Арка 6- Акацуки (Часть 2- Возвращение к началу)
22 января 2025, 06:00Один из главных минусов этого мира – это то, что единственные развлечения здесь – отчасти старый телевизор с плохими фильмами и, в большинстве своём, эпичные сражения крутых шиноби в формате реал лайф, иногда дополняемые большими ивентами вроде мировой войны.
Причём последнее может казаться развлечением разве что заядлому мазохисту или, в крайнем случае, садисту.
В таком мире создание понятия «шоу-бизнес» может оказаться палкой о двух концах.
Либо это найдёт место в менталитете людей, чья жизнь от начала и до конца наполнена жестокостью, либо эти же люди, слишком привыкшие к той же самой жёсткости, отвергнут новую игрушку и выбросят её к чертям.
Рискованно ли это? Конечно.
Волнует ли меня это? Ещё спрашиваете.
Откажусь ли я от этой идеи? С превеликим удовольствием.
Но мне нужны деньги. Много денег.
Чтобы выполнить свои наполеоновские планы и при этом не сдохнуть от голода (хотя, учитывая мою удачечку, умереть от него мне грозит в последнюю очередь), мне нужно зарабатывать.
«Даже после смерти меня настигли проблемы с деньгами. В чём я ошиблась-то, а?»
Уже в сотый раз сетуя на свою нелёгкую жизнь, я думаю, как бы осуществить мою гениальную идею.
Я нахожусь в Акацуки уже месяц. С моими «парнями» отношения так себе, навыки прокачены ниже уровня ученика Академии. Кроме сбора информации и приготовления божественной еды (на минуточку, так сказала сама Конан), я мало что умею. А ещё в скором времени мне грозит банкротство, потому что «единственный путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Но этих сердец, в дополнение к огромным желудкам, целых тридцать, и я трачу все накопления на то, чтобы заслужить хоть капельку симпатии.
«Да уж, хуже уже быть не может».
— Мия, завтра на миссию!
Внезапно ворвавшись в мою комнату, кричит Хидан и тут же исчезает с поля зрения, не желая попадаться мелкой блондинке после наглой кражи бутерброда. Только эхо его голоса ещё гуляет по каменным стенам.
«А нет, всё-таки может».
Уставшая от мыслей о том, в каком, скажем так, не самом благоприятном (а если смотреть по существу – хуёвом) положении я нахожусь, я направляюсь в кроватку, чтобы продолжать свои думы.
«Так, Мия, это не самое плохое, что с тобой случилось. Ну ладно, самое. Но это не повод вешать нос».
Поглаживая себя по плечам, я чуть успокаиваюсь и продолжаю:
— Итак, я собираюсь стать айдолом.
Уже вслух размышляя о принятом мною решении для заработка денег, я направляюсь к следующей станции размышлений под названием «Как, блядь, я собираюсь это сделать».
Никто об этом знать не должен – ни Акацуки, ни мои принцы из Конохи.
Если узнают вторые, что я жива, все мои планы коту под хвост. А если узнают первые, либо у меня отнимут деньги, потому что, видите ли, раз я член организации, то должна внести свой денежный вклад, либо же Пейн с превеликим удовольствием отнимет жизнь, потому что «я порчу репутацию его организации своими танцульками».
Так что это должна быть суперсекретная миссия.
Единственный вариант, как это сделать – изменить внешность так, чтобы родная мать не узнала.
На этих мыслях я останавливаюсь, проверяю, точно ли я одна в комнате, и, убедившись в этом, призываю клона из бабочек.
Передо мной появляется точная копия меня и смотрит с таким же чувством предвкушения, с каким стою и я.
За это время, благодаря тому, что я довольно усилила своих бабочек, клоны поднялись в уровне и теперь находятся на пятидесятом уровне, что даёт им большую прочность.
Они истекают кровью, если их ранить, и благодаря отсутствию чакры ощущаются как обычные не-шиноби, даже если смотреть шаринганом.
Хоть сражаться они и не могут (умрут от удара ученика Академии), клон из бабочек – идеальный вариант для моего идеального плана.
Открываю магазин и с чувством глубокой скорби, потратив 15 000 очков, покупаю всё самое необходимое. Это были последние накопления, и сердце кровью обливается, но что поделать?
— Итак, что же у нас имеется...
Парик прекрасных фиолетовых волос и дорогие линзы такого же фиолетового оттенка. На минуточку, куча одежды из моего прежнего мира (спасибо системе за возможность заказывать вещи из другого измерения) и кое-какой предмет за 10 000 очков.
