Глава сорок шесть

25 июля 2025, 12:50
      Поиграли в доброго самаритянина и хватит, нам помимо любования «красотами» города нужно ещё и стратегически важные вопросы решать. Я не забыл о том деле с похищением модифицированного Ави у стилетов.       И если изначально в деле должен был участвовать мой Мех, то теперь я немного пересмотрел свои планы. Просто мой Голем так эффективно выполнял с ним работы по возведению базы, что мне просто перехотелось забирать его обратно.       Тут ведь какое дело, у Ави есть своя система защиты, по этой причине стилеты не могут так легко перевезти его куда угодно, при этом не спалившись спутнику. Что получается, если Ави внезапно запустится, он даст об этом сигнал Американскому Аэрокосмическому Обществу, а там по сигналу уже минут через 10-15 прибудут их истребители.              Изначально планировалось создать стабильный портал между домом и лагерем стилетов, но это было невыгодно. Ещё был план забрать этот Ави и утащить до города на горбу Меха, то есть основной план… но даже его в конце концов я пересмотрел. Теперь же я планирую захватить этот Ави и поднять в воздух, а что касается опасности быть обнаруженным, то кто я такой, чтобы не иметь в своём арсенале массовой магии сокрытия. Пара рун, туда-сюда, и вы невидимы… профит!       Была только одна проблема, как добраться до того зажопинска, ведь даже на Калибурне добираться туда придётся не один день. Дорог по сути нет, от города до лагеря стилетов девять сотен километров, а лететь на своих крыльях так долго я тоже не хочу да и не могу.       И тут мне в голову пришла просто гениальная мысль! А почему бы мне не подняться как можно выше в небеса, чтобы после спланировать прямо до базы стилетов. Самое приятное то, что для этих целей в городе есть не абы что, а целый комплекс запуска ракет!       — Это безумие. — этот план отчасти предложила мне Люси, ведь она какое-то время грезила полётом на Луну этим же путём. — Там ведь просто огромные перегрузки.       — Пустяк. — отмахнулся я, проверив свой внутренний карман на наличие нужных для создания рун сокрытия материалов и прочих запчастей. — Самое опасное в случае использования такого «транспорта», это встречный ветер за бортом. Но у меня магия аннулирующая трение в арсенале не для красоты имеется.       — Так значит, скоро мы сможем слетать в космос? Ну… или почти в космос… — погрузившись в свои мысли, задалась вопросом Саша.       — Давайте для начала я заполучу Ави, а уже потом мы будем грезить о чём либо. — поцеловав своих возлюбленных, я собрался уходить. — По крайней мере после перепрошивки мы сможем полетать на околоземной орбите, а там после моих модификаций и до открытого космоса будет рукой подать.       Покинув дом я стремительно направился в Международный и трансорбитальный космопорт Найт-Сити, расположенный в заливе Дель-Коронадо. Туда я добирался на своих двоих, чтобы после скрыв себя магией проникнуть на территорию космопорта.       Охраны в этом месте наверное даже больше, чем у любой другой корпорации в Найт-Сити, но вся она не имеет никакого смысла, когда дело доходит даже до банальной магии. Пролетев между двух огромных стен, где посреди было защищённое турелями и солдатами КПП, я промчался вперёд прямиком к ракете, запуск которой должен начать буквально через 2 минуты.       Заняв удобное для себя положение за предкрылком ракеты, я оказался в слепой зоне камер, благодаря чему мог снять с себя магию невидимости. После этого были произведены некоторые манипуляции с магией трения, после которых гул ветра попросту исчез.       Прикинув хер к носу я понял, что лучше с такой магией мне немного отползти от предкрылка, ведь так моё наличие рядом с ним будет хоть и незначительно, но влиять на аэродинамику ракеты. Так я и поступил, просто прилипнув к корпусу ракеты, которая в тот же миг загудела и задрожала, дав мне понять, что запуск вот-вот начнётся.       — Е-е-е-е-е-е-е… б-б-б-б-а-а-а-а-а… — как можно было понять, потряхивало ракету прилично.       И вот настал момент старта, который для меня хоть и был неприятным, но всё ещё терпимым, даже первый «блинк», он же магический скачок менее приятный, чем это. Мне пришлось провисеть на ракете минут 10, чтобы после отлипнув от неё оказаться на высоте порядка 150 километров.       