Глава пятьдесят
1 августа 2025, 15:16 — Миша, тут такое дело, — повседневная домашняя рутина редко когда переходит в нечто большее, но иногда жизнь всё же вносит в эту рутину корректировки, — одни дебилы грабанули Ёринобу в «Компэки плаза»… стащили биочип.
— Да ну? — приподнявшись с дивана, я оторвался от планшета, на котором занимался всякой околонаучной фигнёй. — Погоди, а откуда у этого дегенерата биочип? Он что, своих же обчистил? Это ведь одна из наработок по Душегубу!
— Не знаю, но ограбили его два хорошо тебе известных дебила. — Люси показала мне изображение с камер, которые хоть и мельком, но смогли засечь Ви и Джеки. — И к слову, один из них сейчас серьезно ранен и пытается до меня дозвонится.
— Ах да, у них же нет моего номера. — вот ведь дилемма, они определённо хотят получить от меня медицинскую помощь, вот только лично моего номера у них нет. — Что думаешь?
— Ну сам посуди, они насрали сразу двум фракциям Арасаки, Ёринобу и Сабуро… ах да, старый сдох! — сконфузилась Люси. — Кажется Ёринобу задушил его, только что получила данные с его глазных имплантов.
— А вот это плохо. — старый слишком важный для Арасаки, и понимая ход его мыслей и возможности его корпы, этого ублюдка скорее всего скоро оцифруют, после чего поместят в тело Ёринобу. — Значит пора!
— Игра начинается? — вскинула бровь Саша. — Чип заберёшь?
— Нахер он мне нужен? Почти полностью бесполезный мусор, вообще не вижу для него применений.
И это факт, ведь суть биочипа лишь в сохранении и передаче энграммы человека, цифрового слепка его личности. А зачем мне такая технология, ведь нечто подобное я могу делать удобнее при помощи магии?
— Я погнал. — притянув к себе кожаную куртку и обувь, не одеваясь обратился в кровавый туман, вылетев через форточку, закрыв ее за собой телекинезом.
По пути я должен буду перехватить свой Калибурн, который сейчас «ведёт» по городу Люси. Она в реальном времени видит передвижение этих двоих, и всё это благодаря её системе.
Честно говоря, помогать этим двоим не очень хочется, ведь они даже не мои клиенты, но знаете, иметь возможность таким образом насрать Ёринобу - дело золотое. Будь я более нетерпеливым, давно бы устранил всё правление Арасаки кроме Ханако, чтобы поиметь с этого большую такую пользу. Но боюсь, что начни я действовать настолько опрометчиво, там даже вампирский контроль из-за сильных эмоций Ханако может слететь. Если она конечно действительно что-то испытывает по отношению к своей семье.
— Сюда. — развеяв туман я оказался в сотне метров над дорогой, начав своё стремительное падение.
Пока был в тумане приоделся, а сейчас мне нужно было только упасть на свою машину и проехать ещё каких-то 120 метров. Удобно, что до места ограбления тут по сути рукой подать.
— Оп-ля! — плавно шмякнувшись на машину, я запрыгнул в салон Калибурна, подготовив свою аптечку первой помощи.
Вырулив на другую улицу мой Калибурн без особого труда нагнал Деламейна, такси Найт-Сити работающее целиком и полностью на ИИ. Машина и без этого была изрядно обстреляна и помята, а тягаться с Калибурном в скорости и мощности она не смогла бы даже целой, поэтому я без труда заблокировал ей дорогу.
Сначала Деламейн попытался дать назад, но когда его пассажир заорал на него, приказав остановиться, машина встала на месте и даже открыла заднюю дверь. — Поздно! — закричал на меня Ви.
Я же в свою очередь проигнорировав его, положил палец на шею Джеки, пульс практически не прощупывался, слишком большая кровопотеря. Не став обращать внимание на остальные комментарии Ви, вынул из своего чемоданчика укол, всадив его прямо в грудь Джеки, после чего тот вскрикнув вновь чуть не вскочил с кресла, но мой точный удар по виску был быстрее.
— Клиент Уэллс вновь подаёт признаки жизни. — тут же отчитался Деламейн.
