Глава шестьдесят четыре

5 сентября 2025, 12:22
      — Ого, у тебя шрам на лице.       Если бы мне платили каждый раз, когда кто-то бесцеремонно поднимается на третий этаж моей клиники и отвлекает меня от отдыха… у меня бы было 11 евродолларов. Ну разве так сложно соблюдать меры приличия и хотя бы позвонить?       — Кто же тебя так отделал? — очередной человек напрочь лишённый манер… вошёл в комнату отдыха, направившись к кухонной зоне.       — И тебе доброго денечка, Бестия. — поздоровался первым. — Ты что-то хотела?       — Ну, из очевидного, хотела проверить здоровье. — она встала по другую сторону кухонной стойки, всматриваясь на шрам на моём лице. — А ещё пригласить тебя выпить этой ночью, ко мне в гости как раз приедут пару важных людей города, заодно познакомлю тебя с ними.       — Отклоняется. — посмотрел в глаза Бестии. — Дела, но здоровье твоё, само собой, проверю.       — Даже не знаю, что это может быть настолько важным, хотя… — Бестия призадумалась. — Зная тебя, возможно ты опять будешь наводить какую-нибудь суету ради суеты. Обворовывать корпов пойдёшь?       — Нет, хочу наведаться в администрацию, задать им вопрос, какого хрена мой вопрос по озеленению города и его окрестностей до сих пор не рассмотрели.       Услышав мой ответ Бестия хотела было удивиться, но после судя по всему вспомнила, о ком идёт речь. Да, многие люди из моего окружения уже привыкли к подобным моим заскокам. Может оно и к лучше, такая особенность людей, быстро адаптироваться к любым условиям сего мира, мне даже на руку.       — Чего это вдруг? — нахмурилась она, сама при этом косясь на мой кофейник. — Кхм…       — Да сделаю, сделаю… — прошёл среди Фиксерам слушок, да и не только, что некий Михаил делает странный, но при этом дико вкусный и по настоящему бодрящий кофе. Жаль, что шутка с Муамаром не прошла, ведь «того самого» сорта кофе в этом мире нет. — Просто хочется убить сразу несколько зайцев одним выстрелом.       — Неужели?       — Леса не зря называют… поправка, называли, лёгкими планеты. Они конечно до сих пор есть в некоторых уголках планеты, но их количество, по доступной в сети информации, снизилось на 60% после войн.       Говоря с Бестией я не прекращал готовить ей и себе кофе. Устроим ей по настоящему полезную лекцию по «окружающему миру».       — Хоть и львиная доля кислорода вырабатывается водорослями, но очисткой и увлажнением воздуха занимаются скорее деревья. Также они предотвращают разнос песка и пыли, что в свою очередь не позволяет пустыням разрастаться. С момента моего прибытия в Найт-Сити процент опустынивания нашей пустоши увеличился на 8%, скоро за городом даже высохшей травы и дохлых кустарников не будет.       Отвлёкшись от ведения лекции на пару секунд я заметил, что Бестия слишком увлечённо наблюдает за работой моих рук, я нарезал себе бутерброд, а уровень её внимания к моей «лекции» был нулевым.       — Ну естественной, разве могло быть иначе? И как раз вовремя.       Моё ощущение времени было настолько точным, что я развернулся к кофемашине ровно в тот момент, когда она закончила варить кофе. Разлив его по кружкам отдал одну Бестии, вторую же отложил на горячую подставку, чтобы мой кофе не утратил свою температуру к тому моменту, когда я закончу делать бутерброд с… мясом лося. Пожарил себе пару кусков ещё до того момента, как пришла Бестия.       — Не поделишься? — она отпив коф в наглую указала на мой «обед».       — Знаешь ли, — указал на царапину на моём лице, уходящую вниз и скрывающуюся под моей одеждой, — этот кусок мяса мне дорогого стоил!       — Значит в выходные ты охотился в Американском заповеднике? И кто же тебя так… хотя, я слышала туда завезли тигров.       — Не знал, что ты таким интересуешься. — немного удивился услышанному. — Но нет, это было в другом месте, и это был не тигр… почти. — ну не могу же я честно ответить, что это за тварь была. Вообще столько проблем из-за того, что остался шрам, который заживёт в лучшем случае через неделю.       