Часть 105

26 августа 2025, 21:11
Pov Цукаучи — Хмм, и правда хорошо выглядит, — рассматривал я рисунок Безликого. — Спасибо за вашу работу, — поблагодарив, я попрощался с сотрудниками экспертно-криминалистического отдела. Выйдя на улицу, я зашагал в сторону станции. «Нужно будет передать фото Всемогущему или Незу. Фото слишком важно. Копия уже есть в базах полиции, так что можно не переживать, что я его потеряю. Как раз ещё и поговорю со Всемогущим. Нужно встретиться с ним с глазу на глаз. Творится что-то странное. Не может быть, чтоб такие профессионалы ничего не делали на протяжении стольких дней. Я говорю о наёмниках». Не дойдя до станции, я остановился и взглянул в переулок. Я отчётливо учуял запах крови. Слишком знакомый запах. Слишком много раз я бывал в местах смерти людей в своей работе детективом. Запах крови въелся мне в нос. Я сунул фото лица Безликого во внутренний карман пальто и, натянув шляпу поплотнее, пошёл в переулок. Идя по запаху, я обнаружил труп кошки. Я присел рядом и осмотрел её. «Раны слишком знакомые. Как будто её резали». Подняв голову наверх, я увидел неспущенную пожарную лестницу. На ручке была кровь. — Эх, пора вспоминать свою молодость, — разочарованно выдохнул я. Я быстро побежал и, прыгнув, упёрся об стену. Оттолкнувшись ещё раз, смог добраться до пожарной лестницы. Ухватившись, подтянул себя и начал забираться наверх. Встав на площадку, ещё раз осмотрелся. Закономерно ничего не обнаружил, но моя интуиция подсказывала, что я вышел на след чего-то важного. Я продолжил подниматься. Уже через пару этажей я увидел в окне кровавый отпечаток пальцев. Я упёрся об стену сбоку от окна. Медленно высунувшись, заметил просторную квартиру. Всё было чисто, ни единой пылинки. Предметы расставлены с перфекционистской аккуратностью. «Прокрадываться в чужие дома плохо. Хорошо, что этого никто не узнает». Я усмехнулся своим мыслям. Из внутреннего кармана пальто я достал набор профессионального взломщика. Сунув шпильку в щель между рамой и окном, я поддел замок. Окно легко открылось. Я зашёл внутрь. Быстро, но аккуратно я начал шарить по полкам и личным вещам. Ничего особенно важного. Обычная, хоть и чересчур вычищенная квартира. Я решил проверить стол. Отодвинув стул, открыл ящик. Там были бумаги и документы. Пролистав несколько, я зацепился за кое-что интересное. «Отчёт о тратах? Ммм... специальные работники. Причуда: "болезни, куклы, воображение". О чём этот документ?! Информация бессмысленная! Рецепт сладкого желе?! Зачем он тут?!» Я удивлённо вчитывался, пока не услышал шаги. Быстро положив всё на место, выбрался через окно. Спрятавшись за стеной, начал слушать. Дверь громко распахнулась, и внутрь вошёл мужик с тяжёлой походкой. — КЕП! А? Его здесь нету. — Здесь я, — прозвучал недовольный голос. «Я не услышал от него ни звука, пока он не заговорил! Моя авантюра чертовски опасна». Тем временем двое мужчин продолжили. — Кого ты к нам привёл?! Две эти любовники задолбали своим сексом. Спать не дают, а тот Чумной вообще воняет. Я и так еле терплю Тоши, а тут ещё трое ублюдков! — эмоционально жаловался первый. «Тоши и Чумной... пока ничего не говорит. Люди бывают разные. Мало ли какие у них заскоки». — Потерпи чуть-чуть. Скоро они уйдут. — Ай, ладно. Я пришёл не только из-за этого. Там Маи опять в крови явилась. От неё несёт за милю. — Грр... — голос другого мужчины стал яростным. — Она снова загрязнит мне