Глава шестьдесят шесть
12 сентября 2025, 12:15 — А мы легко отделались. — как только наши ноги перешагнули порог дома, настало время выдохнуть. — Но решён ли вопрос я пойму лишь тогда, когда до конца проверю все новые данные.
Помимо тех данных, что мы получили из «Цербера», Люцина ещё «выпотрошила» парочку командиров солдафонов и бортовые компьютеры уцелевших машин. Да, отработали мы там знатно, но так как я работал весьма точечно, а Ави отработал лишь по одной машине, всё было относительно в порядке. Правда потом, прежде чем уйти я там взорвал всё на хуй… чтобы цацек всяким стилетам не досталось. Короче!
Правда, Саша была не в восторге от того факта, сколько потенциальных игрушек, которые я был «обязан» захватить, было уничтожено. Но стоило нам только показать теперь уже нашего «Цербера», как её полный ненависти взгляд сменился истинно щенячьей радостью. Она словно маленький ребёнок, которому подарили в детстве конструктор, начала скакать вокруг меха, порываясь забраться на него.
Но я, зная, к каким последствиям это может привести, буквально взял свою старшую жену за шкирку, потащив домой через портал… от греха подальше! Раскрыл, блин, на свою голову, талант механика в своей жене! А она сейчас, чуть ли не как дитятко, что с отвёрткой в руках бегает, намериваясь открутить все болтики, которые только увидит своими безумными глазками, и до которых дотянутся её шальные ручонки.
— Значит, следующим по плану у тебя рейд в леса Сибири? — напомнила мне о моей ещё одной тяжкой миссии Саша.
— Это как раз по времени после работы. — призадумалась Люси. — Или слишком рано… кому кофе?
— Всем. — согласился с предложением Люцины, непрозрачно намекнув, что пить кофе скорее всего будут все. — Там разница в 12 часов, так что да, но возможно с утреца кто-то да не спит. Правда, придётся ещё продумать свой маршрут, ибо путь от портала до ближайшего поселения неблизкий.
— Не боишься? — Саша хлопнула меня по филейному месту. — Вдруг по пути тебя за зад цапнет одна кошка, выпрыгнув из-за дерева.
— В этот раз внезапно ей на меня не напасть. — вынув из кармана трофейный клык, покрутил в руках. — С этим я могу ощущать её перемещения в пространстве даже за пределами материального мира. Да и если что, можно прикрыть жопу бронёй…
— Стальной зад! — оценила Люси, покивав головой. — Звучит солидно, главное, чтобы центр тяжести не ебанулся, иначе бегать будет тяжеловато.
— Есть такое, но всё в ажуре. — успокоил жён. — Да и хрен его знает, может она меня и не сможет поймать, или просто не станет нападать. К слову, там запчасти для кофемашины приехали?
У меня в клинике стала барахлить машинка, можно, конечно, было подлатать ту магией, но это слишком несправедливо. Да и стоит та всего 120 местных баксов. Так что заказал парочку, для своей домашней и для той, что я поставил в клинике.
— Завтра же, разве нет? — Люси сверилась с датой доставки, взглянув на меня невинным взглядом. — Могу перенаправить ту на почтомат, заберёшь по дороге… или будем ждать?
— Подождём, пока не горит. — махнул рукой. — Кофе пока не сильно горчит.
— Зато дома горчит, или кто-то просто с главным ингредиентом перебарщивает. — сказав эти слова, Саша нахмурившись уставилась на Люси, что в этот момент заправляла кофемашину.
— Я всё равно буду делать с молоком! — огрызнулась она. — А может просто кто-то просто забыл промыть её? Чья там была в последний раз очередь?
— Так всё, брейк. — замахал руками, после чего прошел на кухню и проверил, как там «дела» у машинки. — Никаких ссор из-за пустяков, если у вас есть силы на что-то столь мелочное, то может направите их на нужное русло?
— Ты сам хорош. — Саша решила перевести все стрелки на меня. — Вместо того, чтобы исполнить свой супружеский долг, тратишь силы на всякую ерунду!
— Тут сложно не согласится. — и Люси сразу встала на её сторону. — Бесспорно, ты стал мягче и отзывчивее, твой взгляд больше не холодный, заботишься о нас больше… но вместе с твоим Вампиризмом ведь больше ничего не пропало? Миша? МИША?!