— Заткнись! — хором я и Ви осадили этот охуевший ИИ, и если я спокойно, то Соло прям вскрикнул на него.
— Я забираю его. — вытащив Джеки за грудки, уже собрался уйти.
— За ним могут приехать, — крикнул Ви, — Арасака… мы проебались!
— Знаю. — скупо ответил ему, после чего кивнул на него. — Сам как?
Соло оглядел свой окровавленный чёрный пиджак, после чего взглянул на Джеки. — Это больше его кровь, чем моя… короче, жить буду! Ты только это… там за нами немного охотятся… Арасака…
— Я ведь уже говорил, мне плевать. — после чего развернулся и потащил своего будущего клиента в машину, будто тигр несущий свою добычу в укромное место. — Только попробуй сдохнуть, мне за его жопу ещё кто-то должен будет заплатить!
— Деньги будут. — заверил меня Ви. — Только закончу дело.
На этом и порешили, Ви поехал по своим делам, а я свой Калибурн направил в клинику. По пути уже начал работу над полумёртвым Джеки, который сейчас остаётся в живых лишь потому, что по его венам течёт просто адская смесь стимуляторов и адреналина. И разумеется я поставил ему «капельницу», на самом деле залив в его тело кровь при помощи своей силы Вампира, не забыв при этом заткнуть большинство сквозных ранений.
Если судить исключительно по ситуации и всем случаям, что были у меня до этого, этот наверное самый сложный даже в плане магии. Чумба по сути уже сдох, но для меня окончательным фактором смерти являются лишь 2 понятия. Во-первых: это смерть мозга, которая благодаря некоторым имплантам может наступить только через сутки. Во-вторых: дух покинул тело, а это не может произойти, пока худо-бедно функционирует мозг.
И раз Джеки не попал в это смертельное бинго, я могу вернуть его к жизни, ведь его мозг несмотря на повреждения всё ещё живой. А если рассматривать этот случай как своего образа уникальный, то опыта я благодаря работе с ним получу просто немерено.
Одни только повреждения головного мозга… постойте, это что тут, наномашины? Неужели эти идиоты транспортировали Биочип в своей деке? Ебать они тупые! И если Ви сейчас едет с ним в разъёме, то ему лучше избавиться от него в ближайшие минут 10-15, пока он не пустил корни.
От того, что случилось с Джеки я ещё могу разобраться, благо у меня есть свои Наниты, которые без труда сожрут инородные тела в мозге Уэллса. Но это на самом деле пустяк, проблема кроется в теле пациента, которое больше напоминало дуршлаг. Да, сказалось количество внутреннего хрома, плюсом ко всему сказалось телосложение чумбы, благодаря чему он смог относительно долго оставаться живым, с такими-то повреждениями.
Может поэтому я закрылся в своей клинике где-то на часа 2, чтобы привести этот кусок мяса в надлежащий вид. Самая дорогая и при этом самая сложная моя работа, наверное, за всё моё время жизни в Найт-Сити. И ведь это даже была не имплантация хрома, а просто операция с одной лишь целью - спасти жизнь.
— Никто не сдохнет в моей клинике. — поглотив кровь со своих медицинских перчаток, снял их и выбросил в мусорку. — Твою же мать!
Я только сейчас заметил, что операция затянулась почти на 2 часа, и у меня есть несколько пропущенных от Люси. Вместо того, чтобы позвонить ей, в первую очередь я открыл сообщения, которые в случае чего Люси отправляет мне, чтобы кратко пояснить ситуацию.
— Ви проебался, во всех смыслах. — одно единственное сообщение было отправлено мне через 8 минут, как мы разминулись с тем Соло.
— Заебись. — повёл я плечами, посмотрев на мирно лежащего на операционном кресле Джеки. — Теперь ты просто обязан выжить, ибо кому-то всё равно придётся за тебя заплатить… или ты хочешь чтобы я набрал твоей матери?!
Какой же мать его геморрой!
