Глава пятьдесят девять
22 августа 2025, 16:38 — Я даже не знаю, у вас либо талант перехватывать людей в нужный момент, либо за мной весь город наблюдает…
Поднявшись на самый закрытый и самый престижный уровень Посмертия, ещё на подходе к столику заговорил с его «обитателем». Сразу после моего посещения Микоси мне набрал, кто бы мог подумать… Муамар! Вспомнили о моём существовании, мать его итить, сильные города сего. А то в последнее время только Бестия… да Бестия.
— А я всё думал, когда же ты придёшь. — махнув мне рукой, в которой он держал бокал с текилой, Эль Капитано своеобразно поприветствовал меня.
— Надо было всё-таки ехать домой. — сев напротив, удалённо сделал себе простенький заказ… водку. — Что случилось?
— Вот почему если я тебя вот так прошу встретиться, то обязательно должно что-то случиться? — изобразив правдоподобную обиду, промямлил Муамар, но после резко изменился в лице и засмеялся. — Выпьем?
— Немножко…
— Чего так? — испугался он, кивая мне на живот. — Неужели всё, твоя родная печень после рандеву с Бестией дала заднюю?
— Ага, и почки в придачу… благодарю. — в этот момент официант принесла мне «коктейль» из воды и спирта, который местные наивно принимают за нашу родненькую водяру. — Давай по делу, часики тикают.
— Какой-то ты скучный стал в последнее время, Миша… всё, понял! — заметив мой недовольный взгляд, Муамар быстро стал серьёзным. Глотнув текилы он решил выиграть немного времени, чтобы подобрать слова. — Есть работёнка. — сразу вспомнив, что со мной лучше всего действовать прямо в лоб.
— Пасс. — осушив стакан с горячительным напитком, отложил тот в сторону. — Дел и без этого по горло.
— А раньше твоя команда была готова взяться практически за любую работу. — поддавшись ностальгии Муамар невольно выдохнул, после чего залпом допил содержимое стакана. — Что же изменилось?
— Я занят? — приподняв плечи, задался вопросом. — Знаешь, так бывает когда люди работают по графику… у них ещё открывается опция, заёб называется.
— Благо не выгорание… — криво ухмыльнулся мой собеседник.
— Боюсь, что это просто технически невозможно, ведь я в какой-то степени люблю свою работу. — тут лукавить нет никакого смысла, если рассматривать любую другую работу в Найт-Сити, она так или иначе будет крутиться вокруг хрома или тачек. Ну нравится мне ковыряться в этом сложном железе, как бы сильно у меня порой с этого не пригорало чуть ниже спины.
— Да неужели?
— Ну, по крайней мере я не еду каждый день в свою клинику как каторжник, с чувством, что лучше бы меня шальной пулей где-нибудь на светофоре завалили. Моя работа, это моё хобби и одновременно обязанность, а последние я привык выполнять. Так что увы и ах, но мне нужно вернуться как можно скорее домой и заняться кое-чем важным.
— Дай угадаю… ляжешь спать?
— В точку.
Немного призадумавшись, Муамар решил подойти с другой стороны. — А твои не…
— Позвони да сам узнай. — решил устроить ему облом. — Но у них сейчас мозговой штурм, выпотрошили очередную базу данных. Они сейчас аки два коршуна над мёртвой тушей, пытаются найти всё самое вкусное. Но учти, после проёбов твоего жирного и ныне покойного «коллеги», на работу звать их можно только парой… и отвечать ты будешь за них головой.
— Зная тебя, мне наверное лучше сразу уточнить, а какой именно головой? — без шуток и юморесок последовал предельно серьёзный вопрос.
— А это уже будет зависеть от степени и тяжести проёба. И как повелось, за «продажу» или содействие в покушении на моих краль я завязываю «бабочку». — поднявшись с кресла, скинул деньги за водку бармену. — Если нужны подробности, можешь обратиться к Бестии. Кстати о ней, нужно бы свалить побыстрее, пока у неё переговоры не закончились.
