Глава сорок семь

25 июля 2025, 12:51
      — Какой завораживающий вид. — переместившись на вершину небоскрёба Арасаки, я оглянулся посмотреть на корпоративную площадь. — Слушай, а ты уверена, что башня Арасаки лучше подходит для установки антенны?       — Ну давай поступим как ты сказал, — ответила мне по закрытой связи Люцина, — ты повесишь его в космосе, и случись с ним что, только тебе будет под силу его достать! Ну или когда ты там доделаешь свой Ави и дашь нам ключи… А так хотя бы мы с Сашей сможем до него дотянуться.       — Как скажешь, босс.       Как вы уже поняли, на крышу Арасака-тауэр я поднялся не из чистого любопытства. На моём плече за спиной висел тубус, внутри которого находилась так называемая антенна. Она была наверное единственной вещью, которая не поместилась в мой карман. Надо будет как-нибудь избавиться от запасов своего продовольствия, ибо таскать с собой годовой запас жратвы - не самая здравая идея.       Помимо антенны у меня с собой, но уже в кармане, был передатчик и устройство удалённого слежения. Этакий шпионский набор, который был нужен для слежки не столько за Арасакой, сколько за Найт-Сити в целом. Зачем всё это было нужно? Ну, это уже долгоиграющий план моей жены, которая Люси, которая в свою очередь таким образом решила обезопасить нашу семью от «внезапных» и «нежелательных» событий.       Реализовываться этот план начал уже давно, ещё в тот момент, когда я начал работать Рипером, так что да, о чём-то подобном думал и я. Но если я лишь взламывал корпорации или оставлял в людях магический след, мог получать отовсюду нужную мне информацию. С серверами всё просто, люди же для меня были чем-то наподобие спутниковых тарелок, которые переотражали исходящий от меня сигнал, усиливая его или позволяя проникнуть туда, куда бы при обычных обстоятельствах попасть он бы не смог.       Люси же, обладая просто колоссальным опытом во взломе и проникновения в глубокую сеть, решила пойти несколько дальше. Она своими золотыми ручками написала код, опираясь на… кхм, кхм, МОЙ язык, чтобы местные системы не могли ему противостоять в принципе, ведь для них понять принцип его работы было тупо невозможно.       По итогу, она собрала вирус, который имитирует работу хрома человека, но на самом деле действует в интересах создателя вируса. Повысив нагрузку на хром пользователя лишь на 3%, Люси может видеть, слышать и даже дышать воздухом заражённого чумбы. Всё это может происходить автономно, и нужно лишь для того, чтобы получать данные от так называемых заражённых… убивать никто никого удалённо не собирается, наверное.       Я же в свою очередь для Люцины послужил этаким разносчиком заразы, ведь для внедрения вируса нужна не одна минута близкого нахождения с целью. Проблема лишь в том, что дальнейшая его перезапись практически невозможна, а если быть точнее, то заражать могут только те люди, которых заразил я или Люси, ну ещё Саша.       И знаете, когда мне «птичка» в рядах Арасаки напела, что большой негодник Ёринобу Арасака проводит свои томные вечера в Найт-Сити в компании куклы из Найт-Сити, меня это даже порадовало. А когда оказалось, что этой самой куклой была Эвелин Паркер, то я был готов хоть ещё раз по сути на халяву выручить Облака. Да, она заразила Ёринобу, поэтому помимо взломанных серверов у меня теперь есть глаза ещё у одного наследника корпорации. Ханако уже давно под моим «колпаком», а вот Сабуро - это по какой-то причине непреодолимая преграда, его судя по всему нужно заражать напрямую.       Цель оборудования, которое я прямо сейчас монтирую на крыше небоскрёба Арасаки в том, чтобы собирать и анализировать полученные от зараженных данные. После анализа и сортировки полученных данных, лишь нужна и ключевая их часть будет попадать на главный компьютер нашего дома. Всё по зашифрованным каналам, разумеется. Часть идей с кодом и шифрованием Люси позаимствовала у «Чёрного Властелина»… интересно, как он там, будучи подчищенным, поживает?       