Глава шестьдесят три
5 сентября 2025, 12:22 Продуктивное воскресенье у меня получается… конечно не обошлось без чего-то противного, взять например местное кино. Скажем так, настолько всратого, клишированного и убого срежиссированного кинематографа я никогда не видел. Да, будучи мелким дома я практически не смотрел фильмы, может парочку в неделю в свободное время, но даже так, сравнивать есть с чем.
Может поэтому прямо в процессе просмотра мой разум покинул тело, переместившись в одного из големов. Не ну, а что в этом такого? Для жён самое главное то, что я продолжаю играть роль подушки обнимашки, периодически показывая признаки жизни. Зато совместил приятное с полезным!
Занялся доукомплектацией големов, которые теперь уже могут считаться полноценной боевой единицей. Тут ведь как, в первую очередь я облачал их в корпуса, что спёр у Хансена, а после дополнительно оснащал их бронёй, которую спёр у стилетов в пустошах. Они и без этого были дико живучими, теперь же для них процентов 95 любого ручного оружия это просто горохострел.
— Миша, как тебе фильм? — и лишь изредка мне приходилось возвращаться в «реальный» мир, чтобы поставить свою оценку.
— Говно. — и моя честность каждый раз словно ножом била по чувству вкуса моих возлюбленных. — Честно, может для вас это невероятный уровень, но лично я видел фильмы на несколько голов выше. И даже они считались середняком в моём мире!
— Вот так всегда. — Люси устало выдохнула, опустив голову на мою грудь. — Ищешь что-нибудь интересное, а потом твой муж уничтожает это без зазрений совести.
— Раз такой умный, надо было из своего мира пару щёпок с фильмами принести! — недовольно гаркнула на меня Саша, отринув от меня, чтобы после зарядить мне локтем по боку. — Кинокритик доморощенный!
— Ну ёбана. — хлопнул себя по ногам. — Простите меня за то, что у меня есть вкус! Больше не буду нести хуйню, буду молча смотреть ваши фильмы и не пиздеть!
— Звучит заманчиво. — сказала Саша, включив следующий фильм.
Забавно, что длительность большинства фильмов составляет около часа. Наверное так делают для экономии времени, ведь основные потребители такого контента просто не имеют столько свободного времени. Чтобы несколько часов и без дела пялиться в экран… недопустимо! Корпоративный раб должен работать, а не расслабляться.
Что же касается меня, то можно опять свалить разумом на базу, благо работы тут немерено. Я тут параллельно начал заниматься настройкой Кукольного чипа, ибо пора. Правда есть одна проблема, несмотря на то, что его я рано или поздно настрою, а вот кому его поставить я понятия не имею от слова совсем.
Мне ведь нужен так называемый «приемник», и нет, не в мою основную клинику, а в клинику в Санто. А что такого, будь у меня возможность, я бы в каждый район запихнул бы по Риперу со своими «мозгами», тем самым увеличив шанс обычных людей на получение моих услуг. Тут ведь как, у меня на одного условного Соло приходится где-то 15-20 гражданских, которые не имеют такого платёжного потенциала, как Наёмники. Прикол Соло в том, что они часто апгрейдятся, а вот люди наоборот, редко приходят в клинику даже второй раз, только если дело не касается какого-то критического обслуживания ПО. Но они всё ещё важнее, чем Соло, сугубо на мой взгляд, ведь обычные люди всегда были и останутся опорой любого общества, поэтому и ориентироваться нужно под их нужды.
— Наверное в этот раз нам не стоит спрашивать, как всё прошло? — судя по вопросу от Саши, очередной фильм был досмотрен. — На сегодня это был последний, остальное шлак даже на мой взгляд.
— Вау, — вернувшись в своё тело, я поспешил встать с дивана, — получается, что я теперь свободен?
— Чем займёшься? — спросила меня Люцина.
— На охоту пойду. — я отправился переодеться из домашней одежды в военную, которую прикупил в родном мире, с лесным камуфляжем разумеется. — Давно пора было этим заняться, ведь постоянно жрать мясо птицы даже меня уже накаляет. Так и закукарекать недолго.
