Глава пятьдесят два

8 августа 2025, 12:47
      Как сильно бы мне ни нравилось страдать фигнёй, бухать, ну или же просто проёбывать своё свободное время, которое практически безгранично, яж почти бессмертный ёпт… всё же заниматься чем-то полезным мне нравится больше. Хотя как сказать, полезным, тут всё относительно.       Вот например сейчас, у моей Люцины есть костюм, который не просто парадный, но ещё и защитный. И так как он сам по себе имеет неплохую защиту, ко всему прочему сейчас я разрабатываю для неё особое пальто, как и было задумано. Благо придумывать велосипед нет нужды, за основу пошло моё старое пальто.       Правда пришлось его хорошенько перекроить, сами понимаете, какой дылдой являюсь я, и какая миниатюрная на моём фоне Люси. Зато работа выдалась весьма интересная, вся спина у пальто по сути является металлом, хоть и при этом сохранила былую подвижность. Конская часть электроники и оборудования теперь находится там, а именно несколько процессоров и, барабанная дробь… 18 кибердек работающих либо по отдельности, либо объединяют свою мощь для одной сокрушительной атаки.       Была идея поставить Люси Сэнди, но уродовать её спину мне ну очень не хотелось, это первое, а вторым было то, что как-то всё же надо связывать этот чрезмерно перегруженный механизм с её мозгом. Поэтому пришлось оставить ей родную деку, через которую она может подключаться к своему костюму.       Тепла вся эта дура выделяет просто немерено, но раз я имею под рукой чит, она же магия, то я просто не мог не воспользоваться всеми этими преимуществами. Есть руны, которые поглощают тепловую энергию, передавая её на другие руны, чтобы они могли преобразовать его в энергию.       Да, получаются копейки, но этих копеек хватало для подпитки всей это громоздкий на первый взгляд системы. И разумеется закон сохранения энергии идёт нахуй, потому что магия блять! Но самое главное, вся эта бурда при всех вводных и выглядит эстетично, и защищена неплохо.       Хотя Люси не должна ловить пули, по идее… но если дело всё же дойдёт до ближнего боя, то тут даже Смэшер может пожалеть об этом. Любимым оружием Люси была наноструна, она же моноструна, которой она не могла пользоваться в полной мере. Ну не хотел я отчекрыживать от своих жён куски мяса, хоть убейте! А с недавних пор это вообще стало невозможным, их организм мог отвергнуть имплант и восстановить утраченную конечность.       Короче говоря, в рукава пальто встроил её по полноценной моноструне, да, блять, не одна как это положено, а по две. Добавим ко всему улучшение оптики и неплохие обновлённые природные рефлексы Вампира и вуаля, Люси превращается в ёба мясорубку. А чтобы не остаться без пальцев в комплекте идут стильные мои «старые» перчатки чёрного цвета.       Само по себе пальто всё добро усилено кевлар-углеродным композитом с добавлением Нанитов, чтобы те могли в случае чего залатать серьёзные повреждения. В любом другом случае пальто залатает само себя при помощи магии. Внутренняя часть пальто вся исписана рунами, которые помимо усиления защиты и самовосстановления пальто ещё и гасят кинетическую энергию от попаданий чего либо, даже от падения, да, даже на ноги.       Проще говоря, когда мы с Сашей создавали это пальто, Люси всего раз взглянув на это пальто сказало лишь одно: «Мы ебанутые!» Согласен ли я с ней? В целом да, но это всё же не меха костюм, в нём ей было бы безопаснее. Изначально я вообще так и планировал, чтобы она могла сидеть именно в мехе, который по своей сути будет машиной для усиления её способностей. Но из-за таких вот идей мне тогда предложили сразу спиздить танк, превратив его в усилитель для Нетраннера!       Короче говоря, кто-то явно перестарался, поэтому было решено остановится на чём-то более мобильном. Тем более, что в худшем случае пальто сможет подпитываться маной Люси, которой у неё в достатке. Ещё одна причина, почему костюм у светловолосика больше магический. Потенциал к магии у Люцины выше, чем у Саши, поэтому и возможностей у первой намного больше, чем у старшей.       