Когда поднимался наверх, краем уха услышал, что у Королевы Фиксеров какой-то деловой разговор. Из вежливости не стал подслушивать, а сразу направился в аид. Судя по ощущениям, она до сих пор в VIP ложе, так что лучше уйти сейчас, иначе и с ней придётся выпить.
— Может тогда посоветуешь мне какого-нибудь Соло? — кинул мне вслед Эль Капитано. — Кого ты хорошо знаешь, и у кого хром не из говна и палок.
Остановившись на миг, вспомнил имена и погоняла всех Соло, что прошли через мою клинику. — Пусть будет Ви… он не из твоего района, но за свою жизнь в роли Соло уже успел прославиться.
— Да ну… и чем же, если не секрет? — не сразу поверил мне Муамар.
— Нашкодил Арасаке и свалил… живой и практически невредимый. — помахав на прощание, решил немного порадовать стилягу. — Через недельку пиши, как разберусь с авралом, если разберусь... бухнём до утра.
— Отличная новость! За это стоит выпить.
Вот так и становятся алкоголиками.
***
— А вот и суетолог. — с порога встретили меня жёны. — Ну как там свиданка с виртуальной вайфу? — Я вроде не из компьютерного клуба приехал. — сняв с себя верхнюю одежду, обыденно вошел в дом, на автомате продолжив выполнять давно забитые в подкорку действия. — Да хуй её знает, ей как будто вообще на всё насрать. Одно только радует, одна из самых больших проблем разрешилась буквально по щелчку пальцев, да ещё и безболезненно. — Жаль, что базы данных Найт Корп для нас представляют пользы ровно столько, сколько самая обыкновенная помойка. — обрадовала меня Люцина. — Разве что данные исследований Голубоглазого… его, к слову, будут искать не промытые партнёры внутри города. И есть вероятность, что не только они, ведь свои загребущие лапы, как оказалось, он протянул много куда. — Ты план восстания машин нашла? — пройдя на кухню, не прекращал диалог с жёнами. — Даже не знаю, можно ли так сказать, но некоторого рода наброски его первоначальных планов у меня в самом деле имеются, и они похоже на это, как ты там сказал, восстание машин. Скинуть для ознакомления? — А там есть что-то интересное? — приготовив себе немного запоздавший ужин, присел за стойку. — Для тебя? Не-а! Разве что данные по исследованиям, опять же, но это как оказывается не более чем заброшенные изыскания фарм компаний прошлого. Все эти наработки «выкинули» в сеть за ненадобностью, ведь хром в некотором роде победил. — Прелесть. — накрутив спагетти на вилку, поймал себя на шальной мысли. — Слава Оберону, что они не захотели развивать биотехнологии и генную инженерию в частности. — Что не так? — вскинув бровь задалась вопросом Саша. — Пара махинаций в генах зародыша, правильное питание и развитие начиная с самого детства, и в конечном итоге мы имеем живучую, крайне сильную и быстрообучаемую тварь. Хорошо, что у Голубоглазого был лишь суррогат этой технологии… — По описанию очень похоже на тебя. — посмеялась Саша. — Но всё же плоть слаба, по крайней мере человеческая. А вот если тебя поместить в меху или экзокостюм! — Саша присвистнула. — Вот тут даже без магии и телекинеза ты уже превращаешься в сущий кошмар.***
Новый день, новые проблемы, хотя бы обязанности старые, и на том спасибо. После очередного обыденного рабочего дня я поехал домой, по пути не забыв заехать по магазин, прикупить часть продуктов, которые я притащил из "дома", закончились. — А вот и глава семейства! Что-то в последнее время всё чаще эти две бездельницы встречают меня с работы, будто им больше заняться нечем. Ну а впрочем, так для меня спокойнее будет. Кстати, разве Муамар не должен был позвать их на какую-то работу? Или возможно это не сегодня, а может он передумал? — Ал-ё-ё-ё… Миша? — увидев, как я задумавшись о своём прошел дальше в комнату, чтобы после исчезнуть в уборной. — МИША! — заорала Саша. — Чего надо? — спокойно ответил вопросом на вопрос. — Нам