Арка 4- Академия(часть 5- Алло?)
25 апреля 2024, 20:55Вы уверены, что хотите выбрать ветку эволюции «Большие неприятности взамен малых»?
После того как я наконец-то разобралась со всеми текущими вопросами, я твердо решила покончить и с этой головной болью. Иначе я просто не смогла бы спокойно спать, постоянно ожидая подвоха от собственной кармы. И я думала. Думала о-о-о-очень много, взвешивая все «за» и «против». Чтобы вы примерно понимали масштаб трагедии: с момента появления этого судьбоносного выбора прошла уже целая неделя!
Я размышляла так долго вовсе не от безделья. Я прекрасно понимала: этот выбор может кардинально изменить всё моё существование в этом мире. Абсолютно всё. Изучив этот гребаный вопрос от «А» до «Я» и обратно, я, с замиранием сердца и легкой дрожью в пальцах, всё же выбрала вариант «Большие неприятности взамен малых». Причин было несколько, но самая главная из них, перевесившая все остальные...
Я устала.
Я просто чертовски, до глубины души устала постоянно замазывать свежие синяки, шипя от унизительной боли. Устала портить настроение и день и себе, и всем окружающим своим нелепым видом. Устала от того, что мне жизненно необходимо цепляться за кого-то, словно я беспомощный младенец, чтобы просто пройти пару метров по ровной поверхности и не собрать лбом все встречные косяки. Я устала калечиться и падать там, где это физически, мать вашу, невозможно! Устала чувствовать себя ущербной и постоянно ожидать подлянки от пространства.
Да, теперь я могу вляпаться в по-настоящему серьезную передрягу, где на кону будет стоять моя жизнь. Но, во-первых, пока Системе нужна энергия, она вряд ли даст мне окончательно «склеить ласты». Во-вторых, это, конечно, колоссальный риск для близких, не защищенных сюжетной броней... Но если я смогла каким-то чудом поднять удачу сразу на 10 единиц, значит, смогу и дальше методично снижать шансы на глобальную катастрофу.
А пока... А пока я хочу хотя бы немного пожить как нормальный человек, а не как ходячий аттракцион неудач.
Наконец вспыхнувший огонёк дикой решимости в моих глазах заставил пальцы двигаться. Я с каким-то мазохистским удовольствием и облегчением нажала на заветную кнопку «Да».
Внимание! Вы выбрали ветвь эволюции.
Навык «Неудачник» эволюционировал в «Большие неприятности (ур. 1)».
Я с наслаждением, смакуя каждое слово, пару раз перечитала это уведомление. Внутри всё так и пело от предвкушения новой жизни без ежеминутных падений. Я чуть ли не визжала от восторга и уже собиралась закрыть это пугающе-розовое окно, как вдруг...
— Сочувствуем.
«Что?» — я замерла, и всё моё тело покрылось липким холодом. Это было не текстовое окошко, всплывшее в интерфейсе. Это был голос. Тихий, лишенный эмоций голос, который звучал как будто отовсюду и ниоткуда одновременно, проникая прямо в мозг. Я бешено завертела головой, в панике пытаясь найти источник звука, но в комнате я была совершенно одна.
«Бр-р-р, спокойно, Мия. Наверное, просто перенервничала на радостях, вот глюки и пошли», — попыталась я успокоить колотящееся сердце, хотя настроение этот таинственный «сочувствующий» подпортил знатно.
***
После получения таких имбовых навыков, как «Контроль эмоций» и «Аура ангела», я стала чувствовать себя гораздо спокойнее и увереннее. Жизнь будто наполнилась новыми, яркими красками, а пение птиц по утрам теперь казалось не раздражающим шумом, а божественной музыкой, достигающей самых потаенных струн моей души... «Да нифига не поэтому!» Всё гораздо прозаичнее. Просто после возвращения из мира призыва я пошла на свою обычную пробежку. И знаете что? За целых полчаса непрерывного бега и силовых упражнений я упала всего пятнадцать раз! Пятнадцать! Вы тоже в приятном шоке? Я вот — однозначно да! Раньше я за это время успела бы пересчитать все камни и обнять все деревья. Я никогда еще так безболезненно не проводила тренировку, так что была готова прямо сейчас начать строить храм этой гребаной Системе и стать её самой верной фанаткой. «Кхм, Мия, спокойно. Держи себя в руках». Конечно, я уже не надеялась всерьез улучшить свою физическую подготовку — для сурового мира шиноби в моем возрасте начинать с нуля было уже поздно. Да и я уже выбрала свой путь развития, далекий от тайдзюцу. Но всё-таки... вдруг у меня, при таком везении, появится хоть один завалящий боевой навык? Эти мысли настолько грели мне душу, что я готова была расцеловать любого встречного от избытка чувств. Моё приподнятое настроение длилось всю неделю, вплоть до сегодняшнего дня. Но... Ох уж это вечное «Но». Оно всегда и везде всплывает в самый неподходящий момент. Так как я не смогла придумать ничего дельного с этой проблемой, то пришлось смириться — историю не перепишешь. Учихи неизбежно станут яндере. Моя судьба — быть объектом их нездоровой одержимости. Я еще