Часть 100
10 августа 2025, 00:12«Я его точно ебну! Чёрт, повторяюсь.»
Чисаки с размаху ударил по зданию своим хвостом и отлетел от него. Здание начало рушиться. Оно накренилось, люди, находящиеся внутри, прижались к стёклам. Я это всё видел из-за того, что всё здание было стеклянным.
— Ну, бля, — выругался я и крикнул остальным гражданским, находящимся на земле: — Всем уйти в безопасное место!
Оттолкнувшись от земли, я полетел прямо в рушащееся здание. Помня о физике, я создал две огромные пластины и держал здание, чтобы оно не упало. Если бы я просто руками её держал, я бы пробил здание насквозь. Как бы я ни прилагал сил, оно всё равно медленно кренилось в сторону.
«Блять, блять, блять, только бы оно не отломалось. Я и так держу его изо всех сил. Если оно отломится окончательно, то я не смогу удержать его. Это выше моих сил.»
Со звуком "бум" рядом с моим лицом, уперевшимся в стекло, приземлился с другой стороны мужик. Стекло пошло трещинами.
«Оу, бля, да ладно.»
Стекло сломалось, и мужик с криком вылетел наружу, падая вниз. Я резко создал цепи и подхватил мужика. Как цепная реакция, стёкла начали лопаться, а из них начали падать люди. Мне приходилось создавать всё больше цепей, чтобы поймать их. Я не смог поймать всех, так что на земле лежит где-то пять трупов, превращённых в лепёшки. Тем временем здание всё больше кренилось. Чисаки в это время подлетел к Эри, и драконья пасть проглотила её и начала улетать.
«Блять, я его не удержу.»
— Нужна помощь? — рядом со мной прозвучал знакомый бесящий голос.
— Ястреб, ты очень вовремя. Убери людей на земле и вытащи их из здания. Быстрее! Я его больше не удержу!
Ястребу много слов не нужно было. Он быстро отправил свои перья внутрь здания и вытащил всех. На земле он тоже быстро справился. Люди, привязанные к моим цепям, тоже были спасены. Когда я хотел уже отпустить, Ястреб меня остановил.
— Чё тебе?!
— Внутри остались ещё три человека. Моим перьям не хватило сил их вытащить. Они застряли, — сказал Ястреб и быстро полетел внутрь.
— Да еб вашу мать! Быстрее!
У меня уже руки дрожали от напряжения. Я держал здание почти под 90 градусов. Я закусил себе щёку, чтоб не расслабляться.
Когда здание накренилось ещё больше, Ястреб пулей вылетел из него, держа трёх людей: подростка, мужика и женщину.
— О, сука! — Стоило мне это сказать, как здание полностью обрушилось на меня. Меня полностью погребло под завалами.
Я, прижатый со всех сторон, держался за руки. Они у меня дрожали, как листик на ветру. Я изо всех сил оттолкнулся от земли и вылетел из-под завалов, отталкивая куски камня, щебня, бетона и стекла.
На звуковой скорости я быстро догонял Чисаки. Взглянув назад, Чисаки увидел меня. Спикировав вниз, он взял кусок здания и кинул в меня. Мне пришлось его ловить, а не ломать или увернуться — всё из-за прохожих, которые могли пострадать. «Геройская, собачья, работа!» — в мыслях ругался я, кидая пойманные куски здания в безлюдные места.
Это продолжалось добрых пять минут. Мы пять минут хуйнёй страдали! Мне это просто задолбало, так что я начал шмалять в него всем, чем можно: лазеры из моих цветов, лазер из груди, даже вырвал острую антенну и кинул в него, как копьё. Догонялки закончились тем, что я вырвал шпиль здания. Острый шпиль, покрытый моей энергией, полетел в сторону Чисаки. Тот увидел тень от моей атаки и стоило ему обернуться, как огромный кусок копьевидного здания пришпилил его к земле.
— Отсосал, ублюдок! Не ты один умеешь кидать предметы! — с огромной улыбкой до ушей прокричал я.
«Пора вспомнить свою очень старую технику — бур из моей энергии.»
Энергия, перенаправленная в мою правую руку, начала кружиться, создавая водоворот у меня в руке. Я полностью взял его под контроль и сделал жёстче. Теперь он реально напоминал бур.
Я на огромной скорости полетел в туловище Чисаки. Он, увидев меня, начал реконструировать своё тело. Его тело теперь больше напоминало конус, лежащий на боку. Нижняя часть конуса из плоти была направлена в мою сторону.
Эри просто выпала где-то в сторону, когда Чисаки изменил своё тело.
