Глава сорок восемь

1 августа 2025, 15:15
      — Не говори со мной. — пригрозила пальцем Хелльману Ханако. — По крайней мере сейчас! Спустимся в Микоси, вот тогда и поболтаем.       — Вы даже не злитесь? — идя за своим боссом хвостиком, Андерс Хелльман старался не отставать, но вот не задать очередной тупой вопрос он просто не мог. — И всё же я не могу понять, как он до меня добрался?       — Хелльман! — пробурчала дочь рода Арасака.       — Ну сами подумайте! Всё это время я сидел в месте, в которое не то что крыса, даже исхудавшая мышь не пролезет. А этот чумба просто материализовался из воздуха, и так же резко исчез, только вместе со мной… камеры ничего не обнаружили, система безопасности тоже…       — Боже. — схватившись за ноющие от боли виски, простонала Ханако. — Просто потерпи хотя бы 2 минуты. — зайдя в лифт, Ханако и Хелльман отправились на этаж, на котором находился так называемый Микоси.       Лифт остановился, после чего его двери плавно открылись, выпустив двух пассажиров в тёмное помещение, которое посреди утопало в красных и белых цветах. — Здесь связь с внешним миром обрывается, так что можно не бояться, что он услышит.       — Вас прослушивают? — удивился Хелльман.       — И тебя возможно тоже. — хмыкнула Ханако. — Не знаю как, но скорее всего похитивший тебя человек, Михаил Бладфоллен, вовсе и не человек.       — Это как? — теперь удивление Андерса вышло на новый уровень.       — Не знаю, но это факт! И самое главное, я убедилась в его неординарности на случае с одной из его жён, что места подобные Микоси не дают ему подслушивать. Да и не даёт делать то, что он умеет делать…       — О чём вы говорите?       — Не важно, просто знай, что отныне твоей работой будет поиск его уязвимостей. — Ханако указала на дальний угол. — Тебе оборудуют здесь рабочую зону, с максимальным уровнем защиты. Будешь мониторить его деятельность, не рабочую, а «публичную». И даже не думай мне говорить про его девушек, один уже пытался, теперь у него не всё в порядке со здоровьем и головой… лучше бы он вообще умер!       — А это безопасно? — логично подметил Хелльман. — Если он достал меня так просто из штаб квартиры Кан тао, то может он и здесь будет способен подобное провернуть?       — Не выйдет. — не согласилась Ханако. — Мой отец говорил, что если я встречусь с чем-то, что не смогу объяснить, то в Микоси я буду в безопасности. Он явно что-то знает, но постоянно не договаривает. Правда оповещать его об Михаиле нельзя, он может просто бросить на него все силы Арасаки.       — И что в этом такого? — нахмурился Хелльман.       — А то, что Михаил помножил на ноль Арасаку, и Смэшера, войдя к нам с парадного входа не в самом приятном расположении духа! Но ты этого не знаешь, ведь ты так активно готовился к побегу, что даже не обратил на это внимание.       — П-п-простите. — опустил голову.       — Я закрою глаза на твой проёб, но только в том случае, если ты найдёшь мне слабое место Михаила. Он конечно выглядит как надёжный партнёр, но плавать с ним в нашем мире без «спасательного круга», всё равно, что быть готовым пойти ко дну! Если он решит пойти против меня, я должна быть уверенна, что смогу хотя бы нанести ему в ответ достаточно урона.       Судя по словам и тону Ханако, она совершенно не шутила. — Возможно мне тогда стоит начать именно с проникновения в Кан тао, это поможет мне найти зацепки касательно того, что он может.       — Делай что хочешь, просто знай, под него уже копали. — Ханако ухмыльнулась. — Даже ОНА обратила на него свой взор.       — Оу, вы сейчас про… — Андерс посмотрел на терминал Микоси, — Альт? Зачем ей человек в реальном мире, если она сама.       — Вот и узнай, как я уже сказала, так ты сможешь расплатиться за свой побег. Но и не считаю, что тебе не нужно заниматься своей прежней работой. В общем, развлекайся… но не затягивай с результатами.       — Так точно. — на этих словах всё закончилось, а Хелльман остался наедине с потрескивающими звуками и гулом электроники внутри Микоси. — Вот тебе и секрет полишинеля!

