Глава пятьдесят пять
15 августа 2025, 13:56 Разборки прошедшего дня тема до боли забавная, мне до сих пор приходится подлатывать некоторых посетителей, что попали под руку моих возлюбленных. Были конечно и те, кто пытался пройти «зайцем», но благо Никс отправил мне запись и данные на тех, кто в самом деле пострадал, любители же халявы могли идти в жопу.
Нет, в принципе обслужить людей за копейки или даже бесплатно я могу, но только не тех, кто выдаёт себя за других. Радует и то, что за оплату ремонта с меня не взяли огромную сумму денег, для меня она была, скажем так, мелочью.
Работа кипела, можно даже было сказать, что в кой-то веки я пожалел, что не нанял себе помощь. Големы разумеется помогают, они даже могут осмотреть некоторых лёгких пациентов сами, но мало кто отдаст себя в руки «бездушной машине». Им помощь «квалифицированного» и «опытного» специалиста подавай.
Вон, в последнее время всё чаще начали встречаться люди, которые загрузили себе в голову какие-либо плёвые знания. Да, это всё ещё не практические умения, по типу боя или оперирования, но для начала уже неплохо. Однако мои големы в отличие от этой всё ещё развивающейся технологии уже умеют делать всё, что умею я. Без перегибов, само собой.
— Это ещё что такое? — пока заканчивал работу с пациентом, уже установив ему новые ноги, ощутил довольно внушительную угрозу для жизни. — И даже они…
— Что-то случилось? — пациент, будучи шестым, сразу приметил изменение в моём взгляде и поведении.
— Кажется у нас незваный гость. — отсоединив пациента и сняв со своего лица маску, я направился в холл своей клиники, откуда и исходила угроза. — Люси, нужна твоя помощь.
— Эм… ты ведь на работе? — ответив на мой зов она немного удивилась, но после сразу перешла в рабочий режим. — Блядь.
— Сам вижу. — схватив пистолет по дороге, медленным шагом вышел из рабочего кабинета, приметив источник угрозы. — Мальстрём… какого хуя вы творите?
Внешний вид «гостя» говорил сам за себя, характерный внешний вид для бойца одной из преступных группировок города. Огромное количество хрома, нестабильное состояние из-за наркотического опьянения и самое ублюдское, от него фонило даже сильнее, чем от пустошей вокруг Найт-Сити.
— Миша, я не могу его ломануть! — обрадовала меня Люси. — Вокруг него настолько мощный ЭМИ шум, что мне его даже разглядеть проблематично. Мне нужен хотя бы прямой визуальный контакт с ним для работы! Но даже так гарантий…
— Я потяну время… — понимая, что обе мои жёнушки дома, мне оставалось лишь тянуть время или думать о том, как бы решить эту проблему самому, — или нет. Может скажешь, что вам нужно?
— Да так, просто пришел поздороваться. — повёл плечами поехавший. — Вообще, нужно было заехать к тебе домой, ведь это именно твои суки провинились, это их по хорошему нужно наказать.
— Так в чём проблема? — вскинул бровь. — Что такое, не пустили дальше ресепшена?
— Знаешь, рожей не вышел. — развёл он руки. — Тут ведь дело какое, земля корпов! Таких ебанутых как я они стараются держать от своей земли подальше. Так, на всякий…
Сейчас мой мозг старался найти хоть какую-то лазейку в этом кадре. Желание его убить, моментально, заставляла моё чутьё визжать от ужаса. Получить над ним контроль я в том числе не могу, этот чел накачался веществами до такой степени, что мыслит сейчас вряд ли трезво. Удивителен тот факт, что он вообще может стоять передо мной и что-то членораздельно говорить.
Забавно, что большей угрозой для меня являются не бойцы по типу Смэшера, что своей огневой мощью могут посоперничать с армиями некоторых стран, а вот такие вот чудики. Ублюдок с миниатюрной ядерной боеголовкой в заднице! Возможно мне стоит создать вокруг него купол из маны, но боюсь, взрыв такой мощи мне будет не под силу удержать… ах да… «мне».
