Глава шестьдесят один
29 августа 2025, 10:42 — Потеря крови большая…
— Я вижу. — не обращая внимания на замечания Энтони, продолжал операцию. — Всё в пределах допустимого.
— Если так всё и продолжится, то он умрёт.
— Я знаю. — взглянул на него лишь на секунду, ответил Андерсону, после чего продолжил операцию. — У него повреждено сердце, которое я подлатаю в последнюю очередь… когда оно заглохнет. Мне хватит 2 минут для этого, после чего мы его вновь запустим. Пара минут клинической смерти это пустяк, тем более, что у него стоит охлаждающий модуль в черепе, так что мозг может сохраниться вплоть до полутора суток.
Такого рода хром много кем используется, из расчёта на то, что их «братки» придут и спасут их. Жестокая правда заключается в том, что потенциально живых собратьев чаще разбирают на хром, нежели «воскрешают» из мёртвых. С текущим же пациентом всё пройдёт куда проще именно благодаря этому хрому.
— Он всё. — всё продолжал говорить мне под руку Энтони.
— Я слышу. — спокойно ответил ему, слыша лёгкий писк прибора, следящего за процессами жизнедеятельности пациента. — Насос.
Хоть он и бубнил мне под руку, но всё же с работой помощника справлялся на ура, благодаря чему я быстро заменил оторванный сердечный клапан, а также одну из камер, в которую угодила пуля. Забавно, но даже с такими повреждениями мужик оставался в в живых. Смерти вопреки.
— Готово, всего 1 минута и 39 секунд. — закончив с восстановлениями я поставил пациенту нужные капельницы, после чего приступил к прямому массажу сердца. — Есть шокер?
— Хотите запустить механическое сердце пустив в него разряд тока? — вскинув бровь, поинтересовался Рипер. — Нет, к сожалению нет, но оно должно и без него запуститься.
— Знаю, просто хотел ускорить процесс. — кивнул я, примечая, как жидкости из капельницы начали медленно покидать её, ведь кое-кто сейчас вручную перегонял кровь пациенту. — Как я понимаю, система с Микрогенератором была прикреплена именно к той части сердца, которую отстрелили?
Обычно для экстренного «воскрешения» используют Кровяной насос, Микрогенератор и Второе сердце. И как можно понять, в бою с серьёзным врагом это вам мало чем поможет. У тех же Баргестов в оптике есть дополнительная система наведения, которая анализирует хром внутри тела противника, в реальном времени подсвечивая «уязвимости».
Борьба между убойной силой и повышением жизнеспособностью рано или поздно всех таких фанатиков сделает Смешарами, с поправкой на Киберпсихоз. А таким вот полувоякам, как мусорщики, вообще приходится уповать на удачу, что шальная пуля их не порешит сразу.
И да, когда дело доходит до боя со мной, даже самый сильный боец полагающийся на хром, впадает в ступор, ведь если он использует продвинутую оптику, то в его глаза уязвимостей у меня всё тело. А это как правило сбивает их с толку на долю секунды, ведь до этого они максимум видели в качестве уязвимости у врагов 2-3 точки.
— Вот и всё. — убрав руку убедился, что сердце начало автономно работать, а это означает, что пациент спасён. — Осталось только зашить. — сняв с себя перчатки и одним броском отправив их в мусорку, потопал на выход.
— Вы уже уходите? — кинул мне в спину Рипер.
— Тут вы и сами закончите, а мне ещё нужно разобраться с мусорщиками. — покинув клинику через чёрный выход я вышел на улицу, где стояли пара мусорщиков. — Уже вернулись?
— А это ещё что за чумба? — разумеется, что меня, вышедшего на улицу в халатике сразу приметили. — Тоже местный Рипер?
— Типа того. — кивнул им. — Кто у вашей шайки-лейки главный?
— Мы все. — ответил второй. — А что?
— Через полчаса ваш браток будет собран и готов к выписке. Как там его, Гаспар Янкович? Короче говоря, заберёте его и валите на все четыре стороны.
— А если мы не захочем? — мусорщик потянулся к набедренной кобуре.
— Тогда вместо меня, кого попросили решить этот вопрос мирно, пришлют кого-нибудь менее сговорчивого и более агрессивного. — не стал ходить вокруг да около. — Я на пару с Андерсоном вашего братка с того света вытащил, а вы мне ещё угрожать собрались. Это клиника, да, по своему упоротая… но не уличная подворотня, тут за жизни людей принято бороться, а не отнимать. А ваше присутствие отгоняет тех людей, которые в лечение больше вашего нуждаются.