работу предложили. А нет, всё-таки Муамар решился подписаться на работу с этими проказницами. Хотя, лично я бы на его месте держался от них подальше. Мало того, что они узкопрофилированные, в любом другом деле они не умеют работать скрытно, так ещё и я со своей опекой замочу любого, кто так или иначе станет причиной травмы, или не дай бог гибели жёнушек. — Неужели Муамар? — умывшись и приведя себя в надлежащий вид, я, так сказать, вышел к народу. — Не, какая-то Сойка. — такой поворот событий заставил меня нахмуриться. — Хочешь хохму? — Удиви. — я даже решил не идти сразу на кухню, а а в первую очередь послушать, куда это они решили вляпаться на этот раз. — Прямо сейчас где-то на орбите Земли медленно летит Ави с… президентом НСША. На его борту помимо неё есть ещё Нетраннер, которого хватило, чтобы прикрыть жопу президента, но не Ави. Его взломали, поэтому он через… уже 16 минут будет в Найт-Сити. — Круто! — похлопал в ладоши. — Так что получается, вас попросили испечь для неё каравай или типа того? Найт-Сити хоть и нейтральная земля, но президента буквально соседней нации здесь и пальцем никто не тронет. Я более чем уверен, что корпы уже ждут её с распростёртыми объятиями… вот только что-то мне подсказывает, что здесь есть один нюанс. — Разумеется. — Люцина терпеливо выждала момент, когда я выскажусь. — Шаттл перехватят над Пёсьим Городом, это всё дело рук Курта Хансена. — Он что… ебанулся? — встав с дивана, я направился на кухню, чтобы приготовить себе быстрый и как можно более калорийный перекус. — Хочет чтобы к нам в гости армия НСША нагрянула? — Не знаю, что там он хочет и какие мысли у него на уме, — включилась Саша, — но ничего хорошего это нам не сулит. А вот если мы поможем президенту… — Не самая здравая идея. — закончив готовить себе съестное, посмотрел на Сашу. — Красоваться своими навыками перед президентом, это всё равно, что порекомендовать навесить на себя ошейник. Может я и утрирую, но мы тут с вами не рядовой сброд с улицы, хотя в худшем случае нам тоже есть что ей противопоставить. Тем более, что у меня и на Майерс есть компромат. Когда обворовывал Милитех, нашел много грязного бельишка, которое после себя оставила Розалинд Майерс. Но вопрос в другом, а стоит ли нам вообще участвовать в этом вот дерьме? Мы что, единственные подходящие для этой цели бойцы в Найт-Сити, что смогут помочь разрулить ситуацию. — И что, больше некому этим заняться? — закончив доедать свой бутерброд, задал вопрос своим суетологам. — По идее только наша команда и ещё возможно Ви с Джеки… но ты и сам должен понимать, как работают эти два касипора. — сказав эти слова, Саша негромко похихикала. — Если хочешь, чтобы Найт-Сити на какое-то время стало местом боевых действий, можно оставить всё как есть. Судьба целого города будет зависеть от действий двух идиотов. — А вы умеете мотивировать. — с ехидной улыбкой высказался в ответ. — А ещё это отличная возможность насолить Хансену. — вторила Саше Люцина. — С этого и нужно было начинать! — притянув к себе своё новое пальто, закинул его на плечо. — Так вам и уговаривать меня долго не пришлось бы. — Ну вот, — широко раскрыв глаза, Саша указала на меня рукой, — и усталость как рукой сняло! Я же говорила, не нужно говорить про Майерс и прочую хуйню… просто скажи ему, что есть возможность не за бесплатно дать подсрачник Хансену! — Что за несправедливые инсинуации! — немного обиженным тоном молвил в ответ. — Я просто оцениваю все риски. Тем более, что военное положение — это последнее, что я хотел бы увидеть в ближайшую неделю. Мне проще одному разобраться с солдатами частной армии, чем потом до потери пульса лечить тех идиотов, которые чисто «случайно» попадут под горячую руку двух армий. — Кстати, нанимали только нас двоих, так что ты не обязан… — Вы идёте? — я