Глава сорок девять

1 августа 2025, 15:15
      — Ну это уже ни в какие рамки не лезет.       — Что-то случилось, док? — обеспокоенным тоном, поинтересовался мой пациент, у которого в данный момент я производил замену рук.       — С тобой нет, а вот с одними уродами из валентино сейчас может случиться нечто плохое. — я в реальном времени мог видеть всё, что происходит вокруг моей клиники. Сейчас же мне пришло изображение того, как несколько ублюдков из валентино не дают пройти клиентам к моей клинике.       Как я понимаю, теперь просто отпугивать одним своим видом моих клиентов им недостаточно, с этого момента они будут оказывать физическое давление? Что-ж, как раз хотел поговорить с их пастушком, а до этого момента.       — Люси, — набрал своей жене, — будь так любезна, поджарь мозги трём ублюдкам перед моей клиникой.              — Один момент. — тут же она приступила к работе. — Готово, они твои… люди конечно удивились такому, но зато теперь они в безопасности.       — Спасибо… целую. — включив камеру я отправил ей воздушный поцелуй. — Вот теперь можно спокойно работать, только до этого… ПЕРВЫЙ!       Подозвав в рабочий кабинет своего основного Голема, передал ему планшет. — Затащи их в клинику и засунь в холодильник на низкую температуру, через 30 минут у меня будет перекур, там я ими и займусь.       — Что, банды работать мешают? — посмеялся пациент.       — А как без этого. — повёл плечами, дав однозначный ответ. — Пока эти идиоты творят беспредел, у вас будет опция по установке доступного хрома.       — Как бы они так на вас не ополчились. — прищурившись, посмотрел мне в глаза клиент. — Валентино люди страшные, идеологически заряженные… они не боятся смерти.       — Это глупость. — широко раскрыв глаза, бросил взгляд на пациента. — Все боятся смерти, но не все оказываются в ситуации, когда страх перебарывает их тупость.       Как и было сказано, по наступлению перерыва я приступил к переработке хрома. Только в этот раз я не стал поглощать эссенцию жизни, плоть этих валентино мне ещё послужит.       Тут ведь как получается, Густаво Орта, которого я довольно неплохо знаю, по понятной причине, херов «Купидон», не стал бы натравливать на меня своих людей, тут всему виной другой человек. И так уж вышло, что ранее принадлежащий к банде Падре, который играет роль Фиксера, недвусмысленно засматривается на мою клинику.       Ему нужен я, либо только моя клиника, которая оборудована настолько продвинуто, что даже Траума может с завистью присвистывать. А ведь у меня есть возможность использовать свой Ави для некоторых вызовов… возможно мне стоит начать продавать свою «страховку»? Чего я, только за спасибо и помогаю, получается, а так можно и немножко эдди срубить. Хотя, и так за такие услуги мои клиенты «годами» расплачиваются, так что не нужно жадничать.       — А теперь можно назначить встречу с этим набожным гандоном. — отделив мух от котлет, я нашел в своих контактах номерок Падре, черканув ему время и место встречи.       Я мог это решить по другому, в тупую нажаловаться на этот беспредел Густаво, но это не совсем в стиле Найт-Сити. Таких людей, стукачей, здесь не любят, и за подобное потом ебут ещё сильнее. Мне конечно на всё насрать, чьей кровью упиваться, но как-то это странно, сначала давать услугу кому-то, а затем срать ему на порог.       — Осталось только отработать смену. — сверился с часами. — Ах да, упакуй подарочек для моих гостей. — передал три подарочных пакета моему Первому голему. — Надеюсь, они оценят.       Голем приняв пакеты кивнул, после чего я покинул комнату для работы с хромом, а голем наоборот, войдя внутрь приступил к работе. — Какую ещё гадость мне следует сделать? — а может хватит и этого, в конце концов кто мне запретит импровизировать на месте?       Рабочий день, самый обыкновенный и почти ненапряжённый подошел к концу, а когда на часах было 22:15, к порогу моей клиники подьёхал чёрный Вэлор. — Присаживайтесь. — с водительского сидения вышел крупный мужчина в деловом костюме, открыв мне дверь.       — Рад видеть вас в добром здравии, Михаил. — поприветствовал меня лысый пожилой мужчина, который помимо атрибутов верующего имел на теле немалое число тату, что присуще всем валентино.       — Не могу сказать того же. — не стал ходить вокруг да около. — Стоило только мне сменить место своей работы, как одни идиоты сменились другими. — повернув голову посмотрел на Падре. — Не надоело своих бывших шестёрок на меня натравливать?       — Ничего подобного я не делал. — честно ответил Падре, ну, по крайней мере он так думал. — Просто приглядываю за потенциально полезной клиникой, чтобы никто плохой не смог ей навредить.       — В Хейвуде будите за клиниками приглядывать…       — Босс, куда мне вас вести. — в разговор тактично вмешался водитель.       — До корпоративных апартаментов. — ответил за Падре. — Хоть лишний раз не буду подрывать машину из гаража.       — Какой-то вы агрессивный и нетерпеливый, хотя вас описывали по другому. — спокойно произнёс Падре. — Будто вам чего-то не хватает.       — Только попробуй сказать это слово! — мне пришлось подавлять смех, ведь я уже понимал, к чему клонит этот фанатик. — Хуже верующих людей нет никого, даже корпораты мне милее вас. Ещё более мерзкое то, что вы можете творить всё то, что ваш якобы бог запрещает, а после идти с чистой совестью замаливать свои грехи.       — Зря вы так, Михаил. — помотал головой Падре. — Вера делает людей добрее, а также сближает их.       — Я прекрасно знаю, что может делать вера. — посмотрел на водителя в зеркало заднего вида, пока он так же смотрел на меня. — Превращать людей в тупое стадо, чтобы после пастухи могли получать с этого стада выгоду. А если вы не можете жить без веры в что-то эфемерное, то… я даже не знаю, что тут сказать, придумайте сами.       — Зря, очень зря. — не унывал Себастьян. — Вам не помешала бы вера…       — Уж поверьте мне, веры во мне поболе вашего, и она у меня не от безысходности! — усмехнулся. — Распять «сына божьего», после чего сделать из этого символ… чтобы носить его на груди. Так вы в кого верите, в Христа или всё же в его отца?       — Может хватит уже издеваться? — кажется до Падре наконец дошло.       — В самом деле… оу, мы как раз приехали! — увидел фасад многоэтажки, в которой я живу. — Давайте на чистоту, вы отваливаете от моей клиники, а я в свою очередь закрою глаза на всё то, что было до этого.       — А в противном случае? — вскинув бровь, подметил Падре.       — Декс… говорят ему тут недавно досталось, в лучшем случае разделите с ним его судьбу, в худшем, вашей оборзевшей троицы. — как только машина остановилась, я поспешил её покинуть, но не спешил уйти. — Кстати да, я как искренне верующий и добродушный человек, оставил вам небольшой подарок… в багажнике. Правда пришлось избавиться от трупа, очень кстати праведный поступок, возить с собой тело убитого вами же человека.       Падре такой расклад даже немного напугал. — Надеюсь, что больше мы с вами не увидимся, Adios Payasos!       Исчезнув в глубинах апартаментов, я оставил Падре и его водителя в раздумьях. — Ну что ты ждёшь, открывай! — Себастьян поднял голос на своего водителя, сам при этом отойдя чуть в сторону.       — А вдруг там бомба? — логично опасался здоровяк. — Хотя, думаю с моим хромом я смогу свалить.       Всё же переборов страх, водитель раскрыл багажник, увидев внутри три хорошо упакованных разноцветных пакета, объёма которых хватило бы даже для женского шопинга. — Мать вашу! — заглянув внутрь одного из них, он чуть не блеванул, поняв, что там внутри.       — Какие мы нежные… твою же! — теперь очередь смотреть перешла к Падре. — А он и вправду сумасшедший доктор!       В одном из пакетов была только натуральная кожа и волосы, второй был набит так же, «родными» внутренними органами, третий же был немного пустоват, там были лишь сердца и глаза тех валентино, которых Падре нанял «приглядывать» за Михаилом.       — И как он только успел всё подменить? — захлопнув багажник, призадумался Падре. — А даже если он как-то смог это провернуть, то где же труп?       Благо, ответ на этот вопрос долго искать не пришлось. Падре пришла фотография от одного из его людей, который снял то, чего не должно было быть на его территории. — Сукин ты сын! — труп, который всё это время был в багажнике машины Падре, сейчас был распят прямо на баскетбольной площадке валентино, которую Себастьян использовал как свою базу.       Но самое противное то, что помимо этого оставил Михаил в качестве послания. На одной из стен дома была граффити с прозвищем Себастьяна, которая давала понять всем, чья здесь территория. Теперь же там было написано следующие: «Я тоже всё вижу!»

