Арка 5- Вдали от дома(часть 6- На встречу с коллегами)
22 июня 2024, 17:00— Ай-ай-ай, больно же!
— Сама виновата.
«Этот... этот малец! — мысленно взвыла я, потирая ушибленные места. — Ладно сбросить с рук, но использовать на бедной мне Шинра Тенсей — это уже перебор! Я же просто побыла в его руках пару секунд! И не то чтобы я этого хотела...»
Хотя, признаюсь, понравилось.
— Какие у тебя мысли в семь-то лет? — раздался надо мной ледяной голос.
Упс. Я последнее вслух сказала? Неловко получилось.
— Главное — не возраст тела, а возраст души, — важно заявила я, пытаясь сохранить лицо.
«Я вообще-то на одиннадцать лет тебя старше, мой мучитель!» — мысленно добавила я, но благо вслух не сказала.
Шутки шутками, но с того здания я вышла с переломом позвоночника и всех костей в конечностях. А про разрыв мышц и лопнувшие кровеносные сосуды — это вообще отдельная тема для разговора с психотерапевтом.
«Бррр, — передёрнуло меня. — Больше не хочу даже слышать о том месте. У меня, кажется, травма на всю жизнь».
И виновник всех моих ран и переломов сейчас идёт впереди меня чуть ли не бегом. И прекрасно видя моё состояние, даже слова не говорит!
«О новых сотрудниках нужно заботиться, — бурчала я про себя, ковыляя сзади. — Плохой из вас босс, дядя-злодей. Очень плохой».
Жизнь я ценила довольно дорого, так что последнюю мысль всё же оставила храниться в дальнем ящичке своего сердца. Подальше от его чакроприёмников.
— Осторожнее, Химитсу! — почти падая на землю, я успела отчитать своих бабочек. — Я вам не мешок с картошкой!
Так, о чём это я? Ах да.
Как вы уже поняли из моего плачевного состояния, идти в темпе Пейна (да что уж там — просто идти) мне в ближайшее время будет крайне сложно. Ноги отказывались слушаться, каждая косточка ныла, а спина горела огнём.
Поэтому я, решив не надеяться на этого мужлана (собственно, этот «мужлан» свою помощь и не предлагал), как самодостаточная женщина, призвала своих бабочек. И сейчас блаженно возлежала на разноцветном облаке из крыльев, наслаждаясь приятным ветерком и тихо постанывая от боли.
Да, я сделала из бабочек лежанку на колёсах. И сейчас, когда напряжение после «милого» диалога с будущим педофилом немного спало, жаловалась на жуткую боль, которая пришла вместе с облегчением.
— Эмм, — я приподнялась на локте, глядя на удаляющуюся спину Пейна. — А куда мы, собственно, идём?
Всё это время я не обращала внимания ни на что, кроме себя любимой и пары раз (ладно, десятка раз) любования прекрасными глазами Нагато. Который, кстати, всё это время старался не прибить нового сотрудника прямо на месте. И у него почти получалось.
Только сейчас до меня дошло задать этот, несомненно важный, вопрос.
Тем временем мы обошли ещё один безлюдный переулок и направились к высокой башне, подозрительно напоминающей Эйфелеву. Только чёрную и зловещую.
Мой мучитель только спустя несколько минут соизволил ответить:
— На встречу с твоими коллегами.
— А-а-а, — протянула я.
А?
«Стоп! — внутри всё оборвалось. — Почему так быстро? Я не готова! Нет! На сегодня мне хватило впечатлений от встречи с моим будущим любовником! Моё тело больше не выдержит!»
Я незаметно (ага, конечно) попыталась развернуть свою «коляску», мысленно приказав бабочкам сменить курс.
Внезапно передо мной материализовалась белоснежная физиономия с кучей железок на лице. Пейн смотрел на меня как на дохлую рыбу, которую только что выбросило на берег.
— Куда это ты намылилась? — осведомился он тоном, не терпящим возражений.
— В-в туалет? — пискнула я первое, что пришло в голову.
— Меня спрашиваешь? — он приподнял бровь.
— Ага? — я надеялась, что мои глаза выглядят достаточно невинно.
— Тогда нет.
«Я могу в любое время наплести что угодно, — сокрушалась я, — но в такие моменты язык будто немеет. Хотя чему удивляться, когда прямо перед тобой лицо красавчика, готового убить тебя за любой неверный звук?»
— Но мне правда нужно в туалет, — предприняла я последнюю попытку.
— А мне правда нужно убить тебя, — парировал он с той же интонацией. — Может, сделаем этот день днём исполнения всех желаний?
«Садист! — мысленно возопила я. — И откуда у тебя такой острый язык? В каноне я только пафос уровня самооценки Какаши видела!»
