Часть 5

12 января 2024, 14:20
Концерт все ближе. Юля проводила бессонные ночи в ожидании. Она просто тупо лежала в кровати и смотрела в потолок. Утром как обычно шла на работу, но все ее мысли были заняты лишь одним: скорой встречей с Женей. Женя тоже не спал. Он уже довольно давно выступал на сцене, но почему-то перед этим концертом очень сильно волновался (он же не зал, что там будет его таинственная возлюбленная). По графику получалось, что как раз перед концертом в Нижнем есть небольшой перерыв, три дня выходных, которые музыканты провели в городе на реке. Каждую ночь, каждый день, каждый час Женя думал о предстоящем выступлении. Почему это происходило, он сам не понимал. Конечно перед сценой всегда волнуешься, но чтобы за несколько дней... Такое у него было только перед самым первым концертом с "Эпидемией". Но сейчас, когда опыт работы почти 10 лет! Настал долгожданный день. Точнее вечер, когда Юля с Егором сели в "ласточку" до Нижнего. Юля заметила, что Егор ведет себя не так, как обычно. Как будто что-то скрывает. Но после нескольких минут внимательных наблюдений за его взглядами, девушка догадалась, что парень знает все про Женю. И даже обрадовалась этому. - Егор, извини я ничего не могу поделать, ты же не против? Парень сразу же понял, о чем она. - Даже если против, - Егор грустно улыбнулся, - что я могу сделать? Я желаю тебе только счастья и даю все, что могу. Если у тебя все получится с Евгением, я отпущу тебя, можешь не волноваться. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Юля в ответ улыбнулась и нежно обняла Егора, в благодарность за всё. А за окном мелькали деревья... В вечер перед концертом Женю совсем трясло от волнения. Он просто сел на кровать в своем номере и не знал, что делать. В этот раз он жил вместе с Юрой. Юрий заметил состояние вокалиста и очень удивился, с чего это их смелый, харизматичный Евгений так волнуется за день до вполне стандартного концерта. - Жень, ты чего? - Не знаю. Меня трясет так ,как будто завтра будет что-то особенное. - Успокойся, - Юра сел рядом,- все будет хорошо. Звук уже проверяли один раз, все актеры на месте, выступаем уже с одной и той же программой в сто десятый раз наверное. Женя лишь пожал плечами. Юра нежно обнял его и прижал к себе. В такие моменты Женька казался ужасно беззащитным и беспомощным, хотя на самом деле внутри у этого "котика" скрывался железный стержень несклоняемого характера. Женя был не против объятий, он сам продвинулся поближе, положил голову на плечо Юре и вскоре задремал. А Юра думал: "что же все-таки произойдет? Я конечно, не верю в предчувствия, но в данном случае..." *** В Нижний молодые люди приехали поздно вечером. Переночевали в скромной гостинице. В эту ночь Юля как ни странно хорошо спала. Может, из-за переутомления. Но вот днем она ничего не могла делать. Просто сидела, смотрела на часы и не знала, чем заняться. За чтобы она не бралась, все валилось из рук. Женя проснулся хорошо. Сегодня он уже не волновался так сильно и уже вполне мог чем-то заниматься. Но поскольку это был день концерта, музыканты почти с самого утра поехали на площадку. Поскольку билеты были на саундчек, на концерт нужно было прийти часа на два раньше начала, а то и все на три. Это было хорошо, потому что иначе Юля не выдержала бы и упала в обморок. И еще, к ее большому счастью, от гостиницы до концертного зала было рукой подать. Как она дрожала, когда вместе с Егором шла по улице! А когда снимала верхнюю одежду, руки ее совсем отказались слушаться. Но вот молодые люди вошли в практически пустой зал, кроме них там было еще, наверно, человек 10-15. Женя тоже за час до саундчека не мог даже лишний раз пошевелиться. И сам не понимает почему. Но вот настает час "боевой" готовности. Нужно идти в зал и настраивать звук. Он знал, что на саундчеке будут присутствовать несколько