Часть 103

21 августа 2025, 21:00
— Ты готов? — не взначай спросил меня учитель. — Ты готов? — невзначай спросил меня учитель. — Определённо, — улыбнулся, а скорее оскалился я, поправив щит на руке. Я был облачён в свой геройский костюм. Щит есть, маска есть, тонны пафоса есть. Мы вышли из агентства Йороймушы на улицу и... следующий час мы просто ходили по улицам. «М-да, очень уж разочаровывающе. Хотя чего я ожидал? Непобедимых врагов, которых я смог бы уложить? Или мировую угрозу? По-моему, в этот период канона должен появиться Пятно и лига злодеев. Ах да, ещё тренировки Мидории. Кстати, нужно не забывать — я должен достаточно его напугать, чтобы у него пробудилась остальная часть причуды. Интересно, как на меня отреагирует Брюс, узнав, что я жив. Хехехе». Ничего интересного не происходило, пока нам не сообщили об ограблении. Машина со сбежавшими злодеями ехала по другой улице неподалёку. «О, клишированный случай. То, что нам подходит. Да и лучше, чем просто шататься и глазеть на прохожих». — Быстрее! — коротко приказал Йороймуша и сам уже мчался наперерез преступникам. Я, стоя на месте, смотрел на учителя. «С такой скоростью мы их точно не догоним. Нужно быстрее». Я мгновенно оказался рядом с ним и, подхватив его, одним прыжком выскочил на соседнюю улицу. Поставив учителя на землю, я встал посередине дороги. Вовремя — из поворота вылетела машина с злодеями. Она мчала по дороге, тараня другие машины. — Герой? Осторожней, парни, у него может быть опасная причуда! — скомандовал мужик, сидящий на крыше и стреляющий в догонявших их героев клейкой субстанцией. Машина ускорилась. Они хотели меня сбить, но, увидев моё уверенное ебало, испугались и резко дёрнули руль. Машина начала обходить меня стороной, но я схватил её за раму. Автомобиль задрифтил, оставляя чёрные следы шин на асфальте. Я взмахнул рукой и перевернул машину. Обойдя перевёрнутый корпус, я просто порвал крышу рукой. Да, как консервную банку открыл. Внутри оказалось трое, и если учитывать того, что был на крыше, — всего четверо. — Вставайте в очередь. Вы отправляетесь в тюрьму, — ухмыльнулся я. — Пошёл ты! — лысый мужик открыл рот и выдохнул в меня густой морозный воздух. Всё передо мной моментально замёрзло. Меня окатило холодом. — Пхех, — кашлянул я, едва открыв глаза сквозь лёд, — тебе явно сто́ит почистить зубы. Злодеи в шоке уставились на меня. — Но как?! Ты ведь должен был умереть! — непроизвольно вырвалось у одного. — А вот это тебе не стоило говорить. Тебе ведь сверху ещё и попытку убийства накинут. Пока я с этими разговаривал, другой злодей, тот самый, что вывалился с крыши, попытался сбежать. Я создал цепи и обвил их вокруг него, притянув обратно. «Не знаю, чего они ожидали, грабя банк в обществе, где существуют герои. Ну серьёзно, это же невероятно глупо. Я ещё понимаю, если бы это был обычный мир без суперсил — там можно скрыться, затаиться, и у тебя был бы шанс. Но здесь? Здесь тебя выдаст вообще всё. Уронил прядь волос? Поздравляю, тебя найдут с помощью причуды поиска. Засветился на камерах? Поздравляю, тебя вычислят через причуду распознавания. Я могу продолжать так бесконечно. В моём прошлом мире для этого хватало только мозгов и навыков, а тут... скрыться почти невозможно». Вскоре преступников забрала полиция. Гражданские с восхищёнными глазами наблюдали за нами и хлопали в ладоши. «Вот ещё одна причина моего негодования. Хрена ли они стоят и смотрят?! Им бы лучше в укрытие, а не глазеть. Они буквально мешают своей жопой героям работать». Ко мне подбежал пацан, примерно моего возраста. «Ну, я имею в виду лет семнадцать, а не двести». Он резко схватил мою руку, тряся её, хотя я был не в восторге. — Я ваш огромный фанат! Видел все фильмы про вашу команду! Я мечтал встретиться с вами, как только узнал, что