Глава шестьдесят
29 августа 2025, 10:41 Путь до убежища на Элизабет Кросс стрит был близким, но из-за запутанного маршрута и постоянных петляний прибыли мы на место только спустя полчаса. Убежище представляло собой заброшенный отель, разумеется облюбованный бомжами, за 8 этаж которого мне пришлось немного помахать кулаками.
— Не «пять звёзд», но на первое время вам хватит. — обследовав место и заодно приведя его в надлежащее состояние, изначально помещения были обесточены, дал отмашку Розалинд на вход.
— Мне хватит? — удивилась она. — А как же ты? Или у тебя есть иные планы?
— У меня? — указав на себя большим пальцем правой руки, ненадолго задумался. — У меня завтра по записи 42 пациента, так что в моих планах вернуться домой и нормально проспаться.
— Ах да, Рипер, — сказав эти слова, Майерс еле заметно посмеялась, — а Соло ты так, для души.
— Можно и так сказать… К слову, вам принципиально оставаться в этом месте? — прежде чем продолжать разговор, дождался момента, когда президента обратит на меня внимание. — Если вам здесь некомфортно, я могу вывести вас из города хоть прямо сейчас. Даже жильё могу предоставить, в котором вас никто не тронет.
— Звучит заманчиво, но я вынуждена отказаться. — облокотившись на стену и бросив взгляд на улицу через пустое окно, ответила она. — Вы хоть и спасли меня, но полностью доверять я вам не могу, как и отходить от стандартной процедуры эвакуации. — она схватилась за автомат, который буквально пару секунд назад отложила в сторону. — Кто-то идёт.
— Успокойтесь, это свои. — чуть приподняв руку осадил Майерс, после чего пошел открывать двери Люцине. — Ты задержалась.
— Меня попросили кое-что прихватить. — войдя в квартиру она продемонстрировала пакет, внутри которого судя по всему была одежда и еда. — Видел Сашу?
— Да… главное чтобы её с её же новой игрушкой больше никто не увидел. — вспомнив о том, что она угнала Химеру, мне захотелось закатить глаза и зарыдать, но я стерпел.
— А вы неплохо укомплектованы для обычных уличных Соло. — осмотрев мою жену с головы до пят, не сдержалась от комментария наша цель. — Кто всё это собрал?
— Я. — скупо ответил ей, после чего взяв сумку из рук Люцины, бросил её Майерс. — Найдёте приватный угол и переоденьтесь… ведь сейчас вы выглядите совсем как президент НСША.
— Неужели? — улыбнулась Майерс, после чего зашагала в дальнюю комнату номера. — Надеюсь, подглядывать не станешь?
— Было бы на что смотреть. — вполголоса ответила за меня Люси, после чего полностью обратила своё внимание на меня. — Всё в порядке?
— Да. — скупо ответил ей. — Разве может быть иначе?
— Вообще, думаю да. — она отвела меня в сторону, после чего проверила, нет ли вокруг прослушки, так, на всякий случай. — Я по пути связалась с Сойкой, дело это дурно пахнет, и если я покопаюсь глубже, смогу узнать причину всего этого замеса.
— Думаешь, что дело всё же не в Хансене?
— В нём, но кто-то ведь предоставил ему Майерс на блюдечке с голубой каемочкой. — Люси бросила взгляд на комнату, которая сейчас играла роль гардеробной Розалинд. — Обидно конечно, но нам за работу не заплатят, ничего. Все лавры судя по всему перешли Ви и Джеки, кстати они почти прибыли в отель.
— Ну вот и славно. — повёл плечами. — А деньги в данном случае меня мало интересуют, уже ведь говорил, лишь бы внутри города не появилась армия Новых Штатов.
Мои слова для Люцины звучали словно гром среди ясного неба. Да, я уже говорил об этом, что мол, мне не хочется видеть, как посреди города разжигается столь серьёзный конфликт. Судя по всему девчата восприняли это как бахвальство и банальный предлог.
— Не ожидала от тебя, что ты будешь играть роль «законопослушного» гражданина, который ради благополучия людей будет рисковать своей жизнью.
— Ты же понимаешь, Люси, что это неуместный комментарий? — мы сейчас были в приватной обстановке, так что я мог позволить себе говорить открыто. — Говорить такие вещи человеку, который в прошлой жизни буквально спас мир… немного глупо, не думаешь?
