Часть 101

17 августа 2025, 20:12
После боя с "Заветами" я направился в одну секретную сторону один. Мне не нужно было, чтоб за мной кто-то следовал. Вскоре я добрался до вооружённо стоящих и серьёзно смотрящих по сторонам людей. Рядом с ними были связанные люди, стоящие на коленях. Я приземлился рядом с оборотнем. — Грр, снова ты, — зарычал оборотень из "Львиных голов". Это тот самый оборотень, с которым у меня были тёрки, когда мы пришли в клан Рейку. — Не тявкай мне тут, или выбью второй клык. Гуманоидный волк провёл языком по отсутствующему клыку. У него там был шрам от выбитого мной зуба. — Где Рандзю? Отведи меня к нему. — Попроще разговаривай, — на секунду у него вышли острые когти, но он их быстро убрал. — Идём. Мы пошли в одну из машин. «Ааа, ну дааа. Ну как же без тонировки. Каждый уважающий себя гангста должен быть с тонировкой на стекле». Волчара остался стоять на месте. Я зашёл внутрь и сел напротив Рандзю. — Ну так, старичок, договор ещё в силе? — вальяжно растекшись на сиденье, спросил я. — Хмм, — поднял он одну бровь, смотря на мои действия, — пока не вижу смысла расторгать договор. — Ну вот и отлично. Кстати, скольких "Заветов" вы поймали? — На удивление, бежавших было мало. Семнадцать человек были пойманы, когда пытались сбежать. — Красиво сработано. Ну а я, пожалуй, пойду уже. Хочется хотя бы досмотреть окончание спортивного фестиваля, — встал я и открыл дверь, но остановился и взглянул назад на Рандзю. Я тонко воздействовал своей жаждой на него. — Помни: никакой торговли наркотой и убийств. Мне не хочется обижать Рейку и уничтожать уже твой клан. — Хех, молодёжь слишком замкнута в своей логике, — улыбнулся Рандзю. — Зачем мне убивать и тем более продавать наркотики, если из людей можно выжимать деньги более законным путём? Эра героев и работа Всемогущего поставили нас в очень пассивное положение. Нам приходится адаптироваться к реалиям современности. — Ну вот и отлично. Бывай, очень пафосный старичок. Я вышел из машины. Глубоко вдохнув воздух, потянулся. Волчара подозрительно смотрел на мои действия. — ГААА! — внезапно заорал я на него. Он от испуга чуть не выронил оружие. Окружающие "Львиные головки" резко направили на меня оружие. — Хахаха, — громко и дико смеясь, я улетел. — Настоящая тварь, — шёпотом сказал волк. *** «Так-так, что тут у нас?». Прилетел я на спортивный фестиваль прямо к его окончанию. «Ого, на пятом месте Иида. Хех, видимо, не зря я спас его брата. В остальном всё было по канону, кроме того, что Минета и Кода заняли более высокие места». Я дождался окончания награждения и подождал победителей в раздевалке. Вскоре пришёл весь класс 1-А. Конечно, там не было девочек — это всё же раздевалка мальчиков. — Поздравляем победителей. Вот вам сувениры, — я сунул в руки Бакуго, Тодороки и Токоями по одному камушку. — Что это? — спокойно повернул в руках камень Токоями. — Это камушки из базы якудза. Мой подарок победителям, — улыбнулся я. — Нах они мне нужны?! — кинул в меня камень Бакуго. — Возьми камень, ублюдок, — столкнулся я лбом с Бакуго. — А если не возьму, гнида? — ответил мне тем же Бакуго. Пока мы переругивались и шутили, меня подтянул к себе Шоджи. — Хехе, пошёл ты, Бакуго, — напоследок послал я Бакуго. — Что случилось, Шоджи? — Посмотри в новости, — показал он мне экран своего телефона. Я, взяв телефон, сел на скамейку и начал смотреть какие-то новости, связанные со мной. В новостном канале активно обсуждали