Была ещё идея, открыть под ним или за ним портал, но что-то мне подсказывает, что он может рвануть быстрее, чем тот закроется. А последствия даже миниатюрного взрыва будут для моей клиники катастрофическими.
— Неужели в мальстрём совсем с головой не дружат, раз додумались кого-то из своих людей до подобного надоумить? Или тебя кто-то левый науськивал сделать… вот это вот. Вас же после этой хуйни город с говном и хромом сожрёт! — раз уж взрыв неизбежен и я относительно готов его принять, нужно хотя бы узнать, кого мне после нужно убить.
— Что, хочешь передать напоследок своим кралям, чтобы они знали, кому мстить? — засмеялась он словно поехавший. — Не переживай, когда с тобой будет покончено, твоими займутся после, Ройс обид не прощает… чтобы его чик кто-то мог трогать.
— Саймон значит. — вспомнил всех лидеров их банды. — А мне казалось, что он сдох после инцидента с Милитехом.
— Он живучий, а вот насчёт тебя, — после этих слов что-то внутри мальстремовца щёлкнуло, но я к этому моменту уже был готов, — вряд ли ты такое переживёшь!
Посетителей хоть было и много, но все они в этот момент были в комнате ожидания, изнутри которой они этого пиздец не видели, и самое главное, были защищены от радиационного фона. А ещё ко всему прочему зал ожидания имеет эвакуационный выход. Зная, что толку от моих големов будет маловато, я попросил их вывести пациентов из клиники, а после её заблокировать, чтобы никто больше войти в неё не смог.
А что касается этого нарика с ядерной боеголовкой в заднице… к его сожалению у меня есть дух, который сможет мне помочь, правда цена за эту помощь будет велика. Изначально я приберегал его на «тот самый» день, но кто бы мог подумать, что он наступит сегодня! И ведь это может быть опасно, ведь я сейчас не тот, кого бы хотел увидеть мой старый друг.
И это на самом деле странно, после одного инцидента в прошлом по городу практически невозможно пронести ядерное оружие, особенно если оно фонит. Этого нарика должны была спалить системы обнаружения радиационного фона, ведь я даже без счётчика Гейгера ощущаю, как от него фонит. Но он смог её пронести, и не абы куда, а а центр города считай! Попахивает заговором и пиздежом.
Бомба ещё не успела взорваться, поэтому мальстрёмовец успел увидеть, как за моей пространство разошлось по швам, и в получившийся проход просочилась окружённая пламенем сущность, встав за моей спиной она расправила свои могучие крылья на весь просторный холл.
— Малое Светило, защити нас. — взмолился Фениксу.
— Ебать твой рот. — простонал боевик мальстрёма, не спеша активировать бомбу. — Кажись всё-таки переборщил с та… — и сразу после этих слов рванул.
В моменте, мне показалось, что я ослепну, но всё же наличие Феникса под рукой нивелировало весь эффект от ядерной бомбы. Да, к счастью это была неполноценная ядерная бабаха, а скорее самопал, но даже такой хватило бы, чтобы уничтожить весь корпоративный квартал взрывной волной.
А так, вся энергия взрыва собравшись в одном месте образовала сферу, подобную Солнцу. Разумеется, что мальстремовец оказавшись в эпицентре взрыва буквально испарило за долю секунды, вместе со всем хромом. Феникс же сделав один единственный вдох поглотил это миниатюрное Солнце, что должно было сделать его ещё сильнее. А что касается радиации, то для Духовного создания, что не имеет полностью материального тела, вреда она ему не принесёт, в том числе став частью его обеда.
— Ух мать, — свалившись на колено я только сейчас ощутил, насколько сильно просел запас моей маны, не критично, но в моменте это малоприятное чувство, — спасибо за помощь, дитя Палеи.
— Отрадно видеть тебя в добром здравии, Архимаг. — раздался пылкий голос Феникса в моём мозгу. — Но как же низко ты умудрился пасть, приняв на себя проклятье крови.
— Осуждаешь? — поднявшись на ноги, я посмотрел в пылающие праведным гневом глаза Феникса.