— Набери Нике, пусть хоть немного порадуется. — первый хлопнул второго мусорщика по спине. — И расслабься, мать твою… это же просто Рипер, а ты на него смотришь, словно это твой отчим.
— Да не, тот уродом был. — расслабился второй. — Ладно, уйдём мы… заебали. Но в следующий раз…
— Следующий раз для тебя может оказаться последним. — пояснение для него пришло со стороны, в лице Саши. — Если до вас не дошло, что от вас требуется съебаться отсюда, могу вас ломануть и на «автопилоте» отправить прямиком до «Чёрного сапфира», хотите?
— Поняли, — выставили они руки перед собой, делая жест стоп-стоп, — уже уходим! — они трезво оценили свои силы и потенциального противника в лице моей жены. Саша была в полной боевой выкладке, только без Химеры, иначе и этих двух енотов пришлось бы откачивать.
— Развлекаешься? — сняв шлем, кивнула она мне за спину. — Что за гадюшник?
— Это? — указал пальцем за спину на подобие церкви. — Местная Риперская клиника, простая и неказистая. Но людям жизни спасает, вот как прямо сейчас.
— Обычно мы убиваем мусорщиков. — помотала она головой.
— Будь это моя клиника, они бы уже умерли. — сложил руки на поясе. — А так, не моя земля и не мои законы. Не хочу портить отношения между местным Рипером и мусорщиками. Они ведь его тогда с говном съедят, а так он заработал пару баллов, что может в будущем спасти ему жизнь.
Репутация в Найт-Сити многое значит, но как правило, работает лишь против профессионалов и опытных Соло. Всякое отребье же готово за леденец и нейроблокатор накинуться даже на живых Легенд. Но даже так толку от хорошей репутации всё же достаточно, ведь к «своему» человеку на помощь придут с большей вероятностью, чем к какому-нибудь ноунейму.
— И что дальше? — Саша подошла ко мне и выставила руки, дав понять, что хочет обняться, но не будет этого делать, пока на мне халат. — Ну и?!
Пришлось повторить трюк с халатом, теперь уже обратив его обратно в пальто. На самом деле тут всё дело в рунах, которые просто меняют одну одежду на другую, вот и всё. А делать подкладку под пальто в виде халата и после просто выворачивать… звучит тупо и грязно.
— Так-то лучше. — и теперь она обняла меня. — Как тебе Пёсий город?
— Если убрать Баргест и преступность, вылизать улицы и кое-где пройтись шпателем да кисточкой… получится очень даже недурное местечко. — погладил жену по голове. — А так, тот же Найт-Сити, но из-за ублюдков Хансена ощущается опаснее.
— Для нас с Люси они все словно ходячие бомбы. — сказав эти слова Саша засмеялась как дурочка. — Опробовали скрипты на суицид и спутывание оптики и зон восприятия. Когда внутри отряда какой-нибудь ублюдок с гранатомётом начинает шмалять прямо по своим, м-м-м, загляденье!
— Кстати о Люси, где она?
— Отдыхает, халтурит… ой, ты не подумай. — она отлипла от меня, замахав руками. — С ней всё в порядке! Она в какой-то степени сейчас вместе с Ви и Джеки. Этих двоих отправили на встречу со спящим агентом, который всё это время жил в Пёсьем городе, после чего у них началась шпионская игра. Люси же решила им помочь, а заодно разузнать, не обмануло ли тебя чутьё.
— Я уверен, что Сойка подсобная.
— В любом случае, мы кое-что умудрились выяснить. — Саша скинула мне кое-какие данные, которые немного расширяли мою картину случившегося. — Возможно у неё проблема с хромом, подобная проблеме Ви… но хуже. И если ты понимаешь, к чему я клоню, то…
— Посмотрим. — перебил её, приложив указательный палец к губам. — Сейчас мне не до этого, я так толком и не отдохнул после работы, мне нужно поспать. Не нужно ещё сильнее вовлекать меня в это дело, иначе я опять вместо отдыха пойду заниматься всякой хернёй. — неглубоко вздохнул. — Лучше я пойду домой. Ты со мной, или мне возвращаться одному?
— Ну, нам ведь нельзя с Люциной разделяться. — ответив она развела руки. — Я, конечно, доверяю тем двум охламонам, да и в силах Люси более чем уверена. Но чем чёрт не шутит! Так что давай, иди домой, отоспись, а завтра можно будет сделать что-нибудь этакое, или послезавтра, воскресенье всё-таки. Удачки!