В этот момент я начал буквально растворяться в воздухе, скажем так, сливаясь от разговора. Решил переместиться на базу, пока мои воздух сотрясают. Дожили блин, мне столько лет, а от того, что меня отчитывают, всё ещё уши могут начать краснеть. Ну, по крайней мере так это работает с жёнами, на мнение остальных людей мне ± плевать. Другое дело, если это мнение полезное, тогда да, его нужно брать в расчёт. Логично, не правда ли?
— Нет, его нельзя использовать по назначению. — перенёсшись на базу первым же делом я встретился с одним из големов, что обслуживали базу. Услышав мои слова он понуро опустил голову. — У нас нет ничего такого, в ремонте чего он мог бы поучаствовать.
Голем махнул рукой на ангар, из которого вертикально вылетал наш Ави. — Так-то оно так, вот только створкам ангара вряд ли понадобится ремонт, простые, как три копейки, и живучие, почти как я. Кстати… где там подручный? Мозговой штурм!
На мой крик из «центра управления», по факту просто место, где много компов и серверы, сидя на стуле выкатился один из големов, кивнув мне. — Что там с прогрессом? — я передал тому свой код, когда довёл его до ума, предложив опробовать его в деле и если всё в норме, приступить к программированию Нанитов.
— Хорошо, значит. — посмотрев на голема я удовлетворительно кивнул. — А какую партию ты сможешь подготовить… уже подготовил? А-а-а-а, к завтрашнему вечеру будет готова треть.
Выяснилась небольшая проблемка, у меня нет такого оборудования, которое бы смогло в больших объёмах снабдить Наниты новым ПО, параллельно связав их с моим процессором. Область захвата передатчика крайне мала, а мой старый проц, которым я быстренько накидывал лёгкие команды большой орде Нанитов, рискует тупо сгореть, ведь ему просто не хватит внутренней памяти для этого кода. Вот бы сюда процы из моего мира, у них и оперативки больше, и быстродействие на пару степеней выше. Вот только их невозможно адаптировать под такую работу, совершенно разные аппаратные возможности.
— Я конечно предполагал, что это будет долго, но несколько суток. — вроде как нашел альтернативу между объёмами и скоростью, но по факту всё опять же в дерьме. — Ну ладно, давай глянем, что там по мелочи.
Забрав у голема небольшую партию Нанитов, разлил их себе прямо на кожу, чем вызвал недоумение у голема. — Просто смотри, хочу кое-что проверить. — отдав им команду собраться, мысленно привёл тёмную, больше похожую на желе субстанцию в движение. Наблюдать за тем, как эта жижа растекается и собирается на тыльной стороне моей ладони было странно.
Через минуту на небольшом участке кожи на моей руке собрались Наниты, по той программе, которую я в них закладывал. Хотя, больше никакую другую они выполнить не смогут, эта слишком сложная. Только если их обнулить и выдать лёгкую команду из центрального процессора, но тогда для создания брони по проекту их нужно будет заново программировать.
— Слабый фон, но всё же я должен проверить. — достав клык и напитав тот маной, без труда пробил защиту, нанеся помимо прочего неглубокую колотую рану. — А теперь давайте в «пехотный режим» и под кожу.
Получив свод команд, Наниты не стали восстанавливать повреждённый участок, а «разбрелись» и начали погружения внутрь моего тела. — Вот ведь холера! — зуд при этом просто что-то с чем-то. Моментально хочется почесать, но это только в первые пару секунд, после уже в разы легче.
— Барабанная дробь! — как только Наниты собрались, а это заняло примерно 4 минуты времени, я со всего размаху ударил клыком по коже в том участке, но в этот раз он выдержал. — И фокус удался… все молодцы!
Применив телекинез я в тупую вырвал кусок усиленной Нанитами кожи, вместе с ними разумеется, после чего передал тот голему, вложив «презент» тому в руку. — Отличная работа, продолжай в том же духе! — и ободрительно похлопал по плечу.
— Ах да, чуть не забыл. — прежде чем уйти домой, пить кофе разумеется, я ведь не забыл, решил дать пару советов голему. — Оставь кровь и кожу на месте… они её съедят и размножатся, форма у них будет идентичной, а там, и программа самообучения глядишь сработает. Если эти конечно умеют на своих собратьев смотреть и повторять за ними.
А что ты? — вопросил взглядом голем.
