Глава пятьдесят шесть

15 августа 2025, 13:57
      — ДА ЕДУ Я УЖЕ… ЕДУ! — выжимая все соки из своей машины, я мчался в жилой сектор Санто, в то место, где недавно жил.       Рабочий день ещё не начался, после вчерашнего пиздеца я можно сказать, чутка притомился, но поспать мне так и не дали. Сначала свои меня высушивали, потом разборка с зачинщиком побоища, которое переросло в мою личную трагедию. А затем… да не важно, колдовать могу, и на том спасибо!       — Док, я не хочу умирать! — пришло очередное сообщение, на этот раз от Ребекки.       — Если вы будете мне писать каждые 10 секунд, я от этого быстрее не приеду. — накидал ей быстрый ответ. — А может вообще, разложусь где-нибудь в повороте на скорости 250 километров в час… сами потом этого буйвола будите успокаивать.       Что случилось? Ну, можно сказать, что мои эксперименты дали свои плоды, правда такие, кисловатые. Мэйн ебанулся, со слов Дорио и Киви устроили мне бомбардировку сообщениями. Пришлось впопыхах собираться, ведь в тот момент я был на своей базе, благо не с голой жопой еду к ним.       Приехав на место мне нужно было подняться на этаж четы Мартинес, а после спуститься на этаж ниже по обычной лестнице. Планировка Мегабашен моё почтение… ебучее говно!       Как только я приехал на место, сразу рванул к грузовому лифту, которым никто не пользуется, почти, и который будучи пустым поднимается даже быстрее. Он тупо не заезженный, может поэтому и в какой-то степени лучше. Поднялся на нужный этаж, и сразу перемахнув через перила спрыгнул в внутренний «дворик», ухватившись рукой за ограду, в одно движение заскочив на этаж с квартирой банды Мэйна.       Нужную квартиру я нашел почти сразу, хотя бы из-за криков, уверенным шагом направившись к двери, которая на минуточку, была закрыта. — Ну естественно, — произнёс я, после чего дверь резко раскрылась прямо перед моим носом, и из квартиры словно угорелый вылетел Дэвид, — какого?! Что ты тут забыл?       — Уже ничего! — посмотрев на меня испуганным он аккуратно протиснулся сбоку от меня. — Прошу прощения. — и выбежав в коридор ускользнул по лестнице на верхний этаж.       — Понятно. — войдя в довольно просторную квартиру, которая сейчас была вверх дном, заметил тусующихся в сторонке девчат. — А этот кабан… ага…       Проследив за их взглядом, увидел тупящего на месте Мэйна, который то и делал, что отвешивал себе пощёчины, не забывая что-то или кого-то материть.       — Михаил. — взглянув на меня недовольным взглядом вместе с надеждой, окликнула меня Дорио. — Ты же говорил, что больше никакого психоза…       — Разве? — перебил её. — Возможно так и было, но это не психоз. — проскользнув внутрь комнаты, начал подкрадываться к Мэйну, который на самом деле меня не слышал. — Это импульсивно-компульсивный синдром, вообще ничего общего с психозом.       Понял я это исходя из его поведения и информации, которую я получал из его мозга в режиме реального времени. — Он получал травму головы? — и прежде чем начать лечение, решил на всякий случай узнать, насколько всё может быть плохо, пока сканирование до конца не выявило, где именно корень проблемы.       — Вчера он слишком дерзко руки распускал, ну я и втащила ему… пару раз. — виновато ответила девушка Мэйна.       — Ясно. — оценив масштаб пиздеца, достал укольчик с Нанитами, который нужно будет ввести в макушку пациента. — Придётся ещё раз его отделать…       — Тебе помочь? — обратилась ко мне Ребекка. — Или может Киви стоит его ломануть?       — Сам справлюсь. — отложив чемоданчик и положив укол во внутренний карман своей куртки, кивнул тупящему Мэйну. — Эй, болезный, давай смахнёмся!       — Чего мля, кто мля… э-э-э-э?! — последовало в ответ, при этом взгляд Мэйна всё ещё был устремлён куда-то в пустоту. — Куда мля, бля, бля, бля…       — Ясненько. — оценив положение дел, я в тупую пошел на него, словно танк, и вот тут-то пациент начал огрызаться. — Быстрый, но увы, теперь это мелочь после моего апгрейда!       После очищения сущности и становления меня, почти полноценным бойцом ближнего боя, я стал куда сильнее и прочнее физически, так что теперь даже без усиления маной, тот же Мэйн для меня не является угрозой. Уйдя от его на самом деле быстрого хука, я оформил ему молниеносную двоечку в челюсть, а после поднырнул под него, чтобы красиво уложить его на лопатки, перекинув через себя.       — Бля… — в очередной раз выплюнул он, возможно уже придя в сознание.       