Часть 120 Будний день Киры.

20 октября 2025, 19:05
Pov Кира. С раннего утра, когда солнце только вышло, я тут же открыл единственный глаз. Я каждый раз встаю на час раньше остальных. Аккуратно отодвинув спящую Эри, я отправился чистить зубы, умывать лицо, а дальше — идти добывать пропитание. Пробежавшись по лесу, смог найти яйца птиц и саму птицу. «Будет что приготовить». Я улыбнулся от этой мысли. В первые дни в лагере мне очень мешало то, что приходится отвлекаться на то, чтобы приготовить себе еду. Я взял на себя инициативу и в следующий день добровольно приготовил для других еду... точно бурду какую-то. На следующий день приготовила, неожиданно, Яойорозу. А на следующий день следующего дня вышел, вот это реально неожиданно, Бакуго. «В общем, у нас теперь такая традиция. Кто-то берёт на себя готовку только на один день. Кстати, так как Рейку тут нечего делать, она помогает всем готовить еду. У неё, если что, реально хорошо получается. Я прям восхитился её готовкой. Смотря на неё, вообще не ожидал этого. Ну, типа, она же мажорка из якудза». Поняв, что мои мысли свернули не туда, я пришёл в себя и, уже в реальности, свернул шею птице. Я побежал обратно. В лагере уже были люди, которые со сонными глазами шли умываться. Я быстро похавал. Убрав за собой, отправился тренироваться. Первую часть дня я тренирую свой контроль над энергией. Альфа придумал довольно хороший способ усилить Кибу, но у меня не хватало контроля над энергией для его усиления. Принцип работы прост и такой же, как у моего берсерк-мода. Я воздействую своей энергией на кровь, ускоряя её, и оттого сильно разогреваюсь. Настолько сильно, что в самые сложные моменты я могу телом плавить объекты. Для меня это легко, так как моя энергия уже находится в моём теле, но вот в случае с Кибой — другой разговор. Нужно как-то ввести мою энергию в тело Кибы без вреда для детёнышка и так же безвредно вывести. «Не хочется облучать его радиацией. Мне здесь Халки не нужны». Я сел под деревом и сконцентрировался. В сорока сантиметрах рядом с моим телом образовался синий шарик. Я по своему желанию лопнул его. — Чёрт, опять не то, — выругался я. Главная моя задача — держать свою энергию в туманном состоянии. Она должна быть настолько рассеянной, как туман. Я сидел как шаолинский монах. Уже несколько дней занимаюсь одним и тем же. Прогресс был и довольно сильный, но этого недостаточно. Я просидел, манипулируя своей энергией, где-то два часа. Я был слишком сконцентрирован и потому не заметил, как ко мне подошла Рейку. — Привет, Кира. — Кьяяя! — завизжал я и резко подскочил с места, уже готовый надирать всем задницы. — ... — ... Кхм, забудем этот момент, — смущённо кашлянул я в кулак. — Дарова, Рейку, зачем пришла? — Просто хотела проведать тебя. Давай вместе посидим. Я могу помочь тебе в тренировках. «Ммм, чё-то она в последнее время странно себя ведёт. Ещё и спектр её чувств — розовый, как у Урараки». — Эмм, ну, почему бы и нет, — согласился я. Мы поговорили ещё немного, и я уселся обратно тренироваться. Из моего тела вышла энергия. Она инстинктивно — или же я слишком привык так делать — приобретала твёрдую, ненужную мне форму. Она должна быть жидкой, туманной. Я бы продолжил тренироваться, если бы не Рейку. Её пристальный взгляд напрягал меня. — О, вырос, — смотрела Рейку мне в глаза. — Что? — наклонил я голову. — У тебя цветок вырос. — А, да они всё