мои действия за этот день. — Мы знаем, что Солдатик был заморожен, и также знаем, что он со времён войны, но правильно ли он поступил, убив человека, хоть и злодея? Военное время давно закончилось. Войны не было уже больше ста лет, — говорил телеведущий. — Люди разделились на два лагеря, увидев видео, в котором Солдатик убивает, а потом объясняет, почему он это сделал. Тут в углу экрана вышло видео, в котором я рядом с Эри говорил. — Давайте послушаем наших зрителей. Экран переключился на репортёра. — Что вы можете сказать по этому поводу? — задал свой вопрос репортёр мимо проходящему гражданскому. «Вот ведь тварь. Привязалось это слово "гражданский". Интересно, с чего бы? Скорее всего, во время службы в армии». Тем временем репортаж продолжился. В этот раз говорил гражданский. — Я согласен с Солдатиком. Этот злодей был настоящей тварью. Подумайте, если бы Солдатик его не убил, то что ещё он мог сотворить? Он экспериментировал с детьми. Такое мало кто может себе позволить. Даже психи не настолько жёсткие. — Спасибо за интервью, — попрощавшись с ним, репортёр подошёл к другому. — Здравствуйте, что вы можете сказать о действиях Солдатика? — Солдатик? А, вы про первого героя. Честно, я не ожидал от него подобного. Он же был военным. У него должны быть более крепкие нервы, а он, вместо того чтобы держать себя в узде, убивает. Военное время давно прошло. Ему нужно взять себя в руки. Я не хочу, чтоб меня защищал убийца. Дальше шли такие же моменты: кто-то был мной недоволен, а кто-то меня понимал или считал, что я правильно поступил. Экран сменял лица, как карты. Я на это смотрел и думал. «Ага, бля, у меня ещё должны быть крылья и нимб. Конечно, бля. Можете у меня отсосать. В любом исходе событий я бы всё равно убил Чисаки. Пусть я и недолюбливаю детей, но вредить им не позволю». Я выключил экран и отдал телефон обратно Шоджи. — Спасибо, что показал, — чуть недовольно сказал я. — Что будешь делать? — взяв телефон, спросил меня Шоджи. — Домой пойду, а что ещё делать? Меня мнение этой толпы не волнует. Я сделал свой выбор и жалеть об этом точно не стану, — я оскалился и перевёл взгляд с выхода из раздевалки на Шоджи. — А ты как думаешь, правильно ли я поступил? Шоджи на секунду остановился. Закрыв глаза, он вдохнул. — Я бы сказал, что ты неправильно поступил, — ответил он. — Не нам решать, убивать или нет. — Ага-ага, я понял, — закатил я глаза. — Ладно, бывайте, личинки героев, — махнул я рукой на класс направляясь на выход. *** Я летел домой. Настроения как такового не было. Репортёры всё настроение испортили. «Мда, не думал, что это меня как-то заденет. Обычно мне плевать на мнение серой толпы. Хотя, если задуматься, выходит, что всё равно обидно, когда твою честно выполненную работу не ценят». — Об этом я и говорил, Кира, — в облаке дыма появился Альфа в виде птицы с головой человека. — Теперь не получится убивать преступников и получать за это похвалу. Времена не те. — Я это уже понял. И нах ты в этот раз появился? — Да не нравится, что общественное мнение разделилось. Как-то это нехорошо для героев. Я резко остановился в воздухе. С звуком "бум", как ни странно, догнал меня звук. Я двигался быстрее звука. Мы с Альфой можем общаться, потому что он у меня в голове. — Что ты имеешь в виду? — Сам посуди, Кира. Ты только что показал гражданским, что злодеев можно убить и от этого ничего страшного не произойдёт. Как бы не появились личности типа тебя, которые