уже стоял посреди комнаты, держа в руках меч. — Или вы хотите по стенам побегать? — сделав один мощный взмах, я разрезал пространство так, что между Пёсьим Городом и нашим домом появился проём. Ну, в какой-то степени я поторопился, ведь мои были даже близко не при параде, по итогу я поступил как натуральный мудила, войдя в портал и закрыл его за собой. Не ну а что?! Тут вообще-то все на шухере, а прямо на стене, ёбучая, блядь, дыра в пространстве! Можно ли придумать что-то более палевное?! Открою другой чуть позже, когда они со мной свяжутся. — А они уже здесь? — посмотрев на предполагаемое место посадки, приметил взглядом двух Соло, Биба и Боба собственной персоной. — Вот только это что-то не сходится с тем, что Ави Майерс планировали перехватить здесь. Тут бы уже всё кишило бойцами Курта. — Тук-тук. — набрала мне сообщение Люцина. Не став долго ждать, по быстрому организовал переход для двух отставших, так же быстро его прикрыв. — Ничего странного не замечаете? — сразу обратился к жёнушкам. — Вижу только Ви и Джеки, а вот бойцов Курта нет. — оглядевшись по сторонам и просканировав местность ответила Саша. — Подозрительно. — Вижу их шаттл. — взглянув в небо я увидел, как Ави президента стремительно приближается к Земле. — Ави в самом деле неисправно, обычно на такой скорости никто не летает. Если они не начнут сбавлять скорость в течение 3 минут, их посадка может оказаться жёсткой. — Возможно всё так и было задумано? — задалась вопросом Люси, сами при этом активно рыская по сети. — Армия Курта на стрёме, они не знают точной точки приземления, но если так подумать, с их количеством они могут перехватить её где угодно в считанные минуты… — Если она ВДРУГ "упадёт" в другом конце Пёсьего Города, ты откроешь портал, или мы побежим до туда пешком? — небрежно задалась вопросом Саша. — Саша, он и так уже два портала открыл. — хлопнула её по плечу Люси. — Пожалей нашего муженька! — Вообще-то разрезать пространство — это практически халявная возможность, для которой нужна лишь техника и физическая сила. — от такого моего заявления обе жены посмотрели на меня как на врага народа. — Но раньше я этого сделать не мог, ведь из-за состояния тела не получалось воспроизвести необходимую технику разрезания. А дублировать её было крайне тяжело и затратно. — Ты издеваешься? — задалась вопросом Саша. — Может тогда нам стоило куда-нибудь сгонять на выходных? Возможно в другой мир? — Научишься прорезать пространство между разными измерениями, напишешь. — сказав эти слова, я щёлкнул Сашу по носу, после чего резко захлопнул забрало её шлема телекинезом. Схватившись за лицевую панель своего шлема, она негромко выматерилась, после чего вновь открыв её пнула меня по заднице… но не сильно. — Я не железная… в отличии от тебя! Контролируй свою силу, или ты меня изуродовать захотел? — До свадьбы, — словил конфуз, — ах да, короче, ты же у нас практически вампир, любая несмертельная рана быстро заживёт, а у тебя всего лишь нос покраснел. Или ты что, боишься с красным носом перед президентом предстать? — Так, дамочки. — перебила нас Люси. — До сближения… ёбаный в рот! Громкий рёв огласил округу о запуске ракет системы земля-воздух, после чего они устремились прямо к Ави президента НСША. Ситуация переходит в разряд: что за пиздец тут происходит? — Миша, ты можешь их сбить? — бросив на меня взгляд, молниеносно поинтересовалась Саша. — Слишком далеко, мой телекинез на таком расстоянии не работает, а другими силами… тоже не дотянусь. Ракеты слишком быстрые! — я прикинул все возможные сценарии своих действий в голове, и все они не несли какого-либо успеха. — У Ави есть ЛТЦ, да и само собой оно… довольно крепкое. Одна ракета ушла в сторону из-за ловушками, но вот вторая угодила прямо в корпус Ави. И как я уже говорил, все подобные