квартиру. Вызови её ко мне. Быстро! — Ладно-ладно, — поспешно согласился первый, но бурчать не перестал. — Томо то, Томо сё... Задолбали! Сами не можете сделать?! — Без жалоб! — рявкнул мужчина ему вслед. Некоторое время было тихо. Потом послышался недовольный голос: — Кто был у меня в кабинете?! На полу остались крошки грязи. Вы что, трогали моё рабочее место?! Вслед за этим раздался женский голос: — Привееет, босс. Фууу, вы опять злитесь. Злость делает вас уродливым. «Теперь я вспомнил! Маи, Томо, Тоши... Это же имена наёмников! А голос, скорее всего, Джуничи. Но почему они в центре города?! Они совсем не скрываются. Не зря я доверяю своей интуиции». Я прислушался дальше. — Маи ты была у меня в кабинете? — Вы меня расскусили... ну извиниии. Просто только у тебя есть окно с удобной лестницей вниз. — Маи, ты хочешь меня разозлить, или что?! Ещё одно такое происшествие и... — голос оборвался. В сантиметре от моей головы просвистела пуля, пробив стену. «Звука выстрела не было!» — мелькнуло в голове, и я, не мешкая, бросился вниз по лестнице. Я на секунду оглянулся — и увидел, как из окна вылетела тень. Маи оттолкнулась от стены соседнего дома и прыгнула на меня, готовя катану для удара. Я перекатился. Лезвие прошло прямо над мной, разрезав опору лестничного пролёта. Она уже заносила оружие вновь, но я резко упёр ладонь в рукоять катаны. Маи удивлённо распахнула глаза — и тут же получила удар кулаком в живот. Стоило взглянуть наверх, и я заметил, как Джуничи направил на меня два пистолета. «Чёрт со здоровьем! Главное — выжить!» Я выпрыгнул из пролёта лестницы. Приземление было жёстким. Я почувствовал каждую косточку своих ног и спины. При приземлении я перекатом заглушил энергию приземления. — Агх, — всё же не сдержался я от болезненного стона. — Эй, это не честно, — с какой-то детской обидой сказала Маи. — Хватит поясничать, Маи, — в ответ на лёгкое поведение Маи Джуничи был серьёзен. Я уже бежал, так как выстрелы не прекращались. «Да что это за пистолеты?! Нет ни звука выстрела, а пули пробивают всё на своём пути». Когда я уже почти добежал до выхода из переулка, врезался обо что-то. Я упал на спину. «Что это было?!» Резко встав, я попытался пройти дальше, но упирался во что-то невидимое. Стоило мне ударить по этой штуке кулаком, прозвучал отчётливый металлический звон. — Ты закончил? — сзади себя я услышал холодный, спокойный голос. «Не хотел я этого». Я резко достал пистолет и во время оборота выстрелил. Джуничи быстро ушёл вниз и, вытянув руку, схватил за дуло пистолета, подняв его вверх. Другой пистолет, уже в руках Безликого, упёрся мне в живот. — Знаешь, когда я понял, что за нами следят? Когда зашёл в комнату. Я всегда знаю, куда я ставил свои предметы. Свой кабинет я убираю сам, лично. «Он не врёт. Я чувствую своей причудой, что он не врёт». — Хехе, и зачем всё это? Зачем вам убивать Солдатика? — несмотря на расслабленное лицо, внутри всё сжималось от напряжения. — Это всего лишь заказ, который я должен выполнить, — Джуничи отобрал у меня пистолет. Затем, пошарив у меня в карманах, достал мой телефон и фото. Я мог бы попытаться напасть, но стоящие рядом Маи и два неизвестных мне клоуна внимательно следили за мной. Джуничи резко заломал мне руки. — Эй-эй, осторожней, пальто дорогое, — я пытался как можно дольше задержать их. «Хоть кто-нибудь должен вызвать героев от звука моих выстрелов. Главное — достаточно долго их