Глава 28. Что-то Саша какой-то странный. POV: Женя/Россия

22 февраля 2024, 22:16
через несколько дней (До НГ 2 дня) До нового года оставались считанные дни. Все страны готовились, как могли. Я не исключение. Я сходила в разные магазины и купила подарок сёстрам и братьям, Боре, Майку и другим моим друзьям. Что я им приготовила? Могу рассказать. Софье, Карине и другим моим братьям и сёстрам я приготовила новогодние носки, и набор из сладостей. Боре я подарила то же самое, но добавила ножик «Не спрашивайте, где я его купила», так-как он его очень хотел, да и как ученик спец-отряда, по правилам он должен иметь собственное оружие. А Майк… Я мельком спрашивала, что бы он хотел получить на Новый Год, так как мало знала о его предпочтениях, и хотелось подарить ему что-то особенное, что бы ему запомнилось. И да, я смирилась с тем фактом, что в него влюбилась, но вернёмся к теме. Майк сказал, что его подарок на НГ я смогу преподнести, когда он подарит мне его. Чушь какая-то. Да и в последнее время Майк стал немного странным. Куда-то постоянно ездит, что-то ищет. Когда мы вчера с ним ездили, что бы купить ещё одну часть подарков, он куда-то ушёл, а потом вернулся с пустыми руками, сказав, что то, что ему нужно он не нашёл. Что он ищет и для кого, я не знала, так как он об этом не говорил. Среди стран тоже распространялось мнение о том, что с ним что-то не так. Дело в том, что когда я проходила мимо Жизель и Николаса, мать Майка говорила о том, что её сын какой-то сам не свой в последние дни, а Николас лишь кивал. Он явно что-то знал, но если бы я к нему подошла с расспросами, то это бы было как минимум странно. Для этого я и подключила разведку в тылу. Софью. Они с Николасом уже как месяц были обручены, и я решила попросить сестру расспросить о том, что происходит. Повезло, что она даже расспрашивать не стала, и согласилась. Тут, мне на телефон позвонила Софья. Я была одна, так-как Майк опять куды-то уехал, и могла нормально поговорить. — Ало. Сказала я. — Приветули, сестра! Сказала мне Софья. — Есть новости? — Сенсационные. Ответила Софья. — Софа! Открой дверь! Раздался мужской голос где-то в трубке. — Что ты сделала с Николасом?! Спросила я. — Всего лишь заперла в кладовке. Ответила безобидно Софья. — Дак…что с новостями? Спросила я. — Ну, я расспросила. — ТЫ заперла меня в кладовке и выключила свет! Здесь бл*ть обо*раться можно! — Помолчи. И узнала кое-что. Ответила Софья. — Кое-что это что? Уточнила я. — Оказалось, что он с кем-то встречается! Прикинь! 200 лет был холостяком, а тут бац! Он этой девушке ещё хочет предложение сделать! Я застыла. Мысли: Майк..встречается...с...кем-то...и готов предложить ей руку и сердце? — Вот так. А тебе зачем надо было? Спросила Софья. — Да я тут подумала…может, пошантажировать его чем-нибудь. Ответила я в трубку. — Ладно, у меня там ужин готовится, так что, пока. Сказала я. — Пока. Сказала Софья и отключилась. Я села на диван. Мысли: Майк с кем-то встречается? Наверное, это ложь! Я же видела, как мы общаемся, прямо, как пара. Хоть он в любви мне и не признавался…но всё же! Не веря в то, что сказала Софья, я начала бродить по гостиной, но вскоре, осознание накрыло. Вот, куда он ездит так часто! К этой девушке! Наверное, сейчас там обсуждают свою свадьбу… Тут в дверь позвонили. Я посмотрела в глазок и увидела Майка. Я открыла дверь. — Не скучала тут без меня?) Спросил он, когда переступил порог, а я закрыла дверь. Я задумалась. Может, слова про девушку это ошибка? Мой взгляд скользнул на его руки, и увидела пакетик из ювелирного магазина. Значит, он подготовил подарок той девушке? Кольцо? — Проходи, я пойду наверх. Спокойной ночи. Сказала я и пошла наверх. Я закрылась у себя в комнате. Неужели…всё это… было лишь моей иллюзией? Как он утешал меня, когда я рассказала ему всё? Как защищал меня, когда ко мне пробрался Аулун? Кто ходил со мной на прогулку с Кумико и другими? Кто довозил меня туда и обратно? С кем мы несколько раз вместе засыпали и просыпались? Я легла на кровать и заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!