шаттлы, которые так или иначе летают на орбите Земли, куда прочнее обычных. Ави не развалилось в воздухе, но теперь вместо просто быстрого снижения перешло в натуральное неконтролируемое падение. — Ох бля! — нас нехило тряхнуло, ведь Ави буквально пропахало заброшенное здание под нами, чуть не прибив двух горе Соло, что как долбаны смотрели за тем, как на них падает Ави. — М-да, придётся пробежаться! — Он в километре от нас, силы Курта уже стягиваются туда. — обрадовала нас Люси. — Наши дальнейшие действия? — Что-что… погнали за ними. — смазав меч маной, ответил ей. — Опять «прикола» ради вляпались в какую-то передрягу. — Зато живётся не скучно. — парировала Саша. — Идём пиздить армию дезертира-предателя и спасать президента… всю жизнь о таком мечтала!***
Взрывы, режущий по ушам лязг металла и бесконечная стрельба заполнили и без того беспокойные улочки Пёсьего Города. Место, куда буквально только что рухнул шаттл уже штурмовали солдаты Курта Хансена, желая заполучить его пассажира не то живым, не то мёртвым. Одна из групп бойцов, следующая к месту авиакатастрофы на двух броневиках, везла с собой оружие достаточно мощного калибра, чтобы пробиться сквозь прочную обшивку Ави. Сидя на броне двое бойцов Курта в моменте потеряли связь с командованием, а после и вовсе, со всеми людьми на поле боя. — Какого чё… Не успев выругаться, бойца снесла с «брони» невидимая сила, после чего рядом со вторым на ноги приземлился неизвестный высокий мужчина в дорогом пальто и простеньком тактическом шлеме. — Теперь это моя тачка. Сказав эти слова мужчина одним пинком отправил солдата в полёт. Размяв шею и дождавшись, когда броня доедет до точки боестолкновения, он только сейчас приступил к действиям. Подняв руки вверх в первую очередь избавимся от бойцов внутри машины, следующий шаг - получить контроль над броневиком. Башни опустевших машин сами закрутились, и это при условии, что они управлялись вручную, чтобы после обрушить огонь автоматических пушек прямо на позиции врага. Остановив ход машин и оглушительную канонаду выстрелов, мужчина огляделся по сторонам, чтобы после недовольно цокнуть. — Они смогли попасть в кабину, однако в защищённый салон так просто им не пройти. — погрузившись в сканирование я понял, что по крайней мере 1 человек внутри Ави был жив, за исключением бойцов Кукта Хансена разумеется. А помимо этого увидел приближающееся подкрепление, которое уже через 10 секунд будет здесь. Сорвав с брони станковый пулемёт МА70 HB x-MOD2, который от своих собратьев отличался низкой скорострельностью, но при этом имел самый убойный патрон и калибр, а вместе с этим огневую мощь. Да, это не Милитех ККП-31, но даже так, оружие чудовищное. Перепрыгнув на второй броневик, я повторил процедуру, заимев уже два пулемёта, которые лежали в моих руках настолько легко, будто на самом деле ничего не весили. В воздухе пока что было чисто, но я уже направил оба дула пулемёта вверх, ожидая ИХ прибытия. Долго дожидаться не пришлось, из-за развалин здания, в которое по итогу влетело Ави, вылетело Ави Баргеста, пассажирами которого были элитные бойцы Курта. Вместо радушного приветствия их встретил огненный дождь, два пулемёта и удачный ракурс покрошили пехоту Хансена до состояния фарша, не дав им даже успеть отступить или закрыть боковые люки. Не прекращая огонь по Ави, аккуратно, по несколько выстрелов кладя каждую пулю в его движки, я перевёл левую руку в сторону, не глядя открыв огонь по прибывшему подкреплению. Солдаты Хансена не ожидали, что огонь на месте крушения шаттла вели не их товарищи, а наоборот, по ним. Выстрел за выстрелом, крупнокалиберные пули пробивая броню разрывали тела солдат на части. А те бойцы, кто имел достаточно крепкую подкожную броню и бронежилеты, оказывались в куда более паскудной ситуации. Их кости