вы воскресли изо льда! Жаль, конечно, что вы убили человека... но я и не ожидал иного. Вы же солдат, прошедший войну... Пацан тараторил без остановки. Я решил его оборвать. — Да-да, спасибо за поддержку. Но мне работать пора. Где расписаться? Он протянул кепку. Я нацарапал автограф и вернул ему. Парень, сияя от счастья, убежал обратно в толпу. — Мда, странно это всё, — почесал я затылок. Учитель подошёл ко мне и хлопнул по плечу. — Ничего странного. К этому нужно привыкнуть. Видишь? — Йороймуша махнул рукой на толпу радостных людей, которые нам махали, — они рады тебе. Они любят тебя. Тебе нужно лишь не разочаровать их. Просто твори добро — и всё. — Примерно понимаю, о чём вы, учитель, — криво усмехнулся я. «Хотя, честно, приятно ощущать все эти взгляды. Главное — не зазнаться». И тут из толпы выскочил мужик и со всей дури запустил в меня помидором. Красный, спелый овощ смачно шлёпнулся мне в голову, разлетевшись по костюму. — Убирайся! Убийца! Ты не герой! Убийца! — орал он, пока его не скрутили и не оттащили обратно в толпу. — Грр, я ему сейчас ебальник сломаю! — сжал я кулак и пошёл в сторону мужика. Схватил липкий кусок помидора с головы и со злостью швырнул его на асфальт. — Эй-эй-эй! — Йороймуша упёрся рукой мне в грудь, не давая пройти. — Ты что творишь?! Если сейчас поддашься — значит, он добился своего. Ты пойдёшь на поводу у эмоций, а не разума. Сделай вдох. Глубокий. Теперь медленно выдохни. И в голове до десяти досчитай. Я скрипел зубами, но сделал как велел учитель. Вдох. Выдох. Счёт. Злость не ушла, но туман из головы спал. — Успокоился? — строго глянул Йороймуша. — Да, старый сенсей, — выдохнул я ещё раз, для закрепления. — О-о, даже "старым" назвал, — ухмыльнулся он. — Ладно, пошли. Нам ещё долго бродить по этим улицам. — Хех, скукотища смертная, — засмеялся я, доставая сигару и закуривая. — Ах ты мелкий шкэт! Опять куришь! — начал ворчать Йороймуша, будто дед, поймавший внука за шалостью. Я усмехался, но уши держал настороже. Толпа вокруг продолжала радостно махать и скандировать что-то воодушевляющее, но мой слух выцеплял другое. Шёпот. Тонкий, почти неразличимый. — Можно ли его вообще считать героем?.. Ну, был героем раньше, но времена-то изменились... — Это ведь он того злодея убил... — Видел? Он хотел накинуться на мужика, пока Йороймуша его не удержал. Уверен, он бы навредил ему... Я слышал всё. Каждое их жалкое слово. «Хех... жалкие. В лицо сказать слабо. Шепчутся там в сторонке, будто крысы» — Хватит слушать, — в приказном тоне сказал Йороймуша. «Видимо, заметил эмоции на моём лице». — Настоящий герой не тот, у кого больше фанатов. Со временем они уйдут, поняв, что не могут тебе чем-то навредить. Просто продолжай творить добро, — учитель усмехнулся. — Да, понимаю, звучит ужасно, но ты просто постарайся. Поверь моему опыту. — Хах, постараюсь, — я выдохнул клубок сигаретного дыма. — И да, попробуй бросить курить. *** Pov Куродо Томо. Тихими шагами мы шли по коридору нашей скрытой базы. Скрип вентиляции и запах металла слабо били в нос. Сзади меня шли три наёмника. Давние знакомые босса. «Первый: наёмник-одиночка "Чумной"... просто чумной. Обладает причудой накапливать болезни и выпускать их в цель. При определённых обстоятельствах очень опасен, но как такового реальной силы не имеет. Довольно молчаливый и нелюдимый. Скрывает свою внешность за толстой и широкой одеждой. На лице облегающая маска. Не знаю, влияет ли на него собственная причуда или он просто по приколу скрывает своё лицо». Чумной при ходьбе случайно приоткрыл тяжёлый плащ. В нас ударил сильный запах пота и... протухших яиц? Или гнилого мяса? Чумной на секунду остановился, извинился и сказал что-то о своей причуде. Закрыв плащ, он зашагал дальше за нами. «Остальные двое — это дуэт