Хотя кое-что меня радует, из-за высокого уровня маны в теле и особенностей тела в целом, у меня высокая степень адаптивности и приспособления ко всем факторам окружающей среды. Приколы воина, гы-гы. Так вот, думаю ко следующей нашей встрече яд той кошатины на меня может и не подействовать. Да-да, я прямо как крыса, которая пережив отравление и прочие покушения на жизнь становится только сильнее.       — Так ты поделишься?       — Ну разумеется нет, и вообще какого хуя? — вспылил я. — С каких пор моя клиника превратилась в проходной двор? Зал ожидания для пациентов на первом этаже.       — Ладно. — быстро допив кофе Бестия поспешила уйти. — Нервный ты сегодня какой-то, раньше такого за тобой почти не наблюдалось. Стоишь ещё весь такой, как солдатик оловянный!       — Шрам не только на лице, если буду резко дёргаться, швы разойдутся. — небрежно кинул ей вслед. — Даже так это не единственная причина…       — Ну раз так, то простите, что отвлекаю, док.       — Бог простит… я нет. — эти слова я произнёс шёпотом, чтобы просто не оскорблять Бестию.       Вообще, у меня в самом деле есть причина, по которой я такой раздражённый… я решил «проверить», как будет работать «вторая кожа», запустив колонию Нанитов в единственное место, которое мне относительно не помешает работать, в спину. Если быть точнее, это поясничный отдел, заодно можно проверить, будет ли подкожная броня мне мешать физически.       Ответ — нет, мешать они мне не будут, практически, но их влияние на тело ощущается. Из-за в некотором роде высокой чувствительности я плохо могу концентрироваться на делах, ну как, со стороны конечно так не кажется, но мне мой текущий контроль над окружением даётся с трудом.       Вся спина зудит и болит так, словно с меня в той области содрали кожу и намазали «звёздочкой». И не Вьетнамской, а старой доброй Советской! Очень тяжело сконцентрироваться даже на чём-то простом. И в добавок ко всему, мне приходится контролировать свой организм магией, чтобы тот не отверг Хром в месте, где ему не положено быть.       Вот поэтому я и не торопился ставить себе подкожную броню, да, это круто, но Вампиру не горит, а «обычному» человеку, как я сейчас, противопоказано. Но есть и преимущество, когда мой организм привыкнет, то он будет сам автоматически восстанавливать повреждённые участки Брони при помощи магии, даже не спрашивая моего «разрешения».       А пока мне приходится ходить как истукан по стойке смирно… будто ты нагнуться не можешь, бесит… просто так зуд становится ещё сильнее. И ведь нельзя так просто взять, и отключить своё восприятие магией, ибо этот путь может привести к последствиям куда хуже, где мне придётся тратить прорву маны на контроль всего тела. Да и не могу сказать, что раны от кошки у меня не болят, они бля огнём горят! Но это пустяки, к такому я уже привык.       — Ну нахер, как только разберусь с тем делом, сразу сниму с себя эту заразу. — просопел я, осушив очередную кружку кофе. — И почему эту Нанитовую залупу просто нельзя нанести на кожу снаружи? Ах да, так она больше чем на половину лишится подпитки магии, а сил на её удержание будет уходить ещё больше. Жопа.       Занимательный факт! Когда я был просто «человеком», у меня была «средняя» аура. Когда я стал Вампиром, у меня появилась сильная аура, которая могла защищать моё тело даже за его пределами на большом расстоянии, можно даже сказать, что тогда я фонил. Сейчас же, когда я стал больше воином, чем магом, у меня сформировался очень крепкий сосуд, который практически не выпускает ману наружу, ауры считай нет.       Именно поэтому любая "одежда", что у меня есть, лишилась подпитки от магии. Скажем в прошлом, если в меня стреляли, то из-за маны даже обычная рубашка не порвалась бы, но такого больше нет. Так и Наниты в пассивном режиме лишатся подпитки, а активно подпитывать их вручную не выгодно, проще уж тогда сделать полноценную броню. И жёны «голодают», пока я не начинаю устраивать с ними обнимашки… так и живём!

