Часть 7
18 января 2024, 17:51После своего увлекательного повествования Женя как-то успокоился и вскоре мирно засопел, положив голову все на то же стекло. А вот Юре наоборот спать не хотелось. Он задумался.
"Очень многие влюбляются в Женю. Лишь малая часть их них признаются ему в любви через интернет. А Лена... Призналась прямо в лицо, глядя в глаза... А Юля... Она ведь действительно его любит. Этот взгляд! Этот взгляд ни с каким другим нельзя спутать. взгляд со смесью восхищения, некоторой заботы и может даже беспокойства..." - думал Юрий. Он совершенно не знал, что посоветовать Жене. Поэтому решил сам поговорить с Леной. Юра не знал, что он скажет, но понимал, что иначе быть не может . Женя хоть и привык быть всегда на виду, жестким быть все равно не может. Особенно если дело касается чего-то личного.
Женя проснулся поздно. Это было очень странно, но впервые за миллионные разы поездок в автобусе, он действительно хорошо поспал и выспался. Может, причиной тому был уютный плед. За окном до сих пор моросил мелкий дождь, в автобусе до сих пор было прохладно, поэтому Женя не стал снимать плед с плеч. Другие музыканты уже проснулись. Кто-то разложил скромный завтрак, состоящий из бутербродов. И Женя подумал, что неплохо будет присоединиться. Он сладко потянулся. Каждый занимался своими делами и развлекал себя как мог, лишь Лена сидела в стороне от всех. Она была чем-то сильно расстроена.
Сегодня настроение у Евгения было хорошее, как и обычно бывает, и он решил сам подойти к Лене. Женя аккуратно подошел и сел рядом с ней.
Лена его как будто не заметила. Продолжала свое грустное наблюдение, смотря в окно. Чем напомнила ему вчерашний вечер, когда вокалист сам был на месте Леночки. Но все же девушка заметила его раньше, чем он вчера Юру. Она посмотрела ему прямо в глаза. Ее глаза были немного влажные и наполненные печалью.
- Жень... Ты меня...-последующий вопрос прозвучал как-то совсем по-детски, немного наивно и очень мило, - Ты меня не любишь?
Женя замер. Несколько мгновений, он думал, почему Лена пришла к такому выводу. Он не знал, что ответить. Не хотелось расстраивать Лену, но и врать ей не хотелось, все же взрослые люди, должна понять. Поэтому Женя лишь молча кивнул. Взгляд девушки стал еще печальнее. Она не выдержала, прижалась к Жениной груди и зарыдала. Слёзы стекали по ее щекам, и с каждым мгновением Лена все больше прижималась к нему. Женя не стал ей мешать, но сам он почувствовал внутренне облегчение. Так они и сидели. Евгений мягко обнимал Елену, но в это время думал о другой, смотря в сырое, практически не прозрачное окно.
***
Всю дорогу домой Юля ехала молча. Егор не знал, чем ее приободрить. Девушка ехала печальнее самого печального и молча смотрела в окно "ласточки". На слова Егора она реагировала не сразу и отвечала не словами, а лишь кивками головы.
В Москве Егор проводил Юлю до дома.
Но уже через неделю Юля и Егор стали жить вместе. Парень все еще любил девушку и хотел быть рядом. А Юля была совершенно не против. Она относилась к нему как к верному другу. Тем более сейчас она всегда ходила грустная. И улыбка стала самым редким событием дня. Но близился сольный концерт Евгения в Москве. Юля узнала об этом совсем недавно. И вместе с ней об этом узнал весь дом. Потому что увидев афишу на сайте вокалиста, девушка закричала от радости так, что соседи снизу даже постучали по батареям, хотя было всего 6 часов вечера.
И снова, как будто в ожидании концерта, Юля ходила немного напряженная, но стала улыбаться чаще.
"Даже если Женя меня не любит, хотя бы я на него полюбуюсь вживую."-думала Юля. Она даже хотела ему позвонить или написать, но почему-то постеснялась. Но не смотря на все трудности, продолжала любить его по-прежнему.
А Женя в это время выступал вместе с "Эпидемией" на концертах в разных городах. Он, разумеется, знал о сольном концерте в Москве. И ждал его, как никогда до этого ни ждал ни одного мероприятия. Он знал, что Юля придет. Во-первых, потому что она судя по всему увлекается "Эпидемией", а большую часть слушателей группы, особенно девушек, после "Эпидемии" начинал интересовать и Женя. Во-вторых Женя просто это чувствовал, как может чувствовать только по-настоящему любящий человек.
Итак, оба влюбленных ждали этого сольного концерта...
***
Вот настал долгожданный день. Это было знаменательное 1 августа.
Юля разумеется уже давно купила билет на концерт. Егор идти не захотел. Он не очень знал творчество Евгения. И обещал просто заехать за девушкой после концерта, часов в 10 вечера, чтобы ей не мотаться по общественному транспорту. Хотя Юля в глубине души надеялась, что ее повезет домой другой человек...