отвлечь». — Хехехе, пальто и правда выглядит дорогим, — рассмеялась неизвестная мне женщина-клоун, — дорогой, купишь мне потом такое же, только женское. Мужик-клоун лишь улыбнулся и пожал плечами, как бы говоря: «Посмотрим, как сложится». — Что ты делаешь? Ты решил ещё и надругаться надо мной?! — я начал брыкаться, когда что-то твёрдое и плоское начали по очереди касаться моих пальцев. Послышалось тихое «дилинь». «Звук моего телефона? Что за...» Я через плечо обернулся на Безликого. Он писал что-то на моём телефоне. Маи, легко подпрыгивая, подошла к нему сзади и, упершись на него, посмотрела через плечо на телефон. — Уууу, босс пишет жутко секретные сообщения, хехе. — Не упирайся в меня! — оттолкнул Джуничи Маи, — от тебя всё ещё несёт кровью. — Кому ты пишешь? Знай, если ты угрожаешь моей семье, я тебя найду в любом месте на планете, — угрожал я ему. — Хехе, попробуй найти, — Джуничи отпустил меня и кинул телефон. Я, еле поймав его, быстро начал проверять, что он делал с телефоном. Ответ нашёлся быстро. В сообщениях чёрным по белому было написано: «Всемогущий, ВсеЗаОдного жив и прячется. Я смог найти доказательства». Всё это писалось от моего лица. «ВсеЗаОдного! Он ведь умер в сражении с Яги!» — Что за чёрт?! Говори быстро... — я не успел докончить, как катана воткнулась мне в живот, выйдя со спины. Резко вытащив катану, Маи вытерла её об свою одежду. Я сделал пару шагов назад. Запоздало в мою голову пришла мысль: «Невидимая стена исчезла». — Я вспомнил, кто ты, — внезапно сказал Джуничи, — Цукаучи, неизвестная переменная. Ты настолько незначителен, что я иногда забываю тебя. Катана пробила твою артерию. За минуту ты истечёшь кровью и умрёшь. Прощай. Он был прав. У меня уже в глазах темнело. Наёмники неспешно ушли, а я как можно более быстрым шагом вышел из переулка. Некоторые прохожие заметили меня и заорали от ужаса. Я осел на колени. Изо рта потекла кровь. «Пробита не только артерия, но и кишки. Вот... чёрт. Я... был... близок». Я посмотрел на экран. Всемогущий отправил мне сообщение. Окружающие расплывались. Они стали для меня чёрными силуетами мелкающие где-то в периферии зрения. «Всемогущий...» Я завалился на бок и потерял сознание. *** Pov Всемогущий. Я в ярости ходил по кабинету Незу. Во мне бушевали эмоции, и отнюдь не добрые для общеизвестного героя. «Этого не может быть! Просто не может быть! Я уверен, что покончил с ВсеЗаОдного. Как он выжил?!» — Я не понимаю, директор, как он мог выжить?! — Яги, присядь и успокойся. Вот, — он лёгким толчком подкатил ко мне чашку горячего чая, — я уверен, этому есть объяснение. Нужно лишь дождаться прихода Цукаучи... — Незу на секунду задумался, — а знаешь, лучше проверь его. ВсеЗаОдного слишком опасный человек, чтоб за ним просто следить или, тем более, уже найти доказательства. «И правда, если это окажется правдой, то нам снова придётся столкнуться. ВсеЗаОдного — человек с непомерными амбициями, но со средствами, с помощью которых он может добиться своей цели. Мне правда лучше проверить Цукаучи». — Спасибо, директор, — залпом выпил чай, — кхе, слишком горячий. Я выпрыгнул в окно. В полёте перешёл в свою геройскую форму и, оттолкнувшись от воздуха, полетел в сторону станции. Туда как раз должен был уже приехать Цукаучи. Долетел я быстро. В неприметном переулке я превратился в свою гражданскую форму. Не привлекая внимания, я начал ждать. Прошло десять минут. Потом ещё десять. К