Глава 22: Медиа-цирк
21 сентября 2025, 10:12Чхве Хан вытер кровь с клинка и попытался очистить свою испачканную одежду, он не хотел пугать Кейла и был почти прав, любой, кто бросил бы на него взгляд, не смог бы выдержать его ужасающий вид, однако он был относительно в порядке по сравнению с Локом, чьим основным оружием были кулаки и когти, и поэтому его руки до середины были покрыты засохшей кровью.
Чхве Хан уставился на его окровавленные руки и все, что он смог вымолвить, было «ужас», это не было для него новостью, и хотя его гнев обрушился на их врагов, черноволосый все еще не мог привыкнуть к этой безжалостной, холодной стороне Лока. После убийства Пендрика молодой волк полностью изменился, как будто отбросил свое прежнее слабое «я». Ни Чхве Хан, ни Розалин не были разочарованы, но им было больно видеть, как он презирает себя. Он всегда винил себя в смерти Пендрика, и теперь он старался не потерять кого-то еще, жертвуя собой.
Тем не менее, это было другое чувство, и оно только укрепило мысль о том, что Лока нужно защищать любой ценой, честно говоря, даже если Лок вдруг превратится в одного из самых сильных людей в мире, для Чхве Хана и Розалин он всегда останется самым младшим и невинным ребенком в группе.
Розалин бросила ему платок, на что Лок отреагировал несколько застенчивой улыбкой, что доказывало, что в глубине души он остался прежним, разница была только в том, что теперь он двигался, окруженный толстым защитным слоем, он просто не хотел, чтобы ему снова причинили боль, и никто не мог его за это винить.
В конце концов, у каждого из них были свои бремена, иногда их индивидуальные шрамы горели сильнее и прилипали к ним, как постоянные напоминания, но, поскольку они полагались друг на друга, как-то становилось легче двигаться дальше, даже когда их прошлое и раны никогда не менялись, со временем становилось легче, достаточно было иметь кого-то, с кем можно было поделиться своими заботами.
Как только Лок и остальные закончили приводить себя в порядок и собрали вещи, они еще раз посмотрели на пыльное поле битвы, прежде чем телепортироваться прямо во дворец, где их уже кто-то ждал.
***
Альберу сидел за своим столом, почти полностью заваленным бумагами, из-под которых виднелись только его золотистые локоны и половина лица над идеальным носом, поэтому, когда ослепительный свет заполнил комнату и из него вышли люди, их встретили его голубые, вопросительные глаза. И хотя право Альберу на престол к этому моменту было практически закреплено, и он считался будущим солнцем королевства Роан благодаря своим усилиям по защите своей земли, для троицы, внезапно ворвавшейся в его кабинет, он был скорее дружелюбным соседом с удобной властью. Дело не в том, что они не уважали его, просто они не принимали его титул близко к сердцу, что, как ни странно, позволяло Альберу чувствовать себя с ними комфортно. – Я ожидал, что вы прибудете завтра, но, видимо, это важное дело, не так ли? — он остался сидеть, но герои заметили, что он ухмыляется, затем он вернулся к своим бумагам и, даже не глядя на них, снова заговорил. – Примите ванну, прежде чем идти к нему, от вас пахнет кровью. Чхве Хан понюхал свое предплечье, прежде чем с грустью ответить, что Его Высочество говорит правду: они вытерли его одежду и руки, но довольно сильный запах остался. Он повернулся к своим товарищам и увидел, что они делают то же самое. Даже Розалин, которая оставалась позади, чтобы наносить удары на большом расстоянии, и обычно очень заботилась о гигиене, пахла ужасно. Они уже собирались уходить, когда Чхве Хан остановился и спросил: – А как же отчет? Альберу просто махнул рукой и отмахнулся от него, не отрывая глаз от своей работы. К этому моменту он уже знал, что они сделали, поэтому особого смысла в отчете не было. – Расскажите мне позже. – Если вы так говорите... — сказав это, трое сразу же выбежали из его рабочего кабинета. Некоторое время Альберу смотрел в окно. Солнце стояло высоко в небе, небо было чистым, с редкими облаками, и такая тишина помогала ему погрузиться в свои мысли. Ему нужно было время от времени останавливаться, чтобы перевести дух, ведь в разгаре войны главнокомандующий не мог отдыхать. От него многого ожидали: управление ресурсами, отправка войск и прогнозирование следующих атак были лишь некоторыми из его основных задач. Прошло много времени с тех пор, как он в последний раз отдыхал, но он не мог сделать многого, только дышать и редко вздремнуть или отключиться, как сейчас, что было более частым явлением. Вдобавок к его нынешнему положению, ему нужно было многое рассказать новому графу Кейлу Хенитьюзу, по крайней мере, графу по названию. – Рон тоже не должен задерживаться. Рон был наиболее подходящим для этой задачи.***
