Часть 43

25 апреля 2025, 13:07
Чё за?.. Перевожу взгляд в сторону крика. Там молодая девушка, которую уводит её копия — только постарше. Прикрываю свою промежность. И... не сказал бы, что они смотрят на меня с добром. Точнее, вообще недобро. Им не понравилась моя колбаска? Или что? К ним подъезжает машина. Из неё выходит голова террориста из CS:GO. В голове что-то щёлкнуло — это ж тот самый ублюдок, наш враг. Кладу руку на бедро — и не нахожу то, что искал. Ах да… одежда испарилась. Как вовремя, мать его. — Долбоёбы, хватит играться с головой! Стреляйте по ним! — кричу я союзникам. Да-да, я приказал стрелять по женщинам. Вот это я красавчик... Саркастично подумал я. Они сперва непонимающе смотрят на меня, потом переводят взгляд на машину, в которую уже садятся обе… женщины? Или всё же девушки? В общем, я не разбираюсь, сколько им лет по внешке. Союзники, вскинув оружие, открывают огонь, но на машине — только вмятины. Ни трещин, ни дыма. Бронированная, сука. Прыгаю с места. Машина жмёт на газ. Приземляюсь туда, где она только что стояла. Не успел. Подбираю с земли камень размером с кулак и с силой кидаю в уезжающую машину. Камень пробивает заднее стекло вместе с головой ещё одной девушки. Машина взревела громче и, снесши баррикады у ворот, начала уноситься прочь. Ну… дальше кидать бессмысленно. Я тупо не попаду. Надо искать транспорт. Чуть не сбивая меня, проносится ещё одна машина. Потом мотоцикл. Потом снова машина. Смотрю на них и не понимаю — это наши или враги? К нам присоединились военные, которых я, честно, не знаю. Ну, может, Сейку и Да Хёна. Ещё к нам примкнули "Хищники", и угадай что? Их я тоже в глаза не видел. Так что хрен знает, кто эти ребята на колёсах. — Кира, блядь, садись! — орёт Такеши, высовывая руку из окна машины. Хватаю его за руку и, используя инерцию, ногой влетаю в салон через открытое окно. Уже внутри задаю вопрос: — Чё мы делаем? — Сперва оденься, — бросает он мне задрипанные серые штаны. Быстро натягиваю штаны и перевожу вопросительный взгляд на Такеши. — Привет. — ААА, блядь! Хиро, не пугай так! — Гыгыгы, — хрипло засмеялся он. Этот чёрт сидел на заднем сиденье. Прикиньте, как я обосрался, когда он прошептал мне это своё "привет" прямо на ухо — да ещё и хриплым голосом. — Здесь только ты пугаешь. Размахиваешь своим "драконом", пугая людей, — замахал он руками. — Ты прикинь: сижу, никого не трогаю, и тут ты — голый, весь в крови — влетаешь в окно! — Хватит болтать, у нас тут важные дела, — отрезал Такеши. Я наклонился к Хиро и шепнул ему на ухо: — Чё это с ним? Какой-то нервный. Он тоже наклонился и прошептал в ответ: — У него, это… друг умер. Кента. Помнишь такого? Ааа… точно. Вспомнил. Как-то вылетело из головы, что Кента и Соси мертвы. Жалко их. И... ну, вроде всё. В общем, просто жалко их. — Ну так что? — напомнил я свой изначальный вопрос. — Погонимся за ними чуть-чуть и можем отпустить, — сказал Такеши, сжав руль крепче и резко выдохнув носом. — Отпустить?! Ты в своём уме?! Сколько мы потеряли, нападая на них? Ты вообще помнишь?! — возмутился я. — Помню, блядь. И не смей говорить со мной в таком тоне, мелкий паршивец! — у Такеши вздулись вены на лбу. Я хотел что-то ответить, но меня резко отдёрнул назад Хиро. — Что?! — зло бросил я. — Во-первых, успокойся. Ты не понимаешь, Кира. Если мы сейчас попытаемся их добить — они будут яростно сопротивляться. В этот момент они как звери, загнанные в угол. А ты знаешь, что делает зверь в такой ситуации. Я кивнул, постепенно успокаиваясь. Ладно... возможно, я и правда погорячился. — Вот, умеешь же думать, когда спокоен. В общем, если мы сейчас на них полезем, можем потерять ещё больше людей. — Ладно-ладно, понял я — выдохнув из носа воздух я уселся поудобнее. *** 1 час спустя. Pov Шизуки. (Средняя сестра Нобу, если кто забыл) Не считая всхлипов Мисаки, в машине было тихо. Окровавленное лобовое стекло. Труп Айко на заднем сиденье. Мерный дым от сигарет. Блять. Ещё и этот камень, который пробил бронированное стекло вместе с головой Айко. Как же всё начало бесить. Я с переднего сидения перелезла назад. Вытолкнула труп Айко из машины и села на её место. Приобняла плачущую Мисаки, начала медленно гладить её по голове. — И? Мы так и будем молчать? — подал голос Ким. — А что ты хочешь услышать? — хотела ответить уверенно, но из горла