время вырастают. Ты же знаешь, — махнул я рукой. — Нет, ты не понял. Цветок вырос у тебя **в глазу**. Я взялся за глаз. Всё было в порядке. Затем — за второй, отсутствующий глаз. Вот там уже были отличия: цветок вырос прямо изнутри черепа и вышел из глазницы. — Нихера! Бля, нужно убрать, — я уже хотел вырвать цветок, но остановился. «Хмм, а ведь правда... Зачем мне его вырывать? Цветок очень удобно расположен. У меня теперь есть возможность целиться лазером. Остальные цветы расположены по всему телу, и с них сложно целиться — подует ветер, и они сбивают и так ужасный прицел». — Не, не, Кира, оставь. Красиво выглядит же, — Рейку заворожённо смотрела не на цветок из моего глаза, а... на моё лицо. — Хехе... хе? Эмм... хочешь один такой? — Давай. Я вырвал цветок, выросший на моей руке, и протянул его Рейку. Она взяла цветок и понюхала его. — Странный запах, — ещё раз принюхалась она. — Верно сказала. Только не ешь их, а то умрёшь, — предупредив её, я продолжил тренировку. «Для своего ученика ничего не жалко. Я всё же ответственно отношусь к роли учителя». Мы с Рейку просидели так до обеда. У меня получилось! Я таки смог заставить свою энергию обрести туманную форму. Моя энергия в виде пара летала вокруг меня. Я по своему желанию собрал её в виде твёрдого шарика, а потом обратно рассеял в туман. Приблизив этот туман, я вдохом поглотил его. «Работает! Работает! Я смог поглотить свою энергию обратно. Раньше мне приходилось просто выбрасывать энергетические конструкции. Это очень плохо для моего резерва, ещё и для природы. Моя энергия рассеивается, а если учитывать, что это твёрдая радиация — то вы понимаете, чем она плоха». — Юху! Автор, хоть когда-то ты мне помог! Рейку странно на меня посмотрела. — Кто такой автор? — наклонила она голову. Я задумался. Почесал за голову, потом подбородок, потом зад — и, всё же додумав, ответил: — Я иногда думаю, что я в фанфике. Вот и оскорбляю иногда автора. Точнее, люблю представлять, что я в фанфике. — Пхахаха! Ты читаешь фанфики?! Хахаха, ты-то?! — Пфф, — фыркнул я. «И что с того, что я в прошлой жизни читал фанфики?». — Пошли лучше к Кибе. У меня запланирована физическая тренировка вместе с моим миньоном. *** — Так во-от. Должно сработать, — почесал я репу. Киба молча вникал в мои слова, сидя передо мной, спиной ко мне. Он был раздёт до торса. Я, также сидя за его спиной, упёрся ладонями в его лопатки. Моя энергия проникала в его тело, не причиняя ему вреда. Рейку некоторое время понаблюдав за нашими тренировками, отправилась помогать в готовке. — Чувствуешь что-то, мой падаван? — спросил я своего ученика. — Ммм, у меня попа чешется. — Балда, не то ты ощущаешь. Где сила? Могущество? Ща погоди. «Я, конечно, не знаю строение сосудов, по которым идёт кровь, но я как-то использую же энергию в своём теле. Главное — не порвать ему вены. Поблизости нет врачей, чтобы помочь нам». Я потихоньку сконцентрировал энергию в его сосудах и начал разгонять их. Не прошло и двух минут, как я почувствовал, как его тело разогревается. — Гвхаа, — спокойно выдохнул Киба пар изо рта. «Нихуя! Сработало. Вот Альфа — головастый уёбок. Главное — откуда он узнал о таком способе». — Вставай, давай попробуем поспаринговаться, — взял Кибу за локти и поднял его. — Но, учитель, я вам не соперник. Вы меня и так и так победите. — Ммм, да. Попробуем по-другому, — я достал сигарету из кармана и