Чхве Хан шел по коридорам, погруженный в свои мысли, он был настолько увлечен своими размышлениями, что не замечал сложных взглядов, которыми на него смотрели слуги. После нескольких сражений он стал уважаемым и любимым человеком, однако люди не могли понять, почему он так заботился о парне, который был известен как отброс общества. Все знали, что Кейл Хенитьюз находился под защитой наследного принца Альберу и что это была услуга, о которой просил непосредственно бывший граф Хенитьюз. Хотя отношение людей к нему изменилось после случайного разглашения информации и некоторых слухов о том, что его поведение в прошлом было связано с какой-то болезнью. Конечно, были и те, кто не мог в это поверить, даже после того, как разные люди заговорили о том, что его личность претерпела серьезные изменения в детстве, а его «агрессивные» наклонности проявились в пятнадцать лет, тем не менее он никогда не причинял вреда ни одному невинному гражданину, напротив, он только злил гангстеров и низкую шваль, да, он был бельмом на глазу общественного порядка, но до того, как ситуация взорвалась, он почти не показывался на люди и жил в уединении или постоянно путешествовал, время от времени исчезая. Выжившие бывшие жители и бывшие сотрудники территории Хенитьюз еще больше подтвердили слухи и сказали, что в какой-то момент они пожалели Кейла и подумали, что он был пренебрегаем главной семьей и чрезмерно защищался главным дворецким и его сыном, хотя и в течение короткого периода времени, оставляя это на откуп воображению. Возможно, его жизнь действительно была чередой несчастий. Если нет, то как можно объяснить очевидную привязанность героя и его группы к нему? Обычно жители Роана не обращали внимания на жизнь второстепенного аристократа, однако в условиях разгоревшейся войны желание получить хотя бы минимальное облегчение усилилось, как будто для того, чтобы отвлечься от мрачной реальности. Эта пикантная и трагическая история идеально подходила для этого, и она доказала это, попав в колонки сплетен в газете. Чхве Хан и его команда не имели ни времени, ни интереса читать такие вещи и не имели представления о том, что происходит, если бы они знали, некоторые редакторы испытали бы сильный испуг. Ну, один старик был хорошо осведомлен об этом и не был так снисходителен, как молодежь. Вскоре они прекратили публикацию, но ущерб был нанесен. Хуже того, поскольку никто не мог подтвердить или опровергнуть эту историю, среди населения начали циркулировать самые разные домыслы. Внезапно Дерут стал главным злодеем в выдуманной истории. До смерти покойной графини граф Дерут встретил другую женщину и завел с ней роман, этой женщиной была Виолан. В течение многих лет графу удавалось гармонично поддерживать эти связи, он играл роль любящего мужа и даже завел ребенка с бывшей графиней, которую он больше не любил, добавив к своему репертуару роль любящего родителя. Пока другая женщина не забеременела, и чтобы скрыть скандал, они избавились от законной жены и ее ребенка, законного наследника, однако план пошел наперекосяк, и Кейл выжил, что привело к бесконечной жизни в страданиях, издевательствах и жестоком обращении со стороны второй семьи, его имя было запятнано как бесполезного первенца, чтобы поставить первого ребенка Виолан на место будущего графа, который украл у него все и несколько раз едва не лишил его жизни, пока не вмешался наследный принц. Конечно, все это было злобной ложью, рожденной скукой и живым воображением простых людей, чтобы снять стресс. Детали не сходились, и в сюжете было много пробелов, но им было все равно, в конце концов, это было развлекательно и служило своей цели, за счет жизни других, без какого-либо чувства вины за то, как это повлияет на будущее.***
Эрухабен заботливо ухаживал за Кейлом, когда старик тихо вошел в комнату. Обычные люди не заметили бы его, но древний дракон сразу понял, кто это. – Ты задержался дольше, чем ожидалось. Не отрывая взгляда от Кейла, он произнес равнодушно. Однако другой мужчина, казалось, не обращал на это внимания, скорее, он вообще не слышал Эрухабена, его взгляд был прикован к рыжеволосому юноше, который сидел с закрытыми глазами, но было очевидно, что он не спит. Судя по его дыханию, воздуху вокруг него и едва заметным непроизвольным движениям пальцев, он был жив. Лицо старика скривилось, не оставив и следа его обычной доброжелательной улыбки. В этот момент он не был дворецким, убийцей и тем более информатором наследного принца. В этот момент он был просто отцом, который наконец-то вернул своего сына. Он несколько раз открывал и закрывал рот, пытаясь что-то сказать, но каждый раз его голос срывался. Эрухабен наблюдал за этим и был удивлен, ведь человек в его и Кейла воспоминаниях был совсем не таким. После многих попыток он наконец-то произнес слово, скрывая дрожащий голос. – Кейл, — его голос был слабым, но он произнес это слово. Он не называл его так, всегда добавляя «молодой господин» или вообще не произнося его. Кейл повернул голову в сторону источника звука, он слышал его, приглушенный и нечеткий, но он определенно его слышал, он открыл глаза, отчаянно желая увидеть знакомого старика еще раз. Белая пленка, покрывавшая его зрение, мешала ему увидеть его, но он был уверен, кто это был. – Р...рон, — голос был прерывистым, но он хотел его позвать. Он хотел увидеть его. Наконец-то долгая зима закончилась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!