В клетке

3 января 2024, 23:27
Поднимаясь по лестнице на улицу, девушка много думала. Приехала она не так давно и брату о своём появлении сообщить не успела. Ну или не захотела, тут смотря как посмотреть. Как он там? Вова про него не слова не выдавил, хотя может и обстоятельства не те. Сохраняет ли Костя своё достоинство? Да, наверное. Это же её родной брат, целеустремленный и языкастый. Не будет же он травится черняшкой с бомжаме в сыром подвале? Его бы уже давно отшили бы за ненадобностью во что бы он превратился? Ответить на свой вопрос девушка решила уже вслух. - Был бы принятой обществом нормой человека который управляет ОПГ. Шепча это себе под нос, Софа продолжала идти. Девушка понимала что он пьет. Нет, бухает как черт, врядли что-то изменилось с их последней встречи. Но наркотики? Способен ли на такое братец? Ей предстояло либо подтвердить эти подозрения или убрать их вовсе. За своими размышлениями, девушка провела наверное много времени. Шагая по заснеженных и уже тёмным в это время суток улицам и переулкам девушка, конечно, ориентировалась. Но все же спустя столько времени, проведённом вместе с мамой в глухой деревушке, в целях "безопасности", было моментами трудно отличать свой город. Все же что-то в нём изменилось. В той глуши, тогда ещё девочка провела 3 года. С момента смерти отца, семья возможно лишилась своего кормильца и защитника. И тогда его место должен был занять старший брат. Но как ей тогда казалась, он скорее боясь ответственности, отправил их в чахлую деревушку под Казанью, а сам уехал в город, на "заработки" И действительно присылал деньги, когда поменьше, когда побольше. Все конечно списывали на то, что Костя был "разнорабочим". И заработок мужчины менялся, но сумма была кругленькой от 50 рублей. Правда тратить особо не куда. Всё своё,коровы, огород, на зиму закрутки и так до следующего лета, осени. А так соседи, добрейшего души люди, провиантом делились. Да,в "Серябкино" всё всегда по нужде другим отдавали. Мама вязала и шила не плохо. Её шапки, шарфы, свитера и другие одежки разлетелись хорошо. За это им конечно хлеб приносили, молоко всегда свежее, яйца, да и многое другое. Каждая семья за своё отвечала, так и обменивались. Помнится тётя Галя, в столовой работала. В церкви часто праздники накрывала. Добрейшего души тётка была. Правда поговаривали про неё многое. Мол колдовством занималась. Но маленькая Софа любила к ней бегать. Галина людей лечила лучше любой медсестры, кого граблями проткнуло, так она все зашьет, мази даст, перебентует. У совсем маленьких детишек все болезни лечила. Зубки когда у младенцев резались, она им игрушку давала, травами напичканую. Но всегда помогало, хоть слухи и ходили, к ней все с добра той относились. Она им этой же добротой и оплачивала. А рыженькая девочка у неё учиться любила. Постарше стала, тоже людей подшивала. Навыки неплохие, пригодятся верно ещё. В 15 лет когда прошёл уже год с тех пор как Софа в этой деревушке проживала, к ним впервые братец заявился. Ну естественно поляну накрыли. Он тогда всей деревне всякие побрекушки с города привалок. Тем вечером выпил хорошо, а народ весь с их дома как-то разошёлся. Он ей по пьяне всё и растрепал. И про группировки, Универсам и про то, что его теперь Кощеем звать. Тогда то мир и перевернулся. Слишком странно все это было слышать. Подозрений то, про такое и не было. Но жить дальше надо, но теперь уже за брата переживая сильно. Следующим утром он уже уехал, проспавшись, забыл что все предыдущей ночью все рассказал. Оставил сотовый телефон на трубке. Один на всю деревню, да у них в комнате стоял. Девочка часто Косте звонила, спрашивала все ли хорошо. Когда приедет ? Но больше он не приезжал. И жизнь в деревне совсем тугой стала, сверстников не было, а все счастливые моменты были лишь у тёти Гали и по звонку с братом. Да и тот в последнее время сухим стал. Не названивать приказал. Дал номер Марата, мол хоть так со сверстниками пообщаешься. Так Софа и узнала о всей сложившейся ситуации, по вечерним разговорам с Маратом. Сейчас же очень увидеть его хотела. Может обнять, а может и пощечину влепить, за необдуманные действия. Хотя он конечно прав был, тот парень сделавший то с гулей урод