Часть 106

29 августа 2025, 21:45
Pov Изуку Мидория. — Давай, ещё раз! — я прыгнул и шмякнулся лицом об стену. — Что, не получается? Нужно ещё раз. — Я попытался снова, но опять ударился об стену. После тренировок с Гран Торино я пытался повторить его движения — то, как он отталкивается от стен. У меня получалось с переменным успехом: то отталкиваюсь, то просто падаю. — Хых! — я со всех сил прыгнул и... у меня получилось. Я скакал по всей поверхности переулка. Приземлившись обратно на землю, я радостно поднял руки. — Да, получилось! Теперь можно и отдохнуть. Продолжу завтра, с новой силой. Я чуть вяло направился на выход из переулка. Всё тело было уставшим. Хотелось побыстрее уснуть. Когда я вышел из переулка, мне в живот впечаталась чья-то нога. Меня, как пушечное ядро, просто откинуло и впечатало в стену в конце переулка. Я упал на четвереньки. — Кха! — выхаркал я слюну от удара в живот. «Что это было?» Подняв голову, я увидел атлетично сложенного парня, полностью облачённого в чёрную одежду. Лицо тоже было прикрыто тряпкой. — Эй, ты что делаешь? Я стажёр героя и могу тебя посадить! — поднялся я и крикнул ему. Парень мне не ответил, а просто рывком оказался рядом со мной. «Быстро!» — промелькнуло у меня в голове. Я получил удар кулаком в живот. Стена позади меня треснула. Я оттолкнулся от земли и, содрав одежду на спине об стену, оказался в воздухе. Оттолкнувшись от стены, я на большой скорости полетел в неизвестного. Парень ушёл от удара, а я врезал кулаком по земле. Земля закономерно затрещала. — Фиу, — присвистнул парень и исчез из поля моего зрения. Я прыгаю направо и вовремя ставлю блок. Меня откидывает от удара. Опять пройдя спиной по земле, я перекатываюсь, встаю и прыгаю. Неизвестный помчался за мной. Мы прыгали от стены к другой стене, не останавливаясь ни на миг. В один из таких отскоков парень оказался слишком близко ко мне. Я ударил его в живот, но в ответ получил пинок в лицо. Нас обоих завертело в воздухе. — Что тебе от меня нужно?! — я врезался в стену и чуть не упал. Вовремя схватив выступ, я повис. — ... — парень гнетуще молчал, стоя на земле. Мы оба одновременно сорвались с места. Уже не было смысла пытаться остановить неизвестного. Он уже показал свои намерения, так что я решил действовать наверняка. В одном из приближений к противнику я кинул пыль, камни и песок в глаза неизвестному. «Не зря я держался за стену. Я отломал кусок и раздробил его у себя в руках». Пыль и камни попали в него, но особой погоды это не сделало, зато отвлекло. Этого мне было достаточно, чтоб успеть ударить его в подбородок апперкотом. Кулак встретился с его челюстью, и мы полетели дальше, только теперь он болтался у меня на руке. Я врезал его в стену. «За его жизнь я не переживаю. Он легко держал мои удары, так что стена ему не навредит». Я ударил его в грудь, потом в лицо. Он резко схватил меня за волосы и врезал мою голову об стену. В глазах на секунду затемнело. Держа меня за волосы, он прыгнул. Пришедшее в норму зрение увидело крыши домов, потом резко всё размылось, и я почувствовал резкий удар в спину. Меня бросили на землю. Я лежал на сломанной земле. Спина и голова болели. — КХАА! — я согнулся пополам, когда мне в живот с огромной силой приземлился неизвестный. Он присел и начал душить меня. Я схватил его за руки и пытался оттолкнуть, но ничего не получалось. — Хыыых, — захрипел я, пытаясь вздохнуть. «Нужно что-то делать. Делать... что-то». Я вспомнил учения Киры. Я резко пнул неизвестного по яйцам. Он меня отпустил и схватился за пах. «И правда сработало. Не ожидал». — Уо, уоо... — пытался сдержать себя неизвестный, чтоб не блевануть. Он согнулся пополам, держась за яйца. — Ты арестован! — я схватил его за руки и заломал их. Придя в себя, неизвестный крутанулся и, схватив меня своими бёдрами, бросил на землю. «Что за гибкость?! Человек вообще может так?!» На земле я пнул его, но он быстро ногой парировал мою атаку. Я уже хотел встать, как он резко бросился на меня. Его кулак врезался мне в нос. Он снова