Помахав рукой мне на прощание, она очень быстро побежала в сторону заброшки, ловко запрыгивая сразу на третий этаж. Всё же, не зря она свой костюм делала и модернизировала.
— И мне пора домой. — достав копьё я крутанулся на месте, горизонтально резанув пространство перед собой, открыв проход в нашу квартиру. — Заодно подумаем, пока еда разогревается… что за шпионский боевик тут «снимают»?!
***
— Уф. — пробуждение резкое, совершенно без усталости и слабости, как это теперь у меня повелось в последнее время. — Как по будильнику. Заглянув в интерфейс своих глаз убедился, что время было ровно 10:00 по местному времени. Мой рабочий день начинается в 2 часа, но на работу я приезжать стараюсь на 10-15 минут раньше, чтобы всё приготовить. Хотя, кого я обманываю, мои големы всё и без меня прекрасно делают, только людей не лечат. — Нормально, хм? — поднявшись с земли и потянувшись сразу заметил, что за мной наблюдают. — Феи, чего вы прячетесь, будто я чужой для вас человек? Стоило мне только это сказать, как несколько десятков бесформенных существ вылетели из-за деревьев, начав кружить вокруг меня. — Ах, так вас напугали мои изменения? Я же вроде как стал даже ближе к вам, ведь вы тоже недолюбливаете Вампиров? В ответ одна из Фей издала протяжный писк, чем-то похожий на звуки картриджа от старого ПК. Из сказанного Феей было ясно одно, меня они были готовы принять даже в форме чудовища, а кардинальное изменение в моей физиологии их просто напугало, поэтому они и боялись подойти ко мне. Но нет, всему виной не страх передо мной, а страх навредить мне, ведь при перестройке своего тела под новую сущность их мана могла повлиять на меня. — Однако мою просьбу вы выполнили? — и из услышанного я понял ещё кое-что. Уже в тот момент, когда лес начал обретать черты леса, Феи получили от меня распоряжение на создание нескольких предметов. Одним из них было древко для посоха… который по понятной причине мне больше не нужен. В бытие Вампира я бы мог хранить в нём ману и кровь, а сейчас, посох мне может пригодится разве что в роли шеста. Или нет. — И вы это сделали… уже? — немного удивился услышанному, ведь Феям пришлось немного перестроить созданную для меня игрушку. Из леса вылетело ещё 4 феи, которые держали маленькими отростками, исходящими из их тела, заготовку для посоха в виде идеально ровного древка. Раньше она была куда толще, но сейчас её сделали на 40% тоньше, при этом не испортив её структуры. Эти ребята такие маленькие, но такие полезные. Феи — побочный продукт леса, рождающийся из окружающей маны и выполняющие роль его самых низших стражей и помощников Духов уровнем выше. Чем больше и чище маны в лесу, тем больше в нём будет Фей. Не агрессивны, исполнительны, но одной вещи у них не отнять, они игривы и любят пошутить. — Ну куда… ва! — когда они принесли эту «палку», просто бросили мне её в руки, не забыв при этом напитать её маной. — А фиг вам. — и я смог её удержать. Магическая древесина — своего названия не имеет, представляет из себя основной продукт любого леса, в котором высокий магический фон. По просьбе хозяина леса Феи могут вырастить отдельный вид дерева, любой формы и назначения. Такое дерево будет прочнее стали, по крайней мере пока будет напитано маной, а также иметь разную массу в зависимости от маны и желания владельца. Феи накачали эту палку маной так сильно, что её вес почти достиг тонны, так что я по понятной причине чуть не выронил её из руки. Но, спасибо новым возможностям, смог эту дребедень удержать. Отличная штука для тренировок, а если присобачить к её кончику перо, то получится натуральное копьё, как раз то, что можно использовать вместо того телескопического говна. — А почему бы не сделать ему наконечник прямо сейчас, ведь управлять кровью я до сих пор могу, хоть и не так, как раньше. — не долго думая я полоснул по своей руке самой маной, начав обильно сдабривать копьё кровью. Управлять кровью по сути не сложно, особенно для мага, особенно своей… когда ты можешь чувствовать внутри неё свою ману, направляя ту и заставляя кровь двигаться. Разместив копьё горизонтально в воздухе под небольшим углом, я дал своей крови неспешно стекать от одного конца до места, где будет положено начало пера. Попутно кровь двигаясь