Т/И и именной ножик (Вадим Жёлтый)

29 января 2024, 00:25
Слёзы катились по твоему лицу, когда ты смотрела на фотографию парня. Он смотрел на тебя с улыбкой, убрав руки в карман. В своём старом пальто с открытым взглядом возле любимой машины. Перевернув фото, ты всхлипнула. «Моей пчёлке. Люблю, 1988». Вадика фотографировал Егор Цыганов, ваш общий друг и новый глава Дом Быта. С убийством твоего любимого контора не распалась, объединившись с Чайниками и только укрепив свои позиции. Ты хотела бы самостоятельно удавить чёртового Вову Адидаса за то, что он натворил не думая своей тупой бошкой. Ты вздохнула, пытаясь унять слёзы. В дверь постучали, нужно было открывать, но ты не хотела сдвигаться с места. Воспоминания мелькали с огромной скоростью, не отпуская тебя.

***

Ваше знакомство началось с твоего хамства. Парень толкнул тебя, когда выходил из подъезда, а у тебя было очень плохое настроение. — Смотри, куда идёшь, — рубанула ты. Высокий парень смерил тебя взглядом. — Как зовут? — Тебя не касается, — хотела зайти в подъезд, но шатен успел перехватить твою руку. — Прекрасно, — цедила ты, — теперь в подворотню затащишь и начнёшь издеваться? — Чего? — Вадим от неожиданности отпустил твою руку. Ты показала парню язык, скрываясь в подъезде. Спустя пару дней ты снова напоролась на высокого незнакомца. — Как дела? — с ухмылкой интересовался Жёлтый. — Без тебя были прекрасно, тебя увидела — грустно стало, — соврала ты, моргая глазами. Вадик недоверчиво заглянул в твои глаза. — Я Вадим, — протягивает руку, ожидая нормального рукопожатия. Ты легонько бьёшь ладошкой по руке шатена. — С парнями за руки не здороваюсь. Я Т/И, — улыбка появилась на лице. — Красиво имя, — начал бы парень, как ты замахала руками. — Я опаздываю, подруга ждёт. — Тебя подвезти? — спросил шатен. Ты оценивала шансы, при которых Вадик тебя убьёт или ограбит. Что ж, брать у тебя нечего, а на убийцу парень вроде не похож. Кривишь губы, поправляя спадающую с плеча сумочку. — Хорошо, — Вадим помогает тебе сесть в машину, заводит её и вы отъезжаете от твоего дома. — Почему ты тут уже второй раз за неделю был? Живёшь в этом подъезде? — решила расспросить нового знакомого ты. — Друг тут живёт, недавно переехал, в 113, — и ты припомнила нового жильца, высокого парня, носящего клеточную одежду. Хмыкнула, кивнув головой. — Я вас познакомлю, — пообещал Вадим, выкручивая руль.

***

Ты открыла дверь, дёргая ручку на себя. Воспоминания о любимом причиняли тебе боль, которую было тяжело заглушить. Ты потеряла очень важного человека и прошедший месяц с его похорон не помог тебе восстановиться ни на грамм. — Привет, — в коридор зашёл Цыган. Егор выглядел не лучшим образом: побитый, грустный, но держащий в руках три цветка. — С 8 марта! — парень протянул тебе цветы. Ты кивнула в знак благодарности. Поставила чайник, который медленно закипал на плите. — Хотел тебя спросить, — медленно начал друг, — звучит ебануто, но… — Давай уже, — прервала ты Цыгана. Егор поправил руками волосы. — Не хочешь к нам присоединиться? Универсам ещё не распались. Это шанс отомстить, — глаза загорелись. Внутри всё начинало холодеть, руки сжались в кулаки. — И так просто примут? — недоверчиво пробормотал ты. — Если я попрошу, то да, — Цыган положил свою руку на твою. Ты удивлённо взглянула в лицо темноволосого, одергивая руку. — Вадим тебе ножик дарил. Если мне его отдашь, то даю слово, что с нами будешь, — предложение парня имело свой вес, но ножичек — это единственное, что осталось от любимого, кроме фотографий. На ножке были инициалы Жёлтого. — Любой другой вариант нужен, с ножом откажу, — ответила ты, наливая чай вам обоим. — Хорошо, подумаю, что можно сделать. Ты отпила чай. — Руки больше не распускай, — вырвалось у тебя, — не думаешь, что это немного ненормально? — ты увидела потухший взгляд Егора. Да что у него в голове?! — Я пойду, — протянул Цыган, — завтра позвоню, будем решать вопрос со вступлением. Ты кивнула и закрыла дверь за темноволосым. Перед глазами неустанно была улыбка любимого. — Я так по тебе скучаю… — прошептала ты, сползая по стене. Ты не могла забыть, как губы Желтухина шептали нежное: «пчёлка», когда он целовал тебя в последний раз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!