Возвращение в академию

6 декабря 2020, 18:17
Пятый телепортировался к концу улицы. Там находилось несколько заброшек. Парень пригляделся и заметил под окнами одного из зданий единственную серую машину. - Похоже, что она здесь... Пятый телепортировался внутрь здания и оказался в длинном коридоре. В конце коридора была тяжелая металлическая дверь на замке. Пятый нахмурился и исчез в синей вспышке, оказавшись по ту сторону двери. В углу помещения валялось успокоительное, замок с ключом и какие-то обертки от снэков. Посередине комнаты находилась клетка, в которой лежала Долорес. - Черт, Долорес, очнись! - крикнул девушке Пятый. - Ч...что? Где я? - она потерла свою голову. - Сам не знаю. Пошли пора выбираться отсюда. - сказал он. - Пятый? Ты пришёл за мной? - Да, Долорес. - Черт, нет, Пятый уходи, здесь небезопасно! - воскликнула девушка. - Что? - Пригнись! - сказала она. Пятый развернулся, чтобы понять о чем она, но не увидев ничего кроме назойливо жужжащей мухи, он посмотрел в сторону Долорес. - Долорес?! - девушки уже не было в клетке. - АХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА! - откуда то послышался маниакальный смех. - Ты глупее, чем я думал, Пятый. Хахаха. Посмотрим сможешь ли ты отыскать здесь свою подружку! За Пятым появился мужчина в черном костюме и злобной ухмылкой. - Добро пожаловать, Пятый. - сказал он. - Долорес была всего лишь приманкой, не так ли? - поинтересовался парень. - Да. Но она всё еще здесь. - Что ты хочешь? - Мести. Во время работы в Комиссии ты убил мою жену. Теперь твоя очередь умереть. - ответил мужчина. - Посмотрим. - Пятый попытался открыть портал, но ничего не вышло. - Кажется у нас кто-то на нуле, а? Наверное запарился искать Долорес. - Плевать, всё-равно я с тобой разберусь. - Ну, давай. - мужчина улыбнулся. Он атаковал первым. Пятый с легкостью увернулся от удара, нанося ответный. Мужчина уклонился и сбил Пятого с ног. - Черт, почему его стиль боя так сильно мне кого-то напоминает? Парень встал, но получил ещё удар в живот. Пятый замахнулся, но не успел нанести удар, так как мужчина схватил его за руку и перекинул через себя. Мужчина отпер дверь и побежал по коридору, а Пятый за ним. - Почему он уходит с боя, практически победив? О, нет, Долорес! - понял Пятый. Не успев добежать до мужчины, парень услышал Долорес. - Получи мразь! Затем последовал звук падения с высоты. Пятый подбежал к Долорес. Её платье было в крови, а глаза сияли хищным блеском. - Пятый! - она подбежала к Пятому и крепко обняла его. - Что здесь произошло? - Я услышала как ко мне кто-то бежит и подготовилась к бойне. Забежал какой-то мужчина и я выкинула его в окно. - объяснила Долорес. - Как? - удивился Пятый. - Через год после того, как ты пропал из Комиссии, меня назначили киллером. Как я и говорила, работа в Комиссии меняет людей. - Хах, ты никогда не рассказывала об этом. - усмехнулся Пятый. - А должна была? - улыбнулась Долорес. - Наверное. - пожал плечами Пятый. - А кто тебя сюда притащил? - Я не знаю... Я помню только как проходила мимо аптеки, а потом меня кто-то затащил в машину и усыпил. Похоже, что меня накачали какой-то хренью. - Ладно, пойдем. Пора возвращаться в академию. - Я даже не знаю... У меня ощущение, что я лишняя там. Пятый промолчал. - Всё-таки тебе стоит вернуться. - Мне там не рады. Особенно ты, Пятый. - Все волновались, пока тебя не было. И я тоже. - Правда? Хм, я помню только то, что ты сказал ну, иди, перед тем как я убежала. У меня есть такое скромное предположение, что тебе было плевать. - Я просто думал, что ты вернёшься. Ты никогда не обижалась дольше часа во время наших ссор в Комиссии. - Ха, да... Эх, тогда у меня не было никакого самоуважения, хаха. - Возможно. - улыбнулся Пятый. - Так ты?... - Хорошо. - перебила его на полуслове Долорес. - Я возвращаюсь в Академию Амбрелла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!