Глава пятьдесят один
8 августа 2025, 12:46 — Я один это вижу?
Когда группа стилетов, заплутав в пустошах из-за поломки оборудования смогла кое-как найти маршрут к Найт-Сити, по пути они обнаружили то, чего не должно было быть посреди пустоши.
— Мне одной кажется, что здесь что-то не так? — встав в нескольких метрах от границы самого натурального леса, задалась вопросом женщина в плотной маске с очками. — Как давно мы не были в Найт-Сити?
— Года три. — к ней подошел ещё один член банды, только в этот раз это был мужчина с кибер руками. — Этого тут быть не должно, от слова совсем! Бля, может мы находимся на территории какой-то секретной лаборатории?
— Чушь собачья! — запротестовала женщина. — Единственная ближайшая база здесь была уничтожена налётом Соло лет 5-8 назад. Всё остальное тупо заброшено и фонит так, что можно хоть яйца запекать.
— Отнюдь. — не согласился со словами женщины Техник, что в данный момент работал на своё оборудовании сидя в машине. — Это может прозвучать странно, но в 100 метрах от леса радиация есть… а здесь ноль.
— Да ты брешешь!
— Идите сюда! — тут их окликнул ещё один член банды, что поднялся на небольшой холм, дабы разведать обстановку. — Я вижу город, но есть один нюанс…
Женщина неохотно направилась на холм, пока все остальные остались тупить на границе леса. И пока она поднималась наверх, счётчик Гейгера то и дело начинал подавать признаки увеличения радиационного фона. Но самое пугающее было то, что когда она развернулась… лес исчез.
— Это ещё что за вашу мать?! — не сдержалась она от крепкого словца. — А как это… лес пропал! Но он ведь был там?
— Ага, босс. — похлопал её по плечу член банды. — Шутки шутками, но это уже какая-то чертовщина, а самое дерьмовое то, что прямо за ним и находится город.
Если взглянуть вперёд, то на горизонте можно было увидеть тусклые огни высоток Найт-Сити. А после в довершение картины, очередная ракета стартанула с пусковой площадки города, закрепив уверенность ржавых стилетов в том, что они прибыли по адресу.
Но само наличие подобной аномальной зоны, существование которой вообще не поддавалось разумной оценке, в голову приходило только одно. — Как будто мираж, но наоборот… пиздец короче.
— Так что мы будем делать? — поинтересовался бугай, что всё ещё стоял на холме, пока его босс стремительно зашагала вниз. — Будем объезжать или сквозь лес?
— Топлива кот наплакал. — пояснила она. — Наша цель хоть и находится в Найт-Сити, но туда заезжать нам не обязательно. У меня есть знакомый на свалке, она заберёт груз для нас, а после мы поедем на север. И если мы не хотим топать пешком с грузом по пустоши, нам по пути придётся тряхнуть Альдекальдо, либо поделятся чухом, либо сдохнут!
— Нас вообще-то маловато.
Всего у ржавых стилетов было порядка 7 машин и 22 чумб. Число немалое, но когда-то было больше. Пустошь сожрала многих, а ещё внезапные стычки с теми, кого в таких местах ты не ожидаешь увидеть. То корпы внезапно нагрянут, то регулярная армия Новых Штатов. Короче говоря, всё было в жопе!
— Хрен знает, вроде этот лес не такой уж и обширный, однако он полностью перегородил нам путь. Забавно, раз его до сих пор не срубили, пустив на зубочистки местным корпам, значит они его тоже не заметили. — хмыкнула «босс». — И что-то мне подсказывает, что проехать мы должны, деревья растут на достаточном для проезда расстоянии друг от друга.
— Возможно проехать мы сможем, но что-то мне в нём не нравится. — кивнул проводник. — Ладно, проедем насквозь. Не думаю, что лес глубокий, ведь до Найт-Сити согласно данным Лоло примерно 20 километров. Ах, может всё же стоит вернуться на дорогу? Тут до неё если так подумать километра 3-4, не больше.
— Ага, и наткнуться на змеиный народ? — рыкнула «босс». — Они тут кругом снуют, а если они нас и пропустят, то о нас тут же прознают Альдекальдо! Ещё и местные могут на нас Макс-так натравить, ведь мы в их глазах явно нежеланные гости.