начал меня душить, но в этот раз удерживал и мои ноги. «Как выбраться?! Как?! Неужели я так умру? Нужно бороться. Всемогущий на меня надеется. Я должен встать. Я ведь хочу быть героем!» Я изо всех сил пытался выбраться, но из-за нехватки воздуха уже начал терять сознание. На угасающем сознании я услышал мужской голос. — Вставай, я тебе помогу, — голос был спокойным и уверенным. Из моей груди вырвались тёмные жгуты. Они оплели неизвестного и подняли его над землёй. Один из жгутов обвил парня за шею и начал душить его в ответ. Вместо закономерного крика или просьб о помощи неизвестный рассмеялся. — ХАХАХА, НАКОНЕЦ-ТО ТЫ ПРОСНУЛСЯ, БРЮС! — дико смеялся неизвестный. — Я уже подумал, ты и дальше будешь спать, пока новый обладатель ОдинЗаВсех не умрёт. Хотя, признаюсь, убивать его я бы не стал. «Этот голос... Кира!» — Хах, так он жив. Я ведь уже давно потерял надежду на то, что он жив, — у меня в голове прозвучал уже второй голос. — Не пугайся, мальчик. Мы тебе не навредим. «Кто вы такие? Что делаете у меня в голове? Как вы там оказались? Подождите, Кира говорил о прошлых обладателях ОдинЗаВсех! То есть вы прошлые пользователи причуды?!» — Эй, парень, не спеши так с вопросами — это был грубый мужской голос — мы тебе всё потом расскажем, а сейчас объясни что происходит. *** Pov Кира. Я дал время Помидору прийти в себя. Поговорить с сожителями у него в голове. «Чё-то они слишком долго общаются». — Э! Вы, может, меня отпустите?! Я не хочу быть главной героиней хентая! Да ещё и с чёрными щупальцами! У чёрных и так большие члены. Нехер им ещё и чёрные щупальца! — А? Да извини, Кира. — Чёрные жгуты послушно отпустили меня по приказу Мидории. Я снял маску и смог вдохнуть полной грудью. «Не представляете, как в этой маске душно». — Всё, Мидория, я заебался вас тащить. Тащишь и тащишь, чтобы сделать сильнее. Чё я хочу сказать? Используй ноги, гандон тупорылый. Для этого гением быть не нужно. В этой битве я тебя прочитал как сучку. Используешь всё время руки. У тебя мозги отсохли или что? У тебя руки уже сами заебались ломаться от твоей причуды. Лучше бы ты дрочил, а не ломал их. Тебе ведь нужно было просто под ноги посмотреть, чтоб понять: нужно использовать ноги, а не руки. Это Всемогущему пофиг на ноги. Он всех давил своей неебеной силой. — закончил я его критиковать. «Ну реально заебал. Какого хуя в каноне ему буквально в лицо говорили не использовать руки, и только тогда он додумался использовать ноги для боя? Вы хотите сказать, что Мидория, которого показывали довольно сообразительным малым, не смог додуматься использовать ноги вместо рук? Это ж бред полнейший. Ему буквально тыкали в лицо его же руками, говоря: "не используй руки, а то ёбнет"». — А вот за пинок по яйцам — респект и уважение тебе. Хоть где-то у тебя остались мои учения, — показал ему большой палец я. — А... да... хорошо... — Мидория то открывал рот, то закрывал его, не зная, как реагировать на столько мата в одной реплике. «Конечно, он не знает, как реагировать на это. Даже Бакуго не матерится столько, сколько я. Мне когда-нибудь дадут красивую золотую медаль с надписью *“гуру мата”*, хехе». — В общем, заебала меня ваша МГА. Везде добрые хуесосы. Я предлагаю так: звоним Ииде и Тодороки. Вместе идём ловить Пятна. — Подожди, Пятна?! Убийцу героев Пятна! — удивлённо говорил Изуку. — Но зачем нам это? Я ещё не свыкся с тем, что у меня в голове голоса... И тут я взял его за плечи. Я посмотрел на него самыми добрыми и понимающими глазами. У меня даже одинокая мужская слезинка пошла. — Привыкай, Мидория. Скоро у тебя будет общежитие в голове. Голоса в голове будут плодиться как тараканы. — Э! Ты меня тараканом обозвал! — резко появился рядом со мной Альфа. «А ну исчез отсюда, прыщ. У меня тут интеллектуальный разговор». — Скотина ты, Кира. Я тебе потом устрою, — показав мне кулак, исчез Альфа. — Кира, Кира, — позвал меня Мидория. — Это было странно. Ты на секунду завис. — В общем, ты понял, а мне пора к учителю. Ему не понравится, что я ночью пропал куда-то. А