натуральный. Жаль имя забылось, в голове вертелось, но никак не появлялось. Хотелось ему отомстить. Да так что б жил на свете, но жилось ему так, что лучше б сдох. Но парней из группировки тоже жалко как-то было. В этом Софа видела и свою вину. Надо было про "смерть" Гули и Маратке сообщить. Реакция спокойней была бы. Хотя, возможно его незнание ещё на руку ей сыграет? Идя по заснеженным дорогам девушка, не заметила как совсем стемнело. Сзади ей побибикали, и повернувшись она увидела машину. - Эй красотка, чего одна ходишь? Поздновато уже, запрыгивай, подвезу. Развлечëмся по дороге. Или ты может ходишь с кем? Девушка остановилась и с омерзением взглянула на водителя. Ответила. - Хожу. С универсамом. Кощей у меня брат. Парень рассмеялся. - Так нету уже Универсама. Кощея как отшили так и Универсам осыпался. Адидас удержать власть не смог, дак и упоковался. Универсама - нет. Кощей - чушпан. Так что давай не ломайся. Запрыгивай. Девушку обдасло холодным воздухом. Что это? Страх? Нет. Она не боится. - А ты сам то кто? Откуда будешь? Может я к чушпану в тачку щас запрыгну. Но парень усмехнулся. - Смекаешь красотуля. Колик я. Раньше в Домбыте был, сейчас в чайниках. Ну дак что, прыгаешь? Ум девушки быстро поразило. Колик. Это имя прорезалось в сознании. Теперь надо было лишь правильно воспользоваться информацией. Правильно сделать свой ход. Софа быстро включило и играюче улыбнулась. - С чайниками значит? Интересно.. Я бы прыгнула,тно у меня сейчас проблемки с женским. Думаю понимаешь. Давай, ты часиков в девять завтра на Новолучанскую 7 подъедешь? У меня вино будет. Вечер хорошо проведем? Девушка улыбалась, как бы омерзительно ей от этого не было, и ждала его ответа. Она понимала, что если он захочет, он затащить её в эту побитую Волгу прямо сейчас. Но она надеялась, что все пойдет так, как она того хочет. Что он попадет в эту ловушку. И он дал сво ответ. - Малышка, а ты умная. Знаешь как надо делать. Без проблем подъеду, но давай так, без наеба. Что б ты там была. Имя своё назови. Девушка все так же пытаясь заигрывать и строя саму невинность ответила. - Софа. Поверь, у тебя будет незабываемый вечер. И тут она не соврала. Вечер будет многообещающим. - Я тебя запомнил, рыженькая. Не скучай. И он уехал. Уехал, но обещал вернуться. Девушка выдохнула и пытаясь переварить информацию данную ей Коликом. Универсама то больше нема. Кощей отшит, а её в это не посвятили. Нужно было думать. Думать и надеятся, что все пойдет в её сторону. С такими мыслями девушка и дошла до ментовки. Зайдя в железную, кое-где уже заржавевшую дверь, её глазам открылся жёлтый коридор с потрескавшейся краской. Зайдя, в нос ударил запах пота и плесени. В целом аромат не из приятных, но к нему добавляется пацанский гогот. Обжились значит. Пройдя коридор, девушка увидела несколько камер, оттуда тут-же послышался свист и не лице приятные вопли. Конечно дядя милиционер с дубинкой попытался их унять такими же криками "Заткнулись ", но это не слишком помогало. В углу камеры, Софа увидела пару тел не сильно обращавших внимание на происходящее. Лысый и кудрявый лишь бросили на неё холодный взгляд и перекинулись парой слов. - Че как думаешь,тза кем на этот раз пришли? - Да хуй её знает. Раньше не видел таких. Может по своим делам. - Ну да, я тоже ранее таких не наблюдал. Девушка лишь легко усмехнулась и подошла к милиционерше, сидевшей за столом и заполнявшей какие-то бумажки. - Вы к кому? Никого не выпускают. Следствие идет. Домой идите девушка. Девушка, быстро поняв, что с ней она не договориться, тихим и размеренным голосом ответила. - Я к Ильдару, в кабинете? Спросив это она получила неоднозначный взгляд и встречный вопрос - Вы по какому вопросу? - По личному. Там? Рыжая указала пальцем на выделяющуюся на фоне серости дверь. И оставив без внимания ответ милиционерши направилась туда. Из камер раздовалось "Ментовская подстилка ", и другие, не самые приятные, нецензурные выражение. Но отвлекать на это своё внимания Софа не стала. Открыв дверь в кабинет, она услышала уже женский писк. - Нет ну девушка! Вы что не понимаете? Не идет приём! Но закрыв дверь прямо перед лицом дамочки . Пройдя по хорошо убранному кабинету девушка взглянула на