Хотя, с другой стороны, это же прошлое. Со смерти Яхико прошло всего три года. Слишком мало, чтобы превратиться в бесчувственную машину для убийств с синдромом бога (хотя здесь он прав — бог и есть).
— Ой, что-то перехотелось, — быстро сдалась я, разворачивая бабочек обратно.
Мы снова поплелись (точнее, он поплёлся, а меня понесли) к башне. Навстречу новым переломам и приключениям.
«Но раз такое дело...» — подумала я и сосредоточилась.
Внезапно идущий впереди Пейн почувствовал что-то неладное. Он резко обернулся, инстинктивно готовясь к бою — и увидел яркую вспышку света.
Но сражаться не пришлось.
Когда свет исчез, перед ним стояла маленькая блондинка. Целая и невредимая. Как будто ран, которые он собственноручно ей нанёс, никогда и не существовало.
— Что ты опять сделала? — в его голосе послышалось нечто похожее на любопытство. — Медицинская техника?
— Эх, — вздохнула я. — Я пока даже Шосен нормально использовать не могу. Какая уж там медицинская техника.
— Тогда, — он прищурился, — ты симулировала раны?
— Неужели в ваших глазах я способна на такую бессовестную ложь? — прижала я руку к груди, изображая оскорблённую невинность.
— Да, — отрезал он.
Этот решительный ответ повис в воздухе. На несколько секунд в переулке воцарилась тишина, которую нарушил только шум бесконечного дождя.
— Если нет, — продолжил Пейн, — тогда куда делись все раны?
— Они никуда не делись, — честно призналась я. — Всё так же болят, будто меня переехал грузов... кхм, отряд шиноби. Просто я приказала бабочкам приклеиться к телу и скрыть повреждения. Так что раны просто невидимы. Хотя я из-за них и шагу сделать не могу.
— Зачем? — его глаза чуть сузились.
— Ой, да бросьте, — я махнула рукой. — Сами же организовали для меня экзамен под видом встречи с коллегами. Ваш экзамен я точно провалю, если они увидят, в каком я состоянии. Решат, что я слабачка, и сожрут с потрохами.
Почему она в основном тупая как пробка, но в такие моменты показывает чудеса ума? Для ребёнка.
— Пошли уже, — буркнул он и развернулся.
Мне показалось, или в его глазах мелькнул какой-то блеск? Да ну, бред.
Нагато Узумаки (Безразличие +2)
Нагато Узумаки (Безразличие 7/100)
Ну или не бред.
***
Мы шли довольно долго. Башня, маячившая на горизонте, постепенно вырастала, пока не нависла над нами огромной чёрной громадиной. До неё можно было дотянуться рукой.
И чем ближе мы подходили, тем настойчивее в голову лезли мысли, которые я старательно пыталась затолкать подальше и поглубже. Но они снова и снова всплывали наружу.
«Интересно, я его увижу? — думала я, глядя на мрачные стены. — Три года не виделись. Он скажет, что это он, или мы будем „незнакомцами, знающими друг друга наизусть“? По крайней мере, он будет думать, что я его не узнала. Он сильно изменился? Хорошо ли ел? Не болел? Не привязался к кому-нибудь ещё? Всё ещё помнит нас?»
Как бы я ни старалась не думать об этом, я всё равно очень скучала. Даже когда он «исчез», мы говорили по связи, и я скучала из-за этого ещё больше. Всё-таки он стал мне как брат. Как самый настоящий, хоть и тёмный, рыцарь.
— Мы дошли, — глубокий голос Пейна вырвал меня из размышлений.
«Кстати, — мелькнула шальная мысль, — я только сейчас заметила, какой у него красивый голос. Низкий, бархатистый, с лёгкой хрипотцой...»
Так, не о том думаешь, Мия! Соберись!
Я сосредоточилась на огромном здании перед собой. Оно, конечно, не Бурдж-Халифа, но всё равно самое высокое, что я видела в этой жизни. Чёрный камень, острые шпили, никаких окон — только мощные стены, уходящие в свинцовое небо.
Мои вздохи восхищения были совершенно искренними.
Пейн, не обращая на меня внимания, поднёс руку к массивным воротам и начал вливать в них чакру. Колоссальное количество чакры. Я физически чувствовала, как воздух вокруг вибрирует от этого потока.
«Да уж, — подумала я, глядя на это действо. — О том, чтобы самостоятельно открыть эту дверь, я даже мечтать не могу».
Моё искреннее восхищение не знало границ. И я, как обычно, не побоялась (побоялась, конечно, но когда меня это останавливало?) это выразить.
— Вау, дядя-злодей! — выпалила я. — Я и не думала, что вы настолько сильный!
— Хм? — он обернулся, не прекращая вливать чакру. — Не думала?
— Ну, когда вы меня душили, я догадывалась, конечно, — поспешила объяснить я. — Но это — совсем другой уровень!