грудной клетки дробились, а внутренние органы, за исключением искусственных, разрывались, выводя большую часть бойцов из строя, оставляя их медленно умирать в руинах здания. Они пытались позвать на помощь, но никто не мог их услышать. Благодаря действиям Саши и Люцины, все бойцы Курта в этом районе фигурально оглохли, потеряв удалённую связь со своим командованием и даже теми людьми, что стояли подле них. А если кто-то и успевал прийти на выручку, то их тут же встречал либо я, либо дуэт моих бестий, и в данном случае я даже не знаю, кто из нас троих более жестоко расправляется с бойцами Хансена. Мощь Нетраннера с поддержкой экзокостюма Саши и Люцины давали им возможность лютовать порой похлеще моего. Прекратив стрельбу я понял, что вот-вот боекомплект пулемётов подойдёт к концу, ведь я не удосужился вытащить из броневиков весь их бк. Ну что тут сказать, всё хорошее рано или поздно подходит к концу. Отбросив пулемёты я «достал» из ничего новенькую катану, которую в какой-то мере собрал вручную, чтобы после наброситься с ней на отряд подоспевших на помощь бойцов Баргеста. Их было чудовищно много, из-за чего потери армии Пёсьего Города уже перевалили за несколько сотен. Их счастье, что я больше не Вампир, ведь в противном случае эта резня могла бы закончиться для Курта крайне печально. Возможно мне стоит выдавить этот прыщ с тела общества, раз у меня появилась такая возможность и даже… предлог? — Но сейчас нужно думать о другом. Метаясь по полю боя, используя куски обрушившихся перекрытий и стен для отвода взгляда, я словно молния перепрыгивал от бойца к бойцу, разрубая их на части. Одного удара вполне хватало для того, чтобы прорубив ВСЮ их броню, укреплённые кости и экипировку, моментально лишить их жизни. Как говорил мой старый друг, на поле боя ты уже не человек, а лишь продолжение своего оружия… своего меча. И я стал им, войдя в подобие транса, текущий как вода, бьющий как молния и прочный, словно адамантитовая шталь, холодным взглядом взирал на поле боя, где современный воин не мог ничего мне противопоставить. Любая шальная пуля отбивалась в сторону, любой в мою сторону Клинков Богомола парировался, от любого удара кулаком я уходил в сторону… оставляя после лишь отчаяние и смерть. Последним был боец с Сандевистаном, он умело подобрался ко мне, замахнувшись на меня термической катаной, но та, почему-то начала падать вниз… вместе с его руками. — Как?! — только и успел выкрикнуть он, в то время, как мир вокруг него стал медленно прокручиваться по часовой стрелке. -… Сначала я отсёк ему кисти рук, а после, моментально отрубил голову, опередив его по скорости как минимум в 2 раза. На этом всё было покончено, по крайней мере до того момента, пока Хансен не пустит в бой свои элитные войска. Сражаться с ними будет веселее, но этого лучше не делать, ведь тут есть человек, которого я должен прикрыть. — Не ожидала, что вы присоединитесь к спасательной миссии, — неожиданно к моему каналу связи присоединился неопознанный Нетраннер, что было практически невозможно, — и это при условии, что ваши жёны изначально воздержались от задания. — Кто вы и как присоединились к моему каналу связи? — я моментально обнаружил одну единственную уцелевшую камеру в округе, чей взор был направлен на меня. — Сон «Сойка» Соми, Нетраннер президента НСША Розалинд Майерс, — кратко представилась она, — порт для связи мне предоставила Люцина, когда я задала ей вопрос, что это за талантливый Соло рубит бойцов Хансена, не давая им подобраться к Ави президента. — Довольно лести, что дальше? — Я предоставила краткую сводку о вас Майерс, чтобы она в случае чего не атаковала вас. — после чего она сбросила мне координаты места, в которое нужно было первоначально привести цель. — Отведите президента в указанную точку, после будете действовать