вырвался только уставший, хриплый голос. — Хочу к брату… или к Савану, — сквозь всхлипы прошептала Мисаки. Не напоминай… Мне и самой тяжело об этом думать. Нобу… блять, зачем он вообще полез в этот бой. Было же видно, что против них мы не выстоим. И сука… ещё и Саван сдох. А ведь он хотел признаться Мисаки после того, как мы закончим эту войну. — Эх… не смог Нобу сдержать возложенных на него надежд. А я-то надеялся, что он убьёт Киру. Пф, думал, у него как раз хватит сил, — с явно выраженной ненавистью проговорил Бонфу. Что этот мудак только что сказал?.. Я резко встала, схватила его за волосы и со всей силы врезала его башкой об руль. Дёрнув его голову назад, приставила нож к его горлу. — Ты мудак. Если бы я с самого начала знала, какого змея пригрела под боком — убила бы тебя сразу. Мой брат, в отличие от тебя, сражался до последнего. А ты, крыса ебаная, весь бой просидел в щели, прятался, — ещё сильнее надавила я ножом. Из его горла потекла тонкая струйка крови. — Понял! Женщина, отпусти меня! — он резко оттолкнул мою руку. Мисаки вздрогнула, когда я села обратно. С максимальной нежностью взялась за её голову, начала медленно гладить, стараясь её успокоить. — И всё же, мы сейчас в одной лодке, — вновь заговорил Ким. — Я хочу отомстить Кире, вы хотите отомстить Кире. Хотите же? Не очень... Да, я испытываю ненависть к нему, но... я видела, к чему это привело моего брата. Так что я пас. — Нет, я пожалуй... — я не успела договорить. — Хочу! Я хочу отомстить! — резко выкрикнула Мисаки. Я молча и удивлённо уставилась на неё. Она посмотрела на меня своими заплаканными глазами. В её взгляде плескалось пламя ненависти. Ким Бонфу, незаметно для двух девушек, широко улыбнулся. У него теперь было больше шансов причинить боль Кире. — Ну что ж, решено. Отправляемся к "торговцу супер-сил". Я перестала гладить Мисаки и пристально посмотрела на Кима. Он вздрогнул, почувствовав опасность. — Что? — Думаешь, ты такой ахеный манипулятор? Попробуешь провернуть это ещё раз — я тебя убью. Ким ухмыльнулся: — Хех... Понял. *** 1 день спустя Pov Кира. Ну, в общем-то, мы отпустили "охотников". По объяснениям Такеши, они сами рассосутся со временем без лидера. Меня такой расклад не устраивал, но я молчал, так как мне ещё нужно исполнить свой план. Кстати, раз уж я вспомнил о своём плане — Фреш сейчас в больничке, так что я не смогу уехать без него. — Давайте, давайте, готовим хорошую еду! — кричал повар. Чем мы занимаемся? Всё очень просто. Мы готовимся к празднику. Какому празднику? Что за вопрос. Мы готовимся к празднику в честь победы над "охотниками". Все сейчас суетятся, делами занимаются — ну, в общем, тем, чем занимаются все люди накануне веселья. — Эм... Кира, верно? — подошёл ко мне мужик. Я кивнул на его вопрос. — Тебя там Такеши зовёт. — Хорошо. — Интересно, зачем он меня позвал? Неужели я настолько палюсь со своим планом? Не, я понимаю, что не умею планировать, но чтоб с ходу узнать мои намерения?.. С такими мыслями я дошёл до палаты Такеши. — Здарова, чё звал? — приветственно махнул рукой и вальяжно уселся в кресло. Мда, с Такеши всё очень плохо. Смерть Кенты сильно по нему ударила. Он как будто постарел на год. Лицо осунувшееся, волосы местами побелели, сам он выглядит убитым. Кстати, я всё ещё задаюсь вопросом: КАК Такеши умудрился держать себя в руках во время отступления "охотников"? Я думал, он сам лично будет истреблять их. — Хотел предложить сесть, но ты сам сел, так что сразу перейду к делу, — без лишних слов начал он разговор. — К нам уже некоторое время не поступает сообщений из центра. Мне это не нравится. Нам нужно во время праздника быть начеку. Чтобы ты понимал — такого никогда не происходило. — И? Я-то тут зачем? — Что за глупый вопрос? Ты у нас самая сильная боевая единица. Если ты проиграешь или, не дай бог, не будешь готов к сражению — мы понесём потери. Теперь понял? — сдерживаясь от злости, ответил Такеши. Мда, ему и вправду тяжело. Если вспомнить, Кента ведь делал львиную долю работы Такеши, а сам Такеши — только самое важное. — Я тебя услышал. Попробую не налегать на спиртные напитки. — Тебе 15. Мне, как взрослому, нужно тебя наказать за распитие таких вещей. — Ой, да-да, папочка Такешо меня накажет, — комично размахивая руками, вышел из палатки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!