Часть 66
21 мая 2025, 18:20Честно говоря, я думал, будет сложнее добраться до военных. Но нет — мы добрались довольно быстро. Из всего пути единственное, что можно рассказать, — это нападение каких-то подозрительных типов. Бандиты? Может быть. Хотя…
Мы убили троих, и остальные тут же разбежались.
Может, они просто мимо проходили? А мы их завалили.
Ну… теперь уже неважно.
Ах да, чуть не забыл. Я ведь так и не рассказал одну важную штуку.
Когда я сражался со своими причудами во внутреннем мире — там в небе появилась воронка. Огромная. И из неё вылезла рука ВсеЗаОдного. Она пыталась забрать мои причуды. Реально, как крюк — схватить и вытащить.
Но я вдарил по ней. Так вдарил, что её отбросило обратно в эту чёртову дыру.
И это повторялось несколько раз.
Но я держался. И причуды, между прочим, тоже не особо горели желанием к нему идти.
Теперь я точно знаю, как не отдать свою силу.
О, меня уже зовут. Похоже, моя очередь.
Мы стояли на последней границе между городом и нами. Просто стена с колючей проволокой наверху.
Военные грамотно её устроили: если кто-то уже прошёл все блокпосты, патрули и вышки, то никакая стена его не остановит — он просто перелезет.
Поэтому это скорее символ. Последнее напоминание: дальше — цивилизация. Ну, насколько она вообще возможна в этом мире.
За стеной уже начинается город. А мне — на базу, в военку.
К слову, нам повезло.
Если бы мы пришли сюда без военных, нас бы держали тут часами, как тех бедолаг в колонне. Проверки, обыски, допросы.
А с сопровождением — просто машут рукой: "Проходите".
Эхх, сопровождение которого у меня нету.
Я подошёл к охраннику у ворот.
— Здравствуйте. Как ваше имя? В какой группировке состояли? Как добрались сюда? Кто рассказал о городе? — без эмоций выдал он, будто читая с заезженной пластинки.
— Эй, — раздражённо буркнул я. — Это я, Кира!
— Не знаю таких. Ответьте на мой вопрос.
— Да господи, да это же я! Кира, герой со щитом!
Наверное, я подошёл слишком близко. Он оттолкнул меня прикладом.
— Держать дистанцию. Сэр, если вы не ответите на мои вопросы, мне придётся вас выгнать. Или застрелить.
Логично. Разумно. Но, чёрт возьми, меня что, никто не узнаёт? Я что, НАСТОЛЬКО изменился?
Ударить бы его. Одним хорошим ударом. Мне кажется, он бы не встал после такого.
Он, кажется, почувствовал моё настроение — тут же навёл ствол.
Люди из каравана, с которыми я пришёл, отшатнулись. Отвели взгляд. Разошлись, будто мы и не знакомы.
— Ладно! Ладно, чёрт с тобой! Отвечу на твои проклятые вопросы! — я едва сдерживался.
Я рассказал правду. Целиком. Без утайки.
Он выслушал, хмыкнул.
— Нужно уметь врать, — сказал он на прощание. — А ты... псих.
Псих, значит.
Впустили. Без обыска. Документов у меня нет. Денег — тоже. Из имущества — только лошадь.
Я буквально бомж. Что во мне обыскиват? Трусы?.
Я шёл по городу. Люди улыбались. Из-за фонтанов веяло прохладой. Пели птицы.
Какая-то... чересчур умиротворённая атмосфера.
В пустошах было опасней. В военной базе — напряжённей. А здесь — слишком спокойно. Слишком чисто. Слишком... ненастояще?
Интересный факт: отличить "пустошника" от обычного горожанина — плёвое дело. Гражданские обходят "бандитов" стороной. Даже если не осознают это. Даже если не смотрят прямо — всё равно чувствуют.
У нас, у тех кто жил по ту сторону, — аура другая. Тяжёлая. Гнетущая. Как будто смерть прошлась рядом и осталась внутри.
— О, мистер! Можно сфоткаться с вашей лошадью? Она такая огненная! — ко мне подошёл парень, за ним — его друзья.
Двое парней, две девушки. Молодые, ухоженные. Слишком живые.
