Новая школа, новая жизнь
8 января 2024, 18:42Ты немного успокоилась в комнату вошёл отец он сразу понял что не вовремя лишь сказал «пора ужинать» И ушёл
— Рикуша пошли, ну? Идем)
— иду…
— эй! Ты знала что если будешь много плакать то глаза побледнеют
— они и так с рождения бледные
— и что? Щас они мне очень нравится но если они будут ещё бледнее то не будет так прекрасно и не пойдет к твоим шоколадным волосам)
— хах… Умеешь утешать)
— да я такой^^ ладно пошли
Вы спустились на кухню и сели за стол отец разложил по тарелкам картошку с котлетой
— дети вам завтра в школу мои дорогие и мне буквально несколько просьб для тебя Рик:
1. види себя нормально! Я не смогу каждый раз бегать к директору
2. Носи школьную форму!
3. Не драться, материться
4. Не дерзить учителям
Саш:
1. Не прогуливать
2. Не курить
3. Тоже не драться, материться дерзить учителям
Здесь одна школа если вас выпрут я не знаю что делать в городе жить? Квартиры там дорогие и сам по себе город не из лучших так что усекли?
— да папа
— есть капитан)
— РИК! Я тебе тут шутки что-ли шучу?!
— да ладно пап, нормально все будет не переживать
— я надеюсь.
— да я буду вести себя паинькой
— надеюсь.
— ой ну вообще в меня не веришь (
— я после того как ты 4 класс закончила понял что ты не изменишься
— да там ничего такого не было и в 5 все хорошо было
— да? Уверена? Если я посчитаю сколько раз меня вызывали а директору и почему то для этого нужна как минимум полгода
— да не было ничего такого страшного!
— Ри с огнём играешь… — прошептал брат
— ладно! Ты прав! Говно я а не девочка, но зато из меня был вышел отличный паренёк)
— Ри.
— ладно прости пап…
— отлично, твоя форма в комнате, книги в пакете и расписание тоже кабинет написан рядом с уроком классная у тебя зовут Лилия Павловна класс 6 «В»
— ясно
— а сейчас шеруй спать время уже пол 12
— поняла, сладких снов
С того дня тебя мучит один и тот же сон в котором твоя сестра
Сон:
— Рика!
— Лия?
— Рика! Почему ты меня не спасла?
— я? Я… Я не знаю…
— ты должна меня была спасти! Ты виновата! Если-бы не ты я бы не умерла! Если бы ты дала сделать тебе улыбку то я бы не умерла!
— нет это не правда, это все не так… Я не причём… Я не хотела!
— я гнею в земле! А ты радуешься жизни с братиком! Разве ты этого достойна?!
— я… Я не хотела Лия
— не хотела она! Я г-ну в земле! Иза твоей слабости!
— Это не правда! Тебя нет! Это все сон!
— нет Рики… Знаешь кем ты будешь всю жизнь? Климо которое у тебя останется на всю жизнь! У-Б-И-Й-Ц-А
— НЕТ ТЫ ВРЕШЬ! это все не правда! Я тебя даже не трогала!
— как думаешь чтобы было если бы ты послушала маме? Ты, я, мама была бы живы, хотя… Ты и так жива! Но не достойна этого!
— ты не Лия!
— а кто? Я ее дух, душа она это я!
— Лия бы не когда не желала мне смерти
— уверена?
— отстань ты от меня!
— я отсану только когда ты умрешь моя сестричка Р-и-к-у-с-я)
После её слов она растворилась в тумане и ты проснулась в холодном поту
— 5:47…боже…она так меня и вправду в могилу загонит…
Ты встала с постели и ушла в ванную Ты встала около зеркала и в твоих мыслях промелькнула
*Лия, что же ты делаешь со мной? *
Ты пошла в душ после начала собираться в школу 7:27
В комнату зашёл твой брат
— ухты… пухты!
— чего?
— Рика в юбки! бать! Она в юбки!
— чего тут странного?
— ты же по своей воле не когда не оденешь! Да и даже если попросят ты не согласишься так просто!
— не неси чушь Волков
— но чего-то не хватает
— чего именно?