***
Такой шумихи в городе не было ну очень давно, даже при мне. Возможно даже моя резня животных не была освещена так ярко, как гибель Сабуро Арасаки и последующие обвинение в этом безымянных Соло, которые определённо точно работали по наводке предателей и конкурентов. И тут какое дело, у меня сейчас в клинике лежит один из этого ебанутого дуэта, которые уже своим идиотизмом умудрились получить при жизни ранг Легенды Посмертия. Сказал бы я "добро пожаловать", если бы первый не был бы в коме, а второй просто где-то проебался. — Всё, что я умудрилась нарыть, так это то, что эти два «голубка» вместе с некой Т-Баг работали на Декстера, он всю эту кашу заварил. — где-то к 7 утра Люси нарыла нужную мне информацию. — Там ещё каким-то боком затесался Милитех, — в разговор вступила Саша, — но так, просто из-за того, что для проникновения использовался их передовой «бот». Кстати, получили эти двое его судя по всему от Мередит. Ну или как от неё, она его проебала, а Соло отняли его у Мальстрёма. — Всё переплетено. — цокнув языком, посмотрел с крыши башни Арасаки на город. — А за ДеШоном мы проследить не можем, ведь его вирусом напрямую никто не заражал? — У него хороший бэкдор, всякие подсосы единожды скопированный вирус таким как Декстер передать не смогут. Но одно я могу сказать точно, на него уже вышли, один из телохранителей главных персон Арасаки. Через пару секунд перед моими глазами появилось изображение старого японца, который с головы до пят был модернизирован. — Горо Такэмура, значит личный телохранитель Сабуро решил, что так сможет реабилитироваться после того, как проебал своего хозяина прямо под своим носом. Разумеется, что мне были известны все важные и не только персоны Арасаки, в том числе их телохранители. С одной стороны это всё было мусорной информацией, с другой, теперь благодаря ей я смогу без труда найти на Ви, если конечно Такэмура не разберётся с ним раньше. — Если ли резон искать Ви? — справедливо подметила Люси. — Ну, вообще не обязательно, но с другой стороны, интересно же посмотреть, какую дрянь он притащил в этом чипе. — сам по себе чип не несёт для меня интереса, но вот энграмма может что-то да значить. — Мне нужно убедиться, что это не какой-то там дикий искин, который они поместили на чип с целью «продуктивного сотрудничества». Если такой чип ассимилируется с человеком, тот начнёт действовать в «своих» интересах, а уже они совершенно не складываются с моими. Мне не нужен пролом очка прямо сейчас посреди Найт-Сити, только не сейчас… — Что же ты сразу чип не забрал? — от слов Саши мне захотелось сигануть с крыши, но мать его, это ведь бесполезно! — Честно? Долбаёб! В первую очередь думал о пациенте, спаситель хренов. А ведь самое тупое то, что судя по всему Ви таскал эту дрянь в своей деке, а это значит, что он мог отчасти подхватить «пассажира». Тут можно вспомнить следы Нанитов в мозге Джеки, которые пытались сложить из себя подобие кибернетического мозга, на который должны были записаться данные с чипа. Последствия такого вот соседства можно сравнить разве что с биполярным расстройством, при котором вторая личность будет жить сначала одновременно с оригиналом. Такое соседство не сможет остаться для носителя без следа, как итог оригинал изменится настолько, что они просто станут неотъемлемой частью друг друга. Говоря двумя словами, сольются воедино. — Нашел его, хотя, думаю тут мне скоро сами наберут, ведь Ви привезли к доку. — сканирование города и поиск среди общих знакомых дал результат. — У Ви есть персональный Рипер, к которому он ходил чаще всего… Виктор Вектор. — Поедешь к нему? — Да! — в этот момент мне прошел звонок от Виктора. — Ведь ему сейчас нужна моя помощь. Можно было не тратить часы своей жизни и просто подождать… кто бы мог подумать, что всё вот так удачно обернётся? Обычно мне так редко везёт, так что лучше завалить свой едальник и молча отправиться на помощь своему коллеге. — Михаил на связи…***