Так и было решено потихоньку пробираться через лес. Главное было ехать не ориентируясь на зрение, а идти по приборам, которые точно указывали то направление, в котором расположился город.
— Я надеюсь мне не одному кажется, что тут поют птицы и стрекочут насекомые?!
— Ты откуда такие слова вообще знаешь?!
— Да заткнитесь вы уже! — гаркнула на своих подчинённых босс, напряжённо всматриваясь в землю, дабы не завести машину в какую-нибудь яму. — Не лес, а пиздец какой-то… сука!!!
Резко вдарив по тормозам, босс стилетов чуть не устроила аварию для всей остальной колонны. А причиной для остановки являлась внезапно выпрыгнувшая перед колонной женская фигура, закованная в чёрно-белую продвинутую броню.
В тот же миг фигура сложила ладони вместе, чтобы после резко их раздвинуть, выпустив наружу наэлектризованную наноструну. — Какая же нам пиз… — и после этих слов вся электроника внутри машин вышла из строя, а после за этим последовал удар хлыстом, рассекающий машину пополам.
***
— Ну и? — встретив вернувшуюся из леса Сашу, кивнул ей. — Как они здесь оказались? — Это ведь твой фэнтези лес? — подойдя ко мне и сняв шлем, сама задала меня вопрос. — Может сам мне ответишь? Прежде чем пустить их на шашлык, я конечно покопалась в их данных… короче, случайно они на лес наткнулись. — Оу, тогда это всё объясняет. — и в самом деле, такие места, защищённые магией, нарочно найти просто невозможно. — Ну и как твой костюм? — Да в принципе неплохо. — осмотрев себя сверху, она удовлетворённо улыбнулась. — Правда из-за желания сохранить подвижность остались участки закрытые лишь нанокомпозитной тканью… — Ага, особенно сзади. — не смог сдержать своего смеха и похотливой улыбки. — Орех что надо! Не зря на сладкое налегала. Не сдержав своего любопытства она пощупала саму себя за попу, удовлетворённо кивнув. — Главное, что усилители сигналов хорошо работают. В такой броне я не только имею неплохую физическую защиту, но и при этом повышаю свой потенциал, как Нетраннер. Честно, в конечном итоге костюм который создала Саша не смог пройти мою проверку, но вот после небольшой модификации… снова не смог пройти. Однако, теперь этот костюм имеет настолько высокую защиту от взлома, что даже крепости корпораций могут позавидовать. А про потенциал как для взлома, так и кибер атак, это вообще получилось чудно изобретение. Да, это уже не мой тупой бей-беги-бей-лети костюм, который больше по сути ничего не умеет. Уровень защиты разумеется, у моего костюмчика повыше, примерно как у танка, но вот в плане манёвренности и компактности, он проигрывает Сашиному. В совокупности её творение, которое хоть и получило частичное улучшение от меня и от Люси, на голову превосходит то, что я когда-то собрал у себя в гараже. Возможно и мне пора создать что-то эдакое, но только после того, как мы создадим броню для Люси. Не одним «парадным» костюмом едины, нужно ведь для них создать что-то более презентабельное и боевое. — А что касается мусора, то я оставила там колонию Нанитов. — отчиталась Саша. — Молодец. Теперь же пошли домой, или ты у нас теперь за лесничего? Бдишь за безопасностью сверчков, синичек и белок? — Ага, рейнджер мать его! — гыгыкнула Саша. — Надеюсь после никто больше к нам в лес так по-тупому не приедет? — А чё, по умному надо?! — кивнув задал ей вопрос. — Никак не надо! — замотала она головой. — Это место не для всех, а для нас… другие люди только всё портят. — Ха… пха-ха-ха. Ишь как быстро ты в человечестве разочаровалась, любовь моя. — вдоволь посмеялся от услышанного.***
