Часть 102
19 августа 2025, 19:51— ПОЧЕМУ ТЫ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА?! — начал трясти меня Йороймуша за горло.
— Учитель, успокойтесь. Я всё объясню, — быстро протараторил я.
На самом деле мне это никакого дискомфорта не приносило. У учителя физически сил не хватит, чтобы задушить меня. Йороймуша уже более спокойно отпустил меня, и мы оба сели на диван. Тот мужик из комиссии и Эри странно смотрели на нас, не решаясь вмешаться.
— Я убил Чисаки. Признаю, но никакого угрызения за это не чувствую и не жалею своего поступка. Он был настоящей тварью.
— Он всё равно был человеком. Он мог искупить свою вину, но ты отнял у него эту возможность.
— Не отрицаю такую возможность, но всё упирается в мои принципы. Он перешёл черту, которую я не могу простить. Если бы кто-то из моих друзей перешёл эту черту, я бы больше не стал ему помогать. Наоборот, я всеми силами постарался бы его остановить и, если понадобится, убить, чтоб друг не превратился в монстра.
— Понятно, — как-то даже грустно сказал Йороймуша. — У меня лишь один вопрос. Был ли у тебя другой путь решения проблемы?
— Не было, — односложно и понятно сказал я, тоном намекая, что я бы не изменил своего решения. — В любом исходе событий я бы его убил.
Учитель тяжело встал. Упираясь на меч, он направился к выходу. У него брови плотно прижались друг к другу, показывая его хмурость. Йороймуша полуобернувшись напоследок кинул мне:
— Сегодня я буду ждать тебя в додзё. И без опозданий. Я буду вбивать в тебя мораль и добро.
— Эм... хорошо, учитель, — «мне уже страшно туда идти. У учителя аура страшной была. Нет, не жажда, как у меня, а такая тяжёлая и плотная. Там была смесь грусти и многолетнего опыта».
— А ты что смотришь?! Говори раз уж я тебя впустил, — посмотрел я на мужика.
Мужик перевёл взгляд с двери на меня.
— У вас явные проблемы.
«Ого, как интересно — "у ВАС". Мда, мужик явно пытается облизать мне мой шоколадный проход».
— Знаю я, — упёрся щекой об кулак.
— Кхм, после инцидента многие люди вами недовольны, но также многие вас поддержали. Это впервые, когда люди поддерживают убийцу, — прочистив горло сказал мужик. — У нас для вас предложение: мы хотим, чтоб вы работали на нас. У вас довольно крепкая психика на убийства. Как вы уже ранее упоминали, Леди Наган не выдержала груз совести и ушла.
«Хех, она "смогла" уйти. Ну да, верим. Вы же её за первым поворот поймали и посадили. Я уверен, всё так и было».
Тем временем мужик продолжал говорить, а я со скучающим лицом это слушал. Даже зевнуть захотелось.
— Вы вместе с популярностью героя получите нашу поддержку. Также мы гарантируем вам большую зарплату и безбедную старость. Ещё мы можем замять дело об убийстве главаря якудза, Кайя Чисаки, — тут мужик прервался и мелком взглянул на Эри. — А мы можем говорить рядом с ней?
Я всё же не выдержал и зевнул.
— Мы можем говорить рядом с ней, — ответил я на его вопрос. — Но давай без этих подковёрных игр. Вам нужен цепной пёс, как Ястреб, а я не хочу чтоб у меня над душой кто-то стоял. Был уже один мужик, Такеши звали. Вот его я мог признать как более главенствующего, а вас нет. А на счёт убийства, вы и так его замять должны. Вы же всё таки КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Давай так, я вам одну услугу а вы просто сделаете свою работу. Вы же так печётесь о репутации героев. Да и к тому же, че не пришла ваш глава? Она отсидела себе задницу и не хочет приходит на такого бомжеватого меня?
Мужик не ответил а задумчиво сказал.
— Такещи... психопат палач. Он определённо мог вами командовать.
У меня чуть челюсть не отвалилась. «Они знают Такеши?! Я думал история стёрлась временем и осталось только дерьмовое и слащавые фильмы о наших приключениях»
— Так, а ну убрать лишние мысли с головы! Отвечай на вопрос!