Итого мы имеем город на 5 миллионов людей, из которых порядка 18,651 человека являются нашими «шпионами», с жирными кавычками. Благотворительностью я могу заняться только в том случае, если кто-то в этом действительно нуждается, ну или мне просто хочется разнообразить свой быт. Кому понравится годами заниматься одной и той же ерундой, когда он имея силы, возможность и желание, может устроить для самого себя натуральное приключение? А всем остальным я так или иначе помогал исходя из своих или семейных интересов.       Бестия, Ханако, Паркер, Муамар, тот же Виктор Вектор… мне плевать, каким добреньким я выгляжу в их глазах, факт остаётся фактом, мои интересы всегда стоят выше моральных принципов. И только когда ну прям НАДО, тогда да, я могу поступиться своими принципами.       — Вот теперь всё. — подключив последнюю систему, я замаскировал всё это непотребство магией, разумеется. — Как там сигнал?       — Проверяю, — сквозь писк приборов еле пробился голос Люцины, — вроде всё относительно неплохо… ага, всё, сигнал стабилизировался! Получаю данные в реальном времени от… 37 пользователей.       — Установи приоритет на поиск людей, так или иначе связанных с глубинной сетью, а также ИИ. — выдал Люси установку. — И не забудь о данных Милитеха и Арасаки. Если эти мудни решат устроить пятую корпоративную, мне хотелось бы узнать об этом ещё до того, как по улицам Найт-Сити начнут палить из всех калибров.       — Обязательно! Отключаюсь…       Итак, у нас имеется следующее, на дворе середина марта 2077 года, моя клиника уже полностью и успешно функционирует, а работы по возведению загородной базы подходят к концу.       От многих дел пришлось отказаться, некоторые планы просто необходимо было полностью пересмотреть. Главным приоритетом было именно создание сети слежения, чтобы повысить нашу уверенность в безопасном завтра. Остальное же само по себе шло своим чередом.       Работа — дом, дом — работа… очень редко какой-нибудь бар, ещё реже Посмертие. Казалось бы, вроде лёд тронулся, но Бестия теперь с опаской поглядывает на меня, при этом остерегая остальных, кто хочет навредить моей семье. Умный и самое главное очевидный ход… пока она не решит натравить на меня своих недругов, коих у неё не мало.       Что касается самой Арасаки, ходят слухи, что в сторону Америки, а если быть точнее, Найт-Сити, двинулся новейший японский суперлинкор, ну или авианосец… для меня это мало важно. Важно лишь то, что на его борту скорее всего будет Сабуро и его ручной пёсик. Надо будет по возможности поговорить с Ханако, уж больно мне интересно, чего это пенсия решила навестить сие захолустье. Или он решил оцифровать себя душегубом?       — Тот самый случай, когда многое знание не отвечает на вопросы, а лишь добавляет новые. — ехидно улыбнувшись я зашагал к другому концу крыши, противоположному от фасада площади корпораций. — Как удобно.       И сразу спрыгнул вниз, ведь там, через несколько десятков этажей располагался мой дом. Долетев до нужной точки я вмиг обратился облаком крови, чтобы после просочиться в оставленную для меня форточку. Очутившись внутри дома, взмахом одной руки закрыл за собой окно, второй же отправил свою верхнюю одежду на полку.       — Вы там долго? — обратился я к своим горе хакерам, что сейчас отчасти нагибали весь город.       — Минут 20… может 30, всё сложно. — ответила Саша, что всё это время помогала Люси с технической частью.       — Отлично. — надев на себя фартук, принялся выкладывать из своего кармашка всевозможные продукты. — А я пока приготовлю нам поесть, так что можете не торопиться.       Взлом города это разумеется важно, но приём пищи всегда должен быть по расписанию!

