Глава 28. Что-то Саша какой-то странный. POV: Женя/Россия
22 февраля 2024, 22:16через несколько дней (До НГ 2 дня)
До нового года оставались считанные дни. Все страны готовились, как могли. Я не исключение.
Я сходила в разные магазины и купила подарок сёстрам и братьям, Боре, Майку и другим моим друзьям. Что я им приготовила? Могу рассказать.
Софье, Карине и другим моим братьям и сёстрам я приготовила новогодние носки, и набор из сладостей. Боре я подарила то же самое, но добавила ножик «Не спрашивайте, где я его купила», так-как он его очень хотел, да и как ученик спец-отряда, по правилам он должен иметь собственное оружие. А Майк…
Я мельком спрашивала, что бы он хотел получить на Новый Год, так как мало знала о его предпочтениях, и хотелось подарить ему что-то особенное, что бы ему запомнилось. И да, я смирилась с тем фактом, что в него влюбилась, но вернёмся к теме.
Майк сказал, что его подарок на НГ я смогу преподнести, когда он подарит мне его. Чушь какая-то.
Да и в последнее время Майк стал немного странным. Куда-то постоянно ездит, что-то ищет. Когда мы вчера с ним ездили, что бы купить ещё одну часть подарков, он куда-то ушёл, а потом вернулся с пустыми руками, сказав, что то, что ему нужно он не нашёл.
Что он ищет и для кого, я не знала, так как он об этом не говорил.
Среди стран тоже распространялось мнение о том, что с ним что-то не так. Дело в том, что когда я проходила мимо Жизель и Николаса, мать Майка говорила о том, что её сын какой-то сам не свой в последние дни, а Николас лишь кивал. Он явно что-то знал, но если бы я к нему подошла с расспросами, то это бы было как минимум странно.
Для этого я и подключила разведку в тылу. Софью.
Они с Николасом уже как месяц были обручены, и я решила попросить сестру расспросить о том, что происходит. Повезло, что она даже расспрашивать не стала, и согласилась.
Тут, мне на телефон позвонила Софья. Я была одна, так-как Майк опять куды-то уехал, и могла нормально поговорить.
— Ало.
Сказала я.
— Приветули, сестра!
Сказала мне Софья.
— Есть новости?
— Сенсационные.
Ответила Софья.
— Софа! Открой дверь!
Раздался мужской голос где-то в трубке.
— Что ты сделала с Николасом?!
Спросила я.
— Всего лишь заперла в кладовке.
Ответила безобидно Софья.
— Дак…что с новостями?
Спросила я.
— Ну, я расспросила.
— ТЫ заперла меня в кладовке и выключила свет! Здесь бл*ть обо*раться можно!
— Помолчи. И узнала кое-что.
Ответила Софья.
— Кое-что это что?
Уточнила я.
— Оказалось, что он с кем-то встречается! Прикинь! 200 лет был холостяком, а тут бац! Он этой девушке ещё хочет предложение сделать!
Я застыла.
Мысли: Майк..встречается...с...кем-то...и готов предложить ей руку и сердце?
— Вот так. А тебе зачем надо было?
Спросила Софья.
— Да я тут подумала…может, пошантажировать его чем-нибудь.
Ответила я в трубку.
— Ладно, у меня там ужин готовится, так что, пока.
Сказала я.
— Пока.
Сказала Софья и отключилась.
Я села на диван.
Мысли: Майк с кем-то встречается? Наверное, это ложь! Я же видела, как мы общаемся, прямо, как пара. Хоть он в любви мне и не признавался…но всё же!
Не веря в то, что сказала Софья, я начала бродить по гостиной, но вскоре, осознание накрыло. Вот, куда он ездит так часто! К этой девушке! Наверное, сейчас там обсуждают свою свадьбу…
Тут в дверь позвонили.
Я посмотрела в глазок и увидела Майка. Я открыла дверь.
— Не скучала тут без меня?)
Спросил он, когда переступил порог, а я закрыла дверь. Я задумалась. Может, слова про девушку это ошибка?
Мой взгляд скользнул на его руки, и увидела пакетик из ювелирного магазина. Значит, он подготовил подарок той девушке? Кольцо?
— Проходи, я пойду наверх. Спокойной ночи.
Сказала я и пошла наверх.
Я закрылась у себя в комнате.
Неужели…всё это… было лишь моей иллюзией? Как он утешал меня, когда я рассказала ему всё? Как защищал меня, когда ко мне пробрался Аулун? Кто ходил со мной на прогулку с Кумико и другими? Кто довозил меня туда и обратно? С кем мы несколько раз вместе засыпали и просыпались?
Я легла на кровать и заснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!