Поиски

6 декабря 2020, 17:19
Долорес прошла по улице мимо Пятого, пока тот возвращался в академию, но тот не обратил на неё никакого внимания. Девушка решила подняться на дерево ближайшего парка и поспать среди густой листвы, чтобы её никто ночью не беспокоил. Но для начала, она проверила дерево на наличие змей или других хищников, так как она не хотела проснуться с некоторыми проблемами. Долорес быстро уснула, и во сне она увидела чью-то знакомую фигуру. - Лара?... - спросила она у фигуры. - Да, это я мам. - кивнула фигура. - Прости, но я не могу находиться здесь слишком долго... - Я так по тебе скучала! - воскликнула Долорес. - Как ты? Почему ты всё еще здесь, почему не идешь на свет? - Я не могу уйти, пока ты хочешь это всё провернуть. Я просто хочу сказать, чтобы ты нннее уубб... - фигура начинала блекнуть. - Что? Что такое, Лара?! - взволновалась Долорес. - Ну же, соберись... - фигура снова прояснилась, и взяла Долорес за руку. - У меня уже совсем нет времени... Главное - не уби... - фигура растворилась, не успев договорить. - Лара?! Лара! - крикнула в пустоту Долорес, упав на свои колени. Долорес проснулась в холодном поту. - Боже... Что за видение?.. - она схватилась за свою голову. - Здесь теснее, чем было прошлым вечером... А ну да, точно. Она слезла с дерева и отряхнулась. Она подняла свою голову: на улице уже было позднее утро. - Такс... что мне нужно было? - Долорес почесала свой затылок. - Ах, точно. Замок. Девушка подправила своё за ночь помявшееся платье, подошла к ближайшему магазину мебели, и вошла внутрь. Магазин был маленьким, уютным и безлюдным. Идеальный вариант. Девушка спросила у продавца, где у них продаются замки, на что тот ответил, что они находились в правой части помещения. Долорес одарила продавца благодарной улыбкой, и начала выбирать замок. Она примерно прикидывала размер, который должен был подойти под её дверь. - Уже выбрали, мадам? - спросил продавец. - Да, спасибо. Думаю, что этот мне подойдёт. До свидания! - улыбнулась Долорес и выбежала из магазина вместе с замком и ключом. - Стой воровка! - рассердился продавец, побежав за ней вслед. Долорес забежала в переулок и спряталась за мусорным баком. Продавец из магазина осмотрел этот переулок, но так и не смог её найти, поэтому быстро вернулся к своим обязанностям. - Хах, теперь мне нужна аптека... Чудесно! Как раз вижу здесь напротив. Хах, будет весело! Долорес выкрала из аптеки какой-то препарат таким же способом, как и замок и скрылась в том же парке, в котором спала прошлой ночью. Тем временем в академии творился хаос. Все искали Долорес. - Класс, она у нас была всего 2 дня, а мы уже её потеряли. - сказал Диего. - Хотя, учитывая твой характер Пятый, удивлен, что она не сбежала ещё раньше. - Спасибо за замечание, тупой деревенщина. - незамедлительно откликнулся Пятый. - Люди, сейчас точно не время для ссор! - перебил их Лютер. - Долорес пропала, а вам лишь бы препираться! - Лютер прав. - согласилась Эллисон. - Пятый сказал, что она должна была вернуться сама, но этого не произошло. Кажется с ней что-то случилось. - Хорошо, я постараюсь выяснить где она. - заявил Пятый и исчез в синей вспышке. Он задумался, куда она могла бы пойти... Долорес говорила что-то о замках... Наверное она должна была пойти за ними. Пятый огляделся и телепортировался в ближайший мебельный магазин. Там он спросил у продавца: - Здравствуйте, а к вам на днях не приходила девушка лет 16, с длинными волосами и в летнем платье... - Да! Она пришла и украла у меня замок с ключом! - Долорес что-то украла? Впервые об этом слышу. Интересно... - подумал он. - А в каком направлении она ушла, когда украла замок? - Замок с ключом, вообще-то. - Неважно. Так куда она ушла? - Она забежала в тот переулок - он показал куда то в сторону. - и просто исчезла! - То есть? - нахмурился Пятый. - То есть просто исчезла! Я обыскал весь переулок, но никак не смог найти. - Хорошо, спасибо. А вы знаете что-то ещё? - Хммм... Точно! Моя знакомая из аптеки напротив рассказывала, что её тоже обокрала эта оборванка. - А что она оттуда украла? - Препарат, кажется годичной давности. Он был единственным, стоявшим на витрине. Не понимаю, зачем ей мог понадобиться почти просроченный препарат... - Ближе к делу. Что это был за препарат? - Какое-то простенькое успокоительное. И всё. Больше ничего я не знаю. - заключил продавец. - Хорошо, спасибо. - кивнул Пятый. - До свидания. Пятый покинул магазин и телепортировался к аптеке. - Добрый вечер, мисс. - поздоровался Пятый. - Здравствуй мальчик. Что тебе дать? Может леденцы от кашля? - спросила аптекарша. - Нет, скажите пожалуйста, Вы видели сегодня темноволосую девушку в летнем платье? Она выглядит примерно на 15-16 лет. - Ах, да! Она сегодня приходила, спрашивала про... Эм... как она сказала? Что-то, что может унять душевную боль. Я посоветовала ей обратиться к специалистам, но она сказала, что ей просто нужно успокоительное... А и ещё, она задала мне странный вопрос: спросила насколько хорошо я вижу, и я ответила, что очень плохо. Мои очки сломались пару дней назад, поэтому такие вот дела. Она рассказала, что у неё тоже был тяжелый день, но всё-равно несовершеннолетним я не выдаю успокоительное без рецепта врача. Тогда, она схватила ближайшее с витрины и убежала прочь. - После этого вы её видели? - спросил Пятый. - Хм... Я не могу точно сказать... - аптекарша прищурилась, вспоминая что происходило. - Когда в аптеке никого не было, я увидела, как её кто-то затаскивал в машину. Я не разглядела, кто это был... Ощущение такое, словно её просто затянуло туда. Я выбежала из аптеки, чтобы помочь, но машина уже уехала. Мне казалось, что кроме меня этого никто не видел, поэтому я решила, что это просто галлюцинации... Но похоже, что это было не так. Пятый насторожился. - А какого цвета была машина, и куда она поехала? - Серого... Она уехала прямо по дороге, даже не сворачивая ни разу... - Большое спасибо, мадам. Всего доброго. - Стой, а ты кто этой девушке. Пятый развернулся к аптекарше. - Я её брат. - он вышел из аптеки и исчез в сопровождении ярко-синего сияния.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!