Часть намбер 5
10 декабря 2020, 07:26 Все пять тысяч людей выстроились перед Антоном Павловичем и внимательно его слушают..
— Итак, ребята, пришло время второго испытания, которое исключит сразу половину из вас..
—Половину.. Половину.. - пронёсся гул по всему строю.. Мурашки пробежали по спине Ильи.. — Софья, ну, что будем делать?
— Нн..ее знаю..
— Главное, чтобы нас не рассоеденили..
— Ага..
Шёпот толпы прервал громкий голос Антона:
— ВСЕМ РАВНЯЙСЬ, СМИРНОО.. Рассказываю правила испытания.. Вас всех поделят по командам: синие и красные.. Целей будет несколько: первая и самая главная - добежать до флага чужой команды, который находится у синей команды на горе, которую вы должны были выучить, как свои пять пальцев, а у красных флаг находится на другой горе, тоже знакомой вам. Взять его и принести к себе на базу.. Или же можно пойти другим путем, убив всех противников..
— Сэр, можно вопрос, сэр?
— Говори.
— А какая территория будет на этих испытаниях?
— Весь наш лес, и на это испытание у вас будет максимум - одна неделя. Если за эти дни вы не справляетесь, то проигрывают ВСЕ.. Мы дадим вам запасы, каждому - на неделю.. И перед тем как идти в лес вам необходимо съесть эти таблетки. Я создал их сам с помощью своей силы - кристаллов..
— То есть сила кристаллизатора - кристаллы?
— Да, ты всё правильно понял.
— А зачем это нам?
— При нанесении смертельного урона кристалл окружает вас и не даёт умереть, пролетая с вами на базу.. А теперь подходим к тому автомату, он вам даст таблетку и цвет команды..
— Какая у тебя команда Илья?
— Красная... А у тебя какая?
— У МЕНЯ ТОЖЕ! ЕЕЕЕС!
— УРАА!!!
Илья и Софья приготовились по-полному: взяли с собой воды, еды, спальные мешки и много чего ещё.
5:59
Все приготовились к началу испытания... Красная команда стояла на севере леса, а синяя на юге.
3..2..1. Поехали.
Очень большое количество людей потихоньку начало расходиться по лесу..
— Илья, что будем делать?
— За день мы явно не успеем пройти 100 км.., так что давай пройдём хотя бы 10 и устроим там привал..
— Ок, давай, пошли.
Илья и Софья бежали без остановки уже час..
— Ссс.. соофьяя, давай помедленнее, я устал..
— Ладно, давай, но я вообще не устала, я могла бы пробежать уже 20 км..
— Я знаю, ведь у тебя кристалл молния..
— Да, как у моей бабули..
— А кто твоя бабуля?
— Может, слышал о ней, может, и нет.. Елизавета Владимировна.
— ЧТОООО?! ОНА ТВОЯ БАБУШКА?!
— Ну да.. А ты с ней уже знаком?
— КОНЕЧНО! Это она мне рассказала про кристаллизаторов, и она меня сюда направила, бабка старая...
Софья ударила Илью по голове..
— Она не старая..
— Вся в бабушку.
— Что?
— Да не, ничего..
Отделившись от всей команды, Илья с Софьей пробежали намеченные 10 км, сделав привал под огромным, укутанным ветками деревом.
— Вот наш мини-шалашик готов..
— Ага, заходи Софья. Уже темнеет..
— А ты куда?
— Я сейчас приду, надо кое-что сделать..
— Хорошо, только будь осторожней..
После того как Софья зашла в шалаш, Илья полностью обошёл его, оставляя солнечный след за собой..
Закончив обходить спальное местечко, Илья зашёл в свой круг.. Сомкнув руки, он дотронулся до своего следа, создав солнечный барьер, который и не каждый взрослый сможет пробить.
— Так, вроде всё готово..
Зайдя в шалаш, Илья увидел как Софа лежит в своем спальном мешке и мило дремлет..
— Уууу, как миленько, надо её перенести в отдельное спальное место, а то разлеглась на весь шалаш..
Перенеся Софью, Илья лёг в другой спальный мешок, рядом с ней..
Через пару минут парниша начал переноситься в мир снов... Как вдруг.. Илья услышал очень сильный грохот, отчего он проснулся и быстро вскочил, разбудив Софью.
— Илья, что происходит?
— На нас напали, но я поставил барьер, который враг будет долго ломать..
— Пошли посмотрим, кто на нас нападает..
— Не стоит, лучше убегай..
— Ты дурак, что ли? Я никогда тебя не брошу.
— Ладно, тогда пошли...
Выйдя оттуда, они увидели Сергея, который атаковал огнем барьер Ильи.
— Ты что делаешь, Сергей? Мы же в одной команде!
— Заткнись, Софья, я не хочу тебе навредить, зато я хочу очень сильно навредить ИЛЬЕ, НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, ИЛЬЯ..
Софья попросила, чтобы она сама с ним поговорила, Илья не стал этому перечить..
— Почему тебе так не нравится Илья?
— Софа, я тебя любил и люблю, а как только он появился, ты стала находиться только с ним.
— Хмм.. Но ты знал, что я тебя не люблю?
— Конечно, знал, но я не сдавался и пытался тебя добиться, но не выходило. А когда он появился, то сразу: "Илья, Илюша такой крутой, и тд", АЖ ВЫМОРАЖИВАЕТ.
Сергей со злости выпускает огонь в барьер Ильи, но тот держит свои позиции..
— Софа..
— Что, Илья?
Илья резко вводит Софью в состояние поцелуя.
— Мы уже встречаемся, клоун, так что отсекайся от нас..
Сергей разозлился настолько, что выпустил огромный поток огня, который проделал дырку в защите.
— ААА, ИДИ СЮДА ТВАРЬ!
Входя к ним в барьер, Сергей оттолкнул Софью в дерево, отчего она вырубилась..
— Ты что наделал, тварь?!
— Ой, хихихи, твоя любимая уже сдулась? А что будет, если сделать так же посильнее?
— Не смей..
Илья, оттолкнувшись от земли солнечным шаром, подлетел к дереву, и с помощью своей энергии он подхватил Софью..
— Ты не посмеешь унижать меня и мою девушку, клоун, ПОЛУЧАЙ!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!