Часть 6
15 января 2024, 21:56Так уж получилось, что оба влюбленных пролежали практически всю ночь без сна. Юля думала о Егоре, а Женя о Лене. Для обоих то было проблемой.
Первой новостью утром для Жени было то, что их сегодняшний самолет до Уфы отменили. Точнее перенесли. На завтра. Женя даже обрадовался. Его голову стали посещать мысли насчет того, чтобы связаться с Юлей и провести день вместе с ней. Это было бы прекрасно.
По пути в столовую-кафе, которая находилась буквально в тридцати метрах от гостиницы, Евгений обдумывал свой план. Но тут его догнала Лена. Она поздоровалась, и коллеги начали обсуждать разные темы. Про события ночью никто ни слова не сказал, но они спокойно общались и разговаривали о другом. Как раз в этот момент Юля с Егором тоже вышли в сторону той же столовой.
Но во время завтрака молодые люди еще не заметили друг друга.
Как раз после завтрака, сразу же, Егор и Юля собирались ехать на вокзал, чтобы ехать домой. Потому что счастье Юли удалось и все-таки хотелось домой. По крайней мере Егору. Вещей у них было немного и все они взяли с собой в столовую.
Автобусная остановка тоже находилась недалеко. Пока ждали автобуса, Юля мечтательно смотрела куда-то в сторону гостиницы. Но как раз в этот момент девушка заметила выходящих из кафе Лену и Женю. Они шли и мило общались. Юля даже не сильно обратила на это внимание. Она знала Лену, узнала Женю. Но постаралась побороть порыв, чтобы бежать к Жене. Все-таки надо дать ему время отдохнуть и пообщаться с коллегами, в конце концов ее он видел всего раз, хотя что-то в ней было особенное, ведь вокалист вчера стоял пораженный. Это были мысли Юли. На самом деле Женя был бы только рад встрече с ней.
Но вот радостное лицо Юлии озарила грусть. Ведь Лена, осмелев после ночи, снова решила поцеловать Женю, чтобы убедиться в его чувствах. Женя был против и поэтому ловким движением превратил еще не начавшийся поцелуй в обнимашки. Но Лена все равно умудрилась даже в такой позе коснутся губами Жениного лица. А издалека это выглядело как парочка влюбленных.
Из глаз Юли потекли слезы. Она почувствовала внутреннее опустошение. Столько надежд, стараний...Она надеялась где-то в глубине души...
"Но оказывается у него есть девушка. Девушка... Он меня вчера просто заметил..." - такие мысли были в голове Юли.
Сзади ее нежно обнял Егор. И как раз подъехал их автобус. Юля, в последний раз посмотрев на Женю, зашла внутрь, но сразу же прилипла к окну. И пока Евгений не скрылся за поворотом, она смотрела в его сторону.
А Женя во время обнимашек с Леной как раз заметил Юлю на остановке. Он хотел подойти к ней и поздороваться. Но тут к остановке подъехал автобус. А когда он уехал, девушки там уже не было. Евгений мягко отстранил Лену и сделал несколько быстрых шагов вслед за уезжающим автобусом.
"Я даже с ней не попрощался" -подумал он. Сейчас Женя был похож на героя фильма, который смотрит вслед навсегда потерянной возлюбленной. Вокалист смотрел вслед уже давно уехавшему автобусу и вспоминал девушку:ее волосы и глубокие глаза... Неизвестно, когда они теперь встретятся: через год, когда будет концерт в Москве, или через месяц. Так он стоял долго. Его кудри размещались по плечам и ветер с реки сдувал их прямо в лицо. А также трепал одежду. Но Жене было все равно, он загрустил. Но подумал, что Юля ему может теперь звонить и они смогут общаться. Сзади его обняла Лена. Она видела, что Женя чем-то расстроен и даже подозревала чем. Поэтому решила в трудный момент быть рядом. Елена уже начала догадываться, что сердце Евгения занято, но сдаваться она тоже не планировала. Поэтому девушка всеми силами пыталась завоевать хотя бы внимание Жени.
Юля не видела порыв Жени. Поскольку он заметил уезжающий автобус уже позже, когда из окна его не было видно. Поэтому Юля так и не поняла, что Евгений ее любит всем сердцем...
***
К вечеру погода испортилась. Полил сильный противный дождь. На улицу нельзя было и шагу сделать. Женя уныло сидел в своей комнате и грустно смотрел в окно, на медленно стекающие капли. Из-за ливня на улице сильно похолодало, и теперь приходилось кутаться в тёплый плед, чтобы не замерзнуть и не простудиться. Женя сидел, как раз закутанный в спасительный плед, с чашкой чая в руке, который давно остыл, и наблюдал безрадостную картину природы. Из окна было видно реку. Вода была словно живая, вся в мелких-мелких кругах от капель. Дождь был настолько сильный, что реку было видно очень плохо, едва-едва проглядывалась водная гладь. Женя вздохнул и сделал глоток напитка. Погода как никогда подходила под настроение. Он скучал без Юли, и впервые за долгие годы работы, которую он просто обожал, Евгений почувствовал одиночество в чужом городе.
