Часть намбер 3

9 декабря 2020, 08:30
      — Ну что, малявка? Самое время ПОВЕСЕЛИТЬСЯ! ХАХАХА! Я ОТОМЩУ ТЕБЕ ЗА ВСЁ! ХАХАХАХАХ!       Пока Майкл кричал и что-то рассказывал, Илья придумывал тактику против него..       — Ладно, меньше слов... МАЙКЛ, Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!       — А с такими заявлениями потише..       Майкл превращает свою руку в лёд, встав в боевую стойку.. Илья отбежал в крайний угол комнаты и правой рукой начал создавать солнечный шар..       — Я этот приём уже знаю.. Тебе в меня не попасть.. ХАХАХАХА!       Майкл из своей заледеневшей руки начал выпускать огромные сосульки..       Илья, стоя возле стенки, начал бегать по кругу..       — ТЕБЕ ОТ МЕНЯ НЕ СБЕЖАТЬ!!       — А я и не собирался..       Илья с помощью своего шара растапливал сосульки, которые летели в него почти без остановки..       Резко он опёрся ногами об стенку, переместившись в горизонтальное положение. Парень ударил шаром об неё. Из-за этого произошёл взрыв, который подтолкнул Илью прямо к Майклу. И первый своей левой прикоснулся к его телу, выпустив огромный поток энергии. Тело Майкла не выдержало такой силы и просто разлетелось, как будто в него выстрелили с гранатомёта в упор.       Но Илья почувствовал что-то неладное.. Присмотревшись к ошмёткам Майкла, Илья понял, что это лёд..       — ЧТО?! ЭТО ЛЁД?       — ХАХАХАХАХАХХА! ДА, ТЫ КРУТ ПАЦАН, НО НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБИТЬ МЕНЯ..       Сзади Ильи из осколков появился Майкл..       — Было больно, я еле успел использовать этот приём..       По Илье пробежали мурашки.. Но он знал, что ответить на это.. Пока Илья бегал по кругу, подлетал к Майклу, ходил возле его осколков, он оставлял солнечные следы.       — Прощай, пупсик.. - произнёс Илья и весь его след, который проходил через всю комнату, начал расширяться. Уже через пару секунд вся комната была покрыта солнцем..       — ЧТО ЭТО? ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!       — Я обязательно стану кристаллизатором.       И вся комната полностью заполнилась солнцем, будто оно находится прямо у них. Илья сжал кулак, и произошел огромный взрыв, который и следа не оставил от Майкла.       — Кхе, кхе, аказа.. Я кашляю кровью? И я научился уничтожать то, что мне нужно. Я уничтожил Майкла, а комнату не затронул..       Дверь резко открывается, и в комнату влетают Елизавета и ещё 3 охранника.       — Внучок, ну ты даёшь, конечно. Я и не думала, что ты сможешь его победить, да и ещё с такой силой.       — Я и сам не ожидаа..       Не успев договорить, Илья вырубился прямо на руках Елизаветы от нехватки силы.

***

      Тот же самый свет и та же самая комната.       — Опять я здесь?       Дверь открывается и входит незнакомый Илье мужчина.       — Здравствуй, Илья. Я Антон Павлович, ваш будущий учитель.       — Учитель?       — Да, Елизавета Владимировна уже стара для этого.       Вдруг в затылок Антона прилетает удар с клюшки.       — Мои извинения, Елизавета Владимировна.       Она подходит к кровати Ильи и присаживается к нему, объясняя, что он прошел первое испытание на кристаллизатора и то, что теперь его будет учить Антон Павлович.       — Хмм.. Ясно.. А какие там ещё есть испытания?       — А это даже я не знаю, потому что они меняются каждый день.. Ну, внучок, удачи тебе. Мне уже пора, увидимся только тогда, когда ты станешь кристаллизатором.       — А она всё-таки верит в то, что я стану кристаллизатором.       —Илья, пошли на тренировочное поле.       — Эм, я буду тренироваться в пижаме?       — Нет, пройдемте за мной, я покажу вам, где вы будете жить и тренироваться..       — А это далеко?       — Мы будем ехать на машине в районе пяти часов.       — Нифига себе..       Илья и Антон едут уже 4 часа, и за это время Илья успел увидеть огромный город, поля с пшеницей, густые дубовые леса и даже деревню..       — Ну, скоро мы приедем?       — Уже да, надеюсь, ты хорошо будешь дружить с соседями по комнате..       — Я буду жить в общаге какой-то?       — Угу.       — Стоп, а родители?       — Мы их уже оповестили, что ты взят на военную службу, потому что по легенде ты спас нашу главу, и ты согласился с этим.. Сначала они были недовольны, но потом согласились.. Ведь это твой выбор..       — Хорошо, а можно будет им позвонить?       — Пока что нет..       — Ладно..       — Кстати, мы уже приехали. Илья видит огромную базу, окружённую большими стенами.       — Вау.. Круто выглядит...       — Ага..       — А сколько всего здесь обучающихся?       — Ну примерно... 5 тысяч.       — Нифига себе, и только 10 из них становятся кристаллизаторами?       — Нет, конечно, это только в нашем регионе. Во всех регионах страны проводятся отборы, и во всех странах мира проходят отборы, и в самом конце остаются 20 тыс. учеников, и только 10 из них ими становятся в финальном отборе.. Кстати, финальный отбор в этом году будет в России.       — Круто..       Илья и Антон, заехав на базу, сразу пошли в общагу. Антон показал ему своё место и ушёл, а Илья, обустроившись, лёг спать. Хорошо, что в комнате еще никого не было. Проснувшись от странных звуков, Илья увидел выстроившихся вокруг его кровати детей.       — Ты кто и как сюда попал?       — Я Илья, приятно познакомиться.       — Илья, значит.. Меня зовут Сергей.       Илья, ухмыльнувшись, повторил:       — СерГЕЙ?       Сергей пытается ударить Илью по лицу, но тот уворачивается.       — Ты офигел?       — Нет, офигел ты оскорблять меня.       — Так если я тебя оскорбил, ты должен был оскорбить в ответ, а не лезть с кулаками..       — Слышь, а ты мне не указывай, что я должен делать, а что нет.       — ВСЕМ ТИХО!       — А тебе кто слово давал, не пищи, бесишь.       — Сергей, помолчи. Дай познакомиться с новеньким. Меня зовут София.       — Приятно познакомиться, Илья.       — Крутое имя, пошли, я тебе всё покажу, что у нас и как здесь.       — Спасибо, ты очень добрая.       — Да не за что..       Илья и Софья провели весь день вместе, а под вечер все разошлись по своим комнатам и легли спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!