возмущенное лицо мента. В ту же секунду, как девушка уселась на стул, в кабинет влетела красная от злости милиционерша. Затароторив она оправдывалась. - Вы простите пожалуйста, она залетела, я ничего сделать не успела. Бандитская самая настоящая. Сейчас я её уведу. Но в ответ она получила лишь строгий взгляд начальника и немой приказ о том что ей нужно уйти. Собственно это она и сделала. Ильдар перевёл свой взгляд на недавно бесцеремонно ворвашуюся в его обитель, девушку и спросил. - Тебе чего ещё? И так многое сделал. Владимир ваш отмазан. Больше его искать не будут. Девушка серьёзным тоном ответила. - Да. Благодарю вы очень очень помогли. Слышала вам даже награду обещали, за поимку и обезвреживание особо опасного преступника. Ещё одна медалька и бонус к зарплате лишними не бывают. Верно? Девушка с рекой иронией произнесла это. Казалось её собеседник хотел что-то ответить но она продолжила, не обратив внимания что перебивает. - Но надо оказать ещё одну услугу. Слышите там, за дверью как беснуются. Вызвалить надо ребят. Не за что ведь попали. Сами знаете. Не виноват из них никто. Пацан ошибся за любовь свою отомстить пытался. Оружее оказалось недавно убитого Владимира Суворова. Так что более и рассуждать не надо. Закончить мысль ей не дали. Мужчина стукнул по стала и казалось подскачил от её наглости. - Ты обнаглела. Ты хоть понимаешь что просишь меня сделать? Но девушка перехватила его. - Понимаю. Но и вы должны понять, что в данной ситуации, я больше использую шантаж. Помниться вы наркоман и я бы не сказала что в завязке. Пьете как черт самый настоящий. И я лишь вскользь напомню вам об убийстве годовалой давности. Улики у меня хранятся в целости. В особой сохранности. Недавно мужчина был возмущен и разозлен. Но сейчас же просто осел обратно на своё кресло. - Не хотелось бы лишаться такого уютного местечка, с хорошей зарплатой да? Что касается группировки универсама. Ты всегда делаешь то, что скажу тебе я. Сейчас я говорю отмазывать их от всего происходящего, если дело не касается убийств и наркотиков. Их в даже в обезьянник не водить. И тогда, клянусь, твои секретики останутся только при тебе. Ну и у меня чуток. Девушка смотрела на обреченный вид следователя. Его глаза, казалось, бурили дырку в полу. Понимание того, как же он попал было всепоглощающим. У него просто нет выбора. Хотя выбор есть всегда, просто человеку он не всегда нравиться. Девушка не останавливалась, и подливала масло в пылающий отчаяннем огонь. - Из двух зол выбирают меньшее. Неправда ли? Вы должны понимать это как ни кто другой. Должны принимать это. Мужчиной нервно выдохнул. Сказал короткое. - Я понял. Будь по твоему, но сама понимаешь что будет если информация о Гале где-то засветиться. Девушка ответила - Жалко женщину, добрейшей души человек была. Тётя Галя многому меня научила. А так же и тому, что из любой ситуации можно извлечь выгоду. Ильдар кивнул каким-то своим мыслям. Он не стал осуждать девушку за её слова. Да она дивиться на чужой смерти. Но мог ли он осуждать её. Сам не ангел. Сам ни чем не лучше. Мужчина встал и прошёл к двери, Софа так же поднялась за ним и прошла по его следам. Мент тем временем, о чем-то говорил с милиционершей по младше званием. Девушка слышала лишь обрывки фраз доходящие до её мыслей. Внимание привлекали молодые люди, сидящие по ту сторону клетки. Кто-то обреченно сидел не зная куда ему податься. А кто-то все так же безмозглые продолжал выкрикивать не лестные фразочки. Лысый и кудрявый продолжали переговариваться, сидя в вместе в одном углу. - Че эта ментавская рожа так вскочил то. Днями не выходил из своих харом. А тут... - Может правда девчонка подстилка. - Да ну мало они в кабинете пробыли. - Скорострел? Девушка сама не замечая того хихикнула. Но тут же раздался голос. - Выходите, обезьяны. И их по одному начали выпускать. А мент продолжил. - Все обвинения с вас сняты. Можете быть свободны. Выходим по очереди, не толпимся. Все выйдут. Парни же с боевым настроем, начали кричать что-то без разбору. А девушка лишь кивнула милицейскому и вышла на улицу. Лёгкий морозец прикоснулся к телу. Колючий январский воздух ударил в нос, но Софа отнялась к этому как к благословению. Закурив