зажёг её. — Потуши сигарету — ты выиграл. Когда я сунул сигарету в рот, он сразу отпрыгнул. Ожидаемо, Киба оказался быстрым. Его скорость была вдвое выше, чем прежде. — Вот теперь чувствую, хахаха. Готов надирать задницы, учитель, — улыбнулся, сжав кулаки, Киба. «Эм, я, кажется, плохо на него влияю». --- После трёх минут боя Киба быстро измотался. В последнем рывке фурри-кролик смог ногой выбить сигарету из моего рта и, топнув ногой, потушить её. — Гха, гха, гха, — тяжело дышал Киба. Сделав два шага ко мне, он упал, потеряв все силы. Я спокойно, с улыбкой подошёл к нему и вытянул энергию из его тела. Взяв его за голову, поднял и закинул себе на плечо, как мешок картошки. — Запомнил ощущения? — спросил я. — Попытайся повторить. Тебе, конечно, придётся сложнее, но я верю, что ты справишься. «Ясен хер, он справится. Мы живём в супергеройском мире, или где?». — Запомнил, учитель. Попытаюсь повторить, — обливаясь потом, еле сказал Киба. *** Оставив заснувшего Кибу в доме, я отправился к Тигру, герою по прозвищу «Тигр». «Этот черт мне нравится, хотя и выглядит странно. Прикольный мужик, если честно. Его стиль боя тоже интересен — жаль, его можно использовать только с его причудой». Дойдя до места, где он проводит тренировки, я сразу заметил его, как и он меня. Я создал у себя в руках меч. — Постой! — я побежал за ним. — Куда ты убегаешь? Подумаешь, я несколько раз вбил тебя в дерево, ничего же страшного. Ты учитель или кто? Ты должен помогать нам совершенствоваться. В смысле, тебе нечему меня учить? А как же твои трюки с суставами? В итоге я не смог его поймать. Тигр был очень скользким типом — его просто невозможно удержать в руках. Его эластичное тело вырывается из рук. — Ну и катись отсюда, черт мохнатый, — выругавшись, я пошёл спаринговаться с классом. *** — Хааа! — с криком Мидория врезал мне по животу. Сдержав удар, я сделал несколько шагов назад и упал на задницу. Широко раскрытыми глазами я смотрел на такого же удивлённого Изуку. Нас окружал полный бардак: сломанные деревья, взорванная почва и густой дым от причуды Мидории. Я нахмурился. — А-а-а, эм... извини, Кира, я не хотел... — быстро начал извиняться Изуку, испугавшись моей реакции. Дым рассеялся, и окружающие увидели картину. Первым отреагировал Бакуго. — Пхахаха, Кира, ну ты лох, проиграл Деку, — рассмеялся Бакуго, но в его тоне слышались удивлённые нотки. — Пошёл в жопу, Бакуго, — встал я с земли. — А ты, Мидория, молодец. Становишься сильнее не по дням, а по часам. Похлопав испуганного Изуку по плечу, я ушёл, не оглядываясь. Каминари смотрел мне вслед и спросил рядом стоящего Шоджи: — Кира обиделся что ли? Всё же его впервые в нашем классе побеждают. Шоджи лишь пожал плечами. — Не обиделся я! Просто удивлён! — крикнул я, услышав его слова. *** Находясь под деревом, я яростно отжимался на одном пальце, не касаясь ногами земли. Я был в ярости. В ярости не из-за того, что проиграл, а из-за того, что они меня догоняют — тройка сильнейших класса 1-А в каноне: Изуку, Бакуго и Шото. «Я давно это чувствовал. Моё развитие застопорилось. Я больше не чувствую, как становлюсь сильнее от тренировок. Я всё ещё могу развивать своё тело дальше, но на самом деле я как будто упёрся в потолок, который не могу пробить. Да, я не могу поднять над собой какую-нибудь гору, но это из-за того, что я больше качал мышцы, предназначенные для ударов. Я не хочу