раз, самым тщательным образом прошерстила весь системный магазин, но ничего подходящего для контроля над этими красноглазыми параноиками так и не нашла. И пусть «Контроль эмоций» будет безотказно действовать на остальных моих целей, Учихам, скорее всего, не избежать участи стать законченными яндере. В первое время мне было настолько страшно от этой мысли, что я боялась даже заговаривать с Итачи или Шисуи, ожидая мгновенной вспышки безумия. Но я просто физически не смогла надолго оставаться в стороне от них — слишком уж они стали мне дороги. Так что я плюнула на все эти страхи и риски, решив продолжать общение так же, как и раньше, но с двойной осторожностью. Конечно, я кое-что придумала, чтобы хоть как-то обезопасить себя и окружающих. Теперь, когда я видела в их глазах даже малейший намёк на бурю эмоций, я моментально активировала «Ауру ангела». И, к моему огромному удивлению и облегчению, это срабатывало — они действительно затихали, успокоенные мягкой энергией навыка. Так что теперь я официально работаю их личным карманным успокоителем. Я рассказала всем о том, что наконец-то могу тренироваться более-менее нормально, без ежеминутного риска для жизни. К счастью, они восприняли эту новость довольно серьезно и стали помогать мне, стараясь подтянуть мои навыки хотя бы до уровня самого среднего ученика Академии. Хотя я и была абсолютно счастлива от всех этих позитивных изменений в моей жизни, кое-что всё же не давало мне покоя, царапая душу смутным беспокойством. — Обито... — невольно прошептала я, слишком глубоко задумавшись во время обеда. — Кто? — моментально переспросила одноклассница, с которой мы сидели за одним столом. — Да нет, ничего, просто имя старого друга вспомнилось, — я повернулась к ней и нежно, совершенно безоружно улыбнулась. Симпатия +5 Упс, кажется, я снова забыла выключить «Ауру ангела» после встречи с Шисуи. Тут же деактивирую навык и начинаю нервно оглядываться по сторонам, ожидая последствий. Фух, кажется, в этот раз пронесло, и никто больше не попал под раздачу. — Кья-я-я-я-я! — вдруг раздался оглушительный визг той самой одноклассницы на всю столовую. «Нет, Мия, видимо, всё-таки не пронесло. И почему я такая невезучая?» В открытое окно в комнату вдруг вламывается целое стадо обезумевших воробьев. Огромная серо-коричневая туча летит прямо в моем направлении, оглушительно чирикая. Обычно любой нормальный человек до смерти испугался бы, увидев такое нашествие, но я просто неподвижно стояла на месте, завороженная этим зрелищем. Они приблизились настолько, что могли касаться моего лица своими крошечными крыльями, замахнулись... И вдруг стали ласково, с невероятной нежностью тереться маленькими головками о мою щеку, забавно топорща перышки. — Ха-ха, щекотно! Перестаньте, ха-ха-ха! — Тишине комнаты мешали только гомон пернатой стады и весёлый, заливистый смех очаровательной блондинки, утопающей в массе птиц. Внезапно в комнату врываются перепуганные учителя Академии и начинают судорожно гонять птиц, пытаясь навести порядок. Что же, черт возьми, здесь происходит, спросите вы? Да так, ничего особенного. Просто я внезапно и совершенно официально стала главным любимчиком всех животных в округе. Они чувствуют себя со мной невероятно комфортно, уютно и безопасно. Это происходит даже тогда, когда я не включаю «Ауру ангела» — достаточно лишь того, что они находятся близко. Если же они далеко, то почувствуют меня только тогда, когда я добровольно активирую навык.***
В одной очень тёмной, сырой и зловещей пещере, расположенной далеко-далеко от цивилизации... — Обито, не отвлекайся. Твой враг не будет ждать, пока ты витаешь в облаках, — после этих слов земля под ногами брюнета будто задрожала, приходя в движение. Из-под пола молниеносно выросли толстые деревянные корни и с оглушительным звуком впечатали парня в маске в каменную стену, выбивая дух. — Простите, Зетсу-сан, я виноват, — выдохнул Обито, с трудом поднимаясь на ноги и потирая ушибленное плечо. — И правда, что со мной сегодня такое... Внимательность на нуле. — Ладно, на сегодня тренировка закончена. Свободен. Но не забывай, завтра в это же время я жду тебя здесь. И только попробуй снова витать в облаках. — Хай, я понял. После моего смиренного ответа он, как всегда, невозмутимо обернулся и ушёл куда-то вглубь пещеры, растворяясь во тьме. «Наконец-то я смогу немного отдохнуть от этих адских тренировок». Вернувшись в свою крошечную, аскетичную каморку, я без сил упал на жесткую кровать и попытался уснуть хоть на пару часов, чтобы восстановить силы. Но... Ничего не получается. Сон упорно не шёл, сколько бы я ни ворочался. «Опять я не могу уснуть. Это уже невыносимо». С того самого проклятого дня, как Мия перестала разговаривать со мной, сон окончательно покинул меня. Она не звонила мне уже