Вроде костюм и технологический, но если исключить из него магию, то работать он перестанет. А если постараться всё магическое компенсировать чисто техникой, то получится ещё один Смэшер, исходя из объёмов. Одно только охлаждение чего стоит, не говоря о том, что потом все эти взаимосвязанные механизмы нужно как-то защищать.       И сегодня эти двое решили устроить для своего хрома обкатку, после того, как они попытались испробовать всё это на мне. Каков был итог? Плачевный. Основной функционал брони, что у Саши, что у Люси, это борьба с челами, у которых есть хотя бы капля хрома. Эта капля у меня есть, но программное обеспечение у неё такое, что даже с мощностями Арасаки ко мне не подступится. Их хром меня просто не видит, ведь мы работаем в разных сетях на разных языках.       Обычно, когда есть время и возможность, я гоняю своих жёнушек по пустошам как сидоровых коз, попутно насылая на них песчаные бури, кислотные дожди и прочую лабуду. Но сегодня… сегодня они будут опробывать свои обновки на уличных бедолагах. И что-то мне подсказывает, что это будет не только быстро, но и при всём это чрезвычайно скучно.

***

      — Почему именно мальстрём? — встав на краю многоэтажки, взглянул на пасущихся у дверей склада мальстрёмовцев.       — Тут «Патриция», а меня уже давно просили ей мозги поджарить. — ко мне вперёд вышла Саша.       — Она здесь, могу устранить её хоть прямо сейчас. — высказалась Люси, что прямо сейчас выворачивала местную сеть наизнанку.       — Уж прости, но в этот раз я хочу разорвать её лично. — размяв пальцы, немного резко ответила старшая. — Когда только начинала свой путь в Найт-Сити, эта стрёмная пизда меня чуть без лица не оставила.       — Так вот откуда эти вкладки. — трудно было не заметить наличие искусственной кожи на лице моей жены. — Само их наличие не подразумевает что-то необычное, но вот историю их получения можно было и рассказать.       — И тогда плакала моя маленькая мстя! Ты бы её сам тут же захуярил. — сказав это, Саша не смогла сдержать смеха. — А теперь, когда за её голову платят неплохую пачку эдди, всё только об этом и говорит, пора кончать эту прошмандовку.       — Миша, ты ведь зритель? — подошла ко мне Люси, положив руку на плечо, и попросив меня наклониться, после перейдя на шёпот. — Можешь немного с системами наблюдения подсобить, я пока ещё не до конца разобралась, как всё это барахло работает. — и указала рукой себе за спину.       Молча кивнув я дал сигнал о готовности. Саша в тупую сиганула вниз, оказавшись прямо перед входом на склад. Люси в свою очередь сделав длинный прыжок вперёд, запрыгнула на крышу склада, приступив к отключению защитных систем мальстрёма.       Я же в свою очередь как и было обещано, одним точным электрическим импульсом вывел камеры из строя. Обычно после подобных моих манипуляций камеры наглухо сгорали, но с недавних пор я подобрал нужный «заряд» для удара, из-за чего камеры перегружались минут так на 5-10.       Но даже этого времени девчатам с головой хватило, пока Люси отключала все защитные системы, от турелей до прыгающих мин и лазерных растяжек, Саша словно ураган мчалась сквозь ряды мальстрёмовцев. Кому-то везло больше, и он падал насмерть будучи разрубленным её когтями, а кого-то выжигало насмерть их же хромом.       Банда мальстрём была самой неподходящей бандой, если вести их в бой против моих возлюбленных. Они просто анафема для подобных киберфриков. Хуже них только мусорщикам, у которых ко всему прочему ещё и прошивка говно.       Спустя минуту кровавой ярости Саши, нескольких скриптов на самовыпил от Люси и моей одной телекинетической подножки, всё было закончено. В общем на складе было примерно 29 бойцов банды, в конечном итоге от них остался только хром и мясо. И пока Саша отправляла фотку отрубленной головы Патриции Фиксеру, я прибирал за нами бардак.       — Плоти тут конечно кот наплакал, но к чему жаловаться? — преобразовав остатки плоти в жизненную силу, я также прибрал к рукам их хром. — М-да, целая гора мусора, ну да ладно, может на что-нибудь да и пригодится… вы всё?       Окрикнув своих, я получил положительный кивок от Люси, что спустившись встала рядом с Сашей, ну и разумеется сама виновница расправы показала большой палец, дав понять, что всё хорошо и можно идти. — Неплохо так за эту суку заплатили, спасибо, что не сдохла к этому моменту. — посмотрев в кибернетические глаза Патриции и помахав ей на прощание, она как профессиональный футболист пинком отправила голову своей визави в дальнюю стену.       — Думаю, что всё неплохо работает, но всё же есть места для отладки. — Люси посмотрела на меня. — А ты что думаешь?       — Будем дома, оценим логи. — после повёл плечами. — А так вроде всё относительно неплохо сработало… но честно говоря, я хотел бы посмотреть, как ты этих уродов одним скриптом сожжёшь!       — Ме-е-е-е, слишком скучно. — отмахнулась Саша. — Нам тогда нет никакого смысла в стяжке работать. Люси нужна для того, что она сейчас и делала… плюсом ко всему, вырубать таких «жирных» ублюдков, на которых моих скриптов уже не хватит. А так у нас уже идёт жирный дисбаланс сил, всё из-за слишком мощного железа.       — Впервые в жизни вижу человека, который жалуется на то, что чрезвычайно силён. — слова Саши заставили меня недоумевать.       — Да всё в порядке, просто с такой силой можно быстро заскучать, из-за чего одна особенная особа сейчас и страдает фигнёй. — она ткнула пальцем меня в плечо. — Ну или как с Мэйном, которому всё никак этой силой не насытится… всегда нужно больше!       — Аппетит приходит во время еды. Кстати, — посмотрев на время, я кое-что понял, — мы тут пиздим дольше, чем склад зачищали. Давайте уже свалим отсюда!       Слово за слово, и мы спешно покинули территорию склада. Это частная территория, которая на самом деле принадлежит корпам, а мальстрём тут просто мимо проходили. Избавились от охраны и начали приватизировать имущество корпы. СБ-шкники этой корпы вскоре должны приехать, пусть к тому моменту мальстрём уже давно свалил бы, а так, мы им даже одолжение сделали. Ах да, это ведь Милитех, Мередит наверное сильно занята после проёба с ботом, так что ей сейчас не до таких «пустяков». Или кто там среди их персонала подобными инцидентами занимается?

***

      Глубокая ночь, с местью Саши мы разобрались, а раз я в этом предприятии участвовал косвенно, то теперь у меня чешутся руки. Проявляется моя монструозная натура, которой питаться падалью хоть и можно, но не по статусу. Благо есть повод пуститься во все тяжкие.       И благо существует банда тех, кто сами того не понимая частенько переходят мне дорогу. Так уж вышло, что каждый пятый мой пациент «не боевик» погибает, чаще всего от рук мусорщиков. Про Соло и прочих вояк я вообще молчу, те пачками дохнут, а из постоянных у меня разве что Мэйн, так что на других не зацикливаемся. Вернёмся к тем ублюдкам, они либо сбывают хром по бросовой цене на чёрном рынке, либо ставят его себе.       Понятное дело, что гражданский хром им нужен крайне редко, так что для меня встретить второй раз уже прошедшую через меня железку дело не новое. Но тут случилось мать его такое, после чего я от злости сразу утилизировал имплант. Что там у нас было, глазное яблоко без наворотов от Кироси?       Четыре, сука, раза! Он приезжал ко мне 4 раза, и по сути, хоть и копейки, но за его покупку я в том числе заплатил 4 раза. Раньше, когда я платил за такой хром чуть ли не полный прайс, вспылил бы сразу, но сейчас это для меня считай халява… но бля, сколько можно?       И тут дело не сколько в поставщике, он такой же скупщик, как и многие другие, проблема лишь в том, что покупает хром там, где он ясное дело дешевле. Вот так и попадается мне моя же работа, которая имеет большой спрос. На самом деле мне даже в голову как-то пришла идея, что возможно кто-то пасёт моих клиентов и сливает их другим бандам. Ну, сами подумайте, хром из-под моей руки выходит если и не высшего класса, то на недосягаемом для уличного сброда уровне, а за такое этот самый сброд готов убивать!       — Вот вы и попались, уроды. — и разумеется, что я не зря так думал.       Они долго петляли, часто меняли свои точки постоянно связываясь с другими ячейками мусорщиков, но по итогу ближе к 4 часам ночи их путь завершился в Пасифике. Рядом с побережьем есть один заброшенный клуб, в котором у мусорщиков и был их лагерь.       Общее число целей приближалось к 3-ём сотням, за такую работу какая-нибудь группа Соло возьмётся только за баснословные деньги. Один наёмник тоже дешевле, чем за пару сотен тысяч марать свои руки не станет. Мусорщиков не любят все, но зачем убирать их бесплатно, если за это можно заработать денег?       — Плоти в них маловато, да и качество оставляет желать лучшего… но всё это будет компенсироваться количеством.       Избавившись от пальто я остался в обычных чёрных брюках и костюме, под последним у меня была самая обыкновенная водолазка. Никакой брони, никаких приблуд, только грубая физическая сила, телекинез и катана, которой я не пользовался уже больше пары лет. И самое главное, в качестве маски взял один из моих трофеев, маска демона тигриных когтей, золотая. По фасону такая же, что и моя прежняя, с открытыми глазами.       Стиль наше всё, Высшему Вампиру не пристало одеваться как бомжара, ведь это позорит его род! Хотя кому до этого есть дело, просто мать меня с детства учила, что мужчина должен всегда выглядеть с иголочки. Не только девушка должна быть красивой, ясненько?       — А теперь приступим.       Сам процесс нарезки мусорщиков из себя ничего особенного не представлял, их блин тысячи в городе, и все они слабы настолько, что порой с ними может справиться даже ребёнок с пистолетом. Но в этот раз я решил не просто воспользоваться своими силами, в этот раз дело дошло до ремесла Мастера Меча!       Не зря мой старый остроухий друг учил меня премудростям, приговаривая, что если не в этой жизни, то возможно в следующей они мне могут пригодится. Тренировки да, по итогу более менее пригодились, но в остальном это полная лажа. Никакого преимущества в сравнении с другими моими талантами нет.       Оно же как работает, когда ты маг, то ты можешь использовать магию и ману только снаружи своего тела, но достигнув высокой планки, появится возможность усилить и самого себя. У мастера меча всё наоборот, даже если в начале он и может усилить маной себя и меч, то вот выпустить его энергию для атаки он не может. Но опять же, достигни он высокого ранга, и такая возможность появится.       Оружие лишь конденсирует и направляет энергию, а для достигшего предела пердуна тут вообще никакой разницы, как баловаться магией. Вот и получается, что я взяв катану в руки превратился в подобие фрута ниндзя, только вместо фрукта мусорщики. Но здесь тоже есть момент для тренировки, абы как резать нельзя, ведь хром их я собираю… чего добру пропадать. Даже такому хламу я найду применение!       Вообще, если так подумать, то становление мастером меча, ну или мастером оружия, как глобальное название, был один из вариантов моего развития в целом. Я мог стать чистым магом, у которого есть некоторые сомнительные перспективны. Как я уже говорил, можно было стать мастером, можно было даже отказаться от маны, разрушив свой энергетический центр… но по итогу выбрал стать Вампиром.       — А ведь я мог обратить себя в Лича. — подумал на мгновение, отвлёкшись от зачистки очередного лагеря. — Так, это уже 5… или нет, наверное 7. — задумался настолько, что зачистка улиц превратилась в какое-то зацикленное дрочево.       Что сделано, то сделано, выбор я можно сказать сделал самый адекватный, и близкий к людям, и при этом близкий к магии. Да ещё и методику развития мечника продвинутого уровня удалось применить, пока был в мире Цири. В любом другом случае Михаил мечник уже давным давно бы упёрся в потолок из-за нехватки магии.       — Так блять. — грубо отринув нависшие над моей больной головой мысли, я направился к очередной точке моего интереса, в которой уже начался шухер.       Ну, такое бывает, когда твои братки перестают выходить на связь. Наверное случилось что-то плохое… нужно срочно прийти к ним на помощь и проверить, как они там. Да кого я блять обманываю! Мусорщики это настолько мусорная банда, что если кого-то убивают из их состава, они горевать не станут. Разберут тех, кого отправили на тот свет, ну и того, кто в этом виноват.       Всё в этом городе так или иначе крутится вокруг хуя, который положили на все такие пустяковые вещи как этика и нормы приличия, права человека и закон! Это продаётся или имплантируется? Нет? Так какого чёрта вы вообще об этом заговорили?!       Иначе по вашему я бы смог вот так просто вырезать четверть тысячи людей прямо на улице, и это при том, что в некоторых моментах меня даже видели патрули полиции. Нет, они конечно делают вид, что вот, мы начинаем преследование, но когда они понимают, кого и при каких обстоятельствах убили, их интерес тут же улетучивается.       А тем временем моя больная голова и ноги привели меня на побережье, в так называемый обитель зла! — Ну естественно, блядь, это тоже русские, и у них обязательно будут уебанские фамилии. В Новом Союзе что, забыли как раньше звали их предков?       Главой мусорщиков в заброшенном клубе была Светлана Приходенко… куда блядь? И вообще, неужели эти дебилы не смогли себе найти место под солнцем в Найт-Сити? Вот обязательно было становиться не просто бандитом, но прям натуральным уёбком. Нет, там не все выходцы из Союза, у мусорщиков в составе сброд всех цветов и расцветок, но превалируют именно выходцы из стран бывшего СССР.       — А впрочем, какая в жопу разница! Будто меня когда-то волновало происхождение куска мяса в моей тарелке.       С этими словами я вошел на территорию клуба, попутно порубив несколько чумб на входе. Оказавшись внутри было примечено порядка 38 тел, разобраться с которыми лучше всего как можно скорее.       — Это ещё чё за пидор! — и разумеется, что меня тоже заметили.       — Чем эти два баклана на входе занимаются, друг другу дрочат?! — со второго этажа клуба показалась Светлана. — Гасите его.       За время их разговора я «отметил» каждого члена банды своей магией. После этого оставалось лишь одно, отпустить тормоз. Напитав своё тело магией до отказа я сорвался с места словно выпущенная из винтовки сверхзвуковая пуля, сметающая всё на своём пути.       Всего за какие-то 1.4 секунды вся территория клуба превратилась в кровавую баню. Из положительного, никто после столь молниеносной атаки просто не мог выжить и успеть подать сигнал СОС. Из минусов, моя катана не является исключением, из-за обилия влитой в неё маны она прямо сейчас рассыпается в моей руке.       — Обидно конечно, но своё ты отслужила. — ускорив процесс распада я развеял прах своего старого оружия. — А теперь время собрать сливки.       Стоя посреди клуба я не без удовольствия впитывал в себя летящие со всех сторон потоки жизненной энергии, из-за чего помещение клуба на несколько секунд заполонил алый туман. Вслед за этим оставалось ещё одно, отсортировать и взять только нужный мне хлам.       — Да вы никак шутите? — и среди такого хрома я нашел процессор, который за свою карьеру поставил как минимум 2 раза. — Это уже больше смахивает на дурацкий анекдот.       Ну, по крайней мере одной проблемой будет меньше, хотя… пока существуют банды подобные мусорщикам, моих клиентов и не только будут продолжать пускать на хром. А если я всё же устраню всех мусорщиков и подобных им? Что тогда произойдёт?       — Какая опасная, но при этом интересная и заманчивая мысль.       Что-то в последнее время всё чаще меня начали посещать такие мысли. Так и не мудрено у них на поводу пойти… а впрочем, почему бы и нет?!