сигарету, девушка спустилась с бетонной лестницы и встав немного поодаль двери в участок, наблюдала за тем, как из неё выходят счастливые лица мальчишек. Последними из участка выходили те самые лысый и кудрявый. Они были не менее рады, но можно было понять что им нужны объяснения. Увидев девушку они направились в её сторону. Кудрявый прокричал. - Ты кто такая? Но лысый толкнул его и картавый голосом заметил. - Слепой что-ли? Видишь с дамой разговариваем. Но кудрявый продолжал тем же громким с хрипатцой голосом - Да подожди ты, может она вафлерша. Но лысый перебил. - Ну ты дурак?! За каким хером вафелерше нас всех из обезьянка выуживать. Казалось темно-волосенький задумался. В этот момент они подошли к девушке достаточно близко что бы не кричать. И остановившись с любопытством в глазах требовали рассказ. Девушка выпустила дым и задала встречный вопрос. - А сами то кто? Парни переглянулись и кудрявый вновь заговорил с недовольной рожей. - Ну я Турбо, этот Зима. Универсам. От вопроса не уходи. Девушка из рассказов Марата помнила,что они старшие в группировке и поняв что перед ней не скорлупа, ответила. - Софа. Сестра Кощея. Давняя знакомая Адидаса старшего, да и младшего тоже. Парни бросили оценивающий взгляд и зима спросил у друга. - У Кощея сестра была? - Ну видимо... - Ты лучше расскажи как вытащила нас. За скорлупой и родители бегали, достать не смогли. А ты пришла, минут пять в кабинете посидела и выпустила всех. Даже без статей. Просто пришла и сделала. Ведь ты же это сделала да. Спишь с ментом, а ? Девушка докуривая сигарету, прихуела от дерзости. - За словами следи, как выпустила, так и обратно посажу. Должен мне был мент. Но сами понимаете, сделала я это не по доброте душевной. - А ты чем докажешь что с Адидасом то знакома была. Может ты не вкурсе, грохнули его. Девушка улыбнулась, для кого грохнули. А вот для меня он живеханький. Передавал вам. Девушка протянула в их руки листок, только сейчас она поняла что не посмотрела, что на нём было. Но все же в Вове была уверенна. Молодые люди бегло посмотрели на листок и кивнули. - Подожди, реально что ли живой? Мент же приходил, говорил убил с пистолета. На мосту стоял Адидас, его пуля прогрызла и он в воду упал. Но девушка напомнила. - Должен мне мент, как земля колхозу. Парни как-то странно посмотрели друг на друга. Явно сигнализирует какими-то своими мимическими жестами. Но все же больше по поводу Адидаса распрашивать не стали, сами все увидят когда время придет. Турбо облизнул заветревшиеся губы и спросил. - Ну и че ты хочешь? Говоришь не по доброте душевной освободила то. Девушка усмехнулась, кидая докуренный бычок сигареты в снег. - Хочу я многое. А от вас, что бы Марата и Кощея обратно пришили. Ответ поступил незамедлительно - А еще чего. Укурыша и помазка к нормальным пацанам. Ты девочка видать ебанулась совсем. На кой черт нам они сдались. Маратик твой нас сюда и засадил если не в курсе. Мне автомат подкинул, урод. Парень эмоционально рассказывал, когда его товарищ лишь молча стоял и думал. Ну или же пытался это делать, было не ясно. - А че помазок то? Чем докажешь что он с вафлершей ходил? Есть доказательства? Парень с агрессией продолжил. - Да Айгуль, шлюха эта, с домбытовским переспала. Он мне лично об этом сказал. А по том девчонка из-за этого с крыши спрыгнула. Сдохла. Если ничего не было зачем сиганула? Девушка немного раздражаясь ответила. - А если я докажу. Докажу что не было ничего, примите Марата назад? Парень улыбнулся, но какой-то доброй улыбкой это назвать было нельзя. - А ты докажи, тот пацан слово дал что выебал ту Айгуль. А ты думаешь что что-то доказать сможешь? Дерзай. - Без проблем. Завтра в пол десятого приедишь на Новолучанскую 7. И будут доказательства. Парень покачиваясь от какой-то особой забавы момента сказал. - Ладно, с помазком разобрались. А че укурыша то этого назад брать. Он нашего друга, Ералаша, за стакан водяры продал. Сам чернушка в подвале гасит, а ты его вернуть хочешь. Девушке было больно слышать голую правду о своём брате. Но кое-что она знала, Мишу ералаша не убивали. - Да вы тоже не все знаете. Миша отшива испугался. Ему в другой город переезжать надо было, к брату в Москву, вот он к Кощея и