Часть намбер 2

8 декабря 2020, 01:34
      Очень яркий луч солнца проходит через окно, попадая прямо на лицо Ильи. От этого он просыпается. Парень видит белоснежную кровать, на которой он спит. Голые, белые стены и окна, из которых выходит вид прямо на реку.       — Где я? И что со мной произошло?       Илья попытался вспомнить, что с ним было, но ему не удалось из-за сильной боли в голове.       — Аай, голова раскалывается. Интересно, что со мной случилось? Ладно уж, я еще немного посплю.       И через 5 минут Илья начал проваливаться в мир снов. Но поспать ему не дали, через пару минут он услышал хлопок дверью, открыв глаза.       — Ну здравствуй, внучок.       — Здравствуйте, бабуля, вы кто?       С размаху бабуся ударила Илью клюшкой, позвав за собой. Они шли по белому и просторному коридору, который казался Илье бесконечным и таинственным.       — Аа.. Эмм..Можно вопрос?       — Задавай, внучок.       — Кто вы такая? Как вас зовут? Где я? Что со мной произошло? Почему я здесь?       — Воу, воу, воу, слишком много вопросов. Давай помедленнее и потише.       — Ладно, давайте сначала. Как вас зовут?       — Меня зовут Елизавета Владимировна.       — Меня зовут Илья.       — Эм..ну как бы я знаю.       — А, да...       — Ну ладно...       —Давайте следующий. Кто вы такая?       — Я один из сильнейших кристаллизаторов..       — Аа.. Понятно... А кто такой кристаллизатор?       — Это тот, кто получил силу кристалла, дотронувшись до него..       — АААА! Я ВСПОМНИЛ.. ЗНАЧИТ Я ТОЖЕ КРИСТАЛЛИЗАТОР?!       — Ещё нет, чтобы им стать, ты должен пройти обучение по использованию своей новой силы, а потом пройти экзамен, который проводится в разных странах каждый год. Всего выбирается 10 кристаллизаторов за год, чтоб ты знал! Так что получить это звание не так просто.       — Хммм.. Ну ладно.       — Хотя для тебя это будет легко.       — Почему?       — Потому что ты получил один из самых сильных кристаллов. Солнечный кристалл. За все 6 тыс. лет было всего 5 солнечных кристаллизаторов, и они были очень сильны. Один из них стоит в тройке самых сильных кристаллизаторов.       — Хмм.. Ясно.. А какой самый сильный кристалл?       — Кристалл бога.. Он был только у 1 человека, он и у него остался, ведь этот человек живёт уже 6 тыс. лет, потому что он первый кристаллизатор, и у кристалла бога есть силы всех кристаллов, усиленные в сотню раз... Неизвестно, где он находится и в каком он обличье.. Но известно то, что он жив..       — Ясно.. Я ХОЧУ СЕБЕ ЭТОТ КРИСТАЛЛ!       — Многие его хотели, но они пали за несколько секунд в бою с ним.. Его победить невозможно..       — Ну и ладно...Но у меня еще есть вопрос...       — Валяй.       — Где я нахожусь?       — Сейчас увидишь...       Илья не заметил, как оказался возле огромной белой и узорчатой двери.       Елизавета открыла дверь, и перед Ильёй открылся огромный офис, где было очень много людей и компьютеров.       — ВАУУУУ! ГДЕЕЕ ЯЯЯЯ?       — Не ори, Илья. Ты находишься ВВВВВВ... ОФИСЕ КРИСТАЛЛИЗАТОРОВ.. И ЭТО ТОЛЬКО МАЛЕНЬКАЯ ЕГО ЧАСТЬ!!!!       — ЮХУУУ!!       — НЕ ОРИИИИ!       — Ладно, бабуля, пошли дальше.       — Ты кого бабулей назвал, головастик ты мелкий?!       Пройдя через все офисы, они вышли в другой коридор.       — Опять бесконечный коридор? Я уже устал идти.       — Похудей.. Даже я, бабуля, не устала!       — Так вы тут 24/7 ходите как бы..       — Заткнись и иди дальше!       Илья и Лиза молча шли по белому и длинному коридору.       —Ты что, внучок, обиделся?       — Нет.. Просто голова болит...       — Ахах, я тебя приложила, похоже, сильнее, чем я думала..       — Наверное..       Через несколько минут разговора компания оказалась у другой, точно такой же двери..       — Ты готов лицезреть всю красоту нашего офиса?!       — Да, готов, бабушка!       — Ещё раз так меня назовешь, я тебе въебу!       — Извините..       — И раз, два, триииии!!!       Перед собой Илья увидел просторную лабораторию с огромными аппаратами и множеством людей.       — А-Х-У-Е-Т-Ь!       Бабуся ударила по губам Илью, повернув на него голову и смутясь.       — За что?       — Не матерись в моем присутствии!       — Хорошо, больше не буду. И что вы создаёте в этой огроооомной лаборатории?       — Мы создаём кристаллы.       — Такие, как подобрал я?       — Нет, до кристаллов твоего уровня нам ещё расти и расти, мы делаем более простые кристаллы и пытаемся создать второй кристалл бога, но без биологического материала человека, который владеет этим кристаллом, ничего не получается.       — Ясно.. Но откуда тогда появился мой кристалл?       — КБ, или Кристаллизаторный бог, или человек, владеющий кристаллом бога, называй его как хочешь, отправил его тебе. Он может создавать такие кристаллы за несколько месяцев, а мы и за 100 лет не сможем.       — Ясно, а зачем он кинул в меня кристалл?       — Кто его знает.. Может, чтобы повеселиться, а, может, ты - избранный, всё может быть...       — А дальше мы куда идём?       — Пошли, я всё покажу.       Вот наша компания уже направляется в другую комнату... Всё те же стены, всё тот же бесконечный коридор...       — Вот мы и пришли, заходи..       — А вы?       — Я тоже сейчас подойду...       Через секунду Илья оказался в пустой и большой комнате.. Там не было ничего, кроме двери напротив..       — И где я?       С этим вопросом Илья простоял ещё несколько минут.. С сильным шумом дверь напротив резко начала открываться. Перед Ильёй стоял Герман, одетый в тюремную одежду и в кандалы..       — ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?! ТЕБЯ ЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА УБИТЬ ЕЛИЗАВЕТА ВЛАДИМИРОВНА?! И ГДЕ ТВОЯ РАНА В НОГЕ, КОТОРУЮ Я ТЕБЕ ОСТАВИЛ?!       — Помолчи, сопляк. Меня тогда не убили, а просто вырубили. Когда я проснулся, я был уже в цепях. Они не дают использовать энергию кристалла...       — И ЗАЧЕМ НАС ЗДЕСЬ СОБРАЛИ?!       — Этого я не знаю.       Вдруг откуда-то с потолка прозвучал незнакомый голос..       — Кхпхкхм, а что, меня уже слышно? Кхм.. Привет, ребята.. Вы попали в отборочный тур на кристаллизатора. Кто выживет, тот и выиграет. Удачки.       Голос пропал, а кандалы с Майкла слетели....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!