И стоило этой туше только шмякнуться на пол, как я без промедлений всадил ему в макушку стим с Нанитами. Чтобы этот буйвол в процессе восстановления ничего не сломал, в том числе себе, пришлось перевернуть его на живот и хорошенько зафиксировать, заведя его руки ему за спину.       — В следующий раз бей сильнее. — посмотрел на Дорио. — У него случился разрыв в 16 каналах, при общем числе 82. Мэйн получил сотрясение, а из-за сбоя работы сетки, он и превратился на миг в дебила с ИКС.       Подержав Мэйна так пару минут, он наконец ослаб и обмяк, развалившись на полу. Проверив сигнал от его мозга, убедился в том, что всё исправно работает. — Раз это мой подопытный кролик, бабки за вызов брать не стану. — поднявшись на ноги, поправил свою одежду. — Но впредь будь обходительнее.       — Забились. — отмахнувшись, якобы приняла она на веру мои слова. — К слову Док, классная причёска…       — Ещё одна. — закатив глаза, я уже собрался идти на выход, но после кое-что вспомнил. — Ах да, а какого хрена Дэвид у вас тут делал?       — Ну он вроде как за мелкой ухаживает. — небрежно выплюнула Киви, указав большим пальцем на стоящую подле Ребекку. — А ещё Техником у нас подрабатывает, даже хвалился тем, что некий Рипер поделился с ним знаниями в этой области.       — Надо же. — скорчил удивлённую мину. — А ты что? — задал вопрос Ребекке.       — А чё я? — повела она плечами, после чего подошла к Мэйну, пару раз аккуратно пнув его по плечу. — Я себя тоже не на помойке нашла, парнишка конечно миленький, но пока для меня он ещё недостаточно баллов заработал. Вот если бы…       — Ты планку-то не завышай. — гаркнула на неё Киви. — Не хватало, чтобы он на меня глаз положил!       — Удивительно, что он до сих пор этого не сделал. — вступил в их лёгкую перепалку, чем привлёк внимание Дорио. До этого она спокойно изучала состояние своего ухажёра, но при этом не торопилась его переложить хотя бы на диван. — Или ты…       — А зачем мне снимать маску? — задала она мне риторический вопрос. — Ну подлатал ты меня и подлатал… какая кому разница?       — Михаил, ты вернул ей лицевую панель? — услышав вопрос Дорио, я лишь перевёл взгляд на Киви, дав ей понять, что за всеми вопросами ей лучше обращаться к их Нетраннеру. — И ты молчала?       — Всё, хватит нагнетать. — рявкнула на них Киви. — Или я вас тоже спать уложу. Вы не Мэйн, у вас такого мощного льда нет!       — Кстати Михаил, перед тем как ты уйдёшь, — Дорио всё же решилась переложить Мэйна на более комфортабельное место, стол, ведь диван судя по всему будет занят ими, — раз деньги за эту работу ты брать не станешь, то как насчёт информации?       — Информацию я люблю. — кивнул ей. — Особенно если она касается каких-то технологических новшеств.       — Так и есть, прошёл слушок, что Куклы из Облаков сместили свою крышу в лице Тигриных Когтей, убив их верхушку. При этом они как бы и не бойцы, а лишь накачали себе знаний по боевым искусствам и владению оружия…       — А-а-а, допёрли наконец. — моей реакций на услышанное была скромная улыбка. — Главное не заходить слишком далеко, иначе это тоже может привести к психическим расстройствам, похлеще киберпсихоза.       — Что такое?! — тут Мэйн резко очнулся, так же резко подняв голову. — Где я? Дорио… что случилось?       — Вроде он в адеквате, так что я пожалуй пойду. — указал рукой за спину на дверь. — Чтобы лишний раз не забивать себе голову прочими охуительными историями. — неглубоко поклонился. — До свидания.       Меня проводили взглядом, после чего Ребекка почесав свой подбородок выпалила следующие. — И всё же он горяч! Хотя этот имидж… какой-то он уставший, я бы дала ему вздремнуть на моих коленках.       — Не твоего полёта птица. — посмеялась над ней Киви. — Хотя, могу подогнать тебе табуретку…       — Зато сосать будет удобно. — погрузившись в мысли ответила она.       — Да что тут происходит?! — поднявшись со стола, Мэйн огляделся по сторонам, запечатлев своим гневливым взглядом разруху в их «логове». — И что тут делал Михаил?       — Бардак в дурдоме, вот что происходит. — похлопала его по плечу Дорио. — А теперь бери швабру и начинай убираться, а я как вторая виноватая пожалуй к тебе присоединюсь. Кстати, вы не собираетесь помогать, или это не барское дело? — посмотрела она на Киви с Ребеккой.       — Отлично. — скорчив кислую мину, высказалась мелкая. — Теперь понятно, чего Дэвид так быстро убежал… не такой он уж и тупой.       — Скорее просто трусливый.       — Хватит пиздеть. — теперь уже спокойным тоном проговорил Мэйн. — Помогайте, блин… вам тут не кино.       — Не переживай, больше я тебя по голове бить не буду. — ласково пролепетала Дорио. — Может быть.