***

      — День добрый, док. — встречали меня на входе в клинику пациенты.       — И вам не хворать. — открыв дверь я вошел внутрь, не спеша запускать клиентов внутрь.       Просканировав окружение и проверив работоспособность своих Големов, только сейчас я впустил внутрь клиники своих клиентов. Всегда мой рабочий день начинается не ровно в два, а где-то в 14:05. С моими площадями и всевозможными проблемами приходится тратить своё время на всяческие проверки.       Тут с недавних пор какие-то долбоёбы из валентино возомнили себя моей крышей… их конечно предупреждали, что меня лучше не трогать, но когда это останавливало альтернативно одарённых особ? Может некоторые валентино меня и знают, но для большей их части я просто доступный мешок с баблом.       Им плевать на тот факт, что клиника моя находится не на их территории, куда уж там, городской центр вообще не место для банд. Нет, тут и там снуют всякая мелочь, но большими группами никто не рискнёт здесь собраться… от таких формирований быстро избавятся.       Но чем чёрт не шутит, эти дегенераты могут подкинуть мне любого рода подлянку. Дрона там с бомбой или шахида… один уже такой приходил, но откуда ему было знать, что мои Големы выкинут его на улицу ещё до того, как он назовёт моё имя. Ебануть он тоже не успел, его машина насмерть сбила.       Возможно мне стоит поговорить с Падре, чтобы он убрал подальше от меня своих цепных псов. Я понимаю, что у валентино и шестой улицы не самые приятные отношения, но это ещё не значит, что из-за этого шестёрки этого религиозного фанатика могут отыгрываться на мне.       — Что такое, Джеймс… ноги подводят? — переодевшись в свой медицинский халат, направился в рабочий кабинет, по пути обогнав одного из своих постоянных клиентов.       — Скупой платит дважды. — простонал он, еле перебирая своими довольно дешёвыми имплантированными ногами. — Ну ничего, больше я такой ошибки не совершу.       — Да-да, где-то я это уже слышал. — войдя в свой кабинет я зажёг над дверью зелёный маячок, сигнализирующий о готовности принять пациента.       Приём осуществляется в порядке живой очереди, с исключением лишь для клиентов по записи или срочных. Если мне привезут умирающего человека, а в этот момент я делаю какую-нибудь пустяковую операцию, я могу спокойно отложить её на потом, в первую очередь занявшись пациентом при смерти.       — А-а-а, так ты первый? — в кабинет зашел хромой мужчина средних лет. — Ну, и насколько в этот раз ты решил расщедриться?       — Скакать как заяц мне не надо, но вот что-то функциональное мне хотелось бы поставить. — и показал мне три щепки по 5к эдди каждая.       — Ого, неужели на работу устроился? — меня мало волновала личная жизнь пациентов, но иногда ради интереса я мог поинтересоваться, как идут их дела.       — Нет, просто на ставках выиграл. — ехидно улыбнулся Джеймс. — Ну и на что я могу рассчитывать?       — Давай-ка подумаем, — предложив клиенту сесть в операционное кресло, сам скрылся в холодильнике с хромом, — перепрошитые Лапы Рыси и титановые кости… как думаешь, сгодится?       — Мне кажется, что это немного дороже того, что я готов оплатить. — немного запаниковав, ответил пациент.       — Ой да ладно, я ведь твой старый хром выбрасывать не стану. — выйдя из холодильника укомплектованным хромом, я уверенным шагом отправился к операционному креслу. — Может ножки у тебя и бракованные, но это не значит, что их запчасти будут мало стоить.       Как-то Джеймс уже приходил ко мне, хотел поставить себе усиленные сухожилия. Денег у него совсем не было, а у меня не было «чёрного» хрома из этой линейки, поэтому пришлось ему отказать. В следующий раз он пришел ко мне на приём уже с новым хромом, ему в родные ноги поставили усиленные сухожилия.       