— Приняв твоё приглашение я увидел, через что тебе пришлось пройти. — он чуть склонился надо мной так, что мы могли смотреть друг другу в глаза, а ростом он на секундочку стоя на лапах был 4 метра. — Возможно это было единственное верное решение, но как по мне, лучше бы в тот день ты умер. Убить тебя хотел бы я, но раз ты мой контрактник, это просто невозможно…
— Обидно, знаешь ли. — ответил ему, не забыв обиженно фыркнуть.
— Палея огорчена твоим решением, как собственно и Оберон… он попросил тебе кое-что передать. — Феникс не дав мне опомниться от его речей, которые меня немного, но шокировали, тюкнул меня своим могучим клювом в лоб, разбив тот в кровь.
Свалившись на пол от боли, не столько от удара, сколько от заложенного в него послания, я схватился за лоб. С одной стороны, свою жопу и клинику я защитил, а с другой… ожидаемо подставился под удар со стороны тех, кому в прошлой жизни отдал всё, что у меня только было! Вот она, божественная благодарность.
— Не смей распространять заразу в тех мирах, которым она не принадлежит… — прозвучал в моей голове женский крик, полный гнева. — Иначе все мои дети, сыны и дочери пламени, вмиг отвернуться от тебя!
— А ведь ты был из тех, кто никогда не выбирал лёгкий путь. Что же изменилось, раз ты решил пойти столь мерзким путём? — а этот голос я мог бы узнать даже находясь при смерти. — Я не разочарован, просто немного обижен… но представь, что будет если об этом узнает Моралиан? Не забыл ли ты имя своего старого друга?
Если мой друг узнает об этом, мне от этого хуже не станет. Однако, если вспомнить историю, то с моей стороны это будет плевком на нашу дружбу. Что Эльфы, что Люди, да почти все расы того мира так или иначе настрадались от Вампиров даже несмотря на то, что они когда-то пришли нам на помощь. Оно и понятно, ведь тяжело выживать в мире, где основной источник твоей пищи вымер!
— Раз уж ты дал мне такую возможность, то пожалуй, я вручу тебе один маленький подарок…
Мать вашу, что он сейчас сказал?!
— Феникс… будь так добр, очисти эту заблудшую душу. — Оберон, Божество всех Духов отдал команду своему верному слуге. — Пусть он и хитёр, раз смог уберечь свою душу от жертвоприношения той вампирше, пусть взамен получит моё наказание. Ишь чего удумал, род крови тут разводить!
— ДА Я НЕ В ЖИЗНЬ! У МЕНЯ ДАЖЕ ПЛАНОВ ПОД… — собравшись с силами прокричал я, но Феникс, устав слушать мой лепет, своей здоровенной лапой закрыл мой рот.
— Как пожелаете. — чуть склонившись ответил Феникс, чтобы после выдохнуть на меня из своей пасти поток пламени, который… начал обнулять меня.
— Твоя мана никуда не денется, можешь не переживать, да и ты сам пошел по верному пути, так что ничего страшного с тобой произойти не должно. — посмеялся Оберон. — Раз уж я забираю у тебя столь мощное оружие, должен ведь я дать хоть что-то взамен? Или тебе и так нормально?
Честно, мне сейчас было как-то плевать на его слова, ведь все плоды моих трудов буквально сжигали в белом пламени. И сделать с этим я ничего не мог, ведь моё тело меня не слушалось, а остатки силы я тратил на то, чтобы не сойти с ума от боли. Да, боли от пламени, которое не сжигало моё тело, но выжигало мою «тёмную» сущность.
— Эх, жаль, что я не могу судить тебя за проступки в этой жизни. Но даже так человек ты вроде неплохой. На фоне остальных и подавно, как вы там говорили, на безрыбье и «марок» рыба? — вновь в моём агонизирующем от боли разуме раздался голос Оберона. — Береги себя и свою любовь Архимаг… хоть в этой жизни взаимную.
— Прости и прощай, Архимаг. — на прощание склонился передо мной Малое Светило, после чего покинул этот мир через образовавшуюся трещину в пространстве.
А мне оставалось лишь одно, плакать и молиться, чтобы никакой уёбок с очередной бомбой не добрался до моей клиники. Да, я осознавал риски, но мля, всего лишь попросил о помощи, а меня, считай, без трусов оставили! Ну, хотя бы помогли, и на том спасибо… суки.
