Часть намбер 3
9 декабря 2020, 08:30 — Ну что, малявка? Самое время ПОВЕСЕЛИТЬСЯ! ХАХАХА! Я ОТОМЩУ ТЕБЕ ЗА ВСЁ! ХАХАХАХАХ!
Пока Майкл кричал и что-то рассказывал, Илья придумывал тактику против него..
— Ладно, меньше слов... МАЙКЛ, Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!
— А с такими заявлениями потише..
Майкл превращает свою руку в лёд, встав в боевую стойку.. Илья отбежал в крайний угол комнаты и правой рукой начал создавать солнечный шар..
— Я этот приём уже знаю.. Тебе в меня не попасть.. ХАХАХАХА!
Майкл из своей заледеневшей руки начал выпускать огромные сосульки..
Илья, стоя возле стенки, начал бегать по кругу..
— ТЕБЕ ОТ МЕНЯ НЕ СБЕЖАТЬ!!
— А я и не собирался..
Илья с помощью своего шара растапливал сосульки, которые летели в него почти без остановки..
Резко он опёрся ногами об стенку, переместившись в горизонтальное положение. Парень ударил шаром об неё. Из-за этого произошёл взрыв, который подтолкнул Илью прямо к Майклу. И первый своей левой прикоснулся к его телу, выпустив огромный поток энергии. Тело Майкла не выдержало такой силы и просто разлетелось, как будто в него выстрелили с гранатомёта в упор.
Но Илья почувствовал что-то неладное.. Присмотревшись к ошмёткам Майкла, Илья понял, что это лёд..
— ЧТО?! ЭТО ЛЁД?
— ХАХАХАХАХАХХА! ДА, ТЫ КРУТ ПАЦАН, НО НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБИТЬ МЕНЯ..
Сзади Ильи из осколков появился Майкл..
— Было больно, я еле успел использовать этот приём..
По Илье пробежали мурашки.. Но он знал, что ответить на это.. Пока Илья бегал по кругу, подлетал к Майклу, ходил возле его осколков, он оставлял солнечные следы.
— Прощай, пупсик.. - произнёс Илья и весь его след, который проходил через всю комнату, начал расширяться. Уже через пару секунд вся комната была покрыта солнцем..
— ЧТО ЭТО? ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!
— Я обязательно стану кристаллизатором.
И вся комната полностью заполнилась солнцем, будто оно находится прямо у них. Илья сжал кулак, и произошел огромный взрыв, который и следа не оставил от Майкла.
— Кхе, кхе, аказа.. Я кашляю кровью? И я научился уничтожать то, что мне нужно. Я уничтожил Майкла, а комнату не затронул..
Дверь резко открывается, и в комнату влетают Елизавета и ещё 3 охранника.
— Внучок, ну ты даёшь, конечно. Я и не думала, что ты сможешь его победить, да и ещё с такой силой.
— Я и сам не ожидаа..
Не успев договорить, Илья вырубился прямо на руках Елизаветы от нехватки силы.
***
Тот же самый свет и та же самая комната. — Опять я здесь? Дверь открывается и входит незнакомый Илье мужчина. — Здравствуй, Илья. Я Антон Павлович, ваш будущий учитель. — Учитель? — Да, Елизавета Владимировна уже стара для этого. Вдруг в затылок Антона прилетает удар с клюшки. — Мои извинения, Елизавета Владимировна. Она подходит к кровати Ильи и присаживается к нему, объясняя, что он прошел первое испытание на кристаллизатора и то, что теперь его будет учить Антон Павлович. — Хмм.. Ясно.. А какие там ещё есть испытания? — А это даже я не знаю, потому что они меняются каждый день.. Ну, внучок, удачи тебе. Мне уже пора, увидимся только тогда, когда ты станешь кристаллизатором. — А она всё-таки верит в то, что я стану кристаллизатором. —Илья, пошли на тренировочное поле. — Эм, я буду тренироваться в пижаме? — Нет, пройдемте за мной, я покажу вам, где вы будете жить и тренироваться.. — А это далеко? — Мы будем ехать на машине в районе пяти часов. — Нифига себе.. Илья и Антон едут уже 4 часа, и за это время Илья успел увидеть огромный город, поля с пшеницей, густые дубовые леса и даже деревню.. — Ну, скоро мы приедем? — Уже да, надеюсь, ты хорошо будешь дружить с соседями по комнате.. — Я буду жить в общаге какой-то? — Угу. — Стоп, а родители? — Мы их уже оповестили, что ты взят на военную службу, потому что по легенде ты спас нашу главу, и ты согласился с этим.. Сначала они были недовольны, но потом согласились.. Ведь это твой выбор.. — Хорошо, а можно будет им позвонить? — Пока что нет.. — Ладно.. — Кстати, мы уже приехали. Илья видит огромную базу, окружённую большими стенами. — Вау.. Круто выглядит... — Ага.. — А сколько всего здесь обучающихся? — Ну примерно... 5 тысяч. — Нифига себе, и только 10 из них становятся кристаллизаторами? — Нет, конечно, это только в нашем регионе. Во всех регионах страны проводятся отборы, и во всех странах мира проходят отборы, и в самом конце остаются 20 тыс. учеников, и только 10 из них ими становятся в финальном отборе.. Кстати, финальный отбор в этом году будет в России. — Круто.. Илья и Антон, заехав на базу, сразу пошли в общагу. Антон показал ему своё место и ушёл, а Илья, обустроившись, лёг спать. Хорошо, что в комнате еще никого не было. Проснувшись от странных звуков, Илья увидел выстроившихся вокруг его кровати детей. — Ты кто и как сюда попал? — Я Илья, приятно познакомиться. — Илья, значит.. Меня зовут Сергей. Илья, ухмыльнувшись, повторил: — СерГЕЙ? Сергей пытается ударить Илью по лицу, но тот уворачивается. — Ты офигел? — Нет, офигел ты оскорблять меня. — Так если я тебя оскорбил, ты должен был оскорбить в ответ, а не лезть с кулаками.. — Слышь, а ты мне не указывай, что я должен делать, а что нет. — ВСЕМ ТИХО! — А тебе кто слово давал, не пищи, бесишь. — Сергей, помолчи. Дай познакомиться с новеньким. Меня зовут София. — Приятно познакомиться, Илья. — Крутое имя, пошли, я тебе всё покажу, что у нас и как здесь. — Спасибо, ты очень добрая. — Да не за что.. Илья и Софья провели весь день вместе, а под вечер все разошлись по своим комнатам и легли спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!