Развернувшись сначала в сторону Солнца, я ощутил на коже неприятное жжение, оно и понятно, защиты атмосферы здесь считай, что нет. Покрыв своё тело лёгкой магической оболочкой, я развернулся в сторону нужного мне объекта… который я мог отчётливо разглядеть даже с такого расстояния! После отпустив свою магию, которая ослабляла действие гравитации, придал себе ускорение в сторону лагеря стилетов, не забыв создать за спиной крылья, сложив их на манер пикирующей для атаки хищной птицы.       Трудно сказать, за сколько я прибуду на место и как лучше всего мне атаковать, но времени на оценку повреждения поверхности Земли у меня было предостаточно. Пейзажи одновременно и красивые, и пугающие… ну, отчасти это поправимо. А можно ничего и не исправлять, оставив решение проблем за людьми, создав рай лишь для себя любимого.       Мысли мыслями, но время быстро пролетело, прямо как я… до лагеря стилетов оставалось где-то полминуты пути. Скорректировав свой маршрут я выбрал самую большую тушу среди вражин, которая послужит для меня воздушным тормозом.       Что касалось остальных ублюдков, их я «пометил» магией для своей последующей за приземлением атаки. Итак, последний миг, до столкновения остаются жалкие сотни метров, в последний момент я группируюсь на манер пушечного ядра, чтобы после с небольшой потерей скорости влететь прямо в закованную в промышленный экзоскелет тушу здоровяка под 2.2 метра высотой.       Удар был чудовищный, если бы мои кости не были покрыты металлом, а мои мышцы натренированные маной, такой удар мог разорвать меня на части от столь варварской атаки. Что касается здоровяка… всё, что от него осталось, разметало по округе и забрызгало его «коллег».       — На на…       Попытка поднять лагерь на уши не увенчалась успехом, ведь стоило мне только выпрямиться, как крылья за моей спиной резко расправившись обратились в спицы, что без промедления устремились к своим целям. Всего две секунды лагерь был живым после моего приземления, сейчас осталась лишь мёртвая тишина.       — Не будем терять время. — размяв шею я сразу приметил прикрытый брезентом Ави, от которого я избавился лишь взмахнув рукой. — Оу, синенький!       Осмотрев свою новую игрушку, я сразу приступил к глубокому исследованию. Как я и думал, эти идиоты не смогли сдвинуть птичку с места лишь потому, что в ней не было особого аккумулятора. Если взглянуть на лагерь повнимательнее, то у них здесь был тягач, вот только он вчера днём куда-то уехал… да, всё это время я приглядывал за ними.       — Этот тягач мог бы мне пригодится, но так… придётся обойтись колхозом.       Забравшись под «капот» птички я достав из кармана провода и свой личный источник питания, пошаманил пару минут над ядром машины, после чего птичка подала первые признаки жизни.       — А ну… тихо мне тут! — хлопнув в ладоши я создал вокруг Ави непроницаемый для мира барьер, который не даст ей возможности оповестить хозяев о своём местоположении.       Открыв кабину пилота я почти сразу разобрался в органах управления, но самое главное, подключился к бортовому компьютеру, который пал от единственной атаки щепки, полученной от Саши. Путём нехитрых манипуляций память этой птички была переписана так, что теперь у неё есть один единственный хозяин… я.       — Теперь пора вымазать тебя кровью… ну, хотя бы не говном. Это уже уровень «магии» персонажей из немного другой, «выдуманной» вселенной. — покинув кабину Ави, пришло время нанести на неё рунную маскировку.       Это ещё проще, ведь для этого у меня есть всё! В данном случае можно было даже использовать кровь стилетов, но её не так много, это раз… а второе: качество у неё дерьмовое. Такую кровь я стал бы поглощать только оказавшись на пороге смерти, да, даже у животных в Найт-Сити кровь бывает лучше.       — Так-с, с этим закончили… осталось лишь обобрать лагерь! — и разумеется, что оставлять все ништяки этого лагеря я не собирался. — Да ну, они успели что-то продать? Я в ахуе!       Часть бронекостюмов пропала, не исключено, что кто-то из стилетов взял их себе в активное пользование. Но даже так барахла здесь было столько, что оно просто не поместилось в мой карман, а ведь я из него вытащил и машину, и Меха.       — И так сойдёт! — запихав часть награбленного в салон Ави, который был на минуточку был отделан дорогой белой тканью и деревом, я собрался покинуть это место. — Надеюсь, что летать хорошо я умею не только на крыльях.       И теперь, когда я оказался за органами управления мне осталось доказать, что я не зря прошел ломанный инструктаж управления Ави Милитеха. Но в крайнем случае, что мне помешает посадить эту пташку телекинезом… ведь так?