ведь мы именно по ночам тренируемся, — я начал уходить. — Подожди, что это было? Откуда эти чёрные ленты? — крикнул мне Мидория. — Это у своих сожителей спросишь. Кстати, передай привет Брюсу от меня, — я прыгнул и улетел в направлении додзё учителя. — КТО ТАКОЙ БРЮЮЮС?! — я еле услышал своим супер слухом крик Мидории. «Ну, сам поймёт». Пожал я плечами. *** Pov Йороймуша. Ночь. Офис Йороймушы. Я тихо сидел посередине додзё и ждал Киру. В додзё никого не было, все уже ушли. Стажёры давно разошлись по домам, а профессиональные герои под моим началом отдыхали после тяжёлого дня работы. Вот и выходит, что я единственный дожидаюсь здесь своего ученика. Долго ждать мне не пришлось. Кира недавно говорил, что отлучится ненадолго. Ученик пришёл чуть помятым, в чёрной одежде. — И где же ты был? — спокойно спросил я его. — Да там, с Мидорией разговаривал, — махнул рукой Кира. — А почему одежда чёрная? Выглядишь как грабитель, — почесал я себе бороду. — Короче, я пытался сделать Мидорию сильнее, вот и напал на него как злодей. — Хохо, это хорошо, — продолжил я чесать бороду. — Тебе удалось сделать его сильнее? Или, зная тебя, ты просто избил его? — Какое у тебя плохое мнение обо мне. Конечно же я смог сделать его сильнее. — Тогда... — я встал и обнажил катану. — Приготовься. — Я всегда готов, старый, — оскалился Кира, создавая в руках энергетический меч синего цвета. Двуручный массивный средневековый меч. — Эх, почему же тебе так не нравятся катаны? — чуть разочарованно выдохнул я. — Катаны говно. Легко ломаются и гнутся. Вообще не могут пробить броню. — Вот почему ты всегда мне проигрываешь? — я усмехнулся. — В этот раз выиграю. Кира раздражённо напал на меня. «Как всегда импульсивен». Я плавно парировал его меч своей катаной. Резко рукоятью меча я ударил его в грудь. Потом, не останавливаясь, бью уже лезвием, но Кира успевает подставить свой меч. Моя катана останавливается в сантиметре от его пальцев. «Жаль это говорить, но жёстко отбивать атаки Киры не получится. Это опасно для жизни. Я скорее сломаю себе руки, чем смогу остановить его удар». — Это всё, чему ты научился за время моего обучения? — я откровенно издевался над ним. — Грр! — Кира начал давить сильнее. Мне пришлось уйти в глухую оборону. Каждая атака Киры была как таран. Я буквально проезжал ногой по полу, пытаясь парировать его удары. На самом деле Кира давно победил всех в додзё, кроме меня. Ни один из моих учеников так и не смог выстоять перед грубой силой Киры. В одной из атак Кира допустил ошибку. Он слишком сильно выставил ногу вперёд. Я воспользовался этим и ударил катаной по его колену. — Ай, ай, ай, блять! Ну кто же бьёт по кости?! — прыгал Кира на одной ноге, схватившись руками за ногу по которой я ударил. — Тебе больно? Чем ты думал, когда убил человека? Ему было больно в сотни раз больше, чем тебе. — Старый! Я же извинился за это! И вообще, он заслужил подобной участи! — Эх, всё ещё не понимаешь ценности жизни, — теперь уже я давил на него. Кире пришлось отбивать мои атаки. Он, конечно, справлялся с переменным успехом: то парировал, то пропускал мои хитрые удары. «По скорости Кира меня превосходит. Я вынужден использовать более хитрые приёмы». Кира атаковал сверху. Когда он опустил меч сверху вниз, я ушёл влево и ударил по его оружию, чтобы не дать ему поднять его обратно. От моего приёма Кира на секунду потерял равновесие. Я не упустил момент и ударил его по лбу своей катаной. — Грр! — Кира разозлился и с силой вырвал меч. Резко и с напряжением он ударил им по дуге. Я подпрыгнул, и лезвие прошло прямо подо мной. Но когда я приземлялся, произошло неожиданное: Кира ногой выбил мою ногу вбок. В миллиметрах от пола моя опора ушла, и я рухнул вниз. — Это было больно, — спокойно сказал я, поднимаясь на локти. Перед моим лицом уже был меч Киры. — Тебе всё же удалось перехитрить меня. Горжусь. — Хахаха! Учитель, я вообще-то запоминал всё, что вы мне говорили, — рассмеялся Кира. — Правда? — я прищурился. — Что-то не видно. — Хаа! Это с чего