к началу, оставляли после себя кровавые отпечатки в виде рун, намертво впечатываясь в древко копья. И вот, спустя каких-то десять минут и потери полутора литров крови всё было готово, копьё, которое может изменять свой вес, прятаться в моём магическом фоне и эффективно накапливать ману из окружающей среды. И нет, оно не осушит всю ману в округе, что по итогу опять же выльется в очередное пришествие «Бездны», как это было в моменте расправы над животными. Я не поскупился на руны, создав защитный механизм, который в нужный момент просто остановит поглощение маны, если в окружающей среде её объём уменьшится хотя бы на 20%. Да, много маны для такого оружия не надо, оно, разумеется, способно на дальнобойные атаки и запуск магии, но оно мне нужно в первую очередь для другого… ебашить вражин. Что получилось по итогу? Ну так, мелочи — покрытое красными рунами тёмно-зелёное древко из магической древесины длиной ровно в 2 метра, и наконечник из крови мага с длиной в 30 сантиметров. Для меня с моими габаритами и силой просто идеальное оружие, хотя в дополнение к нему будет «двуручный меч», который «дозреет» ой как не скоро. — Ага, тебе же ещё имя нужно соответствующие дать. — покрутив теперь уже лёгкое копьё в руках, прикинул, как лучше назвать этот изящный инструмент. — Раз уж ты из моей крови, а моё недавнее «прошлое» было всё повязано на ней, то назову тебя в честь минувших дней. Blood Pact. Вслед за выдачей имени я решил устроить для себя тренировку, а для пущей эффективности добавил копью веса. В обычном состоянии он мог весить всего 1 килограмм, но при помощи влияния маны мог увеличить свою массу до 1.1 тонн. Честно говоря, практически бесполезная особенность, пока вы не додумаетесь кинуть это копьё лёгким, а перед самым столкновением сделать тяжёлым. В любом другом случае это просто тяжёлая бандура, которая отлично подойдёт для прогрессирования в тренировках, где начиная от лёгких весов, вы можете каждый день поднимать массу «гантельки» на пару десятков килограмм, ну или всего на один. Плавные и тягучие взмахи, резкие выпады и кульбиты в воздухе, размашистые атаки, в том числе плашмя древком о землю, я старался отрабатывать всё. Из-за своего имени и маны копьё приняло свою новую натуру, из-за чего при выпуске маны его перо начинало гореть белое пламя с преобладающими алыми языками. Это пламя было настолько резко обрывалось, что казалось, будто коснувшись его вы не обожжётесь, но порежетесь. Всего за час тренировок от напряжения мои мышцы увеличились в размерах где-то на 15%, а сам я вспотел так, словно это была тренировка при помощи маны в родном мире Цири. Обидно, но такая тренировка к сожалению не поможет мне значительно увеличить силы, но по крайней мере не позволит моим мышцам деградировать. — Ну вот, поспал пару дней в хорошей обстановке, и уже считай как новенький! А теперь пора домой. Сказано — сделано, спрятал копьё в своей энергетике я направился домой, где меня, к моему же удивлению, ждали. Оказавшись внутри я горящую лампочку на кофе машине, что значит, ей совсем недавно пользовались. А прислушавшись к ощущениям понял, домой вернулась Люцина, одна, судя по всему Саша до сих пор чем-то занята. — Хм. — и в этот момент я ощутил, как «кто-то» пялится на меня из-за угла, разумеется, это была моя жена. — Люцина? — Это точно ты? — она высунула свою голову так, чтобы видно было только глаза, в которых даже несмотря на их относительно синтетическую природу читалась сильная заинтересованность. — Ты сладко пахнешь. Мне даже в моменте показалось, что будь у Люси хвост, она бы сейчас им махала аки дух метлой на плацу перед приходом дедов… ну или как вертолёт лопастями. И вот, не выдержав она вышла из своего укрытия, с опаской поглядывая то мне в глаза, то на моё тело, то в глаза, то на тело… — Ох, это, — она подойдя ближе «втянула» мой запах, после чего от неё просто начало пасти похотью, — ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ! Вот они, Вампирские повадки, может они и неполноценные кровососы, но кое-что от них у Саши с Люси всё же есть. Возможно сильное сексуальное влечение, которое практически всегда возникает параллельно с жаждой, прямо сейчас проявилось и у неё, ведь я какое-то время не «подпитывал» их