***

      Нет, сегодня я буду занят. — ответил Бестии на письмо с предложением посидеть сегодня ночью в баре.       Мало того, что у меня сегодня клиентов больше обычного, так ещё и планы по «очистке» города всё ещё кажутся мне заманчивым предложением. Да, убрав хотя бы мусорщиков я освобожу их «нишу», дав возможность другим занять их место. Да, они могут быть даже хуже тех ублюдков, что и без этого сейчас терроризируют город.       Но знаете что? Плевать! Если я убью всех мусорщиков, ну или хотя бы процентов 90, что мне помешает после пойти и убить тех, кто займёт их место? Опять же, от этого я буду только в выигрыше. Для меня это всё равно, что круглый год собирать созревший урожай.       А так, после небольшой вылазки сегодняшнего дня ещё до утра, у меня столько хрома завалялось, что мне собирать не пересобрать. Всё это дерьмо прежде чем пустить в работу нужно откалибровать, проверить на наличие изъянов и демонов, а также убедиться в том, что эти ебланавты при установке хрома ничего не испортили.       Про количество записей на сегодня я вообще молчу, целая гора клиентов. Банда Мэйна так вообще ко мне записалась половиной состава. Короче говоря, работы вагон и маленькая тележка. Что играет мне на руку, ведь чем больше свежего мяса, тем сильнее я буду становиться.       — А вот и одна из заноз в заднице… что на этот раз? — встретив мелкое недоразумение на входе в кабинет взглядом, задался вопросом.       — Нужна защита черепушки. — Ребекка войдя в кабинет сразу запрыгнула на операционное кресло. — А ещё любовь и ласка!       — За последним это тебе к Мартинесу, уверен, он по тебе сохнет. — подключив пациентку к приборам с целью проведения диагностики, параллельно фиксировал её на кресле. — С первым же проблем не будет… возможно что-то ещё?       — Только если у тебя есть что-то, что позволит мне стрелять точнее и смертоноснее!       — Как насчёт Стимуляторов Лимбической Системы? Как раз вместе с Интрольдом можно поставить. Ага, так у тебя по сути вся кора свободная. — оценив возможности к имплантированию, вновь обратился к Ребекке. — Можно тогда тебе ещё Стимулятор Зрительной Коры установить.       — Это поможет? — вскинув бровь, поинтересовалась она.       — Скорость восприятия возрастёт, помимо этого у тебя появится возможность ускоренно анализировать уязвимости цели. — кратко объяснил принцип работы хрома. — Чтобы ты понимала, тебе просто нужно будет стрелять по «красным» местам. Из минусов лишь то, что нужно будет отдельно загрузить тебе архив так называемых уязвимостей.       — А он у тебя есть? — задав этот вопрос, Ребекка коварно улыбнулась.       — Ну-у-у-у, Адама Смэшера в архивах нет, но вот боевые машины Арасаки и Милитеха определённо есть. — улыбнулся ей в ответ, что опять же плохо было видно из-за маски. — Цербер, Минотавр, Химера… обычные боты, про людей я вообще молчу, все кто ходят на 2 ногах и дышат имеют 1 критическую уязвимость. — сказав последние слова, ткнул себя пальцем в лоб.       — О-о-о-о да! — закивала Ребекка. — Ну всё, решено! Я вся в твоей власти. Сделай меня лучше и смертоноснее.       — Так в тебе ничего родного не останется. — помотал головой.       — Моя киска всегда останется неизменной. — и после этих слов последовал слишком кокетливый взгляд, который на мой взгляд не очень подходил Ребекке.       — Как я уже говорил, прибереги себя для другого мужчины. — стойко отреагировал на очередной похабный намёк от Ребекки. — И вообще, что-то мне подсказывает, что твой брат был бы против, завяжись между нами отношения.       — Пиллар? Так он сдох. — спокойно ответила Ребекка, разве что глаза не закатила. — Жаль, что не от моей руки…       Сказать, что в этот момент я «испытал» конфуз, ничего не сказать. А впрочем, чего ещё можно ожидать от Найт-Сити и людей, которые в нём живут. Ещё пару десятков лет, и они перестанут замечать тот факт, что у них вообще кто-то близкий помер.       — Хорошо, давай забудем обо всём и займёмся тобой. — подготовив наркоз, посмотрел на пациента. — Готова?       — Всегда готова! — радостно ответила она, после чего я внутривенно ввёл ей препарат. — О д-а-а-а, отправь меня в царство снов, и делай с моим беззащитным телом всякое… непотребное…       Отключилась. По крайней мере мне не придётся выслушивать её дурацкие похабные шуточки на протяжении всей операции. Хотя, какие это нахрен шутки, она это говорит на полном серьёзе. А мне с этим теперь жить, и знаете что? Будь я свободен и не будь вампиром, может быть и согласился с ней встречаться. С такой девушкой уж точно не соскучишься.

***

      — Надеюсь хоть ты не будешь по дурацкому отшучиваться. — закончив работу и избавившись от Ребекки, теперь очередь перешла к другому члену банды Мэйна… Киви. — Пришла проверить состояние хрома?       — Да, сам ведь предупреждал, что может начаться осложнение. — сняв свою маску, которая она носит больше по привычке, Киви без лишних слов заняла операционное кресло. — Не хотелось бы лишится остатков челюсти, если окажется, что мои ткани не прижились к импланту.       — Вот сейчас мы это и узнаем.       Самая обыкновенная проверка, по существу ничего необычного, просто нужно залезть в рот женщине специальными приборами, а не органами… м-де, разговоры с Ребеккой ни к чему хорошему не приводят.       Касательно состояния пациентки, всё отлично прижилось, нет даже намёков на отторжение. Я конечно прописал Киви пачку иммуноблокаторов, чтобы наверняка, но по видимому свою работу я сделал на высшем уровне.       — Я сейчас проверю работу хрома лёгким электрическим разрядом, если будет чуточку больно, хлопни меня по ноге один раз, если будет сильно больно… то бей как следует!       Отодвинувшись от Киви я выдал ей рекомендации к действиям. Из-за того, что она сейчас не могла говорить, она пару раз моргнула, после чего вдобавок отправила мне сообщение.       — Нет, Киви, ударить меня будет куда быстрее, чем набирать письмо… ну если ты конечно не сделаешь копипасту заранее. — прочитав содержимое сообщения без промедлений ответил ей. — И как?       — Щекотно. — ответила она мне письмом.       — Значит всё установлено идеально, как к слову работает твой язык? — убрав все приборы и освободив рот пациентки, продолжил свой опрос. — Никаких вкусовых аномалий? Может быть у тебя поменялись предпочтения в еде?       — Сигареты разонравились. — скупо ответила она, поднявшись из кресла после того, как я освободил ей. — А в целом вся еда в Найт-Сити дерьмо, так что никакой разницы не вижу.       — Рад слышать. — кивнув, отошел от рабочей зоны, отправившись к холодильникам. — Могу выписать тебе несколько регуляторов вкуса, чтобы при поедании дерьма, был вкус конфетки.       — Это круто, но так я могу ненароком в самом деле съесть дерьмо. — ответила она, но всё же приняла от меня пузырёк с пилюлями. — Они же вставляются прямо в язык?       — Да. Говорят, что поцелуи с ними до дрожи приятны и вкусны.       — Понятно. — улыбнулась она, после чего спустилась с операционного кресла. — Чек как всегда?       — Вышлю позже, у вас высокий кредит доверия, так что можешь не загоняться. В случае чего, отправлю его Мэйну, там всё равно копейки, расплатится и даже не заметит. В худшем случае он вычтет все затраты из твоей зарплаты.       — Ясно. — пару раз кивнув, Киви направилась на выход. — Спасибо, Михаил.       — Будь здорова, а главное береги себя и свою команду. — кивнул ей на прощание. — Особенно Ребекку, она у вас слишком агрессивная.       — Обязательно!       На этом самые интересные дела подошли к концу. Денег я за смену заработал мягко говоря, немало, одна только Ребекка оставила в клинике порядка 13.400 евродолларов. А вот для Киви всё бюджетно, за осмотр денег я могу и не брать, а за таблетки 180 эдди. В целом, за рабочий день, который в отличие от прочих продлился до 00:40 часов, было заработано 690.000 эдди.       Баснословные деньги, если не учитывать факт того, сколько по итогу останется в моём кармане. С расчётом всех расходов дай бог одна десятая при мне останется. Но даже так, для подавляющего большинства жителей города и мира в целом, такие деньги получают в лучшем случае за полгода.       Теперь же перейдём к более важным делам, раз уж мой рабочий день подошел к концу. Место моей дислокации сменилось с клиники на крышу небоскрёба Арасаки, где меня уже в этот момент ждали.       — Я выяснила все зоны постоянного размещения мусорщиков. — отрапортовала подключенная напрямую к нашей антенне Люси. — Проблема только с мелкими лагерями, их слишком много… а ещё я не могу дотянуться до мусорщиков в Пёсьем Городе.       — Ну и пёс с ними. — оценив полученную информацию от Люси, прикинул план своих дальнейших действий. — Значит, порядка 2.000 голов? С таким числом один лишь я за ночь могу и не управится. Ну-с, тогда придётся прибегнуть к помощи.       — Только давай на этот раз без демонов? — с жалостью во взгляде посмотрела на меня жена. — Если тебе так нужна помощь, мы с Сашей без проблем возьмём часть на себя.       — Так ты и без моей просьбы можешь часть этих ублюдков вырубить. — поведя плечами, ответил ей. — Разве нет?       — Ну да… но ведь так ты не сможешь собрать с них кровь? Их трупы местные как стервятники растаскают.       — У меня на службе есть свои. — создав на кончиках пальцев когти из маны, разрезал вены на своих руках, пустив довольно много крови. — Не одними гончими славимся.       Спустя минут 5 непрерывного выпуска крови, которая помимо моей маны ещё и несла часть моей воли, я собрал на крыше здания порядка 25 Алых Гончих и 20 Алых Стервятников. И если Гончие сами по себе были размером с волка, то Стервятники по размеру превосходили в разы самых крупных хищных птиц планеты.       — Идите и убейте всех помеченных! Пожинайте их плоть и кровь, металл же оставьте на месте… его я соберу сам. — одного этого приказа хватило, чтобы мой кровавый зверинец сиганув с крыши Арасака Тауэр направился на бойню. — Вот и всё.       — Не боишься, что их заметят? — логичным вопросом задалась Люси.       — Не заметят, они умеют прятаться, в отличие от некоторых демонов с завышенной самооценкой. — прикинув время, за которое они должны были управится, посмотрел на Люси. — Ну и, так и будешь сидеть на крыше, или пойдёшь со мной устраивать резню над неверными? — и протянул ей руку.       — А разве твои Алые слуги сами не справятся? — задав мне ответный вопрос, она всё приняла мою руку. — Да и я думала, что ты предложишь мне сходить на свидание немного в другое место… тем более Саша.       — Кто-то изъявил желание отдохнуть. — это было не совсем так, просто Саша решила доработать свой костюм, ведь нашла в нём пару недочётов. — А местная романтика имеет несколько… извращённый вид.       Проведя свою возлюбленную до края крыши, вместе с ней сиганул вниз, где-то на середине пути расправив кровавые крылья, исчезая в скудных тенях между неоновыми вывесками и голограммами города.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!