***

      — Жестокий ты человек, Миша. — с порога такими словами меня встретила Саша. — И увлечения у тебя странные… если ты лучший друг бога в другом мире, то это не значит, что тебе можно издеваться над верующими людьми в этом.       — Ну… я по крайней мере с ним лично знаком. — поведя плечами, дал ответ, после чего спешно разделся и сразу отправился на кухню, по пути засучив рукава и обработав свои руки огнём. — А как мне нужно было поступить?       — В следующий раз пиши Густаво, какого хрена его люди доёбывают тебя, при всём этом даже не на их территории. — в разговор вступила Люси. — Ещё и полиция из-за твоих же похождений закрывает на эти поползновения глаза.       — Ничего, сами как-нибудь справимся. — встав за кухонный гарнитур, приготовился готовить семейный ужин. — Что же касается метода, то так подшутить над каким-нибудь дебилом, ну это святое! Маны уходит много, но на такое редкое явление я готов расщедриться.       — Как знаешь, только после не жалуйся, что у тебя сил не хватает.       Девчата, кажется, смирились со случившимся, а после так и вообще перешли в свой повседневный режим. Особенно Саша, которая, в отличие от Люси, не имеет возможности подглядывать за мной в виду своего хобби.       — Как дела на работе? — поинтересовалась она. — Много старых пациентов на приём приходят?       — Ну, тут неподалёку МОСТ, а сам по себе район куда безопаснее того, где я жил/работал до этого, так что да… много. — не отрываясь от готовки, ответил ей. — Люди куда охотнее идут в корпоративный квартал, чем в какой-то задрипанный район города.       — Как бы сильно народ не любил корпорации, факт того, что рядом с ними безопаснее остаётся фактом. — хмыкнула Люси. — Правда ровно до того момента, пока не начнутся новые корпоративные войны.       — Там уже не важно, насколько далеко от вас будут корпы. — нарезав мясо и загрузив его в раскалённую сковороду, решил высказать своё мнение. — Всем достанется, кому-то больше, кому-то меньше…       — Главное, чтобы нам не досталось. — фыркнув высказалась Саша. — Мне очень нравится этот дом, не хочу, чтобы его сравняли с землёй.

***

      Дорога до работы как правило не является проблемой, на площади корпораций почти не бывает каких-то громких разборок. Но порой из подворотен или тёмных углов вылезают те ещё твари. Вот например сегодня, отряд полиции отрезал ту улицу, по которой я обычно ездил на работу, и всё из-за Киберпсиха, который засел в подворотне многоэтажки, стоящей напротив моей клиники.       Обычно в таких случаях сразу вызывают Макс-так, но если его до сих пор нет, это означает только одно. — Псих в данный момент убивает своих нечистых на руку дружков… так что лучше ему не мешать это делать. Ну или полиция уверена в своих силах.       Лично для меня это проблема, ведь из-за оцепления и чрезвычайного положения я не смогу принимать клиентов. И сама полиция не горит желанием быстро со всем разбираться, нет резона. Это по сути репутационные и финансовые убытки для Дзингудзи, но они с этим сделать ничего не могут.       У них есть охрана, но такая, чисто для галочки… а раньше, в случае таких вот ЧП, владелец бывшего торгового центра разбирался с происшествиями «своими» силами. У моей трёхэтажки в прошлом был контракт на защиту с местным «ЧОПом», которое и решало подобные проблемы. А магазин тряпок вывозил чисто на близости с центром, вот так вот.       А когда торговый центр перешёл в мои руки, Ханако по понятной причине распустила всех причастных. На кой хер мне охрана? Оказывается, что в общем и не помешала бы, но блин, с подобными ситуациями могу справиться и я.       — До начала рабочего дня… 18 минут. — сверившись с часами, остановил свою машину рядом с ограждением.       — Эй, сюда нельзя, опасная территория. — офицер NCPD завидев меня, поднял руку и вышел вперёд. — Макс-так прибудет через 20 минут и…       — Офицер, иди погуляй. — сверкнув глазами, я устроил полицейскому ментальную атаку. — И остальным передай, что спецагент сейчас решит все проблемы.       — Есть! — отдав мне честь, офицер развернулся, уверенно зашагав к своей патрульной машине. — Говорит Робинсон, прибыло подкрепление…       Ох уж эта полиция, на своих перетяжелённых Арчерах с кучей брони. Хоть бы оружие по типу турели на крышу ставили, самое то для местных реалий. Я пройдя через голографическое ограждение уверенным шагом отправился в подворотню.       По пути произвёл сканирование, поняв, что дело вообще-то даже интересное. Судя по всему большей проблемой был не Киберпсих, а скорее кучка мусорщиков, которые умудрились её отделать. И да, сошла с ума очередная баба, мне даже интересно, что же они такого в себя вставляют, что им потом мозги поджаривает.       — Целей семь. — оказавшись в подворотне, я из крови создал ровно столько же метательных ножей. — Управлюсь за секунду.       Когда моя нога ступила на территорию подворотни, меня уже «ждали», мусорщики думали о том, что их всё же пошли штурмовать, но меня они увидеть точно не ожидали. — Это же местный доктори…       Взмахом руки и телекинетическим толчком, я точным ударом поразил голову каждого из мусорщиков, отчего те взорвались, словно переспелые арбузы. Углубившись в подворотню, подошел к сидящей на коленях женщине, что пустым взглядом сверлила всё ещё тёмное небо.       — М-да, хорошо её торкнуло. — пощёлкав пальцами перед лицом, примерный уровень жопы у меня сложился, а это значит, что с таким материалом будет даже полезно поработать. — С вашего позволения.       Подняв женщину на руки, я спокойно вышел из подворотни, оглядевшись по сторонам. Приметив взглядом ту патрульную машину, где на меня смотрел промытый коп, кивнул ему. — Заканчивай операцию, соло со всем разобрались до вашего прихода.       И в этот раз он отдав честь вновь исчез внутри своей машины. Не знаю, где его коллега, ведь обычно копы Найт-Сити работают двойками или даже тройками, но так даже лучше. Пройдя к двери клиники, разблокировал все двери и самое главное, отправил машину обратно в гараж.       А теперь самое интересное… сбор данных!       Может Ханако и отправила мне очень много ценной информации, но она и рядом не стояла с той, что можно получить от Киберпсиха в активной фазе. Уложив потенциального пациента на операционное кресло, я сам отравился переодеться в рабочую одежду.       Всё это время Второй дежурил на входе, чтобы у полиции не появилось ярого желания ворваться ко мне на порог. А Третий приглядывал одним глазком за пациенткой, чтобы та внезапно очухавшись не начала тут крушить.       — Ну-с, погнали. — вернувшись в операционную, быстро приступил к работе.       Надёжно зафиксировав пациентку в кресле, подключил её к диагностическому оборудованию. Мне потребовалось каких-то 13 секунд чтобы выяснить, что именно стало корнем проблемы. О да, установить себе в мозг чип у Чёрного Рипера, да ещё и не зная, что это именно за чип, гениальное решение.       Можно даже сказать, что у нас тут условно мирный Киберпсих, который из всех присущих поехавшим повадкам, лишь смотрит мультики онлайн без смс и регистрации. Хотя по начинке так и не скажешь, что она должна быть настолько мирной. Кастомные руки с… дробовиками? Ещё и компенсаторы отдачи, сразу видно, не местная разработка, даже не корповская.        А что я собственно парюсь, у меня же есть полный доступ к её персональным данным. — призадумавшись я всё же решил остаться верным своему кредо. — Ладно, раз уж это не в моём стиле, а эта информация не является стратегически важной для меня, то пусть её происхождение для меня останется загадкой.       В процессе сканирования волн работы мозга и его патологических скачков активности, всё больше и больше радовался данной находке. Мне даже пришла мысль в голову, а почему бы мне не начать вылавливать других Киберпсихов? У меня и без них уже есть данные по лечению агонизирующего мозга, привет Мэйн, а так я вполне смогу найти иные закономерности, сбои которые возникают при психозе.       — Прости, но тебе придётся немного поспать. — вколов пациентке свой фирменный коктейль, отправил её в царство сновидений на ближайшие пару часов.       