разбухнуть, как Всемогущий. Мидория всё ещё не может меня победить... но это пока что». Я посмотрел на свои руки. «А нахрена я качаю протез? Он же искусственный». Я убрал протез от земли и начал качаться на одной руке. «Вот, кстати, про протезы — они очень сильно ограничивают меня. Я попросту не могу их качать, как мышцы. С этим нужно разобраться. У меня есть идеи, но я пока не могу их полностью реализовать. Я хочу сделать себе ноги и руку из своей энергии. Это должно помочь...». Мои мысли прервала появившаяся Рейку. — Эм, привет, Кира, — она смущённо улыбнулась. — Я слышала, ты проиграл Мидории. — Не проиграл я! ... Ну... это... дал ему шанс. Во! — оттолкнувшись рукой, я встал на ноги. — Ну, раз так, пойдём отмечать. Мы тут неподалёку нашли маленькое озеро. Пойдём купаться. «Ммм… не припомню, чтобы в каноне было озеро. Либо я забыл, либо автор решил вставить филлер». — Почему бы и нет. Я всё равно не могу нормально тренироваться с бурлящими чувствами внутри. Нужно успокоиться. — Ха! Вот и отлично. Там почти все собрались, только тебя не хватает. *** Находясь по середине маленького озера, я смотрел на дно. Тёмное, жирное, бездонное дно, в котором не было видно горизонта. От одного взгляда туда у меня сердце сжималось, мышцы напрягались. От греха подальше я решил отплыть ближе к берегу. «Я точно не боюсь глубины. Я не боюсь глубины. Это никак не связано с тем, что я в детстве чуть не утонул. И вообще — забудьте об этом!». Подплыв к берегу, я увидел, как тестостероновая часть класса устроила гонки на воде. Прекрасная же половина класса отдыхала на берегу. — Хей, Кира, — крикнула мне Рейку. — Не хочешь поучаствовать в гонке? Пацаны хотят до середины озера и обратно на скорость. — Не-не-не, ваши детские игры меня не интересуют, — наотрез отказался я. «Я вам напомню: я не боюсь дна». Рейку, прыгнув на воду, подплыла ко мне. — Давай же, покажешь всем свои стальные мышцы. Она начала толкать меня обратно к середине озера. Как только дно начало исчезать, я напрягся. — Ух, ну ты и твёрдый. Как будто камень толкаю, — отпустила меня Рейку. — Ты что, не умеешь плавать? Или же... Лицо Рейку стало ехидным. Она, широко улыбаясь, потыкала в меня пальцем. — Неужели наш бесстрашный Кира боится? Я ударил по воде. — Ничего, я не боюсь. Просто там холодно, вот и всё! — Д-да, — Рейку с пустыми глазами смотрела на меня. — Давай лучше на берег. Помажешь мне спину кремом от загара. Там и пиво есть. — О! Вот так бы сразу. Кстати, откуда у тебя крем от загара? Мы же не готовились к плаванию. — Не задавай лишних вопросов. На её слова я лишь пожал плечами. «Мало ли у кого какие причуды в голове». Мы поплыли на берег. Когда вышли из воды, я остановился. Рейку пошла к шезлонгу, откуда взялась её вещица. Я остановился из-за Урараки и Мидории. Урарака, отчаянно краснея, пыталась что-то сделать с Изуку. Видя эту картину, я испытывал лишь раздражение. «Бредят старые раны. Я ведь так и не смог найти себе девушку. А ведь у меня идёт уже вторая жизнь. Зря не послушал маму и не женился, а вместо этого пошёл в армию». — Ой, рука соскользнула, — я «случайно» толкнул Мидорию на Урараку. — Ваа! — Изуку, чуть не упав, сумел устоять, обняв Урараку. Та покраснела, как помидор от зависти. — Кира, осторожней! — Извини, сам чуть не упал, — извиняюще пожал я плечами. — А раз так — то всё в порядке. — И-и-Изуку-кун, — краснея и запинаясь, еле