— Ой, извините — тут же пришёл в себя мужик — я всегда думал что вы либо сами по себе, либо вами командует Ёсико. На счёт вашего вопроса: Президент не смогла прийти по некоторым причинам. Опережая ваш вопрос, она сейчас занимается тем что пытается урегулировать вопрос об убийстве Чисаки. Это же катастрофа! Первый герой в истории мира убийца.
— Да вы задрали уже со своим "убийца"! Убийца то убийца сё, блять. Короче вали из дома. Свои условия я поставил. Вы замнёте дело об убийстве, а я обещаю что один раз помогу вам.
Я поднял мужика за плечи и вытолкал из дома. Мужик чуть не упал когда я его толкнул за дверь. Я захлопнул дверь перед ним. Он устало выдохнул и сказал себе под нос.
— Ну своей цели я добился. Обещание от Солдатика много стоят. Жал он не принял нашего предложения. Мы по крайней мере ожидали такой реакции. Он слишком волевой человек чтоб гнутся перед кем-то.
Конечно же я это слышал благодаря своему слуху. «Черти! Опять все мною манипулируют. Манипуляторы хреновы!». Раздражённый, я пришёл обратно в гостиную. Эри тихо сидела там и ждала меня.
— Эмм... ты голодна? — неуверенно спросил я.
— Да, — также неуверенно ответила она мне.
«И как я должен с ней общаться?»
— Пошли тогда на кухню, — я повёл её на кухню. Там же я усадил её на стул, а сам начал накладывать рис на тарелки. Поставив две порции, одну себе, вторую ей, я разбил сырое яйцо на верхушку своей порции. Разлил чай и начал есть.
— Не будешь? — спросил я, видя, что она не ест.
— Мне не нравятся яйца, — уже более уверенно ответила она.
— Может, тогда и без яиц есть. Ты сама вольна выбирать, что хочешь, а что нет, — сунул я в рот ложку с рисом.
Прошла первая минута.
Прошла вторая минута.
Прошла пятая минута.
Я смотрю, как она ест, а она неотрывно смотрит на рис. Мы оба молчим. «Чувствую определённую неловкость. Мда, может, предложить ей что-то другое? Определённо стоит, а то я не уверен, как мне продолжить разговор. Ну не привык я с детьми общаться. Киба другой случай, он мой ученик. Хотя чему я его обучил, кроме как давать всем пиздюлей?»
— Хочешь мультики посмотрим? — доев свою порцию, спросил я.
— А, можно? — она посмотрела на свою недоеденную порцию.
— Конечно можно. Тебе что, не разрешали есть во время просмотра мультиков?
— Да.
«Бля, Чисаки, я понимаю эксперименты, но запрещать подобное?! Чем тебе не угодил просмотр телевизора во время еды?!»
— Бери свою еду и пошли к телику, — я встал и пошёл в сторону гостиной, мельком поглядывая назад. Следил за ней, чтоб она не отстала.
Уже в гостиной я поставил Май литл пони. Она с интересом смотрела мульт, а я поглядывал через телефон новости.
«Шумиха всё ещё большая. Чё они все прицепились к убийству? Ну подумаешь, я убил мразоту. Делают из этого какую-то сенсацию. Как будто кроме меня никто не убивал. Или убивал? Ща посмотрим».
Я быстро набрал в поиске случаи, когда герой убивал злодеев. Я прям залип за этим делом. Не знаю, сколько времени прошло, но мне удалось найти несколько статей и старые видосики на эту тему. Такая информация была исчезающе мала.
«Комиссия хорошо работает. Я почти ничего не нашёл о таких случаях, но всё же нашёл. Может, это и не комиссия сработала, а кто-то другой? Кто знает. В общем, тут говорится о какой-то героине Копья. Типа может создавать энергетические копья. Она насадила на эти копья где-то пять-шесть злодеев. Также есть герой Сан-бласт. У него была причуда, связанная с гравитацией. Обрушил дом, в котором прятались злодеи. Ну вот! Были случаи убийства героями злодеев. Какого хрена тогда они так прицепились ко мне? Кстати, оказывается, в этом мире есть тюрьма для героев. Понимаете, да? Это же прямое доказательство, что герои тоже могут переступить закон. В аниме тоже вроде показывали такие моменты, где герои не чисты руками, но это было только мельком. Чисто одна серия, вроде».