— А что было до этого? — вскинув бровь, задала она в самом деле интересный вопрос. — Личная выгода всё, улетучилась?
— Она нужна, всегда, но нужно не забывать, что помимо тебя в мире живут и другие люди. И вообще, хватит насиловать мне мозг, мне и без этого дерьмово после излечения от Вампиризма.
— В смысле? — от недоумения она чуть не вскрикнула, но по итогу просто переспросила на несколько тонов выше.
— Вампиры — существа эмоциональные и импульсивные, что немного противоречит природе мага. А теперь вся эта… сука, короче говоря, раскрепощённость как рукой сняло, и с каждым днём мой организм становится всё более и более… человечным, теперь уже в ментальном плане. Ощущается это так, словно у меня ПМС, ПТСР и депрессивное расстройство одновременно. Но оно влияет на меня не постоянно, а накатывает волнами… благо это временно, и вскоре я стану нормальным. Если мои жизненные «настройки» можно считать нормальными.
— На первый взгляд так не кажется…
— Просто хороший самоконтроль. — тревожно улыбнулся. — Делаю то, что нужно, просто потому, что так нужно…
— Так что получается, теперь ты будешь здраво мыслить? — вскинув бровь, Люцина задалась очевидным вопросом.
— Ну, хуй его знает. — разведя руки, честно ответил ей. — Я же как дурной ребёнок, который в основном делает только то, что хочется. Но теперь с послевкусием угрызения совести… вот как мне теперь вам в глаза смотреть?
От услышанного вопроса Люцина моментально впала в ступор, никак не понимая, что я хочу сказать. — Миша?
— Я на вас смотрел как на мясо, да, было место и для любви, но в первую очередь вы нужны были мне только для продолжения рода. — выдержал скупую паузу. — Теперь всё иначе, да и уровень ответственности совершенно иной. От осознания того, что я испытывал по отношению к вам тогда... вызывает приступы тошноты.
- Но не это проблема. У меня больше нет такого огромного числа трюков, которыми я мог защитить вас ранее, да, я в какой-то степени стал сильнее, но этой силой я никак не могу поделиться с вами. Кстати, по этому я буду спать спокойнее, зная, что у меня под боком не сдох какой-то президент, из-за чего может внезапно разыграться война между НСША и Баргестом, в которую с удовольствием вступит Милитех… а потом 5-я корпоративная, так, на упреждение.
— Зачем всё это корпорациям? — не став зацикливаться на моих первых словах, Люцина решила уточнить более важные детали.
— Милитеху. — серьёзно ответил ей. — Досье Майерс как предыдущего главы, оставшиеся на месте предыдущей работы связи, а самое главное, наличие в правительстве НСША людей, которые благоволят этой корпе. Короче, ни к чему хорошему её гибель не приведёт. Она может сама этого не понимать, но станет разменной монетой в шахматной партии мегакорпораций.
— А если армия НСША в самом деле прибудет, то они вместе с Милитехом могут заодно выпнуть Арасаку из Найт-Сити, заняв весь местный рынок. — лишь предложила Люси, но попала в самую суть. — Ведь в прошлом объединительной войне Майерс помешала именно Арасака. Неплохо играешь Миша, всё же личная выгода тут тоже прослеживается.
— Стараемся.