      ***

      Пока летел до своей будущей базы на Ави кое-что понял. Самое первое и очевидное, делать это в специализированном средстве на удивление приятно, даже зная то, что ты умеешь делать это и без «костылей». Вторым же стало то, что это несмотря на дикий комфорт очевидно долгий процесс.       Получается, что мне придётся изрядно попотеть над этой малышкой, чтобы она у меня не просто летала, а стала прям подобием ракеты, ещё и на максималках! Для этого опять же придётся поработать напильником и кисточкой, чтобы подтянуть Ави в техническом и магическом плане.       Нравится мне объединять магию и технологии, ведь итог таких вот манипуляций всегда заставляет меня испытать радость от создания чего-то нового. Может поэтому процесс полёта на Ави в том числе мне показался весьма приятным, ведь для меня в живую это опять же было впервые.       Тем не менее, к утру я наконец прибыл на свой импровизированный космопорт, где на этот раз уже имелась посадочная площадка, на которой теперь красовалась моя новая игрушка.       — Как процесс? — найдя своего голема, который в данный момент был на «перекуре», Мех стоял на подзарядке, поинтересовался у него о состоянии строительства. — 85% говоришь… хотя, это ведь без косметических и отделочных работ.       Поняв то, о чём мне наплёл Голем, я собрался пойти домой, не забыв при этом разгрузить Ави. Даже не знаю, куда мне столько оружия и брони… если только я не решусь создать себе ещё немного Големов, которые и примерят на себе весь этот «хлам».       — Создать свой магический ЧВК… хах. Големы, мать его, с автоматами!       Возможно мне действительно стоит обзавестись подобной армией, по крайней мере к концу 2077 года. А пока у меня и без этого дел валом, про создание сетей порталов и говорить не стоит, плюсом ко всему нужно найти ещё один возможный источник магии. У меня есть мысли о том, что возможно этим источником может стать космос, но пока у меня нет возможности туда забраться без лишних проблем. Правда это не горит, ведь как только вырастет мой лес, все проблемы касательно маны улетучатся.       — Хотя если подумать, всегда можно пошаманить рунами и солнечными панелями, которые будут собирать для меня чистую электрическую энергию. Да, преобразовывать её в ману тот ещё геморрой, но ведь на халяву и уксус сладкий! Кстати о сладком… ой!       За своими размышлениями я и не заметил, как вернулся домой через постоянный портал. На меня недовольным взглядом взирала Люси, которая до этого момента мирно дрыхла в обнимку с Сашей.       — Сори… чёт меня на разные мысли занесло.       — Попробуй в следующий раз думать про себя. — дав мне дельный совет, она уронила свою голову на подушку, чтобы после сразу вырубиться.              Приведя себя в порядок и переодевшись в пальто, похожее по фасону, но с недавних пор новое, я отправился на работу. Пока что это моя старая клиника в Санто, но уже послезавтра я полностью перееду на новое рабочее место.       У меня даже появилась мысль о том, чтобы «избавиться» от этой клиники… продав её какому-нибудь другому Риперу. Разумеется у меня имеется ещё один, более экстравагантный вариант, обучить своего Рипера, наделив его знаниями при помощи Кукольного чипа. В конце-то концов, не зря же мне его в качестве платы вручили.       — Ну ни фига себе, — подумал я, когда у меня в поле вызова высветилась одна весомая фигура, — что такое, период «я обиделась» закончился?       — И тебе доброго утра, Михаил. — по ту сторону вызова появилась Бестия.       — Что, неужели опять должно случиться что-то плохое? — вскинув бровь, я решил включить камеру в своём Калибурне, чтобы она могла видеть меня.       — Ну почему сразу случилось… просто было интересно спросить у человека, который повторил наш старый подвиг, каково это было штурмовать башню Арасаки?        