— Тойя, нам стоит уйти. Видишь, он… похож на тех, — прошептала одна из девушек, указывая на меня пальцем.
— Да не бойся ты, мы в городе. Что он нам сделает? — ответил Тойя, тот самый парень.
— Эй, — перебил я их. — Не знаете, где тут военная база?
Да, к стыду своему, я потерялся.
И не только в городе. В себе.
Раньше, ещё до всего этого… до перерождения, я не был мастером общения, но мог заговорить с незнакомцем. Спокойно, уверенно. А сейчас… я не знаю.
Я не знаю, что им сказать.
Чем интересуются городские? Что их тревожит? Что им важно?
Мне было проще там, среди грязи, страха и пыли. Среди таких же, как я.
— Я могу вас отвести туда, но только если дашь сфоткаться с лошадью! — поднял палец Тойя.
— Эм… хорошо, — ответил я, как-то неуверенно.
Я просто не знаю, что ему сказать. У этого парня в голове один сплошной позитив, как будто войны не было. Как будто нет грязи, крови, страха.
И тут я вспомнил… причуду старика.
Кажется, у неё есть фильтр. Я ощущаю весь город — буквально. Людей, движение, потоки эмоций. Но… всё как будто серым стало.
Я вижу, где они стоят, но не могу различить их окрас чувств. Всё как будто в тумане.
Чтобы прочувствовать сильнее, надо сосредоточиться. Но когда я это делаю — голову сдавливает, как будто череп хотят вскрыть изнутри. Слишком большой объём данных. Слишком больно. Так что я стараюсь не углубляться — иначе мозги вытекут прямо на мостовую.
— Эй, Тойя, пошли отсюда, — толкнул его в плечо один из друзей.
Ща Тойя его ударит. Уверен.
Я бы ударил. Или выстрелил. В таких местах, с такими количеством причудами, паранойя — это не баг, это необходимость.
Позволить себя толкнуть могут только свои. Остальные — либо учатся держать дистанцию, либо умирают.
— Идите вы дальше, — спокойно сказал Тойя. — Я помогу этому бедолаге.
Чё?!.
Он даже не вспылил. Просто… остался.
Даже мне стало немного не по себе. Этот Тойя псих, точно вам говорю.
Тем временем Тойя радостно фоткался с лошадью. Лошадка, конечно, не подвела — фыркнула и принялась жевать его волосы.
— Нееет, мои волосы! — в панике закричал Тойя.
...Блядь. Волосы.
Он серьёзно переживает из-за волос.
Мы каждый день ползем по грязи, по крови, через трупы. Волосы у нас — это фильтр, который просто впитывает весь пиздец окружающего мира. И он — из-за волос...
Неужели я и правда был таким же… нефором? Да ну нафиг. Я точно помню — я был нормальнее.
Наверное.
Может, это просто менталитет такой? Японский. Ты либо кошкодевочка, либо нефор, третьего не дано.
Тем временем Тойя кое-как пригладил свои волосы и бодро направился в сторону военной базы… ну, надеюсь, что в её сторону.
— Так вы, мистер, с той стороны? — спросил он, оборачиваясь.
«Той стороной» он, конечно, имел в виду «пустоши».
— Ну да, — коротко ответил я.
— Ого. А как там? Я спрашивал у других таких, как вы, но они либо отмалчивались, либо выгоняли меня.
— Как обычно. Кровь, войны, бандиты. Постоянные разборки с другими группировками.
— Правда? А вы все там так выглядите? Ну, типа… как бомжи. Без обид, мистер.
— Во-первых, я тебе не «мистер». Мне всего пятнадцать. Во-вторых, я исключение. После боя вышел вот таким — слегка помятым.
Я вышел на дорогу, чтоб показать себя целиком, но…
Меня сбила, мать её, машина.
Секунда — и я кувырком полетел в воздух, а потом с глухим шлёпом встретился с асфальтом.
…Блядь.
Вот это было неожиданно.
Так-то меня с места хрен что сдвинет. Ни танк, ни взрыв, ни удар молотом. А тут — машина. За-то какая неожиданная.
— Эм… мистер? — подбежал Тойя и помог мне встать с асфальта. — С вами всё в порядке?
Я окончательно поднялся, встряхнулся и уставился на водителя, который вылез из машины.