***
Выбраться из Пёсьего Города проще, чем Хансен может себе это представить. Вариантов много, и одним из них воспользовался дуэт Ви и Джеки, пробравшись через жопу подземного города. Особенность архитектуры, из-за недостаточной прочности грунта и неровной поверхности, вместо насыпи, не было возможности взять столько сыпучих материалов, окружающие город не в счёт, пришлось всё делать на балках. Некоторые из них уходят на 100 метров вниз и даже больше, образуя тёмный металлический лес, который может рухнуть как карточный домик из-за «случайного» взрыва или ещё чего. Короче говоря, существование Пёсьего Города, а если быть точнее, его «стен», находится под вопросом. А пока они есть, я буду перебираться через них на своих двоих. Да, так же быстро и ловко я больше летать не могу, но могу очень быстро и юрко бегать, положив огромный хуй на законы физики. Бежать по стенам вверх, бежать по стенам вниз… просто бежать, да, это определённо в стиле война. Если маг «делать думать», то воин «делать бить»! Кто-то много учится, запоминая сотни тысяч страниц с заклинаниями и ритуалами, в то время как воин машет мечом. Кто-то оттачивает свои навыки колдуна годами, пробуя новое и оттачивая старое… тем временем воин машет мечом. Маг рискует своим здоровьем каждый раз, когда своими чарами меняет мир, воин же не рискует ничем, кроме своей жизни, ведь твой меч такой же длинный, как и у твоего оппонента. Вроде разница ясна, но на самом деле освоить меч куда сложнее, чем магию. Как говорил мой старый друг, махать мечом может каждый, но не каждый сможет этим взмахом разрезать ткань реальности, а произнести заклинание с посохом в руках любой дурак сможет. Он был прав, лишь от части, но всё же прав. Мы в прошлом грезили о том, как было бы круто, живи среди нас «магические мечники», те, кто смог бы взять всё лучшее от обоих «классов», преумножив это и закрыв в себе все недостатки. Для моего друга это не было проблемой, Эльф, долго жил и многое выучил, но глупой мечтой для любого человека, который просто не сможет физически столько выучить за жизнь. А ведь для становления магическим мечником нужно всего лишь быть сильным магом и знать, как правильно махать мечом. Иметь крепкое тело, правильно развитые суставы и мышцы, не забитые вены, сосуды и артерии, и ко всему этому, не иметь магического загрязнения. Ну или просто пройти путь, подобный моему в этом мире, где тебе всё по сути просто вручили, как говорила Люси, на блюдечке. Признаться честно, мне даже немного стыдно, зная о том, как в тупую я размениваю свой потенциал и возможности, живя в своё удовольствие в этом мире. И раз уж мне выдалась возможность помочь хотя бы так, то… ёбаный в рот, неужели помимо прочего Оберон мне ещё и мой моральный ориентир из прошлой жизни привил?! Ну и ладно, блядь! Я всё ещё могу карать мудаков и глазом не моргнув, а остальное меня в принципе устраивает. Вернувшись домой я в первую очередь связался со своими жёнами, которые изъявили желание «побеситься» на земле Хансена. Для меня это даже немного плюс, ведь спать с ними в последнее время стало тяжеловато, ведь они продолжают высасывать мою ману, которая в свою очередь тратится на слияние новой сущности с моим телом. Она, в принципе, уже на месте, но полноценно процесс ассимиляции закончится где-то через недели 2-3, а может и через месяц. Бросив взгляд на «кладовую», мне в голову пришло несколько мыслей. — Возможно стоит временно переехать на базу. Там много маны, как для текущего меня, как для моих обеих жён, хотя последние плохо усваивают её из окружающей среды. Интересно, почему они сами не попробуют проводить свободное время там? Неужели им обязательно нужно кабельное чтобы жить где-то? Хотя, скажем Саша немало времени стала проводить на базе, но начни она гулять по лесу, стало бы ещё лучше. Пройдя через портал я сразу направился на открытый воздух. Перешагнув через порог я приятно удивился тому, как сильно подрос лес с того момента, как в последний раз я стоял на этом месте. Полноценные высокие деревья, приятный свежий запах цветения и древесины, наполненный «сладким» запахом маны с ароматами «корицы»… вот чего мне всё это время не хватало. — Вот так. — отойдя от базы я сел под деревом, заведя для себя будильник на 11:00. Пока сидел так, в голове пронеслась череда мыслей. В этом мире я с 2064 года, уже практически 13 лет, и самое стрёмное, 9 из них я прожил как Вампир, живущий в Найт-Сити. Интересно, а как бы всё обернулось, если бы Сол тогда заплатил за Лидокаин? Стал бы я монстром или вообще умер от какой-нибудь херни, гоняя по пустошам? Но самое главное, как бы сложилась жизнь моих жён? Что-то не самые приятные умозаключения в голову лезут… — К чёрту эти мысли, отдохнём немножко.***
