Плюшевый побег
6 декабря 2020, 15:29Долорес вышла из кухни и проследила за тем, что за ней никто не следит. Девушка решила всё-таки не спать, ведь было уже 3 часа ночи. Всего то 4 часика без сна, у неё бывало и похуже. Долорес сидела на диванчике в гостиной академии и читала всё подряд. Среди прочих книг она нашла книгу Вани СВЕРХОБЫЧНАЯ, поэтому для интереса решила полистать. Может найдется что-то полезное. И к счастью Долорес, нечто цепляющее действительно нашлось. Оказывается Пятый вплоть до своего таинственного исчезновения из академии спал с плюшевым медведем. Как мило. Возможно он всё еще не перерос это. У неё зародилась интересная идея. Долорес поискала на кухне набор для шитья, и через 10 минут поисков наконец нашла его. Девушка отрезала необходимый ей кусок ткани. К сожалению у неё не было наполнителя, поэтому она просто взяла с той же кухни ваты, и приступила к шитью.
- Не могу поверить, что я вышиваю игрушку для Пятого. Но надеюсь, что результат будет стоить того... - подумала про себя Долорес.
Долорес ещё пару часов занималась этим. Наконец её игрушка была готова, и девушка отложила весь инвентарь для шитья.
- Фух... Сколько уже время?.. - пробормотала Долорес.
Часы показывали 5:59.
- Хорошо, осталось то продержаться всего часок... - пробурчала она себе под нос.
- А зачем? - едко спросил кто-то.
- Аах, Пяятый... - произнесла она. Нужно получше держать язык за зубами, чтобы не было лишних вопросов...
- Через час наконец-то начнут открываться мебельные магазины. Мне нужен замок для своей комнаты.
- Интересно, а зачем он тебе? - продолжал спрашивать Пятый.
- Я уже говорила Эллисон - у меня часто бывает лунатизм, а я не горю желанием заблудиться в академии, а потом сдохнуть с голоду! - Долорес уже начали раздражать все эти допросы.
- Раз такое дело, почему не поспишь с кем-нибудь, пока у тебя нет замка? Эллисон или Ваня точно не были бы против. - допытывался Пятый.
- Какой же ты у нас пассивно-агрессивный чёрт всё-таки, а. - покачала головой Долорес.
- Да. И я всё ещё жду ответ на свой вопрос. - продолжал давить Пятый.
- Знаешь почему?! Потому что остался долбанный час до открытия, поэтому мне смысла спать уже нет! Раз так волнуешься, то отдохну днем.
Пятый пристально смотрел в глаза Долорес, пытаясь понять о чем она думает.
- С каких пор ты носишь слуховой аппарат?
- На одном из заданий от ударной волны у меня повредилась барабанная перепонка на левом ухе. Устраивает такой ответ?
- Нет.
- Что ты от меня хочешь?! Я тут стараюсь быть дружелюбной, изворачиваюсь как могу, а тебе всё мало!
- Потому что Долорес, которую я знал не нужно было стараться быть дружелюбной. Она ей всегда была.
- Слушай, знаешь что?! - сорвалась Долорес. - Вот эту хрень - она показала на плюшевую игрушку. - я полночи вышивала для тебя! Думала наладить контакт, сделать подарок, но ты всё испортил! Раз так хочешь, то я уйду! Адьос! - выкрикнула Долорес.
- Ну, и иди. - безразлично пожал плечами Пятый.
Долорес обернулась и смахнула с лица слезы. Она выбежала из академии и скрылась в неизвестном направлении. Она сняла свой слуховой аппарат и спрятала его в карман.
- Идеально. Теперь я могу спокойно поспать. - думала она, значительно отдалившись от академии.
Девушка прилегла на скамейку и уснула.
Когда она проснулась на улице уже начинало темнеть.
- Пока не буду возвращаться, нужно выждать немного подольше. К тому же... У меня есть одно незаконченное дельце.
**В академии**
- Хей, Пятый, ты не видел Долорес? - к Пятому подошли Эллисон и Ваня.
- Да, видел. - ответил тот.
- Да? А где она? - поинтересовалась Эллисон.
- Ушла.
- В смысле?
- Она ушла из академии. - ответил он.
- Пятый! Это ты, да? Снова давил на неё?!
- Хм. Да.
- Она же всё-таки наша сестра! Что плохого она может сделать?
- То что сделала Лайла. - предположил он.
- Вообще-то... - Эллисон замялась. - Всё равно нужно её найти!
- Не волнуйся, зная её она очень скоро вернется. Она не умеет долго обижаться. - спокойно сказал Пятый.
Эллисон и Ваня промолчали, и быстро ушли, так как дальше спорить было бы бесполезно.
На улице вечерело, а Долорес так и не возвращалась. Пятый недоумевал.
- Похоже, что она изменилась еще сильнее чем я думал.
Парень телепортировался из академии. Он решил начать поиски Долорес. В сумраке был виден силуэт какой-то женщины с платьем прямо как у девушки. Пятый прищурился и подошёл к ней.
- Долорес? - спросил он.
- Извините, молодой человек? - недоуменно спросила женщина. Нет, это была не Долорес. У этой дамы был средний рост, смуглая кожа и каштановые волосы, да и выглядела она лет на 30.
- Извиняюсь, обознался. - извинился Пятый и телепортировался. Он поискал девушку еще час, но всё было безуспешно.
Возвращался в академию он уже пешком, чтобы не тратить лишний раз энергию на телепортацию. Наступила черная, как тягучая смола ночь, но Долорес так и не возвращалась. А что если что-то произошло?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!