***

      — Миша, кажется под тебя копают. — стоило мне вернуться домой, как тут же с порога вместо привета Люси решила порадовать меня иначе. — Причём Ханако… но я пока не уверенна.       — Удивительно, что она не начала это делать ещё тогда, после атаки на Арасаку. — повесив свою верхнюю одежду на вешалку, я вошёл в дом. — Ну и пусть себе копают, главное чтобы они в процессе сами в эту яму не угодили. Хотя какую яму, скорее небольшую канавку, про меня информации в сети чуть больше, чем на обычного мимо крокодила с улицы!       — Возможно.       — А что, есть о чём переживать? — сел на диванчик, справа от Люси.       — Даже не знаю, но судя по всему их хранилище данных Микоси прямо как фургон обнесено свинцом. — она посмотрела на меня. — Что такое Микоси ты уже должен знать, но вот тот факт, что она притащила туда Андерса Хелльмана, а после вышла одна, ничего хорошего не значит.       — Что может сделать корпоративный червь? Да и вообще, разве не лучше его вернуть на прежнее рабочее место? Хотя, возможно после всего к нему утратили доверие…       — Он в первую очередь гений, а уже после перебежчик! — внезапно для себя, похвалила левого человека Люси. — Среди всего рабочего персонала Арасаки он был и остаётся одним из лучших. Все самые передовые разработки корпорации нового времени так или иначе были и его творениями. Он поучаствовал практически в каждом значимом проекте… в том числе и в Душегубе.       — М-де, теперь понятно, почему Ханако не стала мелочиться с оплатой за его похищение и возвращение в ряды корпорации. — сконфузился я. — В любом случае, что сделано, то сделано.       — Ага, так вот откуда прилетел перевод на 2.500.000 эдди, это Ханако так «расщедрилась». — раздражённым тоном ответила Люси. — Могла бы и побольше заплатить, работник такого уровня стоит хотя бы ещё одного нолика в этой цифре.       — Ну, там ещё была некоторая информация касаемая моей работы и работы хрома в целом, плюс передовые исследования в области ЦНС… — повёл взгляд. — Короче, что Хелльман в Кан тао, что в Арасаке, как по мне ничего не изменилось.       — Может быть ты и прав. — покивала Люси. — Главное, чтобы он не нашёл против тебя что-то эдакое. И поверь мне, работник такого уровня при должной мотивации может достичь очень высоких результатов. Особенно сейчас, когда его яйца крепко сжаты в руках Ханако.       — А что это поменяет? — скорчил сильное удивление. — Даже если они узнают, что я Вампир, маг, существо из другого мира… что это им даст? Ещё скажи, что они будут меня этим шантажировать. Единственное, что сейчас хотела бы узнать Ханако, так это то, являюсь ли я потенциальной угрозой для Арасаки, либо для человечества в целом.       — Ну да, уничтожь ты Арасаку, для неё всё будет кончено. — криво ухмыльнулась Люси. — А если ты каким-то образом уничтожишь человечество, то это в том числе будет означать конец Арасаке.       — Логично. — развёл руки. — Если ей от этого будет легче, то пусть кого угодно отправляет на поиски истины. — я положил руку на плечо Люси. — Ведь я более чем уверен, что если такой талантливый Нетраннер как ты не справилась, то им и подавно не достучаться до истины.       — Польщена. — она аккуратно прижалась ухом к моей ладони. — Кстати, когда там намечается запуск твоего Ави?       — Завтра, в худшем случае послезавтра. Противорадиационная защита готова, как и дополнительные источники питания.       — Отлично! Будет интересно посмотреть на Найт-Сити с околоземной орбиты… возможно даже стоит сбросить на площадь корпораций какую-нибудь бяку!       — Золотой унитаз например? — невзначай вкинул свои немного туповатые мысли.       — Почему именно унитаз?       — Да хрен его знает… был просто один прецедент, ну а в прочем, какая нахрен разница.       Не хватало, чтобы в Найт-Сити убило ещё кого-то упавшим с неба толчком!