***
Пламя Феникса штука универсальная настолько, что даже гастарбайтер на её фоне покажется узконаправленным работником. Имея власть над любым типом пламени, любой температуры и любой формы, да что уж говорить, даже над температурой… этот ублюдок может делать много всяких вещей. Чисто технически, одним из вариантов смерти Вселенной, она же тепловая смерть, может произойти из одной лишь прихоти Феникса. Пламя же оно не только дарует тепло и жизнь, но также и может всё это забрать. Меня же обокрали немного иначе. Когда ты становишься существом подобным Вампиру, меняется не только твоя физиология, но также и ваша сущность. Это необходимо для регенерации и самое главное, для доступа к душе… которую я умудрился защитить, при этом не получив и половины от той силы, которой обладал Вампир из моего первого мира. Но и этого мне хватало с головой. А потом по моей сущности прошлось пламя Феникса, белое такое, и сожгло всё «демоническое» к хуям собачьим! Болезненный ли этот процесс? Ну я даже не знаю, просто представьте, что у вас разом без повреждения организма стало болеть… всё! Не только адский зуд в анусе, как после супер острых крылышек, но и боль в глазах, во всех суставах, словно вам каждый нерв в организме на узел завязали. Если бы они могли, у вас начали болеть даже волосы, хотя судя по моим ощущениям так и было. Я рассматривал возможность исцеления от Вампиризма, но это могло привести к большому количеству проблем. Мало того, что Вампиризм давал мне возможность в любой момент пополнить свои запасы маны, а в будущем ещё и делиться ею с жёнами, так ещё и давал мне какое-никакое бессмертие. Про то количество людей, которое так или иначе находилось под моим контролем, я вообще молчу. Все, в том числе Ханако Арасака, с этого момента могут в моменте ощутить, что симпатия к моей персоне у них стала в разы слабее. Полиция, Фиксеры, главы некоторых банд, просто знакомые люди, теперь все они будут смотреть на меня как обычно, ну или по привычке будут считать меня кем-то особенным. Хотя, скорее я слишком драматизирую, и эффект возымеет своё действие только на тех, кого подавлял страх к моему Вампирскому нутру. Инстинкты проще говоря. Спасибо на том, что хотя бы уродом я не стану, ведь тут у меня есть выигрышный билет в генетической лотерее. А что насчёт того, что у меня осталось… обычный запас маны, на мой взгляд обычный. Физически развитое тело, которое теперь лишившись Вампирской силы, будет работать даже лучше. Вот вам и подарок от Оберона, с одной стороны забрал у меня Вампиризм, а с другой, разблокировал мне все энергетические каналы, связанные на работу с мечом. — Миша! — я уже давно был относительно в сознании, и какое-то время меня пытались привести в себя. — НУ МИША! — трясла меня Люси. — Коробов Михаил, это я… — произнеся эти слова, я точно определил, что проклятия Вампиризма больше нет, а всё произошедшее не было игрой моего воображения. — Можешь меня так не трясти, мне больно. — обратился к своей жене, тепло взглянув ей в глаза. — Вдруг у меня позвоночник сломан, а ты меня как куклу тряпичную тут из стороны в сторону потряхиваешь… и так плохо. — Где болит? — резко отпустив грудки моего халата, обеспокоенным тоном задала она вопрос. — Что с тобой сделал тот мальстрёмовец? Ты как? Дать тебе стим? — Болит всё и везде, — приподнявшись на локтях, осмотрелся по сторонам, — и боюсь, что стим тут не поможет… что? Заметив, как Люси бросает свой взгляд то мне в глаза, то на мою голову, я начал понимать, что поменяться я должен был и внешне. — Что случилось, теперь я вернулся к своему родному виду голубоглазого брюнета? — Нет. — замотала она головой. — Глаза конечно голубые… но твои волосы, они как у меня, только все белые. Найдя взглядом зеркало на стене холла, невольно хмыкнул. — Видимо поседел от пережитого стресса. — собравшись с силами, я встал на