прибежал, мол так и так, из-за переезда его тут пиздить будут, в качестве отшива. Ну Кощей мне звякнул. Мы план придумали. Он уехал спокойно, бабушка о его переезде только позже узнала. После того как её в морг для опознания тела привели. А умер другой парнишка. Там уж не отличишь все в мясо, кости сломаны, ни лица ничего. Только волосы такие же светлые. Вы то труп не видели. Так бы сразу поняли что он не от побоев умер, а из-за ожогов и падения с 5 этажа. Парни стояли ошарашенные, их предали ? Выходит что так. - Вы на него не валите. Маленький был он для всего этого. Не физически, скорей душевно. Страшно стало, вот он и ушёл, стараясь о себе только хорошие воспоминания оставить. Обещал как-нибудь вернуться. Без извинений, он пацан, что бы вы не говорили. Турбо было явно не приятно от такого поворота событий. С одной стороны получается Кощей помог, а не навредил. А Миша как раз таки слился. Ему было не понять той драмы в юном сердце, совсем маленького душой мальчишки Миши. Но предателем он действительно не был. - Даже если это правда, то что насчет травки делать? Девушка мотнул головой. - Об этом не беспокойтесь. Решу. Наконец голос подал и Зима. - А че с Пальто то делать. Ну Андреем, он в детской колонии сейчас. Его то хуй вытащишь. Но девушка улыбнулась. - Перед тем как к вам забежать, я одному человечку по стационарному телефону позвонила. Едет ваш Андрей уже. Завтра в этом же участке забирать буду. Комнату выделю, ему возвращаться все-равно не куда. Зима ответил видимо не подумав. - Бля, да ты ведьма Но Турбо смеясь подхватил. - Точно! Ведьма! Так тебя и будем называть. А че у всех поганяла есть. А раз ты сеструха Кощея, то тебе оно ой как идет. Турбо казалось издевался, но делал это как-то по особенному. Так, что даже и не задевает. Но приличия ради девушка возразила. - Ведьма? У вас чего по лучше в голове не уродилось. Идите может домой. Проспитесь. Глядишь, сосудики в голове опять кровь перекачивать начнут. Что-нибудь стоящее выдумаете. Зима с улыбкой ответил. - Да не не, так вообще заебись. Шикарно просто, тебе правда идет. Рыжая и чудеса творишь. Сигаретка будет? Девушка протянула лысому сигарету. Но кучерявый также дал понять, что от сигарету и он бы не отказался. По этой причине девушка достала три. Подпалив сначала свою, девушка отдала зажигалку парням. Они же в свою очередь потянулись за ней, и устроив небольшую перепалку руками за огонек, Турбо все таки выхватил зажигалку из рук девушки первым. И покривлялся, как бы показывая что он выиграл. Девушка улыбнулась. Это было так по ребячески сделано, что до невозможности странно было видеть от двух уже взрослых парней. Выдохнув сигаретный дым девушка сказала. - Ладно, домой уже пора. До завтра получается. Вы только придите. Турбо все так же по детски ответил. - До завтра, ты только докажи! Девушка развернулась и начала уходить. - Меня кстати Валерой звать. Зима подхватил. - а я Вахит ! Оставив парней за углом, девушка направилась в подвал. Дошла на своё же удивление быстро. Конечно, возвращаться с победой намного приятнее нежели идти на бой. Но все же у неё было много дел на будущее. Для начала Пальто выцепить, затем с Коликом разобраться, Марату все рассказать, ну и братец. Последнее её тревожило больше всего. Зайдя в подвал,тона поняла что все уже спали. Все кроме Наташи. Она же тихо попивала чай на кухне. Сняв с себя куртку, девушка направилась к блондинке. - Не спиться? Та махнула головой. - Да, тяжело все это воспринять. Правда. Рыженькая облакотилась на стену. И спросила. - Что именно? Подставную смерть Вовы? Или мое внезапное появление из неоткуда? Группировки? Наташа отпив из чашки ответила. - В том то и дело что все. Все очень тяжело даётся. Почти нереально. Я будто в кино попала, но при этом главная роль не у меня. Я персонаж второго плана. Софа лишь усмехнулась. - Наташ, главное не эпизодный. Ты ведь любишь Вову, будь с ним счастлива. Обещаю больше тебя ни во что такое затягивать не будут. Слово даю. Ты не должна платить за свою любовь. Девушка не договорилась, её сбили Наташины объятия и слова . - Знаешь... Я тобой восхищаюсь. Ты другая, но не особенная. Просто другая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!