***

      — Как всегда на своём месте. — если Люси своё свободное время старалась тратить на «колпак», то Саша в это время занималась прокачкой своих технических навыков.       Пришлось выделить девахе мастерскую, по её же просьбе на «космической» базе. Чем она занимается? Да впрочем ничем особенным, делает под себя броню… сама. Накачала себе технических данных, знаний по инженерке, прочей лабудой, документацию Милитеха, и вот, теперь старается создать для себя бронекостюм.       Логика в этом есть, ведь Саша у нас боец средне-ближнего боя, так что подобная защита ей не помешает. Предлагал ли я ей свою помощь? Да! Но тогда Саша логично подметила, что хочет сделать что-то без моей помощи, что-то для по своему уникальное. А я и не против, но настоял на том, чтобы перед практическим применением мы протестировали этот экзокостюм.       — Есть прогресс?       — Обшивка говно. — коротко пояснила она. — Материал либо хрупкий, либо слишком эластичный, а через такой меня кинетика убьёт! Без твоей магии всё будет работать, только если слой будет… ТАКОЙ. — и, вытянув руки, показала промежуток между ладонями в один метр.       — Это уже танковая броня. — посмеялся из-за её проблем. — Или ты хочешь, чтобы у тебя экзокостюм мог выдержать ядерный взрыв, будучи в его эпицентре?       — Не в обиду, но даже ты не сможешь пережить ядерный взрыв, находясь в его эпицентре. — теперь очередь смеяться перешла к Саше. — Ведь там в эпицентре температура…       — Может превышать в несколько раз температуру ядра Солнца. — закончил её слова. — Ты молодец, умеешь ведь проявлять в себе самые сексуальные черты! Смотри, сильно не увлекайся, иначе начнёшь смотреть на привычные тебе вещи, как на говно!       — Да, ведь они зачастую в самом деле говно. — стерев масло со лба, она посмотрела на меня и улыбнулась. — А ты пришел проверить свой пепелац?       — Завтра полетим, возможно сразу на Луну. — покивал. — Но для начала нужно убедиться в том, что все системы, руны и магия работают идеально. Это я могу оказавшись в открытом космосе защитить себя от его воздействия, в том числе от радиации… Поэтому нужно озаботиться в первую очередь вашей безопасностью.       — Сделай пробный вылет. — предложила Саша. — Так ты будешь точно уверен в том, что обшивка Ави предоставляет достойный уровень защиты от радиации. И не забывай, что тебе нужно улететь подальше от Земли, чтобы выйти из-под прикрытия её магнитного поля.       — Какая ты у меня умница. — чмокнул её в губки. — Ладно, успехов мне!       — Давай-давай… — покивала Саша, провожая меня взглядом до ангара.       Теперь это место уже практически полностью завершено. Правда то там, то тут всплывают всякие косяки, которые без особого труда поправляет местный Альфред. Мой голем настолько преисполнился в плане строительства, что теперь для него даже строительная бригада китайцев не более чем детишки, которые балуются с лего.       Войдя в ангар я с удовольствием начал разглядывать плоды моих трудов. Казалось бы обычный на вид Ави, но внутренне он был напичкан настолько замудрённо, что разобраться с этим смогли бы только самые мозговитые инженеры планеты. И то, только с технической частью, про руны и прочие связанные с ней детали я вообще молчу.       Сам Ави теперь был полностью чёрный, чтобы не отражать свет, но самое главное, поглощать весь свет от звезды и обращать его в энергию… то бишь ману. Но и это не единственная его функция, в плане магии.       Помимо защитных свойств, у нас есть базовый отвод взгляда, который обманывает мозг обычных людей. Полная невидимость на тот случай, если нужно будет скрыться уже от камер и других средств наблюдения. Поглощение и рассеивание любых сигналов, чтобы не рассекретить себя любым типом сканирования.       Отдельным пунктом стоит выделить защиту Ави. Корпус усиленный карбоном и золото-титановым сплавом. Это могло бы быть дорого, но найти золото для мага вообще не проблема, как и смешать это золото с титаном 1 к 3. Наружный слой — закалённая керамика, под которой имеется прослойка из свинца.       Забавно, что из-за этой прослойки любая моя магия начинает работать в два раза слабее. Да, мать его, сраный свинец может стать для меня анафемой, но не в таких концентрациях. Забавно, но если взять аэрозоль, добавить в него микрочастички свинца, распылив его вокруг меня, то моя магия сразу идёт нахуй!       Пока готовился защищаться от одной проблемы, нашел много иного рода проблем. Ну да не важно, мы тут вроде как космос собрались покорять, а не колдовать в нём направо и налево.       Но естественно, что и без оружия я оставить эту крошку просто не мог, встроил в корпус несколько крупнокалиберных пулемётов. А чтобы почувствовать себя увереннее, оборудовал парочку пусковых установок с ракетами воздух-воздух/земля.       И наконец, вершина моего творения, энергетический барьер, который будет защищать Ави от внешних повреждений. Благодаря данному барьеру даже вход в атмосферу планеты на максимальной скорости пройдёт плавно!       — Ну, не подведи родная. — сев за рычаги управления Ави, произвёл запуск машины. — Рычит как котёнок. — улыбнувшись как мальчишка, которому подарили новую игрушку, принялся выжидать момент, когда движки прогреются.       — Т-а-а-а-к… створки ангара раскрыть. — нажав несколько кнопок на пульте управления Ави, я привёл раздвижной потолок ангара в движение.       Как только путь был свободен, я задрав голову оценил ночное небо. — Как всегда, затянуто смогом… даже в такой глуши! — не бросая взгляда на рычаги управления, я интуитивно повёл машину на взлёт.       Плавно оторвавшись от площадки, Ави медленно покинул территорию ангара, оказавшись на свежем воздухе. — А теперь давай проверим работу маневровых двигателей.       Дальше всё по инструкции, проверить работоспособность всех систем, но самое главное, двигателей, чтобы в середине пути не заглохнуть… иначе тормозить мне придётся телекинезом. К сожалению, даже несмотря на добавленные от меня крылья, данные машины просто не могут продолжать полёт в виде парения, лишившись своих двигателей. Даже утрата 1 из 4 двигателей уже можно считать критичной, но не смертельной.       — Красиво, блин. — пока крутился вокруг своей базы, оценил плоды своих трудов. — Не зря стараемся.       Грибы уже как 2 месяца сожрали всю радиацию и перегнили, теперь на территории некогда мёртвой площади уже начали расти деревья и кустарники. Высота некоторых деревьев уже перевалила за 2 метра, а кусты и обычная трава так и вовсе, уже давно полноценно выросли. Я уже молчу о том, что некоторые кусты по настоящему плодоносят, благодаря чему у меня дома всегда есть несколько тарелок с лесными ягодами.       Правда площадь этого леса не сказать, что прям большая, до города не дотягивает аж 12 километров. Но и свои планы по озеленению я в том числе пересмотрел, ведь защитить такой живой массив природы уже сейчас проблема, а на больше у меня не хватит духов, если сюда придут люди с дурными намерениями. А они, помяните моё слово, обязательно придут. И им будет насрать на то, что этот лес даёт им воздуха в 100 раз больше, чем обычный… им приятнее будет видеть эту древесину в качестве своей домашней мебели!       — Ладно, хватит пялиться. — выкрутив мощность движков на максимум, без всякой жалости к машине я заставил ту лететь на пределах возможного. — Раз у нас стресс тест, то прости меня… но сегодня я не буду нежен!       Вопреки законам физики, машина что летела почти с космической скоростью, шла весьма плавно, словно раскалённый нож сквозь масло. Сопротивление воздуха в атмосфере было нивелировано обычной магией, что прикрывала почти всю машину.       Спустя 15 минут полёта, я уже полностью погрузился в пучины космической темноты, посреди которой мерцали точки далёких звёзд. — Первоначальные показатели… в пределах нормы. — глазами пробежавшись по приборам, оценил работу всех систем.       — Однако система охлаждения 3 двигателя говорит о сбое. — и только один экран сигнализировал о наличии проблемы. — Ничего страшного, поправим всё на месте.       Ави плано плыл по космической пустоте, подпитывая свои аккумуляторы от практически безграничной энергии Солнца. Через 15 минут полёта, в процессе которого моя машина уже преодолела половину пути до Луны, я решил сделать остановку.       — Активировать все диагностические системы, а я пока поправлю тебе ножку. — остановив Ави, я перевёл его в режим анализа, сам при этом покинув кабину пилота.       Захватив по пути ящик с инструментами, я направился в конец Ави. Там, за довольно плотной дверью, было специальное помещение, из которого можно было без опасения для экипажа и других пассажиров выйти в открытый космос. Воспользовавшись этим помещением, я оказался в космическом пространстве… при этом даже не надев на себя защитный комбинезон.       Наглядный пример того, как при помощи энергии можно было с лёгкостью обезопасить себя от того, что может без особого труда убить или травмировать любого другого человека. Притянув себя к двигателю, я произвёл быстрый осмотр и выявил источник неисправности. Один из патрубков с хладагентом оборвался, что не является большой проблемой.       Потратив меньше минуты времени я произвёл ремонт своими силами, даже не опираясь на магию, после чего у меня было время на «себя». Пока машина производить анализ угроз, я сам могу заняться чем-то другим… например, полюбоваться красотой безграничного космоса.       Стоит мне только напрячь свои глаза, как горизонты для меня становятся… иными. Звёзд на «небе» становится всё больше, а их свет в разы ярче, а между ними в моём поле зрения оказываются другие, космические объекты иного масштаба.       А само Солнце… это просто песня. Его облучение для живых губительно, но так же одновременно дарует жизнь! Для меня оно словно манна небесная, дарует мне силу и спокойствие. Своим существованием оно даёт мне понять, откуда на самом деле берётся магия, ведь оно, её самый мощный источник в нашей системе.       — Когда я её незначительный пользователь.