Ненавижу Маленький Китай, но ради Виктора могу сделать исключение и приехать сюда не только для нанесения добра и причинения позитива. — А он всё никак не переедет… здравствуй Мисти. — Хотела бы я сказать доброе утро, Михаил. — кивнула светловолосая любительница мистики. Забавно, что у меня с ней относительно даже больше общего, чем с Виком. — Там такое… — Догадываюсь… ты кажется знакома с Джеки? — прежде чем пройти через её магазинчик к подвалу Вика, решил поговорить с ней. — Ну… он вроде как мой парень, и он… — Живой, отходит в моей клинике, пока что в состоянии комы. — мои слова обрадовали её, а вот я, честно, даже не знал о их отношениях, да и мне если честно на это плевать. — Как говорится, в этом сраном городе всё слишком тесно взаимосвязано… в свободное время можешь заехать и проведать его. Чумба хоть и в коме, но в ближайшие пару месяцев будет снова готов ловить своей тушкой пули. — Спасибо. — немного обречённо ответила она. — А оплата?.. — Всё потом. — проигнорировав её, поспешил спуститься в подвал. — Ну и пиздец конечно, а я думал, чего тут кровью и ванилью воняет… он что, своей башкой пулю словил?! — Здоров Миха, — Вик лишь краем глаза мазнул по моей спустившейся в подвал фигуре, — тут просто тотальный пиздец, если ничего не сделать, он просто… как ты?! Как только я подошел к полудохлому Ви, сразу проверил разъём под деку. Хорошие новости, Биочип не проебался! Плохие новости, чип начал ассимиляцию с повреждённым мозгом Соло. — Дерьмово. — ёмко оценил ситуацию. — Из-за огнестрела Биочип начал процедуру восстановления мозга, но вместе с этим и его замену. Пиздец, блядь! — Ты знаешь, что это такое? — немного удивился Вик. — К счастью я знаю практически всё про эту дрянь. — указал пальцем на шею Ви. — И процессы которые она запустила, необратимы, по крайней мере не здесь и не за пару часов. Кстати набрал ты удачно, ведь я видел этого дебила до того, как он схлопотал маслину… его сюда старый япошка привёз? — Как ты узнал? — скепсис Вика начал переходить на новый уровень. — Да так, у меня есть, скажем так… особые отношения с Арасакой. Нужно будет передать ему спасибо, ведь если Ви здесь, значит жирная свинья сдохла! Короче, давай я займусь этим бедолагой, а ты принеси мне всё, что я тебе скажу. Сбросив куртку я достал из своего чемоданчика халат и маску, тут же накинув их на себя. Что касалось местной гигиены, несмотря на помещение, Вику в этом плане можно доверять. В чём была суть работы? Ну, пулю из мозга Ви убирать уже не нужно, её сожрали Наниты, на этом хорошие новости заканчиваются. Плохо в данном случае то, что одно из полушарий мозга Соло уже на 18% ассимилировалось с чипом, а это значит, что без магии такое уже так просто не обернёшь. Остановить распространение Нанитов можно лишь одним способом, сказав им, что тело так-то живое! Вводя в курс дела, данные Биочипы вставлялись уже мёртвым людям, у которых нейроактивность была нулевая. Отмершие ткани мозга заменялись Нанитами, которые в точности повторяли структуру мозга, создавая тем самым его более устойчивую и долгоживущую копию, но уже с другой личностью внутри. — Ну, тут поможет разве что лоботомия… — Каллозотомия, ты серьезно? — сконфузился Вик. — Мы что, в прошлом веке оказались? — Будь мы в прошлом веке, у нас бы не было вот этого. — я достал из своего чемоданчика моток сверхпроводящих кабелей, которые Риперы повсеместно используют при оперировании или хромировании головного и спинного мозга. — Я удалю родную связь и соединю его полушария хромом. А так как это не считается инородным объектом или мозговой тканью, пройти через неё Наниты не смогут, на этом процесс ассимилирования закончится. — Так что это за дрянь такая… оу. — вместо ответа на вопрос я скинул часть документации Вику. — Значит Арасака всё же дорвалась до бессмертия. — Жалкого