— И что же ты притащишь… медведя?
— Знаешь, Саша, могу и его. — посмотрел на ту, от кого последовал вопрос. — Но всё же я склонен к убийству ослабших или особей в возрасте, чтобы сильно не нарушать экосистему леса.
Наконец переодевшись я достал своё копьё, которым я и буду охотиться, после чего отсалютовал жёнам. — Надеюсь, что это не затянется до следующего дня. — после чего исчез в портале, который вёл на базу, а оттуда уже перешёл в глубины леса.
— Отлично. — принюхавшись к окружающим запахам я многое понял. — Свежая кровь, стая каких-то травоядных, стая волков, пара медведей, всякая мелочь… есть куда разгуляться.
Вот только бежать до самого ближнего источника запаха километров 30, если не все 40. Лес большой, настолько, что до ближайшего населённого пункта отсюда километров 500. Если это вообще можно считать населённым пунктом, пока летел сюда на Ави, видел какую-то деревню, чудо, что они вообще существуют. Хотя кто знает, может быть она уже давно заброшена, но узнаю я это только в том случае, если доберусь до неё.
— Ладно, погнали. — с этими словами я стремительно направился в сторону одного из запахов, намериваясь найти себе добычу покрупнее и повкуснее.
***
Прохладный воздух леса плавно огибал моё тело, что хоть и слегка, но замедляло скорость моего бега. Обычно я старался использовать магию, чтобы ветер огибал моё тело на расстоянии, избегая его сопротивление, но в этот раз, ради баланса вселенной, я бежал по честному. Бежать нужно было недалеко, где-то через 14 километров я вбежал на небольшую гору, остановившись у самого края обрыва. Посмотрев вниз и вдаль, почти сразу приметил одинокого лося, что бродил вдоль русла реки. Присмотревшись к нему повнимательнее и проанализировав его тело магией я понял, что его лучше не трогать. — Особь сильная и молодая, такого лучше оставить в его естественной среде. Сразу после я побежал дальше, опираясь на своё всё ещё острое обоняние и магическое чутьё. Нахождение следующей цели не заняло много времени, но и в этот раз цель была неподходящей… самка. Опять бежать дальше, но благо в третий раз, через пару километров я обнаружил лучший вариант. Здоровенный и медлительный, судя по внешнему, весьма потрёпанному виду и шатким движениям, это был крайне старый лось. Даже его рога уже отчасти были сломаны, а когда он кричал, голос его был лишён былой мощи, больше походил на хрип лишённого голоса певца. — Прости дружище. — выпрыгнув из леса на небольшую поляну, где в данный момент и пасся лось, я молниеносно метнул в него копьё, перебив могучему животному позвоночник в шейном отделе. — Идеально. — к счастью этого ранения хватило для моментального убийства, животное не мучилось. Дальше всё было просто, спустить кровь, снять шкуру и разделать тушу, чтобы после по 4 почти ровным кускам спрятать его тушу в своём «кармане», вместе с кровью, шкурой, костями и рогами. Думаю всё кроме мяса так или иначе мне может пригодиться, только потроха оставил на месте, пусть падальщики отпразднуют мою удачную охоту. — Вот теперь можно возвращаться. Обратно я добирался лёгким, относительно моих возможностей, бегом. Приятно вот так пробежать по тёмному лесу, который изредка прерывается на какую-нибудь поляну, речку или небольшой ручей. Красиво, особенно для человека, который до этого момента жил в бетонных джунглях. Но самое важное, в такие моменты лучше всего не расслабляться! -… — я попытался сказать слова, когда ощутил неладно, но у меня ничего не вышло. — Все звуки куда-то пропали? — подумал я, остановившись на месте, вновь вооружившись своим копьём. Лес, что до недавнего момента казался живым, в какой-то момент «умер», всё вокруг меня перестало издавать звуки. Хруст лесной подушки и веток, шелест листьев, завывания ветра, что заставлял кроны деревьев колыхаться… всё это стало безмолвным, как и я. Магия?! — и самое ублюдское, в этот момент я полностью утратил возможность ориентироваться в пространстве при помощи