Можно ли так делать? Как бы да… но из-за этого ваши кости рано или поздно сломаются, не рассчитай вы сил. Так и вышло, Джеймс неудачно прыгнул, решив сократить свой путь, из-за чего сломал кости обеих ног в 3 местах.       А когда он подумал, что ещё легко отделался, оказалось, что ресурс его «новых» сухожилий уже подошел к концу, из-за чего его ноги почти полностью потеряли свой функционал. Кто бы мог подумать, но оказывается хром за 2-3к эдди может быть дерьмовым!       — Ну что, вздремнём… или вы предпочитаете боль на завтрак без сливок?       — Ох уж эти твои шуточки, док. — посмеялся пациент. — Давай местную, там всё равно уже почти нечему болеть.       — Как скажешь.       Подобные операции дело плёвое, минут на 10-15, слава высоким технологиям! По быстрому, но от этого не менее качественно закончив работу, отправил Джеймса восвояси. У меня и без него пациентов на дню десятки, если не сотни. Но даже так где-то к 6-7 часам получается устроить себе кофе-брейк. Просто в эти часы часть клиентов уже прошла через меня, а вторая только закончила свою работу, отчего придти ко мне в клинику смогут только в районе 19:30–20:00.       Поэтому я частенько зависая на третьем этаже коротаю своё время за распитием кофе, ну или чего-нибудь ещё без градусов. Особенно приятно от того, что у моей клиники один из фасадов остеклённый, благодаря чему я могу любоваться улицей и трафиком.       И в такие вот моменты мой покой могут нарушить лишь пациенты, что хоть и редко, но всё же приходят в мой условный перерыв. Но текущая особа, что решила посетить мою клинику, даже меня не могла оставить равнодушным.       — Без объявления войны. — навалившись на ограждение этажа, я ехидно улыбнулся, посмотрев на свою гостью… или может быть пациента? — Чем могу быть полезен, Ханако-сан?       — Мне говорили, что у тебя с утра было порядка 60 пациентов… как ты только успел с ними разобраться? — неохотно подняв голову, задалась она вопросом.       — Просто я трудяга. — развёл руки. — А вы сюда по какому поводу прибыли? По деловому, или может по прямому назначению?       — Да чёрт его знает, что именно я хотела. — огляделась она по сторонам. — Но как я погляжу, не зря отдала тебе всю эту площадь.       — Ну, будь у меня под рукой хоть стадион, я нашёл бы ему применение. — улыбнулся. — Не желаете кофейку, пока сами не решили, для чего приехали?       — Если он только не отравлен. — колко ответила она.       — Боюсь, что ваша охрана мне этого не простит. — саркастично парировал её слова. — Кстати, где они?       — Приглядывают за какими-то придурками из Валентино. — спокойно ответила она, направившись к лифту. — Ну надо же, там даже музыка неплохая играет… жаль, что этажей всего 3.       — В следующий раз подарите мне небоскрёб… обещаю, что во всех кабинках лифта будет играть классическая музыка. — сдержав смех, спокойно произнёс свои слова, чтобы после скрыться в комнате отдыха. — Ханако-сан человек занятой, поэтому чтобы не тратить ваше время, налью вам свою вторую порцию кофе.       Доделав бодрящий напиток, вынув его из машинки, передал его Ханако. — С молоком? — удивилась она, посмотрев на его цвет, но стоило ей принюхаться, как она была приятно удивлена. А стоило попробовать мой кофе, как у неё чуть глаза из орбит не вывалились от удивления. — Тут всё натуральное… даже молоко!       — Красиво жить не запретишь. — повёл плечами. — Ну так что, Ханако-сан пришла мне рассказать о том, что скоро в Найт-Сити прибудет её отец и Смэшер, или же у вас появилась необходимость избавиться от какого-то хрома?       Дочь рода Арасака с опаской посмотрела на меня, после чего тяжело выдохнув добила кофе залпом, стукнув пустым стаканом по кухонному гарнитуру. — Есть одна просьба и… небольшая работёнка. Выслушаешь?       — Любой каприз за ваши эдди. — кивнул ей в ответ.