***

      Вернувшись домой где-то в пятом часу я понял, что хоть и устал, но при этом никак не могу уснуть. Ситуация складывается крайне дерьмово, ведь теперь я в отличие от прошлого себя в самом деле могу истощиться от любого… пустяка!       Можно конечно при помощи магии своё состояние поправить, но кто захочет тратить её на подобные пустяки? Пить же подобие энергетиков я не стану, может я и самоучка, но всё же врач! Это значит, что мне хорошо известно действие так называемых энергетиков, даже если они в самом деле работают, то грядущий отходняк от них будет ещё хуже.       Итогом всех моих раздумий стало то, что мне сейчас нужно плотненько пожрать, ведь как и полагается воителю, покушать они любят. И мне судя по всему теперь придётся есть как минимум за двоих, если я не хочу уйти в дефицит калорий. Отлично, теперь помимо расхода внутренней энергии придётся ещё и за питанием следить.       — Да и раз моё тело теперь подобно суперкару, то заливать в него 82-й бензин не вариант, нужна горючка позабористее. — пройдя на кухню и открыв холодильник, поймал себя на мысли, что было бы неплохо наготовить побольше жрачки.       И где-то к десяти утра, когда мои начали просыпаться, я только-только начал заканчивать с готовкой. Первой проснулась Люси, сразу ощутив чарующие ароматы еды, которые просто заполонили весь дом.       — Ох мать. — оценила она витающий в воздухе аромат. — Кажется кому-то не спится.       — Что происходит? — теперь уже поднялась Саша, лениво потянувшись и посмотрев на меня, орудующего за кухонным гарнитуром. — Любовь моя, решил устроить для нас пир в честь твоего преображения?       — Просто делаю всё, чтобы не сдохнуть с голоду! — ответил ей не отвлекаясь от готовки. — А местная еда в основном насыщает, но никак не питает… даже дешёвый комбикорм для скотины будет питательнее.       — Ну, — широко раскрыв рот зевнула Люси, — опять началось. Я в душ.       — Долго не размывайся! — крикнула ей вслед Саша, после поднявшись с кровати прошла в кухню. — У-у-у, вот это да! — она встав напротив меня через стойку, уставилась мне в глаза. — Милый… как твоё здоровье?       — Могло бы быть и лучше. — сконфужено ответил ей. — Так плохо?       — Впервые в жизни вижу синяки у тебя под глазами… тоже сказывается отсутствие регенерации?       — Можно и так сказать. — закончив с приготовлениями и накрытием стола, я снял с себя фартук и повесил его на родное место. — Прогоню через тело ману и через пять минут буду как новенький!       — Это хорошо. — одарив меня тёплой улыбкой, Саша убежала сверкая задом в сторону душевой. — Ну долго ты там?!       — Я вообще-то только начала! — последовал крик в ответ. — Если не терпится помыться, то зайди и помоги мне пошеркать спину.       Честно, сам бы не против помочь ей помыться, но мне сейчас так лень. Возможно стоило не заниматься готовкой, а ёбнуть себя чем-нибудь тяжелым по голове и вырубиться, часов так на 6-8, как раз до работы.       Если так подумать, то даже сексом мне сейчас лучше заниматься поменьше, ведь сил на это тоже уходит немерено, про её состав я вообще молчу! А чтобы случайно не обрюхатить своих возлюбленных, приходится тоже тратить силы на «холостой» выстрел. Короче говоря, куда ни плюнь, везде одни проблемы, по крайней мере на ближайшие пару недель, пока моё не тело не окрепнет, свыкнувшись со своей новой сущностью.