той же магии. - Это ведь… блядина!!! Мне пришлось уходить в сторону кувырком, ведь в противном случае я мог и умереть. Сразу после я сделал выпад вперёд, отбив размашистую атаку когтистой лапы. Я даже толком не успел разглядеть эту тварь, как на меня со спины обрушилась очередная атака, но в этот раз, я сыграл на опережение. Уйдя на полметра в сторону блинком, я умудрился атаковать эту огромную тушу копьём в спину, но то… банально отскочило от её чешуйчатого бока. Вид этого существа был брутален, а скорость и проворность не соответствовали его габаритам. Грация кошки, но размер почти как у автобуса, не 4 лапы, но целых 6! И всё его тело было покрыто чешуёй, за исключением головы, она у него была покрыта аналогом гривы. Да, почти как у льва, но не такая пышная, да и в отличие от земного хищника, она больше закрывала его спину, где-то до середины тела. В моменте я даже заметил застрявшие в его теле пули… судя по их размеру это были противотанковые балдуры, которые шьют современную технику чуть-ли не навылет. И это существо, чёрное как ночь, смогло их пережить, но самое главное, оно плавно двигаясь вокруг меня, скалилось, демонстрируя мне свою звериную улыбку. И стоило мне на миг потерять концентрацию, а если быть точнее моргнуть, оно пропало, а мой бок резанула ужасная боль! Ощущение было такое, словно от меня кусок плоти оторвали, но на самом деле он просто рубанул меня по телу своими 5 сантиметровыми когтями, которые к моему счастью, не смогли пробить мои кости. Оно телепортировалась, или что-то в этом роде, поэтому и мне придётся. Собравшись с мыслями я полностью доверился своему чутью, так как остальные органы чувств у меня не могли работать в полной мере. Да, было тяжело сконцентрироваться, ведь боль в боку была просто ужасная, словно когти этой твари были покрыты ядом или кислотой. От одной только мысли о том, что во время охоты на меня кто-то тоже охотился, у меня аж глаз задёргался. Вот же сучонок инопланетный, щас я тебя по лесной опушке размотаю. Чувство угрозы заставило меня блинкануть, но не в сторону, а так, чтобы я смог развернуться на 180 градусов. Кошак из ада такого не ожидал, из-за чего получил с ноги по роже, а я… охуел в моменте от веса этой твари. Сложилось такое ощущение, словно я пнул не живое существо, а целую гору, но даже так отбросить в сторону тварь я смог. И самое главное, ей это не понравилось. Занеся копьё над головой, я не без труда отбил очередную атаку из-за спины сверху, и… тут же получил когтями по лицу и телу спереди. Я прямо ощутил, как его когти оцарапали мои кости, издав мерзкий скрежет. Вот тут у меня просто снесло башню, копьё я отбросил в карман, а кошак получил в ответ настолько быстрый и сильный удар с кулака по роже, что у него передний верхний клык вырвало. Судя по раскрытой пасти он зарычал, но этого естественно не было слышно, а затем тварина просто растворилась в пространстве, но я кое-что понимал… оно ещё здесь. Выкрутив своё магическое восприятие на максимальный уровень, я смог пробиться через магическое поле, которое судя по всему было создано этой тварью, чтобы после наброситься на него. Нет, оно не пыталось убежать, а готовилось к очередной атаке, но в этот раз я его опередил. Перед тем моментом, когда оно сделает очередной скачёк, я вылетел из блинка на траекторию его прыжка, ещё до того момента, когда он переместиться. Вложив в свой кулак достаточно сил, подкрепив их телекинезом, я зарядил по роже твари так, что с неё морды слетело часть чешуи, а саму кошатину отбросило на несколько десятков метров в сторону. Своей громадной тушей она сбила несколько деревьев в полёте, а после упав на землю, тут же исчезла. Она ушла достаточно далеко, а магия вокруг меня полностью развеялась, ведь я снова смог слышать и ощущать мир вокруг себя. — Пиздец блядь! — тяжело выдохнув я стёр стекающую со своего лица кровь, что хоть и замедлила своё течение, но до конца так и не остановилась. — Поохотился, ёб вашу мать! Надо будет разузнать, что это за тварь такая и откуда она здесь взялась. Хотя догадки у меня и без этого имеются, но возможно местные что-то тоже да знают. А сейчас мне нужно домой, ведь эти, сука, раны, никак не хотят заживать!!!***