***

      — Разрешите войти?       — Хорош паясничать. — даже не оборачиваясь я заметил, как Бестия какое-то время заглядывала в мой рабочий кабинет. Наверное секунд 20 она просто пялилась на то, как я подготавливаю операционное кресло. — Бестия, проходи.       — Как скажете. — изобразив виноватое выражение лица, Бестия наконец вошла в кабинет.       Дождавшись, когда она займёт рабочие место, я временно снял перчатки, взяв в одну руку планшет, а во вторую кабель для подключения к шее. И как только комфортабельно разместилась на кресле, я оперативно подключил к ней диагностическое оборудование, начав стандартную проверку. Ко всему прочему я проверил, исправно ли работает ПО, ведь в последнее время моя прошивка на автообновление у нелицензированного Хрома начала сбоить.       — Жалобы? — бросив взгляд на пациента, задал ей вопрос.       — Цвет мочи… зелёный. — поёжилась она. — Недавно подралась с одной сукой в баре, а она мне в почку «пробила». Я конечно с ней разобралась, но пришлось воспользоваться стимом.       — Вечно все проблемы решаются через стим. — помотал головой. — Инъектор или ингалятор?       — Инъектор, две дозы… боль была адская. — не ведя носом, максимально честно ответила она. — Скажите доктор, я умру?       — Был разрыв в тканях почки, стим купировал последствия и восстановил повреждения, но не убрал ткани, которые в дальнейшем отмерли. Возможно из-за того, что твоя почка находилась под постоянной "нагрузкой", организм не смог сам справиться с отмершими тканями, поэтому у тебя началось заражение мочевых путей и самой почки.       Взяв пробу крови я сделал быстрый анализ, выяснив степень заражения. В целом, организм справился бы и сам, но зная Бестию и образ её жизни, процесс восстановления мог бы затянуться. А в таком случае могло бы произойти и обратное, почкам пришла бы габелла.       — В целом всё в порядке. — отключив планшет и Бестию от оборудования, отправился к холодильнику с медикаментами. — Пропьёшь курс таблеток, если во время принятия таблеток через 3 дня цвет мочи не изменится, придёшь ко мне. А так, жду после окончания лечения.       — Сколько раз в день пить? — когда я передал Бестии таблетки, она бегло осмотрела их, после чего растерянно взглянула на меня.       — Прочитать инструкцию на упаковке сумеешь? — вскинул бровь. — Вам письмом написать, или же на бумажке ручкой черкануть?       — Ты до сих пор этим занимаешься? — на лице Бестии вылезла ухмылка. — А я думала, что это уже давно в прошлом, меня конечно забавляло, что в начале своего пути ты этим занимался… но сейчас?       — Многим нравится. — повёл плечами. — Хоть что-то новенькое в посредственной жизни моих пациентов. Так что, бумагой или сообщением?       — Сообщение потеряется, — ну да, Бестия периодически пишет мне такие поэмы, что чат просто в космос улетает, — давай на бумагу, я конечно запомню, но так повешаю у себя на холодильник.       — Как скажешь. — отойдя к рабочему столу, отклеил один стикер и гелевой ручкой, разумеется красивым почерком, написал рецепт Бестии. Ну и не забыл написать цену лекарства, мы ведь всё-таки не благотворительностью занимаемся.       — Спасибо. — приняв из моей руки рецепт, Бестия кивнула. — Тебе точно не нужна помощь? У меня есть пара знакомых… должников в городской администрации, могу надавить на них, чтобы они приняли решение в твою сторону. Самое главное, что быстро приняли решение.       — Знаешь, мне честно говоря плевать. — мой взгляд стал отрешённым, можно даже сказать безразличным. — Если им этого не надо, то бога ради, пусть и дальше живут в этом умирающем мире, продолжая обворовывать их же граждан.       — Какой же ты всё-таки фаталист. — вздохнула Бестия. — Ладно, бывай… главное не устрой в Найт корп вторую Арасаку!       Бестия спешно покинула мой кабинет, оставив меня наедине с мыслями. По факту, разнести администрацию я уже мог, куда уж там, внутри неё я уже был… немного в другом амплуа. Ведь если так подумать, внутри города нет никакого административного центра, и хоть я и продолжаю так говорить, что она есть, речь идёт именно о Найт корп.       Все дела по городу, от благоустройства и заботы за сиротами, вплоть до финансирования и содержания Макс-так. И если так посудить, зная как все городские системы и среды функционируют, дерьмовее корпорацию трудно будет поискать. Ах да, Биотехника, как я мог про них забыть?       