Глава пятьдесят четыре

15 августа 2025, 13:56
      — Чё так долго?       С порога на меня пали два осуждающих взгляда, которые дали мне понять, без головомойки не обойдётся. Если так подумать, то ведь ничего особенного не произошло? Так ведь? Всего лишь… смерть и переход власти над мегакорпорацией к «моему» человеку. Пустяк же?       — Вам коротко или полную историю? — разувшись я прошел внутрь дома, встав за кухонный гарнитур, планируя сварить себе кофе. — Просто всё так спонтанно получилось.       — Хорош заливать, — уже не вытерпела Люси, а ведь она у нас самая сдержанная, — я на миг ощутила, что с тобой что-то произошло.       — Удивительно, — кажется Люси ощутила отклик в мане в тот момент, когда я умер, — с Альт я можно сказать, договорился, правда конечный результат мы узнаем только в тот момент, когда она свяжется с нами через вуду.       — Хорошо, однако что-то мне подсказывает, что здесь зарыто одно большое «НО». — вскинув бровь предположила Саша.       — В процессе я… немножко умер?       — Ага. — кивнула Люси, поднявшись с дивана. — Когда я ощутила дискомфорт, всего на миг, у меня появились некоторые сомнения по поводу твоего состояния. — она подняла пистолет с письменного столика. — Поэтому я решила взломать твои линзы, да, они дерьмово передают изображения, но это всяко лучше, чем ничего…       — Представь наше выражение лица, где ты, от лица Сабуро Арасаки назначаешь Ханако новым гендиректором Арасаки? — в разговор включилась Саша. — Тебе мозги душегубом выжгли?       — Изначально всё было в порядке, даже сама Ханако ничего подобного не предполагала. — не обращая внимание на пистолет Люси, продолжил готовить себе кофе. — Но Ёринобу оказался тупо сильнее и проворнее сестры. Не знаю подробностей, возможно Ханако даже не сопротивлялась, но пока я был в Микоси, этот тугодум сунул мне в шею биочип и завалил меня разрядом тока. Разумеется, что биочип не почувствовав преграды быстро принялся за реконструкцию мозга, а из-за того, что он у меня и без этого уже был снабжён Нанитами, процесс прошел быстро. А дальше на мой обновлённый мозг была выгружена цифровая копия Сабуро.       После этих слов прозвучал выстрел, пуля пробив мою голову вошла прямиком в стену. — Ну зачем же так? — сверкая сквозным отверстием в голове, задал Люси вопрос. Обернувшись к ней спиной, осмотрел то место, куда после влетела пуля. — Ты испортила хорошую стену, обе неделю без секса!       — Мы вообще-то испугались за тебя! — срывая голос закричала она.       — Испугалась, что бессмертный умрёт?! — вскинув бровь, спокойно задал ей вопрос, параллельно с этим заращивая дыру в голове, и залатав дырку в стене от пули. — Может ещё испугаешься того, что люди Солнце сожгут или утопят море? Моё тело связано с моим духом, и даже если кто-то сделает мне пересадку мозга, я просто перестрою соседа под себя. Моё тело может восстановиться даже из 1 капли крови, будь у меня достаточно другой крови или маны.       — И как же ты тогда избавился от Сабуро? — взмахнув пистолетом, задалась вопросом Люси.       — А почему у меня по твоему внезапно кости перестали быть пуленепробиваемыми? — указал пальцем на свой лоб. — Заставил Сабуро вынести себе мозги… всю ту Нанитовую дрянь вместе с половиной головы по покоям главы Арасаки раскидало. А потом регенерация того, что принадлежит мне.       — Вдруг, допустим… он смог бы начать колдовать? Это могло бы стать угрозой, вдруг он смог бы найти способ не дать тебе возродиться?       — Никаких вдруг, Саша. — посмотрел на свою старшую жену. — Мои знания только мои, когда он записал на меня свою личность, старые знания были удалены. А когда я вернул себе тело, мой дух просто перезаписал все данные… оставив при этом знания Сабуро Арасаки. — и теперь на моём лице вылезла коварная улыбка.       — Магия? — опустив оружие, спросила меня Люси.       — Магия. — кивнул ей, после чего в меня было направленно уже два ствола, из которых меня с огромным удовольствием и расстреляли. — И ведь эту ману я бы мог потратить на что-то хорошее, а теперь придётся всё чинить и себя подлатывать.       — И почему ты тогда не воспользовался телекинезом? — вскинув бровь, задалась вопросом Саша, заряжая новую обойму.       — Не захотел. — поняв, что сейчас начнётся второй раунд, дождался когда они закончат перезаряжать оружие и выхватил его из рук своих возлюбленных телекинезом. — Так блять… всё должно быть в меру. Побесились и хватит, пока я в ответ огрызаться не начал.       Этих слов было почти достаточно, чтобы их успокоить, только Люси взяв свою чайную кружку со столика кинула её в меня, а я в свою очередь поймал ту рукой, чтобы не разбить. — Всё?       — Всё. — обиженно произнесла Люцина, развернулась на пяточках и ушла в спальную.       — Миша, мы ведь волнуемся… — полным огорчения голосом обратилась ко мне Саша. — Ты бы это, перестал так играть со своей жизнью. Достичь своей цели это важно, но ты и о наших нервах побеспокойся.       — Да пожалуйста. — без проявления каких-либо эмоций ответил ей, после чего налив кофе, сделав несколько жадных глотков. — День поганый, хоть и по своему удачный, так ещё и свои дома тебя не рады видеть… пиздец.       А ведь они меня прекрасно понимают, ведь жизнь наёмника, роль которого мы все периодически на себя берём, всегда граничит со смертью, неважно чьей. Однако приятно видеть, что несмотря на мою силу, за мою жизнь и здоровье всё ещё переживают.

***

      Как я и говорил Ханако, насколько притягательно бы ни выглядела жизнь корпа на верхушке пищевой цепи, моя обыкновенная работа мне милее. И пусть она может показаться, а может даже являться бесконечно нудной, но я её люблю.       Особенно в те моменты, когда ко мне приходят всякие фрики со своими удивительными историями о том, как в их заднем проходе оказался дилдо размером с баклажан. Но это так, слишком лайтовые истории, чтобы сильно акцентировать на них внимание.       Вот был у меня как-то раз пациент, который на спор выстрелил себе в голову, прострелив её насквозь, заткнул отверстия пальцами, и спокойно притопал ко мне в клинику. А ведь у него даже не было импланта для подавления боли, натуральный кремень. Жаль дебил редкостный, но зато живучий и везучий.       Ещё мне эта работа нравится тем, что у меня так или иначе частенько выпадает свободная минутка, а порой и целый час. В такие моменты я беру либо планшет, либо бумагу, начиная творить. На первом я проектирую какую-нибудь «сверх нужную» дребедень, на бумаге же обычно прописываются руны, чтобы после можно было их быстро куда-нибудь нанести.       Забавный факт, благодаря своей работе Рипера я имею доступ к телам людей, что очевидно. Неочевидный факт, при работе внутри тела, я вполне себе могу нанести руну на кость пациента. Что мне это даёт? Ну, скажем так, он может стать ретранслятором для моей магии поиска, или просто стать живым передатчиком.       Ещё можно таким образом человека заминировать, в моменте активировав руну, которая за пару минут вскипит кровь в теле этого самого человека. Правда такими вещами я почти не занимаюсь, ведь нет таких людей, который я не смог бы убить стандартным методом.       — Ты же вроде как с Ханако дружишь? Привет. — пришло сообщение от Бестии.       — И тебе не хворать. — тут же набросал ей ответ. — Ну вроде как да, а что такое?       — Могу тебя поздравить, она теперь генеральный директор Арасаки. — не выждав и пары секунд в миг ответила Бестия.       — (О_О) — отправил ей в ответ. — Ну да, будто бы я ничего не знал…       — Это дело надо отметить. — после минуты ожидания у Бестии созрел ответ.       — Кому что, а Бестии лишь бы выпить. — произнёс вслух, благо сейчас в кабинете я был один. — Не могу, у меня были планы на вечер… но что-то мне подсказывает, что с домашними всё проговорит, а меня погонят спать на порог.       — Что-то случилось? — спешно задала она мне очередной вопрос.       — Да так, чуть не помер, но зато было весело. — ответил ей. — Лучше их позови выпить, думаю они не откажутся. Всё, у меня клиент… отбой.       И клиент был в самом деле, пусть и пустяковый, но какая разница. Сейчас после напряженного денька мне нужно решить возможный вопрос с воскрешением Альт Каннингем, если она конечно созреет, и созданием оснащения для моего отряда големов. Не копьями же с щитами их вооружать, в самом деле?