маной. Нескольких ночёвок в моём лесу неплохо насытили меня маной, из-за чего ею от меня банально пасёт. — А вот это, оу-у-у, — удивиться я ещё не успел, как она в наглую облизала потного меня… что вроде как и мерзко, но на удивление приятно! А ещё очень «питательно», ведь во всех моих телесных жидкостях будет содержаться мана, — хорошо, ты сама напросилась! Мастерство в телекинезе — это когда ты можешь всего одним движением руки аккуратно сорвать с человека одежду! И после такого вот манёвра я схватил свою жёнушку, закинув себе на плечо, и под её восторженные визги утащил в ванну. У меня было мало свободного времени, но следующие полчаса я отыгрался на Люси по полной. Это не жёсткая ебля, которую предпочитает большинство людей в Найт-Сити, а чувственный и нежный секс. Под потоком горячей воды, с одной стороны плотно прижав её к стене и плотно прижавшись с зади, медленно и методично проникал в неё. Из-за разницы в росте мне было достаточно немного задрать голову Люцины, чтобы получить возможность поцеловать её, нежно, но при этом очень развратно. Пока бёдра делали большую часть работы, руки получили полную волю на «исследование» самых «интересных» частей тела Люцины. Упругие ягодицы, гладкая кожа бёдер, её мягкие груди и плоский животик с аккуратным прессом, я изучал всё, каждый сантиметр тела возлюбленной. И в конечном итоге мы оба, хорошо потрахавшиеся, но при этом хреново помывшиеся вышли из душа. Ну как вышли, я Люси на руках вынес, ведь у неё случился небольшой магический и эмоциональный передоз, из-за чего она просто не могла устоять на ногах. — Даже без своей звериной натуры ты тот ещё монстр. — прокомментировала она моё «вторжение», пока я аккуратно размещал её на диване. — А я уже начала боятся, что больше никогда не попробую столь сладкого десерта. — Я же говорил, дайте мне отдохнуть. — улыбнулся ей в ответ, после чего нежно поцеловал в губы. — Сделать тебе кофе? — оторвавшись от её губ, но не спеша от неё отдаляться, задал Люцине вопрос. — Двойной и без молока, ночь была бессонная. — она не спешила отпускать меня, оплетая своими худенькими ручками мою шею. — Но сонливость как будто уже рукой сняло, нужно только это чувство закрепить. Знаешь... это так нечестно, что такой шикарный мужчина достался такой простушке, как я. Ау! Я щёлкнул Люси по лбу, дав ей понять, что она думает о всяких глупостях. — Не тебе одной, это первое. — наконец смог выбраться из её крепкой хватки. — Да и не прельщают меня всякие высокопоставленные корпоратки и какие-то президенты… — Неужели?! — после этого вопроса Люси не сдержалась, засмеявшись как поехавшая дурочка, которая узнала тайну самого мироздания, которой она ни с кем не поделиться. — Да и это я на самом деле мудак, воспользовался тобой, попавшей в не самые удачные жизненные обстоятельства. Но это уже совсем другая история, которая теперь останется клеймом на всей моей жизни, ибо я когда-то сделал возможно неправильный выбор. — Но ведь теперь мы все вместе, ты, Саша, я… и никто из нас не будет жаловаться. — она отправила мне воздушный поцелуй, зная, что может я и занят сейчас своим завтраком, но краем глаза всё ещё могу видеть её. — Особенно я, везучая до чёртиков дурочка, маленькая похотливая принцесса, что нашла своего очаровательного принца на чёрном Калибурне. — Ох уж эти адаптации старых сказок на новый лад. — услышанное заставило меня усмехнуться, а после полностью перевести внимание на кофемашину, которая оповестила меня о готовности кофе. — Ваш кофе готов, миледи. Кофе отправился прямо к дивану при помощи телекинеза, а чтобы лишний раз не заставлять жену подниматься, я подвинул кофейный столик поближе, разместив на нём горячий напиток. Пока сам попивал кофе, в ожидании, пока мой завтрак разогреется, смотрел за тем, как моя обнаженная красавица приподнимается с дивана, намериваясь выпить кофе. — И всё-таки, больше всего повезло здесь мне. Две жены, красивые, умные, умелые… и самое главное верные. О чём можно ещё мечтать? Люси отпив кофе томно взглянула на меня. — О третьей? — предложила она, из-за чего у меня чуть кофе экстренно обратно не вышло. НЕ ДАЙ ОБЕРОН!!!***