— Будешь так водить — я тебе эту тачку в зад запихаю!
— Чё сказал?! — водитель подошёл ко мне вплотную, навис, будто решил, что испугает.
— Эм, пожалуйста, простите его! — Тойя встал между нами. — Он только что из той стороны… ещё не разобрался в окружении!
— Да мне вообще побоку, откуда он… — начал было водитель, но договорить не успел.
Я всадил ему кулак в челюсть, отчего тот сложился и вырубился на месте. На секунду наступила тишина.
Окружающие с опаской уставились на меня, кто-то даже попятился.
— Чё смотрим?! Не видели драк?! — рявкнул я, и толпа резко "потеряла интерес", рассеявшись по сторонам.
Не обращая внимания на окружающих, мы двинулись дальше. Тойя всё ёрзал, будто под ним муравейник.
— Да задавай уже свой вопрос. Мотаешься, как девушка на выпускном.
— А… просто… это было восхитительно. Вырубить его одним ударом! — с восторгом прошептал Тойя.
— Сколько тебе лет? И нету здесь нечего восхитительного, это просто значит что он слабее меня.
— Семнадцать.
— Так ты старше меня, чё «выкаешь»? Зови просто Кира.
Я обернулся, оглядывая город. Всё было слишком ровным, правильным, мирным. Противно даже.
А в голове всё крутилась одна мысль:
Это здание совсем неустойчивое. Прям просится, чтоб под него бомбу заложить... Так, мои мысли явно свернули не туда. Я, конечно, стал более вспыльчивым, но чтоб прям взорвать чей-то дом?..
Не припомню, чтобы до перерождения я был настолько кровожадным.
Или, может, у меня в предках затесался араб?.. Хрен его знает.
— Эм, Кира, — протянул Тойя странным тоном. — Ты же сказал, что тебе пятнадцать. Это... правда? Ты не соврал?
— Ну да. Пятнадцать. А что?
Он выпучил глаза, будто я признался, что я — президент.
— Ничего себе… Как мне тебя жалко.
— В жопу себе засунь свою жалость. Мне она не нужна.
— Ну как хочешь. Просто… твоё имя. Оно такое же, как у одного героя. Его тоже Кира звали. Только он, вроде как, мёртв. Недавно сказали.
Так вот оно как.
Военные и вправду считают, что я мёртв.
— Герой, значит… А как ты к нему относишься? Нравится он тебе?
— Ещё бы! Конечно нравится. Он сильный, красивый, харизматичный — как герой из комиксов. Его первое появление на телике сразу покорило сердца многих дам… и некоторых пацанов.
Фу, геи.
— Жаль, что он так быстро умер. Военные говорят, его битва с чудовищем даже погоду изменила. Ты прикинь, какой у него был уровень силы?
Кстати, твой конь очень похож на его. Подозрительно похож. Ты его украл?
— Чт?! Нет! Это мой конь! И только мой!
Конь на мои слова радостно фыркнул и пнул меня передними копытами. Его обычный удар промял бы корпус танка, а мне — хоть бы хны.
— Знаю, знаю. Потом дам тебе морковку, — сказал я лошадке, успокаивая.
— Я даже завидую. Мне родители не разрешают завести питомца, а у тебя целая лошадь.
— Хех... — усмехнулся я, вспомнив детство. — Был я в поисковом отряде. Детский такой, ну, почти. Там были взрослые, но мало.
В общем, у меня папка был против, чтобы я туда вступал, а я забил на его мнение и сбежал.
...Чёрт. Вспомнил отца — и всё настроение испортил.
— У нас по соседству живёт семья из Пустоши. Может, знаешь? Акеми Теня и её сын — Исаму Теня. Отца у них нет, говорят, погиб.
У меня в голове щёлкнуло.
Что?! Брат?! Здесь?!
Я резко схватил Тойю за плечи, он испуганно дёрнулся.
— Ты должен меня туда отвести! Обязательно! — Я встряхнул его и тут же схлопотал пулю в голову.
Какого хрена?!
Я повернулся на звук выстрела — у дома стоял бородатый мужик в поношенной шляпе и держал дымящийся пистолет. (тот самый из каравана)
— Не стоит приставать к обычным гражданам, — сказал он спокойно.