— Что-то не нравится мне это место. — на входе в клинику остановились «два» человека, один из которых выглядел как поделка на тему рок звезды давно минувших лет. — Слишком подозрительно, что такая большая клиника, да ещё и под пазухой у корпов… пахнет это всё подзалупным творожком с отработкой. — А ты не можешь перестать нести всякую хрень и не мешать мне думать о том, чтобы не ляпнуть Риперу лишнего? — вывалившись из машины, Ви помассировав виски зашагал ко входу в клинику. — И вообще это чуть ли не лучшая клиника в городе… сам Вик так говорил. — А-а-а, ну раз Вик так сказал, то ладно. — опустив руки на пояс, величаво выговорился рокер. — Неужели ты так сильно хочешь от меня избавится? — Нет, просто сам Михаил просил меня рассказать о «пассажире», которого я сам в себя подложил. — Ага, получается этот перец Рипер всё знал… ну да, это пиздец, он 101% корповский! Сам посуди, дорогая мать его клиника, да ещё… — Да заткнись ты уже. — гаркнул на своего собеседника Ви. — Из всех возможных Риперов, только за Михаила могут вступиться сразу несколько Фиксеров. И это я ещё молчу о главах некоторых банд. — И кто же например?! — удивился рокер. — Эль Капитано, шестые, с какого-то хрена валентино, от этого даже Джеки был в шоке… Бестия! — Стоп, что?! — рокер был шокирован словами Соло. — Хочешь сказать, что эта чертовка всё ещё жива? Так ещё и готова впрягаться за какого-то Рипера? Дожили блин… ладно, топай уже вперёд, будто я тут что-то решаю. Мне уже самому любопытно посмотреть на этого доктора Менгеле во плоти! И старайся не орать в следующий раз на меня прямо посреди улицы, я тебя и без слов слышу… а всяким мимо крокодилам нас лучше не слышать. Перестав мять булки Ви наконец вошел в клинику, которую за свою репутацию в Найт-Сити все обычные люди считают святым граалем. И оказавшись внутри Соло чуть не потерял дар речи. — Ох, еба-а-а-ать. — присвистнув выругался рокер. — Вот это я понимаю хоромы, ещё и чисто как под юбкой у секретарши корпоративного босса. А это чё?! Медицинский бот? Нихуя! Такого в прошлом у Риперов не было, ща все такие? Рокер перемещался туда сюда в поле зрения наёмника, осматривая всё, что только возможно. — Ого, тут даже комната отдыха есть… с телевизором! — любопытство Ви привело его как раз в ту самую комнату отдыха, где прямо сейчас своего приёма ожидали 5 клиентов. Бросив взгляд на стену он увидел табло с очередью, где было написано, что помимо живой очереди с 16:40 по 16:55 будет принят пациент по записи. — Честно говоря, я удивлён. — почесав свой заросший густой щетиной подбородок, кивнул рокер. — Это уже уровень к которому стоит стремиться. Но что-то мне подсказывает, что и у этого чистюли руки по плечи в крови. — Он часто использует хром «вторичного» использования. — перешёл на разговор с самим собой Ви. — За него он почти не берёт бабки, поэтому его так любят люди, у которых из-за корпов денег на жизнь-то едва хватает. — Прям настоящий Робин Гуд! — появившись рядом с одним из сидящих в очереди пациентов, рокер заглянул тому прямо в глаза. — Я один нахожу всё это крайне подозрительным? — Хорош мельтешить, иначе я приму предложения Вика и выпью таблеточку… — Ну вот, ты ему слово, а он тебе сразу угрожает… тюфяк ты слабохарактерный. И вообще, если так сильно доверяешь своему Вику, чего у него не обследовался, а? — Джеки здесь, после приёма хочу навестить его.***
— Батюшки святы, вы только поглядите, кого к нам попутным ветром занесло. Не прошло и полугода, как больной шизой таки явился в мою пытошную. С чего я взял, что он больной шизой? Ну, кроме очевидного факта наличия в его голове энграммы, ещё можно рассмотреть его поведение. Он не собран, рассеян, при этом постоянно стреляет глазами так, будто пытается уловить взглядом возможные угрозы. Так что я склонен верить в то, что после нескольких дней отдыха заключённая в энграмму личность таки проявила себя. И тогда этот факт может полностью объяснить такую вот рассеянность, ведь он определённо не привык к подобному соседству. Думаю, если бы он знал, что такое соседство несёт угрозу его жизни, он был бы ещё и раздражен в придачу. — Мне уже не терпится узнать, кого же он по итогу в себя подселил… так-с, а тут мы закончили. — завершив операцию на мозге, завершил «сборку» пациента и отвёз его покемарить на 2 этаж. — Теперь как раз его очередь. В тот момент, когда