Глава пятьдесят семь

22 августа 2025, 16:36
      Безопасность Найт-Сити на первый взгляд вещь совершенно не существенная, не существующая и банально работающая наоборот, когда те, кто должен защищать становятся таким же инструментом террора, как и преступность.       Однако даже в таком случае у центральной части города есть свои преимущества, по крайней мере на фоне с другими частями Найт-Сити. Но по какой-то причине, когда дело дошло до потенциального теракта, всё перестало работать. Разумеется, что я не стал пускать на самотёк тот мальстрёмовский ядерный пиздец, который мог убить всё, включая меня.       Пришлось написать письмо лично мэру, который является главной фигурой обеспечивающей безопасность города. Почему мэру? Потому как это всё попахивает подставой! Их довольно трудно заметить, на улицах города есть система оповещения о радиационной угрозе. Вдруг очередной подрыв, или пыль из пустошей будет нести не только частички песка, но и при этом будь облучена, тогда люди сразу узнают, что находиться на улице небезопасно.       И если даже я смог ощутить, как фонит тот поехавший гондон, то система оповещения должна была сделать это в том числе… но она промолчала. В центр города, место, которое на минуточку самое защищённое в городе, приехал какой-то поехавший мудак с самопальной фонящей радиацией бомбой. Да, не добротной боеголовкой, которую даже в упор продвинутый сенсор не обнаружит, а с куском металлолома с ядерным сердечником, обмотанного синей изолентой.       Кто-то отключил систему оповещения, и мало того, даже системы слежения города не отреагировали на перемещение мальстрёмовского грузовика, а я уверен, в черте Корпоративной Площади им не рады. Поэтому я кинул нашему мэру справедливую предъяву, а взамен получил предложение лично встретиться и поговорить без посредников.       Правда был один маленький нюансик, ведь как я узнал оказавшись в приёмной, Люциус Райн, который был мэром на протяжении 7 лет до недавнего момента помер. Получается, что встречу мне назначил временно исполняющий обязанности мэра Уэлдон Холт, который до недавнего момента был замом Райна.       — Доброй ночи мистер Бладфоллен. — когда мне дали отмашку, что можно зайти в кабинет мэра, я не стал долго ждать. Внутри меня ждал полноватый лысый мужчина с уставшим взглядом, смотрящий на мир через обычные очки, аксессуар который практически вымер в этой эпохе.       — Доброй мэр Холт. — протянув руку мужчине мы обменялись рукопожатиями, после чего он жестом предложил мне присесть.       — Зная насколько вы занятой человек, — он сел за своё кресло напротив, — и насколько занят я, напрасно тратить наше время не стану.       — Премного благодарен. — кивнул.       — Спасибо… так вот, отвечая на ваш запрос, вы определённо правы, кто-то нарочно отключил систему оповещения и даже камеры в момент покушения на вас. — мэр протянул мне планшет с данными, которые показали мне всё вплоть до района, в котором и когда был «потушен свет». — Это уже вполне тянет на заговор, ведь эти отключения проконтролировал человек из моего окружения, один из крупных политиков.       — Имя его я его разумеется узнать не смогу? — вернув планшет, аккуратно задал вопрос.       — Такие вещи нужно решать самому, особенно сейчас, когда на пороге старт предвыборной гонки. — Холт спрятал планшет, перед этим сделав несколько манипуляций с ним, а именно удалив данные, понял это по отражению в его очках. — Но это довольно интересно, почему банда головорезов и любителей имплантов решили вас взорвать, а не взять вашу клинику штурмом.       — Ну да, куда выгоднее убить меня обычным средством и обокрасть… — говоря эти слова у меня на лице появилась кривая ухмылка.       — Именно, а тут ещё и ядерной бомбой… поэтому я решил провести собственное расследование, благо была такая возможность. — мэр скрестил свои пальцы в замок, уперев локти в стол. — Оказалось, что само по себе нападение на ваших жён было спланировано. Более того, бар Посмертие был не единственным местом, где на них могли напасть. Конечным результатом было то, что вас хотели стравить с бандой мальстрём. Удачно получилось к слову.       — Хотите сказать, что «кто-то» из вашего окружения решил убрать моими руками целую банду с улиц города?       — Ну да. — кивнул он. — Вы же это не первый раз проворачиваете… я прав? Можете не отнекиваться, может это было и не совсем гуманно, но сработали вы настолько чисто и профессионально, что даже все подконтрольные нам органы правопорядка нервно покуривают в сторонке. Нулевой коэффициент смертности среди мирного населения… вы вообще человек?!       — Машина. — саркастично ответил ему. — Если вы мне сейчас ещё и угрожать начнёте, у меня появится навязчивая мысль впервые в жизни проголосовать.       — Угрожать? Не-е-е-е-т, я вам спасибо сказать должен! — без приколов честно ответил он мне. — Но одно меня всё же беспокоит, как вы это всё проворачиваете, при этом оставаясь незамеченным?       — Магия. — решил по приколу честно ответить, зная, что Уэлдон примет это как за дурацкую шутку.       — Ага, ясненько… — и судя по его реакции я был прав. — Суть того, что позвал я вас к себе не просто так. Вы внесли огромный вклад в безопасность города и в здравоохранение его граждан. Признаться честно, если бы вы выступили в качестве кандидата на пост мэра в текущих выборах, даже такой «моралист» как Пералес скорее всего проиграл бы вам.       — Что, хотите чтобы я помог продвинуть в народные массы вашу кандидатуру?       — Ну, такое вряд ли будет, особенно зная ваш персональный портрет. — скривился Холт. — Но я и не настаиваю, в противном случае я могу нажить себе опасного врага. Как там к слову Арасака? Может и без подробностей, но о вашем крестовом походе в любимое детище Сабуро я наслышан.       — А вы дохрена знаете. — ухмыльнулся после услышанного. — И не страшно с таким человеком в одном кабинете сидеть?       — С вами? Нет! — опять же честно. — Мне куда страшнее работать с людьми, чей персональный портрет в последнее время начал плавно меняться. Вы наверное в этом разбираетесь лучше, Михаил, но мне кажется, что у некоторых политиков города стали слишком сильно меняться повадки, предпочтения и поведение в целом. Такое вообще возможно?       — Хотите сказать, что кто-то переписал их личность? — такое заявление со стороны текущего мэра звучит угрожающе, особенно понимая, каких именно людей меняют.       — Да, и именно такой изменённый человек решил прибрать улицы города вашими руками, параллельно проверив ваш уровень навыков и возможностей. — и опять же ни капли лжи. — Но что-то мне подсказывает, что тот взрыв должен был вас именно убить… но только я опять же не могу понять, почему бомба была именно ядерной?       Наверное из-за того, что этот «кто-то» знает меня куда лучше, чем ваша разведка мэр Холт. Ох, как же сложно, такими темпами против меня может выступить сам город, возможно даже… — А Макс-так случаем не находится в сфере влияния, или типа того, у «того самого» человека?       — Как вы догадались? — удивился мэр.       Ну, теперь по крайней мере я знаю, в какую сторону мне стоит копать. Поднявшись со стула, я протянул руку мэру. — Пожалуй я пойду, раз вы вопрос моей безопасности решать не будите, буду заниматься этим сам.       — Ну что вы, сделаю всё, что в моих силах. — Холт принял моё рукопожатие. — Но что насчёт выборов?       — Не знаю, промывали ли вас, но если вы внезапно начнёте проигрывать, проверьте эмоциональный портрет вашего соперника. — намекнул на персону Джефферсона. — Возможно те, кто активно промывает людей из вашего окружения уже нацелился на него, параллельно с этим продвигая его кандидатуру в массы.       — Я об этом не думал. И ведь в таком случае результаты выборов можно аннулировать, ведь человек который подавал свою кандидатуру на выборы в мэры не пройдёт через проверку эмоционального состояния и подлинности личности. Спасибо.       — Ах да, — только я схватился за ручку двери, Холт окликнул меня, — прикидывая ваши возможности, попрошу только об одном, если вы будете решать вопрос с этим покушением сами, прошу, случайно не похерьте весь орган управления города. Может некоторые политиканы и… гондоны, но без них всё полетит к чёртовой матери.       На просьбу мэра я лишь молча ухмыльнулся, после сразу покинул его кабинет, подумав только об одном… мне теперь ещё и от политиков избавляться в случае чего придётся?