— У Вампиров все чувства и связь между близкими обостренна, ты и сама это должна знать. — чуть приобняв Люси, произнесла Саша. — Даже для нас, жалкой копирки того, чем был Миша, это было заметно… наша привязанность к нему лишь возросла с того дня. Люцина и Саша воссоединились после того, как последняя нашла место, куда бы припарковать свою новую «тачку». И разумеется, что она успела обкатать её немножко, обстреляв несколько полевых лагерей Баргеста из всех орудий. Шумиха поднялась моё почтение, но зато искать президента теперь точно никто не станет, по крайней мере в ближайшее время. — Думаешь, он нас разлюбит? — в голосе Люси читались отчётливые нотки грусти, ведь она в самом деле боялась потерять возлюбленного. — Я не вижу своей жизни без него… он ведь буквально вытащил меня из дерьма, исцелил, дал цель, стал для меня… всем. — И для меня. — тяжело вздохнув, ответила Саша. — Первый день после перевоплощения всё было нормально, но вот сейчас да, он охладел, но что-то мне подсказывает, это опять же временно. Нужно лишь дать ему отойти от потрясения. Не бросит же он нас после всего пережитого… — Что? — не выдержав мучительной паузы, рыча вопросила Люси. — Я думала о том, мог ли он нас разлюбить перестав быть Вампиров, но это всё чушь. — повела она плечами, наконец найдя ответ в глубинах своей памяти. — Вампиризм усиливает чувства, новых же помимо жажды не даёт… а это значит, что его чувства к нам могли стать «слабее», но от этого угаснуть не должны. — Хотелось бы верить. — выглянув из окна на беспокойный Пёсий Город, молвила Люси. — Какая же всё-таки это помойка. — Город умершего потенциала. — встав рядом с боевой подругой, ответила Саша. — Что он, что Пасифика, всё проебали! Зато Хансен живёт себе припеваючи в своих казематах. — кивнула она на «Чёрный сапфир». — Жаль Миша не разнёс этот отель к чёртовой матери ещё тогда. — Сам отель тебе чего сделал? Кстати, герои нашего времени. — развернувшись Люси кивнула на «сладкую парочку». — Ну вот, сюда идут… — Доброй ночи, леди. — поздоровался с ними Ви, когда как Джеки лишь молча кивнул. — Какими ветрами вас сюда занесло? — Веры в справедливости и в светлое будущее. — немного язвительно ответила Саша. — Простите, что сделали за вас практически всю работу. — Да нет, не сделали. — глубоко выдохнув, скривился он. — Ещё сверху столько дерьма насыпало, хоть убейте. Вас, как я понял, вербовать не стали? — У нас «политическая неприкосновенность». — ляпнула Люси. — Да и Миша не станет стелиться перед каким-то там президентом. По шкале его уважение политики на самом дне, после них корпораты с Риперами, которые ставят паль… а выше всего обычный народ! Социализм, ёпта! — Так вы здесь не для помощи? — удивился Уэллс, погладив свою квадратную челюсть. — Вас ведь тоже Сойка наняла? Неужели ничего вам заманчивого не предложила? — Не-а. — честно ответила Люцина. — А чем она вас купила? — Сначала пыталась бить по больному, — Ви постучал по шее, где у него был Биочип, — обещала, что поможет вытащить его, но мне пришлось её сильно удивить. Потом по старинке… бабки. — Ты ведь не сказал, что Михаил «вылечил» тебя от него? — Ви хотел было помотать головой, но после недолгих раздумий сдался и признался в «преступлении». — Эх Ви… грош тебе цена, как наёмнику! Любая информация стоит денег, особенно такая. А ты, что ты сделал? «Продал» моего мужа за спасибо подстилке президента, которой, я бы вам настоятельно не рекомендовала доверять. — В каком смысле? — удивился он. — Поживёшь — поймёшь. — за Люси ответила Саша. — Остаётся только понять, чего добивается лично ОНА, раз вместо спасения в защищённой комнате Ави предпочла свалить в спасательной капсуле. Чем больше погружаешься в это дело, тем больше вопросов появляется. Но самый главный вопрос… всё же нахуя мы в это полезли? Адреналина маловато стало?***
— Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Вот так всегда, ты сначала говоришь людям как нужно сделать, они тебя выслушают, а после сделают всё в точности до наоборот. По итогу, сейчас, пока у меня идёт рабочий день, мою клинику штурмом взял Муамар, ведь, видите ли, до моих жён дозвониться он не сможет. — Поздно! И вообще, у меня конечно перерыв, но я привык проводить его в тишине и одиночестве. — сейчас я сидел на третьем этаже в своей зоне отдыха, попивая горячий кофе с молоком, с круассанами в качестве съестного. — Кто тебя вообще сюда пустил? — Твой бот! — кивнул он себе за спину. — Неплохо ты тут устроился. Но что будет дальше, дворец? — Мой неуёмный аппетит полностью удовлетворён сия хоромами. И вообще, что ты тут делаешь? Если не можешь дозвониться до моих жён, то это не значит, что я смогу. Тем более, что они заняты. — Бля. — не растрачивая лишних слов, коротко и ясно ответил он. — А ты? — А я тебе уже всё сказал ещё в Посмертии. — отпил кофе. — Что до конца недели я буду занят работой и даже так… нашлось ещё одно срочное дело, из-за которого мне пришлось отказаться от сна… почти отказался. — Никак падение шаттла в Пёсьем Городе? — ну, тут даже удивляться нет смысла, весь город на ушах стоит из-за этого события. — Знаешь, кто был внутри? — Внутри президентского Ави НСША? — максимально серьёзным тоном задался вопросом. — Хуй его знает. — чтобы после сразу перейти на посредственный и непринуждённый. — Слушай, раз уж ты пришел, может ответишь мне на вопрос? — Какой? То есть… да бля, услуга за услугу? — попытался он вновь подкинуть мне работёнку. — Что ты такой нервный и упёртый? Случилось чего? — проанализировав поведение и мимику Муамара сразу стало ясно, случилось что-то плохое, что сулило ему большие убытки. — Нанял двух Соло и одного Нетраннера, которые должны были выполнить мою работу… так они на дороге разложились! — Муамар сложив руки на поясе начал нервно расхаживать по комнате отдыха, смотря при этом в пустоту. — Водитель был пьяный, из-за чего они не справились с управлением, сначала влетели в лоб грузовику, а после от силы удара их сбросило в водоканал. А знаешь, что самое тупое? — Удиви. — закусив последний круассан и запив всё это кофе, направился к кухонному гарнитуру, с целью вымыть посуду. — Они умерли от отравления, водой… через 2 часа. Это пиздец! Этот город медленно сводит меня с ума. — Муамар, я бы предложил тебе парочку Соло в качестве подмоги, но блин, ты ведь и сам Фиксер. — ответил ему, не отвлекаясь от мытья посуды. Ситуация, в которой он оказался, хоть и комичная, но для этого города на самом деле довольно типичная. — Да и кто знает, может они тоже сдохнут по какому-нибудь нелепому стечению обстоятельств. — Не каркай! — погрозил он мне пальцем. — Бля, что-то нужно делать… — Даже не пытайся. — я сразу догадался, что на самом деле Эль Капитано пытается привлечь таким образом моё внимание. Но не судьба, ведь я в самом деле очень занят, и при этом очень устал. Не возьмись я за дело Майерс, может бы и помог, хотя в последнее время работа по типу: скрытое проникновение и кража данных, больше не совсем мой профиль. Уже не тот уровень способностей, а вот замочить кого-нибудь и скрыться, это вполне возможно. Чего греха таить, можно взять крупнокалиберную снайперскую винтовку и пулю с наконечником из обеднённого урана… пристрелив цель через несколько стен. Блин, а ведь у меня есть такое оружие, но я им почти и не пользовался! — Короче, Склифосовский. — посмотрел на меня Муамар. — Помощи и кофе я от тебя не дождусь? — Ну, кофе я сделать могу. — включил машинку для варки зернового кофе. — А вот выполнить заказ вряд ли… да и зачем? Я не гонюсь за титулом Легенды Найт-Сити, его перспективы для меня совершенно бесперспективны. Услышав звуковой сигнал, сварганил для своего «гостя» кружечку горячего горького кофе, попробовав который Муамар остался в восторге. — М-м-м, хоть что-то хорошее на дню… особый сорт? — задав вопрос, он быстро осушил всю кружку, хотя, она ведь маленькая, чего там пить? Для меня на один два глотка. — Копи-лувак. — машинально сорвалось с моих губ. — Не знал про такой… но поищу! — Муамар пошел на выход. — Ладно, если передумаешь, набирай. Чёрт, нужно будет купить новую кофе машину, старая уже какое-то дерьмо варит… — Эх, — проводив Муамара взглядом, неглубоко вздохнул, — как бы трагедии не случилось. А теперь к работе!***