***

      — Андерс Хелльман, ведущий биоинженер и директор…       — Я знаю, кто он такой. — пришлось перебить спич Ханако, иначе ей пришлось бы не одну минуту распинаться о том, что мне и так известно.       — Мне даже страшно спрашивать… откуда? — скривив недовольную мину, задалась вопросом она.       — Птичка на хвосте принесла. — скорчив ехидную мину, дал саркастичный ответ.       — В Найт-Сити нет птиц. — сложив свободную руку под грудью, и уперев в неё правую локтем, в которой она держала кружку с кофе, спокойно ответила Ханако.       — Да? А это тогда что? — вытянув палец я свистнул, после чего в комнату влетел самый обычный воробей… только из магии. — А это что тогда такое? — птица села мне на палец, с интересом осматриваясь по сторонам.       — Не знаю, как ты это сделал, — она спугнула птицу, взмахнув своей рукой, — но давай серьёзнее. Если кто-то сливает нас, я хотела бы это узнать.       — Я не дебил, чтобы выдавать свои козыри, это раз… — загнул указательный, а вслед за ним средний палец. — Второе, мы тут не друзьяшки, чтобы делиться своими потаёнными секретами. Ты меня прости конечно, если ты хотела за Хелльмана вручить оплатой данные о том, чем он занимался, то для меня это отчасти не является секретом.       — Всё ты узнать о проекте не мог, это физически невозможно. — ухмыльнулась Ханако. — Но и нет, передать нечто подобное даже тебе я не могу! Как ты уже сказал, мы не лучше друзья… да и не друзья в принципе. Если есть что-то, что ты хочешь получить помимо эдди, говори.       — Данные по мозгу, клинические, можно ещё информацию о патологиях и проблемах, которые возникают при высокой нагрузке хромом. — сразу накидал ей список. — Просто можешь сказать какому-нибудь мозговитому медтехнику Арасаки, что твоему подсосу нужна информация по мозгу… родному, только не хром…       — Под… сосу?! — сконфузилась Ханако. — Кхе-кхем… ладно, допустим… тогда я может уже могу сказать, что нужно сделать? — получив от меня молчаливое одобрение в виде кивка, Ханако начала выкладывать техзадание. — Андерс перебежчик, прибрал к рукам немало данных по своим разработкам, решив передать их Кан тао.       — Они так хорошо платят?       — Может они и оружейная компания, но, поверь мне, куда пристроить сотрудника уровня Андерса, они найдут. — Ханако сделала небольшую паузу, чтобы допить кофе, и как только пустая кружка оказалась на гарнитуре, она продолжила. — Нужно вернуть его обратно, и… можно ещё одну кружечку?       — Да пожалуйста. — повёл я плечами, вновь зарядив кофе машину, уже третий раз на минуточку. — Он сейчас в их штаб квартире?       — Именно, и в ближайшее время, может через месяц или два его будут перевозить в Китай. Неприятно этого признавать, но у Арасаки нет такого уровня агента, который смог бы незаметно проникнуть в штаб-квартиру другой корпорации, не говоря уже о похищении человека.       — Так перехватили бы его при попытке покинуть город, через этот «месяц». — предложил ей. — Или же вы боитесь осложнения отношений с Кан тао? А доверить такую работу идиотам с улицы никак нельзя.       — У нас отношения с Кан тао и так не сказать, что хорошие, а усложнять их в текущие время никак нельзя. — почесав переносицу, ответила Ханако. — Да и отец скорее закроет на потерю так называемого «спеца» глаза, чем будет рисковать репутацией своей корпорации. Так что, поможешь мне?       — Почему бы и нет? Дело не сложное, думаю, после работы и разберёмся… заедешь за мной, или тут подождёте?       Услышав мои слова глаза Ханако чуть из орбит не вылезли, но она, как и подобает деловой леди, быстро пришла в себя. — Для тебя это что, плёвое дело?       — За минуты 2-3 думаю точно справлюсь. — вновь повёл плечами, а после резко развернулся в сторону кухонного гарнитура, где кофе машина своим звуковым сигналом оповестила меня о готовности кофе. — Если надо, могу ещё и тебе медосмотр сейчас устроить, без подлянок.       