я шёл по открытому коридору второго этажа, заметил Ви, что сейчас топал в сторону приёмного кабинета. — Ну… хотя бы читать он умеет. — махнул ему. — Ой, болезный! Как твоё самочувствие? Обратив на себя внимание Ви, заставил его застыть в ступоре, чтобы после он начал судорожно шарить по своим карманам. — Вик просил тебе показать таблетки, чтобы мне не пришлось 10 раз пытаться своим скудным мозгом описать то, что со мной происходит… И наконец он смог достать из кармана пузырёк с таблетками, которые если мне изменяет память, как раз таки прописывают для лечения биполярного расстройства. — Как символично, но при этом на удивление точно. Что тут скажешь, проходи, только даже не думай пить эту гадость. Исчезнув из поля зрения Ви, я начал спускаться на грузовом лифте на 1 этаж. — А почему не стоит? — донёсся до моих ушей крик Ви. Спустившись на лифте я вышел к Ви, который из-за своего низкого роста выглядел на моём фоне комично. А после я вновь убедился в том, что он постоянно взглядом куда-то старается уцепиться. — Уже поздно… это очевидно, ведь твой пассажир себя маячит где-то в твоём поле зрения. Да и если ты будешь злоупотреблять этой бурдой, то вскоре она перестанет нести хоть какой-то эффект. Пей только в том случае, если начнёшь понимать, что теряешь контроль над собой. — Он к слову дал мне и другие таблетки… они должны сделать наоборот. — А вот это мы сейчас и решим, стоит ли оно того, или мне придётся провести над твоим мозгом ещё одну операцию. — затащив Ви в приёмный кабинет, усадил его на койку. — Как его или её зовут? — Джонни… Сильверхенд. — неохотно ответил Ви. — Ты наверное его не… — О, я прекрасно его знаю. — перебил Ви. — И даже немного рад, что твой сосед не поехавший кукухой Нетраннер, которого в конечном итоге поместили в энграмму. Вариантов того, кого ты мог себе подселить была куча, и возможно этот… лучший из всех. А теперь давай посмотрим, что там творится в твоей голове. Подключившись к хрому в голове Ви, я начал получать просто гору диагностических данных. А после, хохмы ради, решил синхронизировать свой мозг и хромированную часть мозга Ви, ибо для меня это вообще не проблема. Тут ведь как, каким бы крутым ни был в плане вычислительной мощности кибермозг, до мозга мага ему как до Луны на метле и с голой жопой. — Так, получается… вот ты какой. — теперь я мог увидеть этого рокера анархиста воочию, а если быть точнее, его проекцию, которая всегда находится в поле зрения Ви. — Он что, меня типа видит? — рокер стоял ко мне спиной, уперев правую руку в бок, а левой указывая на меня пальцем за спину. — Ты шутишь? — Ну, он смотрит прямо на тебя. — спокойно ответил Ви, после чего Джонни резко переместился ко мне за спину. — Хера ли ты такой высокий? — Кушал хорошо и много в детстве. — повернул голову в его сторону. — Буду честен, с Бестией я в довольно хороших отношениях, даже несмотря на мой косяк с жирной свиньёй в прошлом… кстати, ты уже встречал того… ронина?! — Какой странный перец, ну, хотя бы с юморком. — хохотнул Джонни. — Он не понял в чём прикол, но благодарность принял. — Так вот, твой дружок по имени Джонни, слепок его прошлого «Я», который теперь будет тебе докучать. О последствиях такого соседства ты уже слышал, решить эту проблему мягко возможно, но не в моих силах. Если конечно тебе нужно как-то от него избавиться. — и указал пальцем на рокера, который с любопытством осматривал моё рабочее место. — Да, давайте вырежем Ви ту часть мозга, которую я уже сожрал! — ляпнул Джонни. — Это один из вариантов. — и я подтвердил слова рокера анархиста. — Мой тебе совет, по возможности встреться с Бестией, если она тебе не поверит, скажи, чтобы она набрала мне, я ей всё поясню. Хотя она уже и сама возможно в курсе, зная, как тесно порой она связывается с Арасакой. — Кто, Бестия? — презрительно фыркнув ляпнул Джонни. — Чтобы она, да с корпами связалась? Да не в жизнь! — Ты по видимому плохо знаешь свою подругу, Джон. — Эй, не