По окончанию рабочего дня я вернулся… в пустой дом. М-да, вот я это я понимаю самый неожиданный сюжетный поворот моей жизни. Аж даже как-то неуютно в моменте стало, только я и мои помидорки зреющие в горшках на стене. — Непорядок. — сняв с себя рабочую одежу я переоделся в немного другую одежду. Армейские чёрные штаны, которые одновременно плотные, но также достаточно эластичные. Обычная светлая футболка и поверх неё моё тёмное длинное пальто, которое я опять же не буду застёгивать. А в качестве оружия, раз уж я собираюсь пойти гулять в самый «безопасный город мира», пара пистолетов и копьё… ага. Не могу же я вечно пользоваться одним лишь мечом, периодически нужно вносить в свой арсенал разнообразие. Да и кому какая разница, как и чем я буду рубать врагов в капусту. Если вообще буду, тут ведь как карта ляжет, может всё обойдётся и я просто погуляю по Пёсьему Городу и свалю. Тут кстати и думать не нужно, как именно мне стоит попасть в город, ведь лично для меня даже земля и каменистая порода под ним не является преградой. Кстати о земле, раз уж Высшие Духи могут приходить в этот мир и даже влиять на меня в нём, то почему бы не обратиться за помощью к Великому Духу? — Я что, зря все эти контракты заключал, в последнее время этими возможностями вообще не пользовался. Хотя, как показало на практике, зря решил воспользоваться… — ну, поздно жаловаться на то, что случилось, а сейчас мне нужно либо выйти на улицу, либо просто найти землю. — Ах да, можно же через портал! Пройдя через портал и оказавшись на базе, я вышел на территорию леса, ведь здесь везде была земля, так что и призыв должен сработать. — О Нияда… убер до Пёсьего Горо-да-а-а-а-а! Может взывание и не совсем верное, но как я уже говорил, мне многое простительно. Это как ругать своего брата или сестру, вполне терпимо, но если это будет делать кто-то другой, ему пизда! Короче говоря, из земли вырвались корни и окружив меня плотным коконом уволокли вниз. И где-то через 2 секунды меня выплюнуло рядом со стадионом в указанном мною месте, где в данный момент не было людей. Быстро, удобно, а самое главное на удивление чёткое перемещение, которое доступно раз в неделю. А ведь благодаря этому методу меня могло закинуть в любой уголок Земли, стоит только пожелать. — Так, и где же эти две прохвостки обитают? — проведя сканирование я нашел их в каком-то баре, где они спокойно и культурно отдыхали. — Ну и ладно, главное чтобы они не создавали окружающим проблемы. Кстати об окружающих и проблемах, а чем это Ви с Джеки занимаются? Хотят покончить жизнь самоубийством или типа того? Из них двоих еле-еле получится половинка полноценного шпиона, а они сейчас пытаются проникнуть в какую-то жопу, короче говоря, плевать. Сложив копьё, да-да, оно телескопическое, я направился пешком по городу, осматривая его достопримечательности. Но даже не знаю, хотел я именно этого, или мне больше хотелось, чтобы меня обнаружили солдаты Баргеста, и у меня появился повод вступить с ними в вооруженный конфликт? Кто знает. Моё шествие среди палем и дорожного мусора привело меня к «Тяжелым сердцам», клубу, так любимому Фиксерами и прочими маргиналами, что за шумом музыки и вскриками беснующегося под неё народа заключают свои сомнительные сделки. И в данный момент одна из таких сделок возможно нашла и меня. — Наверное мне стоило закрыть свой канал связи, — подумал я, но всё же принял вызов от местного Фиксера, — Мистер Хэндс, какими судьбами? — Этот вопрос более справедлив в отношении к вам, Михаил. — передо мной появилось изображение мужчины в деловом костюме, где акцент падал на его аугментированные руки, а лицо, как и всегда, было прикрыто темнотой. — Доброй вам ночи. Решили после рабочего дня отдохнуть в нашем скромной Пёсьем Городе? — Типа