Проклятый перстень
21 января 2024, 14:40Настал новый день. Утро. Госпожу Басу будят солнечные лучи, красивое пение птиц. И... стук в дверь? Тара соскочила с кровати и подошла к двери, на пороге стояли близняшки Басу и Деви Шарма. Девушка обрадовалась приходом подруг и не теряя ни одной минуты впустила их в комнату. Как только девушки вошли, Радха сказала:
-Показывай что "одолжила" у губернатора.
Тара быстро подбежала к шкафчику в котором лежал золотой перстень и со злостью помахала у самого лица Радхи.
Близняшки в этот момент были похожи на довольных котов. Радха в ответ на это действие сказала:
-Вы только посмотрите ухватила целый золотой перстень.
Она выхватила его из рук, внимательно рассматривая. Сара немного понаблюдав выдала:
-Интересно узнать насколько внимательный этот лорд.
Деви всё это время молчала но на слова Сары ответила:
-Думаю он сразу заметит пропажу перстня.
Тара погрузилась в мысли. И правда перстень золотой и тем более лежал на столе.
Волну мыслей оборвал голос Деви:
-Можем позавтракать на террасе, там всё и обсудим. Близняшки поддержали эту идею вместе с Тарой. После подруги оставили девушку наедине со своими мыслями. Тара беспокоилась о проклятом перстне, его надо было вернуть но она не знала как.
Собравшись девушка вышла из комнаты и направилась на террасу к подругам. На ней было роскошное жёлтое сари и красивые украшения.
*Она медленно и неспешно шла по коридору и думала о перстне*
-Здравствуйте, госпожа Басу!
*Послышался мужской голос где то из-за спины, девушка наверняка знала кому принадлежит этот английский акцент.*
-А да..Здравствуйте, простите не заметила вас!
*Девушка засмущалась и отвела глаза, её чистую и такую невинную совесть мучал какой-то перстень и как же его теперь вернуть*
-Я конечно извиняюсь, но хотел бы предупредить вас что у меня пропал очень сильно дорогой для меня перстень и мне кажется что дело это ваших служанок.
*Девица хотела просто провалиться сквозь пол, боже мой, а если об этом узнает Видия, она же всех служанок с ног до головы сама лично обискивать будет ведь не потерпит такого позора, это все из-за меня мысленно убивала себя девушка*
-Мне очень жаль, я конечно же сообщу об этом Госпоже Видии Басу, можете даже не переживать в этом плане! Но я посоветовала бы вам ещё раз наверное все таки перепроверить свои вещи, он может там сейчас где то в ваших покоях и лежал, а вы так оскорбляете служанок самих Басу.
-Может вы и правы, прошу прощения что разрешил себе так грубо выражаться, но просто терзает меня чувство неприятное, ведь он мне очень дорог.
*Теперь девушка сама хотела уже вырыть себе могилу и со стыдом лечь туда*.
Уже сидя с подругами, Тара держала в голове разговор с лордом, она боялась так сильно впервые. Но её мысли оборвал голос Деви:
-Всё таки губернатор заметил пропажу перстня, слуги всю резиденцию с ног на голову переворачивают.
Сара на это ответила:
-Перстень дорогой, конечно все засуетятся.
Радха добавила:
-Как только его Тара вернёт? Самый главный вопрос.
Тара злобно ответила:
-ДА ВОТ ИМЕННО, КАК МНЕ ЕГО ТЕПЕРЬ ВЕРНУТЬ!? ЕСЛИ БЫ НЕ ВАШИ ИГРЫ ВОТ ЭТОГО ВСЕГО НЕ БЫЛО!
Повисла короткая тишина, подруг удивил ответ девушки, ведь Тара всегда была любезна к ним. Удивлённая Деви сказала:
-Ты чего?
Близняшки стали очень недовольными. Сара недовольно ответила на слова Тары:
-Наша любимая госпожа Басу сегодня очень злая, ты перекладываешь вину на нас Тара, хотя сама согласилась поиграть и согласилась на условия игры, тебя не кто не заставлял брать имнно перстень.
Радха с Деви на ответ Сарасвати ответили кивком. Вся пылая от гнева, Тара сказала:
-АХ ЗНАЧИТ ВОТ КАК!? Я ВО ВСЁМ ВИНОВАТА!? Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ!
Она понимала что поступила непрвильно, обвинив подруг. Девушка пулей выбежала из террасы, подруги только провели недовольным взглядом.
Тара сидела в комнате и плакала, она повела себя как ребёнок, стала обвинять всех кроме себя, хотя понимала что во всём этом она виновата. Потеряла лучших подруг, создала себе проблему, только голоса за дверью заставили вспомнить: ОБЫСК! Слуги проверяли каждую комнату, не одна семья не могла уехать из резиденции Басу. Тара быстро взяла из шкафчика перстень и засунула в чоли, уж туда они точно не полезут. В дверь постучали, Тара сказала:
-Войдите
Дверь открылась, а за ней показались слуги, они сказали что это обыск, так как у губернатора пропала драгоценная вещь, у девушки стучало сердце, она знала что перстень не найдут, пока что, но Тара сильно боялась последствий и позора на всю дюжину. После проверки девушка открыла окно и выкинула перстень. Очень уставшая Тара пошла в ванну, а после легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!