— Я не приставал! И вообще, что это за приветствие — пуля в голову?!
— Мы оба из Пустоши. Там так и делают.
— Но мы сейчас в городе!
— Эм... эй, успокойтесь, — вмешался Тойя, явно нервничая. — Кира, откуда ты знаешь моих соседей?..
— Исаму — мой младший брат. А Акеми — жена моего отца, — ответил я, не отводя взгляда от мужика в шляпе. — У входа вроде оружие отбирают.
— Хех. Военные оценили мою стрельбу и взяли меня в городскую полицию. Правда, пока только на испытательный срок, — пробурчал он себе в бороду — Тебя как звать-то? Мы так и не представились в караване, — добавил он.
— Кира Теня, — я протянул ему руку, и он пожал её.
— Хано Тодороки, — ответил он.
Серьёзно?! Просто вот так — встретить одну из семей из канона?!
— Что-то не так? — нахмурился он и сжал мою руку крепче, заметив что-то в моём взгляде.
— Ничего такого, — ответил я и в ответ тоже сжал его руку.
Сбоку стоял Тойя. Он был мокрый от пота — атмосфера, которую мы вдвоём создавали, давила на него сильнее, чем бои в Пустоши. Жизнь явно не готовила его к такому напряжению.
Из-за стрелбы внезапно приехала полиция и разняла нас. Я не особо хотел нарушать закон, так что просто сел в полицейскую машину. Нас увезли в обезьянник.
Теперь вот сижу, смотрю в потолок. Рядом — Тойя, вцепившись в голову, весь на нервах. По другую сторону от меня — Хано, у него, естественно, уже отобрали оружие.
— Блин, мама меня убьёт... — напряжённо выдал Тойя.
Я встал, подошёл к решётке и позвал охранника:
— Можно мне позвонить? Или хотя бы сообщение отправить?
— Нет, — коротко бросил охранник.
— Дай мне уже телефон.
Он меня проигнорировал.
Я раздражённо вырвал решётку. С потолка посыпалась пыль, охранник свалился со стула.
— Дай. Мне. Телефон.
— Э-э… д-да, х-хорошо, — еле выговорил он и рванул за телефоном.
Я спокойно вернулся на своё место.
Хано даже не моргнул — для него это всё обычное дело. А вот Тойя сидел, выпучив глаза, будто сейчас заплачет.
Спустя пару минут нам принесли телефон. Правда, охраны вокруг стало вдвое больше.
Я взял трубку, постарался вспомнить номер Такеши.
— Ммм... как там было? Вроде вот так.
Я набрал цифры и нажал "вызов".
— Здравствуйте, это отдел продаж. Какую проститутку вы хотите? — бодро отозвался голос мужика на другом конце.
— Такеши, блять, хватит дурачиться. Это я, Кира.
На той стороне сразу стихло. Несколько секунд были слышны только шорохи, потом голос снова появился — но теперь он был холодный и угрожающе спокойный.
— Я не знаю, кто ты такой, но предупреждаю: скажешь такое ещё раз — я тебя убью.
— Я серьёзно. Это я, Кира. Я сейчас в обезьяннике. Можешь вытащить?
Наступила тяжёлая, гнетущая пауза.
— Скоро буду. Если окажется, что ты соврал... тебе тюрьма покажется раем.
Ждать пришлось недолго.
Участок содрогнулся от тяжёлого грохота. К маленькому окну нашей камеры подъехал танк и наставил дуло прямо в решётку. Тойя с выпученными глазами вжался в стену, а Хано, хоть и попытался сохранить невозмутимость, тоже дёрнулся.
Из входа в здание зашёл Такеши. За ним шагали Брюс и несколько вооружённых военных.
— Хей! — с широкой улыбкой развёл руки Такеши. — Кира! Рад тебя видеть, чертяка. Как ты вообще выжил?
— Хватит играть, Такеши. Я же вижу — ты всё ещё не веришь, что это я.
Улыбка сползла с его лица. Он опустил руки и посмотрел мне прямо в глаза — хищно и серьёзно.
— Теперь начинаю верить, — сказал он. — Никто, кроме Киры, не смог бы вот так сразу раскусить меня.