Впервые за последнее время я ехал на работу на максимальном подъёме и просто отличным настроением. Даже не знаю, почему же так? Ну ладно, шутки в сторону, впереди самая обыкновенная рутина. Как всегда, большое количество людей приходит в клинику для обновления ПО или для анализа неисправностей, и слава богу, они приняли за реальность тот факт, что с такой работой мог справиться даже мой «бот». Да, Глория, раз вы отказались работать на меня, то вместо зарплаты вам я лучше буду «платить» своим же големам. Думаю, раз уж некоторые модели големов уже могут ассистировать мне во время сложных операций, то вскоре у меня получится научить их делать всё самим. Можно сделать даже проще, но для этого нужна глина перенасыщенная маной, вот из неё можно сделать такого голема, в которого можно будет скопировать все мои знания и умения в плане медицины. Самое приятное, что такой засранец в худшем случае не только сможет самостоятельно адаптироваться к критической ситуации, но и воспользоваться магией, чтобы спасти пациента. Они в том числе обучаемы, и в отличие от роботов не имеют скрипта, полностью уподобляясь человеческой натуре. А пока что я могу работать сам, получая солидную прибыль, от которой в месяц у меня в лучшем случае чистыми остаётся где-то от 40 до 90 тысяч эдди. О да, ебучие налоги на землю и площади клиники, закупка запчастей для оборудования, расходы на хром и медицину, плата за коммуналку в клинике и двух домах… и даже так я только богатею. Для обычного человека зарабатывать хотя бы 3-5 тысяч эдди в месяц уже счастье, а для какого-нибудь госслужащего можно рассчитывать на все 12-15! Правда и риски куда выше, но в таком случае Соло, Нетраннеры и Техники обходят всех по возможности зарабатывать. Миллион за месяц? Фигня! Правда и пулю в лоб или демона с такой работой словить раз плюнуть. Хотя кого тут напугает страх смерти? Одних только идиотов, которые всеми правдами и неправдами умудрились скопить себе пару десятков тысяч эдди, что идут в клиники к Риперам с одной единственной целью… стать наёмником, с каждым годом становится всё больше. Безработица в Найт-Сити ебейшая, до 30%, так что ничего удивительного в таком образе жизни нет. И самое тупое, если например я, гипотетически встану за бразды правления городом, у меня будет 2 пути. Первый вариант самый простой, оставить всё как есть, наблюдая за тем, как эта маленькая экосистема медленно летит в пизду! Вторым же вариантом будет уничтожить всё то, что коррумпированные чиновники и продажные корпораты с таким трудом всё это время выстраивали. Этот мир обречён, ведь главными принципами его стали самообогащение и убийство тех, кто тебе мешает становится богаче и влиятельнее. А человек, как существо социальное, должен работать аки муравей, где главным в таком обществе должен быть кто-то один! Но он не будет богатеть... нет, ведь он сам по себе будет рабом системы, протаптывая путь для всего человечества, идя вперёд и напролом вопреки невзгодам и зравому смыслу. И только так человечество сможет чего-то достичь, а сейчас… это лишь пустые философские высеры которые ни к чему не приведут. — Там где нет прогресса есть либо стагнация, либо деградация. И одно из таких мест, которое в своей жестокости и узколобости местного диктатора растеряло весь и без того скудный лоск, и медленно теперь медленно скатывается в ад, сегодня я вновь посещу. Так уж вышло, что после бодренького утра мне захотелось продолжения, а раз я человек честный и справедливый, то теперь очередь будет за «главной» жёнушкой. Да и с Мистером «Ручки» нужно поболтать, отчего мой счёт не пополнился после выполненной работы.***
Ночь, улица, фонарь… крыша стадиона, да-да, никаких аптек, по крайней мере в этот раз. Решил заняться гадкими вещами, пока меня не заметили всякие местные Фиксеры, а это провернуть несложно. Есть у меня этакое подобие режима в полёте, после активации которого меня просто невозможно обнаружить и выйти со мной на связь, да, даже моим жёнам. Чем я занимаюсь? Да так, воровством промышляю… и не самым обычным, скажу я вам. Короче говоря, тут птичка напела, что среди груза сбитого «Жирафа» есть не абы что, а целая машина! Возможно она была подарком какому-нибудь генералу, иначе смысла перевозить её в аэрозепе арендованном военными смысла мало. Изначально у меня были иные планы на день, но когда я узнал, что