сороковой минуте я решил пойти сам к Цукаучи. Все эти минуты я не сидел просто так. Я звонил, писал и пытался как-то связаться с ним, но не смог. «Цукаучи последний раз был в Хосю. Нужно пойти сперва туда». Но стоило мне встать со скамейки, как мой телефон зазвонил. — ЗВОНОК. ТЕБЕ ЗВОНЯТ. ЗВОНОК, — это был мой телефон. Взяв его, я поднёс к уху. — Алло, здравствуйте, чем могу помочь? — У нас для вас плохие новости, — с той стороны прозвучал незнакомый голос. — А? Извините, я вас не понимаю. Какие плохие новости? — Приезжайте в больницу Хосю. Там ваш друг... — я резко выключил телефон. Быстро забежав обратно в переулок, я перешёл в свою геройскую форму. Прыгнув, я на огромной скорости помчался в сторону Хосю. *** Я приземлился в безлюдное место рядом с больницей. Перейдя обратно в гражданскую форму, я побежал в больницу. Найдя работающую девушку на входе, я остановился рядом с ней. — Я пришёл к своему другу, — быстро протараторил я. «Я сразу понял, что пострадавший друг, о котором говорил врач, — это Цукаучи. ВсеЗаОдного, доказательства и Цукаучи. Всё слишком совпало». — Идите к двести третьему кабинету. Там находится кабинет главного врача, — скучающе сказала девушка. — Спасибо, — я уже мчался в сторону кабинета. Добежав, я постучал по двери. Стоило мне услышать с той стороны «Войдите», я быстро открыл дверь. — Здравствуйте, я по поводу Цукаучи. *** —... —... — Гха, чёрт! — я сжал челюсть, чтоб не выругаться ещё жёстче. После новости о смерти Цукаучи я вышел из больницы опустошённым. Я сидел на скамейке в парке. Откинув голову, я смотрел на небо. «Как так получилось? Возрождение Солдатика, бой на зоне катастроф, Мидория на грани смерти, Солдатику вырвали кишки, смерть Тринадцатой и, наконец, Цукаучи. Почему так происходит? Почему умирают добрые и хорошие люди, а злые остаются и пируют на их костях?» Я наклонился и сжал руками лицо. «Всё происходит слишком быстро. Как будто миру не хватает времени, и он сжимает все события в один момент. Как я посмотрю в лицо Макото? Я приду и скажу ей: "Так получилось, извини". Она же меня возненавидит. И правильно сделает! Я не закончил то, что начал. Я не убил ВсеЗаОдного. Как он мог выжить? Я ведь отчётливо помню, что размозжил ему лицо в кашу». — Как же это всё глупо... — моё лицо обмякло. Морщины стали более отчётливыми. Я как будто оказался в день смерти моей учительницы, Наны Шимуры. Такая же злость и... такая же пустота. «Цукаучи был моим близким другом. Я доверял ему. Я мог доверить ему свою жизнь. Он один из первых, кому я рассказал о своём секрете. Тогда он лишь улыбнулся и сказал держаться до тех пор, пока не появится достойный преемник. И что теперь? Он мёртв». Злость накатила с новой силой. Я просто не мог усидеть на месте. Мне хотелось рвать, метать и крушить. — Точно, Мидория... — я вспомнил о своём ученике. «Я сделаю всё возможное, чтоб ты не встретился с ВсеЗаОдного. Сделаю так много, как только смогу, пока моя сила полностью не угаснет. Нет, даже после того как моя сила угаснет, я выйду за собственные пределы». Я посмотрел на свои скелето образные руки. «Руки что не могут больше быть щитом для всех. Но даже если обломок щита способен защитить одно... значит я всё ещё Всемогущий!» Я решительно встал и пошёл в академию. «Цукаучи, твоя жертва будет не напрасной. Весть о том, что ВсеЗаОдного жив, дала нам время подготовиться».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!