В этот момент Брюс поднял автомат... и дал короткую очередь мне прямо в грудь. Пули ударили по телу, но бессильно осыпались на пол.
— Это было обязательно?
— Да, — ответил Брюс без тени раскаяния.
— Всё в порядке. Можете его отпускать, — спокойно, но уверенно обратился к полицейским Такеши.
Те онемели от происходящего, но спорить не стали — быстро отперли дверь и освободили меня.
— Этих двоих тоже забираем, — кивнул я в сторону Тойи и Хано.
— А они тебе зачем? — удивился Такеши.
— Просто знакомые. А тот парень должен отвести меня к семье.
— Хм... ладно. Забираем всех.
Мы уже стояли на улице. Прохожие в шоке глазели на танк, который медленно отъезжал от полицейского участка. Вид у местной полиции был такой, будто они всерьёз пожалели, что вообще взяли меня под арест.
— Брюс, а ты-то чего приперся? — спросил я.
— Хотел убедиться, что ты действительно выжил, — ответил он и потупился. — И... прости. Я даже твой труп сберечь не смог. Пожалуй, я не лучший друг.
— Да брось. Я бы и сам сжёг свой труп, если бы умер, — усмехнулся я. — Я же ходячая аномалия среди мета-людей. И вообще, я тебе уже благодарен за всё, что ты сделал. По-своему — ты лучший.
— Сейчас куда собираешься?
— К семье. Хочу увидеть брата.
— Хм, — хмыкнул Брюс, — ладно. Тогда приезжай побыстрее. Мы накроем стол — в честь твоего возвращения.
— Держу на слове.
Такеши с Брюсом и своей бравой компашкой укатили обратно в военку. Хано отвалил по дороге — сказал, что рядом со мной творится какая-то херня. То в обезьянник посадят, то танк приедет. В общем, решил, что ему это не надо.
— Тойя, у тебя сигарет нет?
— Я не курю.
— Бля… Где тут магазин?
Зашли в ближайший. Хотел купить сигарет, но меня снова чуть не отправили в камеру — кассирша потребовала паспорт. А я бомж, у меня и носков-то нет, не то что документов. Тойя младше восемнадцати, так что ему тоже не продали.
— Пожалуйста, дайте сигарет… — со страдальческим лицом уткнулся я лбом в прилавок.
Даже в другом мире кассирши остаются кассиршами.
Тойя с ещё большим шоком наблюдал, как ещё минуту назад грозный и пафосный мужик теперь буквально умоляет простую кассиршу продать ему сигареты.
— Я же сказала — без паспорта не могу. Это закон.
— Чёрт… Ладно. Пошли что-нибудь другое купим, — буркнул я, разворачиваясь вглубь магазина.
Мы прошли между стеллажей и остановились у продуктового отдела. Я взял килограмм морковки. По дороге назад я проделал в морковках дырки и незаметно запихал внутрь по сигарете, предварительно их стащив. Тойя уже был не просто в шоке — он был в натуральном ахуе от происходящего.
Хех, если он узнает, что я тот самый Солдатик, вообще офигеет. Хехехе.
— Вот, морковка, — протянул я кассирше.
Купив морковку, мы вышли из магазина. Я подошёл к своей лошадке и, не глядя, отдал ей те морковки, что были обычными.
— Стоп… Я реально отдал обычные? — посмотрел я в пакет в своих руках.
Открыв его, я увидел только простую морковку.
— Блядь… Лошадка, выплюнь. Выплюнь, я сказал!
Я успел оторвать у неё последнюю морковку с сигаретами внутри. Моя огненная лошадь уже начинала дымиться табаком.
— Блять, лошадь-наркоман. Выкурила все сигары кроме последней. Хрен ты теперь получишь морковку!
За эти слова я получил копытом в глаз.
Чёртова лошадь.
— Ты в порядке? — Тойя помог мне подняться.
— Да, в порядке. Пошли дальше, — пробормотал я, закуривая последнюю уцелевшую сигару.
Дальше путь прошёл без происшествий. Дом Тойи оказался на втором этаже широкого панельного пятиэтажника. Поднявшись, мы направились... не в его квартиру, а к соседу.