ноги, сняв с себя теперь уже грязный медицинский халат, отбросив тот на пол. Големы после приберутся. — Так что с тобой произошло? — встав рядом, не унималась Люси. — Тут был ядерный взрыв, я остановил его вызвав одного из духовных существ моего родного мира. — решил коротко пояснить за ситуацию. — Свою работу он сделал, но кое-что я забыл, Фениксы ненавидят тёмных существ, а особенно тех, кто пожирает или как-то манипулирует душами при обращении. Короче говоря, убивать меня он не стал, но вот лишить меня способностей Вампира он не забыл… — Ты… человек? — удивилась она. — Это как бы… а мы?! — Посмотрим позже. — похлопал её по плечу. — А где Саша? Услышав мой вопрос, Люси немного оскалившись оживилась. — Как только она узнала, кто именно организовал на тебя нападение, пошла бить ебало Мальстрёму. Правда до Ройса она пока добраться не может, гад где-то спрятался, а лично я всё это время тебя караулила. — Сколько я был в отрубе? — задав вопрос скорее себе, нежели Люси, сам взглянул на часы. — Уже 5 часов… неплохо меня промариновали. Клинику закрываем. Взмахнув рукой, я вызвал из своего кармана свой обычный меч, которым частенько шинковал всякую уличную мразь. — Идём пиздить Ройса.***
За несколько часов силами Саши было помножено на ноль несколько побочных точек банды мальстрём. Это вообще какой-то пиздец, ведь всего на несколько лет мы для Найт-Сити сделали куда больше, чем все его правовые и исполнительные органы власти за несколько десятков лет. А то, что эти «вольготные» места после займут якобы другие бандиты… пусть заранее прикупят себе место в колумбарии. Сейчас же наш путь лежал в то место, которое единожды уже брали штурмом солдаты Милитеха. Фабрика «Олл фудс» в Нортсайде, Уотсон, была тем ещё гадюшником, а из-за своей планировки и толстых стен, неплохим укрытием для всякого сброда. Да, когда дело доходит до спецназа, подобные места становятся могильником для его обитателей, но в целом, от подобного мальстрёму сброда защититься помогает. Остановив свою машину на погрузочной площадке перед фабрикой, покинул свой транспорт, уперевшись мечом в асфальт. Силы вроде как и восстанавливаются, как и моё физическое состояние, но насильный разрыв моей сущности всё даёт о себе знать. — Живой? — не оборачиваясь ко мне, задалась вопросом Саша. Она сейчас стояла, внимательно всматриваясь в фабрику, ища лазейки в их системе безопасности. Разумеется, что она была при параде, в своём боевом облачении. Удивительно, что она вообще не пошла в тупую лобовую атаку. — Как видишь. — подойдя поближе встал по правую руку от неё. — Какого чёрта?! — увидев мой обновлённый внешний вид, она недоумевая взглянула на Люси, что оставшись в машине начала сама прощупывать оборону банды хромированных ублюдков. — Ты что, решил под Люси перекраситься? — Ну простите, мне было настолько плохо, что я поседел. — хлопнул себя по бёдрам. — А этот цвет глаз вообще мой родной… что по ситуации? — Кажется, Ройс, несмотря на репутацию непредсказуемого психопата умеет учиться на ошибках. — ответила Люси. — У них нет прямой связи с наружным миром, вообще. Когда они поняли, что грядёт пиздец, фабрику с собой внутри запечатали. Есть два входа, которые обороняются крупнокалиберными пулемётными установками… — Единственное, что меня остановило от атаки. — фыркнула Саша. — Не хочется проверять свой костюм на прочность. — Можешь их отключить? — задал вопрос Люси, на что та замотала головой. — Их блок управления внутри фабрики. Если появится брешь в бетонной стене, думаю я смогу их поджарить. — выйдя из своего виртуального мирка, высказала она своё мнение. — Идеи? — Есть одна. — ответил ей подняв меч, что до этого покоился в моей правой руке. Вслед за мечом я поднял и выставил на манер блока перед собой левую руку, чтобы после положить на неё сверху свой меч. Собравшись с мыслями и вспомнив, как меня