Возвращение в академию
6 декабря 2020, 18:17Пятый телепортировался к концу улицы. Там находилось несколько заброшек. Парень пригляделся и заметил под окнами одного из зданий единственную серую машину.
- Похоже, что она здесь...
Пятый телепортировался внутрь здания и оказался в длинном коридоре. В конце коридора была тяжелая металлическая дверь на замке. Пятый нахмурился и исчез в синей вспышке, оказавшись по ту сторону двери. В углу помещения валялось успокоительное, замок с ключом и какие-то обертки от снэков. Посередине комнаты находилась клетка, в которой лежала Долорес.
- Черт, Долорес, очнись! - крикнул девушке Пятый.
- Ч...что? Где я? - она потерла свою голову.
- Сам не знаю. Пошли пора выбираться отсюда. - сказал он.
- Пятый? Ты пришёл за мной?
- Да, Долорес.
- Черт, нет, Пятый уходи, здесь небезопасно! - воскликнула девушка.
- Что?
- Пригнись! - сказала она.
Пятый развернулся, чтобы понять о чем она, но не увидев ничего кроме назойливо жужжащей мухи, он посмотрел в сторону Долорес.
- Долорес?! - девушки уже не было в клетке.
- АХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА! - откуда то послышался маниакальный смех. - Ты глупее, чем я думал, Пятый. Хахаха. Посмотрим сможешь ли ты отыскать здесь свою подружку!
За Пятым появился мужчина в черном костюме и злобной ухмылкой.
- Добро пожаловать, Пятый. - сказал он.
- Долорес была всего лишь приманкой, не так ли? - поинтересовался парень.
- Да. Но она всё еще здесь.
- Что ты хочешь?
- Мести. Во время работы в Комиссии ты убил мою жену. Теперь твоя очередь умереть. - ответил мужчина.
- Посмотрим. - Пятый попытался открыть портал, но ничего не вышло.
- Кажется у нас кто-то на нуле, а? Наверное запарился искать Долорес.
- Плевать, всё-равно я с тобой разберусь.
- Ну, давай. - мужчина улыбнулся.
Он атаковал первым. Пятый с легкостью увернулся от удара, нанося ответный. Мужчина уклонился и сбил Пятого с ног.
- Черт, почему его стиль боя так сильно мне кого-то напоминает?
Парень встал, но получил ещё удар в живот. Пятый замахнулся, но не успел нанести удар, так как мужчина схватил его за руку и перекинул через себя. Мужчина отпер дверь и побежал по коридору, а Пятый за ним.
- Почему он уходит с боя, практически победив? О, нет, Долорес! - понял Пятый.
Не успев добежать до мужчины, парень услышал Долорес.
- Получи мразь!
Затем последовал звук падения с высоты.
Пятый подбежал к Долорес. Её платье было в крови, а глаза сияли хищным блеском.
- Пятый! - она подбежала к Пятому и крепко обняла его.
- Что здесь произошло?
- Я услышала как ко мне кто-то бежит и подготовилась к бойне. Забежал какой-то мужчина и я выкинула его в окно. - объяснила Долорес.
- Как? - удивился Пятый.
- Через год после того, как ты пропал из Комиссии, меня назначили киллером. Как я и говорила, работа в Комиссии меняет людей.
- Хах, ты никогда не рассказывала об этом. - усмехнулся Пятый.
- А должна была? - улыбнулась Долорес.
- Наверное. - пожал плечами Пятый. - А кто тебя сюда притащил?
- Я не знаю... Я помню только как проходила мимо аптеки, а потом меня кто-то затащил в машину и усыпил. Похоже, что меня накачали какой-то хренью.
- Ладно, пойдем. Пора возвращаться в академию.
- Я даже не знаю... У меня ощущение, что я лишняя там.
Пятый промолчал.
- Всё-таки тебе стоит вернуться.
- Мне там не рады. Особенно ты, Пятый.
- Все волновались, пока тебя не было. И я тоже.
- Правда? Хм, я помню только то, что ты сказал ну, иди, перед тем как я убежала. У меня есть такое скромное предположение, что тебе было плевать.
- Я просто думал, что ты вернёшься. Ты никогда не обижалась дольше часа во время наших ссор в Комиссии.
- Ха, да... Эх, тогда у меня не было никакого самоуважения, хаха.
- Возможно. - улыбнулся Пятый. - Так ты?...
- Хорошо. - перебила его на полуслове Долорес. - Я возвращаюсь в Академию Амбрелла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!