Неважно, суть в том, что если я хочу дать людям возможность дышать легче, а деревья и кустарники которые я могу подогнать городу, работают именно на выработку кислорода, то мне придётся поебаться. И да, я позаботился о том, чтобы растения на рассаду не вырабатывали много магии. Там всё в балансе, они будут вырабатывать ману из-за своего особенно происхождения, но при этом будут её поглощать на то, чтобы очищать и вырабатывать больше воздуха пригодного для дыхания.       Закончив свой рабочий день, пока закрывал клинику, направил к её порогу свой Калибурн. Мне тут к слову птичка в лице Муамара напела, что вскоре к нам в город привезут пару моделей «новых лакшери» авто. Одной из них является Яйба ARV-Q340 Сэмимара, вторая же является глубокой модификацией Калибурна, Рейфилд Калибурн «Мордред».       Первая машина только начала поступать на рынок, поэтому её уже задумались украсть… да, люблю этот город. С Мордредом всё несколько сложнее, это уже переделанная тачка, и переделана она была под Ёринобу. Да-да, мелкий говнюк решил, что крутая тачка сделает его круче любого другого перца в городе. Но по сути, моя машина до сих пор самая резвая в Найт-Сити. Да, фактически это не доказано, но возможно мне стоит поучаствовать в гонках, когда появится свободное время?       Кстати про Яйбу, его бы я купил, появись такая возможность. Помимо него ещё нужно взять Эррера Аутло GTS, пятидверка для всей семьи. Что касается Сэмимары, то такую машину грех не взять только из-за того, что у неё шасси позволяет её глубоко модифицировать. Она сама по себе зверь, но думаю, после нескольких часов под её капотом и днищем, а также парочке десятков рун, и она сможет потягаться с Калибурном в скорости.       Но опять же, заниматься этим сейчас не самая здравая идея. Тут ведь как, есть дела на фронте Пёсьего города, где «конфликт» перешёл в очень холодную фазу. Ненавижу подковёрные игры, а в данный момент там только они и идут. Ну и лесок, с этой грёбаной Нанитовой бронёй и кошка маг, которая по любому захочет откусить мне хотя бы пятку!       — Вот теперь пора. — дождавшись, когда Калибурн подъедет к клинике, вышел на улицу и закрыл за собой дверь.       Сегодня шел сильный дождь, но я не обращая на это внимание спокойно прошел ко своей машине, которая дождавшись моего приближения сама открыла мне дверь. Запрыгнув на водительское сидение, стёр с лица капли дождя, после активировав бортовой компьютер машины.       — В Найт корп.       Ехать в столь позднее время в Найт корп самая здравая идея. К этому моменту все зажравшиеся ублюдки поедут по клубам и на блядки, а нормальные люди, останутся на ночную смену. Вот именно с такими мне и придётся иметь дело.       Приехал на место я за жалки 2 минуты, всё же близость к самому важному участку города даёт о себе знать. Покинув машину я зашагал ко входу в здание, ловя в голове мимолётные образы того, как избавлялся от ИИ-шного ублюдка и его трудов. Как же хорошо иметь под рукой такую мощную информационную и хакерскую примочку, как моя жена… жёны!       — Доброй ночи, чем могу вам помочь? — на ресепшене служебной улыбкой встретила меня работница корпорации.       — Вопрос по озеленению города, направлял несколько месяцев назад. — по делу ответил ей.       — Просьба или предложение? — уточнила она характер запроса.       — Предложение. — подтвердил, что хочу именно заняться озеленением, а не попросить город поставить пару кустиков около моей клиники.       — Одну минуточку. — девушка погрузилась куда-то в себя, после чего её взгляд вновь сфокусировался на мне. — Вас будут ждать на 14 этаже в 21 кабинете. Специалист освободится только через 18 минут, так что я могу предложить вам кофе.       — Если из кофе машины, то увольте. — указал пальцем за спину на торговый автомат. — Его вкус меня угнетает и вгоняет в депрессию.       За административной стойкой на ресепшене сидели 3 девушки, и все 3 искренне улыбнулись, оценив мой комментарий. — Я принесу вам наш кофе, не переживайте. — и та девушка, что обслуживала меня, встав с кресла направилась в служебное помещение.       Возможно хоть что-то в этом месте будет хорошее. Но лучше готовиться к худшему, чтобы после сильно не разочаровываться, сначала во вкусе кофе, а после в причине отказа.