зрителей. Это было не в первый раз, и в принципе ничего удивительного. Вот Женя выходит на сцену, бросает оценивающий взгляд в зал и просто замирает, как громом пораженный. В зале, около самой сцены, стоит ОНА. Белые волосы, синие глаза, тонкая фигура... Юля же, когда вошла в зал,сразу подошла к самой сцене и неотрывно следила, когда же наконец появится ОН. Вот слышен чей-то тихий разговор за кулисами. И голос очень знакомый. Негромкий звук шагов по деревянному полу и на сцену выходит Евгений Егоров. Юля замерла и ни на секунду не отрывала от него взгляда. Его волосы были аккуратно забраны, лицо, как обычно, веселое. Евгений просто стоял и смотрел на нее. А девушка в своё время не открывала взгляда от него. Так они стояли минут десять. Пока к Жене не подошел Юра и не помахал рукой перед глазами. -Женя... Но потом проследил за его взглядом и увидел взгляд девушки. Просто взял за руку Женю, который был в шоке, подвел к лестнице за кулисами, ведущей в зал, и дал хорошего напутственного пинка, то есть просто подтолкнул. Через пару минут Евгений стоял в зале. Он наконец более-менее пришел в себя и уже целенаправленно пошел к девушке. Она же лишь тихо ахнула, когда увидела идущего к ней вокалиста. Он подошел к Юле и снова долго-долго смотрел ей в глаза. А потом наконец тихо, почти шепотом, произнес: - Как тебя зовут? - Женя просто не мог обратиться к ней на "вы", потому что слишком много она занимала места в мыслях. Юля от шока первые минуты ничего не могла произнести. "Вот он, вот Женя, какой он красивый вблизи, вживую... Он что, меня сам спрашивает мое имя?" -в этот момент Юля чуть по-настоящему не лишилась чувств. Но Женя поддержал ее и мягко взял за руки. Она наконец что-то сообразила. И так же тихо проговорила: - Юля. А тебя Женя, знаю, - девушка тоже не могла обращаться к давно любимому человеку на "вы". Как долго они стояли, никто не знал. Влюбленные потеряли счет времени и просто молча любовались друг другом. Но вот Женю окликнула Лена. Она была немного возмущена. Это значит, она с ним ходит, он не против, а тут на тебе, с какой-то другой девушкой стоит. Но актриса не стала выражаться в слух, она просто сказала: - Евгений! Пора микрофоны настраивать! Юра хотел прервать ее. Ну пусть человек насладиться свои счастьем! В конце концов микрофон и без Жени можно настроить. Но увидев взгляд Лены, решил не вмешиваться. Женя печально кивнул. Он не хотел отпускать Юлю, но пришлось. - Запиши мой номер. Звони мне, пиши, не бойся. Надеюсь еще встретимся, буду скучать, - и Евгений, обняв Юлю, и пошел на сцену. Конечно девушка не уходила из зала, но пообщаться с ней вряд ли скоро удастся. Юля же была на седьмом небе от счастья. И телефон Жени записала, решив с ним созваниваться каждый день. А сейчас она встала около сцены и продолжала любоваться Евгением из далека. А он то и дело подмигивал ей и делала другие разные знаки. *** Концерт прошел как всегда огненно. Но сегодня особенно прекрасен, даже больше чем обычно, был Женя. Он просто отыгрывал на все сто процентов. А когда пел " Романс о слезе", то вместо Лены, не отрываясь смотрел на Юлю, которая так и осталась стоять в трех метрах от сцены. Он пел, как будто сейчас стоит не на сцене, а на колене перед девушкой в ночном поле, и самой душой просит ее остаться, сознается ей в любви и помнит все мгновения, проведенные вместе с ней. Егор же был не против и не мешал девушке наслаждаться своим счастьем. Он сам откровенно любовался Юлей. Он смотрел, с какими чувствами она подпевает песням, какими глазами смотрит на Женю и насколько горяч ее взгляд. С одной стороны е у было обидно, но с другой, Юля была счастлива, что его радовало. Как и думал Женя, после концерта увидеться с Юлей не удалось. Он провожал ее взглядом из-за кулис. Но сейчас не было у Евгения печали. Он наконец познакомился с любимой и знал, что