Глава шестьдесят семь
12 сентября 2025, 12:15 Сбор разведданных прошел успешно, а это означало лишь одно, нужно ждать. Когда соберётся достаточное количество Нанитов, производим свой временный, или может быть постоянный апгрейд. Сейчас же нужно покинуть лес, и после выносящих мозг бабкиных рассказов хотелось бы свалить домой, да побыстрее.
Как можно дальше отойдя от деревни, я всё же решился на магический трюк. Да, кошак может меня заметить, но к тому моменту меня в лесу уже не будет. Вы же не хотите сказать, что эта кошатина умудрится найти меня на другом конце света?
— Думаю здесь в самый раз.
Отойдя от деревни на 40 километров я встал так, чтобы с большинства сторон меня прикрывали деревья. Достав копьё из кармана быстро смазал его лезвие маной, сделав один точный и выверенный до миллиметра взмах, тем самым разрезав пространство. По ту сторону бреши в пространстве показался ещё один лес, но другой, что обозначало успешность моего манёвра.
Отбросив усталость и накатившую от удара жгучую боль в мышцах, я перешагнул проём, спешно закрыв его за собой. Включив параноика я проверил это место на изменение магического фона. В это время неподалёку от базы «плясали» два голема, и, завидев меня, да ещё и колдующего магию анализа окружения, кивнули в мою сторону.
— Да так, — спрятав копьё бросил свой взор на них, — проверяю, чтобы одно очень юркое и опасное существо не проскользнуло за мной в моей же тени.
От големов последовал логичный вопрос, а зачем такому существу, которое хоть и смогло меня ранить, приходить в мою альма-матер, ведь так оно может оказаться в куда большей опасности. Но с другой стороны, имея интеллект, кошка может сложить 2+2 и понять, что здесь есть мана. Как для существа, что умеет пользоваться маной, среда обитания должна содержать в себе магию. В противном же случае оно будет в разы слабее.
— Та кошка умеет вырабатывать магию, а значит имеет ядро. — решил перечислить все факты. — А ещё это значит, что она могла бы попытаться проникнуть к нам, напитаться маной и вернуть свою полную силу. И что-то мне подсказывает, что с ней мне в таком случае уже не совладать.
Закончив разговор я почти сразу подключился к мировой сети, тут словив как минимум 20 уведомлений. Кто там мне только не писал, и жёны, и даже Ви с Джеки… хрен знает зачем, но видимо что-то важное.
— Кто хочет со мной встретиться? Соломон Рид? Это ещё что за перец?
Направившись домой я мельком глянул на некоторые детали об этом видном мужчине, что скинула мне Саша. Кое-что она умудрилась на него нарыть, ФРУ значит, спящий агент… а от меня ему что нужно? Опять будут что-то требовать? От этих федералов нельзя ждать чего-то хорошего, они как геморрой, появляются нежданно, но очевидно испортят тебе жизнь. А если и не испортят, то зудом в заднице станут точно!
— О! Наш юный натуралист вернулся. — встретила меня яркими речами Саша, орудуя столовыми приборами. — Как раз к «обеду» успел… там тебе звонили, видел?
— Чего ему надо? — скинув с себя охотничью одежду, прошел в уборную, с естественным желанием, принять душ. — Хочет, чтобы я Майерс в ножки кланялся?
— Ну, вряд ли. — спокойно ответила Саша, ведь она знала, что даже через шум воды я буду её слышать. — Скорее попросит о чём-то сугубо личном, возможно даже связанным с Сойкой.
— Это из-за тех данных в досье? — пока намывался вспомнил, что прочитал в сброшенных мне Сашей данных, там белым по чёрному было написано о возможных романтических отношениях этих двоих. — Звучит как херня, по крайней мере по отношению к Сойке, ведь один раз взглянув на неё я увидел лишь холод и отрешённость.
— Ну так то да, — согласилась жена, — они считай 7 лет не виделись, да, они оба профессионалы, но чтоб даже желания увидеться не появилось… странно это всё. Кажется ты был прав на счёт Сойки, она хочет жить, а желание Рида её волнует в последнюю очередь.
Закончив водные процедуры я по щелчку пальцев высушил своё тело, после напялив на себя трусы и штаны потопал на кухню, дабы утолить свой зверский голод. Дома меня не было порядка 6 часов, о да, долгая получилась вылазка в лес, но думаю, не устрой я поиск улик и прочих бяк, по типу «братских могил», управился бы в разы быстрее.
Короче проголодался я знатно, поэтому и порция у меня была соответствующая, где-то на 2500 калорий. За день же я должен съедать примерно 8-10 тысяч, для того, чтобы не потерять в силе. И нет, там не было чего-то вредного, как правило это крупы, каши, много мяса и овощей, иногда орехи и прочие подобные продукты. Тот же лось, несмотря на общий вес мяса и внутренних органов, грозится закончится за месяц. Кругом сплошные затраты, но не зря говоря, что «аппетит приходит во время еды».
