Глава 19: Дайте мне отдохнуть
3 сентября 2025, 13:57***
Вернувшись в особняк Хенитьюзов, граф перебирал вещи, которые Кейл хранил в своей комнате. Он собирался отправить туда и всю его мебель, чтобы сын, когда проснется, не чувствовал себя растерянным или шокированным, оказавшись в незнакомом месте, и Дерут решил, что лучший способ сделать его более комфортным - это проснуться среди знакомых вещей, таких как его личные вещи. Он и раньше замечал, что у его сына почти ничего нет, даже когда он постоянно просил денег, он не вел роскошную жизнь, у него были только предметы первой необходимости, такие как тумбочка и письменный стол, по правде говоря, единственное, что выделялось в его комнате, - это его одежда, которая отличалась от его простой комнаты, она была экстравагантной и роскошной. Когда он углубился в комнату сына, то обнаружил коллекцию старых книг, охватывающих самые разные темы, от литературы до фэнтези и ужасов, все они были потрепаны, что давало понять, что его сын читал их много раз, а под книгами лежал дневник, значительно использованный, даже на виду, коричневатая обложка была немного повреждена, позже Дерут узнал в нем подарок, который он сделал ему, когда тому исполнилось 9 лет. Выбор подарков никогда не был его сильной стороной, здравый смысл подсказывал, что ребенку в этом возрасте нужно дарить игрушки, но Дерут выбрал дневник, а не что-то причудливое, потому что подслушал, как его сын говорил, что хочет что-то написать, поэтому он нашел на рынке самый качественный и толстый дневник и подарил ему, очевидно, Кейл использовал его по назначению, и это вызвало мягкую улыбку на лице Дерута. Не в силах сдержать любопытство, он открыл его, чтобы посмотреть, что написал в нем его сын, и, перелистывая страницы, побледнел, а его прежняя мягкая улыбка исчезла. Там Кейл написал все, что никогда не произносил вслух.~ «17 октября
Отец принес мне дневник, забавно, что он знал, чего я хочу, и до сих пор ничего не знает, я знаю, что он очень старается, но с тех пор, как мама покинула нас, ничего не изменилось, он заперся в своем кабинете, сказав, что у него много работы, я почти не видел его в последнее время, но все в порядке, на самом деле так проще, иначе я бы чувствовал себя виноватым.» ~
Первые записи в дневнике были вполне нормальными, если учесть, что они недавно потеряли члена семьи, однако сын постоянно писал о том, что чувствует себя виноватым за что-то.~ «13 июня
Это случилось снова, я снова увидел свою маму. Это может показаться безумием, но если я смогу увидеть ее снова, то, возможно, все не так плохо, как я думал... Я так по ней скучаю...» ~
Кейл начал рассказывать о своих снах и обо всем, что он чувствует. Сначала он говорил с надеждой, но со временем, казалось, начал впадать в отчаяние. Дерут чувствовал, как ему становится страшно и как его предали.~ «2 января
Отец снова женился, видимо, это застало меня врасплох, и я не смог с этим справиться. Когда я узнал эту новость, то чуть не упал в обморок на входе, к счастью, Рон был рядом. Не знаю, что бы я без него делал. Он единственный, на кого я могу положиться.
Мама заботилась обо мне внутри моего сна, а Рон и Бикрокс - за его пределами.
Сейчас я не знаю, зачем я продолжаю пытаться, но я знаю, что все наладится. У меня теперь есть брат и сестра, они хорошо ко мне относятся и не пытаются меня оттолкнуть» ~
Одна за другой его мысли сбиваются в кучу.~ «8 мая
Он солгал, он, черт возьми, солгал мне, ее почти не было.
Ее почти не было, почему я все еще пытаюсь? Я знаю, что все равно умру, но как он может верить, что я равнодушен? Я уже ушел с дороги. Я думал, что ему не все равно, но теперь я не знаю, Лили не виновата, но я не могу, мне противно... Я даже не могу вспомнить, что произошло в этот раз, я раз за разом ломаю голову, но не могу вспомнить, словно в голове пустота.
Я не хочу так умирать, но, по крайней мере, я думаю, что у меня появился друг.» ~
~ «23 июня
Я хочу вернуться на виллу Харрис, там было так спокойно, но я ненавижу это место, я больше не стою на пути своей семьи, они счастливы без меня, и я искренне думаю, что больше не могу этого делать, я не могу спать, каждый раз, когда я просыпаюсь, что-то вцепляется в меня, я не могу двигаться, и тени пытаются поглотить меня, и даже когда я знаю, что это все иллюзия, она кажется настолько реальной, что это не перестает заставлять меня думать, не сошел ли я наконец с ума.
Спать гораздо легче. Я бы хотел исчезнуть так, чтобы никто не помнил о моем существовании.» ~
Дерут скрипел зубами от своей неспособности заметить, что чувствует его собственный сын. Он продолжал читать и все больше понимал, каким плохим отцом он был. Кейл чувствовал себя одиноким и напуганным, но в то же время ему было стыдно, что он взвалил бремя на людей, которые заботились о нем, как будто это была его вина, когда он был всего лишь жертвой. Постепенно желание жить угасало, он думал о себе как о человеке, который должен был доставить другим неприятности перед смертью, и как о человеке, который так мало значил, что было бы неважно, если бы он упал замертво.~ «5 ноября
Рон остался здесь, даже когда я швырнул в него бутылкой. Я знаю, он хочет, чтобы я боролся, но я просто не могу, если бы не он и его беспокойство обо мне, я бы, наверное, уже прыгнул с моста. Мне жаль, что ему приходится иметь дело с моими проблемами, но я также очень люблю его. Он никогда не верил, что наступит день, когда я навсегда закрою глаза, и поэтому, по крайней мере для него, я должен продолжать.» ~
Его почерк был неровным, а на бумаге виднелись капельки.~ «20 апреля
Может быть, если я умру, они будут счастливее, их ничто не будет удерживать, и у них не будет причин постоянно грустить, но я не могу умереть на их глазах, я знаю их, и они будут винить себя, хотя это мое решение.» ~
~ «11 июля
почему почему почему почему почему почему почему ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПРОСТО ДАЙТЕ МНЕ УМЕРЕТЬ СЕЙЧАС ПОЧЕМУ. Я прошу вас, просто прекратите это, никто не заметит, что я отослал их всех прочь, так что, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, дайте мне отдохнуть.» ~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!