И вот даже хрен его знает, она это сейчас серьёзно? По мимике трудно сказать, Бестия спрашивает это ради праздного интереса, или её интересует нечто большее.              — На удивление просто, ведь они старались уберечь имущество корпорации, что не скажешь про её персонал. — решил ответить без ярких подробностей. — Думаю, столкнись я с большим числом их спецназа, это уже стало для меня проблемой.       — Спецназ у Арасаки крут, сомнений нет, но тебе ещё повезло, что ты не встретился со Смэшером. — когда я услышал это предложение, я чуть машинально не хрюкнул, но потом осознание ситуации быстро привело меня в нормальные чувства.       — Как я погляжу, ты хорошо осведомлена о моих похождениях на территории Арасаки… никак Ханако — твоя подружка, расщедрилась на подробности? — до клиники оставалось ехать не более 1 минуты, поэтому я решил взять управления на себя и поехать немного другим маршрутом. А касательно ситуации со Смэшером, так и быть, подыграю ей.       — С чего бы вдруг? — вскинув бровь, поинтересовалась она.       — Ну, это же ваши бабские фокусы. — хмыкнул в ответ. — Тем более, что именно Ханако имела дело со мной в конце, урегулировав процесс. Это касается и компенсации за похищение моей жены.       — Понятно, короче говоря… ты прав. — сдалась она. — Я же не просто так на самом деле звоню…       — Кто бы сомневался. — не сдержавшись, выпалил я.       — Ага, поговаривают, что Смэшер решил пройти очередной апгрейд, пока он в Японии. — вот это уже интересная информация. — Судя по всему, старик Сабуро решил явиться к нам в гости в начале 77-го года, а вместе с ним приедет его ручной улучшенный сиба-ину.       От подобного сравнения я чуть слюной на природную панель не брызнул. — Хе, думаешь, его попытаются натравить на меня?       — Арасака не прощает обид. — коротко но ясно ответила она.       — Не в этом случае. Ханако слишком много в меня вложила, чтобы после это так запросто слить. — всех карт Бестии я раскрывать не стану, но в некотором плане можно её и просветить. — Через два дня у меня клиника открывается, новая, как думаешь, кто на неё раскошелился?       — Неужто Ханако подарила? Ты что, ублажил её ради столь жирного подарка? — скинув Бестии адрес моей новой клиники, реакция не заставила себя долго ждать. — Ебануться! Чумба, да это же слишком жирно даже для тебя!       — Кажется кто-то разглядел во мне потенциал. — ну или Ханако просто поверила в то, что когда запахнет жареным, не важно откуда, я смогу её прикрыть. Отвечу честно, смогу. — И да, кое-кому стоит приехать ко мне на медосмотр, как раз можно приурочить этот момент к открытию клиники.       — А ты меня без всяких подлянок проверишь?       — Я умею разделять своё личное и профессиональное. — абсолютно честно ответил ей. — Да и кто тебе сказал, что я вообще должен делать тебе подлянки? В тот день я в самом деле перешёл черту. Сожалею ли я о содеянном? Ни в коем случае!       — Хорошо. — кивнула она. — Тогда мне стоит записаться к тебе на приём?       — И чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. — наконец я добрался до своей старой клиники, в этот раз намереваясь закончить разговор. — Кстати, Бестия… если что-то будет известно по Смэшеру, то ты говори…       — Что, хочешь разбить свои кулаки о его хромированный зад? — ухмыльнулась она.       — Как бы его зад не разбился. — ухмыльнулся ей в ответ. — Отбой, работа зовёт.       — Ага, давай… у-а-а, а я пожалуй пойду посплю…       И отключилась. Как же бесят эти совы, ночью остальным спать не дают, а пока нормальные люди утром и днём работают, дрыхнут. Мне вот интересно, а спит ли Смэшер? И если да, то как крепко... хм, что может ему снится? Киберовцы?