***

      Не успев допить кофе я уже переместился в свою загородную базу, прогулочным шагом направившись в мастерскую. Внутри мастерской помимо Меха, который в данный момент находился на обслуживании, была ещё парочка големов, в которых я пока что не вдохнул жизнь.       Забавно, что имея возможность починить Меха по щелчку пальца, я всё ещё предпочитаю чинить его руками. Да, с одной стороны это затратно по времени, там даже затраты в мане не такие уж затратные… но вот терять навыки не хочется от слова совсем.       Правда с моей памятью практически невозможно что-то забыть, так что на самом деле это просто прихоть, хочется и всё тут. Вопросик в другом, как именно закончить моих боевых големов? Это всё-таки не боты из медицинского персонала поддержки, нельзя им просто налепить стандартный корпус, будто это непреодолимая защита.       Вы могли бы возразить мол, Михаил, это же ГОЛЕМ… не человек! Зачем голему защита, если он по сути не живой? Как вообще можно убить что-то, что состоит из глины, земли или грязи, связанного маной? Да очень просто!       Сам по себе голем неуязвим практически полностью, его тело в самом деле движется при помощи маны, но уровень маны в его теле поддерживается и накапливается за счёт рун, нанесённых на его тело. Попадание даже мелкокалиберной пули в руну будет равноценно попаданию такой же пули в мясное тело человека, прямо в жизненно важный орган.       Да, такое повреждение в том числе можно восстановить за счёт магии, но на поле боя этот процесс будет чертовски долгим, плюсом ко всему, затратным. Уж лучше потратить эту ману на увеличение силы голема, а взамен обвесить его бронёй на манер танка. Да, он может быть и станет медлительным, но с такой защитой его даже термальные катаны не возьмут.       Но броня это броня, создать её проще простого даже не прибегая к моим техническим навыкам. Куда сложнее решить, дать ли големам калаши или же сделать найти что-то более продвинутое. Хотя, что может быть лучше калаша… два калаша? Ну нет, можно конечно дать им оружие местного розлива, но на мой взгляд всё оно больше смахивает на претенциозное говно.       И тут я кое-что понял, ведь у меня есть возможность собрать реактор, который будет вырабатывать практически безграничный запас энергии. Плюсом ко всему, он не будет иметь возможности перегреваться. Финал сего творения можно запихнуть в миниатюрную коробочку. Чем не аккумулятор для лазера?       Фактически, я бы мог создать лазерную винтовку, ну или ружьё. Сама технология не нова, лазерное оружие используется, пусть и не повсеместно, те же гранаты - тот ещё рак. Но вот именно лазерного «стрелкового» оружия на рынке и на вооружения корпораций и стран я не видел.       Не буду открывать Америку, но причина, по которой такое оружие не создают довольно проста… попробуй увернись! Это же пиздец какая страшная штука, да, против него можно защититься, но вы знаете сколько людей статистически ставят себе под кожу Огнеупорное Покрытие? Единицы, и только по той причине, что они пожарные или работают в участках с повышенной температурой! Да ещё и в некоторых случаях эта защита стоит дороже обычной Подкожной Брони.       Так и выходит, что чисто технически я бы мог собрать себе небольшой отряд, вооруженный лазерным оружием. С их рефлексами и реакцией держать под прицелом какого-нибудь бегуна с Сэнди вообще не проблема. А если они ещё и в парах будут работать, ведя координированный огонь… это уже барбекю какое-то.       — А остальных, вооружим калашами. — прикинул вслух. — Один отряд из 8 големов с лазерным оружием, и ещё один отряд из 8 големов с калашами. Плюсом ко всему можно взять ещё 8 големов, и дать им в руки разнообразное оружие.       