В прошлом я быть может и пихнул бы Ханако какой-нибудь шпионский софт, но в данный момент это уже не имеет смысла. — Неужели? Даже ничего лишнего мне не установишь?       — Прямо как вы Бестии? — не сдержался я, колко ответив вопросом на вопрос Ханако. — Может она и не частый клиент в моей клинике, но это именно я советовал ей обновить свои органы. А тот факт, что после операции я нашел внутри неё нечто… лишнее, это уже вопросик к вам.       — Такова политика корпорации. — ни одна мышца на лице Ханако не дрогнула, когда она давала сей противоречивый ответ.       — И всё же это мерзко, фу такими быть! — хотя ты уже таскаешь на себе вирус, бу-га-гашеньки. — Так да или нет? Учти, я ведь могу тебя и от шпионского хрома с софтом избавить, благодаря которому за тобой следят.       — Честно, я и сама бы рада избавиться от подобного, а я знаю, что за мной следят. — Ханако осеклась. — Но потом поняла, что после этого у тебя могут возникнуть проблемы.       — Да ну? — изобразил удивление. — И кто, а самое главное, что мне сделают? Забыла, с кем сейчас говоришь?       — Ну, если ты не против, тогда давай. — Ханако встала посреди комнаты с распростёртыми руками. — Докажи, что я не зря в тебя инвестировала.       — Ха, инвестировала она. — отпив свежего кофейку, я пошёл на выход из комнаты отдыха. — Кофе допивай и спускайся, а я пока подготовлю оборудование. — сказав эти слова, я сиганул через ограду этажа, чтобы как можно быстрее очутиться на первом, рабочем этаже.       Чтобы привести своё рабочее место в надлежащий вид, пришлось потратить минуты 3. Для работы с Ханако мне нужен был несколько иной набор инструментов, чтобы иметь возможность работать как с плотью, так и с хромом.       И когда она спустилась, заняв место в рабочем кресле, я уже был готов приступить к работе. — Можно без полной анестезии, я хочу быть в сознании. — но увидев, как я готовлю укол, поспешила меня остановить.       — Да пожалуйста… тогда прошу, повернись на бок.       — Ханако-сама, вам запретили пользоваться услугами Рипером не из корпорации Арасаки. — и в этот момент в операционную ввалились её телохранители, что моментально вызвало у меня приступ гнева. Ненавижу, когда меня прерывают, а ещё я ненавижу те моменты, когда какие-то озабоченные мудаки пытаются подглядывать за моими обнажёнными пациентами, пока те лежат на столе.       — Всё нормально, уходите!       — Так не пойдёт, Хана…       — Свалили отсюда, быстро... — развернувшись в их сторону, я направил на них всю мощь моей ауры, из-за чего бойцы охраны Ханако тут же начали задыхаться, схватившись за сердце. — Пока я вас на органы не пустил!       Тут могло хватить лишь одного взгляда моих почерневших глаз, чтобы понять, от меня нужно держаться подальше, а давление... это финальный штрих. Да, у вас приказ, но кого это должно ебать? Ваши обязанности и свобода заканчиваются там, где начинаются обязанности и свобода другого человека.       — Спасибо, что не убили их. — после того, как я помог Ханако развернуться и лечь на спину, она тут же поспешила поблагодарить меня, смотря мне в глаза. — Они просто делают свою работу.       — Я тоже. — мою лёгкую улыбку скрыла медицинская маска. — Если вы что-то почувствуете, если у вас произойдёт сбой в работе скриптов… сразу говорите.       — И вот мы снова на вы… — улыбнулась Ханако. — Или это из-за того, что сейчас я ваш пациент?       Ответом на вопрос стала очередная незримая улыбка, вместе с прикрытыми глазами. Приступив к работе я просто не мог не восхититься состоянием тела Ханако. В отличие от Бестии, у которой не мотря на искусственную кожу всё же проглядывались признаки старости, внешность Ханако не имела даже намёка на её возраст. В этом году ей должно исполнится 78, чуть моложе Бестии, но даже так, я бы дал ей максимум 35 лет.       