Часть 104

24 августа 2025, 20:14
Pov Си Джуничи. То же время. — Присаживайтесь, — махнул я рукой на кресла. — В ногах правды нет. Я прав? — Хех, а ты всё такой же. Скрытный интриган, — посмеявшись, села на кресло Дэш. Её муж, молчаливо улыбаясь, присел рядом с ней. — ... — Чумной отсел от них подальше, тихо, без лишнего шума, чуть дёрганно умастившись в углу стола. — И зачем ты нас звал? Знаешь ли, мне не очень хочется быть в Японии. Я и мой любимый так хорошо отдыхали в Париже, — приобняла она мужа, положив голову ему на плечо. — Перейду сразу к делу. Я готовлю план по устранению Солдатика... — Стой-стой! — резко прервала Дэш меня. — Ты говоришь о том самом Солдатике?! О герое, который каким-то образом выжил, находясь двести лет во льдах. О том самом, который смог потрепать Кайоши. Среди наёмников эта новость быстро разлетелась. «Хм-м, эта информация очень полезна. Лучше всегда держать руку на пульсе. Стоит узнать побольше». — Правда? Не знал, что за нами следят столько людей. — «Конечно, я знаю, что за нами следят. Мы ведь лучшая команда наёмников. Я лишь мягко узнаю информацию из первых рук». — Хаа, — скривила она лицо, привалившись к спинке кресла. — Дааа, эта новость произвела фурор. Заказы на голову Солдатика так и сыпались, но никто не хотел браться за эту работу. Жизнь дороже, чем голова какого-то, пусть и легендарного, героя. За маской я нахмурился. Глаза сузились, как у хищника, а мои пальцы несколько раз тихо постучали по столу. «Кто-то решил перебить мою работу? Кто этот бессмертный? Я не позволю кому-то украсть то, что принадлежит мне». — Я отказываюсь, — закончила Дэш. — Прости, что ты говорила? Я слишком ушёл в себя, — как можно более дружелюбно спросил я. — Я говорю, отказываюсь от работы. У меня нет желания умирать. Лучше мы с мужем и дальше будем валить жирных политиков. От них денег много дают, да и работа легка. — Понятно, но я спрошу ещё раз, но с одним условием. Помните, вы оба мне задолжали. Я вам спас жизнь. Вы обязаны мне по гроб жизни. Сделаете задание — и можно считать, мы квиты. Как вам? — дружелюбно наклонил я голову на бок. — Тц, — чертыхнулась Дэш, а Мим потерял свою улыбку и теперь смотрел на меня серьёзными глазами, уперевшись локтями об колени. — Ну так? — ... Хорошо. Но смотри, чтоб это считалось. Я не хочу с тобой работать. Работа с тобой всегда сопровождается риском умереть. — Приходится поддерживать репутацию лучших, — развёл я руками, а потом посмотрел на Чумного. — А ты что ответишь? — А? Да... да! Я согласен на работу! — Чумной нервно перебирал пальцами, пытаясь унять дрожь. «Тц, чёртов наркоман! Уже все мозги отсохли от наркоты. Если бы я не знал условия пользования твоей причудой, я бы тебя никогда не позвал, грязное животное!» Чумной всегда искал болезни, чтоб усилить свою причуду. Где наибольшее число болезней? Конечно же, среди антисанитарии. Там, где грязь, куча трупов и крыс. А где всё это находится? Конечно же, среди наркоманов. Вот и Чумной нашёл подобное место. Получив желаемое, он не заметил, как причуда начала влиять на его тело. Миазмы покрыли всю поверхность его кожи и приносили боль. Он сперва принимал обезболивающее, но с каждым разом заходил всё дальше и дальше, чтоб унять боль, пока не дошёл до сильных наркотиков. — Вернёмся к старой теме. Не знаете, кто заказал Солдатика? — Пфф, хахаха, имя заказчика всегда остаётся в секрете, — рассмеялась Дэш. — Ты как будто новичок, ей-богу. — Хех, — хмыкнул я, — что и следовало ожидать от таких профессионалов. Чумной внезапно затрясся сильнее, чем обычно. С трясущимися руками он открыл плащ. Все тут же зажали носы, чтоб не чувствовать этот запах. Чумной достал шприц с жидкостью внутри и вколол его себе в вену. Стоило жидкости закончиться, как Чумной полностью расслабленно улёгся на кресло. — Хе... хехе... хех... извините, парни, — закрыл он плащ. «Стоит выкинуть это кресло. А лучше просто сжечь. Точно, стоит просто сжечь это кресло!» — Любимый котёнок, открой окно, пожалуйста! — зажимая нос и со слезящимися глазами взмолилась Дэш. Миму второго слова было не надо. Он быстро встал и побежал открывать окно. Быстро распахнув