— Чепалах со скоростью звука, но джутсу! — я влетел в его тело, быстро пробивая своим буром его защиту. «Прозвучало очень пошло!»
Мой "прибор" добрался до его тела. Бур ещё интенсивнее закрутился внутри него, превращая его внутренности в фарш. Закончив с ним, я вырвал его руки и порвал этот конус. Держа его за волосы, я вытащил всё ещё живого Чисаки на улицу.
— Кхаа... аа... — хрипел он с дырой в груди.
— Мда, выглядишь жалко, — я бросил его на землю и направился к Эри.
Она смотрела за всем этим, дрожа. Когда я подошёл, она испуганно опустила глаза вниз. Её маленькие ручки крепко вцепились в красное от крови платье. Я присел рядом с ней и посмотрел в глаза.
— Не пугайся. Твой мучитель на последнем издыхании. Смотри, — я, держа её за подбородок, показал полумёртвого Чисаки.
— ...Я... я... — от страха не могла выговорить слово Эри.
— Так, понятно. Тебе всё ещё страшно, — я вытащил пистолет, который подобрал ещё на базе якудза. Я взял Эри за руки и положил в них пистолет. Медленно направил его в сторону Чисаки. Я положил палец Эри на курок. Пистолет выстрелил в Чисаки. Выстрелила Эри, а я лишь придерживал пистолет, чтобы отдача не сломала ей руку.
От выстрела у Чисаки закатились глаза, и он… вырубился? Умер? В общем, потерял сознание.
— Видишь, он такой же обычный, как и все, — сказал я, наблюдая за реакцией Эри. Она опустила пистолет и всё ещё ничего не сказала. — Слушай, раз уж он тебя настолько пугает, то вот тебе.
Я дал ей свой номер, записанный на листке кровью.
— Позвонишь мне, если кто-то тебя будет пугать. Я с ним разберусь. А сейчас мне нужно докончить начатое.
Я встал и отошёл от неё, чтобы подойти к Чисаки. «Я видел, как мёртвый Рикия воскрес. У меня нет желания ещё раз разбираться с таким ублюдком, как ты. Я тебе не оставлю и шанса воскреснуть.»
Лазер у меня из груди начал заряжаться. Я выстрелил им, оставив от тела Чисаки только ноги… и руки, которые я оторвал.
— Вот и закончили. Теперь бы разобраться с разрушениями, — я огляделся по сторонам. Дорога разрушена, в зданиях остались трещины. Я ещё не говорю о вырванных частях зданий. На удивление, люди и правда спрятались. «Видимо, мои крики наконец подействовали.»
— Ой, ой. Зря ты убил человека, — появился рядом со мной Альфа.
«Ты где был? Тебя чё-то давно не видно.»
— Я занимался огородом в твоей башке. Сейчас не об этом. Ты зачем убил его?
«А почему нет? Эта тварь должна была сдохнуть. И вообще, чё-то я тебя не видел, когда убил Рикию.»
— Не надо мне тут таких претензий. Я не настолько тупой, чтоб отвлекать тебя во время сражения.
«Слушай, чё ты пристал к убийству? Убил и убил, и всё тут.»
— Дело даже не в убийстве, а в том, как на это отреагируют люди. Смотри сам, — Альфа подпрыгнул и исчез.
В это время люди начали несмело выходить из своих укрытий. То, что они увидели, повергло их в шок: окровавленный Солдатик, окровавленная девочка и труп с огромной кучей человеческой плоти. Многих вырвало от такой картины.
— Господи! Его убили! — указал мужик на оставшиеся ноги Чисаки.
Пока не началась ещё одна паника, я решил действовать.
— Всем успокоиться! Я был тем, кто убил его. Этот человек незаконно экспериментировал над ребёнком и держал её в адских условиях. Я, если что, герой Солдатик. Я знаю, о чём говорю, ведь я был там, в лаборатории, в которой держали эту девочку, — я подошёл и положил руку на плечи Эри. — Угроза полностью устранена. Можете выдохнуть со спокойствием.
«Чё-то, глядя на их лица, я не думаю, что они успокоились.» Лица гражданских было сложно описать. Там были страх, смятение, отвращение и… восхищение. Один из таких восхищённых сказал:
— Даа! Так ему! Нефиг было трогать детей!
— Даа, — поддержал я его, — ты полностью прав, приятель. Вызовите сюда полицию, а мне нужно обратно геройствовать. Кстати, не забудьте передать эту девочку полиции.
Я улетел, махая гражданским рукой. Нужно было срочно дойти до лаборатории Чисаки. Пока летел, решил перекинуться парой слов с Альфой.