Парочке точно можно вручить крупнокалиберные станковые пулемёты, ещё 2-3 снайперские винтовки, да поубойнее. А что касается остальных, то тут скорее всего будут ручные ракетницы, чтобы иметь возможность работать против техники.       — Ну и разумеется 3-4 голема, что будут эвакуировать раненных собратьев, или утилизировать тех, кто уже не в состоянии сражаться. — продолжил набрасывать мыслишки. — Их вполне можно научить реставрировать повреждённые руны, а в качестве оружия для защиты дать им пистолеты или пистолеты-пулемёты.       И бойцам поддержки в таком случае не нужна будет серьёзная защита, раз они будут крайне редко выходить на передовую. Лучше уж сделать уклон в их мобильность, нежели в убойную силу и защищённость. Короче говоря, работы у меня непочатый край.       — Благо земля вокруг моей базы уже достаточно насытилась маной, и теперь мне не придётся создавать сырьё для големов вручную. А это ещё что?       В момент своего мозгового штурма я обратил внимание на несколько сообщение и пропущенный от Бестии. — Что-то случи… лось. — прочитав последние сообщение я понял, что зря я всё-таки был мягок с Сашей и Люциной. — Пьяную драку устроили значится. А-а-а, она ещё не закончилась?!       Ну и что я тогда тут до сих пор делаю? ТЕЛЕПОРТ!

***

      Сначала прыгнув в портал базы, я переместился в город, затем, чтобы тратить поменьше магии, использовал смещение, оказавшись на крыше здания, в подвале которого было Посмертие.       И как только я очутился в этом месте, уже ощутил запах крови, в том числе своих. Спрыгнув со здания залетел в подвал, увидев несколько избитых людей, в том числе неизменного охранника Посмертия.       — Они на улице. — заметив меня, Эммерик тут же кивнул мне за спину, после чего с довольно противным хрустом поправил свой нос.       — Никто не умер? — кивнул ему за спину.       — Нет, с Бестией тоже всё в порядке. — помотал головой.       — Спрашивать о причинах не стану, потом с этим дерьмом разберусь… — и убежал, в этот момент Бронсон отправил мне сообщение.       — Какие-то дебилы из верхушки Мальстрёма припёрлись в клуб, право на посещение у них было. Обычно они вели себя прилично, всё же не такие прошитые долбаны, но в этот раз они решили, что закуситься с твоими жёнами, после парочки стаканчиков горячительного, будет отличной идеей…       — Понял.       Оказавшись на улице я тут же применил сканирование, без особого труда обнаружив своих жён. Пробежав несколько сотен метров по улице, завернул в тёмную подворотню, где почти сразу чуть не запнулся об труп мальстрёмовца.        — Ща Миша придёт, он вам всем пиздюлей раздаст! — донёсся крик Саши из подворотни. — Ну или у меня скрипты откатятся, я вам всем на хуй мозги сожгу!       — Вылези сука, и я рожу твою кривую на лоскуты порежу! — крикнули ей какой-то урод в ответ. — Только и умеете своими фокусами пользоваться.       — Ничего-ничего, братки уже на подходе. — последовал голос бабы из банды, имеющий характерный роботизированный голос. — Затягивать нельзя, нас уже палачи приметили…       — Мало того, что есть мальстрёмовцы, которых в Посмертие пускают, — выйдя в подворотню, в полный голос заговорил с окружающим меня контингентом, — так вам ещё хватило смелости накинуться на моих жён?       В моменте вся толпа мальстрёма повернула свои башни на меня, зависнув на миг. — Этот тоже фокусы показывать умеет? — задался вопросом один из их толпы.       — Да. — создав несколько сотен кровавых игл подле себя, тут же устроил бандосам смертельный курс иглоукалывания. — Чё за хуйня происходит?       — Миша! — из-за угла дальнего дома выскочила пьяненькая Люси. — Ты пришел! — раскинув руки она побежала ко мне, а вслед за ней вышла Саша, ленно зашагав в мою сторону. А пока я ждал их прибытия, потихонечку подчищал за собой следы моей бурной деятельности, в лице трупов банды имплантированных мудил.       — Я, кажется, задал вопрос. — поймав Люцину своей могучей грудью, погладил её по голове. — Александра?!       — Да ничего! — вспылила в ответ. — Сидели, никого не трогали… потом эти подошли, начали на нас гнать, мол, шлюхи мясные. Бла-бла, слово за слово, короче, потом по камерам у Бестии посмотришь… она, к слову, тоже в ахуе.       — Да понял я уже, чувствую ведь, что не врёшь. — принял и её в объятие. — Но нужно было действовать полегче. — краем уха я услышал визг тормозов. — У нас гости, побудьте здесь, всё равно под градусом из вас Нетраннеры такие же хорошие, как из меня образец добропорядочного гражданина.       — Ну, тут всё относительно. — простонала Люси.       — Вот именно. — выйдя из подворотни, я уже был готов стрелять, но вот чего-чего, а скорое прибытие Макс-така я не ожидал. — Бля, может на портале уйти?       В этот момент Макс-так не разбираясь, есть тут Киберпсихи или нет, чётко и быстро разобрался со сбродом из мальстрёма. Пока они проверяли, добили ли они выживших, я в свою очередь вернулся обратно в подворотню.       — Уже всё? — немного удивилась Люси. — Эй, я сама могу идти.       — А вот я не против…       Подняв своих жёнушек на руки и закинув на плечи, я уже собирался свалить из подворотни, но вот незадача, Ави Макс-така завис прямо над нами. — Заебись покутили, девочки! Теперь папочке придётся разбираться.

***

      — Ну и что мне с этим делать?       Вступать в бой с Макс-таком дело совершенно не благородное. Мало того, что они хоть и гондоны, всё же они свою работу по защите народа выполняют, так ещё и за их устранение могут случиться всякие проблемы.       Всё же это земля Бестии, в первую очередь к ней предъявы пойдут. Или вы думаете, что кто-то поверит, что лошары из мальстрёма смогут их убить?!       — Ну что тут… у-у-у-у… — в подворотню вошли несколько бойцов Макса, осмотрев плоды моих трудов. — Нихуя!       — Получается, нас слегка дезинформировали?       — А не поебать ли? — оглядевшись по сторонам, боец Макса почесал свой заросший щетиной подбородок. — Мне одному кажется, что за нами наблюдают?       — Чё, окончательно ебанулся? — коллега хлопнул его по плечу. — Если у тебя опять начались приступы киберпсихоза, то ты так и скажи. Не хватало, чтобы ты тут окончательно ебанулся!       — Птичка спускается, мы уходим. — раздался женский крик со стороны улицы. — Хватит яйца мять, если тут некого валить, то и делать нам тут нечего.       Дождавшись момента, когда транспорт Макс-така заберёт своих миньонов и свалит в закат, я снял с нас невидимость, поставив Сашу и Люси на землю.       — Надо было их просто убрать. — поправляя свой пиджак, выговорилась Саша.       — Нельзя. — спокойно ответила ей Люцина. — Этот город устроен так, что выпади из его системы полиция или хотя бы Макс-так, это сильно развяжет руки прочему сброду.       — Вот именно. — согласился со словами Люси. — Пусть они зачастую такие же поехавшие мудаки, но это не даёт мне морального права взять и убить их просто потому, что бесят.       — А как же банды… ай! — высказалась Саша, и тут же получила от меня подзатыльник.       — Не играйся с огнём, любимая. — пригрозил ей пальцем. — Есть мера вынужденная, есть уступки, а ещё есть банальная необходимость. Существование животных и мусорщиков никому не приносило пользы, а их убийство было нужно мне. Что мне даст смерть отряда Макс-така? Увеличение моего ЧСВ?! В них крови дай бог литров 20 наберётся, и та сомнительного качества, всё остальное в них, жидкости для функционирования железа в теле.       — Давайте домой. — предложила Люси.       — Нет. — напрочь отрезал предложение белоснежки. — Идём к Бестии, проверим, как у неё дела… а вы принесёте ей свои извинения.       — А мы то тут при чём? — возразила Люси, что странно, обычно упирается именно Саша. — Это ведь не наша вина.       — Когда кто-то дерётся, так или иначе виноваты обе стороны, а ещё те, кто не смог или не стал этот замес предотвращать. Ваша вина явно меньше, но разве вы не могли как-то обойтись без драк внутри Посмертия? Не поймите неправильно, в любом другом случае я и слова бы не сказал, особенно после моего проёба с ДеШоном. Но мальстрём? Сириусли?!       Припираться смысла нет, если я что-то захотел, то так оно и будет. Под ручку притащив своих обратно в Посмертие, наконец смог пересечься с Бестией, которая была цела, но судя по взгляду была крайне заёбана из-за сложившейся ситуации.       — Ну и? Будешь ещё предоставлять свою нейтральную землю для нужд всяких банд?       — Ой, давай не будем начинать. — она отмахнувшись от моих слов посмотрела на моих кралей. — Хоть эти целы, иначе весь город мог утонуть в крови.       — И вам доброй ночи. — кивнула Саша. — Как знала, что надо было просто тут блэкаут устроить.       — Прикончив всех моих посетителей? Я вам ещё ничего не сказала только потому, что вы довольно деликатно с этим делом разобрались.       — Эммерик тоже часть нашей деликатной разборки? — вскинув бровь, задалась вопросом Люси.       — Кстати о нём, ему нужна медицинская помощь? — задал вопрос Бестии. — Раз уж отчасти мои провинились, могу за свой счёт подлатать твоих людей.       — Было бы неплохо, но по сути пострадала только мебель, часть звукоизоляционных экранов и Эммерик.       Ну, если так подумать, то здоровяку не сказать, что сильно досталось, пусть скажет спасибо, что вообще живой. Но это разумеется не значит, что я не стану ему помогать с лечением, которое ему понадобится.       — Немного поправить лицевую панель и всё, остальное в целом… цело? — осмотрев его, дал свой окончательный вердикт. — Короче, только нос сломали… и как они только умудрились?       — А меня твоя старшая метнула. — кивнул он на Сашу. — Словно я нихера не вешу! А ведь я всего лишь хотел вывести их из клуба ещё до того, как всё перерастёт в натуральный пиздец.       — Ничего сказать не хочешь? — осуждающе взглянув на Сашу, задал ей вопрос.       — Сорян конечно, но под горячую руку не стоило лезть. — скорчив сконфуженную мину, обратилась она к нему. — Да и вообще, какой-то ты лёгкий для своей комплекции…       — Вот это заявление! — чуть не вспылил он. — Во мне 150 кило вместе с хромом! Это вы, семейка ненормальная! Что муж, что жена, оба меня как ростовую куклу из папье-маше швыряете… нахуй вас.       — Ну, дерьмо случается. — поведя плечами, ответил ему, после чего одним ловким движением руки вправил Эммерику нос. — Вот так-то лучше.       — Ага, ты бы мне так легко всё сломанное восстановил, тогда было бы лучше. — осмотрев своего работника, Бестия кивнула. — Отлично, теперь можно не давать тебе выходной.       — Будто ты хотела его мне дать. — посмотрев на свою начальницу, немного обиженным тоном высказался Бронсон.       — Будто он тебе нужен. — отзеркалив его тон, в ответ выпалила Бестия. — Ладно Миша, счёт за разруху я тебе проще отправлю.       — Было бы неплохо, если бы за этот ущерб ещё и мальстрём бы расплатился. — скорчив ехидную мину, сострил ей в ответ.       — Ага, десять раз! — рявкнула она. — А я дура, надеялась, что среди их банды есть хоть кто-то с мозгами и деньгами, позволила им пользоваться комнатой для планирования, и вот как они мне отплатили.       В целом, если не смотреть на то, как Бестия тут распаляется, бар её в принципе не пострадал. Посмертие понёс скорее репутационные потери, нежели финансовые. Но что-то мне подсказывает, что в следующий раз Королева Фиксеров просто замочит суетологов, чтобы подобное не повторялось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!