клоунов. Нет, реально, эти два клоуна — реально клоуны. Даже стыдно рядом с ними находиться! Прозвище парня Мим, а девушки Дэш. Вот эти двое представляют реальную опасность для одиночек. Причуда Дэш "Куколник": она запускает в цель тонкие нити. Если нить попала в тело, то человек начинает заживо превращаться в куклу. Эти куклы можно контролировать. Причуда Мима — "Воображение клоуна". Знаете таких клоунов, которые изображают перед собой стену или как будто сидят в ящике? Так вот, этот парень, когда воображает, реально оказывается в подобных ситуациях. Если он изобразил в руке меч, то меч реально окажется там, но только воображаемый. Всё это "воображение" невидимо для других. Кстати, интересный факт об этих двух: они являются женатой парой. Я не очень люблю отношения внутри команды, но раз уж босс их позвал, то я не могу ничего сделать». Под свои мысли мы дошли до офиса босса. Три равномерных стука в дверь — и оттуда послышалось властное "Войдите". Открыв дверь, я провёл остальных внутрь. — Босс, я привёл тех, кого вы хотели. Джуничи кивнул. — Можешь идти заниматься своими делами. Считай это своим выходным, — махнул рукой Джуничи. Я пожал плечами и ушёл, закрыв за собой дверь. — Эти трое очень странные. Ну, не мне судить вкусы босса, — я усмехнулся. — Раз уж сегодня выходной, то стоит ли мне пойти в то кафе? Я вспомнил кошачье кафе неподалёку. Там можно поесть вместе с кошками. Я сжал зубы, когда мои мысли случайно перешли на мою цель. «Остался последний клан ублюдков. "Львиные головы"... как же я этого ждал. Как раз даже вся команда собралась. Изначально у меня была идея развалить вас самому. Тихо и без лишнего шума. Но раз уж команда здесь, в Японии, то можно и пошуметь». — Грр, — сжал я кулаки. — Опять в голову лезут воспоминания о той ночи. *** Флешбек. Моё детство было обычным. Насколько это возможно для одной из главных веток клана якудза. Дедушка — глава якудза — был уважаемым человеком. Дядюшка Ибики был старшим его сыном и лучшим воином их рода. Отец — второй сын деда — пусть и не был воином, будучи пацифистом, но он экономически смог поднять экономику их банды на довольно высокий уровень. Тётушка Айко — жена дядюшки — была очень доброй и милой. Рин — кузина, была старшей внучкой и такой же доброй, как и её мать. Ято — кузен, маленький хулиган, но этому только все рады, так как после отца он наследник главы банды якудза. Мама, по моему мнению, была одной из мудрейших женщин. Из-за того что наши территории так удачно были посередине других кланов, отец смог это разглядеть и воспользоваться этим. Он выстроил скрытые пути для торговли. Другие кланы были вынуждены платить нам для безопасной транспортировки незаконных товаров. Мы буквально могли купаться в золоте. Я внешне, пусть и был копией отца и деда, но причуду унаследовал от матери. Способность запирать вещи в бумаге, что довольно удобно при транспортировке чего-то. Моя причуда работает от размера бумаги. С листом А4 я могу поместить одного целого человека. Для машины нужна бумага побольше. Это всё лирика. Основные события начались к моему семнадцатилетию. Однажды на нашу банду решили напасть другие якудза. Была глубокая ночь, никто и не понял сразу, что случилось. Вся семья попросту была перебита во сне. А… мне просто повезло. Я тогда не спал. Я всегда надеялся, что все мои проблемы могли решиться с помощью деда и дяди, поэтому попросту не беспокоился о собственной силе. Оттого я и не сражался. Я спрятался в шкафу… я струсил… я трус… Я ненавидел сам себя тогда. Мне следовало догадаться… Мне надо было быть сильнее… И я ничего не сделал… Той ночью я смог сбежать из дома. Не знаю, повезло ли мне тогда или нет, или меня просто отпустили из жалости. Я всю ночь лежал в парке на скамейке. Наутро, весь трясущийся, я решил связаться с