учили пользоваться этим «простым» оружием, я выдохнул на него воздух, содержащий в себе ману. Напитать клинок маной можно и через руку, но это малоэффективно, ведь его материал для этого негоден. — Реж. — сделав шаг вперёд я произвёл вертикальную атаку, которая невидимым для обычного глаза серпом ударила прямо по заводу. Итог моей атаки шокировал не только моих жён, но и меня самого. Я конечно знал, что меч это «тупое» и «прямое» до невозможности оружие… но чтобы при этом быть настолько сильным! Или это что получается, именно об этом подарке говорил Оберон? Здание хоть и не сильно пострадало, но было разрезано пополам. Между двумя его частями появилась брешь примерно в 2-3 сантиметра шириной, от самого основания до верхушки кровли. Даже асфальт перед фабрикой был рассечён. — Мне кажется, что я даже кого-то убил. — спрятав меч, сконфуженно заговорил со своими. — Люси, поджарь бошки остальным. — обернувшись в пол оборота, обратился к белоснежке. — Уже. — стоило ей только сказать об этом, как изнутри фабрики прямо повеяло смертью. — Отлично. — уперев руки в пояс, ляпнула Саша. — Осталось только трофеи собрать… — Да кому они теперь нужны. — озлобленно, но скорее на себя, ответил Саше. — Нет у меня сил больше в этом дерьме ковыряться, БУКВАЛЬНО! Саша не сразу поняла, о чём идёт речь, но уже начала что-то подозревать. — Едем домой, нужно будет о многом поговорить. Рабочий день официально закончился, мне нужно полноценно подсчитать полученный ущерб. — И да, если за голову этого ублюдка и его прихвостней была награда, пожалуйста, оповестите заказчиков! — сейчас у меня могут начаться проблемы с деньгами из-за нехватки халявного хрома.***
— То есть ты хочешь сказать, что тебя исцелили от вампиризма? — когда мы пришли домой, обе мои жены устроили мне допрос с пристрастием, в особенности Саша. — Это как? — Да так… оплата за услугу вызова была слишком высока, исцеление прилетело в качестве кэшбэка! Пока Саша и Люси недоумевая разгуливали по дому, словно следователи по допросной, я спокойно сидел на диване, попивая горячий кофе, который сварил используя исключительно свой телекинез. Должен же я был проверить, как и работают ли вообще мои способности как раньше? — А разве им не должно было быть наплевать на тебя? — справедливо подметила Саша. — Вопрос, на который даже у меня нет точного ответа. — лишь развёл руки. — С одной стороны я могу их понять, с другой же… их вообще не должно было ебать, кем я стал. Однако вот! — Но ведь… как? — Люси создала над ладонью несколько кровавых копий, которые могли спокойно двигаться по её велению. — Это не вампиризм. — без особого труда перехватил контроль над её оружием. — Это обыкновенное управление кровью, другое дело, что вы можете материализовать её вне тела, а вот я теперь нет. Это особенность мага крови, но так как Оберон тот ещё шутник, он решил, что можно занять мою сущность тем, от чего невозможно избавится и что не даст мне больше пойти по «кривой» дорожке. — Типа тот «прикол» с мечом? — вскинув бровь, Люси вспомнила атаку на фабрику с мальстрёмовцами. — Идущий по пути меча, Мастер Меча, Адепт Клинка, Мастер Холодного Оружия, Клинок Сердца, Адепт Ауры, Мастер Ближнего Боя, Богоподобный Меч, Мастер Боевых Искусств… ебать его в рот сколько названий навыдумывали люди из моего родного мира. — вспомнил прочие манги, манхвы и тому подобное вместе с книжной макулатурой, в которых фигурировали персонажи, что так или иначе сражались в ближнем и не очень бою. — Короче я теперь Мечник. — А как же магия? — немного испугалась за меня Саша. — Она ведь сильно тебе помогала. — Ну, магией я пользоваться не разучился, просто так вышло, что теперь у меня в приоритете будет иной способ достижения подавляющей силы. — хлопнул себя по коленкам, склонившись вперёд. — Но если вампиризм — это мягкая сила, дающая возможность не только всё