их больше ничего не разлучит, каким бы ни было расстояние. Сегодня Женя сильно устал. Он действительно отработал на все сто. И теперь его ноги не держали. Войдя в гримерку, Женя сразу упал на диван. Юра понимающе посмотрел на него и сел рядом. - Жень, ты сегодня вообще отжигал на всю. Ты сам как? В ответ Женя лишь закрыл глаза и чуть сполз с дивана, показывая таким видом, что очень сильно устал. - Ну ладно. Пошли, завтра ехать надо. На улице было еще не совсем темно. Зажигались первые звезды, все-таки июнь на дворе. Юля и Егор молча гуляли по набережной. Девушка вспоминала каждое мгновение концерта и перед концертом, каждое мгновение проведенное с Женей. А Егор же наоборот наслаждался обществом Юли. После концерта он полюбил ее только сильнее. Юля шла с нежной улыбкой и ощущала себя действительно счастливой. Но внезапно Егор резко остановился. Повернулся к Юле, взял за обе руки и прошептал, глядя в глаза: - Я люблю тебя! И прикоснулся своими губами к ее. Поцелуй был очень нежный, но девушка не могла предать Женю. Поэтому она как можно мягче отстранилась парня и произнесла: - Я тоже люблю тебя, Егор. Но люблю как искренне преданного друга. Она мило улыбнулась и обняла его. Но в душе творился хаос. "Что же теперь делать? Раньше, он не сознавался в чувствах и все было нормально, что же теперь? Я люблю Женю, а он любит меня, а Женя вообще неизвестно кого. Но никто ничего с собой поделать не может..." -думала она. Женя сразу отрубился, стоило только лечь в кровать. Но проспал он ровно полтора часа, именно столько потребовалось организму на восстановление энергии. И Женя лежал и просто прокручивал в голове момент встречи с Юлей. Ему уже не спалось, слишком много впечатлений, тем более он уже немного отдохнул. Евгения наскучило бессмысленное гипнотизирование потолка и он решил пройтись по коридору, упорядочив в голове мысли. Он тихо встал, и стараясь не разбудить Юрия, вышел из комнаты. Свет в гостиничном коридоре был потушен. Может это сделали сами владельцы для экономии, а может кто-то из музыкантов. Но в темноте было романтичные. Коридор освещал только свет из окон, которые выходили во двор гостиницы. Женя медленно пошёл вдоль цепочки окон. И вдруг заметил, что навстречу ему движется фигура. "Наверно, кто-то из музыкантов тоже решил пройтись" - подумал вокалист. И чуть отошел, чтобы освободить дорогу в нешироком проходе. Он встал около окна и немного зачарованно смотрел на луну. Но похоже загадочный встречный, если можно так сказать про человека, встреченного в коридоре отеля, решил не проходить просто так мимо вокалиста. Фигура остановилась около Жени. Евгений чуть вздрогнул от нежного прикосновения к плечу. Резко оглянувшись, он, к облегчению, увидел Лену. - Ты чего так пугаешь? - спросил он. Лена стояла немного грустно опустив голову. А потом резко вскинула глаза и посмотрела прямо в глаза Жени, и тихо прошептала: - Женя... Женя... Я... Я... Я люблю тебя, Женя! И она, чуть осмелев, поцеловала его прямо в губы. Женя замер. Он ожидал чего угодно, но не этого. Даже не знал, как отреагировать. Поцелуй Лены был преисполнен нежностью. От этого Жене стало еще тревожнее. Он любил Юлю и никак не мог взаимно ответить на чувства Лены. Поэтому Женя постарался как можно скорее завершить этот романтический момент. Он мягко отстранил Лену и тихо произнес: - Спокойной ночи! - и быстро удалился. Лена же сама ничего не поняла. Как она смогла решиться на такой поступок! Очень смело, но девушка в этом не разочаровалась. Она увидела, что Женя был шокирован, поэтом постарался побыстрее сбежать. Но он и не оттолкнул ее, не поругал. Значит, надежда есть... Как она ошибалась! Женя был в ступоре. Он еще долго лежал без дела в кровати и размышлял. Но ничего не придумав, кроме как поговорить с Юрой, Женя наконец заснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!