Работа по замене центрального процессора всегда была тем ещё геморроем, по крайней мере для остальных Риперов. Так как наш мозг не имеет твёрдой основы, как правило он просто «плавает» на его поверхности, пуская внутрь еле заметные корни. И вот если замена самого чипа может быть на удивление простой, то зачастую вместе с чипом приходится менять и корни, если они не проходят по требованиям.       В этом случае мне придётся их менять лишь из-за того, что сранный бракованный чип просто сжёг их к чёртовой матери. Такая операция сущий ад, ведь нужно отключить все связанные с чипом импланты, если от этого будет зависеть их функционал, подключить к заранее настроенной временной замене. После произвести замену корней, установить новый «сокет», а уже после вставить в него новый чип.       И слава яйцам и Наномашинам, для меня это пустяковая работа. Наниты без особого труда могут доставить нити до нужных мне нервов, но даже без них у меня есть инструмент для подобной работы… телекинез. При помощи неосязаемых рук я словно швея пронзал мозг в самых безопасных участках мозга, при этом нанося ему незначительные повреждения.       Данные операции всегда были сопряжены с высоким риском, но даже так смертность на них чуть ли не самая низка. Реже умирают лишь при замене глазного импланта… и да, от этого тоже можно откинуться! Один неверно подключенный нерв и тебе пиздец.       А так, работы буквально на 5 минут, после чего всё нужно просто поставить на место, только чип и сокет в этот раз будут новыми. Проделав всю работу на высшем уровне я сверил время, до открытия оставалось минут 8, а значит что некоторые клиенты уже готовы штурмовать мою клинику.       Закончив с работой, я привёл тело пациентки в порядок, чтобы после переложить её на каталку, перевезя на этаж с палатами. Уложив женщину в кровать я поставил ей капельницу, а чтобы она не сошла с ума, когда очнётся, оставил планшет с некоторыми данными. Клиника какая, от чего лечили, во сколько это ей обошлось… мелочи если что.       За такую работу самой приятной оплатой для меня всегда были не деньги, а данные! И так уж вышло, что данные этой девушки стоят того, чтобы вручить ей даже 50% скидку, если не больше. А тем временем рабочий день вот-вот уже должен был начать, так что двери в мою клинику открылись.       — Ну надо же, — и пока я спускался со второго этажа, приметил на пороге своей клиники довольно неожиданную особу, — неужели созрела?       Серое с чёрным кожаное пальто, бледная кожа и светлые волосы с пурпурной маской на лице… никак Киви собственной персоной!

***

      — Я ожидал увидеть кого угодно из шайки Мэйна, ту же Дорио… но ты, Киви. — присматривая нужный хром, говорил со своей пациенткой. — А ведь я тебе предлагал установить новую лицевую панель, но ты отказалась.       — Боялась, что инцидент с Мэйном повторится. — расслабившись она развалилась в кресле, после чего её пробило на откровения. — Не хотелось мне ещё раз лишится лица.       В далёком прошлом ещё до того, как Киви стала членом команды Мэйна, её жестоко избили, буквально уничтожив нижнюю челюсть. Ей пришлось пойти на банальную реконструкцию, однако ставить замену она не стала, закрыв «уродство» маской. Наши с ней маски к слову похожи, но если она носит стандартную пурпурную, то моя чёрная и модифицированная.       — Какой такой инцидент? — уцепился за одно интересующие меня в слово.       — Тебе никто об этом не говорил, но до твоих процедур он уже пару раз слетал с катушек… один раз досталось мне. В подробности вдаваться не стану, просто я боялась, что событие из прошлого повторится.       — Вот как. — выйдя в операционную, я положил весь нужный для работы хром перед креслом. — От этого нам придётся избавиться… ну и что это? — когда я собрался снять маску, Киви чуть отвернула голову и потупила взгляд.       — Прости… просто рефлекс.       — Стесняться будешь перед своим будущим мужем, а перед своим врачом нужно быть увереннее. — пара ловких но аккуратных движений, и маска Киви в моих руках. — Тут работы буквально 2 минуты, а ты мнёшься так, будто я тебя после школьного выпускного к аналу склоняю.       — ЧТО?! — из её «рта» вырвался удивлённый синтезированный голос.       — Разряжаю обстановку, судя по всему сработало. Давай доделаем то, что кем-то уже было начато. — осмотрев челюстную панель Киви могу сказать, Рипер обслуживший её заслуживает уважения. — Мастер обслуживший тебя уже сделал больше половины работы, а это очень хорошо.       Дальнейшая работа заключалась в установке всего того, чего ей буквально не хватало. Самое сложное в этом, — это язык, который мало подключить, его ещё нужно правильно настроить. Ну понимаете… тут как получается, обидишь ты Рипера, а он тебе сделает такую прошивку, что даже сахар для тебя будет на вкус как дерьмо. Ну или ещё что-нибудь, думайте в меру своей испорченности.       После установки искусственного языка, устанавливается сама нижняя челюсть. Благо у меня была модель подходящего размера, которая встала на место словно влитая. Дальше шла довольно муторная, но всё ещё быстрая наладка и настройка, благо я умею в быстрое программирование. Удобно иметь нечеловеческие рефлексы и восприятие.       Но всё же с временем я немного ошибся, на всё про всё ушло 3.5 минуты, тому виной стала моя пунктуальность. Просто мне хотелось чтобы её имплант работал как влитой, а ещё я постарался так, что след от соединения натуральной и искусственной кожи будет практически незримым.       — Ну вот и всё, принимай работу… красавица. — отойдя от кресла, пододвинул поближе монитор своего диагностического оборудования, включив фронтальную камеру.       — Воу. — Киви коротко но ёмко оценила свою новую внешность. — Даже не знаю, выглядела ли я так и раньше, или мне это сейчас только кажется. — погладив себя по щекам, она невольно вздрогнула.       — Могут быть проблемы с курением, до недавних пор ты не ощущала вкуса сигарет, а теперь это вполне может стать причиной быстрого высвобождения твоего «обеда». — говоря эти слова я ушел в небольшое служебное помещение, чтобы из своего кармана достать один фрукт. — Лови. — вернувшись я бросил его Киви.       — Что это? — поймав фрукт она немного удивилась. — Волосатое… это какой-то овощ?       — Фрукт. — подошел к ней. — Попробуй, заодно проверим, как работают твои вкусовые рецепторы.       — Как скажешь. — недолго думая она сделала пробный укус, захватив примерно треть от фрукта. — В-а-а-а-а-а, кислый и при этом сладкий! Странная штуковина, как он называется?       — Киви. — улыбнулся ей, а она в свою очередь подумала, что я так шучу. — Я сейчас серьезно, или ты думала, что тебя так называли в честь птицы?       — Какой ещё птицы? — скорчив наивную мордашку, задалась она вопросом.       — Вот они, люди нового мира, которым совершенно плевать на то, что они по сути уничтожили. — скорчив сконфуженную мину, ответил ей. — Постарайся иногда улучшать свой кругозор не только вглубь, но и вширь.       — Ага… и всё же у тебя есть фетиш на Нетраннеров. — коварно улыбнувшись внезапно выпалила она. — Как и говорила Ребекка, тебя влечёт ко всем представителям этой направленности. И даже твои жёны два из двух, Нетраннеры.       — Ну, тут всё сложно, — скривился, — просто люблю умных женщин.       А ещё Нетраннеры в моём понимании тоже своего рода маги, правда вместо мира реального они орудуют в мире виртуальном. И самое забавное, они в виду особенностей магии, потенциально все могли бы ими стать, ведь сильной стороной мага является именно мозг.       — Ладно, хватит уже об этом, мне пора дальше работать. — отошел в сторону. — Счёт я тебе выслал, оплатишь в любой момент, если сейчас нет денег.       — Да, это в самом деле самая низка цена из всех представленных в Найт-Сити. — оценив сумму за проделанную мною работу, она тут же сделала перевод. — Спасибо, Михаил… если что-то будет нужно, пойду к тебе.       — Давно пора. — хмыкнул в ответ. — Ладно, хватит уже на себя пялиться, там может кто-то умирает, пока ты тут место занимаешь! — начал подгонять её.       Погнав Киви в шею, я приготовился рабочее место к приёму следующего пациента. — Интересно, а Мэйн сам не хочет проверится, или ему вообще фиолетово, что может сейчас проходить с его мозгами? — а ведь я уже как пару недель не проверял удалённо его состояние, а вдруг он опять успел поплыть?