Изменение возраста – одноразовый предмет. Меняет возраст в соответствии с указаниями.
Дебафф – быстрое старение (через год достигнет возраста 90 лет).
Читерный предмет.
Был бы, если бы не дебафф. Хорошо хоть старение не постепенное, а просто через год тело мгновенно становится старым. Из-за этого придётся обновлять действие навыка каждый год. Так что минус 10 000 ежегодно.
С усталым вздохом я приказываю системе применить навык на клона. Через мгновение ярких спецэффектов и тихого звукового сопровождения восьмилетняя блондинка с голубыми глазами превращается во взрослую двадцатипятилетнюю девушку. После применения всех аксессуаров и средств для изменения внешности передо мной стоит совершенно незнакомый человек.
Высокая, красивая девушка с длинными фиолетовыми волосами и яркими глазами того же цвета. Нежные черты лица, похожие на мои в прошлой жизни, и изысканная фигура. Длинные ноги, тонкая талия, плавные изгибы – я засмотрелась, честное слово.
С помощью макияжа, одежды и других деталей я достигла довольно хорошего результата. Довольная собой, с улыбкой смотрю на клона, который выглядит так же счастливо.
— Теперь отправляйся обратно.
С этими словами я открываю свиток обратного призыва, и через несколько секунд клон исчезает с поля зрения, возвращаясь в мир бабочек.
А я тем временем продолжаю исполнение моего гениального плана.
«Создать с нуля понятие айдолов и шоу-бизнеса в этом мире будет почти невозможно. Это было бы реально при наличии хоть капельки удачи, но тут без комментариев. Так что для начала нужно начать с обычной певицы. Желательно подальше от Аме и Конохи».
Достаю карту этого мира, и взгляд сразу цепляется за маленький островок в нижнем правом углу.
В моих глазах отражается форма полумесяца, которую имеет этот остров, а в мозгу начинаются активные процессы.
«Идеально».
Страна Луны, известная также как Цуки но Куни.
Это идеальное место для дебюта моей карьеры. Точнее, карьеры клона, но не суть.
Во-первых, это место далеко от великих стран, так что на первое время подозрений не возникнет.
Во-вторых, страна далека от канона, не считая третьего фильма «Наруто». Основные события происходят там лет через десять, так что бояться нечего.
И в-третьих, это очень, очень, ОЧЕНЬ богатая страна. Она имеет собственную валюту, и курс обмена на рё довольно высокий. К тому же это очень дружелюбная, тихая и спокойная страна.
«Места идеальнее навряд ли найду».
От радости от составления плана для моих денюжек я даже не заметила, как в комнате появился кто-то другой.
— Мия, тебя ждёт лидер.
Тихо вошедшая Конан, несмотря на удивление от лицезрения прыгающего от радости ребёнка, спокойным голосом сообщает новость.
Новость, которая тут же выбивает из меня всю радость. Я застываю на месте, и улыбка сползает с лица.
— А-а-а… зачем-м?
«Не может этот чурбан просто так меня вызвать. Прошло совсем мало времени с тех пор, как он выгнал меня из своей комнаты за всего лишь объявление цвета его белья».
— Не знаю. Не беспокойся, ты же ничего плохого не сделала, — с той же нежностью во взгляде говорит она.
А я из-за этих слов начинаю волноваться ещё больше. Потому что знаю за собой кое-что.
— Ну… наверное… — мямлю я, отводя глаза.
В её взгляде появляется подозрительность.
— Мия?
Я неуверенно прячу глаза, но она становится ещё настойчивее.
— Мия!
Всего одно произношение моего имени заставляет меня сложить оружие и начать как миленькая рассказывать всё, что случилось. Под её взглядом невозможно врать.
— Ну, в общем… — выдыхаю я. — Я каждый день с момента моего появления в Акацуки трачу кучу денег на то, чтобы прокормить всю организацию. Ну, потому что хочу со всеми подружиться. Но из-за этого у меня скоро закончатся сбережения. Вот я и отправилась к боссу, чтобы попросить чуть более прибыльные миссии. А он сказал: «Я не буду доверять репутацию своей прекрасной организации такой мелкой, неуклюжей, тупой соплячке». — я немного приукрасила, но суть та же. — А я что? Я спокойно выхожу из комнаты.
На одном дыхании вылив всё это, я смотрю на реакцию Конан.
— Это точно всё? — её глаза прищуриваются.
— Точно?