её подобия. — презрительно фыркнул. — И лучше держи язык за зубами и вообще забудь об этом, а сейчас дай мне нейроблокаторы, иначе наш подопытный может внезапно «ожить». Оперировать на открытом мозге всегда весело, особенно из-за стоящего в воздухе сладкого аромата, который полностью перебивает вонь Найт-Сити. И знаете, не зря я раскулачивал Ханако на все эти данные, ведь благодаря им я сейчас смог не просто вживую встретиться с продуктом их работы, но ещё и отчасти приостановить его работу. А ведь до этого не додумались даже в Арасаке. — Другое полушарие мозга тоже было заражено. — решил напомнить мне Виктор о том, что процесс ассимиляции шел неравномерно. — А с этим уже разобрались мои ребятки. Не только Арасака умеет в нанотехнологии. — на моём лице появилась ухмылка, которую было невозможно разглядеть из-за маски. — Ты уверен, что это поможет? — не унимался Вик. — Да, ведь Наниты выстраивают себе маршрут вдоль нервной ткани, а не через серое вещество. Утратив свой главный маршрут у них закончится программа по переработке, отчего они… сдохнут, оставив за собой кибернетический мозг. — Хочешь сказать, что половина мозга Ви станет… хромом? — не сумев сдержать смех, Вик почти привлёк сюда Мисти, которой лучше наши манипуляции на Ви не видеть. — Дожили блин. — Человеку для жизни на самом-то деле много мозга и не надо! Порой хватало и одной десятой, всякое может случится. Наш мозг гибкий, в отличии от вот этой вот дряни. — указал своим скальпелем на правую часть коры мозга Ви, на которой уже прослеживались следы «высоких» технологий. — С другой стороны наш родной мозг будет более хрупким, чем опять же ОН! Так что тут ещё как посмотреть, выиграл ли Ви от этого или проиграл, покажет время. Если он конечно не сойдёт с ума, ведь говорить о внезапно пассажире я пока не собираюсь. Хотя Вик уже сам всё давно понял, ведь ему глаза не для красоты нужны, а хоть и малую часть, но всё же документацию по Биочипу он видел. — Готово! — закончив свою работу, я отошел от Ви. — Раз уже ты и без меня тут почти всю работу сделал, может сам его обратно соберёшь?! Когда я приехал, Ви уже был стабилен и вскрыт, так что мне только и оставалось, что купировать процесс распространения Нанитов. — А ведь этот ублюдок тот ещё везунчик, в противном случае жить ему осталось бы от силы год. — Кстати, я сильно удивился когда узнал, что вы знакомы. — сказал Вик, встав за операционное кресло. — Неужели он и твоими услугами пользовался? — Он?! — немного удивился. — Не-а, он и Джеки пытались угнать мою тачку! Виктор медленно повернул свою голову, чтобы взглядом задать мне вопрос, шучу ли я. — Да-да. — покивал ему, заставив Вика помотать головой. — И всё же этот город ебанутый… наглухо! — и он в должной мере оценил мои слова.***
— Смотрите, кажется спящая красавица приходит в себя. — приметив краем глаза движения Ви, оповестил Вектора о пробуждении Соло. — Где я? — простонал наёмник, оглядываясь по сторонам. — Вик? — Всё в норме, Ви. — Рипер подошел к креслу с Ви, заглянув ему в глаза. — Как самочувствие? — Будто меня через мясорубку пропустили и обратно собрали… вот только ощущается это так, словно что-то обратно забыли положить. — забавно, но ему ещё хватило сил улыбнуться. — Жить буду? — Ну, благодаря вмешательству моего «боевого» товарища будешь. — Вик указал рукой за спину, где разместился я, усевшись на тумбочку с планшетом в руках. — Он предотвратил худшее, но конечный результат будет ясен только на дистанции, понимаешь ли… — С кем мы сейчас разговариваем. — бесцеремонно перебив Вика, я подошел к креслу, не забыв достать пистолет. — Биочип - это не просто набор Нанитов, это специализированный девайс, чей паттерн заключается в реконструкции мозга и записывании на него новой личности. Прямо сейчас твой мозг на 18% состоит из продуктов Биочипа, а это значит, что и ты можешь быть не совсем Ви… так вот в