— Так чё ты мне говорил? Как отреагируют люди? Хорошо они отреагировали. Хехе.
— Ага… Теперь посмотрим, что будет через час… или даже скорее.
До базы якудза я долетел быстро. Бои уже прекратились. С высоты видел колонну связанных якудза, медленно идущих к полицейскому грузовику. Я направился прямо в дыру, ведущую в лабораторию.
Внутри — мёртвый Рикия, разбитый чемодан и куча хлама. Я подошёл к сумке с документами и пролистал их.
«Серьёзно?! Воскрешение — это побочный эффект, который Чисаки хотел убрать? Было ли это в каноне? Уже не помню… Нужно разыскать оставшиеся препараты.»
Долго искать не пришлось — нашёл только одну пулю с препаратом. Остальные были вдребезги, не без моей помощи. Оставшуюся я сунул в карман и вылетел из лаборатории.
— Так, что тут у нас… — огляделся я ещё раз. — О! Герои.
Подлетев к знакомым героям, я приземлился прямо рядом.
— Так что у вас тут? О чём болтовня?
— О смертях, — нахмурился Старатель.
— Никто не ожидал, что они будут настолько сплочены, — продолжил Йороймуша.
«А, вспомнил… Там, в лаборатории, Чисаки своей волной убил нескольких служителей закона. Будет наивно думать, что на поверхности никто не погиб. Но хорошо хоть, что из канонных персонажей никто не умер. Особенно потрёпанный Ночноглаз — с раной в животе, но жив. Канон и тут его догнал… Ладно. Главное — убить ВсеЗаОдного, и нас всех ждёт счастливый финал.»
— Так что дальше?
— Хехе, дальше — тонна бумажной работы, — засмеялся Ястреб, почесав затылок. — Всех опознать, выяснить, кто сбежал, кто пропал… В общем, веселье. — Он расслабленно развёл руками. — Кстати, Кира, где девочка?
— Я её оставил на улице. Там полиция должна подойти и забрать её.
— Что ты сделал?! — Йороймуша вытаращил глаза. — Ах ты дурная башка! — и смачно заехал мне по голове. — Ты оставил травмированную девочку одну, после того как она прошла через ад! Быстро верни её, пока с ней что-то не произошло!
— Эй-эй, ладно-ладно, старик! — прикрываясь от его ударов, я оттолкнулся от земли и полетел в сторону Эри.
***
Pov Полиция.
— Вы говорите, что здесь герой убил злодея и оставил эту девочку? — переспросил полицейский, глядя то на огромный комок плоти, то на ребёнка.
— Да, всё было именно так. Герой убил злодея! Понимаете?! Он убил злодея! Мы хотим, чтобы этого героя посадили, — эмоционально выпалил один мужчина.
Его перебил другой:
— Говори за себя. Я считаю, что герой поступил правильно. Только подумай, что этот урод мог натворить ещё! Тюрьма не поможет таким. И вообще, ошибкой было то, что Япония отменила закон о смертной казни. Герой тут прав.
— Ты сейчас оправдываешь убийцу. Этот «герой» вовсе не герой, а просто псих, — озлился первый.
— Хватит, успокойтесь. Мы поняли, что произошло, и постараемся решить вопрос в кратчайшие сроки, — вмешался полицейский.
В это время его напарник подошёл к девочке.
— Как тебя зовут? Ты знаешь номер своих родителей? — мягко и дружелюбно спросил он, стараясь разговорить напуганную малышку.
— Я… — девочка дрожала, не в силах смотреть на незнакомых людей.
Вдруг рядом с глухим ударом приземлился парень, подхватил её на руки.
— Извините, я её забираю, — улыбнулся он и, оттолкнувшись от земли, взмыл в воздух.
Полицейский пару секунд моргал, не веря глазам, а потом резко схватился за рацию:
— Приём, у нас похищение! — выпалил он, пока не услышал голоса гражданских.
— Это же тот герой… Ну, который убил злодея.
— Тот убийца!
— Говори за себя, идиот!
***
Pov Кира
— Ну, чёрт, — спокойно выругался я. — Ладно, признаю, тут я совершил ошибку. Тупанул, если проще. И правда, глупо оставлять ребёнка с незнакомыми людьми. Что скажешь, Эри? … Молчишь. Тебе стоит быть увереннее — и с тобой больше не произойдёт подобного. Видела же, что случилось с твоим братом… или отцом? Ну, в общем, ты меня поняла. Только твой разум ограничивает тебя, Эри.