-…олимпийску! Адидас! Та которая фиолетовая-голубая
— там не голубой а бирюзовый
— разницы нету
— ещё какая разница есть!
— и ещё заколка та белая
— да ты у нас стилист)
— а то)
— хах)
Тут в комнату зашёл отец
— о да ну! Реально в юбки
— да я сам в шоке
— так я не просто так пришёл, я опять еду в командировку
— на долго?
— нет Сань, на неделю, две не больше
— Как всегда.
— Рик? Прости милая.....
— ты всегда в этих чертовых командировках…когда ты сильно нужен ты всегда в командировках, ты даже сейчас уедешь! Как будто ничего не случилось! У тебя дочь умерла несколько месяцев назад! А ты в командировку едешь! Тебя не капли не волнует ничего кроме работы?
— … Рик
— ничего не хочу слышать! Мне пора. Скоро урок.
— я сегодня уеду…
— счастливого пути… — сказала ты и уронила слезу
Ты быстро спустилась вниз одела пальто и ушла ты боялась что будет если ты не кому не по нравишься тебе ещё учиться с ними 5 лет
В раздумьях ты дошла до школы зашла и повесила куртку в раздевалку и пошла искать нужный кабинет
— 200.201…203 стоп че? А где 202? Ладно. О вот и 204.так куда бы плюхнуться? Хм… О подоконник совершено свободен)
Ты подошла к подоконнику и села на него вскоре какой-то белобрысый парень подошёл и спросил
— м… Могу с…
— да — перебив парня сказала ты
— Рика, а тебя как звать?
— Антон.
— приятно познакомиться Антошка, класс какой?
— 6 «В»
— ух как мне повезло, я тоже
— тоже новенькая
— как помял?
— не знаю, просто промелькнула такая мысль
— ясно
Тут звонок
— с Богом Антошка…
— боишься?
— а как не бояться?
— тоже верно
— погнали Антонио
— погнали…какое у тебя полное имя?..
— Эрика.
Ты постучалась и услышала «войдите»
— здравствуйте, я ваша новенькая Эрика Волкова
— здравствуйте я Антон Петров —хммм… Нет таких, случайно не ошиблись?
— нет.
— уверена
— Лилия Павловна 6 «В» 204 кабинет
Твои новые одноклассники посчитали это смешным и захохотали
— ● че смешного здесь? Клоунов увидели? ●
— по наберут студентов! А заполнять бумаги кто будет! не в первый раз же! Ув я им щас устрою! ждите здесь
— ● ждите здесь? Ты нормальная мать? Место дай! Нас же тут на куски сожрут ну ладно не нас а его но все же! ●
Лилия Павловна удалилась попутно злясь и че-то бормоча
— эй очкарик доску вытри! — крикнул какой-то жирный парень с предпоследний парты
— эй ты че не только слепой так еще и глухой?!
— а ты че не только стремный но и тупой!
— че вякнула?
— че слышал жирный!
Тут зашла Лилия Павловна
— и куда мне вас сажать? Петров давай-ка ты к Бабурину
— че! Нет! — начал возражать Бабурин
— все равно один сидишь!
— ● если один сидит значит противный очень что аж с ним не кто сидеть не хочет●
— или ты опять за старое сново бабушку в школу вызывать
— а че она мне сделает
— раз не она то я тебе сделаю!
— да я могу на последней парте сидеть
— ладно садись… А ты куда тебя?
— только не к Бабурину…
— видишь! Даже девочка которая тебя не знает сидеть с тобой не хочет!
— ну давай к Пятифану, 2 ряд 3 парта
Ты направилась по указанию училки и села
— Пятифан? Я Волкова
— Где-то я фамилию уже слышал…
— газеты читаешь?
— не батька читает…
— может рассказал что мать 5 летних дочь с окна скинула и затем повесилась?
— … Только не говори…
— угу…
— охренеть…
— а шрам?
— от чокнутой мамаши
— соболезную.
— да, кстати твою я тоже где-то слышала… О! Точно у тебя батя случайно не служил? В Афгане
— служил…у тебя?
— да.
— батьку Дима зовут?
— мне про твоего батя рассказ
— мой тоже
— он так твоего нахваливал
— и мой)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!