Часть намбер 2
8 декабря 2020, 01:34 Очень яркий луч солнца проходит через окно, попадая прямо на лицо Ильи. От этого он просыпается. Парень видит белоснежную кровать, на которой он спит. Голые, белые стены и окна, из которых выходит вид прямо на реку.
— Где я? И что со мной произошло?
Илья попытался вспомнить, что с ним было, но ему не удалось из-за сильной боли в голове.
— Аай, голова раскалывается. Интересно, что со мной случилось? Ладно уж, я еще немного посплю.
И через 5 минут Илья начал проваливаться в мир снов. Но поспать ему не дали, через пару минут он услышал хлопок дверью, открыв глаза.
— Ну здравствуй, внучок.
— Здравствуйте, бабуля, вы кто?
С размаху бабуся ударила Илью клюшкой, позвав за собой. Они шли по белому и просторному коридору, который казался Илье бесконечным и таинственным.
— Аа.. Эмм..Можно вопрос?
— Задавай, внучок.
— Кто вы такая? Как вас зовут? Где я? Что со мной произошло? Почему я здесь?
— Воу, воу, воу, слишком много вопросов. Давай помедленнее и потише.
— Ладно, давайте сначала. Как вас зовут?
— Меня зовут Елизавета Владимировна.
— Меня зовут Илья.
— Эм..ну как бы я знаю.
— А, да...
— Ну ладно...
—Давайте следующий. Кто вы такая?
— Я один из сильнейших кристаллизаторов..
— Аа.. Понятно... А кто такой кристаллизатор?
— Это тот, кто получил силу кристалла, дотронувшись до него..
— АААА! Я ВСПОМНИЛ.. ЗНАЧИТ Я ТОЖЕ КРИСТАЛЛИЗАТОР?!
— Ещё нет, чтобы им стать, ты должен пройти обучение по использованию своей новой силы, а потом пройти экзамен, который проводится в разных странах каждый год. Всего выбирается 10 кристаллизаторов за год, чтоб ты знал! Так что получить это звание не так просто.
— Хммм.. Ну ладно.
— Хотя для тебя это будет легко.
— Почему?
— Потому что ты получил один из самых сильных кристаллов. Солнечный кристалл. За все 6 тыс. лет было всего 5 солнечных кристаллизаторов, и они были очень сильны. Один из них стоит в тройке самых сильных кристаллизаторов.
— Хмм.. Ясно.. А какой самый сильный кристалл?
— Кристалл бога.. Он был только у 1 человека, он и у него остался, ведь этот человек живёт уже 6 тыс. лет, потому что он первый кристаллизатор, и у кристалла бога есть силы всех кристаллов, усиленные в сотню раз... Неизвестно, где он находится и в каком он обличье.. Но известно то, что он жив..
— Ясно.. Я ХОЧУ СЕБЕ ЭТОТ КРИСТАЛЛ!
— Многие его хотели, но они пали за несколько секунд в бою с ним.. Его победить невозможно..
— Ну и ладно...Но у меня еще есть вопрос...
— Валяй.
— Где я нахожусь?
— Сейчас увидишь...
Илья не заметил, как оказался возле огромной белой и узорчатой двери.
Елизавета открыла дверь, и перед Ильёй открылся огромный офис, где было очень много людей и компьютеров.
— ВАУУУУ! ГДЕЕЕ ЯЯЯЯ?
— Не ори, Илья. Ты находишься ВВВВВВ... ОФИСЕ КРИСТАЛЛИЗАТОРОВ.. И ЭТО ТОЛЬКО МАЛЕНЬКАЯ ЕГО ЧАСТЬ!!!!
— ЮХУУУ!!
— НЕ ОРИИИИ!
— Ладно, бабуля, пошли дальше.
— Ты кого бабулей назвал, головастик ты мелкий?!
Пройдя через все офисы, они вышли в другой коридор.
— Опять бесконечный коридор? Я уже устал идти.
— Похудей.. Даже я, бабуля, не устала!
— Так вы тут 24/7 ходите как бы..
— Заткнись и иди дальше!
Илья и Лиза молча шли по белому и длинному коридору.
—Ты что, внучок, обиделся?
— Нет.. Просто голова болит...
— Ахах, я тебя приложила, похоже, сильнее, чем я думала..
— Наверное..
Через несколько минут разговора компания оказалась у другой, точно такой же двери..
— Ты готов лицезреть всю красоту нашего офиса?!
— Да, готов, бабушка!
— Ещё раз так меня назовешь, я тебе въебу!
— Извините..
— И раз, два, триииии!!!
Перед собой Илья увидел просторную лабораторию с огромными аппаратами и множеством людей.
— А-Х-У-Е-Т-Ь!
Бабуся ударила по губам Илью, повернув на него голову и смутясь.
— За что?
— Не матерись в моем присутствии!
— Хорошо, больше не буду. И что вы создаёте в этой огроооомной лаборатории?
— Мы создаём кристаллы.
— Такие, как подобрал я?
— Нет, до кристаллов твоего уровня нам ещё расти и расти, мы делаем более простые кристаллы и пытаемся создать второй кристалл бога, но без биологического материала человека, который владеет этим кристаллом, ничего не получается.
— Ясно.. Но откуда тогда появился мой кристалл?
— КБ, или Кристаллизаторный бог, или человек, владеющий кристаллом бога, называй его как хочешь, отправил его тебе. Он может создавать такие кристаллы за несколько месяцев, а мы и за 100 лет не сможем.
— Ясно, а зачем он кинул в меня кристалл?
— Кто его знает.. Может, чтобы повеселиться, а, может, ты - избранный, всё может быть...
— А дальше мы куда идём?
— Пошли, я всё покажу.
Вот наша компания уже направляется в другую комнату... Всё те же стены, всё тот же бесконечный коридор...
— Вот мы и пришли, заходи..
— А вы?
— Я тоже сейчас подойду...
Через секунду Илья оказался в пустой и большой комнате.. Там не было ничего, кроме двери напротив..
— И где я?
С этим вопросом Илья простоял ещё несколько минут.. С сильным шумом дверь напротив резко начала открываться. Перед Ильёй стоял Герман, одетый в тюремную одежду и в кандалы..
— ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?! ТЕБЯ ЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА УБИТЬ ЕЛИЗАВЕТА ВЛАДИМИРОВНА?! И ГДЕ ТВОЯ РАНА В НОГЕ, КОТОРУЮ Я ТЕБЕ ОСТАВИЛ?!
— Помолчи, сопляк. Меня тогда не убили, а просто вырубили. Когда я проснулся, я был уже в цепях. Они не дают использовать энергию кристалла...
— И ЗАЧЕМ НАС ЗДЕСЬ СОБРАЛИ?!
— Этого я не знаю.
Вдруг откуда-то с потолка прозвучал незнакомый голос..
— Кхпхкхм, а что, меня уже слышно? Кхм.. Привет, ребята.. Вы попали в отборочный тур на кристаллизатора. Кто выживет, тот и выиграет. Удачки.
Голос пропал, а кандалы с Майкла слетели....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!