Павильон

5 октября 2021, 02:27
В глазах всё тот же павильон, Всё те же люди, что негласно Стояли, наблюдая сказку Прекрасной розы под окном. И тихо, будто бы спугнуть Ту неземную прелесть словом И лишним, безобразным взором Боялись массы хоть чуть-чуть. Лишь ветер-странник одинокий, Совсем далёкий и чужой Царицу-розу смел рукой Своей касаться понемногу. Слова без лести не летали, И вздохи томные толпы Гуляли в павильоне малом, Где раньше были я и ты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!