— А что я… пойду домой пить кофе и готовиться к рабочему дню. Или может ты хочешь подменить меня на работе? Нет? Тогда вопрос лишён… успехов вам тут. — и забежал в портал, оставляя големов наедине с их работой.
В этот раз хотя бы не намусорил, и на том спасибо!
***
Сегодня, пока я ещё был на работе, в свободные минутки от неё занимался очередной ерундой. Та пушка, или вернее сказать, пушки, с которыми я принял конвой Милитеха, предназначались для индивидуумов по типу Смэшера, но применений по итогу у них оказалось куда больше. Тут ведь как, в зависимости от подбора боеприпасов это оружие может хорошо работать как по группе людей в узком пространстве — фугасы со шрапнелью, так и защищённой технике — бронебойные. Вот мне и пришла в голову одна мыслишка, а если ту зверюшку смогли ранить пулей, да, особенной, но всё же… короче, можно взять фугасы! У меня не стоит задачей убить кошатину, да и с её шкурой сделать это будет проблематично, а вот отпугнуть или «ударить» можно. Вот тут и появилось решение данной проблемы, раз магия мне здесь не помощник, взять фугасные патроны, убрать из них заряд с шрапнелью, и добавить ещё немного взрывчатого вещества. Главное чтобы этот патрон «на слона» в стволе не ебанул, иначе я на своей шкуре примерю образ героя Луни Тюнса. Ну и разумеется у меня была мысль взять с собой «Цербера», но что-то мне подсказывает, что для той кошки он будет на один «у-кусь». Но это не значит, что пойду я в те загадочные леса без подкрепления. Будь у меня воля, устроил бы там "Голодные игры", загнал бы в лес кучку местных ублюдков, натравив на них кошатину… а сам бы под шумок до нужного места пробрался. Бля, звучит как охуенная идея! — Чёрт, это слишком жёстко, даже для меня, — и всё же меня тряхнуло от таких мыслей, — грёбаный Вампир, когда же ты выветришься из меня, а? Короче, отправимся на лесную прогулку с тяжелой артиллерией в кармане. Жаль конечно, что у меня так мало времени на подготовку, всё же работа поджимает. Всё чаще меня посещают мысли о том, как бы найти себе приемника. И нет, не в эту клинику, а в ту, что в Санто, ведь она до сих пор отчасти работоспособная. Нужно лишь докупить часть оборудования, после чего засунуть туда своего человека. А что такого, всего лишь дать ему мои знания о медицине, записанные в кукольный чип, и вуаля, ещё один специалист примерно моего уровня в городе. — Вот только где бы найти такого кандидата? Может дать запрос Муамару, он как раз хорош в поиске таких вот талантов. — идея хорошая, поэтому в ближайшее время, может быть сразу после рейда в лес, черкану ему.***
— Уже уходишь? — заметив, как я собираюсь в поход, Саша подошла ко мне и обняла, не дав застегнуть молнию моего охотничьего костюма. — Береги себя. — поднявшись на носочках она чмокнула меня в губы, после чего сама застегнула молнию. — Хорош, хоть на парад посылай. — Люцина до сих пор не расшифровала всю информацию? — глянул в сторону нашей домашней серверной. — Как оказалось, информация из головного офиса Милитеха - это вам не хуй собачий! Это у нас в городе всё просто было, а тут как получается, подключился напрямую или заразил вирусом, и ждёшь, когда всё тебе на блюдечке с голубой каемочкой выложат… — она развела руки. — Тут же у нас трёхслойное шифрование, но только у командиров, остальное уже всё взломано было, минуты за 2. — Что-то интересное? — Не-а. — замотала она головой. — Ладно, иди, грибник, только голову по пути не потеряй. — Так точно. — кивнув, замаршировал в сторону портала, остановившись перед ним на миг, сделал один широкий шаг, перейдя на другую сторону. — Ну ладно, посмотрим, чего у нас тут интересного. В этот раз мне придётся полагаться исключительно на своё чутьё, которое, несомненно притупилось с того момента, как меня излечили от Вампиризма, но даже так своим обонянием и слухом я могу дать просраться тем же «животным». Бежать по лесу нужно было далеко, я бы даже сказал пиздец как далеко, поэтому периодически я делал «скачки» на десятки километров вперёд. Но также мне приходилось делать вынужденные остановки, только по той причине, что чего-то да