Когда нормально поспать то?

8 декабря 2020, 18:44
- Знаешь, я не должна была так уходить. Прости, я просто... психанула и опрометчиво убежала сломя голову. Мне не стоило так поступать, наверное все так перепугались. - Не то слово. - кивнул Пятый. - Но тебе незачем извиняться. - А тебе? - Долорес повернула свою голову в сторону парня. - Мне тоже. - ухмыльнулся Пятый. - Хах, чего мне ещё стоило ожидать от старого доброго Пятого? - покачала головой девушка, слегка улыбнувшись. Они вдвоем решили пешком пройтись до академии, так как расстояние было не таким уж и большим. Через 20 минут легкой беседы о всяком разном между этими двоими, Пятый и Долорес наконец добрались до огромного особняка и непринужденно вошли внутрь. Эллисон, Ваня и Лютер сидели в гостиной и что-то активно обсуждали, когда заметили Долорес и Пятого. Они моментально вскочили с дивана и окружили новоприбывших. - Господи, Долорес, что с тобой случилось?! - Эллисон показала на кровь на платье девушки. - Пришлось выкинуть кое-кого из окна. - коротко ответила Долорес. - Где ты была? Мы все за тебя так волновались... - Ваня встала рядом с ней. - Особенно Диего. - сказал Лютер. - Он аж блеванул от стресса. - Ээм, приятно это слышать? - сконфуженно ответила Долорес. - Спасибо за всё ребята, но вам не о чем волноваться. Все хорошо. Эллисон с недоверием взглянула на Пятого, словно ища подтверждения словам Долорес, а в ответ на этот взгляд Пятый утвердительно кивнул. *** Пятый проводил Долорес до её спальни и помог ей установить новый замок в дверь. - Спасибо за помощь. - улыбнулась девушка. - Не за что. - ответил Пятый. - И кстати красть нехорошо. - Ахаха, тот старик продавец тебе всё разболтал? Ладно, в следующий раз не буду. - шутливо повернула голову Долорес, входя в свою комнату. - Хееей, сестренка, ты вернулась? - спросил кто-то за спиной у Долорес. - Черт, Клаус! Ты меня напугал до чертиков напугал! - возмущенно сказала девушка. - Дааа? Ну, пардон. - пожал плечами Клаус. В руке тот держал наполовину пустую бутылку с спиртным. - Разве ты не завязал с алкоголем? - удивилась Долорес. - Эм, да, нооо когда нервы шалят бывает. - хихикнул Клаус. Он всё еще был пьян. - А что ты делаешь в моей комнате? - Долорес склонила голову вбок. - Я? Я пришёл искать тебя утром, а потом отрубился. Сорян. - Ничего... Ладно, а теперь вали отсюда. - Как скажешь! - Клаус покачиваясь вышел из спальни Долорес, после чего та сразу заперла за ним дверь. Долорес плюхнулась на свою кровать, будучи совершенно измотанной. Иногда девушке казалось, что Клаус - единственный человек, которого она в полной мере понимает. Только не за этой маской. *** Долорес жарила блинчике на кухне, напевая какую-то мелодию. В какой-то момент её взгляд упал на противоположную сторону кухни. Там стоял Пятый. - Хм, как дела? - спросил тот, пристально глядя на Долорес. Девушка посмотрела на свою руку: она держала в ней пистолет. Долорес кинула взгляд на Пятого, и направила на него оружие, а тот продолжал стоять, сверля девушку своим взглядом. - Ну, чего ты ждешь? Отвечай на вопрос. - его губы сжались в тонкую полоску. Долорес улыбнулась. - У меня дела просто замечательно. - и выстрелила в Пятого. Но стоило только пуле долететь до парня, он изменил свой внешний вид на какую-то девушку. Пуля поразила её прямо в сердце. У Долорес от произошедшего округлились глаза. Что она натворила?! - Нет, нет, нет, Лара! Я... я не хотела, прошу не уходи... Только не снова... - она истерически пыталась помочь истекающей кровью девушке. Девушка кинула на свою мать полный презрения взгляд и растворилась в воздухе. В то время кухня зашагала ходуном, а Долорес все недоумевала. Не успела она и моргнуть, как помещение распалось на миллионы осколков, создавая мощный вихрь, уносящий Долорес. Вместо свиста ветра, осколки со всех сторон твердили ей: - Ты подвела меня! - Ты подвела меня! - Ты подвела меня! Долорес вскрикнула. Она села на своей кровати. Это все был лишь дурной сон... Почему когда она спала на дереве сновидения и то были получше? Когда она уже сможет нормально поспать?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!