это Audi V8, пришлось их немного отложить... даже не знаю, зачем она мне, но и людям Хансена она явно не нужна. Просто захотел, ибо могу, а хули вы мне сделаете? Да и по правде говоря, есть там ещё кое-какие интересные вещи, в том числе корпуса для ботов, которые мне с недавних пор нужны. Короче говоря, будем обворовывать ублюдка по полной. — Погнали. — один шаг в пустоту, и вот я уже лечу с высоты порядка 3 сотен метров. Приземление было мягким, ведь мне его смягчил один из бойцов Баргеста, что патрулировал территорию внутри стадиона от незваных гостей. Что я могу сказать, работу он свою сделал на двойку... с минусом! Но и мне не стоит расслабляться, ведь вояк Хансена здесь как грибов после дождя. Ещё панику поднимут, а нам этого не надо. — И вот ещё один. — махнув правой рукой я материализовал в ней своё копьё, запустив то вперёд. Солдафон Баргеста сильно удивился, когда вырулив из-за контейнера, ему в сердце влетело моё копьё. — Иди сюда! Одним лишь волевым посылом притянул копьё прямо с насаженным на него солдатом. Покрепче схватившись за древко, я буквально стряхнул вояку, как какую-то лягушку. Его тело отлетев на десять метров в сторону, стукнулось о контейнер и свалилось в редкую для этого места траву. Труп первого бойца полетел туда же, только уже пинком. — Опля! — пробежав метров 200 вперёд, я не спеша забегать за контейнеры, крутанулся на месте возле очередного поворота, отправив на тот свет очередного зазевавшегося вояку. — Мерзость. — его тело по инерции прошло ещё метров десять, после чего ударившись о контейнер свалилось на землю. Его вместе с головой всё тем же телекинезом отправил к товарищам по несчастью. Спустя минут 10 странствий по этому клондайку совершенно ничейных вещей, я наконец нашел одну из искомых. Контейнер с запчастями для ботов был на высоте 4… контейнеров? Забравшись наверх я в тупую вырвал на вид прочный замок, приоткрыв контейнер. — О да, это определённо то, что я искал! — заглянув внутрь я убедился, что внутри в самом деле были искомые детали. — Это мне пригодится. Спрыгнув вниз на 1 контейнер, я создал под собой проём, который имел достаточный размер для того, чтобы в него можно было высыпать содержимое контейнера. Далее при помощи телекинеза я без особого труда наклонил стоящий выше контейнер с запчастями для ботов, как и было задумано, вытряхнув его содержимое наружу. А чтобы не потерять часть этих деталей, я просто отклоняющиеся в полёте части телекинезом и сразу направлял в портал. Короче говоря, дело нехитрое, так что уже через полминуты контейнер вернулся на место, только уже будучи полностью опустошенным. — Дальше у нас идёт машина, ага, — я краем глаза приметил кран, благодаря которому все эти контейнеры и перемещались по складу, — вот откуда прошла инфа, они её просто нашли и уже запланировали переброску! Прямо сейчас контейнер с машиной, а понял я это по номерному обозначению контейнера, висел в сотне метров над землёй. Судя по всему крановщик отошел поссать, а мне просто «повезло», что машина оказалась именно в воздухе. Конечно, было бы куда проще, будь она здесь внизу, на месте крушения, или же на складе Баргеста, но знаете… будто ЭТО меня остановит? Разогнавшись, что есть сил, я как олимпийский атлет решил устроить для себя прыжки с шестом! Пробежав по среднему ряду контейнеров, я в последний момент вонзил копьё в верхушку двери контейнера, практически идеально исполнив прыжок с шестом... но только вверх, взмыв в небо аки пушечный снаряд, а моё копьё полетело вслед за мной. Да, я конечно очень крутой «спортсмен», но с наводкой у меня явно были проблемы, поэтому пришлось корректировать свой полёт при помощи телекинеза. Как итог, с первого читерского раза я завис на стенке контейнера, прикидывая свой дальнейший план действий. — А может… хе-хе-хе. — времени у меня мало, ведь меня в этом месте могут заметить, у стрелы и манипулятора крана есть прожекторы. — Погнали. Слегка оттолкнувшись от контейнера, я начал падать вниз, чтобы в моменте, когда моё тело поравняется с днищем контейнера, резко взмахнуть своим копьём, тем самым срезав его. Машина лишившись опоры начала своё стремительное падение, прямо вслед за мной, и когда я почти достиг земли, успел в последний момент рубануть