Её тело, без преувеличений, произведение искусства, которое воплотило в себе всевозможные технологические новшества. Даже её кожа, которую она скорее всего заменила на искусственно выращенную, идеально переплетается с синтетической. Наличие же позолоченных полос искусственной кожи подчёркивало её статус, добавляя её внешности не столько роскошный, сколь внушительный вид.       И если сравнивать её с любой другой женщиной, которая в погоне за «красотой», уродует себя и превращает в подобие человека, то Ханако на фоне таких дам является самым настоящим олицетворением женственности и красоты. Мне даже было жаль, что у этой леди нет и капли маны, иначе я бы без зазрения совести сделал бы её своей.       — Закончил. — вся операция заняла минут 15, но вот на реабилитацию уйдёт чуть больше времени. — Придётся вам полежать какое-то время в палате, ведь мне пришлось немного «порезать» вас.       На подносе слева от Ханако лежали аж 3 прибора, которые следили за всеми аспектами жизни своей хозяйки, при этом не служили ей. — У меня точно будут проблемы… да и не только у меня.       — Возможно возвращения Хелльмана в родные пенаты поможет сгладить сей косяк. — улыбнулся ей, теперь уже сняв маску. — Тем более, что с момента вашего прибытия в мою клинику слежка прекратилась. В этих стенах подобные железяки… не более чем мусор.       — Здесь есть защита от слежки? — удивилась Ханако.       — А не должна быть? — вскинул бровь. — Ладно, а теперь давайте я перевезу вас в приёмный покой!       Накрыв свою пациентку покрывалом, отправился вместе с ней к специальному лифту, который вёл на второй этаж. — Нет, я сам. — увидев меня за работой, ко мне вышел «второй», он был готов приступить к своей работе, но в этот раз я решил закончить всё сам.       — Я бы тоже не стала доверять своё тело медицинским ботам. — хмыкнула пациентка.       — Они… надёжнее, чем кажется на первый взгляд.       Перевезя Ханако в зону общих палат, оставил её в «живой» палате, коих теперь уже было 4 на втором этаже. — Мой рабочий день скоро закончится, так что сразу после можно будет заняться Хелльманом. Только для этого понадобится другая машина…       — Об этом я позабочусь. — кивнула Ханако, с удобством разместившись в просторной кровати. — С тобой на удивление приятно иметь дело.       — Не обольщайся, я такой добренький только с теми, от кого есть польза. Но не обязательно для меня одного, полезным для общества людям я готов в том числе бескорыстно помогать… ну, почти бескорыстно.

***

      Дело шло к ночи, а рабочий день в некоторых корпорациях был в самом разгаре. Кругом сновал трафик, ходили толпы людей, и лишь один непримечательный «Вильфор Кортес V5000 «Вэлор», внутри которого был один единственный человек.       — Прошла минута… интересно, сколько это ещё может занять? — сверившись со временем, Ханако нахмурилась. — Да ну… это же бред! — но стоило ей только увидеть приближающиеся к машине две фигуры, не на шутку удивилась.       Пассажирские двери машины открылись, после чего по левую руку от Ханако посадили «клиента», который судя по выражению лица был одновременно в смятении, и сильно напуган.       — Ханако-сан? — он как робот, медленно повернул голову в сторону своего прежнего босса. — Я был там… а-а-а-а… а теперь здесь… вау.       — Чё такой кислый? — усевшись на водительское сидение, я посмотрел на бледного Хелльмана. — Хотя ты уже молодец, что не обосрался по пути.       — Как ты смог так быстро его вытащить? — взглянув на меня недоуменным взглядом, задалась вопросом Ханако.       — Я телепортировался. — спокойно, но самое главное честно ответил я, но судя по выражению лица Арасаки, её такой ответ вообще не устроил. — Ну… как знаешь. Ремни пристёгивать просить не стану, тут ехать буквально 1 минуту до вашего офиса. Жду вашу благодарность, Ханако-сан.       — Разумеется. — кивнула она, расслабленно откинувшись на сидение. — За такую услугу я предоставлю тебе соответствующую плату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!