чём вопрос. Я медленно направил пистолет на Соло, из-за чего тот попытался убежать, но к его сожалению каждый сложный пациент к креслу привязывается кожаными ремнями. — Ты Ви, или кто-то ещё? — Я… я и Джеки пытались угнать твою тачку, а после того, как мы проебались, ты нанял нас убрать Фиксера, который подрядил меня и Джеки на эту работу. — не долго думая ответил он. — Верю. — убрав пистолет, довольно кивнул. — Вот так просто? — нахмурился Вик. — Может в его голове и есть кто-то ещё, но он не имеет доступа к знаниям Ви. Только то, о чём он думает. Плюс ко всему этому то, что мимически и поведенчески он остаётся собой, а любая другая личность сильно бы повлияла на общий образ Ви. — Серьёзно? А если бы я как-то не так нахмурился, ты бы меня застрелил?! — огрызнулся Соло. — Ви, для Риперов, что без труда могут найти глазами нужный сосуд в мозге человека, не составит труда внешне определить, что с человеком что-то не так. — встал на мою сторону Вик. — И поверь мне, основания для таких вот действий со стороны Михаила были. — Так может объясните мне, что вообще происходит? — Ты, дебил, словил пулю, которая тебя убила. — пояснение решил дать я. — Это запустило программу переноса личности Биочипа, который ты всё это время таскал в своём разъёме на шее. Эта программа при помощи Нанитов перерабатывает и восстанавливает повреждённые участки мозга, делая его пригодным для записывания новой личности. И к твоему счастью, я смог купировать процесс преобразования где-то на уровне 49,5%, хотя прямо сейчас процесс изменений находится на 18%. — То есть, мой мозг потихонечку дохнет?! — гаркнул Ви. — Можно и так сказать. — ответил Вик. — И сделать с этим мы ничего не можем… медицина с таким ещё не сталкивалась. Михаил и без этого максимально отсрочил твою неминуемую гибель. — Насколько отсрочил? — Ну, это ведь Найт-Сити. — повёл плечами. — Может до старости ты и доживёшь, но скорее всего сдохнешь ещё раньше от какой-нибудь пули или демона. Хотя знаешь, последнее возможно для тебя будет пустяком. — А какой резон тебе было за нас впрягаться? — Ви задался логичным вопросом. — Наверное из-за того, что твой дружок попросил о помощи? Он кстати жив, и тебе, как самому рукастому и жизнеспособному, придётся накопить сотню другую эдди… ведь вытащить твоего друга с того света стоит не спасибо. — криво взглянул на Соло. — Кому-то придётся раскошелиться, тебе или его матери, решайте сами, прайс я выслал тебе с письмом. — ЁБУЧИЙ ТЫ… м-да. — бегло оценив стоимость всех услуг, вся радость от того, что Ви был жив сразу улетучилась. — Сколько там? — нахмурился Вик. — Тут порядка 28 позиций, столько пересадок… 143.900 евродолларов! — Ви посмотрел на меня обречённым взглядом. — Мне что, нужно украсть для тебя Арондит? — Всё так серьезно? — из чистого любопытства поинтересовался Вик. — Он умер! А я вернул его с того света, по сути пересобрав. — дал ответ, после чего надменно хмыкнул. — И это ещё с учётом скидки, так бы весь тот спектр замененных органов и ухода за больным стоило бы больше 320.000. — А в корпе за такую работу тебе бы влепили ценник в пол ляма, и это минимум, если у тебя есть страховка. — кивнул Вик. — И ещё, как только у тебя начнутся видения или ты начнёшь слышать голоса, набери мне. — я добавил Ви в свой список контактов. — Я должен убедиться в том, что ты не представляешь угрозы. — Да что вообще такого может быть в моём мозгу?! — немного напуганным тоном задался вопрос Ви. — Не знаю, поэтому и опасаюсь. — разведя руки, ответил ему. — Короче, будь паинькой и делай так, как говорит добрый дядя доктор, потому что злой дядя доктор может сделать… всякое. На этом моя работа окончена, или нет! — Чуть не забыл, за вызов на «дом» тоже ведь нужно заплатить, но там не так уж и много. — 2.000 эдди, ты, бля, шутишь?! — Ви получил очередной счёт. — Ты меня в долговую яму вогнать собрался? — Запомни, Винсент, в