— ЁБАНА РОТ! — очень коротко, но при этом крайне ёмко оценили мой внешний вид жёны, когда я ввалился весь помятый и изрезанный домой через портал. — Миша? — Нитки и иголку пожалуйста. — вместо тысячи слов я сразу начал раздавать указания. — И перекись, нужно прочистить раны от яда. — Яда? — вскрикнула Люцина, пока искала нужные мне медикаменты. — Что-то я не припомню животных с такими когтями и одновременно ядом. — А это мой «брат» по несчастью, хотя нет… скорее сестра, ведь это была самка. — не помню, чтобы у той кошки были мужские половые принадлежности, да и чутьё мне подсказывало, что это именно самка. — Она реликт иного мира. — И этому существу хватило сил сделать с тобой… вот это? — Саша подошла ко мне, передав перекись водорода и остальные медицинские принадлежности, после потянувшись к моим изодранным и окровавленным вещам, которые я скинул перед собой на пол. — Стой. — резко пресёк её попытку убрать мои вещи. — Это может быть опасно, на них остался её запах, а ещё яд… не хочу рисковать вами. — Собой лучше в следующий раз не рискуй. — Люси осмотрела моё тело со всех сторон, скорчив болезненное выражение лица. — Ты как вообще в живых остался? — Чтобы убить воина, нужно либо отрубить ему голову, либо уничтожить сердце. — начав обрабатывать свои раны, я не прекращал общаться с жёнами. — Эта тварь, владеет магией, уровень которой в некоторой степени выше моей! И самое главное, она не просто умеет ей пользоваться, судя по всему весь её вид эволюционно прогрессировал на убийстве существ, владеющих магией. — С чего ты это взял? — В моём мире такую тварь называли Ускользающей или Мгновенной Тварью… страшное создание Химерологии, которое в конечном счёте стало полноценным видом. Это существо было похоже, но не имело некоторых черт Ускользающего, вместо них оно было как… громадная шестиногая бронированная кошка, вот какой она была! И все эти твари помимо своего обычного имени носили прозвище «убийцы магов», ведь выжить магу после встречи с ними было практически невозможно. Очистив раны и подрезав омертвевшие участки плоти скальпелем, что заранее был «смазан» маной, приступил к подготовке иглы. Смазав её кончик маной я предостерёг момент, при котором моё тело откажется впускать в себя инородный предмет. И возможно всё пошло плавно лишь поэтому, я начал активно себя латать, не забывая пользоваться телекинезом. — Она легко прошла через моё телекинетическое поле, которое я пассивно стараюсь поддерживать в моментах угрозы. И самое главное, моя плоть, что пропитана маной, с трудом режется холодным оружием Найт-Сити, но для неё моё мяско было словно тофу. Зато кости, покрытые металлом, пробить ей не удалось, только поэтому я и жив. — Ты убил тут тварь? — вскинув бровь, задала мне вопрос Саша. — Нет. — мой ответ поверг жён в шок. — Она не сильнее меня, но и я не могу доминировать над ней на поле боя. Слава богу, что я больше не Вампир… пиздец, иначе она бы меня без труда убила. Хотя, может я драматизирую, но проблем было бы явно намного больше. — Если это существо такое крутое, то скажи мне одну вещь, — Люси решила озвучить свои мысли, — откуда в том лесу животные? Или их там больше нет? — Ого-го как есть! — улыбнулся я, заодно закончив зашивать себя, так раны затянутся быстрее. — Есть такое понятие, как сверххищник, но не Земное, а из моего родного мира. Поднявшись со стула, я отправился убрать медицинские приспособления на место и заодно переодеться, ведь отчасти я всё ещё был одет в «охотничью» одежду. Ну и умыться не помешало бы, ведь на мне так или иначе остались следы кровоподтёков. — Они делятся на два условных типа, один из которых можно описать одним привычным даже для этого