***

      Работа… мать его, теперь я могу в полной мере разделить чувства отца, который через не хочу ездил на смену после попойки. Судя по всему пара ближайших моих недель будут состоять на 50% из страданий, а остальные 50% будут заняты моим нытьём.       В прочем, надеюсь хоть на работе не будет всяких буйных или жёстких случаев, которые окончательно меня вымотают. — Боже правый. — я даже в клинику зайти не успел, а тут уже целая очередь. — Оберон, ёб твою медь…       Всю свою жизнь настраиваешь сложный механизм, а потом по прихоти какого-то БОГА ключевая шестерня лишается половины зубьев, грозясь нарушить работу всей машины. И как после такого продолжать верить в него? Может стоит выкорчевать из головы все способы вызывать Духов из иного мира.       Тем не менее, даже несмотря на случившийся пиздец вчера, всё сегодня пока идёт относительно гладко. Народу правда больше, процентов так на 15 наверное. Если обычно за первую половину рабочего дня я принимаю порядка 20-30 пациентов, в зависимости от дня недели, то сегодня несмотря на будний день, пришло уже 35. А ведь чем ближе к ночи, тем больше клиентов может придти.       — Ну и видок! — и вот, когда очередь дошла до первого клиента в «вечерний» приём, этим пациентом стала Бестия. — На тебе что, всю ночь пахали?       — Да-да… проходи уже. — указал на кресло, и сам медленно заковылял к нему. — Есть жалобы?       — Есть одна. — сняв с себя кожаную куртку и свою любимую жёлтую кофту, Бестия с удобством разместилась в операционном кресле. — Как только тебя увидела, сразу захотелось тебе в глаз плюнуть… но потом отчего-то жалко тебя Миша стало.       — Обычно когда я задаю такой вопрос, мне начинают говорить, как у кого-то плохой хуй стоит, или песок из вагины сыпется, — подключил Бестию к диагностическому оборудованию, — а тут прям разнообразие! Никак эмпатия пробиваться через толстый слой похуизма начала?       Зависнув на пару десятков в секунд в мониторе, вновь посмотрел на Бестию, что в свою очередь внимательно пялилась на меня. — Жить буду?       — Будешь. — отодвинул монитор. — При этом долго и даже не мучительно.       — Вау! Это нужно будет отметить… тебя как я понимаю лучше не звать? — смекнула она.       — Знаешь, после случившегося вообще не очень хочется идти тебе в бар. — решил честно ответить ей. — Мало ли, опять какой-нибудь баклан решит, что было бы неплохо выебнуться перед тобой, мной, моими кралями, нужное подчеркнуть… короче, заебался я уже всех этих долбоёбов мочить!       — А кто тогда будет этим заниматься, корпы? — поднявшись с кресла, Бестия спешно накинула на себя верхнюю одежду. — Кстати о корпах… тут мне внезапно Ханако Арасака написала, и что более удивительно, спрашивала про тебя! Судя по содержимому письма, кажется она волновалась, что с тобой возможно что-то случилось.       — Охуеть. — понятно, самая крупная рыбка сорвавшись с крючка просто не могла не понять, что в её жизни что-то разительно и стремительно изменилось. — А мне написать?       — Постеснялась наверное. — развела она руки. — Сам подумай, как бы это тогда выглядело? Словно она в тебя втюрилась… что вполне возможно, особенно с твоим новым имиджем. Волосы тебе не идут, а вот глаза да, словно влитые.       — Это мой родной цвет. — пояснил Бестии, но после вопросов судя по её выражению лица стало ещё больше. — Линзы бесцветные поставил! И вообще, нахрена ты мне всё это про Ханако рассказываешь? Разве это не ваши дамские секретики?       — Да так, вижу ведь, что между вами есть глубинная связь. — она хотела хлопнуть меня по плечу, но я из-за халата, который во время работы стараюсь лишний раз не пачкать, вовремя дистанцировался. — Колись давай, чего она так за тебя печётся?       — Без подробностей, но я добил Сабуро Арасака, вот и всё. — развёл руки. — А теперь будь так любезна, уступи место для следующего пациента, время твоего приёма заканчивается через 35… 34 секунды.       — Вау. — скупо отреагировала Бестия. — Я конечно слышала, что Сабуро и без этого замочили, тем более, я даже знаю кто и при каких обстоятельствах… но ты получается его СТЁР! Охуеть. Пойду отмечу! — и потопала на выход довольная.       — Кто бы мог подумать! С её любовью всё отмечать ей скоро новые почки с печенью понадобятся, а ещё сердце на сдачу.