Постучали и подождали, пока кто-то откроет. Дверь распахнулась, и перед нами появилась Акеми.
— Да, здравств... — она обронила полотенце, которое держала в руках. — ...Кира?
Удивительно, но она узнала меня сразу.
— Эм... Да, это я.
— Проходите, — сказала она, и в голосе её дрожало что-то неуловимое. — Я разогрею чай.
Акеми метнулась на кухню, быстро вскипятила воду, расставила угощения и усадила нас за стол. Сама тоже села, пытаясь держаться спокойно.
— Мв... — выдохнула она и, всхлипнув, вытерла слёзы. — Я думала, ты погиб. Когда пришли военные и сказали, что ты мёртв... я не смогла поверить. И… я так и не рассказала Исаму…
Она рыдая уткнулась мне в плечо, а я... просто молча сидел, уставившись на Тойю. Он изо всех сил старался выглядеть незаметным.
— Какой... интересный потолок, — пробормотал он, глядя вверх. — Какие у меня интересные пальцы…
— Кхм... — кашлянул я. Он не обратил внимания. — КХМ! — повторил я громче.
Наконец, Тойя взглянул на меня. Я выразительно показал ему глазами, чтобы он убирался из комнаты.
— Эм... мне нужно в туалет, — пробормотал он и поспешно вышел.
Я устало выдохнул.
Какая тупая причина, господи...
Следующий час я пытался успокоить Акеми. Если вы читали прошлые главы, то знаете: я в этом полный ноль.
Ситуацию спас только внезапно появившийся Исаму... который тоже заплакал.
Господи... я же только домой пришёл. Что за напасть.
— Маааам! Сай не верит, что у меня брат — герой!.... ещё я ему нос сломал, как меня учил брат! — С порога крикнул плачущий Исаму.
Акеми замерла.
Я вспотел. Холодный пот стекал по лицу.
Жажда убийства повисла в воздухе. Акеми медленно отстранилась от моего плеча.
— Кира… — ласково сказала она, — чему ты научил Исаму? Скажи-ка мне, пожалуйста.
Исаму… ты очень не вовремя.
— Ах ты ж... — Акеми ударила меня ладонью по спине. — Чему ты учишь своего младшего брата?!
— Ай! Ай! Ай! — уклоняясь, воскликнул я. — Это было давно! Я не думал, что он ЭТО запомнит!
Любой другой женщине я бы уже врезал кулаком. Но это — мама.
Хоть и не родная, но всё ещё мама.
А как мы помним — мама это святое.
Акеми, наконец, успокоилась и занялась осмотром Исаму.
У того были лёгкие ссадины, пара царапин, но видно — он дрался.
Что тревожило больше всего — на теле Исаму было слишком много следов от кулаков... и ботинок.
Я аккуратно спросил, что случилось.
Сначала он удивлялся, что я вообще дома, но после того как я сказал, что взял выходной на один день, вроде успокоился.
Если коротко — Исаму здесь не слишком рады.
Единственный, кого можно назвать его другом — парень из "Объединения", которого привели сюда вместе с ним.
Остальные считают Исаму хулиганом… и почти что угрозой.
И нельзя сказать, чтобы для этого не было причин.
Он во многом напоминает меня в детстве — упрямый, дерзкий, чутьток ебнутый.
Только это было моё детство в этом мире. Не прошлом.
Хотя, если задуматься… я вообще когда-нибудь не дрался?
Кажется, я всегда живу в состоянии перманентной драки.
— Фу, Исаму, нельзя так. Нельзя драться, драка это плохо — сказал я и повернулся к Акеми: — Приготовь ему что-нибудь сладкое. Пусть успокоится.
— Хорошо, — отозвалась она и ушла на кухню.
— Вм… — шмыгнул носом Исаму, уставившись в пол.
— Эй, Исаму, — тихо позвал я.
Он поднял голову и посмотрел на меня снизу вверх.
— Ты молодец. Не дал им испортить себе настроение. Если кто-то тебя обижает — пизди его, — я потрепал его по голове.
Не знаю почему, но мне стало легче.
После битвы с ВсеЗаОдного, а потом — после того, как я застрял в собственном внутреннем мире, я постоянно жил в напряжении. Постоянно сражался.