***

      Через 3 минуты ожидания девушка с ресепшена в самом деле принесла мне свежесваренный кофе. Если так подумать, то судя по времени приготовления напитка это подходит одной из фирменной модели кофемашины, которую я использовал в старой квартире. Да и судя по запаху, кофе было приличного качества, нечета моему домашнему, но всё же достойное вашего внимания.       — Благодарю. — приняв кружку от девушки, поблагодарил её словом и кивком.       — Не часто можно услышать такие искренние слова благодарности. — улыбнувшись, девушка заняла своё рабочее место. — Вам наверное тяжело, после работы в такое позднее время ещё куда-то ехать, заниматься важными и при этом изматывающими делами.       — Это пустяки, пока ещё молодой, могу себе позволить. А впрочем, не я один. — и кивнул на девушек, дав им понять, что они и сами себя выматывают ночными сменами. — Хороший кофе, на фоне отравы из автоматов это просто манна небесная.       — Это меньшее, что мы могли бы вам предложить. — в разговор вступила ещё одна девушка администратор, что до этого молча наблюдала за мной. — Вы очень помогли нашей общей подруге и бывшей коллеге Жасмин. Ей сильно досталось от нашего начальника, после чего её уволили.       Я конечно человек в Найт-Сити известный, но хоть виду не подал, но немного удивился, что в корпах меня знают. Но раз я когда-то лечил их общую знакомую, то да, тогда это многое объясняет. — Левый глаз? — погрузившись в воспоминания и найдя там несколько совпадений, решил немного прощупать почву.       — Да. — немного удивились они. — Она рассказала вам? Это рискованно, ведь по этому поводу у нас есть пункт в договоре о неразглашении.       — Все корпоративные дела должны оставаться в корпорации. — понимающе покивал. — Просто у меня было всего 5 пациентов с именем Жасмин за всю мою карьеру. Две из них явно не походили на бывших корпоратов, одна так и вообще была девушка «интересной» профессии… а две другие корпораты. Одна из них пришла улучшиться, заменить себе кожу, и только у одной была травма, выбит левый глаз.       — Вы помните всех? — удивилась девушка администратор, что принесла мне кофе.       — Это мой дар и одновременно проклятие. — на лицо сама собой вылезла горькая ухмылка. — Многие вещи хотелось бы забыть, но увы, для меня это непозволительная роскошь.       Я всё ещё должен нести на своих плечах боль воспоминаний о ужасах прошлого. Ведь только зная то, к чему может привести желание силы и безрассудство на пути к ней, можно избежать последствий. Я учусь на опыте своём и окружающих меня людей, но даже так порой поступаю слишком необдуманно и импульсивно. Лишь одно выделяет меня на фоне других магов… мои действия пока что не привели к катастрофе.       Ну или… там как бы… я-я-я-я-дерка?! Или ты забыл? Или ты не знал? Или для тебя это недостаточно весомая причина считать, что ты сам по себе огромная угроза для окружающих?!       — У вас всё в порядке? — заметив, как я завис на какое-то время, последняя девушка, что до этого молча наблюдала, решила «разбудить» меня. — Вы немного побледнели… может с кофе что-то не так?       — Нет-нет, всё в порядке! — и в подтверждение своим словам, быстро добил уже наполовину осушённую кружку. — В следующий раз, если захочу попить кофе и буду рядом с Найт корп, зайду к вам в гости.       — Только в ночную смену, обещайте! — взяла с меня слово «девушка с кофе», получив от меня одобрительный кивок. — У вас конечно хорошая репутация в городе, Михаил, но это не значит, что о вас все будут отзываться хорошо. Мы то не против вот так с вами побеседовать, но другие…       — Прям хорошая репутация? — ну, это явно для меня не секрет, среди граждан Найт-Сити меня уже как несколько лет считают ангелом спасителем, не буквально разумеется. — Хотя, знаете, можете не отвечать… в нашем городе достаточно просто не быть ублюдком, чтобы на фоне всего дерьма казаться ангелочком.       — Такой уж у нас город, но при этом не самый худший в Америке. — верно подметила вторая девушка. — Некоторым мегаполисам досталось куда больше после корпоративных войн, и они до сих пор не оправились. Вот там уровень преступности да, зашкаливает.       — Что есть, то есть. — согласившись с суждениями девушки, я огляделся по сторонам. — А я как погляжу, народ к вам не шибко жалует приходить?       — Все VIP персоны попадают в здание либо через посадочную площадку для Ави, либо через «чёрный вход». Обычный же персонал уже либо ушел домой, либо пришел на работу. А другие гражданские по типу вас сюда не жалуют приходить… ведь на их мнение здесь просто кладут, с вашего позволения, огромный хромированный хуй!       — И на моё тоже? — вскинув бровь, поинтересовался у администратора.       — Мне больно это признавать, но лучше готовьтесь к худшему. Хотя с момента недавнего инцидента в корпорации многое изменилось... забудьте, что я сейчас сказала... всё равно никаких перемен к лучшему так и не случилось.       Под инцидентом она наверное имела в виду нашу диверсию ИИ-шных ублюдков? Радует, что это событие так или иначе на слуху у всех сотрудников корпорации, ведь это означает, что они не смогли скрыть до конца его последствия.       — Ну я погнал? — кивнул на лифтовые шахты, зашагав спиной в их сторону.       — Удачи вам.       — Думаю она мне пригодится. — искренне улыбнулся, после чего скрылся внутри лифта. — Значит к худшему, да? — тяжело выдохнул. — Да я и сам изначально был готов к провалу, лишь время своё потратил.       Может я и в самом деле думал об озеленении города и его окрестностей, но данный манёвр я могу провести и без решения властей. Самая главная причина кроется в том, чтобы заразить вирусом Люси как можно больше людей, которые после контактируют с другими персонами корпорации и не только. Заодно хоть узнаем, смогли ли мы в тот день вырвать сорняк с корнем, или же он вновь начал прорастать внутри этой корпорации.