***

      — Получается, не такие уж мы и скрытные. — вместо привета такими словами встретила меня Люцина. — Вирус, к слову, потихонечку прорастает в сети мэрии.       — В противном случае я бы вряд ли пошел к ним на встречу. — сняв обувь и верхнюю одежду я как обычно приступил в домашней рутине. — Найдёшь компромат на нас в их системе, сотри.       — Это и так понятно… мне больше интересно, есть ли у них в системе что-нибудь полезное для нас?!       — Всё что мне было нужно, я уже знаю. — ответил серьёзным тоном. — Судя по всему наши до недавнего момента скрытные искины перешли к фазе активных действий.       — С чего ты взял? — удивилась Люси.       — А ты не видела какие законы пролоббировала местная палата мэрии? — не отвлекаясь от кофеварки продолжил разговор с Люциной. — Направленные на улучшение кибернетизации головного мозга, и вытекающие из этого закупки нового оборудования с хромом… как удобно. Главное чтобы общество не начало обращать внимание на то, как людей с высоким коэффициентом хромирования головного мозга начинают перепрограммировать.       — Мы можем что-то сделать?       — Если не хочешь начать войну раньше времени? Нет! — закончив варить кофе, налил себе кружечку. — Ладно, пойду на базу заканчивать подготовку боевого отряда големов. Параллельно с этим обмозгую, как и что лучше сделать с этой ситуацией.       — Кстати, Миша, — окликнула меня Люси, пока я ещё не прошел в портал, — Ви недавно работал на Джефферсона, и как ты и говорил, того тоже переписывали. И тут есть сразу две новости…       — Ну же, не томи. — отпив кофейку, решил поторопить Люси, которая на миг погрузилась куда-то в себя.       — Из очевидного, у Ви накопились деньги на оплату лечения Джеки, а из интересного, — Люси отправила мне фотографию мужчины с броской внешностью, — некий Мистер Голубоглазый следил за Ви при выполнении работы.       — А он большой любитель поглазеть… это всё? — оценив изображение с линз Ви, который судя по всему не обратил внимание на наблюдателя, я уже собрался уйти.       — Работа Ви ещё не окончена, думаю только завтра после их назначенной вечерней встречи всё будет ясно.       — Прослушивай его. — дал короткие указания.       — Само собой. — кивнула она, после чего вновь погрузилась в свой цифровой мир.       Пройдя через портал я оказался внутри базы, которая с каждым днём становится всё зеленее и зеленее. В последнее время пришлось заморочиться с очередной защитной системой, которая бы помогала отпугивать случайных «пассажиров» на пути к лесу. Опять руны и уже целая куча драгметаллов для их создания ушло, прям жопа.       В целом работа на базе идёт ровно, я даже подумывал о покупке нескольких станков для штамповки патронов, так, на всякий случай. Ну и прочего барахла тоже не помешало бы купить, но это дело третье, а сейчас нужно думать о големах. Это очень хорошо помогает абстрагироваться от насущих проблем, что актуально в виду недавней моей трансформации.       — Как оно? — прежде чем пойти в свою мастерскую, заглянул в личное рабочее место Саши.       — Да вроде норм, — оторвавшись от копошения в горе электроники, ответила она мне, — как прошло у мэра?       — Теперь под колпаком, но самое тупое, он знает многое из того, чего ему не стоило бы знать. За исключением магии разумеется.       — А-а-а, тогда фигня. — отмахнулась она. — Хорошо, ты опять в грязи копошиться пришел?       — Ага. — покивал. — Нам ведь нужно умное пушечное мясо, или ты думаешь, что в худшем случае мы аки Рэмбо в соло вытянем против корпоративной армии?       — Пофиг, делай как считаешь нужным. — ответив она закрыла глаза сварочной маской, приступив к работе.       — Рукастая ты моя… ну да ладно.       Вообще по сути есть несколько глобальных задач, которые требуется решить. Одна из которых, создания группы боевых големов. Чисто в процентном соотношении эта задача выполнена уже на 80%, где оставшиеся 10 будут отданы на оснащение.       Самым же большим геморроем стала невозможность предотвратить массированный удар со стороны Милитеха. Возможно в нашем городе всё и нормально, но вот в других частях Америки и в мире целом, между мегакорпорациями начинает возникать неудобное давление, которого может привести к корпоративной войне. Причины и предпосылки неважны, важно лишь то, что по инерции заруба начнётся и в Найт-Сити… и так уж вышло, что теперь я должен воевать не против всех, а на стороне Арасаки.       И нет, не буквально в их рядах, но помочь им выйти из бойни с чистым рыльцем, она же репутация, при этом не лишившись своих активов. Всё до банального просто, для меня это тупо выгодно. Всё же благодаря «воцарению» Ханако моя персона получила просто баснословный доступ ко всей системе корпорации и за пределами континента. Вирус работает, мать его.       А что касается этой персональной армии, то сейчас мне нужно только нанести руны на тела големов. Благо самое сложное я успел сделать ещё до того, как меня, так сказать, понерфили! Да, свою магию я не растерял, но из-за снижения скорости её восполнения делать руны по старинке будет слишком долго и утомительно. Именно по этой причине теперь руны я делаю чисто из драгметаллов.       Всё это полная фигня, если так подумать, главным вопросом сейчас является то, как бы добраться до Голубоглазого и что с ним делать? Ублюдок слишком сильно конспирируется, у меня нет даже малейшего намёка на то, как бы добраться до него. Остаётся только один вариант, через Ви. Раз всё так удачно совпало, и Пералесы наняли нашего вездесущего Соло себе на помощь, а меня в какой-то степени подключил Холт, то почему бы не воспользоваться данной возможностью?       Раз Джефферсон назначил с Ви встречу, значит есть вероятность, что этот ублюдок будет вновь подглядывать за ними. А пока мне нужно заняться моими магическими игрушками, глядишь во время этой монотонной работы появятся ещё какие мысли по поводу моих дальнейших действий. Главное не спугнуть ублюдка, тем самым выдав свою им заинтересованность.