бы, блять? Вы намекаете, что я дебил? «Опять в нём проснулась эта грубоватая черта. Я ему сейчас покажу». С положения лёжа я метнул в его лоб ножны. Кира не ожидал такого и получил удар прямо в голову. Я резко вскочил и, проведя ногу за его ногу, толкнул его мечом. Кира рухнул, и уже я держал клинок у его горла. — Не матерись, Кира. — Тц, чёрт бы тебя побрал, пенсия, — выругался Кира. «Эх, он неисправим». Я протянул ему руку. Он взял её и поднялся. — Пошли отдохнём. Сегодня был прекрасный урок, — похлопал я его по плечу. — Опять будете чаи гонять? — закинув руки за голову, пошёл за мной мой ученик. Пусть Кире и не было видно за моей спиной, но я улыбался. «Моя гордость. Мой лучший и самый ценный ученик. Ты был рождён, чтоб творить добро, но появился не в то время. Я, как твой наставник, чувствую — в тебе что-то горит». *** Мы сидели за одним столом. Рядом со мной к столу была приставлена моя катана. Меч Киры давно исчез. Я медленно и спокойно пил чай, пока Кира набивал себе рот всякой едой. — Не понимаю я людей, учитель. В этом мире столько вкусной еды, а они этого не ценят. Когда я был в прошлом, двести лет назад, приходилось есть кашу… из вообще всего. Там были и морковки, и мясо, и всякая хрень. В еду добавляли всё, что съедобно, — с до отказа набитым ртом говорил Кира. — Прожуй сначала, а потом говори. А на счёт твоих слов — люди не ценят того, что имеют. — Я это знаю, как никто другой, — усмехнулся Кира. Я уже думал, он скажет что-то философское, но… — я такие фразы видел в интернете. От его слов я подавился чаем. «Пытаешься тут философствовать, а он… чёрт поганый». — Кира, — уже серьёзно начал я, — я вижу в тебе огонь, но этот огонь не хороший. Ты как будто ищешь что-то. — …Честно, я вообще не понял, что вы от меня хотите. — Ты пойми, я вижу в тебе что-то не хорошее. Как тебе это понятно объяснить? Как будто ты желаешь что-то сделать, но не можешь по каким-то непонятным обстоятельствам, — попытался я примерно объяснить свои внутренние переживания. — Хммм, — Кира, проглотив еду, задумался, — возможно, вы имеете в виду месть. Признаю, я и правда хочу мести. Скрывать такое не имеет смысла. Я пересмотрел слишком много фильмов и аниме и могу сказать, что скрывать подобное до добра не доводит. Кира был расслаблен, но глаза его выдавали напряжённость. — Так банально, — не смог сдержаться я, — и кому ты хочешь отомстить? Все, кто жил двести лет назад, уже давно мертвы. Кира сжал кулаки на столе, чуть побелев от усилия, но тут же разразился смехом. — Да, все мертвы, кроме одного, — сказал он с едва сдерживаемым раздражением. — По какой-то иронии судьбы главный враг, которого я так старался убить, выжил. Из всех достойных людей только один гандон уцелел. Не печально ли это? — Он прыснул смехом, но глаза сверкали от ярости. — Блять, просто ахует можно. Ну что за говно это, а? Я, блять, жопу себе рвал, чтоб убить этого гандона, а он выжил. Так ещё и всех убил, кого я знаю. Это, блять, просто не честно, сука. — Понятно, — спокойно сказал я. Я чётко понимал, что мои слова не подействуют на него. Он всё равно пойдёт мстить, как бы я не пытался его остановить, но у меня была идея смягчить удар, чтобы в решающий момент он смог одуматься и не совершить ошибку. Я взял катану в ножнах и с размаху ударил его по голове. — Ай, за что это?! Из-за того что я матерился?! — схватился он за голову. — Это не важно, Кира. Всё уже в прошлом, — я улыбнулся своим словам. — Эй! Но голова болит до сих пор! — Да, прошлое причиняет боль, — положил я руку ему на плечо, — есть два пути. Первое: дальше гоняться за неизвестным, оглядываясь на прошлое, как ты, или извлечь урок и жить дальше. Я резко попытался ударить его ещё раз, но в этот раз Кира увернулся от моей катаны. — Вот, усвоил урок, — усмехнулся я, — что будешь делать дальше? — Я понял, что вы хотите мне сказать. Первое, что я сделаю, отберу вашу катану, пенсия, — Кира вырвал мою катану из моих рук. — Ээ, совсем ты не жалеешь стариков.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!