— Эй, Кира, — сел мне на плечо чиби-Альфа, — они не получили широкой огласки, потому что эти случаи похожи на случайность. Смотри: герой Сан-бласт мог случайно обвалить дом своей причудой. Героиня Копья заранее установила там ловушки для устрашения, и каким-то образом эти ловушки сработали и убили злодеев. Да, звучит очень неправдоподобно и натянуто, но я могу сказать, что для репутации героев они могли солгать обществу о том, что они случайно убили. Типа: "мы не хотели, оно само так получилось". Думаю, комиссия этому поспособствовала.
«Если вспомнить, что делала комиссия», — подключился я к размышлениям. «То они вполне могли такое сделать. Комиссия вроде отдавала приказы Леди Наган убить некоторых героев и слишком взорвавшихся злодеев, которых не мог поймать закон».
***
Pov Рейку
— Хорошо мы повеселились, — довольно сказала я, смотря на сувениры и платье, которое мы купили с подругами. — Что интересно делает Кира? Может, опять хочет эксперимент с колой и ментосом?
Под свои размышления я открыла дверь в свою квартиру и зашла. В нос ударил запах риса и яиц. А ещё была пара обуви детского размера.
— Чё за?! Если Кира ко мне реально приводил проституток — я его убью, — я бросила сумку с вещами около входа и быстро прошла в гостиную. «Кира всегда там лежит. Сейчас он должен быть там».
Я аху… удивилась, увидев Киру и маленькую девочку.
— К-к-Кира, у тебя есть дочь?! Нет, стоп, у тебя не могло быть дочери! Неужели ты любишь помладше?!! — выкрикнула я, не веря своим же словам.
— Какое у тебя мнение обо мне?! — в ответ крикнул мне Кира. Он более спокойно продолжил: — Знакомься, это Эри. Эри, это Рейку, владелец квартиры и моя близкая подруга. Она тебе ничего не сделает, так что можешь отпустить пистолет.
Названая Эри отпустила пистолет и дальше уткнулась в телевизор. Что интересно пистолет она положил поближе к себе.
— Слушай, Кира, меня должно напрягать то, что девочка первым делом взялась за оружие? — спокойно смотрела я на Эри.
— Ну, ты же в первой нашей встрече на меня дробовик наставила? Наставила. Так что не тебе об этом говорить.
— Справедливо, — согласилась я и села рядом с ним. — И как вы встретились? — я имела в виду встречу Эри и Киры.
— Нуууу, там странная ситуация. В общем…
Десять минут спустя.
— То есть она принцесса якудза, как и я, — сказала я, обдумывая историю Эри.
— По сути да, а на деле не уверен, что её можно считать принцессой. Учитывая, как с ней обращались… — Кира нахмурился, что-то вспоминая.
«Мда, не зря я Киру к себе домой пригласила. За ним интересно наблюдать. Однажды он ругался с бомжом около дома, а на следующий день подружился с ним. Кира очень переменчивый человек. Никогда бы не подумала, что герои могут быть такими. А эта девочка… пусть будет. Нечем она мешать не будет. Да и жалко её».
Я наклонилась к Эри.
— Эри, что делаешь?
— Смотрю мультик, — односложно ответила она, погружённая в телевизор.
— Да? И какая пони тебе больше всего понравилась?
— Твайлайт.
— А мне нравится Флаттершай… — я не договорила, как Эри прервала меня.
— Тётя, отстаньте.
Я чуть не задохнулась возмущением.
— ХАХАХАХА, МОЛОДЕЦ, ЭРИ! — ржал надо мной Кира.
— ЗАТКНИСЬ! — прикрикнула я на Киру, а после, уже сдерживая себя, сказала Эри: — Я не тётя, Эри. Мне 19 лет. Давай я буду твоей старшей сестрой, а?