его, он подошёл и сделал жест руками, как будто включает что-то. В комнате резко подал ветер. — Твоя причуда как всегда очень полезна. Сделал воображаемый вентилятор? Очень умно, — искренне похвалил я Мима. «Этот запах просто нестерпим. Я убью эту тварь, как только мы закончим задание! Чумной, просто подожди!» — Раз уж все согласны, то, пожалуйста, подождите несколько дней, — продолжил я говорить. — Подготовьтесь, поешьте, отдохните. Вам всё устроят в кратчайшие сроки. — Надеюсь, а то очень хочется выпить. Долгая дорога так утомляет, — потянулась Дэш. Встав с кресла, она направилась к двери. — Надеюсь, мы после этого задания больше не встретимся, — тихо, чтоб только я услышал, сказал Мим. В его голосе прослеживались тонкие нотки угрозы. — Ах да, я стребую от тебя компенсацию за манипуляцию над моей женой. — Хех, я дам вам компенсацию в форме денег. Выплачу больше, чем другим. Согласен? — Вполне, — удовлетворённо кивнув, ушёл за своей женой Мим. «Хех, если вы, конечно, выживете. А это очень вряд ли. Вы лишь должны ослабить Солдатика, а победить вы его никогда не сможете». Ветер в комнате остановился, и ко мне в нос снова пришёл этот запах. «Причуда прекратила действовать». Я посмотрел на пускающего слюни Чумного. — Заберите этого наркомана из моего кабинета! Быстро! — крикнул я. Несколько человек зашли и, зажимая носы, вынесли Чумного. Я остался в кабинете один. Расслабленно откинувшись в кресло, я начал погружаться в свои воспоминания. Неприятный запах выветрился, из окна в комнату дул свежий городской воздух. «Не хватает только горячего чая. Может, мне стоит прогуляться? Хорошо, когда никто не знает, как я выгляжу. Нет, у некоторых людей есть фото, где я ещё был маленьким пацаном, но нынешнего меня таких фото нет. Возможно, стоит всё же прогуляться, но только не сейчас. Ко мне должен прийти моя главная добыча». Кто-то самовольно открыл дверь и вошёл внутрь. ВсеЗаОдного оглядел комнату и сел на свободное кресло так, чтобы мы оказались лицом к лицу. — Мне даже интересно, зачем же ты меня позвал, — пусть ВсеЗаОдного и был в маске, но я отчётливо замечал в его голосе веселье. «Хех, у моей главной добычи сегодня хорошее настроение. Да, я всё ещё хочу его убить. Во мне сейчас играют эмоции обиды и задетой гордости, но не настолько сильно, чтоб я терял голову от этого. Формально задание на убийство ВсеЗаОдного отозвано и считается невыполнимым, но кто я такой, по-вашему?! Я лучший наёмник в мире! Я провалил задание на убийство ВсеЗаОдного, но это не значит, что я опустил руки. Теперь ещё и Солдатик появился. Два этих монстра крайне сложно убить! Но опять-таки, кто я такой?! Я лучший наёмник. Эти двое без вариантов умрут — и не важно, какие средства для этого потребуются». — Мне нужны ному. Без них сдержать Солдатика будет крайне сложно, — спокойно ответил я, наблюдая за его движениями. «Как бы мне ни хотелось, но прочесть этого двухсотлетнего зубра никак не удаётся. Он слишком хорошо играет для моего уровня». — Гхехехе, — глубоким голосом рассмеялся он, — неужели для такого, как ты, Солдатик стал непреодолимой стеной? Или, может, я ошибся, наняв тебя? Знаешь, я ведь хотел нанять и других наёмников, но, жаль, никто не отозвался. Я сжал зубы. Руки непроизвольно вцепились в край стола. «Так это ты хотел перебить моё задание! Успокойся. Блять, успокойся, Джуничи!» Я прикусил щёку с внутренней стороны. Боль отрезвила разум. «Пусть я и говорю себе успокоиться, но не получается. ВсеЗаОдного бьёт по больному. По моей гордости. Тонкий намёк на то, чтобы я ускорился с выполнением задачи? Скорее всего. С ним нельзя быть уверенным ни в чём». Несмотря на мысли, я говорил спокойно: — Хех, ваши намёки мне ясны, но я всё же попрошу дать мне ному. Без них я мог бы убить его, но это было бы сложно. Слишком много переменных. — Ты ведь знаешь, что я коплю ному для будущей войны с героями? Ах да, я ведь не рассказывал тебе, — ВсеЗаОдного махнул рукой, и рядом с ним открылся чёрный провал. Из портала вышла рука и положила на стол виски со стаканом. Положив внутрь стакана лёд и трубочку, рука налила виски. — Курогири, можешь идти, — как только