      ***

      Отлично начался у меня рабочий день, с операции у ребёнка, которому только 6 лет исполнилось. И для меня это не проблема, от слова совсем, больше всего меня побеспокоила та вещь, которую я обнаружил.       У всех магов роль транспортного органа для маны играют кровеносные сосуды, которые немного отличаются от сосудов другого человека. То есть, как я уже несколько раз подмечал, рано или поздно в городе и в этом мире начнут появляться маги, а этот пацан яркий тому пример.       Сможет ли он использовать ману при условии того, что у него есть проводящие ману кровеносные сосуды? Не-а! Пока нет ядра и вместе с ним связи между телом, разумом и душой, ничего не выйдет. На подобные манипуляции способны только "монстры/нелюди". А вот если бы я создал для него ядро, направив ману в нужное русло, тогда он смог бы стать полноценным магом.       Вот только… конкуренты мне на хер не сдались! Ещё и с моральной точки зрения столько проблем. Это я имея слишком большой вес «не такого, как все» не ебанулся с концами, начав гасить людей даже за то, что они просто криво на меня посмотрели. С людьми этого мира вообще нужно глаз не сводить, ведь им только дай волю и пушку, они всех неугодных перестреляют.       Прости парень, но мне придётся взять тебя на карандаш, и хоть ты мал, но теперь являешься потенциальной угрозой для общества. Вдруг у него чудом сформируется ядро само по себе, тогда что от него стоит ожидать? И нет, он может и будет в моральном плане хорошим человеком, но кто сказал, что своими действиями он не истощит энергетическую оболочку мира, последствия чего нам хорошо известны.       Не хватало ещё одного идиота, который «призовёт» в этот мир Бездну. Это я могу без труда её искоренить, а вот у него силёнок может и не хватить. А если учесть факт того, что колдовать он сможет исключительно истощая энергетический запас, то такие вот призывы станут для него повседневной рутиной. Думаю не стоит говорить, как уровень угрозы он будет иметь для общества.       Моя же повседневная рутина никому не угрожает, так что можно погружаться в неё с головой. Пациент за пациентом, в дурке всё стабильно, от обычной проверки работоспособности хрома, до установки нового, иногда кастомного, для утончённых фигур.       Из интересного у меня были данные, анализ мозговой активности Мэйна, считанного с его искусственной нервной системы. Чем больше получаю от него данных, тем больше нахожу проблемных участков мозга, которые агонизируют при активации хрома. Кстати, как бы Мэйн отреагировал узнай, что я могу удалённо получать данные с его хрома?       Тем не менее, пока рабочий день медленно подходит к концу, в своей голове я параллельно с работой начинаю вырисовывать будущую отделку моей базы. После все эти мысли нужно будет передать Голему, вместе с материалами, а там он сможет сделать как минимум половину работы, после чего я сам присоединюсь к нему в качестве подмоги.       До этого мне нужно разобраться с Ави, добавить ему некоторые допы в коде, чтобы он знал, куда в случае чего лететь на автопилоте. Плюсом ко всему этот Ави нужно вооружить, усилить магией, защитить опять же магией, а также придумать, как мне обойти спутниковое наблюдение из космоса.       Можно конечно ,перманентно летать в невидимости, но откуда у меня столько магии должно взяться? А может просто забить на всё это, и каждый раз троллить ВВС НСША и весь мир тем фактом, что среди них существует кто-то, кого они тупо не могут догнать, перехватить или же банально сбить?

***

      — Да, пожалуйста прими их, они должны быстро закончить с работой. — новый день, новые трудности.       Работники строительной компании приехали смонтировать вывеску, чтобы наконец обозначить принадлежность бывшего торгового центра к моей клинике. Стоила работа относительно не дорого, 12.400 эдди, за такой-то объём.       Вывеска на самом деле самая обычная, по факту просто «Клиника Михаила», ну и время работы ниже… 6/7 с 14:00 по 22:00, только буквами в разы меньше. Из опыта взаимодействия с такими службами, попросил Люси проследить за работягами. Если бы работы производились только на улице, то бог с ними, но им ведь придётся подключатся к электроснабжению внутри здания, а оставлять их без присмотра внутри мне не хочется.       В принципе, мои Големы могли бы за ними присмотреть, но это было бы слишком подозрительно, да и сомневаюсь, что работникам такой надзор понравится. А вот один лишь факт наличия в здании Нетраннера им сильно подрежет крылья, если они и в правда решат чего выкинуть.       — Ты после работы сюда приедешь? — спросила меня Люси.       — Ага… нужно проверить големов, нормально ли встали на них корпуса. — ответил ей. — А заодно проверить работоспособность холодильников. Если что-то пойдёт не так, лучше узнать об этом заранее. Так у меня будет возможность исправить косяки при помощи магии.       — Поняла.       Свою клинику я оставил в руках надёжного человека, да и в принципе, что вообще может произойти? Я бы на месте воров тоже бросил бы взгляд на мою клинику, ведь внутри неё не только дорогое оборудование, но и хрома на миллионы евродолларов.       Но судя по всему, мои мысли по поводу работников были безосновательны, по крайней мере на первый взгляд. Они конечно потупили, будучи внутри клиники, но это скорее из-за её масштабов и качества. Однако, я прекрасно знаю этот город и своё положение в нём. У меня есть недоброжелатели, и если раньше их отпугивала моя близость с шестыми, то теперь я по их логике один. Почему бы не обокрасть якобы безобидного Рипера?       И когда мой рабочий день подошел к концу, я отправил свой Калибурн в новую клинику, где меня уже ждали Саша и Люси. Они в данный момент занимались серверной частью, чтобы все системы безопасности работали автономно, при этом имея магическую защиту от технологических атак. Я дал им полный карт-бланш на атаку камер и прочих защитных систем.       Разумеется, что когда закончил работу в клинике я закрыл вообще всё, что было возможно закрыть. Сама старая клиника в каком-то смысле оказалась под куполом стазиса, чтобы всё что осталось внутри, не пришло в негодность.       Приехав в новую клинику я не стал занимать место на парковке, отправив машину домой, сам при этом зашел внутрь и закрыл за собой двери. — Свои. — как только вошел внутрь, ощутил на себе пристальный взгляд и самое главное, направленный на меня ствол.       Бросив взгляд на третий этаж, где сейчас на балконе опираясь на его ограждение стояла Саша. Она подняв пистолет почесала им свой висок, подумав о чём-то высоком. — Так вообще не интересно, чтобы подловить тебя, нам что, нужно стать едиными с интерьером?       — Боюсь, что этого будет недостаточно. — чуть влив силы в свои ноги, я в один прыжок запрыгнул на третий этаж, встав на ограждение этажа. — Ведь я могу ощущать ваши намерения. Как прошла проверка?       — Приемлемо. — спрятав пистолет в набедренную кобуру, ответила Саша. — Бесит тот факт, что даже если мы выжжем всю электрику перегрузкой, она тупо вернётся в строй через секунду.       — Любую непонятную хрень можно оправдать одним словом… магия.       Так мой «рабочий» день продолжился, пока я проверял Големов, мои девчата бросив заниматься, с их слов, хернёй, просто завалились на диванчик в зоне отдыха, решив посмотреть телевизор. Время уже перевалило за полночь, но для местных жителей это означало, что день только начинается.       Кто бы мог подумать, что именно в этот момент должно будет что-то произойти. Оказывается, что наши достопочтенные работяги, что монтировали вывеску в клинике, всё же кое-что сделали, навели на мою клинику вора. Так я начал думать в тот момент, когда на входе в мою клинику появился человек, до боли на меня похожий. И маска как у меня, и даже пальто подобное, прям легко спутать, особенно со стороны. Кажется даже наш рост был идентичным, идеальная подготовка.       И судя по тому, что он был при оружии, грабитель явно ожидал, что внутри кто-то будет. Как он собирался пробраться внутрь? Эта сука прожгла шахтёрским лазером замок, придётся всё восстанавливать и в дальнейшем придумать новые меры защиты. Правда он копошился на входе так долго, что даже люди на улице что-то начали подозревать.       А когда он наконец оказался внутри, он на мгновение выдохнул, поняв, что сможет разгуляться. — Мне его вырубить? — и разумеется, что мы втроём уже смотрели за ним, выстроившись за ограждением этажа.       — Нет, в этом нет нужды. — остановил я Люси. — Боюсь, что у него будут проблемы посерьёзнее… ПЕРВЫЙ!       Мой крик был настолько громким, что он напугал не только грабителя, что теперь выпучив глаза пялился на третий этаж, но и пробудил голема. Из боковой комнаты первого этажа лениво вышагал медицинский «бот», который завидев постороннего скривил голову.       — Ебашь. — спокойно произнёс я, после чего грабителя буквально сдуло.       Уложившись в одну секунду Голем не только поймал вора, но и утащил к себе в «каморку». Через каких-то 2 минуты из помещения големов вышел так называемый Первый, бросив мне тёмно-красный шарик, а после показал мне большой палец.       — Отличная работа. — поймав эссенцию крови воришки, я в ответ так же показал голему большой палец. — Остальное на импланты, либо в мусорку.       Голем кивнул, после чего отправился заканчивать работу. — Вот такая вот система защиты. — оценил я эссенцию крови своих руках. — Меньше воров и ублюдков в городе, больше маны и имплантов в моём распоряжении. Комфорт максимального уровня!       И самое главное, от таких вот залётных по итогу остаётся лишь 1% мусора, так что ещё и безвредно для экологии! Сплошные, мать его, преимущества.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!