Еле-еле дотерпев до вечера, в этот раз билетов на саундчек не было, Юля поехала к конкретному залу. Ехать было не очень далеко, около получаса. Как же она дрожала, как и в первый раз, когда стояла в зале и ждала выхода Евгения.
А Женя не находил себе места с самого утра. На этом концерте специальной гостью была Лена.
Женя сам не знал, почему ее пригласил, но она была не против, как впрочем и фанаты. В этот раз не было Юрия, который мог бы успокоить и поддержать. А Лена, после последних событий, ходила грустная. Она общалась с Женей как обычно, и с удовольствием, но все равно грустила.
Но вот настал тот самый миг. Ноги не слушаются, руки дрожат, ты делаешь последний шаг, и вот одна твоя нога уже на сцене. Фанаты встречают бурными аплодисментами, но твой взгляд устремлен лишь в поисках одного-твоей единственной. Но при свете ярких прожекторов это становится затруднительным. Поэтому Женя сразу же начал первую песню. И сразу покорил всех своих фанатов. А Юля, вслушиваясь в текст, просто замерла... Нет, ее чувства невозможно передать. Как чувствительно пел Женя...
Как не жалко, но время само всё расставило по своим местам
И не стоит жалеть, что не в силах его изменить
Аккуратным порывом вошёл через окна, а ты, закрыв глаза
Ты подумала "Там просто ветер", но это был я
"Я тебя не забуду", — и он повторял точно так за ней слова
Появляясь, когда она думала снова о нём.
"Он меня не оставил", — себя убеждала, и это вправду так
Если б знала, что он всегда рядом, а это лишь знак!
Теперь моё всегда сердце рядом будет жить с твоим
И никому там нет места, для неё одной стучит
Желаю я тебе счастья, пусть уже и не со мной
Любовь ломает нас часто, но мы сильные с тобой
Под ногами играют опавшие листья, ты, как всегда, одна
Только вязаный шарф обнимал теперь вместо меня
Ты хотела, чтоб ветер поднял их повыше — взлетели они тогда
Ты подумала "Это же чудо", но это был я!...
Из глаз Юли потекли слезы. Настолько правдив и чувствителен был текст. Женя его пел с душой, печальным голосом, как будто бы все это чувствовал на самом деле.
А ведь так оно и было. Евгений не зря выбрал эту песню. В ней как нельзя лучше отражались все события последнего месяца. На последних строках светооператор зажег свет в зале. И Женя сразу же увидел ЕЁ. Взгляд его не отрывался от девушки, когда он допевал припев. А Юля не отрываясь смотрела на Евгения. Она не могла пошевелиться, слыша его голос и строки песни. Он как будто не пел, а обращался к ней. Но вот песня закончилась. Женя немного поболтал с зрителями, смотря в это время лишь на одного человека, и продолжил концерт. Настроение его улучшилось. И вся первая часть концерта прошла просто огненно, так зажигал Женя на сцене. Это было необычно, но в этот раз концерт делился на две части. Между которыми был небольшой перерыв. Зрители делились впечатлениями, пошли кто в небольшой буфет, кто в фан-шоп. Юля почти одна осталась в зале. Она до сих пор не могла отойти от самой первой песни. Пользуясь моментом, Женя подозвал ее к сцене. Сам спускаться в зал к фанатам он не рискнул, ему фотосессии после концерта хватит.
-Юля, -позвал он.
Девушка вздрогнула. Медленно, как будто не веря слуху, она подняла голову. Взгляд ее был полон восхищения и еще чего-то... Особенного...
Девушка как будто очнулась, подбежала к самому краю сцену, и смотря снизу вверх на Женю, немного тоскливо и блаженно произнесла:
-Женя... Я так скучала...
Женя сел на самый край сцены, между колонок, свесил ноги вниз и спросил:
-А чего не звонила? Или я номер от волнения не тот записал тебе?
- Я... - Юля смутилась. -Я думала ты с Леной...
Женя сразу же все понял. Все свои необдуманные и сводившие порой с ума мысли. Он плюнул с высоты всего своего опыта и таланта на все принципы, легко спрыгнул со сцены в зал и обнял Юлю. Юля чуть вздрогнула телом, но потом крепко прижалась к вокалисту.
-Я тоже скучала, -она даже всхлипнула от счастья, не веря чуду. - Женя... Будь со мной пожалуйста, пусть как друг или просто человек, -Юля сделала глубокий вдох и быстро произнесла, -Я люблю тебя!
И она прижалась к нему еще крепче, хотя казалось это уже невозможно. После признания Евгений почувствовал именно то, что всегда чувствуют фанаты на концерте. Ему хотелось прыгать от радости, но в то же время хотелось замереть на месте и вдуматься в ее слова. Вдруг это сон?!