эти слова прозвучали, портал закрылся. ВсеЗаОдного принял стакан и отпил виски через трубочку. — Герои... как много в этом слове, — в его голосе прозвучала ностальгия. — Эти герои всегда противостояли мне. С первого появления они всегда были против меня. И всё из-за Солдатика. Хорошие были времена, — двухсотлетний старик посерьёзнел. — Я хочу на корню убить такое понятие, как "герой". От них слишком много проблем. Они как тараканы — плодятся и плодятся. Стоит закрыть глаза, и они уже собрали армию. А во главе стоит личность с характером, который мне претит. «Он говорит о войне двухсотлетней давности. Хех, какое же ты чудовище... Вспоминать с ностальгией самое кровопролитное время в Японии. Я так понимаю, та личность с характером — это Солдатик». — Мне вначале нравилась его целеустремлённость, но со временем... — хотел было продолжить ВсеЗаОдного, но остановился, вспоминая о чём-то. Он потрогал свою грудь. — А впрочем, не важно. Мои ному будут топтать эту страну, пока не останется ни одного героя. А ты пойдёшь со мной? Мои глаза внутри маски расширились от шока. На лбу выступил пот. По спине прошли мурашки. «Он предлагает...» — Стоп, — я резко встал с места. — Это же геноцид! Все знают, что в тяжёлое время людям свойственно сплачиваться! Простые люди пойдут за героями, а не за вами. Каждый из них будет считать себя героем, если начнётся такая резня. У каждого из них проснётся такое эфемерное понятие, как совесть, доброта, помощь. Называйте как хотите! — Сядь, — властно сказал он. Меня просто пригвоздило обратно в кресло. — Это всё станет неважным, когда я закончу своё дело. Количество в наше время не решает. В его присутствии воздух будто давил мне на грудь. Даже дышать стало тяжело. Эта почти осязаемая опасность от него не давала мне продыху. «Таким методом он, убив одного героя, создаст сотню. Его нужно кончать — и как можно быстрее! Придётся корректировать план с Солдатиком. А ещё хотя бы немного проредить количество ному». — Если для меня будет место в таком мире, какой вы хотите, то я могу согласиться, — попытался я успокоиться, но сердце в груди всё так же било барабаном по моим ушам. — Рад слышать, — невидимое давление исчезло. — Для такого умного человека, как ты, у меня будет место, — ВсеЗаОдного вошёл в свой привычный режим: наполовину весёлый, наполовину наставнический. — Так ному вы мне дадите? — Раз уж ты так меня об этом просишь... — в воздухе так и повисло слово «умоляешь». — То я дам тебе их. — Повторю за вами: рад слышать. А теперь мне хочется немного развеяться, — я встал со своего места. — Хехе, да. Главное в работе — вовремя остановиться и отдохнуть, — улыбнулся за маской ВсеЗаОдного. — Рад был вас увидеть. *** Я переоделся в обычную одежду и направился на улицу. Пока шёл, увидел ругающуюся команду. Томо вместе с Хаку о чём-то болтали, а Маи пугала Тоши своей катаной, проходя в миллиметре от его горла лезвием. Рядом с ними валялись несколько избитых злодеев. В моей голове промелькнула одна мысль: «Не хватает Кайоши». Я быстро отмёл эти мысли. Меня заметил Хаку и быстро подбежал ко мне. — Хей, учитель, ой, то есть босс. Странно видеть вас в такой одежде, — улыбнулся мне Хаку. «Полезный инструмент. А ведь тебя было сложно забрать себе в команду. Сколько манипуляций я провёл из-за тебя. Скольких пришлось убить». — Решил прогуляться. Не идите за мной, — предупредил я их. Хаку остался на месте, странно поглядывая на Джуничи. На улице я просто шёл. Смотрел на людей, поглядывал на окружение. Ничего необычного, самая простая улица. «Чёрт, и что мне теперь делать? Я чувствую, что вся эта авантюра с ВсеЗаОдного и Солдатиком плохо кончится. Хотелось бы по-тихому слиться, но моя гордость не позволяет мне подобного. Не люблю неопределённости. В неопределённостях плохо то, что в конце всегда приходится выбирать». Я зашёл в кафе. Заказал себе отдельный столик в закрытом помещении. После заказа мне быстро принесли то, что я просил. Пришлось доплатить за срочность. Взяв в руки ложку, я отрезал маленький кусок сладкого желе и сунул его в рот. — Ммм, — я улыбнулся от тающей сладости во рту, — как я ждал этого