***

      — Ну что, пять минут, полёт нормальный? — обратился я к своим пассажирам.       — Красивое…       Пробный вылет прошлого дня прошел успешно, благодаря ему я смог выявить ряд неисправностей, что были оперативно мною устранены, в том числе на месте. Теперь же наступил момент для полноценного вылета с Сашей и Люциной.       — Не хочешь к нам присоединиться? — обратилась ко мне Люси. — Или, возможно нам стоит перейти к тебе в кабину?       — Тут только одно место, — не оборачиваясь ответил ей, — как только покинем Землю, я приду к вам. Только шампанское всё не выпивайте без меня.       — А мы вроде и не начинали. — пояснила Саша. — Кстати, сильно ты перелопатил Ави, удивительно.       В изначальной планировке данного «лайнера» нет связи между зоной для пассажиров и кабиной пилотов. Я в свою очередь это изменил, добавив лишь небольшую распашную дверь, тем самым выиграв несколько десятков килограмм свободного веса.       Как и было сказано, как только Ави покинул атмосферу Земли, я сразу покинул кабину, не забыв включить подобие автопилота. Идя по довольно длинному пространству салона, я уселся напротив жён, что сидели друг с дружкой так, чтобы было видно нашу планету позади.       — Жизнь удалась? — сев в кресло, я своими руками наполнил стоящие на столике бокалы игристым вином, которое притащил из своего родного мира.       — Порой меня даже подташнивает от того, что я живу как ТА САМАЯ элита. — небрежно выплюнула Саша. — Но потом вспоминаю, как и благодаря чему, а самое главное кому я так живу… и вроде отпускает.       — Всё познаётся в сравнении. — приняв бокал, ответила Люси. — О такой жизни мечтает каждый второй, кто не мечтает стать Легендой Найт-Сити, так что забей, просто не думай о ерунде. Нас по существу должно волновать только одна вещь, что об этом думает он.       Все взгляды были прикованы ко мне, пока я сам наблюдал за манящей пустотой космоса, держа в руках бокал с шампанским. — Цель важна, но и средства её достижения в том числе имеют вес.       — Вот она, философия «чудовища». — Саша протянула руку с бокалом вперёд. — За нас.       -… — я молча протянул бокал, чтобы после разрушить тишину звоном стекла.       Осушив бокалы каждый из нас погрузился в свои идеи и мысли, Саша и Люси что-то активно обсуждали, а я молча вглядывался в темноту космоса. Там я видел потенциал, видел начало и конец… она, тьма космоса, манила меня своей безграничной энергией и тем, что любил каждый маг, тишиной и одиночеством.       — Миша, — из раздумий меня вырвала Люси, заставив обратить на неё внимание, — кажется Арасака взялась за тебя всерьёз, они собрали целую группу для поиска информации по тебе.       — Чудно. — скудно отреагировал на казалось бы то, о чём мне нужно было начать волноваться. — Теперь если я что-то потеряю, можно будет спросить об этом Ханако.       — Ха-ха-ха, — наиграно посмеялась Саша, — будет проблематично, если она увидит, как ты колдуешь.       — Она уже видела, как я колдую. — спокойно ответил на выпад Саши. — И будем честны, легче ей от этого не стало. А даже если она и узнает правду, то это опять же лишь добавит ей головной боли. Одно дело, когда ты противостоишь условно технологически продвинутому солдату, а другое, когда против тебя стоит существо, которое может запретить тебе дышать одним лишь взглядом.       — Блаженство в неведении. — улыбнулась Люси. — Кстати, ты же взял скафандры? — умело перевела тему разговора в другое русло.       — Мне он не нужен, хватит и дыхательной маски. — перевёл взгляд на дальнюю стену, рядом с которой была дверь для безопасного выхода в открытый космос. — А набор скафандров для вас здесь имеется.       — Отлично. — закивала зачинщица разговора. — Можно будет погулять по поверхности Луны… и теперь не только в Брейндансе.       Вот это действительно звучит заманчиво. Любой маг моего первого мира убил бы за возможность сделать то, что для меня сейчас не более, чем развлечение. Да, прогулка по Луне для меня скорее развлечение, чем какой-то важный для жизни опыт.       