***

      Поднявшись на этаж я принялся выжидать последние минуты, пока в кабинете не закончится текущая встреча. Подслушивать я не старался, но некоторые детали всё же уловил мой острый слух. Если не вдаваться в подробности, всё плохо… всё очень плохо! Мужчина, что в данный момент пытался получить финансирование от соответствующего отдела корпорации, был в ярости. Ему отказали, причина была смехотворна, на мой взгляд, он просто не принёс одну бумажку… обожаю макулатуру!       Да-да, именно бумажку! Ведь чувак хотел произвести снос старой лачуги, которая находилась в окрестностях города, чтобы на том месте после запустить производство и очистку «чуха». Лачуга та была настолько старой, что никаких цифровых документов на неё нет, только бумажные, и те у города, ведь она перешла в его владение. Судя по всему, получить он их не смог. А они ему нужны, ведь иначе ему не выдадут разрешение на снос. А без разрешения на снос он не сможет убрать лачугу, не убрав лачугу начать строительство... а значит и финансировать его не надо! Может всё было и не так, просто я прослушал большую часть разговора, короче, похуй.       Дождавшись, когда мужчина, красный как помидор выскочит из кабинета, не забыв по пути обматерить всё и вся. Проводив того взглядом, дождался момента, когда меня предложат войти. Пройдя в кабинет, довольно скромный, как для руководителя целого отдела, я оказался один на один с женщиной, возраст которой было невозможно точно определить из-за хрома. Выглядела она мягко говоря заебавшейся.       — Доброй ночи, присаживайтесь.       — Доброй. — приняв предложение сесть по другую сторону стола, я удобно уместившись на стуле, дождался того момента, когда девушка отойдёт от предыдущего пациента. — Всё в порядке?       — Да? Наверное… — выдохнула она. — Так, что же беспокоит вас?       — Уже давно отправлял запрос на тендер по озеленению города и его окрестностей, а ответа…       — Можете не продолжать. — девушка остановила меня, погрузившись в себя. — Вы у нас такой один, подобный запрос трудно потерять и практически невозможно забыть… да, его отклонили.       — Нецелесообразно?       — Нет, не в этом дело. — она вернулась в реальность. — Предложение заманчивое, вот только у вас нет определённого уровня поддержки. За вас некому поручиться, это первое, вторым же является отсутствие, как бы это сказать, квалификации. Сами поймите, вы Рипер, а не компания по благоустройству городов.       В её словах не было подкола и упрёка, она скорее говорила фактами. Сам не понимаю, на что я вообще рассчитываю? Само собой, я собрался это делать чисто из добродушных побуждений. Да и сама сумма, которую я запросил для поддержки выглядела смехотворной, как для столь помпезной работы.       — Но вы можете это сделать? — она пристально уставилась на меня. — Если тут никакого подвоха, я могу перенаправить запрос к вышестоящим чинам корпорации. Ничего обещать не могу, но, шансы будут. Я надеюсь вы сделали этот запрос не в сговоре с кем-то с целью отмыва денег?       — Есть способы попроще. — сам того не осознавая, скорчил ехидную ухмылку. — Неужели никому нет дела до благоустройства города?       — Город в состоянии стагнации. — девушка развела руки. — Тут что-то делают только корпорации, но даже они ничего помпезного не строят. Всё застыло! Вы наверное один из немногих, кто за последний год предложил хоть что-то важное для города. Но как видите, «городу» это видимо не надо! Поэтому я и хочу попробовать пробить вашему запросу место. Но знаете что, Михаил, ничего обещать не могу, так что будьте готовы к отказу.       Ха! Где-то я уже это слышал…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!