— Не хочу, — помотала она головой.
— Хахаха, тебе даже девочка отказала, — ещё сильнее заржал Кира.
— Ах ты скот! — начала я душить Киру.
Эри внезапно встала и начала бить маленькими кулачками меня по голове.
— Плохая тётя! — возмущённо бормотала она, не прекращая свои смешные «атаки».
— Это ты во всём виноват, Кира! — процедила я, продолжая душить его. — Обучил её таким словам!
— Не было такого! — Кира ухмыльнулся и схватил меня за щёки, растягивая их в разные стороны.
Внезапно диван громко скрипнул, а потом, не выдержав нашей возни, завалился назад. Мы все дружно полетели вниз: Кира — спиной на пол, я — сверху на него, а Эри плюхнулась прямо мне на спину.
— Хахахаха! — расхохотался Кира, лёжа подо мной.
— Пфф… хехе… — не выдержала я и тоже рассмеялась.
Эри молчала, только недоумённо смотрела на нас, будто пытаясь понять, нормально ли это вообще — падать всем гуртом с дивана и радоваться. Но спустя пару секунд у неё всё же появилась маленькая, но искренняя улыбка.
Кира заметил это и, всё ещё смеясь, ткнул меня подбородком в плечо:
— Смотри, даже Эри начала улыбаться. Видишь, Рейку? Мы хорошая команда.
— Ха! — фыркнула я, но сама уже еле сдерживала смех. — Скорее сумасшедшая.
Эри же впервые тихо хихикнула.
***
Pov Кира
Pov Кира
Следующее утро.
Ранним утром я проснулся очень уставшим и сонным. «Да, я умею вставать ранним утром! Но я не ожидал, что у Эри будут кошмары всю ночь. Пришлось постоянно вставать и присматривать за ней. Ох, как же я заебался. К тренировкам у Йороймуши я тоже пошёл. Как же он меня бил! Всё тело болит, но я выжил. Не буду говорить, что мне пришлось извиняться за убийство. Не знаю, перед кем я извинялся, но извинялся. Ну, раз уж я проснулся, то можно и в академию».
Я быстро оделся и, выпрыгнув с балкона, полетел в Юэй. Через десять минут быстрого полёта оказался у окна нашего класса. Зайдя внутрь, я махнул всем рукой и завалился спать у себя на парте. Несмотря на то что у меня болело всё тело, я смог уснуть.
«Чёртов Йороймуша! Все кости мне отбил! Ничего, скоро так овладею мечом, что буду тремя мечами пользоваться, как Зоро. Нет, даже четырьмя! Правда, не знаю, чем я буду держать четвёртый меч, но я буду!»
Проснулся я… точнее, меня разбудили, когда к нам пришла Полночь.
— Кира, вставай. У нас открытый урок, — толкал меня в бок Каминари.
— Чё тебе, Пикачу? — сонно ответил я.
— У нас открытый урок.
— Да пофиг. Я за ночь так заебался, так что отстань.
Внезапно мне в спину хлестанули плетью. Боли я не почувствовал, но встать пришлось.
— Доча, накажу! — ударил я по парте.
— Ох, наказание. Мне нравится! — хищно улыбнулась Полночь и ударила плетью по воздуху.
— Чё ты меня разбудила? — раздражённо буркнул я.
— На вот, — передала она мне бланк с агентствами героев, которые меня пригласили. — Я так понимаю, твоё геройское имя останется Солдатик. Всё же тебя все знают именно как Солдатика.
— Ясен хер. У меня сейчас нет ни желания, ни мотивации что-то придумывать.
Я уткнулся в бланк. Агентств было мало, если исключить те, что связаны контрактом с Юэй. «Так-так, посмотрим. Здесь есть агентство Снеча, Камуи, внезапно герой номер шесть Кора. Ещё были Леди Гора и Увабаме, но я к ним точно не пойду. А вот пойду я к учителю — его агентство тоже здесь есть. Мы заранее с ним это обговорили. Всего меня пригласили тринадцать героев. Да, очень мало, но мне как-то пофиг».
Бросив бланк на парту, я снова лёг спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!