целых две недели. «Может, с ней что-то случилось? В Конохе постоянно что-то происходит». Эта пугающая мысль не давала мне покоя ни на минуту, заставляя воображение рисовать жуткие картины. «Она — единственная, кто у меня вообще остался в этом гребаном мире. Я не могу позволить себе потерять и её. Ни за что на свете. Она почти что моя младшая сестра... Да... Сестра». Я не мог сомкнуть глаз ни на минутку уже целых две недели, чувствуя себя ходячим трупом. Внезапно мой блуждающий взгляд зацепился за сережки, которые Мия когда-то дала мне в качестве средства связи. «Может быть... попробовать самому?» Да и как это сделать, если связь, по словам Мии, была строго односторонней? Я тяжело, сокрушенно вздыхаю, но всё-таки решаюсь и беру сережки в дрожащую руку. Простая бижутерия вдруг показалась невероятно тяжелой. «Как она там говорила? Четко подумать о том, кому хочешь позвонить, и влить чакру в предмет связи...» — Я еще раз опускаю на него взгляд, полный сомнений и надежды. «Ладно, Мия, попытка не пытка». Я медленно направляю чакру в сережки и закрываю глаза, затаив дыхание. Перед мысленным взором тут же всплывает одна и та же дурацкая картина: как Мия опять падает на ровном месте, нелепо размахивая руками и ударяясь о воздух. «И почему мой мозг запомнил именно это мгновение?» — Видя, как она вновь упрямо поднимается, стыдливо улыбается и отряхивает одежду, я сам не могу сдержать легкую улыбку. — Алло? У аппарата, — вдруг раздалось в моей голове. Это было настолько неожиданно, что внутри всё перевернулось. На сердце стало так невообразимо тепло от звука её голоса, что хотелось просто молчать и слушать этот родной тембр вечно. — Обито? Ты чего молчишь-то? Живой? Всего две недели. Я не слышал, как она зовет меня своим дурацким голосом, всего две недели. Но почему тогда мне сейчас так безумно радостно, словно я вернулся домой после долгой войны? — Мия. — Да? Обито, у тебя что-то случилось? Голос какой-то странный. «Что? Она... Она действительно слышит меня?!» До сих пор не веря, что ей всё-таки удалось достичь двусторонней связи и прорваться через ограничения, я в ступоре пытаюсь понять, правда ли это происходит наяву. — Сколько будет два плюс два в уме, мелкая? Быстро отвечай! — Эйй, я не мелкая! У меня просто кость пушистая! Да и смотря с какой точки зрения смотреть на этот вопрос... Если в двоичной системе счисления, то... «Это точно она. Только она может в первую очередь заметить и оскорбиться на слово "мелкая" из всего предложения, полностью проигнорировав суть вопроса. Только она может на такой простой математический вопрос ответить настолько неочевидно, неоднозначно и запутано, что сам начинаешь сомневаться в своих базовых знаниях», — Теплая волна облегчения и счастья разливается от сердца по всему телу, согревая озябшую душу. — Я чертовски скучал по тебе, мелкая.***
Этот совершенно внезапный разговор с Обито произошел очень не вовремя. Настолько, что я разговаривала с ним, судорожно пытаясь не проглотить зубную щетку, торчащую во рту. Он позвонил сам! Первым! Этого я настолько не ожидала от этого упрямца, что была готова поклясться всем, что у меня есть, — это просто очередной бред моего уставшего мозга. Но в любом случае я популярно объяснила ему всё и теперь мы чётко обговорили время наших будущих сеансов связи. «Таак, теперь наконец-то можно и поспать нормально. Кажется, я заслужила этот отдых», — Мы поступили в Академию всего месяц назад, а я уже так дико устаю от этого бешеного ритма жизни. Что же, черт возьми, будет дальше, в остальные четыре года обучения? Об этом даже думать страшно. «Да и с Кабуто нужно будет обязательно встретиться на днях, а то мы давненько не виделись, он, небось, уже думает, что я про него забыла», — С такими мыслями я уже была окончательно готова отправиться в царство Морфея, но вдруг в окно кто-то настойчиво постучал. «Да что за бессмертный камикадзе осмелился нарушить мой законный и такой долгожданный сон?! Убью!» — С самым воинственным настроем и зубной пастой на пижаме я шла открывать окно, готовясь к битве. После того как шпингалет был откинут, я впустила незваного ночного гостя в свою комнату. — Ну? И зачем же ты пожаловал в такой час, мой прекрасный принц? — спросила я, скрестив руки на груди и зевнув во весь рот. — Чтобы ты могла любоваться моим лицом и не забывала, как выглядит истинная красота, принцесса, — Итачи невозмутимо запрыгнул на подоконник, даже не запыхавшись. Я лишь многозначительно цокнула языком на это более чем самоуверенное заявление и взглядом еще раз попросила ответить нормально, без его обычных штучек. — Я не буду учиться в Академии полный срок. На днях я уже подал официальную заявку на досрочный выпуск в следующем году. Да вы издеваетесь...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!