мира, инвазивные. Они уничтожают всё, что их окружает, окажись они в иной среде обитания. В моём мире это были Виверры, Виверны, Дрэйки, Василиски, Рекусы, любые Химеры, их было много, и большинство существ этих видов мы просто уничтожали, ведь они, как живая чума, оставляли после себя лишь смерть и пустоту. Выдержав небольшую паузу я направился на кухню, очень хотелось выпить кофейку, да покрепче, чтобы немного взбодриться. Сейчас бы ещё не помешало сделать себе плотный перекус, чтобы организму было проще восстановиться. — Они все отличались одной очевидной чертой, они не имели развитого интеллекта и были как право гиперагрессивны. Они могли жить годами без пищи, но даже так убивали других существ просто из-за того, что они оказались на «их» территории. И возвышается над ними абсолютное существо, которому нет равных на всей планете… Дракон! — Что прям, натуральный Дракон? — Они росли всю жизнь, в конечном итоге становясь едиными с природой… один из таких вымахал до таких размеров, что после его кончины он стал горой с причудливыми формами. Помнится та гора была высотой где-то в 11 километров. Одно только воспоминания о тех существах заставляло сердце трепетать от их величия. Сильно повязанные на мане они не могли в какой-то момент жить, ведь земля, даже укреплённая маной не могла удержать их веса. — Они могли питаться плотью на ранних стадиях жизни, но предпочитали насыщаться маной, от каких-нибудь вулканов например. И самое главное, они были разумны! С одним таким Драконом мне даже посчастливилось «сдружиться», наверное одно из лучших, и одновременно худших моментов моей жизни связаны были с ней… И это кошкообразное существо, — я при помощи магии создал образ этого существа над столом и себя на его фоне, чтобы жёны могли оценить его габариты, — оно такое же разумное, но скорее всего не умеет коммуницировать. — Но в этом мире маны кот наплакал. — не сдерживая ехидной ухмылки, верно и колко подметила Саша. — Выходит оно… — Ответ здесь. — налив себе кофе и размешав его чайной ложкой, я всё ещё держа её в руках, указал ей в бок проекции существа. На моей магической голограмме можно было отчётливо разглядеть следы ранений. — Оно занималось людоедством, но разумеется, что не брезговало есть и животных. И при всём этом, оно грамотно питалось, убивая и поедая ровно столько, сколько ему нужно. — Так вот почему этот лес такой здоровый и в нём полно животных. — картинка в голове Люцины полностью сложилась. — Если туда и приезжали охотники, оно начинало на них свою охоту. — приглядевшись к ране, моя светленькая ехидно ухмыльнулась, заметив довольно увесистого калибра снаряд, застрявший в боку твари. — Судя по всему люди пытались огрызаться, но это им не помогло. — Выходит эта тварь, что-то наподобие защитника леса? — Саша хмыкнула. — А ты пришел в её лес охотиться… без разрешения. — Я убил старого лося! — возмутился её словам. — А не устраивал геноцид животных ради шкур, оставляя сотни тел гнить на земле! Не смейте сравнивать меня со спонсорами культа потреблядства… омерзительно. Пройдя в комнату я сел в одиночное кресло, уставившись куда-то вдаль, размышляя о чём-то своём… размышляя о великом! Положняк с этим существом выходит патовый, даже не знаю, как мне стоит поступить. — И там живут люди, если я правильно помню. — Люси подключилась к бортовой камере Ави, проверив её записи, выводя изображения с неё с того дня, когда мы летели размещать портал. — А значит оно в самом деле нападает не на всех, а значит разумно. — Нужно поговорить. — небрежно пробурчал себе под нос. — С кем? С этой недокошкой? — возмутилась Саша. — Нет, с местными… — кивнул на плазму на стене, которая транслировала запись с камеры Ави. — Если они вообще там есть. А потом буду решать, как поступить с этим животным. — Ты же ведь не хочешь сказать… — Люцина нахохлилась и надула щёки. — Ты же не хочешь подружиться с этой тварью?! Она УБИТЬ тебя хотела! — Она защищает