***

      — Нет, я практически не работаю на выезд. — отправил одному из особо назойливых пациентов голосовое сообщение. — У меня слишком много пациентов в последнее время, только если кто-то при смерти, я приеду.       Если так подумать, то после выезда в тот «стрипушник» я почти не выезжал ещё куда-либо. Был момент, когда вместо приезда к пациенту, меня ждали «гости» иного розлива, вот только они не могли подумать, что через мои линзы к их системе слежения может подключится Нетраннер. Как итог, я получил кучу халявного хрома и немного крови после того как болезных поджарила Люцина.       — И нет, я не продаю «особые» страховки, как это делает Траума тим. — опережая очередной тупой вопрос, на опережение ответил пациенту.       Мой Калибурн без моего участия спокойно доставил меня до дома, остановившись прямо у входа. Покинув авто я отправил его на подземную парковку, так как в обслуживании автомобиль в данный момент не нуждался.       — Доброй ночи, Михаил. — поприветствовали меня дамы на ресепшене.       — Доброй. — кивнул им, после чего войдя в лифт начал подъём на свой этаж. По прибытию меня ждал всё тот же коридор в тёмно-красных тонах с приглушённым светом. — Я дома.       — Судя по голосу всё относительно неплохо. — из-за угла выглянула Люси, осмотрев меня с ног до головы. — Как работа?       — Я мало полагаюсь на магию в работе, поэтому как обычно. — избавившись от куртки и обуви я прошел вглубь квартиры, заглянув по пути в гардероб, где оставил свою верхнюю одежду. — Одно неприятно, теперь взамен никакой жизненной силы, однако… для людей это будет выглядеть так, словно мой сервис стал ещё лучше. — подошел к Люси и поцеловал её в щёку. — Ведь теперь у них нет лёгкого недомогания после моих даже самых сложных операций.       — Это понятно, твоё самочувствие то как? — улыбнулась она. — Чего ты мне тут целую тираду выдаёшь, кратко и по существу давай!       — Я в норме, чутка устал, хочу жрать! — как и просили, чётко и быстро отчитался перед женой. — Саша где?       — На базе, развлекается по своему. — Люси прошла на кухню, вытащив из холодильника ужин для нас, намериваясь его разогреть. — Сказала, что теперь, когда Миша стал менее живуч, нам нужно подтянуть свой уровень под твои текущие возможности.       — Умно, одобряю. — не выходя из образа продолжил отчитываться словно вояка.       — Продуктов из твоего родного мира у нас кот наплакал. — закончив с разогревом, а я с привидением себя в должный вид, умыться и переодеться в домашнее, пришел и сел за кухонную стойку.       Обычно мы накрываем на стол, особенно когда едим втроём, но когда я один или так, с Сашей или Люси ему, то места хватает и за стойкой. — У меня есть пара мыслей по этому поводу. — посмотрел я на Люси как на человека, который более менее разбирается в положении дел в Европе.       — Ты что-то хочешь спросить? — взяв в руки вилку с ножом, задалась она вопросом, смотря при этом в свою тарелку.       — Как дела с продовольствием у стран Европы, возможно даже у СССР. — начал накидывать. — И где там более менее живые леса, думаю мне стоит поохотиться на животину. Нужно мясо, особенно для меня, без него я не смогу быстро восстанавливаться не опираясь на ману.       — Из простого, это забурится в леса Сибири. — и делая ловкие перерывы между приёмом пищи, Люси начала накидывать идей. — Там до сих пор много живности, но ты учти, что заигрывать с охотой не стоит. Советы бдят, особенно за видами, которые находятся на грани уничтожения. Им так-то сильно повезло, что с их размерами страны во время ядерной войны били только по городам… леса почти полностью уцелели. Экология временно была в говне, но всё отчасти поправилось.       — А покупная еда?       — Тут лучше всего какая-нибудь крупная столица Европы. Скажем Варшава, ну или на худой конец Лондон, но там как я помню всё в говне… с самого начала 2000-х и по сей день. Почти как у нас, вот только преступности меньше, а полиции, национальной гвардии и ЧВК в разы больше.       — В ежовых рукавицах? — опустошив свою тарелку уже наполовину, нашел уместное уточнение, получив от Люси одобрительный кивок. — Получается, нужно будет подготовить несколько «переходов». Если я правильно помню, то эпидемия погубившая птицу была именно на территории бывшего США, значится, в Европе и Азии мы сможем спокойно покупать пободное мясо?       — Были бы деньги. — потерев пальцы в характерном для упоминания денег жесте, ответила она. — В общем, если ты не можешь создать портал в мир Цири, а там я уверенна мяса было бы больше…       — Исключено! — наотрез отказался от этой идеи. — Факторы говорят о том, что мне лучше там не появляться.       — Успел накосячить? — коварно улыбнувшись, небрежно кинула она в меня сей вопрос.       — Ага, дочь меня вряд ли поймёт. — услышав мой ответ, у Люси чуть глаза не полезли. — А ведь она возрастом сейчас старше нас… пиздец. И нет, я не обрюхатил Цириллу!       — Обидно, знаешь ли Михаил. — перейдя на официальный тон, словно ножом по душе, резанула мне по ушам Люси. — Мы получается для тебя какая-то шутка?       — Ты сможешь защитить своего ребёнка? — немного резко задал ей вопрос. — Мы себя порой еле можем защитить, а в противном случае? И скажи мне, ты готова завести ребёнка?       — Честно? Не хочу! — согласилась она. — Но Саше лучше этого не говорить, она обидится.       — Она, что-то мне подсказывает, и сама могла об этом догадаться. — эта плутовка меня слишком хорошо знает, ведь если у меня есть возможность, то я ей воспользуюсь. — Ладно, забудем об этом, но планы дальнейшие стоит обсудить.       Закончив трапезу я забрал тарелку у Люси, собравшись их вымыть вручную. — В это воскресенье полетим сначала в Европу, а после в Сибирь. До этого я подготовлю точки для переходов, чтобы после быстро оборудовать их на месте.       — А когда живность появится вокруг нашей базы? — из чистого любопытства поинтересовалась Люси.       — Она есть, но не для еды, это всё часть общей магической флоры и фауны, по существу неразделимая. — закончив с мойкой посуды, я посмотрел на Люси. — Пойду помедитирую часок другой, заодно обрадую своими планами нашего чудо механика.       — Главное долго не засиживайся! — сказала мне вслед Люси. — Сам ведь жаловался, что тебе теперь нужно больше спать.       — Обязательно. — не оборачиваясь помахал ей рукой, чтобы после исчезнуть в нашей кладовке.       — Вот ведь засранец. — недовольно выплюнула Люси, уперев руки в пояс. — Вмазала бы, да ему и без этого сейчас тяжело… ну ничего, я его за это ещё успею объездить.