***

             День идёт своим чередом, помимо обычных пациентов проснулась таинственная незнакомка, и к счастью, в добром здравии и самое главное, с добродушным характером. Долго ей ничего не пришлось объяснять, она тут же всё поняла, и самое приятное, тут же отправила мне эдди на счёт.       Я был готов ей сделать жирную скидку, однако она даже слушать меня не стала. Ну а кто я такой, чтобы отказываться хоть и от маленькой, но всё же котлеты денег? Чип её бракованный к слову я себе оставил, решив в свой перерым полазить в нём, дабы узнать поточнее, виной всему был брак или всё же дерьмовая прошивка.       А помимо этого я заодно систематизировал полученные отовсюду знания касательно головного мозга и связанных с ним патологий. Занятнее всего были данные с мозга Мэйна, который ко всему прочему теперь работает без «сбоев».       В какой-то мере у меня под рукой было не просто МРТ, а полноценная 3D модель мозга человека, которая в реальном времени показывала, где и при каких обстоятельствах возникали сбои в работе мозга. Что ещё более важное, по этой модели можно было разглядеть, как это влияло на принципы работы других его участков.       И пока я рассматривал эту модель, в мою больную голову пришла совершенно иная идея. Мать его за ногу, ведь некоторые маги при помощи маны могли создать «оттиск» своего или чужого мозга, чтобы после создать либо подобие живого организма, голема или даже доппельгангера!       Захоти, я мог бы прямо сейчас взять и загрузить себе модель мозга Мэйна через деку на чип, после чего визуализировав у себя в голове, скопировать при помощи магии, создав его дубликат! И если так подумать, будь у меня капля его крови, ко всему прочему я мог бы вырастить его близнеца… чтобы после при помощи магии перенести его модель мозга в дубликат.       Совершенно страшные вещи лезут в мою голову, таким макаром мне до химерологии не долго останется. Что там, добавить немного крови и плоти одного живого организма, к нему подмешай что-нибудь ещё… ебани гору маны и вуаля, получаем неведомую ёбаную хуйню на выходе!       Вот так оно и бывает, когда тебе нечего делать, голову посещают опасные мысли. Главное не забывать о том, ради чего я всё это собираю и какие цели преследую. Иначе потом найду себя за созданием тварей, а это на секундочку слишком расточительно в плане затрат маны.       Ну не рационально это, даже голема создать в десятки раз дешевле. Да, спору нет, можно создать такую ебаку, которая танк сожрёт за два укуса, а на выходе высрет Смэшера. Возможно в будущем, если мне понадобится мясной щит или просто комочек отвлекающего на себя внимания «добра и позитива», я создам нечто подобное.       А так… терпеть не могу химерологию, неэстетично, мерзко и вообще богомерзко! Лучше уж поднакопить плоти и крови, дабы сделать подношение какому-нибудь «тёмному» духу, получив его покровительство вне очереди.       — Док, обед закончен. — из размышлений меня вырвал пациент, что постучав в дверь остановился в дверном проходе моей основной палаты.       — Что… уже? — закрыв проекцию мозга и прочие цифровые документации, взглянул на время и ужаснулся. — Мать честная, вот это я понимаю призадумался о вечном. Ну что ещё могу сказать, проходим не задерживаемся!       Что-то в последнее время я какой-то рассеянный, наверное просто мало колдовал, из-за чего начал потихонечку черстветь. Ну, это мы быстро поправим, но не сейчас, сейчас у нас работа. Главное только сильно не увлекаться, иначе всё кончится как с животными. Хотя, кто говорил, что мне обязательно нужно убивать?       Вот ведь заноза в заднице. — подумал про себя.       Не используешь магию — становишься заторможенным, ведь мозг отчасти теряет частичную подпитку. Используешь магию, при этом не сдерживая себя какими-либо рамками — становишься одержимым. Золотой середины нет, за большую силу вам всё равно придётся чем-то платить, в данном случае рассудком.       Радует лишь то, что для Вампиров это не является большой проблемой, всегда можно погасить дефицит маны или наоборот, законсервировать излишки, тем самым минимизировать для себя риски.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!