лес, а значит, мы с ней так или иначе на одной стороне. — развёл руки, — ой бля, — чуть не выплеснув кофе. — Короче, я уже всё продумал и решил. — Если так оно и есть, то почему бы тебе просто не оставить это существо? — Саша решила уповать на язык фактов. — Оно хочет твоей смерти? Прекрасно! Перенеси портал и пусть дальше оно несёт свою службу по охране леса… — Не вариант. — замотал головой, чтобы после сделав несколько глотков кофе, указать наполовину опустевшей кружкой на проекцию. — Пуля с сердечником из обеднённого урана рано или поздно убьёт её… а я этого не хочу. Вот такой вот я человек, ебанутый наглухо! Хочу спасти жизнь подобное существо на всей планете может быть и не одно. — возможно к концу жизни я поставлю себе цель найти всех подобных существ, от мало до велика. Но сейчас нужно думать более приземлённо, о простом, но не менее важном… о природе!***
— Вот ведь язва. — вернувшись в свою старую мастерскую, из которой я до сих пор не вытащил весь хлам, начал искать все свои наработки. — Где же он валялся? Разгребая кучу казалось бы на первый взгляд хлама, я наконец нашел одну из частей костюма, который должен был стать на замену «Ночного Кошмара». Однако так вышло, что я сразу перешагнул эту «промежуточную» модель, ведь буквально через пару месяцев начал собирать Меха. — Придётся доделать. Из того, что я понял, когти этой кошки сами по себе опасны, но если их напитать магией, то любую другую не материальную ману они режут так же просто, как и моё мяско, мда. Кости мои были защищены металлом, Нанитами, которые были укреплены магией, моё оружие тоже отчасти металлическое, только это «террасталь», и она в том числе укреплена магией. Моё тело тоже укреплено магией, но по какой-то причине когти этой кошатины смогли её прорезать, но не справились с чем-то твёрдым. Тут даже представлять страшно, почему у этого животного такие условности, но знавал я существ, которые при атаках могут саму причинно-следственную связь повреждать, приводя к смерти цели… мда. — И всё же этот костюм далёк от совершенства. — собрав все части костюма я понял, что он укомплектован лишь на 45%. — Что получается, придётся в броне Берсерка идти? Бесит тот факт, что эта кошатина изначально била меня в те места, которые не были защищены бронёй, словно понимала, где мои уязвимые места. Вон оно как ситуация складывается, хотя, чего ещё можно ожидать от животного, которое имеет хрен пойми какое происхождение и срок жизни. Тут кстати ещё как посмотреть, может эта тварина и мою броню порежет, ведь её я не испытывал. — Кстати об этом. — я просунул руку в карман достал оттуда кошачий клык, который затрофеил в бою. — Почему бы и не проверить. И тут началось веселье. Сам по себе клык был умеренно острым, тут скорее всего всё упиралось в скорость и силу сжимания челюстей. Он был прочным, очень прочным, я даже умудрился с его помощью продырявить промежуточный прототип моего бронекостюма. Всё конечно изменилось, когда я напитал его нагрудную пластину маной, но и это ещё не всё. — А теперь ты. — теперь же я влил ману в клык, и он, на моё удивление, немного изменился, заставив меня присвистнуть. — Вот тебе ра-а-а-а-з. С внутренней стороны и на кончике клыка образовалась полупрозрачная режущая кромка, благодаря которой он теперь мог не только протыкать металл, но и резать его. И уже здесь, хоть и с трудом, но прототип брони усиленной магией сумел его сдержать. Клык так или иначе оставил глубокий след в металле. Не удивлюсь, если эта бандурина при напитке маной может резать материалы на атомном уровне. Пустота атомов в теле человека сколько там составляет… 99%? У местных металлов это где-то 30-70%. А у моих Нанитов пустотность аж целых 10%, и к слову, вся эта пустота может заполнятся, барабанная дробь… маной! Вот поэтому эта кошка так легко мою плоть порезала, недостаточно плотная для прямой конфронтации, а ману она по сути игнорит, жуть какая. — Это что получается, всё-таки