находил. Брошенную лёгкую технику по типу квадроциклов, мотоциклы, даже легковые машины, все они были измяты, со следами глубоких царапин, разрезавших металл, ну и разумеется в засохшей крови. — Ого, тут даже останки есть, — склонившись над половинкой тела, верхней, какого-то мужчины, проверил его сканированием, на удивление получив ответ, — Дмитрий Воронин, 59 лет, бизнесмен, предприниматель… хобби - охота… проблемы с законом из-за нелегального оборота шкур и рогов животных… кто бы мог подумать! Встав с колена я осмотрел по сторонам. — А это, как я понимаю, твои друзья? — в этом месте в целом было 13 трупов. Если сложить факты, их охота была успешной, ведь у одного из квадриков был прицеп, внутри которого остались следы животной крови. Двигалась колонна этих охотников в сторону дороги, до которой они не дотянули каких-то 2,4 километра. От моего портала до этого места аж 239 километров, далековато раскинулся ареал обитания той кошки. — Так значит она не людоед. Трупы, конечно, были обглоданы, но явно не тем хищником, что напал на меня. Посмертные ранения как раз таки принадлежали той кошке, но всё остальное - работа хищников поменьше, плюс разложение. Думаю этих она укокошила где-то 4 месяца назад, как раз сходится с датами. — Или может ей хватает еды, иначе бы точно сожрала. Кто знает, хотя, есть у меня мыслишки по этому поводу. Может она умна, и не горит желанием жрать хром вместе с мясом. Если так подумать, то в лесу много запахов крови, которая принадлежала людям. И возможно, тех, кто был в некотором роде «почище», она в самом деле ела. А что в этом такого? Мясо есть мясо, и не важно, ходит оно на двух ногах или 4 лапах. По итогу, по пути я проверил территорию вдоль двух трасс, обнаружив на разном удалении как минимум 18 точек, где именно наша «героиня» завалила залётных охотников. И самое главное, в одной из таких точек, что была близка к одному из посёлков, у убитых не было оружия, да и техники не хватало. Тут есть два варианта, либо болезные успели свалить, либо тут постарались местные. — Скорее всего второе. — оценив последний и при этом ближайший к посёлку «островок смерти», бросил взгляд в сторону посёлка. — Тут была резня примерно 1.5 года назад, а самые старые следы уже почти полностью поглотились лесом. Самый старый труп, который я нашел в глубине леса, имел возраст в 51 год. От него остался только скелет, со следами порезов на костях. Короче говоря, эта кошка живёт в этих местах очень долго. — Но ЭТО… кто бы мог подумать. — но самое странное и пугающее, что я нашел в этом лесу, это шерсть Беса! — Каких ещё тварей привели в этот мир рандомно открывающиеся порталы? Вот что бывает, когда ты ничего дальше своего носа не видишь… пропускаешь мимо себя всё самое интересное, и таинственное.***
Я видел как выглядит обычная, можно даже сказать, ничем не примечательная деревня. Видел её «средневековое» исполнение, видел подобное ей исполнение но с магическим «налётом», также видел деревни, что слегка поддались индустриализации. Но увидеть почти самую обычную деревню, на 43 дома, в жопе мира, но при этом мира высоких технологий, это странно. — Хотя нет, в каких-то домах всё же есть намёки на технологии, но дедушек в тулупах от этого здесь меньше не стало… хм? Когда я вышел к людям из леса, а людей здесь было на удивление многовато, дети разбежались по домам, ожидая от меня проблем. Судя по всему подобные мне люди ничем хорошим не отметились в данном месте, принося местным лишь проблемы. А может их просто напугала крупнокалиберная противотанковая винтовка за моей спиной. Сколько людей точно в этом месте сказать не могу, а использовать магию = призвать сюда эту тварь. Не хочется мне подставлять этих людей, они совершенно не заслуживают встречи с той кошкой. Хотя, возможно, раз у неё наличествует интеллект, она закусит лишь мной, а местных не тронет? — Вы городских не жалуете? — пройдя по улице я остановился рядом с одним домом, где по другую сторону полянки, в метрах пяти, сидел дед, покуривая трубку, забитую доморощенным табаком. — Просто они напуганы тем, — неглубокий затяг, — кого