этом городе можно расплатиться не только деньгами, но это уже вопрос другой. — взглянув на часы я понял, что у меня есть ещё как минимум 3 часа на домашние дела, а потом работа. — Вынужден вас покинуть, надеюсь в дальнейшем мне не придётся вытаскивать вас из жопы. Ах да, прежде чем уйти… если ты пересечёшься с тем Японцем, который Горо… передай ему от меня большое спасибо, тоже хотел замочить Декстера, но всё руки не доходили! Вот теперь я наконец смог покинуть клинику Вика. Да, неплохой денёк выдался, ещё и заодно свои навыки по оперированию мозга по сути на халяву отточил, сплошные преимущества. Жаль конечно, что чип ассимилировался с каким-то дебилом, хуже будет только в том случае, если на этом Биочипе записана энграмма такого же дебила!***
Моя нога ещё не ступила за порог дома, а мне уже телефон порвали! И откуда только мать Джеки узнала мой номер?! Столько благодарностей в минуту я слышал даже в тот день, когда в своей прошлой жизни мир спас. Вот только как бы из-за этого спасения у меня больше проблем не завелось. Тут ведь как, Мама Уэллс хоть и бывшая валентино, но связей у неё от этого меньше не стало. И когда тебе говорят, что стоит тебе только свистнуть, как вся банда придёт к тебе на помощь, это скорее проблема, чем отличная возможность. Что же касается дела в целом, неплохо так Ёринобу воспользовался суматохой, подмяв под себя почти всё правление Арасакой. Хотел бы я посмотреть, как там дела у моей игрушки, но что-то мне подсказывает, что там вообще ничего интересного. Подковёрные игры это конечно круто, но мне больше всего нравится решать вопросы напрямую, как есть, периодически прибегая к хитрости. — Короче говоря, оно не подаёт признаки жизни? — Пока нет. — скупо ответил Саше, что пристально наблюдала за мной. — Да, очень хотелось сделать что-нибудь в своём стиле, но раз Вик попросил меня о помощи, то тут грех отказывать. И честно говоря, перехватить управление телом насильно его пассажир больше не сможет, так что в худшем случае, надеюсь, Ви удержит чертика в табакерке. — Я… хочу… ЖРАТЬ! — донёсся голос разъярённой Люцины, что всё ещё лежала в кровати. — Дела делами, но кто по твоему нас кормить будет? — Ох уж вы мои котятки. — изобразив максимальное умиление, перешёл в контрнаступление. — Вы у меня своими лапками совсем ничего не можете сделать, а там, всего лишь, человеку пулю в голову засандалили! Уж простите меня, что неправильно выставил приоритеты. — Людей в Найт-Сити много, а вот голодных жён Михаила всего лишь две. — ехидно посмеявшись, высказалась Саша. — Ибо нам, любовь ты наша, на голодный желудок не комильфо работать. — Знаешь как тяжело сконцентрироваться на деле, когда у тебя в желудке пусто? — Да понял я, понял… виноват. — сменив верхнюю одежду на фартук, сразу занял своё место. — И вообще, Саша, научись уже в конце-то концов готовить что-то кроме выпечки. — Или заказывать еду. — гыгыкнула Люси. — А ведь прошлый раз она суп пожарила! — Да, я хоть что-то пытаюсь делать, но кто-то меня постоянно отвлекает! — сказав эти слова, Саша кинула в Люси пульт от телевизора. — Ай, — и тот угодил Люцине по пятке, — ах так, лови тогда ответочку! Создав несколько кровавых копий, она метнула их прямо в Сашу, но та в свою очередь спряталась за диваном. — Гы-гы, мимо! — за спинкой дивана раздался ехидный гремлинский смешок. — О боже, куда я вернулся. — помотал головой. — И вообще, если я могу чинить вещи магией, то это не значит, что нужно всё портить. Боже, даже на работе в разы спокойнее, а дома словно в клетке с львицей и тигрицей. — И кто из нас лучше?! — из-за спинки дивана выглянула Саша, посмотрев на меня блестящими глазами. — Обе хороши… посадить бы вас в Ави, и отправить нахрен из Солнечной Системы, да вдруг вас кто-нибудь ТАМ найдёт. — Что, жалко нас? — кивнула Саша. — Тех, кто вас найдёт!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!