по ситуации или как прикажет Розалинд. — Прикажет?! — от услышанного я чуть не хрюкнул. — Ну я даже не знаю, я здесь не для того, чтобы в ножки вам кланяться, а впрочем… — я тут же насильно выкинул Сойку из своего чата, ведь я преследую свои, абсолютно не корыстные цели. — Чего я перед тобой вообще распинаюсь. Пока я вёл разговор, параллельно с этим я пробивался внутрь Ави, раздвигая руками и разрывая пласты искорёженной обшивки. Пройдя через салон, пол которого был устлан трупами охраны президента и бойцов Хансена, я постучал в дверь, которая находилась в конце салона. — Михаил прибыл на выручку. — сказав эти слова, я отошел немного в сторону, заодно сняв с себя шлем, чтобы меня ни с кем не перепутали. — Алё, ёпта?! Судя по ощущениям Розалинда притаилась, покрепче сжав свой автомат в руках, а я тем временем почесав репу, начал думать, а Сойка точно доложила о подмоге? Нет, всякое может быть, но, скорее всего, наша мисс президент немного сыкует. — Ну ладно. — сделав шаг я с пинка вынес дверь, нарочно отойдя в сторону. — Я вхожу! — и вместо того, чтобы сразу войти внутрь, потоптался на месте, сымитировав звуки ходьбы. — НА! — как я и ожидал, Майерс выскочив из угла намеривалась втащить мне прикладом по башке, но вместо этого просто вылетела из своего защитного убежища, упав на пол. — Мэм. — спокойно произнёс я, протянув ей руку. — Михаил Бладфоллен, местный Рипер и по совместительству Соло, прибыл вам на выручку. — Неожиданно. — она не долго думая приняла мою руку, после чего я помог ей подняться. — Как периметр? — Чисто, на подходе ещё пара групп бойцов Курта Хансена, но их прижали два Нетраннера. Ещё два независимых от моей группы Соло пробиваются к месту крушения с тыла, из-за чего вражеские силы оказались зажаты с двух сторон… — Ничего себе! — искренне удивилась она. — А я уже было начала думать, что сгину в этом месте. Точка эвакуации известна? — Так точно. — скупо улыбнувшись, пошел на выход. — Следуйте за мной. Выйдя на улицу и оказавшись посреди руин, я направился прямиком к уцелевшей части здания. Но в моменте, когда до меня дошло, что в отличие от меня у президента, я могу довольно высоко прыгать, я неловко обернулся, увидев стоящую снизу Майерс, сложившую руки под грудью. — Да-да, молодой человек… вы верно подумали. — Мне поднять вас как принцессу или… — Или! — перебила она меня. Оглядевшись по сторонам я увидел торчащий из стены высоковольтный кабель, который в данный момент был обесточен. Потянув его на себя я обеспечил себя тросом примерно на 10 метров в длину, чего хватало с головой. — Хватайтесь. — спустив его президенту я дождался, когда она возьмётся за него покрепче. — Полетели. — ВОУ! — вскрикнула Майерс, когда её буквально рывком подбросило наверх, где я её уже перехватил. — Обязательно было делать это так резко?! — немного раздражённо выплюнула она. — Сами посмотрите. — кивнул в сторону шаттла, что остался снизу, а сам при этом пошел пробивать нам путь дальше. — Долго не стойте на открытой площадке, вас заметят. Часть бойцов Хансена умудрилась пробиться к месту крушения, и теперь они потихоньку начали стягиваться к Ави, начав обыскивать округу. Я же в свою очередь открыл проход в старый заброшенный развлекательный комплекс, через который мы попадём в торговый центр, а уже после в заброшенные «апартаменты». — Вам нужно особое приглашение? — заметив, что Майерс завтыкала, решил подтолкнуть её порывом ветра извне. Разумеется, что это заставило её быстро отойти в сторону, испугавшись, что порыв ветра может сбросить её вниз. — А вы напористый. — когда Розалинда проходила мимо меня, она мне подмигнула, но не игриво, скорее шутки ради. — Здесь точно безопасно? Когда мы прошли чуть дальше, оказались в остеклённом здании, внутри которого мы были как на ладони. — У Хансена есть