мне придётся сделать себе подкожную броню? — отбросив истыканный клыком нагрудник в сторону, решил провести последнюю проверку. Выкачав ману из крылка, я ткнул клыком себя в кончик пальца, который в этот раз сумел сдержать напор, не оставив даже следа на моей коже. Но в следующий раз, когда я влил в клык ману, тот без напряжения прошел мягкие ткани, уперевшись лишь в Наниты. Они сами по себе работали от биоэлектричества и магии, так что держались крайне крепко с учётом того, насколько дикая была у них плотность. И тут пошла новая волна экспериментов. В этот раз я достал пузырёк с «сырыми» Нанитами, разлив их на стол и удалённо к ним подключившись через чип. Задав им программу собрал из них пластину 10 на 10 сантиметров толщиной в 1 сантиметр. Плотность малая, маны внутри них как обычно, так что это можно считать первым тестовым образцом. Его пробил даже не запитанный клык, так что этот вариант сжатия сразу в помойку. Дальше я сжал пластину до толщины в 0,5 см, но даже она была без труда пробита. А вот с толщиной в 0,3 см клык без маны уже справиться не смог. Продолжив эксперименты я выяснил, что у клыков пробивная способность даже выше, чем у когтей кошатины, ведь она не смогла пробить мои покрытые Нанитами кости, а там толщина в 1,2 миллиметра. Так я примерно понял ту степень сжатия, которая мне была нужна, минимум в 8 раз для когтей, и в 12 раз для клыков. Такая степень сжатия слишком затратная, чтобы такой кусок смог спрессоваться до нужной толщины, ушло целых 10 минут. Из этого выходит, что в случае возможного повреждения именно столько времени нужно будет для восстановления участка. — Взять 2 слоя с 10-ти кратным сжатием и поместить прямо под кожу в тех участках, которые можно легко повредить. Это малоприятно, но зато с такой бронёй я могу считаться полноценным Соло, ведь запитав Наниты маной, я смогу ловить своей рожей пули крайне «интересного» калибра. Жаль, что без наличия в них маны они не такие активные, да и защитные функции у них в разы падают, а впрочем, кого это ебёт? Сомневаюсь, что этот кошак вообще мог представить, что против него может выйти человек, который имеет на вооружение не только магию, но и технологии, которые в некотором роде граничат с безумием. Так и хочется сказать… Наномашины, сучка! Одна только проблема, я и без этого весил уже прилично, а если со всей этой бронёй, там ведь будет… — Ох мать, — примерно подсчитав в голове я прикинул, что цифра будет нефиговая, — а я ведь и так из-за увеличение плотности мышц в весе набрал. Кошмар! Помнится неделю назад меня Люцина разбудила, и всё из-за того, что я ночью перевернулся и на неё навалился. Да, обычно я косплею Ильича, лежа на спине как неподвижное бревно, облепленное со всех сторон жёнами, а тут так вышло, что решил вздремнуть на боку. По итогу чуть не задавил «беленькую», попутно отлежав ей руку. — 208 килограммов, мда, и ведь в моём теле и капли жира не найти. На этом и порешаем, завтра параллельно с работой начну программирование Нанитов, которые после станут полноценным монолитом под моей кожей, а после рабочего дня сгоняю на разведку в Сибирь. Раз на его возможной территории проживают люди, то может они смогут мне что-нибудь интересного про кошатину рассказать. А уже после будет решать, как с ней поступить. В худшем случае возможно я просто перенесу портал, ну так, от греха подальше.***