— Как будто удушения ты не заслуживала, — фыркнул он. — И что это за поток лести? Чего хочешь?
— Станете моим сенсеем? — выпалила я, прежде чем успела подумать.
Ответом на мою наглую просьбу были чакроприёмники, внезапно оказавшиеся в руке Пейна.
— Понял, принял, каюсь! — я вскинула руки в жесте капитуляции, изображая белый флаг.
Мои конечности долго в таком положении не продержались — бабочки всё ещё держали меня на весу.
Наконец, когда Пейн влил достаточно чакры (я всё ещё удивлялась, как он после этого не свалился с чакроистощением), ворота торжественно распахнулись.
И моему взору предстала ужасающая картина.
Ничего.
Ну, почти ничего. Кроме горы трупов.
Впрочем, за сегодня было столько впечатлений, что какая-то гора трупов меня уже не удивляла. Тем более я из манги знала, что здесь будет.
Так что я просто продолжила следовать за Пейном, который даже не замедлил шага.
Вскоре мы подошли к какой-то странной комнате. Как только наши ноги переступили порог, пол под нами дрогнул и начал опускаться вниз.
Лифт! Настоящий лифт!
Вот это удивило меня знатно. Вернее, испугало. До чёртиков.
Даже в прошлой жизни я боялась лифтов, хотя они официально считались одним из самых безопасных способов передвижения. А уж здесь, в мире, где любой механизм может оказаться ловушкой...
Мои чувства нашли выход через голосовые связки. Громко и пронзительно.
Уши Пейна явно не оценили моего самовыражения. Он снова потянулся к чакроприёмникам.
Благо в этот момент лифт остановился, и я вновь обрела шанс на выживание, которое досталось мне такой тяжёлой ценой.
Когда я открыла глаза (оказывается, я их зажмурила), передо мной предстала пещера.
Огромная, сука, пещера. Такая, что больше походила на лабиринт. И по размерам превосходила здание, которое я только что видела.
Пейн, которому эти катакомбы были знакомы как собственная квартира, снова ускорил шаг. Я на своих бабочках едва поспевала за ним.
«Меня же не пытаются убить где-то здесь?» — с замиранием сердца подумала я.
Но тут в голову пришла другая мысль, которой я поспешила поделиться с боссом:
— Дядя-злодей, а мы должны подписать контракт на чакре? — спросила я, догоняя его.
— Зачем? — бросил он через плечо.
— Ну, чтобы вы были уверены в членах организации, — объяснила я. — Да и доказывать мне ничего не придётся.
— Ты думаешь, ты стоишь того? — усмехнулся он.
— Что? — не поняла я.
— Так ты не знаешь? — он остановился и обернулся.
— Чего не знаю? — я замерла в полном недоумении.
— Эх, — вздохнул он. — Всё приходится объяснять.
Мне, конечно, не нравилось, когда меня выставляли дурой, но перебивать я не стала. Похоже, это было что-то важное.
— Каждый шиноби имеет ограниченное количество контрактов, которые может заключить, — начал он. — Это зависит от его природных данных. Самое большое количество, известное миру шиноби, — пять, и то у Хаширамы Сенджу. И ты думаешь, что ты настолько ценна, чтобы я потратил на тебя один из своих контрактов?
Эти слова будто молотом ударили меня по голове.
— Так... — голос мой дрогнул. — А можете сказать, сколько этих контрактов у меня?
— Хм... — он окинул меня оценивающим взглядом. — Один.
Блядь.
Я потратила свою единственную попытку на тех ублюдков-мечников?!
«Почему, сука, — мысленно взвыла я, — когда мне говорили о контрактах на чакру, никто не рассказал о чём-то настолько важном?! Блядь, блядь, блядь!»
Моё лицо, наверное, исказилось так, что Пейн на секунду замер. Но он ничего не сказал, просто развернулся и продолжил путь.
«Так, Мия, успокойся, — приказала я себе, глубоко дыша. — У тебя сейчас важная встреча с коллегами. Ну и бог с ним, с этим контрактом. Нужно просто сделать так, чтобы мне не понадобилось его использовать. Никогда».
Я взяла себя в руки как раз вовремя. Вскоре перед нами открылся узкий коридор, а по другую его сторону виднелась огромная комната, из которой, казалось, исходил сам свет.
Пейн жестом пригласил меня войти. А перед тем как исчезнуть в шуншине, почти шепотом бросил:
— Добро пожаловать в логово Акацуки. Постарайся поладить с коллегами, новенькая.
И испарился.
Я осталась одна перед входом в это осиное гнездо. Сердце колотилось где-то в горле, бабочки подо мной нервно трепетали крыльями.
— Ну, — выдохнула я, — была не была.
И моя разноцветная процессия вплыла в зал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!