знаю, откуда ты узнал как меня зовут, но если ещё раз… — рокер попытался наехать на меня, ткнул мне пальцем в лицо, но мне хватило лишь одного мгновения, чтобы через Ви надавить на него Магией. Из-за этого его проекция пошла рябью, а после временно испарилась, вновь появившись уже в нескольких метрах от меня. — Но если Бестия решит, что это соседство опасно, либо сам Ви решит, что мёртвому лучше оставаться таковым и дальше. Я. Тебя. Вы-ре-жу! — и посмотрел в глаза проекции Сильверхенда. — А в остальном мне тут больше нечего делать, я убедился в твоей относительной безопасности, так что на этом наш приём можно считать оконченным. Отключив Ви от оборудования, я так же перестал видеть Джонни, но из-за влияния магии на тело Соло, всё ещё мог примерно ощущать его эфемерный отклик в пространстве. — Вот так просто? — размяв шею, немного удивился Ви. — И никаких подвохов? — Ну… да? Я ведь уже сказал, ты как таковой угрозы не представляешь, ведь можешь контролировать своё тело. А в противном случае личность, что записалась к тебе, не является такой большой угрозой для Найт-Сити. — Эм, он вообще-то в прошлом взорвал посреди Найт-Сити ядерную бомбу… ты уверен, что это не опасно? — недоумевающим тоном задал мне вопрос Соло. — Поверь мне, из того, что известно мне… среди коллекции энграмм Арасаки есть личности более… эксцентричные. А про пленённые искины я вообще молчу. — указав Ви на выход, дал ему понять, что пора бы уже и честь знать. — Свободен! Ах да, можешь навестить своего друга на втором этаже, он в 27 палате. Но если будешь шароёбиться где-то ещё или попытаешься меня ограбить, пополнишь своими органами мой холодильник. — И сам всё понял, — потопав на выход из палаты пробухтел Ви, — я не настолько мудак, чтобы обворовывать Рипера. Да кто вас знает, у меня всякие дебилы на приёме бывали!***
— Миша, есть работёнка! Вот так всегда, стоит только перешагнуть порог дома, тебя встречают не привет или поцелуй, а дай жрать или новая работёнка. А ведь всё, что мне хочется в этот момент, так это просто почувствовать себя немного счастливым. — Никакой работы, подработки и прочего… зачем мне это? — скинув с себя верхнюю одежду, прошел в комнату и развалился на диване. — Какой вообще в этом смысл? — А раньше в этом был смысл? — верно подметила Люси. — Зачем мы тогда брались за все эти незначительные дела раньше? Чисто ради репутации? — Ну вообще да, а так… мне просто было скучно. — ответил ей, закрыв голову подушкой, из-за чего мой голос начал звучать приглушенно. — Жизнь ведь как видеоигра, в начале всегда тяжело, а теперь когда у тебя есть опыт и средства, остаётся лишь ждать какое-нибудь событие… ивент! Ну или развивать свои новые стороны. — Именно поэтому ты периодически заглядываешь на базу? — немного с укором начала Саша. — Или ты думал, что я не увижу, как ты втихую собираешь целую армию големов! Мало того, ты и об обмундировании для них позаботился, судя по всему. — Ну что тут поделать, ваш муж уживается в одном теле с параноидальной шизофренией. Всюду мне кажется, что вот-вот начнётся война, а после неё восстание ИИ… а вы даже не извинились перед кофемолкой! — Да я же случайно! — гаркнула Саша. — Всего лишь разбила ей сенсорный экран, р-р-р-р, хватит уже напоминать об этой фигне! Это для тебя габариты кухни привычные, а мне неудобно, слишком много свободного места, вот и запуталась в ногах. — А когда вы мне броню сделаете? — невзначай вкинула Люцина. — В процессе, завтра как раз должны будут приехать заказанные материалы. — тут же ответил ей, убрав с лица подушку. — Будет интересно поработать над мобильным холодильником. — Да чё там работать? — вскинув бровь, задалась вопросом Саша. — Там по сути уже всё для космонавтов придумали, нужно только это дело мобильно скомпоновать. — Вообще я планировал сделать для Люси на 60% магическую броню. Для боя её запаса магии маловато будет, а вот для поддержания работы брони в самый раз. А раз