наёмниками. У дедушки были определённые связи среди наёмников. Его знали как хорошего работодателя и всегда отзывались на его работу. Мне пришлось вспомнить пароли и аккаунт деда. Связавшись с одним наёмником, который был поблизости, мы договорились встретиться в отеле через два дня. Все эти два дня я был на улице. Мне просто было страшно возвращаться в клан. Когда время встречи пришло, я просто валился с ног от голода. Я был грязным и вонючим. Я был не виноват. Мне приходилось спать где-то в подворотнях, чтоб скрыться. Я не знаю, охотились ли за мной якудза или нет, но проверять это было страшно. Первое, что я услышал от наёмника, было: быстро помыться и поесть. Я выполнил его требования. Как оказалось, этого наёмника звали Джуничи, а его сокомандника — Кайоши. Была ещё одна девочка, но с ней мы мало контактировали, так как она была… психом. Мы с ним договорились, что он соберёт информацию о кланах, которые были участниками той ночи. В плату я рассказал ему о своей заначке с деньгами. Да и в банке у меня были деньги, накопления на будущее. Джуничи этого хватило. Он добыл информацию. Оказалось, что три клана напали на мой клан: "Тузы", "Львиные головы" и "Тигры". Им было завидно, когда наш клан столько зарабатывал и рос. Мы заняли слишком высокое положение. Нас ослепил блеск денег. Я предложил Джуничи уничтожить эти кланы, но цена была слишком высокой для меня. Даже спрятанных денег клана не смогло хватить до той суммы. Денег клана хватило только для уничтожения одного клана, но этого мне хватило. Я увидел, как работает Джуничи. Без пыли, шума и криков он смог убить всех в клане "Тигры". Тогда-то я и решился. Я стал его учеником. Все деньги, когда мы работали в команде, шли ему, но взамен он обучал меня своему ремеслу, а также учил меня, как драться. После долгих лет обучения, сражений и опыта я на время ушёл из команды. Я работал только в Японии, не покидая страну. Я следил за оставшимися двумя кланами. Я единолично годами ослаблял клан "Тузы", чтоб в конце прихлопнуть их, как крыс, попавших в мою ловушку. Оставался только клан "Львиные головы". Ими я тоже занялся. Планомерно ослаблял их, но моим планам было не суждено сбыться до конца. В один из дней в Японии собралась вся команда — только для того, чтобы проиграть одному существу. Нет, скорее одному монстру. ВсеЗаОдного был непреодолимой стеной для нас. Лучшая команда наёмников в пух и прах проиграла ему. У нас не было и шанса. Его коварство, ум, личная сила — всё превосходило нас в сотни раз. Нам пришлось бежать. Бежать в ужасе. Мы разбежались кто куда, как тараканы. После того как я залёг на дно, я пришёл обратно в Японию и начал заново ослаблять клан "Львиные головы", но меня снова прервали. А ведь я был на финишной прямой, чтоб развалить клан и уничтожить его. Джуничи нас собрал, чтоб убить одну легендарную личность. Да-а-а, Солдатик. Я был удивлён, когда обнаружил, что заказчиком был ВсеЗаОдного. Мне не нравилось работать на него. Рядом с ним я чувствую себя тупым. Как будто он манипулирует нами. Мы будто куклы в его руке. Жуткое ощущение. *** Конец Флешбека. — Бр-р-р, — я съёжился от воспоминаний о той битве со ВсеЗаОдного. — Мне всё ещё не нравится с ним работать. Ощущение от него странное. — С кем тебе не нравится работать, мой дорогой Курода? — за моей спиной послышался голос этого монстра. Я резко обернулся. Он стоял, смотрел на меня снисходительно и улыбался. — Не твоё дело, — агрессивно отрезал я и зашагал дальше. — Как грубо, Курода, но ладно. Где находится Джуничи? — Хватит задавать вопросы. И вообще, не приближайся ко мне. Джуничи находится в своём кабинете, — я быстро зашагал от него подальше. «Ну вот, не нравится он мне! Всё внутри сжимается от его присутствия».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!