До конца перерыва оставалось еще много времени. Оглядевшись вокруг и поняв, что в зале больше никого нет, все разошлись по своим делам и вернутся к началу, так сказать, второй части, Женя оторвался от Юли, посмотрел ей в глаза и увидел в них столько нежности, сколько не было даже во взгляде Лены. Он взял ее за обе руки и аккуратно и очень нежно, с огромной душой и искренними чувствами, поцеловал. Юлия вздрогнула. На поцелуй Егора она не ответила, а вот на поцелуй Жени ответила. Ответила со всей душой. Так они стояли в объятиях друг друга и просто наслаждались. Но вот, как в театре, прозвенел первый звонок. А это означало, что сейчас зрители будут возвращаться в зал. Женя крепко прижал к себе Юлю еще раз, взглянул в ее глаза и быстро забрался обратно на сцену. А потом и вовсе зашел за кулисы. А Юля стояла счастливая. Она поняла, что сильно ошибалась и теперь радости ее не было предела.
Оставшийся концерт пролетел буквально мгновенно. Женя выступал вместе с Леной и выступал один. Пел со всей душой и смотрел только лишь в зал. На Юлю. После концерта, как обычно после сольников, была фотосессия с Евгением. Он спокойно фотографировался со всеми желающими, а их было очень много. Юля же в это время стояла рядом с ним, не мешала фотографироваться и иногда о чем-то перешептывалсь с Женей. Она, как в принципе и он, была искренне счастлива.
Наконец все зрители разошлись. Осталась только Лена, Юля, и остался Женя. Лена снова погрустнела. Она не хотела лишать Евгения
счастья и даже познакомилась с Юлей, но все равно ей было грустно. Юля же в свою очередь не знала, что сказать Егору, который приехал за ней на машине. Поэтому решила спросить совета у Жени:
-Жень, за мной друг приехал. А я не хочу к нему идти, я хочу с тобой и...
Женя сразу все понял. И ответил:
- Скажи, чтобы подходил к служебному входу. Там ему все и объясним.
Чувство радости Юли невозможно было передать.
"Ура! Женя со мной! Навсегда..."
Но все равно она немного нервничала. "Что я скажу Егору? Он ведь и правда меня любит. Не хочу разбивать ему сердце. Но с другой стороны, я же ничего не могу поделать с собой. Надо выбирать..." И выбор был сделан в сторону Жени. Нет, она не собиралась выгонять Егора. Просто окончательная решила, что не будет связывать свою судьбу (то есть семейную жизнь и любовь) с ним. Все это время, пока Юля раздумывала, Лена и Женя успели переодеться. И все трое пошли в сторону служебного выхода.
Егор же, в свою очередь, после того, как получил сообщение от Юли, задумался. "Либо она решила подкараулить Евгения, либо все-таки сбылась ее мечта. Ну ладно, так и быть, пойду ей на встречу." -подумал парень.
Он подошел к назначенному месту и стал ждать. Прошло уже около часа, практически все зрители уже ушли, через главный вход. Небо было тёмное, но ночь была теплая. Егор смотрел на белые точки звёзд, в уме у него появлялись грустные строки стихотворения. Но вот наконец-то он услышал шум открывающейся двери.
Он оглянулся и увидел, что из здания выходят:
1. Юля, ее узнал сразу.
2. Во втором человеке, идущим под руку с Юлей, он через некоторое время узнал Евгения.
3. Ну а третьим человеком была симпатичная девушка. Ее лицо было знакомо, но Егор не мог ее вспомнить.
Юля крепко прижималась к Жене, и такой парочкой они подошли к Егору. Егор в первый раз, можно сказать, смог толком рассмотреть Женю. Это был не очень высокий красивый человек, с очень кудрявыми русыми волосами примерно до плеч. Его лицо, как казалось, всегда украшала улыбка. Он спокойно подошел к Егору, протянул ему руку и произнес:
-Добрый вечер!
Егор немного засмотрелся на Евгения. Он был каким-то необычным. Одни только волосы чего стоят. Но протянул руку в ответ и тоже поздоровался:
-Добрый.
- Я у вас тут девушку украл, вы не против?
Это было произнесено одновременно и серьёзно, и с юмором, что сразу захотелось согласиться со всем, что сказал певец.
- Что делать, это ее выбор. -Лена же при этих словах улыбнулась и смущенно опустила голову.
- Ну, не буду вам мешать. Если хотите, могу подвезти до дома. Вообще живу с Юлей, но могу и съехать.
Девушка даже не знала как реагировать на такие слова. Егор остался без нее, но даже не злится, и предлагает свою помощь, но какие были у него в тот момент глаза! Сзади подошла Лена.
- Здравствуйте, - тихо поздоровалась она с Егором. Юля с Женей чуть отошли, чтобы не мешать им разговаривать.
Егор взглянул в сторону Лены и поглядел в ее глаза. Только и смог произнести:
- Здрав... Здравствуйте. Я Егор.
-Лена, - ответила Лена и впервые за вечер нежно улыбнулась.
В сердцах двух людей с несчастной любовью разгорелся огонь. Они поняли друг друга с одного взгляда и у них было много общего с этой стороны.
Лена подошла поближе и мягко провела рукой по лицу парня. Она чувствовала, что грусть отпускает и снова разгорается любовь. Но в этот раз к другому человеку.
Егор чувствовал тоже самое...
А Юля с Женей стояли нежно обнявшись, с улыбкой смотрели друг другу в глаза и наслаждались счастьем...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!