начнут валить всех злодеев без разбору. — Ааа, об этом можешь не переживать. Такие личности не появятся. Я не тот человек, за которым хочется следовать. — Это ты так думаешь. На самом деле ты довольно харизматичный, только используешь свою харизму не в ту сторону, вот и получается, что за тобой никто не идёт. Ты вспомни тот день, когда ты защитил Рю от Такеши. Тогда за тобой многие пошли. Ты тогда пошёл против авторитета Такеши, а ведь его многие боялись за его… эту… — покрутил пальцем у виска Альфа. — Хмм, — я почесал себе подбородок, задумавшись. — Об этом я не думал. — Вот-вот, кстати, а ведь за Пятном последовали люди, хоть он и был психом. Ты только подумай: за идею Пятна боролись люди, а значит и за тебя могут бороться. — Прозвучало не очень. — Ну, в общем, ты понял, — махнул крылом Альфа. — В этот раз не проебись, понял? — Альфа махнул крылом и исчез. — Да-да, понял. Я полетел дальше домой. «Вот это я кашу заварил. Че теперь с этим делать?» *** Дома меня встретило одиночество. То есть дома никого не было. Я сперва удивился такому событию, так как Рейку, по большому счёту, всегда сидела дома: смотрела фильмы, мультики и, в общем, фигнёй какой-то занималась. Я решил ей позвонить. — Алло, — взяв пивка, сел я на кресло. — Ты где? — У меня сегодня подруга пришла в Японию. Решила с ней встретиться. — Ммм, вот оно как. Ладно, веселитесь там. Кстати, когда ты придёшь? — Скорее всего завтра. Смотри не сожги дом и не приводи домой проституток, проститутка ты эдакая. — Расслабься, всё будет нормул. Я выключил звонок и начал смотреть какой-то уёбищный фильм о силе дружбы и добра. — Да ну его нахрен, такие фильмы. Лучше «Май литл пони» посмотрю. Под звуки мультика я не заметил, как уснул. Сна не было — я просто смотрел в темноту, пока в уши не ударил громкий стук в дверь. — Агх, ебана, — потянулся я. Взяв в руки телефон, посмотрел на часы. — Нихера! Проспал весь день! Кто-то упорно продолжал стучать в дверь. — Какая сука заставила меня проснуться?! — пошёл я к двери. С размаху открыв дверь, обнаружил, что там стоят Йороймуша, Эри и какой-то мужик в деловом костюме. — Впустишь? — приподнял бровь Йороймуша. — А? Да, заходи, учитель. А тебя я не звал, — захлопнул я дверь перед лицом мужика из "Людей в чёрном". Как только я обернулся, чтоб пройти глубже в дом, в дверь опять постучали. — Да я тебе говорю, нету у нас пришельцев! Уйди отсюда, — открыл я дверь. Мужик достал визитку и передал её мне. — Я из комиссии по делам общественной безопасности. — Еба, серьёзно? А я думаю, когда же вы начнёте действовать. — Вы знаете нас? — удивился мужик. — Конечно знаю. У вас там была одна сексапильная особа, которую посадили. Её вроде "Леди Наган" звали... или Леди Нага. Ну, в общем, что-то связанное с нижними конечностями человека. Чем больше я говорил, тем больше мужик покрывался потом. А к концу у него из головы настоящий водопад начался. — А, эээ, а... могу я спросить, откуда вам столько известно? — вытер платком лоб мужик. — Не можешь, — хотел я уже закрыть дверь, как он положил ногу между стыков дверей. Закономерно я сломал ему пальцы ног. — Ааа, эмм... — хотел закричать мужик, но я сжал ему рот. — Ты ебанько? Не видишь, там девочка с психологической травмой. Хочешь её напугать? Я отпустил его. Мужик, держась за ногу, мычал, стараясь не закричать. Наконец, успокоившись, он продолжил: — Мы насчёт вчерашнего происшествия. Нам так или иначе придётся сотрудничать. На