пространство таким образом, чтобы в получившийся проём смогла поместиться машина. По итогу, меня выбросило из проёма, который стоял не горизонтально на выходе, а в вертикально в стене, прямо в трущобы Пёсьего города, где сейчас было на удивление пустовато. Вслед за мной вылетела машина, с грохотом приземлившись на 4 колеса. Слава яйцам, часть инерции от падения погасил портал, а остальное из-за «конфуза» сожрала сама гравитация. — М-да, хотя, чего ещё требовалось ожидать, машина же путешествовала на «Жирафе», который нахуй сбили. Бегло осмотрев машину я понял, что её стоимость без реставрации будет чуть выше, чем у машин премиум класса этого мира. Но для меня, кто может сделать «щёлк», это всё херня! Потратив чуточку маны я восстановил помятый корпус машины и её проржавевшую начинку, ну и выбитые стёкла ещё. После реставрации я достал из «кармана» канистру с горючкой. — Никогда не знаешь, что может в жизни пригодится. Заправив машину я запрыгнул в салон, аккуратно закрыв за собой двери. Вся эта машина пахла… статусом! Ощущение непривычное, даже несмотря на старину хочется улыбаться как дебил, старая школа, очень красивая и презентабельная. Жаль, что современный автопром лишился всех этих приятных черт. — Ого, тут даже кондей есть! — ознакомление с комплектацией машины меня сильно удивило. — Не чета всяким бракоделам моего родного мира. Запустив мотор я чуть не взвизгнул от восторга, похуй на всех Фиксеров, нужно скорее ехать за Сашей, иначе меня из этой тачки только угрозой её подрыва и можно будет вытащить.***
— Ну и как это понимать? — прочитав сообщение от меня, Саша вышла на улицу. — Чего он хочет? Весь последний день Саша занималась всякой на первый взгляд фигнёй, хотя по факту, рубила бабло и репутацию. Выполнила пару заказов на местного Фиксера, закончила дело мужа, хотя это было и нетрудно. — Это ещё что за?! — и когда к старой церквушке, которая сейчас выполняла роль Риперской клиники, подъехала странная чёрная машина, Саша чуть не хрюкнула. — Это что за раритет? МИША! Окно машины медленно опустилось, после чего я, в солнцезащитных очках, выглянул наружу, закинув руку на дверь машины. — Такси из 90-х вызывали? — И куда мы едем? — сдерживая смех она спустилась к дороге, направившись к пассажирской двери. — В лучшую жизнь! — открыв ей двери, спешно отрегулировал сидение под неё. — Что скажешь? — и когда она села рядом, кивнул ей не забыв задать вопрос. — Странная тачка, но выглядит почти как новая… у кого упёр? — У Хансена! — и улыбнулся как дебил, после чего запустил мотор и дал по газам. Я ничего ей не говорил, просто рулил как сумасшедший, пару раз удалось пустить машину в дрифт, а на полном приводе это было крайне трудно. Благо, опыт экстремального вождения у меня есть. Так мы катались по этому скромному городку минут пять, после чего я остановил машину в укромном тёмном уголке. — Знаешь, она конечно классная, — Саша начала аккуратно подбирать слова, — но зачем она нам? — Такие машины нужны для двух вещей… — я открыл бардачок, продемонстрировав Саше пару десятков щепок с эдди и пистолет. — Чтобы показать другим свой авторитет, а второе… — ослабив крепление руля я поднял его вверх, а сам после этого отодвинул сидение сначала назад, а после и вовсе, откинулся на нём. — Для приятного времяпрепровождения! — Вот как? — вначале немного смутилась Саша, но после коварно улыбнулась. — Ну тогда ты сам напросился! Ох, бедная машина! Если Люцина была нежной кошечкой, которой нравится ласка, то вот Саша… она всегда была яростной тигрицей. С её крепкими ногами и объёмными бёдрами она творила такие чудеса, что мне было одновременно и хорошо, и плохо! Она скакала на мне верхом словно сайгак, и только нежелание навредить машине сдерживали её и мою страсть. А чтобы я лишний раз не говорил ей, что нам нужно быть чуточку осторожнее, она периодически закрывала моё лицо своей грудью, крепко прижимая к себе. Не знаю, сколько времени мы трахались как кролики, наверное до самого рассвета. Саша устав и сделав своё дело довольная так и уснула у меня на груди, а спустя минут 5 начала всходить солнце. Хорошо она устроилась... и как я в таком положении по её мнению должен отсюда уехать?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!