«Что ещё сказать, чтобы подбодрить её? Как я не раз повторял себе, я не умею хорошо говорить в подобных ситуациях».
— Вы… обычный человек, — дрожащим голосом произнесла Эри.
Я вспомнил слова, которые говорил ей после смерти Чисаки.
— Да, ДА. Все люди как люди, — решил я закрепить результат, пока она снова не замолчала. — В мире нет особенных. Каждого можно убить и каждого можно спасти. Понимаешь? Только твой разум ограничивает тебя.
Не знаю, чего я ожидал, но путь мы прошли молча. Приземлившись рядом со Старателем, я поставил Эри на землю.
— Ну вот, а вы боялись. С ней ничего не случилось. Вот эту девочку мы и спасали, — я положил руку ей на голову.
Мой сверхслух уловил её тихий, почти шёпот:
— Каждого можно спасти… и каждого можно убить…
Эри внезапно подняла на меня забытый мной пистолет и выстрелила в живот. Потом резко развернулась к Старателю. Грянул второй выстрел — и Старатель успел увернуться. От отдачи у неё вырвало пистолет из рук.
Я резко пнул оружие подальше и прижал Эри к себе.
«Какого хрена это было?!»
— Вот такого хрена, — появился у меня за спиной Альфа. — Ты сам показал ей, что можно убить любого. Она сама нажала на курок и убила Чисаки. Подумай — разум ребёнка очень пластичен.
«То есть я… я стал тем, кто привёл её к этой мысли. Ну конечно! В каноне она сама просила Мидорию «не отпускать». Это был завуалированный крик о помощи. А тут она не просила помощи. И Мидория вёл себя как настоящий герой — "не убий ближнего своего" и "если ударили, подстав другую щёку".
А я? Я убил и показал, что это нормально. Ещё и наговорил ей о том, что все люди обычные и особенных не бывает.
Пиздец я лоханулся. Я думал, как в фанфиках — спасу, и всё будет окей.
Я больше не буду полагаться на фанфики!».
— Эри, ЭРИ, — потряс я её, глядя в глаза, — не делай так больше. Мы пришли тебя спасать. Мы все переживали за тебя. Я переживал за тебя. Если чувствуешь опасность — говори мне. Я разберусь. Ты можешь полностью полагаться на меня. Понимаешь, ты делаешь ошибку, когда стреляе... — я замялся на полуслове, потому что с моей стороны это звучало бы слишком лицемерно. Я сам не раз стрелял в людей.
Я закрыл ей уши.
— Кто-то умеет разговаривать с детьми, — посмотрел я на остальных.
Герои были в шоке от увиденного. Никто не ожидал, что ребёнок сможет стрелять в них. За то время, пока Соладтик говорил, они успели немного успокоиться.
Старатель вышел вперёд, но я его остановил.
— Не ты, Старатель. Сначала помирись со своей семьёй. Кто-нибудь ещё?
Йороймуша печально выдохнул, глядя на Эри, и, подойдя к ней, поднял её на руки.
— Я с этим разберусь.
— Слава богу. Учитель, я могу вам довериться — облегчённо выдохнул я.
Мой сенсей ушёл вместе с Эри в сторону, а я остался один на один с героями. Они смотрели на меня подозрительно.
— Что?
— Что это было? — спросил Ястреб. — Это точно не обычная реакция ребёнка.
— Откуда мне знать. И вообще, мне нужно побыть наедине, — я отошёл в сторону, сел и наблюдал, как полиция один за другим забирает якудза.
«Мда, я не смог сказать ей свои слова. Нет, я точно понимаю, что я не хороший человек. Да и на героя я мало похож. Это полный пиздец. Мои слова, возможно, сделали так, что этот ребёнок в будущем может стать преступником! Рядом с ней нужно будет контролировать речь».
— Ха! Наконец-то ты это осознал! — Альфа присел рядом со мной. — Кира, тебе реально стоит контролировать свою речь. Ты похож на Бакуго на максималках, который ещё матерится, как сапожник. Твои действия привели к такому результату. Теперь попробуй это исправить. Кстати, может быть, именно твои действия изменили будущее. В каноне не было наёмников. Безликого вообще не должно быть, но он есть. Мы с самого начала проёбались с каноном.
— ... — я закурил и слушал Альфу, пока он не замолчал. — Пошёл нахуй, Альфа, — спокойно сказал я.
— Окей, — поднял он руки. — Не буду тебе мешать прокрастинировать, — хлопнул в ладоши и исчез в облаке дыма.
«Возможно, он прав, и мне стоит контролировать речь, но я этого не хочу».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!