***

      — Ну что дамочки, шампанское холодное по бокалам разлили? Надеюсь нас не засечёт какое-нибудь старое советское ПВО, чисто по приколу…       — Ты давай там не нагнетай. — донесся из салона голос Саши. — Если что, то даже ты со своей "скудной" магией сможешь любую ракету сбить. В них электроника допотопная, сожги её и вуаля, ракета превращается в обычную палку.       Приведя все системы Ави в действия, я одной лишь силой мысли нажал на кнопку пульта управления створками ангара, освобождая для нас путь. Плавно подняв Ави я направил его вверх, так же плавно набирая обороты.       — Миша, а разве для решения продовольственного вопроса было недостаточно найти какой-нибудь развитый городок в Америке? — спросила меня Саша. — Обязательно нужно было переключаться на другой материк?       — Во-первых: хотелось взглянуть на что-то новое. — включив автопилот, я покинул кабину пилота, присев за соседний от девчат столик. — Во-вторых: несмотря на потуги Майерс и её предшественника, в Америке до сих пор продовольственный кризис. Да и какая в жопу разница? В случае чего у нас будет аж 2 варианта, куда сбежать от катастрофы.       — Я тут подумала. — Люси взглянула на меня. — А если бы нечто подобное случилось во время, например пятой корпоративной войны? Ну, я имею в виду твоё вампирское обнуление… чтобы тогда случилось?       — Даже думать об этом не хочется. — налив и себе бокальчик шампанского, честно ответил ей. — А ещё взывать к Духам, которые наплевав на контракт умудрились мне навредить.       — И к чему это? — вскинув бровь, задалась вопросом Саша.       — Что в любом другом случае нарушение подобного контракта привело бы к гибели нарушителя. — ответил смотря ей в глаза. — В этот раз целого Феникса, а вообще, обычно только Маги из-за этих контрактов и умирали, ведь их трактовка порой слишком расплывчатая.       — Понятно. — кивнула она. — Ещё одно подтверждение того, что быть обычным человеком с пистолетом куда практичнее. Меньше способов внезапного самовыпила из-за банальной тупости или недосказанности.       — Что тут скажешь… — осушил бокал, после чего закрыл глаза и приготовился ко сну, — таков путь!       У меня было не так много времени на сон, примерно полтора часа, и только из-за того, что я решил не пользоваться режимом максимального ускорения. Неделька была конечно напряжённая, но по крайней мере меня больше никто не беспокоил. А что касается мальстрёма… все их большие группы добили мои девчата, теперь в городе число так называемых «натуральных» мальстрёмовцев не превышает пары сотен.       По прибытию на место Саша разбудила меня, потрепав по плечу. Ну вот, теперь вновь за работу, только в этот раз другого плана. Чтобы обеспечить безопасное место для портала, мы решили купить в Варшаве своё жильё, в лице отдельного домика в старом районе столицы Польши.       Там в качестве охраны будет патрулировать пара Големов, они же будут следить за состоянием дома. В самом худшем сценарии, они просто вырвут «дверь» и отнесут её куда-нибудь в жопу мира, чтобы после я мог поставить её в другое место.       — Тут миленько. — осмотрев округу, высказалась Саша.       — Мы тут вообще-то буквально пару лет назад были. — посмотрев на свою боевую подругу как на дурочку, выпалила Люси.       — И что мне мешает называть это место милым?! — гаркнула она в ответ.       — Не знаю как вы, но лично я полетел. — поднявшись на борт Ави, обратился к своим ненаглядным. — Или вы через портал сразу домой пойдёте?       — Нет! — хором ответили они, забежав внутрь Ави, при этом затолкав меня внутрь.       Дальнейший наш путь лежал в глубины Сибирских лесов, где, мать его, будет прямо посреди его гущи будет стоять одинокая дверь! Если её кто-то и найдёт, каким-то образом преодолев руны, что делают попытку обнаружить эту дверь практически невыполнимой задачкой, то воспользоваться ей всё равно не смогут.       — И ещё одного стража здесь оставим. — проведя Голема через портал, выдал ему мысленную команду на защиту этого места. — Атакуешь только в том случае, если кто-то найдёт ПОРТАЛ! Если же это место окажется под угрозой, берёшь дверь под мышку и убегаешь.       Выслушав мои дополнения к основной команде, Голем молча кивнул, после чего скрылся на одном из ближайших деревьев, слившись с его стволом так, что его даже нарочно было не разглядеть.       — Собираешься начать охоту сейчас? — задала мне вопрос Люси, после того, как внимательно осмотрела окружающий нас хвойный лес.       — Нет. — скупо ответил ей, полной грудью вдыхая свежий и приятный воздух леса.       — А тут хотя бы есть на кого охотиться? — задалась логичным вопросом Саша.       — На удивление да. — посмотрел в сторону от Ави. — Там, в полутора километрах от нас есть парочка лосей, держатся друг на друга на расстоянии…       — Понятно. — закатила глаза Саша. — Дайте мужику ружьё и запустите в лес, как у него тут же сработает инстинкт добытчика. Так мы летим домой?       — Нет, ты пешком пойдёшь. — с тёплой улыбкой на лице ответил ей. — Или опять же через портал!       — Почему бы не отправить Ави на автопилоте на базу, а нам самим не вернуться домой через портал? — пришла умная мысль от Люси. — Чего время на эти долгие перелёты тратить? Эти часы можно потратить на что-то более полезное.        В самом деле. Но все мы прекрасно знаем, что это свободное время будет просрано в угоду какого-нибудь пустяка. Как насчёт просмотра глупых шаблонных сериалов до самого отбоя и даже после?! Дайте два!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!