ты мог за собой привести… — выдох небольших клубов дыма. — Как тебе вообще смелости хватило, по лесу нашему то, да с оружием ходить? — Местный леший таких не жалует? — зацепка, но это логично, что местные в курсе о существовании подобного существа. — Знаешь, значит… кхе-кхе, — сказав эти слова он посмеялся, чтобы после прокашляться, — думал, блаженство в неведении, а он дурак, зная к кому идёт, сам в лес попёрся! Ещё один самоубийца. — Вы правы, для меня свойственно идти на риски ради той цели, за которую другие могут наречь меня безумцем. — расстегнув верх своей охотничьей куртки и отодвинув в сторону футболку, продемонстрировал те шрамы, что на моём теле оставил кот. Они начали заживать, но из-за их природы процесс этот не быстрый. — Ты издеваешься, парень? — засмеялся дед. — Я почти слепой! Подойди ближе… Что поделать, а я думал, что возможно у него глаза с имплантами, а они у него, как оказалось, родные. Подойдя поближе теперь у деда была возможность оценить весь масштаб «её» автографов. А что касается меня, то я мог осмотреть каждую пору и морщинку на теле этого седобородого старика… будто на расстоянии этого не было видно. — Надо же, ты третий, кто смог пережить столкновение с этой животиной. Запомнил её? — кивнул он мне на шрам, дав понять, что я могу его спрятать. — Лицом к лицу. — и спроецировал перед ним голограмму с шестилапой кошкой, протянув вперёд руку с портативным компьютером. — Дьявол меня забери… — ненашутку удивился дед, сняв с себя шапку и представив миру свою лысую голову. — А мы не верили, думали детишки врут! Кошка там... кошка! Ага, как в воду глядели. — Кто-то из вашей деревни погибал от когтей этого животного? — свернул голограмму. — Это тебе не ко мне. — дед махнул головой на соседнюю улицу. — Там, в 13-м доме, бабка Зоя, она у нас сплетница! Внучек из города ей слуховой имплант поставил, военный, так она теперь всё слышит, о чём деревня шепчет. — Как удобно. — не смог сдержать ухмылки. — Ладно, пойду наверное к ней тогда? — Иди, иди, — закивал он мне за спину, — она поди тебя уже заждалась, возможно даже самовар поставила! Ей только волю дай, посплетничать, так она тебе все уши прожужжит. — Ладно, спасибо отец! — кивнул. — Берегите себя. — Да чего мне себя беречь, я уже своё отжил, — отмахнул он, снова сделав затяг, но в этот раз глубокий, — кхе, сам себя лучше береги, а то я вас молодёжь знаю, дай волю, на ровном месте поубиваетесь! Времена какие пошли, а люди никак не меняются, всё ищут себе на задницу приключений… а как раньше то было… Больше половины этих слов я не слушал, но слышал, ведь после прощания сразу отправился в дом так называемого «языка». Страшно подумать, бабки у подъезда, с передовым военным хромом, всё видят, всё слышат… пиздец какой-то! Это прям лучший друг следока, информаторы из масс, так сказать. — Не жди от меня подачек, — но хлебом с солью, а вернее чаем меня тут не собирались встречать, — всё равно покойник, раз удумал в лес идти. Я только вырулил к участку, а меня уже встретили пламенной агрессией и негодованием. За невысоким забором был обычный одноэтажный дом, а на полянке перед ним играли маленькие, где-то по 7-8 лет дети, в количестве 3 штук. Бабка же была внутри дома, лишь выглянув из окна, внимательно осматривая незваного гостя. — Городских не жалуете? — навалился на забор. — Это я уже слышала. — монотонным голосом ответила она. — Чего вас жаловать? Вы как туристы, приезжаете сюда не отдыхать, а на убой! — Много приезжают? — сам я говорил спокойным и размеренным голосом, дав бабке понять, что человек я мягкий и отзывчивый. — Несколько сотен за эти 9 лет, только про это знаю, раньше у меня со слухом проблемы были. — бабка начала что-то бубнить себе под нос, слышать я это слышал, но разобрать не мог… проклинает, наверное. — И ладно бы они помирать приезжали, так в прошлом году нашу девчушку, Сашкину дочь, изнасиловали, три городских урода, а ведь ей только 13 было. Хорошо, что из леса они не вернулись, а ведь их тоже предупреждали, что оттуда дороги обратной нет. — И давно лес такой? — всё это время я смиренно слушал её