того. — хмыкнул в ответ. Я в процессе разговора отошел в сторону, облокотившись на дорожное ограждение. — Давайте не будем ходить в округ да около, что вы хотите? — До меня доходили слухи, что вы неплохой, мягко говоря, боец. — послышалась лёгкая ухмылка. — А если учесть, что вы помимо этого ещё и Рипер, то и работу такого толка сделаете хотя бы из принципа. Мне сбросили детали заказа. Католическая церковь Святой Обители, теперь играющая роль захудалой клиники Рипера, была захвачена мусорщиками. И если помощник Рипера Оделл Бланко в целом в порядке, то вот сам Рипер Энтони Андерсон находится под тщательным присмотром мусорщиков. Хэндс тут попал в точку, раз решил дать подобную задачу в мои руки. — Посмотрим. — на этом наш разговор подошел к концу. Дело на самом деле нехитрое, приди на место, поговори с Оделлом, после чего разберись со скудными силами мусорщиков. Делов-то, казалось бы, но по факту всё куда хуже, чем я мог представить. Во-первых: это церковь, а их я мягко говоря недолюбливаю. Во-вторых: мусорщики здесь сами в роли "жертвы", отчего мне даже как-то стыдно их гасить. — Прошу вас, только не проливайте кровь, это ведь храм божий! — и разумеется, когда я прибыл на место, этот якобы ассистент Рипера, что носил вместо халата «рясу» священника и нательный серебряный крест, начал раздавать мне указания направо и налево. — Это Риперская клиника, тут так или иначе льётся кровь. — ответил я ему, собираясь спуститься в подвал. — Но это богоугодное дело, поймите, — он осёкся, — не стоит гневить бога! — Какого бога? Можно конкретнее? — я не хотел богохульствовать, но лично для меня все эти речи были пустым звуком. — Я здесь стою ибо верую я, но самое главное, ОН верует в меня. Баста. Всегда забавляли верующие люди, что идут в своё будущее будучи ведомыми светом веры в то, чего нет. И если это действительно даёт им силы, то я не против. Но если они живут праведной жизнью лишь потому, что боятся противоположного божественному, а именно адского суда... то это омерзительно. Мне для «праведности» вера не нужна, как и знание того, что бог есть. Да и вообще, раз мой Бог немного с приколом, так что пусть они лучше живут и верят в то, чего на самом деле нет. А теперь давайте прекратим наш спич, и займёмся реальным делом. Спустившись в подвал я оказался в самом сердце клиники, в котором в данный момент не было и следа мусорщиков. Судя по всему они слились отсюда совсем недавно, но раз людей до сих пор сюда не пускают, то наш святой отец этого просто не знает. — Ах да, тут же есть запасной выход, возможно им они и пользовались. — осмотрев все развилки коридора, я приметил горящую красным табличку «Выход», от которой немного веяло жизненной силой. — Значит они были здесь буквально пару минут назад… а я везучий! Пройдясь немного по пустующим коридорам нулевого этажа церкви, я наконец вышел к рабочему месту Рипера. Неплохое освещение, прохлада, присутствует вентиляция, для полевых условий в самый раз. А сам Рипер в данный момент кого-то оперировал, судя по внешнему виду, мусорщика. — Обычно я таких убиваю. — остановившись в дверном проёме, смотрел за тем, как мой коллега старательно выполняет свою работу. — В этом нет нужды, ведь этот мужчина уже близок к смерти. — судя по тону и количеству крови на полу, в чём-то он был прав. — Вы, собственно, кто? — Вообще Соло, которого наняли убрать мусорщиков из вашей клиники… — Было бы здорово! — А ещё я Рипер, который вполне может вам помочь спасти этого мужчину. — сняв с себя пальто, крутанул его вокруг себя, после чего оно стало белым халатом. — Уступите место? — Только если вы сможете сотворить чудо. — он хоть и нехотя, но всё же дал мне пройти. — Меня хоть и не чудо зовут, но в Найт-Сити вроде как Рипер именитый. Михаил. — Энтони. Не пожимая рук познакомились мы. Я сам по себе моментально вошёл в кураж, погрузившись в работу с головой. Да, может я и не спасаю жизни мусорщикам и животным, обычно тупо их гася, но почему бы в сложившейся ситуации не сыграть от обратного? Кто знает, что из этого выйдет… главное чтобы после это всё не переросло в банальную резню, я чё, зря стараюсь тут?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!