разрушать, но и манипулировать сознанием людей, то меч… это пиздец. Но Оберон не был бы Обероном, если бы не сделал мне ТАКОЙ подарок, от которого хочется заплакать. Встав с дивана я вытащил из своей сущности то, что он мне в ней оставил. По идее это должен был быть меч, но по факту… меня пранканули. — Это, блядь, броня БЕРСЕРКА! — моя повседневная одежда сменилась на чёрно-золотые доспехи, которые… были олицетворением самой настоящей шутки игровых геймдизайнеров. То, что она была угловатой и на вид колючей, это фигня, бесит факт того, что это за броня и принцип её работы. По сути броня Берсерка защищает полностью лишь ваши ноги, пах и руки до локтя… всё блядь. — А где? — Люси ткнула пальцем на мою голую грудь. — Я же говорю, это броня Берсерка! — я был готов орать. — Это какой-то анекдот! Он не дал мне оружие, но дал мне броню, которая не может выполнять функции брони… ахуеть! Нет конечно, у неё есть свои преимущества, но всё же хотелось бы, чтобы броня могла принять на себя удар, а не делать из меня ватную мишень. По сути броня Берсерка даёт защиту пользователю, но только за счёт маны или как любят говорить псевдоинтеллектуалы… ауры. — Ого, мана вернулась к привычному оттенку. — собрав вокруг закованной в броню руки маны, оценил её степень очищения. — Морская синева значит, ну, хоть что-то радует. — Значит ты типа танк. — Саша решила блеснуть своими скудными познаниями в видеоиграх. — Ага, только без щита и бегущий на врага с криками: «ВАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ!» Ну или что-то наподобие: «БЕГИТЕ ОТ МЕНЯ, Я КОНЧЕННЫЙ НАХУЙ!» У Берсерка есть особое состояние, подобное трансу, при котором ранить его становится сложнее, а боль он перестаёт ощущать… я так не умею. — Подытожим. — смекнула Люси. — Тебе дали силу управлять мечом, а вместе с ней броню «класса», который им не пользуется? Но мало того, у тебя забрали все преимущества Вампира?! — Ну кто сказал, что мечом я пользоваться не могу. — достав свою новую катану, я влил в неё немного ауры. — Вот только… всё это бессмысленно. — и она тут же рассыпалась в прах. — Есть идеи? Или ты у нас теперь всё, аутсайдер? — сдержав смех, задала мне вопрос Саша. — Ну почему же аутсайдер, вообще я могу сделать так. — сгустив ману на рукавицах и направив их вперёд, создал подобие энергетических клинков, что продолжали мою руку, удлиняя её сантиметров на 30. — А вот этим можно резать хоть стены бункера из композитов и свинца. — Класс. — оценив мой новый прикид в целом и вооружение, Люси показала мне большой палец. — Думаю ты и с защитой своей тушки разберёшься, ведь теперь ты не бессмертный. Кстати да, теперь тебе нельзя ложится во всякие сомнительные устройства в компании ещё более сомнительных личностей. — А ему и раньше не рекомендовалось так делать, просто он бессмертный и безбашенный был. — посмеялась Саша, после чего запрыгнула мне на шею. — Сейчас он только безбашенный… и знаешь что, меня кое-что бесит! — И что же? — развеяв свои защитные рукавицы, положив свою руку поверх руки Саши. — Ты не хочешь перекраситься? — она непрозрачно намекнула на мой обновлённый цвет волос. — У Бестии и прочих могут возникнуть лишние вопросы. — Смена имиджа? — повела плечами Люси, ответив за меня. — Ах… понятно! — в моменте она что-то поняла, после чего громко заржала, тыкая пальцем в Сашу за мой спиной. — Ха-ха… аха-ха-ха, её бесит факт того, что теперь у тебя цвет волос не как у неё, а как у меня! — Все будут думать, что мы с тобой поругались, поэтому ты и перекрасился! — надув щёчки словно переевший всякого добра хомяк, фыркнула Саша. — Плевать мне на то, что другие думают. — постучал себя по виску пальцем свободной руки. — Главное вы правильно думайте. Я не перекрашивал волосы, это стечение обстоятельств. Они со временем потемнеют, ведь это не генетическая хрень, нужно только подождать. — Хорошо, но