Ну, я и сам понял — я боевой маньяк. Это уже не отрицается.
Но даже дело не в этом.
Напряжение не за свою жизнь.
А за жизни тех, кто рядом.
А ещё… какой же у меня милый брат.
Ути-пути, ща расцелую.
— Брат… — посмотрел на меня Исаму своими сверкающими чёрными глазами. — А что такое «пиздит»?
Я тут же схватился за рот обеими руками.
— Ах ты… — послышался голос из-за спины.
БАХ. В спину прилетела нога Акеми.
— Чему ты опять учишь своего брата?!
Я рухнул на пол. Акеми, громко топая, подошла ко мне, схватила за грудки и, приподняв, начала молотить по лицу кулаком.
— Чему! — удар
— Ты! — удар
— УЧИШЬ! — удар
— БРАТА?! — удар
В этот момент из туалета вышел Тойя, увидел это шоу — и, не сказав ни слова, от греха подальше зашёл обратно в туалет.
С громким щелчком захлопнулась дверь.
Папаша Кайто… какую же жену ты себе выбрал!
— Давай, брат, держись! Мама, бей по почкам — там больнее! — радостно хлопал в ладоши Исаму.
Исаму! Предатель!
Акеми отпустила меня и, резко повернувшись к Исаму, схватила его за уши и потянула:
— Посмотри-ка, какой нахал вырастает! Весь в тебя пошёл, Кира! — потянула ещё сильнее.
— Ай-ай, мама! Я понял, не буду больше! — заверещал Исаму.
Я в это время аккуратно начал пятиться к выходу, надеясь раствориться в воздухе.
— А ты куда пошёл?! Иди сюда! — крикнула Акеми.
— Ай-ай...
Нас с Исаму потащили за уши и поставили в угол. В угол!
Чёрт возьми... Я — военный. Герой. А меня... посадили в угол. Что с моей жизнью не так?
— Кхм... я потом зайду, — пробормотал Тойя и резко развернулся обратно в туалет.
— А ну стой! — рявкнула Акеми.
В итоге мы втроём стояли в углу.
Тойя что-то себе под нос бормотал:
— Каким боком я вообще оказался в этой ситуации...
В конце мне пришлось остаться на ночь. Тойю мы не отпустили — он тоже лёг вместе с нами. Хорошо, что живёт по соседству.
Утро было прекрасным. Я проснулся полностью отдохнувшим. Сил было хоть отбавляй, так что я взял с собой Исаму и Тойю — пошли разбираться, кто кому чё бил.
Нашли тех пацанов, с которыми дрался Исаму. Да-да, именно пацанов, а не одного. Он дрался сразу с несколькими, вот почему на нём столько следов от кулаков и ботинок. Я, как сертифицированный старший брат, поставил всё по правилам: один на один. Следил, чтобы толпой не накинулись.
Закончилось это всё, как и должно было, тем, что дрался уже я. Нет, не с малолетками, как вы могли подумать, а с их старшими братьями. А потом вообще весь район бучу поднял — пришлось передраться со всеми пацанами моего возраста. Потом пришли полицейские, но я их тоже затянул в драку.
Весёлое время было... Пока не пришёл «лесник». Ну, то есть пока кто-то не нашёл номер Такеши и не позвонил ему. Меня, как водится, отправили обратно в армию.
На прощание я сказал Тойе: "Звони, если будут проблемы, помогу".
Он вроде бы удалил мой номер.
— Эх, — вдохнул я, выдохнул, — армия… даже воздух тут кажется дисциплинированным.
— Ураа! — заорали все разом.
Военные, мои друзья, какие-то незнакомцы… даже бомж в углу — все радостно кричали.
Алкоголь потёк рекой. Все пили и веселились за то, что я выжил.
Ну, сперва, конечно, все были в шоке, увидев меня живым, — а уж потом радостно заорали и начали бухать.
— ХАХАХАХ!
Мои друзья буквально умирали со смеху, глядя на мои полулысые волосы. Каждый, каждый, считал своим священным долгом шлёпнуть меня по голове. Даже те, кого я в жизни не видел.
Единственные, кого я так и не встретил на этой пьянке — это Джун, Хиро, Рю, Юка и Ючи.
Интересно где они.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!