рассказ, каким бы абсурдным он не казался. Но она по крайней мере не врёт, ну или искренне верит в свою ложь. — Так лет 300 уже? Или даже больше… Говорят, что когда в Сибирь переселенцы ехали, у одного из деревенских котёнок был, странный, откуда неведомо, а как выглядел уже никто и не знает. — Досадно. — попыхтел я. — На вас она не нападает? — Она? Ты что, зверюге под хвост заглядывал? Ну ты внучек выдал, хе-хе, насмешил бабку. — и залилась ярким смехом. — Наших только троих убила, они с городскими вместе на охоту пошли, вот всех троих за один день и прикопали, вернее то, что от них осталось. «Она» на людей сама не кидается, сам ведь видишь, мы тут живём и не жалуемся! Но как я услышала, ты тоже набедокурить умудрился. — Шрамы есть, но пока живой. — кивнул. — Охотился на лося, старого, вот после этого мне и досталось. — Так лоси же в 300 километрах от нас водятся. — удивилась бабка. — Там как раз рядом по пути посёлок «Нарышкино», там тот переселенец с «твоей КОШКОЙ» и жил! Тот посёлок сейчас разорённый, из него уже ой как давно люди съехали. — Мой лагерь дальше на юг, примерно в 870 километрах отсюда. — указал рукой в ту сторону, откуда пришел. — Эк тебя занесло. — Есть такое. По пути я видел заброшенную деревню, побольше вашей раза в три. — Всё верно. — кивнула бабка. — Я сама оттуда родом, поэтому об этом и знаю. А вот это уже было ложью, но да не важно, может есть у неё причины лгать, главное, что остальная информация правдива. И судя по всему та кошатина даже умнее, чем я изначально предполагал. С чего я взял? Местных она не трогала, куда уж там, я слышу мычание коров и коз дальше за деревней, а это значит, тут занимаются разведением и выпасом скота. — Вы для себя животину разводите? — А для кого же ещё? — хмыкнула бабка. — Думаешь в жертву? Так она не берёт, странное создание, неправда ли? А тебе зачем? Охотиться поди пойдёшь? — Коль так? — Тогда готовься смерти. — слова бабки наполнились ядом. — Мы тут далеки от «цивилизации», от корпораций и их влияния, но периодически они дают о себе знать. Приезжают к нам со своим оружием, танками, высокоте… высок… выскотех… да тьфу на их, на технологии эти! Короче, все дохли! А ты, да, крепкий, коренастый… но слишком самоуверенный. Сам то понимаешь, кому вызов бросить хочешь? — А с чего вы взяли, что я хочу бросить этому животному вызов? — Все до тебя только ради этого и приезжали. Байки, видите ли, о бессмертном чудовище, что жрёт вояк на завтрак и закусывает их техникой на обед, попивая кровь нашу на ужин! И ты такой же, я же вижу, огонь, что горит в глазах твоих, не к добру он, к смерти тебя приведёт. — Не в этот раз. — ехидно ухмыльнулся. — Я знаю, что это за существо, и знаю, что оно не из этого мира… — в момент я стал холодным и серьезным, из-за чего бабка чуть из окна не вывалилась, — как и я. — Да ты милок… с ума сошёл! — Возможно. — вновь моё лицо стало обычным, но теперь с надменной ухмылкой. — Ведь я пришел не охотиться на эту кошку, а спасать её. Ваши гости, вернее будет сказать, «отряды самоубийц», умудрились ранить её «токсичной» пулей, что медленно убивает существо. — Спасать? Не убивать? — охнула бабка. — Скажи вы мне, что она хоть раз в год местных подъедает, тогда бы я её убил. — развернувшись я медленно зашагал в ту сторону, откуда пришел. — Сейчас же я понял, что это существо просто обязано жить, ведь оно, пока вы сами того не понимали, защищало вас от существ куда свирепее и кровожаднее, чем какие-то там волки или медведи! Всего доброго. — и скрылся из виду за забором соседнего участка. Площадь леса огромна, одному только богу известно, сколько раз здесь открывались порталы. И раз обычная живность всё ещё на месте, как собственно и люди, то получается, кошка избавилась от всех потенциальных угроз? Забавно, не находите? Даже не знаю, поддаются ли подобные существа одомашниванию, или может те слова бабки не более чем байка, но кошка явно защищала либо людей, либо этот лес. — Она убивала тварей, что были угрозой для людей, пока новой угрозой не стали… сами люди! Иронично.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!