она у нас тыловой боец, то и функционал ей можно развернуть такой, что Люси у нас превратится в ходячий компьютер. — Это что например? — заинтересовалась она. — Можно создать рабочую станцию где-нибудь на базе, а тебя подключить к ней либо удалённо при помощи технологий и магии, либо напрямую кабелем, перекинув тот через постоянно открытый миниатюрный портал. — Ох уж эта магия. — посмеялась Саша. — Лучше сделай для неё контейнеры с кровью, чтобы она в случае чего могла использовать их для атаки. — Проще присобачить ей куда-нибудь пару десятков ножей, чтобы после она могла запускать их, предварительно измазав своей кровью. — в ответ выдал свою идею. — А что, так можно? — удивилась моя светловолосая возлюбленная. — Я думала, что могу управлять только своей кровью, а оно вон как получается. Управление кровью очень похоже на телекинез, но только с расчётом на то, что первый способ имеет больше ограничений. Мало того, что для управления обеими силами нужно тратить много ментальных сил, так ещё и на управление кровью нужно тратить… кровь! И понятное дело, что у телекинеза нет никаких ограничений на то, что им можно поднять, то управляя кровью, ты либо управляешь ей в принципе, либо только своей. Однако, если замарать хотя бы машину своей кровью, то не важно, как далеко она будет находится, ты сможешь на неё повлиять при помощи управления кровью. — В воскресенье устрою вам тренировки, заодно посмотрим, чего вы достигли с момента своего «пробуждения». Да и я заодно поглумлюсь над ними, ну или нет. Посмотрим на моё настроение и на то, насколько обе эти крали будут наглыми.***
— Выпить? Да, думаю возможно, всё равно давно вместе не сидели. — после того, как ответил Бестии, посмотрел на своих. — Не, они не поедут, своими делами заняты. — говорил я вслух, так как скрывать было нечего. — Ты же сам обычно занятой, чего это вдруг у тебя время свободное появилось? — Да вот, решил эту неделю нихера не делать. — честно ответил ей. — Работа-дом-хобби - это, конечно, круто, но порой нужно находить время и на безделье. — Вот и славно, давно пора уже было забыть о том инциденте, в конце-концов сегодня мне есть о чём с тобой поговорить. — сказав эти слова Бестия посмотрела на меня серьезным взглядом. — Заодно расскажешь мне, какого хрена вообще произошло! — А как же твоя подруга?! В прочем, неважно… ща приеду. — поднявшись с дивана посмотрел на своих. — Я бухать! — Мы уже поняли. — махнули они на меня, сами при этом продолжая высматривать какую-то документацию с новыми примочками для Нетраннеров. Пару минут ожидания машины и ещё 3-4 минуты безудержной езды, и вот я уже стою на пороге Посмертия. Пока спускался в подвал, понял, что за время моего «отсутствия» тут вообще ничего не изменилось, на лестнице и вдоль коридора стоят всё те же люди, лишь с небольшими изменениями. Кто-то из таких вот постояльцев всё же смог получить свой билет внутрь Посмертия, а кто-то только пришёл сюда, считая, что в этом месте сможет найти для себя путь в светлое будущие. Эммерик как всегда на страже, с ним я обменялся молчаливым кивком, а вот Клэр сегодня не на смене. — Сегодня гоняется значит… — пробормотал себе под нос, кивнув молча новой барменше. — Ой, здравствуйте Михаил. — немного замявшись, резко встрепенулась барменша, которая на мой взгляд была в разы привлекательнее Клэр, даже если не знать, что у второй был подвох. — Думала не узнаю вас, а вы и впрямь такой, каким вас описывают. Пока девушка пронзительно смотрела мне в глаза, я спокойно подошел к стойке. — Так и… Бестия просила мне что-то передать, или может быть твой наставник Клэр? — Нет, ой, то-есть да… простите. — заулыбалась она, но после сразу собралась с мыслями. — Бестия ждёт вас в Аиде, одна, алкоголь и закуски уже поданы. — Ну надо же. — немного удивился её словам. — Обычно меня в такие зоны не пускают. — Это может прозвучать бестактно, но она проговорилась, что побаивалась пускать вас туда. — чуть