Меня до ужаса раздражает сам концепт подкожной брони, которая так популярна в этом мире. Она эффективна, конечно, но только до встречи с врагом, у которого есть термальное оружие или крупнокалиберное оружие с бронебойными патронами. Да и разрывные патроны в том числе при попадании в броню заставят вас испытать очень неприятные ощущения, ведь гасить кинетическую энергию они не умеют. Я никогда не видел потребности в её использовании, и только сейчас, по воле случая и своей хотелки (просто кто-то идиот, который любит периодически создавать самому себе проблемы), иду на эту «операцию». Любая другая броня, из распространённого реестра не подойдёт мне, куда уж там, даже эксклюзивные модели мне не помогут. Имея деньги и возможности я мог бы сделать одну хитрую штуку, раз эта тварь так любит пользоваться магией, облепить себя свинцом… Да, ведь я не забыл о его свойствах рассеивать магию, правда он вата ебучая, так что кошатина сможет пробить его даже своим усом. Обычная подкожная броня мне не подойдёт по одной простой причине, дерьмовая проводимость магии. И ещё пара причин, по которой я не хотел использовать такую броню, это ухудшение поглощения магии из окружающей среды. Да, я могу генерировать магическую «энергию» и сам, но в последнее время, в том же лесу, я больше именно поглощаю. Броня же станет экраном, который отчасти не будет пропускать энергию, заодно уменьшив мою чувствительность к магии. Создавать себе проблему, а после придумывать решение не хочется… поэтому я опять прибегаю к Нанитам. Всегда, если у меня что-то не получается, я беру, блядские Наниты. Весь мой технологический прогресс и мои возможности строятся на Нанитах. Я скоро срать без них не смогу, ей богу! Создал на свою голову, хотя, в свою защиту могу сказать, как для мага мне привычно часто пользоваться подобными «макгаффинами». Вот например те же Наниты, ведут себя как ферромагнитная жидкость, имеют свойство сжатия, могут плотно сцепляться друг с другом, делиться и тем самым восстанавливаться. А ещё при необходимости неплохо пропускают через себя любого рода энергию. Тепловая, электрическая, всё та же мана, ну разве не сказка… но всегда есть подвох. Когда я модифицировал свои кости, это было просто больно, в этот же раз процесс будет адово болезненным, это первое. А вторым будет то, что мне придётся привыкать к ним, чтобы мой организм не решил их отвергнуть. На протяжении нескольких дней, а может быть и недель, я буду жить с адским зудом по всему телу. Это будет ощущаться примерно также, как если бы ваш собственный иммунитет решил, что ваша кожа ваш враг, атаковав её клетки. Так ещё и в придачу мне нужно будет эту «подкожную» броню встраивать между слоями кожи. Всё дело в том, что даже сделав эту броню сегментированной, она всё равно будет «рваться» из-за резких динамических нагрузок. И мне бы не хотелось, чтобы при каком-нибудь манёвре эта сраная броня разлетевшись на куски, начала юлозить у меня под кожей. У местной брони, к слову, нет таких нюансов, но и местные люди не носятся как бешеные, даже с Сэнди. Да и сама по себе их броня сегментированная и местная, из-за чего в «разрезе» «тутошние» вояки чем-то похожи на римских легионеров, с защитой лишь в уязвимых местах. Для меня же, когда речь заходит до возможного противостояния разумному сверххищнику, бронировать по идее нужно даже яйца. Такие твари знают, куда нужно бить, чтобы нанести как можно больше урона или так, чтобы деморализовать бойца. Поэтому прикрыть мне придётся по хорошему 95% тела. Наверное мне стоит на будущее придумать замену для Нанитов, какой-нибудь материал на подобие «ткани» или «плёнки». Чтобы все свойства на растяжение и сжатие были подобными коже, а ещё такой, чтобы мог проводить магию и иметь какую-никакую прочность, особенно под воздействием маны. Его ещё можно будет рунами расписать… ух мля, это ведь такой простор для действий. Жаль, что с Нанитами такое не проканает, они ведь «подвижные» и постоянно разрушаются и восстанавливаются, из-за чего любая гравировка на них быстро разрушится. А вот идею с новым материалом для защиты нужно будет обмозговать, заодно возможно удастся его запатентовать, если я конечно вообще смогу создать нечто подобное. Даже не знаю, как в таком случае отреагирует администрация города… кстати о них! А эти пидорасы будут рассматривать мой проект по озеленению города и его окрестностей, или им вообще похуй на экологию? Герты Туборг на них нет! Или как там её звали?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!