— Ты меня спрашиваешь?
— Да?
— Тогда не всё, — она скрещивает руки на груди.
«Бррр, страшная всё-таки женщина. То-то она подружилась с этими головорезами. Прям женская версия Нагато, только добрее».
— Н-ну, там маленький нюанс…
— Насколько маленький и в чём он заключается?
— Ну… примерно как человечности в Сасори-саме.
Конан не подаёт виду, что её рассмешила моя фраза, но в уголках губ что-то дрогнуло. Она смотрит на меня всё так же серьёзно, выжидающе.
— Короче, я приказала бабочке уменьшиться до размера пылинки и отправила её под его штаны для разведки важной информации, — выпаливаю я на одном дыхании.
Поджав губы, чтобы не рассмеяться, Конан наклоняет голову, подталкивая меня продолжить.
— Ну а я, как прилежный сотрудник, сообщила своему боссу о результатах разведки. А он, наверное, обиделся на замечание, что ему не идут красные трусы…
— Пхах. Ой, — не сдержавшись, она прикрывает рот ладонью.
Теперь Конан смотрит на меня то ли как на гения, то ли как на умалишённую. Судя по блеску в глазах, скорее второе.
— Ну так что мне делать? — жалобно спрашиваю я.
— Молиться, — она с трудом возвращает серьёзное выражение лица. — Ну или… опять-таки молиться, но уже перед самим богом.
Конан с искрами веселья в глазах уходит, оставляя меня одну. А я, потеряв всякую надежду, медленно, словно на казнь, направляюсь к кабинету лидера.
***
С дрожащими ногами я подхожу к другому концу пещеры, и чем ближе я становлюсь к кабинету зверя, тем медленнее меня несут ноги. Сердце колотится где-то в горле, ладони вспотели, в голове проносятся картинки моей возможной мучительной смерти.
Но, худо-бедно, я всё же добираюсь. Прямо у двери делаю глубокий вдох и, от волнения забыв постучать, дёргаю ручку и захожу внутрь.
— Кха.
Внезапно ручка двери остаётся в моих ладонях, оторвавшись от самого объекта. Я тупо смотрю на кусок металла в своей руке.
«Это что, я стала такой сильной?»
Не успеваю ответить на свой вопрос, как передо мной материализуются оранжевые волосы моего босса.
«А, нет, это из-за ки этого красавчика вся комната трещит по швам».
Пытаюсь сглотнуть, но обнаруживаю, что во рту слишком сухо, воздуха катастрофически не хватает. Давление просто чудовищное.
— Присядь, — приказывающим тоном говорит Пейн.
Я, боясь даже дышать неправильно, послушно сажусь.
На колени.
Это была инстинктивная реакция моего организма, хотя я с ней полностью согласна. Чувствую себя сейчас говном под его ногами — неприятно до дрожи.
«Если он станет моим парнем, я буду жаловаться на абьюз».
Видя мои действия, он немного ослабляет ки, но как только я собираюсь расслабиться, усиливает его ещё сильнее. Проверка на прочность, видимо.
— Итак, Мия.
— Да, сэр! Есть, сэр! — выпаливаю я, стараясь, чтобы голос не дрожал.
— Ты же хотела миссию.
«Чего? — в голове не укладывается. — Меня не отчитывают? Он не достаёт свои любимые чакроприёмники? Не давит ки так, что хочется просто умереть?»
Мне должно было полегчать, но от его нежного тона мурашки бегут по коже так, что мама не горюй. Что-то здесь не так.
— Так вот... — он весело улыбается. Опасная улыбка. Очень опасная. — Миссия А-ранга. Зарплата — миллион рё.
От услышанного я не могу поверить своим ушам. Глаза, наверное, становятся размером с блюдца.
«Чтобы стать певицей, а потом и айдолом, мне нужны деньги. Да и моя затея прибыль принесёт не сразу, так что на это время деньги тоже нужны. И эта миссия как раз будет кстати. Но...»
Смотря прямо в его глаза, моя интуиция буквально кричит: «Назад! Беги, дура, пока можешь!»
«Может, мне наконец улыбнулась удача?» — ловлю я себя на мысли.
Но тут же замечаю хитрую усмешку в его глазах и окончательно отказываюсь от этой глупой идеи. Удача с моим показателем -65? Ха-ха.
Видя, что он собирается сказать что-то ещё, я напрягаю слух. В комнате повисает зловещая тишина.
— В Конохе. — выдыхает он, и это слово падает как приговор.
ертный приговор.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!