Глава 5. Предыдущая глава но только POV Майка

7 января 2024, 12:07
Я увидел СМС от Максима о том, что он ждёт меня у какого-то места (адрес он скинул) тащится куда-то в 1:00 было лень, но что не сделаешь ради получения ещё нескольких денег. Вроде, он был из банка, и хотел, что бы я прорекламировал его фирму, за огромную сумму денег. Ну я собрался и вышел из своего чудесного тёплого дома ( В машине мне позвонил отец. — My son! Why did you forget to buy me tea?! (Сын! Почему ты забыл купить мне чай?!) Я тяжело вздохнул. — Dad, I'm busy right now! By the way, it's one o'clock in the morning, why aren't you sleeping? (Пап, я сейчас занят! Кстати, час ночи, почему ты не спишь?) — I came to the kitchen and didn't see my tea! (Я пришёл на кухню и не увидел своего чая!) Послышалось в трубке. — Since when do you drink tea at one in the morning?! (С каких пор ты пьёшь чай в час ночи?!) — Since you moved out of my place to your mansion, which you won't let me see! Closer to the topic. WHERE'S MY TEA?! (С тех пор, как ты съехал от меня в свой особняк, и не даешь мне его посмотреть! Ближе к теме. ГДЕ МОЙ ЧАЙ?!) Я аж вздрогнул. — A tea alcoholic! (чайный алкоголик!) Процедил я. — WHAT DID YOU SAY?! (Что ты сказал?!) Тут в трубке послышалось. — Chéri, arrête de crier. Ton thé est dans le tiroir du haut. (Дорогой, хватит так кричать. Твой чай в верхнем шкафчике.) Я мысленно поблагодарил маму за то, что спасала меня от этого алкоголика. — I have to go, bye. (Мне пора, пока) Сказал я. — Bye son! Mom loves you! (пока сын! Мама тебя любит!) Потом она помолчала, тихо добавила. — Ne sois pas en colère contre ton père. C'est juste qu'il aime beaucoup le thé. (Не сердись на отца. Он просто очень любит чай.) — Окау. Я отключил трубку. Выйдя из машины, я осмотрелся. (Странное конечно место для встречи, но что поделаешь?) Краем глаза я увидел какую-то кошку, которая что-то выслеживала. Может голубя или мышь? Кто знает. Видимо, потеряв интерес к чему-то, кошка развернулась и пошла прочь. Я оглядел улицу. Максима нигде не было. Мысли: странно. Я позвоню ему. Подумал я и набрал его номер. Внезапно, он зазвонил где-то в тёмном проходе. Я тут же ринулся туда, но буквально через мгновение, пожалел об этом. Прямо около меня, лежал труп Максима со разорванным брюхом. Я заверещал. А представьте, если вы такие спокойно идёте, а тут труп! 2:00 Приехал наряд полиции. Меня допросили, и убедившись, что я невиновен, отпустили. Я сел в машину, и понял, что дрожу от страха. Что за чертовщина?! Кто мог убить Максима?! Как мне разъяснил полицейский, Максим, судя по уликам, наткнулся на группу парней, и те его. Ну, вы поняли. Доехав до дома, я понял, что я хочу найти и посадить в тюрьму тех или того, кто убил Максима, ведь убийство незаконно. Я лёг на кровать, и ещё минут 10 лежал, пока не уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!