Когда нормально поспать то?
8 декабря 2020, 18:44- Знаешь, я не должна была так уходить. Прости, я просто... психанула и опрометчиво убежала сломя голову. Мне не стоило так поступать, наверное все так перепугались.
- Не то слово. - кивнул Пятый. - Но тебе незачем извиняться.
- А тебе? - Долорес повернула свою голову в сторону парня.
- Мне тоже. - ухмыльнулся Пятый.
- Хах, чего мне ещё стоило ожидать от старого доброго Пятого? - покачала головой девушка, слегка улыбнувшись.
Они вдвоем решили пешком пройтись до академии, так как расстояние было не таким уж и большим. Через 20 минут легкой беседы о всяком разном между этими двоими, Пятый и Долорес наконец добрались до огромного особняка и непринужденно вошли внутрь.
Эллисон, Ваня и Лютер сидели в гостиной и что-то активно обсуждали, когда заметили Долорес и Пятого. Они моментально вскочили с дивана и окружили новоприбывших.
- Господи, Долорес, что с тобой случилось?! - Эллисон показала на кровь на платье девушки.
- Пришлось выкинуть кое-кого из окна. - коротко ответила Долорес.
- Где ты была? Мы все за тебя так волновались... - Ваня встала рядом с ней.
- Особенно Диего. - сказал Лютер. - Он аж блеванул от стресса.
- Ээм, приятно это слышать? - сконфуженно ответила Долорес. - Спасибо за всё ребята, но вам не о чем волноваться. Все хорошо.
Эллисон с недоверием взглянула на Пятого, словно ища подтверждения словам Долорес, а в ответ на этот взгляд Пятый утвердительно кивнул.
***
Пятый проводил Долорес до её спальни и помог ей установить новый замок в дверь.
- Спасибо за помощь. - улыбнулась девушка.
- Не за что. - ответил Пятый. - И кстати красть нехорошо.
- Ахаха, тот старик продавец тебе всё разболтал? Ладно, в следующий раз не буду. - шутливо повернула голову Долорес, входя в свою комнату.
- Хееей, сестренка, ты вернулась? - спросил кто-то за спиной у Долорес.
- Черт, Клаус! Ты меня напугал до чертиков напугал! - возмущенно сказала девушка.
- Дааа? Ну, пардон. - пожал плечами Клаус. В руке тот держал наполовину пустую бутылку с спиртным.
- Разве ты не завязал с алкоголем? - удивилась Долорес.
- Эм, да, нооо когда нервы шалят бывает. - хихикнул Клаус. Он всё еще был пьян.
- А что ты делаешь в моей комнате? - Долорес склонила голову вбок.
- Я? Я пришёл искать тебя утром, а потом отрубился. Сорян.
- Ничего... Ладно, а теперь вали отсюда.
- Как скажешь! - Клаус покачиваясь вышел из спальни Долорес, после чего та сразу заперла за ним дверь. Долорес плюхнулась на свою кровать, будучи совершенно измотанной.
Иногда девушке казалось, что Клаус - единственный человек, которого она в полной мере понимает. Только не за этой маской.
***
Долорес жарила блинчике на кухне, напевая какую-то мелодию. В какой-то момент её взгляд упал на противоположную сторону кухни. Там стоял Пятый.
- Хм, как дела? - спросил тот, пристально глядя на Долорес.
Девушка посмотрела на свою руку: она держала в ней пистолет. Долорес кинула взгляд на Пятого, и направила на него оружие, а тот продолжал стоять, сверля девушку своим взглядом.
- Ну, чего ты ждешь? Отвечай на вопрос. - его губы сжались в тонкую полоску.
Долорес улыбнулась.
- У меня дела просто замечательно. - и выстрелила в Пятого.
Но стоило только пуле долететь до парня, он изменил свой внешний вид на какую-то девушку. Пуля поразила её прямо в сердце. У Долорес от произошедшего округлились глаза. Что она натворила?!
- Нет, нет, нет, Лара! Я... я не хотела, прошу не уходи... Только не снова... - она истерически пыталась помочь истекающей кровью девушке.
Девушка кинула на свою мать полный презрения взгляд и растворилась в воздухе. В то время кухня зашагала ходуном, а Долорес все недоумевала. Не успела она и моргнуть, как помещение распалось на миллионы осколков, создавая мощный вихрь, уносящий Долорес. Вместо свиста ветра, осколки со всех сторон твердили ей:
- Ты подвела меня!
- Ты подвела меня!
- Ты подвела меня!
Долорес вскрикнула.
Она села на своей кровати. Это все был лишь дурной сон... Почему когда она спала на дереве сновидения и то были получше? Когда она уже сможет нормально поспать?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!