***

      — Грёбаные валентино… они сюда что, всем составом приехали?!       Стоило мне только отписаться Ви, что сегодня я буду сам выводить его дружка из комы, как к самому началу рабочего дня порог моей клиники начали обивать члены банды валентино. Да-да, те самые, которых я видел ещё при доставке Джульетты до Ромео.       Была и парочка других лиц, но самое главное, приехали мать Джеки и сам Ви. И судя по помятому виду последнего, он как обычно работал ночью, забыв при этом лечь спать пораньше.       — Вы можете войти, а вы все свалите нахрен подальше, здесь вам не проходной двор. — подойдя ко входной двери, наорал на толпу идиотов из валентино. — Ну и? Вы что, хотите моих клиентов распугать?       — Да нет тут никого! — выкрикнул кто-то из толпы. — Только свои…       — Кто в здравом уме захочется сближаться с такой толпой? — пробурчал я. — Я не удивлюсь, если через пару минут сюда нагрянут несколько нарядов полиции.       Пройдя внутрь здания я впустил с собой только двух человек, как я уже говорил ранее. Мне этот табор тут на хрен не сдался, грязи мне с улицы натаскают, а мне потом перед големами оправдываться.       — Ну и кто такой умный? — обратился я к посетителям больного. — Почему тут такая толпа?       — Это видимо моя вина. — притупив взгляд ответила мама Джеки. — Обмолвилась в баре, что сына будут на ноги поднимать, вот они все и приехали.       — Весьма предусмотрительно с вашей стороны. — закончив разговоры, я направился переодеваться в рабочую одежду, вернувшись уже в полном обмундировании и препаратами наперевес. — За мной.       Направившись в палаты на втором этаже, позвал за собой Ви и маму Джеки. Оба вели себя пристойно, лишь мама Джеки оглядывалась по сторонам, с любопытством осматривая мою клинику. И ведь она была здесь не один раз, но судя по всему два других раза она думала совершенно о другом, даже не подумав о том, в насколько продвинутую клинику попал её сыночек.       — Надеюсь, что спящую красавицу целовать не придётся… или чего похуже. — подойдя к капельнице, ввёл в трубку специальный раствор, который очень скоро достиг вены пациента. — Одна-две минуты и он очухается.       — Ух мля… — но он судя по реакции проснулся чутка пораньше, — мама?       — Сынок!       И начались телячьи нежности, а пока семейство Уэллс праздновало воссоединение, я проверял состояние пациента по приборам. В целом всё было отлично, кроме общей слабости из-за прибывания в коме.       — Какой-то вы хмурый, док. — обратился ко мне Ви.       — Так бывает, когда у тебя в жизни всё идёт не по плану. — на автомате ответил ему. — Деньги я от тебя получил, вещи Джеки внутри тумбочки, — указал на прикроватную тумбу рядом с койкой пациента, — у вас 5 минут для того, чтобы свалить отсюда и убрать ту шумную компашку.       — Хорошо. — кивнул Ви.       — Э-м-м, спасибо Михаил. — и когда я отправился на выход из палаты, Джеки окликнул меня.       — Ага. — скупо ответил ему. — Не задерживайтесь здесь, сейчас сюда придёт дрон для уборки, будите ему мешать, придёт дрон охранник и выпнет вас наружу. Если вы здоровы, то будьте так любезны проследовать отсюда на несвежий воздух!       Итак из-за этой парочки мне пришлось столкнуться с тем ещё геморроем, так теперь они мне ещё подляны с валентино устраивают. Не дай бог слушком ложный пройдёт, что я на них подрабатываю, всех нахер порешаю!

***

      — Так, юные Бонды, давайте потише, не засоряйте эфир. — новый день помимо очевидной работы ознаменовал начало нашей эпической операции по поимке Мистера Голубоглазого.       Хотелось бы понять зачем мне это надо, ведь вероятность того, что он замешан в заговоре с искинами не ровняется даже 50%, однако именно этот ублюдок промывал мозги уже немалому числу людей. И да, сам Голубоглазый был инициатором действий по моему устранению, ведь от него шёл приказ стравить со мной банды и даже Макс-так.       Радует только тот факт, что Макс-так сами не дебилы, поэтому не стали прям в тупую заваливать меня мясом, а лишь прощупали почву. После же они поняли, что это дело пахнет тухлятиной и самое главное, что они тратят время впустую, сразу оставив меня в покое.       