дроны, но в данный момент они слепы. — Люцина и шанса им не даст подняться в воздух, возможно они уже давно выведены из строя. — Здесь только мы и спёртый воздух… однако если посмотреть на передвижение солдат Баргеста, они идут за нами по пятам. Остановившись на месте, я посмотрел на Майерс, кивнув ей пару раз. — У вас есть средства слежения, благодаря которым вас могут найти в критической ситуации? — Хотите сказать… вот же блядство. — Майерс погладила себя по правой задней части шеи. — И всё-таки предатели есть везде, есть возможность вырезать его? — Я же говорил, — повесив меч на пояс, я сначала достал спиртовую салфетку, протерев руки, после чего активировал свой Риперский девайс, — что являюсь Рипером в Найт-Сити, мой инструмент всегда со мной. — Это что получается, — Майерс встала так, чтобы мне было удобнее её резать, — хобби такое, людей спасать? — Скорее не давать всяким ублюдкам развязывать «гражданскую» войну. — прежде чем начать резать, я нанёс на кожу Майерс охлаждающий и дезинфицирующий гель, после чего аккуратно и быстро извлёк небольшой чип. — Что-то мне не хочется, чтобы армия НСША приехала к нам в Найт-Сити в «гости». Всё. — А разве не из-за денег? — удивилась Майерс, но не столько из-за моих слов, сколько из-за скорости и аккуратности моей работы. — А вы на удивление хороши. — достав карманное зеркальце она посмотрела на свою шею, где сейчас был еле уловимый шов. — Материальные ценности это хорошо, но собственная безопасность ещё лучше. Да и об обществе тоже не стоит забывать, ведь в первую очередь от войны страдают обычные люди. — Как благородно. Наше шествие продолжилось, пока мы наконец не добрались до торгового центра. Путь наш был неблизким, и если честно, то в моменте мне хотелось забить на маршрут, выйти на улицу, угнать чью-нибудь тачку и напрямую добраться до укрытия. Я устал… и такие вот побегушки вообще не способствуют моему физическому состоянию. И когда мы почти добрались до места, пройдя до соседнего павильона торгового центра, мы оказались в небольшой засаде. Но даже так делать мне ничего не пришлось, ведь так или иначе мы здесь были не одни. — Михаил, вы будете, — закричала Майерс после того, как я просто спрятался в укрытие, пока бойцы Баргеста поливали нас огнём, — что-нибудь делать?! — и в этот момент их всех буквально поджарило. — Зачем? — в этот момент с верхнего балкона спрыгнула девушка, облачённая в чёрно-белую броню, упав на закрытый балахоном холмик. — Ну привет. — Любимый! — помахала она мне рукой. — Кстати, ты видел эту штуку? — Саша указала рукой на закрытое балахоном нечто, пока я сам сканировал окружение на наличие врагов. — Кто это? — Розалинда подошла ко мне, с опаской поглядывая за моей супругой. — Ещё один член вашей группы, ах да, мне скинули её фотографию без брони. — Это Александра Бладфоллен, моя жена. — скупо представил её Майерс. — И судя по всему она сейчас стоит на Милитеховской Химере… Когда она убрала ткань, под ней раскрылась монструозных размеров шестиногая боевая машина, вооруженная ракетными установками, шестиствольными пулемётами, пушкой и даже лазером… пиздец. — Он такой милый, можно я заберу его себе?! — она сказала это настолько жалостливым тоном, что я аж чуть радугой не блеванул. — Можно-можно-можно-можно… — Делай что хочешь. — отмахнулся я, после чего на весь павильон раздалось громогласное "Ура!" — А нам пора идти дальше. — вернул свой взгляд на Майерс. — Как с вами всё легко. — помотала она головой. — Побольше бы таких ребят на службе у НСША… — Мечтать не вредно. — отрезал я, после чего отправился вперёд, а президент Майерс аки хвостик поспешила за мной. Сейчас её жизнь буквально в моих руках, и её счастье, что я больше не Вампир. А ведь как всё интересно могло обернуться!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!