момента. Я чувствовал, как напряжение с тела спадает. Мышцы расслаблялись, а чувства приходили в себя. — Ммм, вкусно, — после ещё одного кусочка желе я выпил горячего чая. — Иногда хорошо просто ни о чём не думать. Лежишь себе спокойно и отдыхаешь. Я расслабленно лежал. Лежал. И лежал. .... Я внезапно открыл глаза. «Слишком расслабился. Пора уходить». Расплатившись за еду, я ушёл из кафе. По дороге назад я заметил церковь. «Стоит ли зайти? Лишним точно не будет... ммм, во рту всё ещё остался привкус сладкого желе». Уже в церкви я сел на скамейку и смотрел на статую Иисуса. Я не знал, что сказать, пока мои уши не начал раздражать другой голос. Слишком знакомый голос. — Не знаю, как начать молиться... — это был Солдатик. Я сидел сзади него, так что он не замечал меня. «Даже если бы заметил — он бы не узнал меня. Мою внешность он не знает». Тем временем Кира продолжил молитву. — Японский Иисус... — Кхрех, кхе-кхе, — чуть не заржал я, но быстро сделал вид, что кашляю. — Не знаю, помогаешь ты только японцам... ну, типа, ты же Японский Иисус. И вообще, существуешь ли ты? — Кхе-кхе, — ещё раз прокашлялся. — Другим богам я не хочу молиться, ведь они не внушают мне доверия. В общем, у нас сейчас живёт одна девочка. Я не знаю, как к ней подступиться. Я вроде хочу ей помочь, но не знаю как... а как нужно заканчивать молитву? Ну... типа, конец. В общем, надеюсь, ты меня услышал. «Мне показалось, или у Японского Иисус... тьфу ты, как Японский? В общем, у Иисуса дёрнулся глаз. Ладно, мало ли что может привидеться». — Хей, вы ведь Солдатик, — позвал я его. — Ммм? — он обернулся. — Ну я, а что? — Надеюсь, всё у тебя получится, — я показал пальцем на Иисуса, намекая на его молитву. — Ааа... ну, спасибо, наверное, — неуверенно и нервно кивнул Кира. — Я, пожалуй, пойду. У меня перерыв заканчивается. Давай, — махнул он мне рукой на прощание. Я заметил, как одно из зеркал чуть отодвинулось. Солнечный луч попал в это зеркало, и свет точно упал на фигуру Солдатика. «Это что только что было?! Случайность?! Или намёк на что-то?!» Я посмотрел на Иисуса. — Это что только что было? — задал я ему вопрос, не ожидая ответа. — Я явно переутомился, раз мне такое мерещится. Я лучше на базу пойду и отдохну. *** Pov Кира. Я вышел из церкви и думал только об одном: «Это что только что было?! Откуда там взялся Безликий? Я точно ощущал его разум. Нужно будет вызвать сюда полицию. Я бы мог на него напасть, но жертв было бы слишком много... а я ведь ГЕРОЙ. Сделаем вид, что я его не узнал, и быстренько придём сюда с полицией». Когда мы уже с полицией и учителем вернулись обратно, его, конечно, не было. — Ты точно уверен, что это был именно он? — Цукаучи держал блокнот и записывал каждое моё слово. — Да я тебе говорю, это был точно он! — Тогда опиши его внешность. — Память на лица у меня, ну... не сказать чтобы хорошая, но я попытаюсь, — я взялся за подбородок, напрягая память. — Начнём, наверное, с того, что он мог бы стать моделью. Ну серьёзно, у него слишком красивое лицо... Только посмей гейски пошутить! — Я и не хотел, — Цукаучи нахмурился. — Но давай не отвлекайся. — Хорошо-хорошо, задалбал... В общем, у него мягкие черты лица. Блондин, голубые глаза, обычные брови — не тонкие и не густые, что-то вроде среднячка. Тонкие губы ииии... всё. Дальше не помню. Ах да, ещё у него была аура успокаивающая. Точнее, не знаю как объяснить, это надо прочувствовать. Он как будто психолог располагает к себе. — Это хоть что-то, — убрал блокнот Цукаучи. — Я пойду к экспертам. Попробуем нарисовать этого человека. — Ага-ага, — попрощался я с ним. Цукаучи ушёл, а ко мне подошёл стоявший неподалёку Йороймуша. — Ты ходил в церковь? И зачем? — Молился, чтоб стать богатым. Старик, ты, наверное, не знаешь, но этим миром управляют ДЕНЬГИ, — я поднял руки в сторону Йороймушы. «Не хватает только крикнуть: "Абсолютная ВЛАСТЬ!"» — А-а-а... — разочарованно протянул Йороймуша. — А я думал, ты молился о чём-то хорошем. — Ты же знаешь меня, пенсия. — Эх, ладно. Пошли дальше патрулировать. И не называй меня пенсией! Я ещё не ушёл из работы!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!