Осталось только понять, зачем я ему сдался? Что, неужели он как-то догадался или ему кто-то донёс, что я категорически против пробоя искинов в реальный мир? Но этот вопрос тоже будет подтверждён лишь тогда, когда я буду на 100% уверен в сущности этого уёбка. В противном случае он просто получит пизды за то, что пытался навредить моей семье… да.       — Это не помеха. — ответила мне Люси по удалённой связи. — Они встретились…       — Вижу.              Встреча между Джефферсоном и Ви состоялась, место выбрали не сказать, что удачное, Парк Примирения. Для меня тут обзор был мягко говоря дерьмовым, пришлось аж на многоэтажку залезть так, чтобы можно было без труда видеть место встречи. Сама суть встречи мне неинтересна, это рутина левого Соло, а вот возможный наблюдатель…       — Он здесь. — обрадовала меня Саша, что в том числе занималась слежкой. — Могу его вырубить… или нет, у него нет связи с сетью.       — Он в слепой зоне. — сразу понял, что этот ублюдок стоял где-то на балконе или в смотровой зоне одного из зданий. — Как ты его увидела?       — Подключилась к глазам Ви… он определённо в них долбится, если его не видит! — выругалась Саша. — Или что, для него это вообще не имеет значения, что за ними следят?       — Миша, он тут далеко не один. — в этот же момент мне начали проходить изображения с камер и глаз Люси, которая нашла сопровождение Голубоглазого. — Тут как минимум эти пятеро, все хромированные и неплохо вооруженные, но самое ублюдское, удалённо я к ним подключится не могу, стоит защита. Я бы могла подобраться поближе…       — Отставить. — встав на край крыши здания, приготовился к атаке. — Сам со всем разберусь, вы на подстраховке.       Дождёмся окончания встречи и подловим этого урода на выходе из здания, там как раз согласно данным Люси слепая зона, так что можно не стесняться в своих средствах. Особенно если учесть сводку по хрому в их телах, там только на первый взгляд уже какой-то пиздец, словно это не рядовая охрана местного Фиксера, а самого президента.       — Расходятся. — оповестила меня Саша о моменте окончания разговора, после которого Ви ушел, а вот Джефферсон не торопился уходить. — Бля, судя по всему он переваривает услышанное, наш сталкер в том числе продолжает ждать.       — Не удивительно. — в разговор вступила Люси. — Взломала почту Ви, там было письмо предупреждение о том, что ему не стоит раскрывать все карты перед Пералесом. Самое странное то, что это письмо пришло из крепости данных корпорации «Найт».       — Пиздец. — скупо оценил услышанное.       — Надеюсь это не происки их руководства, а опять же парочка подобных промытых. Кстати, если я не ошибаюсь, то именно та корпорация занималась исследованиями в области изменения изменения сознания. Проект «Carpe Noctem». Бля-бля-бля… Миша, это какой-то пиздец, я влезла в их глубинную сеть, там просто ад какой-то!       — Не сейчас! — пришлось осадить её. — Пералес уходит, а что касается Мистера Голу… воу, а он быстрый.       Раз я не могу увидеть этого ублюдка глазами, пришлось перейти на своё чутьё. Спрыгнув со здания я решил не играть в игры с этим чудилой, сразу облачившись в свои новые доспехи, Берсерка разумеется. Спланировав вниз и при помощи телекинеза забросив себя на балкон, направился наперерез ублюдку.       А чтобы добавить немного остринки, спрятал себя от чужого взора магией, так, на всякий случай. Я пробежал несколько десятков метров, чтобы после оказаться в подворотне, где Мистера Голубоглазого ждала машина. Нужно было брать его на месте, даже несмотря на его охрану… уверен, что с ними я после быстро справлюсь.       — ЧТО?! — но когда я подобрался слишком быстро, один из охранников «Мистера» попытался меня атаковать, по очевидным причинам промахнувшись. — Он что… почувствовал моё присутствие?!       Меня невозможно было увидеть даже через дополнительные приборы по типу тепловизоров и иных способов визуального обнаружения. Неужели этот ублюдок смог ощутить меня опираясь лишь на своё внутреннее чутьё?       — Здесь посторонний… на изготовку!       