взамен я хочу что-нибудь получить. — томным голосом прошептала мне Саша на ушко. — Или у тебя есть дела поважнее? — Дорогой, ты чуть не умер? — сделав карикатурный дебильный женский голос, заговорил со своими. — Отлично! Идём, будешь выполнять свой супружеский долг! — Меня с собой захватите? — сложив руки на пояс, задала нам вопрос Люси, не забыв скорчить недовольную мину. — Разумеется! — раз я всё ещё на адреналине и эмоциях, как полагается Берсерку, я направился в спальную напролом, по пути закинув ещё и Люси на плечо. — Как раз побывав на пороге смерти моё либидо должно было пробить очередной потолок… а сейчас и не только потолок. Под щенячьи визги мы убежали в спальную, в которой после начали творить настоящую магию. Пока меня ментально не отпустило от обратного обращения, нужно этим пользоваться, ибо скоро может случиться "отдача", и что-то мне подсказывает, мне она не понравится.***
— У меня вообще-то запись была. — пришло мне сообщение от Бестии. — Хотела перед началом рабочего дня к тебе сходить, здоровье поправить, а у тебя закрыто! Что-то случилось? Я не сразу заметил сообщение, был немного занят, поэтому прочитал его только спустя 2 часа в половине одиннадцатого. Аккуратно сняв с себя вырубившихся от изнеможения жён, решил перекинуться с Бестией парочкой слов. — Можно и так сказать… твои «дружки» решили мне отомстить. — набросал ей сообщение. — Я имею в виду ту парочку из мальстрёма. — Неудивительно. — тут же последовал ответ. — Там было 2 человека, хахаль со своей дыркой. Хахалю повезло меньше, чем его бабе, она сбежать успела, а вот первый остался без мозгов. Его труп валялся рядом с парковой, ты его наверное из-за машин не заметил. — А бабёха получается сбежала? — Да, и сейчас судя по моей наводке, собирается валить из города, ведь «кто-то» вынес Ройса. — после сообщения она отправила три смайлика человечка, который над чем-то думает. — Кто бы это мог быть… — Давай без этого, есть геопозиция той овцы? — без лишних вопросов пошел в лобовую. — Закончу начатое, да и негоже оставлять в живых людей, что моих девочек обижают. — У тебя 40 минут, после она даст по тапкам по автостраде. Хотя, с твоей тачкой ей только на Луну и валить. Заодно избавишь меня от головной боли, нехуй моим гостеприимством пренебрегать. Воспользовавшись данными Бестии я решил, что буду перехватывать её именно на автостраде. Аккуратно покинув кровать, я облачился в доспехи Берсерка, направившись к порталу, ведущему на мою базу. Оттуда на своих двоих я вышел на автостраду, которая на протяжении 99,1% времени пустовала, так что с целью я не ошибусь. А на счёт маскировки, сейчас она не нужна, погода скверная, за городом бушует пылевая буря. Получилось ровно так, как и сказала Бестия, через примерно 50 минут фургон бабы показался на дороге, а я в свою очередь, начал двигаться ему навстречу. Это не понт или типа того, я просто хочу посмотреть, как работает новая сила. Машина с мальстрёмовской овцой летела со скоростью чуть больше 100 км/ч… я же в свою очередь бежал ей навстречу, выжимая все 300! Окруженный маной я влетел в её тачку так быстро и мощно, что она даже пискнуть не успела, а приметить меня она тоже не могла, пылевая буря. Фургон рванул, а я сам прошел сквозь него словно ледокол сквозь осенний первый лёд на озере. Меня даже не поцарапало… а вот машину, вернее то, что от неё осталось, раскидало по всей округе, вместе с горе водителем. — Вот тебе и тупая сила. — размяв плечи, подумал о столь сомнительном презенте. И хоть мой уровень сил сейчас больше подходит под звание «магического мечника», а эта броня мне не по масти… путь будет. Штука забавная, можно будет танки голыми руками вскрывать, прикола ради, а про людей я вообще молчу. Я бы сейчас с удовольствием кулаки об хромированный зад Смэшера почесал.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!