наклонилась вперёд. — Она понимала, какие люди сидят там и какой человек вы, поэтому ей не очень хотелось, чтобы с ТЕМИ Соло что-то случилось, ведь они… — Невероятно тупые. — закончил за неё слова. — Я могила. — Спасибо. — пару раз кивнула она. — Меня Вероника зовут. И когда я уже пошел вглубь Посмертия, она наконец решила представиться. Развернувшись на ходу прицелился в неё пальцем, после чего пронзительно улыбнулся. — Михаил… и давай на ты, я ещё слишком молод для прочего дерьма. Получив в ответ одобрительный кивок, с чистой душой направился в так называемый Аид. Весь бар поделён на зоны, где-то тусуется рыбёшка поменьше, где-то обитают настоящие акулы Найт-Сити. Аид же населяют самые сильные и опасные Соло города, попасть сюда, всё равно, что доказать остальным, у кого тут есть яйца. Самое забавное, что несмотря на количество выполненных заданий и высокую сложность некоторых из них, часть сильных Соло, которых обслуживаю или просто лично знаю я, всё ещё не смогли пройти дальше Склепа. Тот же Мэйн всего пару раз сумел войти в Аид, и то как оказалось, его туда попутным ветром занесло, а по факту, он ещё недостаточно крут для глубин местного Ада! — Темно, прямо как у корпа за пазухой. — найдя нужный зал, тут же приметил взглядом Бестию, которая одиноко сидела на кожаном диване, томно потягивая сигарету. — Словно в гости к вампирам заглянул. — Это уж точно. — услышала она меня, после чего перевела свой взгляд на мою персону. — Сколько же ты крови у меня высосал… — Главное, что не хуёв! — выпалив тупую шутку, я наконец дошел до укромного уголка Бестии, присев напротив неё. — Но в чём-то ты в самом деле права. Как оно? — Да вот, тебя хотела спросить. — докурив сигарету и отложив в полупустую пепельницу, она разлила нам по стаканам виски, после чего один из них протянула мне. — Что вообще происходит? — А ты будто не знала? — немного удивился. — Или твои друзья из Арасаки вообще не посчитали нужным поделиться с тобой, что они запихнули твоего бывшего в энграмму? — Вообще-то я знала об этом… но чтоб так! — она протянула мне руку со стаканом с понятным намерением. — Мне точно стоит верить этому твоему Ви? — Ви не мой. — наши бокалы соприкоснулись. — Но чумба вроде как прямой, тем более уличный, не совсем дурак, но и не гений. Золотая, мать его, середина. — осушил стакан. — И чего ты за него так впрягаешься? — опыт Бестии дал ей понять, что что-то тут нечистое имеется. — Почему именно он, как бы ты поступил, будь на его мести не Джонни? И ты вообще уверен, что это именно он? — Уверен ли я? Определенно, ведь я считывал данные с мозга Ви, там нетрудно было увидеть этого ублюдка воплоти. А что касается слепка, то тут всё просто… когда Арасака проебались с Люси, мне в руки всеми правдами и неправдами попал ВЕСЬ список людей и не очень, чьи энграммы есть у Арасаки. Я даже знаю тех, кого они в перспективе хотят оцифровать. — Не говори об этом никому. Хотя… уже поздно, теперь я с тобой в одной лодке. — сухо посмеялась она. — Вот же угораздило тебя Бестия на старости лет, получить на руки такой компромат, за который тебя любая корпа без вазелина из любой жопы вытащит. — Ну, ты знаешь лишь верхушки, сам же айсберг уходит глубоко под воду. — в этот раз очередь наполнять стаканы перешла мне, что я собственно и сделал, не отвлекаясь от диалога. — Просто не говори ничего Ханако, а то она обидится. А обиженные женщины склонны делать много всяких поступков… например глупые. — Очень смешно. — Бестия без труда смогла разглядеть двусмысленность в моих словах. — Ладно, пёс с ним с этим Ви и корпами, давай просто выпьем и забудем обо всех тяготах Найт-Сити. — Звучит как тост! — и пододвинул к ней наполненный бокал. — Так выпьем за это. Всё на самом деле относительно хорошо, пока тот самый пересобранный мной покемон по имени Ви не наворотил дел. А пока можно и выпить, пока ничего плохого в городе не случилось.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!