Вот что такого есть на Луне? Ну… типа пыль и слабая гравитация, а ещё почти нулевая атмосфера. Научный интерес она может представлять, но магам на ней по факту делать нечего. Где нет магии, там нет и заинтересованности магов, для них тот же космос в миллионы раз мог бы быть интереснее.       — Почти прилетели. — приметив в иллюминаторе быстро приближающуюся Луну, оповестил об этом девчат.       — Это куда быстрее, чем на ракете. — крякнула Люси. — Даже получаса не прошло.       — Магия и технологии творят чудеса. — улыбнулся ей, после чего встал с кресла, отправившись в кабину пилота. — Ещё минут 5 и мы сядем.       — Есть какие-то планы? — ко мне подошла Саша, облокотившись на кресло пилота за моей спиной.       — Даже не знаю… пострадать хернёй, нарисовать хуй на стене космической базы аэрокосмического общества? Там, написать, что здесь был Миша?       — Очень по взрослому. — постучав по спинке кресла, Саша покинула кабину, оставив меня наедине с машиной и космосом. — Люси… прижми жопу! Ща будем брать Луну на понт…       Услышав слова моей зазнобы из салона, чутка нахмурился. Не ну… как бы тряхнуть нас должно, было бы… но я вроде как при помощи магии нивелировал все условности, касаемые сопротивления газов при полёте в любой атмосфере.       Как и было сказано, примерно через 5 минут мы сели, в неглубоком кратере от метеорита. Пока я занимался проверкой систем, сбором данных по окружающей среде, радиация там, вся хуйня, мои уже переоделись и были готовы выйти, «подышать свежим воздухом», так сказать.       — Канал связи работает? — Люси сразу проверила передатчик, посмотрев на Сашу, а после на меня.       — Ага. — ответил ей голосом, после чего достав из кармана маску, напялил себе на лицо. — Ну-с, готовы прогуляться?       — Само собой! — закивала Саша. — Только в этом скафандре пиздец как неудобно… да и пофиг. — после этих слов она развернулась, открыла двери, зашла в небольшую комнатку, после чего закрыв за собой двери покинула наш Ави.       — Процедуру покидания Ави она не нарушила. — сложив руки на пояс, ответила Люси. — Забавно, что внутри Ави есть гравитация… интересно, как будет там.       — Так иди. — кивнул ей на дверь. — Это ведь была твоя мечта? Или что, боишься в ней разочароваться?       Обернувшись Люси улыбнулась, после чего повторила все шаги Саши, покидая Ави. — А теперь моя очередь. — следом за ней машину покинул я.       Оказавшись на крыше Ави я посмотрел вниз, где Саша и Люси молча смотрели на Землю. Хоть от них и не исходило даже писка, я мог отчётливо ощущать их эмоции в данный момент, их волнение и трепет.       Плавно оттолкнувшись от Ави я полетел вперёд, не забыв слегка ослабить влияние гравитации естественного спутника Земли на себя. — Пи… пи… пи… — пролетая над головами девчат, изобразил из себя искусственный спутник нашей планеты.       — Вот ведь дурилка картонная! — сложив руки на пояс, гаркнула Саша. — А ну-ка, спускайся… живо! — после чего указала пальцем на землю подле себя.       — Не-а! — скупо ответил я, продолжая свой полёт по инерции.       — Зараза, щас поймаю и отправлю тебя в космос!       Слово за слово, и Саша неуклюже разбежавшись побежала за мной, периодически подпрыгивая так, чтобы попытаться поймать меня за ногу. — Да хватит дурака валять уже… э-э-э? — и когда она приземлилась после очередного прыжка, я уже был готов к контратаке.       — Космическая программа Молдовы готова к запуску Александры в пучины бескрайнего космоса. — обхватив Сашу за талию, начал постепенно её раскручивать вокруг своей оси.       — П-а-а-а-д-л-а-а-а-а-а! — кричала она, а после. — Б-л-я-я-я-я-я-я…       Я запустил её вперёд и вверх, из-за чего она уже через три секунды улетела на 100 метров от нас. — Высоко летит… это к дождю, — подойдя к Люси, произнёс я, — метеоритному!       — Ты же поймаешь её? — с тёплой улыбкой на лице, спросила меня Люси.       — Да, будьте так любезны, ведь я уже падаю! — вклинилась в разговор Саша.       — Зачем? — подмигнул Люси, а сам поскакал за Сашей. — Там всё равно дальше пылевые поля, так что даже упади она головой вниз, больно не будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!