произнесла Урарака. — Ваа! — резко отскочил от неё Мидория. — Извини, Урарака. — Всё в порядке. Смотря на них, я испытывал всё большее раздражение. «Лучше уйти, а то ненароком убью». Я пошёл дальше к Рейку. — Что это было? — не успел я дойти до Рейку, как мне навстречу вышла Асуи. — Что именно? Эти два голубка? — показал я пальцем за спину на парочку, которая никак не может наконец признаться друг другу. — Решил им помочь, а то уже бесят. Так бы схватил их за голову и раздавил. — Не знал, что ты романтик, Кира. — Я и не романтик. Может, мне тоже хочется себе девушку? Будь я на месте Мидории, ухватился бы за Урараку. — Да? За тобой уже ухаживает одна девушка, — Асуи многозадачно взглянула на Рейку. — Что? Где?! То есть кто?! — Она тебе уже не раз намекала. — Ммм... — я вспоминал все моменты, как попал в академию. — Мина что ли? Помню, как она пыталась заглянуть мне под рубашку. Хотя это скорее любопытство. Может, Хагакуре? — Не-не-не, я тут не причём, — быстро пробежала мимо летающая в купальнике женщина. — Мда, вторая парочка, которая никак не сведёться. Ты иногда хуже Мидории, — сказала Асуи и, не оборачиваясь, ушла в воду. «Да что с ними?! Ведут себя так, будто знают что-то, чего не знаю я. Интересно, кто эта девушка. Рейку? Да неее, не может быть. Мы с ней больше как сестра и брат. Может, подкол, а может — и нет». — Ты там долго? Солнце уже нещадно жарит, — позвала меня Рейку. Я подошёл к Рейку и, посмотрев на окружение, заметил лежащего неподалёку на таком же шезлонге Бакуго. — Окей, — потёр я руки, — ща быстро управимся. Я от души выдавил на руки крем и начал тереть им спину Рейку. — Вот так, — шлёпнул я по намазанной спине Рейку. — Эм, а что так быстро? — обернулась она. — Так а зачем терять время и ждать, пока солнце прожарит тебя? Лучше уже побыстрее, — улыбнулся я, довольный проделанной работой. — Эмм... и не поспоришь, — с натянутой улыбкой ответила она. Я присел рядом с ней. Открыв пивко, выпил. Отложив его в сторону, закурил. — Вот это хорошая жизнь, — выдохнул я. — Слушай, Кира, — наклонилась ко мне Рейку, — на сколько хорошо ты знаешь физику? — Да так, чуть-чуть знаю. А что? — Ты знаешь четвёртый закон Ньютона: прижатое к стене тело не сопротивляется? — А разве законов Ньютона не три? — Хмм, — Рейку отвернулась от меня. — Тупой, Кира. — Что?! С чего это я тупой? — Проехали, — обернулась она. — Я тут подслушала ваш разговор с Асуи. Тебе нужна помощь в поисках девушки? — Конечно да. Буду очень благодарен за помощь. — Тогда тебе сперва нужно научиться флиртовать и понимать флирт. Попробуй подкатывать ко мне. Я готовый встал. — Я начинаю, — я кашлянул в кулак. — Рейку, твои родители случайно не пираты? Ой, то есть не пираты, откуда у них такое сокровище? — Пхахаха, — заржал Бакуго. — Фу, заткнись, блять, Бакуго! У меня давно практики не было, — огрызнулся я. — Знаешь, Кира, иди лучше на Бакуго потренируйся, а я пока успокоюсь, — сдерживая смех, сказала Рейку. Я расплылся в улыбке. Подойдя к Бакуго, я провёл пальцем по его прессу. — Бакугооо, — сладко протянул я его имя, — ты случайно не карта? А то я бы тебя изучил. — Фу, блять, пошёл в жопу, Кира! — подскочил с места Бакуго. — Не приближайся ко мне! Я наблюдал, как Бакуго сбежал. — Хехехе, Рейку, ты видел его рожу, хахаха? Рейку? — я обернулся и увидел Рейку с пустым выражением лица.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!