кону репутация героев и безопасность мирных людей. — Хмм, — задумался я. — Ладно, заходи, заебал. (От автора: не забываем, что агентство Йороймуши находится неподалёку.) Зайдя вместе с мужиком в гостиную, я увидел, как Йороймуша кормит Эри печеньками. «Бля, придётся контролировать то, что я говорю. Не хочется, чтоб опять случилось то событие с Эри». — Старый сенсей, что привело вас в мою обитель? «Мда, кажется, переборщил. У учителя глаза на лоб полезли». — Кхм, это насчёт Эри. Мы с ней поговорили и к психологу сходили, — на словах учителя Эри закивала головой. — Теперь Эри будет жить с тобой. — ЧЕ?!! — ахуел я. — В каком смысле?! Я не умею смотреть за детьми! Эри, услышав меня, обиделась. У неё прямо на глазах слёзы накопились. Йороймуша встал и позвал меня на кухню, подальше от лишних ушей. — Слушайте, учитель, я понимаю, у вас работа и всё такое, но оставлять ребёнка мне — очень плохая идея. Я её угроблю. У меня был младший брат, и знаете, что с ним случилось? — Как помнится из истории, твой младший брат Исаму Иида поднял восстание из-за того, что истинную историю Японии попытались изменить и скрыть, — почесал себе бороду Йороймуша. — Достойно похвалы, как по мне. — Вот именно! Что будет с Эри рядом со мной? Не хватало, чтоб она превратилась в малолетнюю убийцу! — Ты слишком преувеличиваешь. Я думаю, ты сможешь о ней позаботиться. К тому же, именно она попросила остаться у тебя. Она даже твой номер дала, но мы не смогли дозвониться до тебя. «Чёрт! А я ведь уснул. Чё-то мой сон стал слишком крепким. Раньше я был чутким во сне и мог проснуться при малейшем шуме. Неужели мирное время влияет на меня?» — Блять, — выругался я. — Не ругайся. — Да пофиг! Зачем она мне?! — Эх, посмотри на неё, Кира... — Йороймуша взял меня за голову и потянул к гостинцу. Мы оба, прячась за стенкой, мельком посмотрели на Эри и мужика. Мужик пил обезболивающее, а Эри подозрительно смотрела на мужика с пистолетом в руках. «Откуда у неё пистолет?!» Я потянул учителя обратно. — Я понял. Возьму её, но с условием, что вы будете приходить иногда и смотреть за ней. Мне не хочется портить ей судьбу своим присутствием. — Хорошо, меньшего я от тебя и не ожидал. — Прозвучало как оскорбление. — Это оно и есть, — на секунду улыбнулся Йороймуша. — Грр, ладно, но у меня другой вопрос, — недовольно сказал я. — Зачем ей пистолет и откуда вообще пистолет у ребёнка?! — Мы не смогли отобрать у неё пистолет. Благо, смогли хотя бы поменять его на игрушечный. Она становится пугливой без пистолета. По крайней мере, психолог сказал, что пистолет для неё как эмоциональный якорь. — Ну пиздец. — Не выражайся, — ударил учитель меня по голове. — Ай, ладно, не буду, — схватился я за заболевшую часть головы. Мы зашли обратно в гостиную и с ходу были озадачены вопросом Эри. — Кира-сан, вы не хотите, чтоб я осталась? — вопрос Эри был с ноткой обиды, жалости и страха. Это прозвучало настолько обиженно, что у меня сердце кровью обливалось. Как будто нож в сердце вонзили. Во мне проснулось чувство... эээ... отцовства? Братства? Сестринства?! «У меня вроде нету детей, так откуда такие чувства?» — Гррр, — я сжал зубы. — Оставайся, — резко ответил я и уже себе под нос шёпотом сказал: — И зачем я ляпнул такое учителю?.. — Молодец, ученик, — хлопнул меня по спине учитель. — Горжусь. А теперь потрудись объяснить — Йороймуша схватил меня за горло — ПОЧЕМУ ТЫ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!