Пятёрка очень быстро приготовилась вступить со мной в бой, а Мистер Голубоглазый наоборот, поспешил покинуть это место. Разумеется, что дать ему такую возможность я не мог, поэтому я сняв невидимость жёстко пнул машину в заднее колесо, от чего её протащило в сторону на пару метров.       — Дьявол. — но к сожалению машина была бронированная и колеса, как я предполагал, не лишилась. — Ладно, придётся играть по крупному.       Машина попыталась газануть, но мои телекинетические ручки плотно вцепились в неё, хотя даже с ними она начала потихоньку набирать скорость. И тут в добавок меня попытались резануть термоклинком со спины.       — Это… — но атаковавший меня со спины охранник не мог ожидать, что я не только успею развернуться, но и поймаю его клинок рукой, — невозмо…       А после одним хорошим ударом в живот его отбросило в самый дальний угол подворотник, где он ударившись о стену дома свалился на мокрый асфальт, потеряв сознание. В воздухе появился запах крови, человеческой, но для моего носа, который привык к её аромату, она ощущалась по другому.       — Хм? — пока ловил себя на мысли, что их кровь пахнет иначе, один из охранников вместо того, чтобы атаковать меня, схватил меня за руку, попытавшись завести её мне за спину. — Ты дурак?       — Это невозможно. — повторил он слова своего товарища.       — А ваш словарный запас крайне скудный. — обратил на него внимание, после чего сместив голову в сторону уклонился от выстрела в затылок. — Оу, прошу прощения, но… упс.       Пуля пройдя мимо попала в лоб того горе бойца, который якобы поймал меня. Не скажу, что сильно удивился тому, что его бронированный лобешник устоял. А вот от последующего удара лоб в лоб от меня уже нет, он деформировался, от чего тот охранник сложился, а от него запахло смертью.       Дальше всё пошло крайне быстро, у остальных охранников словно сорвало все ограничители, от чего они набросились на меня словно шакалы на побитого льва. Бой был неравный… для них разумеется, но даже для меня он был крайне тяжелым.       Но сами того не понимая, эти охранники столкнулись с тем, чего вообще не должно быть в этом мире. Первый раз я увернулся от пули машинально, после же я стал работать ровно так, как это должен делать Берсеркер… в лоб. Сначала было больно, но после я приноровился усилять своё тело маной.       Видели бы вы рожу этих чудиков, когда пули от моей кожи просто начали отскакивать, а их оружие ближнего боя превратилось в аналог дубинок, ведь порезать меня они тоже не могли. Весь бой затянулся не более чем на 40 секунд, но самое обидное, за это время мой телекинез ослаб, ведь всю концентрацию я перенаправил на свою защиту.       — Я продолжаю слежку за целью. — напомнила мне о главной задаче Люси. — Что ты делаешь? — и так как у моей жены был доступ к моим линзам, она видела, как я беру на анализ кровь и другие ткани убитых мною охранников.       — Они не только хромированные, но судя по всему ещё и генномодифицированные. — собрав образцы я закинул их в свой кармашек, после чего посмотрел в ту сторону, куда направился Мистер Голубоглазый. — Теперь его очередь.

***

      — Это провал. — сидя на заднем сидении машины, Мистер Голубоглазый вёл разговор по закрытой линии. — Подготовьте Ави, мне нужно будет временно покинуть город.       Закончив разговор, он задумчиво посмотрел на быстро проплывающие мимо огоньки неона и автомобильных фар. — Кто-бы мог подумать, что этот человек окажется настолько опасным. Судя по всему я не зря посчитал его угрозой для нашего долгоиграющего плана.       Внезапно для себя он ощутил, как по его спине пробежал сильный холодок, а кожа на руках покрылась мурашками. — Это страх? Или же…       В этот момент он заметил, как что-то на быстрой скорости мчится прямо в их сторону, ловко перескакивая с крыши на крышу промышленных зданий.       — ТОРМОЗИ! — только и успел закричать он, пока в их машину не влетело это чрезвычайно быстрое нечто. И прежде чем потерять сознание от полученных во время столкновения травм, Голубоглазый кое-что услышал.       — Давай посмотрим, что творится в твоей башке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!