Дверь в комнату приоткрылась и вошел Юрий. Он увидел домашнего Женю, мирно сидящего у окна, тревожить которого было жалко. Но что-то уж очень кислым выглядело выражение лица этого вечно веселого котика. Решив больше не вмешиваться в дела их вокалиста, Юра просто сообщил информацию:
- Из-за погоды самолет снова перенесли. Мы больше не можем ждать, поэтому придется ехать на автобусе. Потому что план на гастроли лучше не нарушать. А то будет что в одном месте перенесли, в другом, и все сдвинулось на два месяца и пошло не по планам.
Женя кивнул. Ему не хотелось ехать на автобусе: это слишком долго, нудно и скучно, что совершенно не сочеталось его внутренним миром. Но ничего поделать не мог. Оставалось только собраться и морально настроиться на дальнюю дорогу.
Евгений неохотно встал, и не снимая с себя теплого пледа, поплелся собирать немногочисленные личные вещи. Юра только покачал головой, совершенно не понимая, что такое с Женей.
Через три часа уже сидели в автобусе. На улице давно стемнело, свет в салоне тоже был выключен, что создавало какую-то особую, дорожную романтику. Еще через сорок минут автобус медленно поехал и начал свой длинный путь, наполненный долгим временем. Было уже около одиннадцати часов вечера и музыкант начали потихоньку кое-как устраиваться на ночлег. Лена сидела где-то спереди. Она похоже решила все-таки дать небольшой перерыв Жене, и теперь сидела и болтала со своей подругой.
Женя сидел, прислонившись голову к окну. Не рассчитывая на такую резкую перемену в погоде, он не взял с собой никакой кофты, и теперь горел желанием сжаться в комочек от холода. А заветная кофта лежала где-то в багажнике, в большом чемодане. Прошло еще сколько-то времени. Уже и Лена затихла, и автобус наполнился мирным сонным дыханием артистов. А Женя все не спал. Он до сих пор не мог согреться. То ли действительно от холода, то ли из-за множества переживаний и морального переутомления днем. А за окном мелькали бесформенные, размытые силуэты деревьев. Женя от холода сильно дрожал и все же реализовал свое желание, поджал ноги, уместившись на кресле, положил голову на колени и продолжил свое грустное наблюдение. В этот раз его взгляд был направлен на спинку впереди стоящего кресла. Сильно задумавшись и сосредоточившись, он не заметил как к нему подошел и сел рядом Юрий. Юра заметил, что Женя дрожит от холода, а взгляд его снова был печальным.
-Жень, ты чего расклеился?
Вокалист как будто даже не заметил гитариста. Он продолжал наблюдать кресло. Но все же через несколько минут Женя отвлекся. Он повернул голову на Юрона и некоторое время внимательно смотрел на него, похоже все еще не мог отойти от своих мыслей. Потом видимо все-таки что-то сообразил:
- Погода плохая, холодная...-и Женька сжался еще больше. Юра улыбнулся. Уж очень забавно получилось у Жени передернуть плечами и тряхнуть кудрями, как у маленькой замерзшей птички. Юра был согласен с тем, что в одной футболке в автобусе пожалуйста околеешь. На нем на самом была теплая толстовка. Поэтому Юрий пошел и быстро добыл теплый плед. В отличие от Жени, он хорошо собрался в дорогу. И рассчитал, что в салоне будет холодно, поэтому запасся теплыми вещами.
Женю он застал все в той же позе задумчивого и замерзшего человека. Юра сел рядом и аккуратно укрыл неширокие плечи Евгения теплым пледом. Стоило теплой ткани коснутся плеч вокалиста, Женя тут же переменил позу и через две секунды укутался по шею. Теперь вместо певца и артиста на сиденье располагался теплый и уютный комочек, с кудрявой торчащей головой.
- Все равно, Жень. Что тебя тревожит?
Евгений покачал головой. Но вспомнил, что буквально двадцать четыре часа назад он хотел бежать к коллеге, чтобы тот помог ему советом. Решив, что сейчас ему тоже есть чем посоветоваться с Юрой, Женя потеплее закутался и начал свой длинный рассказ. А Юрона иногда посещала мысль, чтобы издать этот рассказ в двух томах и назвать: "Повествование о любви Евгения к неизвестной незнакомке и о любви Елены к Евгению".
Позже он поделился этой мыслью с Женей, чем вызвал у него пяттминутный смех, а потом и такую же по продолжительности задумчивость. А еще через несколько дней Женя принес ему черновик сочинений, и получилось у него очень даже неплохо. Но все это случилось позже, а сейчас два друга сидели в холодном автобусе, и один из них делился душевными тайнами с другим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!