— Так ты пойдёшь? — дождавшись, когда я накрою себе «поляну», вопросила меня Саша. — Или пофиг?
— Схожу, раз столько людей просили. — повёл плечами. — Хуже всё равно не будет.
— Тогда это, воспользуйся новой машиной. Люси её как раз сейчас настраивает, так что на ней можно будет в наглую по Пёсьему городу ездить, и даже через блокпост.
— Так вот чем она сейчас занята. — на дворе раннее утро, но никто из нашей семьи не спал. Все заняты своим, кто охотой, кто программированием, кто баклуши бьёт. Тем более, что имплантирование, да и особая природа моих жён, позволяет им пропускать несколько дней сна, при этом не терять в боеспособности. — Значит Эррера Аутло приехала?
— В точку. И Люси сейчас занята тем, что любой хром отвечающий за городскую безопасность будет видеть в этой машине что угодно, но только не угрозу. — Саша ехидно засмеялась. — Даже будучи под прицелом пулемётов на блокпосте, прикажи Хансен атаковать, они будут молчать!
— У Хансена с железом всё настолько плохо? — вновь отвлёкшись от еды, задался вопросом.
— Там такие дыры, у-у-у-у, «Бегемот» Милитеха проедет! И самое забавное, их даже не подлатать, по крайней мере без опасения в том, что его сеть не рухнет. Только если они надумают всё перелопатить заново, но к тому моменту вирус Люцины настолько крепко въестся в их код, что при воссоздании защиты они вместе с этим воссоздадут и вирус.
— Так вот она какая, сила Нетраннера? — задался риторическим вопросом.
— У каждого своя. Вот взять тебя например, — она кивнула на моё тело, после указав вилкой на шрам на моём теле, — должен был умереть от такой раны, но выжил. А теперь ещё и заживляешь её, сам, считай без медицины. Кстати да, мне кажется, или скорость заживления с каждым днём ускоряется?
Для моих жён это должно быть более очевидно, ведь это они каждый день видят меня без одежды, а из-за выбора их «профессии», они ещё и дико внимательные, так что точно должны подмечать какие-либо изменения в моём образе.
— Тело вырабатывает иммунитет к тем частичкам ядовитой маны, которыми были «смазаны» когти кошки, так что да, я адаптируюсь и ускоряю своё заживление. — бросив взгляд на своё тело. — Думаю очередная рана, если оную я конечно получу, заживёт ещё быстрее.
— Да, лучше уж не поранься, в следующий раз! — она погрозила мне пальцем. — Иначе я сама лично пойду разбираться с той кошкой.
— Нет, лучше уж я сам. — успокоил её. — И да, я буду аккуратнее, зря по твоему броню новую придумывал что ли?
— Ты лучше с Соломоном Ридом разберись, это куда проще.
В самом деле, надо съездить и глянуть, что это за чел такой, этот ваш Соломон Рид.
***
Сразу после еды и мытья посуды я приоделся в более менее нормальную одежду, джинсы, рубашку и кожаную куртку, направился в наш гараж. Спустившись на лифте в подземный паркинг прошел к нашему гаражу, внутри которого сейчас стояла относительно новенькая GTS. Так-то эти машины производились с 72 по 74 год, но из-за особенности хранения и материалов, из которых она была изготовлена, каждая машина до попадания в руки владельца будет остаётся в идеальном состоянии. — Как оно? — облокотившись на проём гаражной двери, посмотрел на Люцину, что прямо сейчас ковырялась в проводах под капотом машины. — Энергии маловато. — оно отошла от машины, сняв перчатки и отбросив их в мусорный контейнер. — И что-то мне подсказывает, что тут одним дополнительным аккумулятором не обойтись, может поставишь в неё миниатюрный ядерный реактор? — Обязательно! Позже поучаствуешь в апгрейде машины? — предложил ей. — Сама ведь знаешь, без усиления магией я её не оставлю. — А как же Audi? — она напомнила мне о существовании ещё одной машины, которую я тактично спёр с «помойки» Курта Хансена. — Или она тебе нужна так, для коллекции? — Просто так кататься на такой машине по городу плохая идея, по крайней мере сейчас. — намекнул на то, что она будет сильно бросаться в глаза, а после вместе со слухами всякие Соло будут пытаться вернуть эту тачку обратно. — Сама ведь понимаешь, Хансен даже несмотря на проживание внутри Пёсьего города может задолбать нас даже здесь. — Ну да, — закивала она, — навредить он нам не сможет, но вот нервы потрепать вполне. Так и что тогда? — Пока что она стоит у нас на базе. — подойдя к Люси я достал влажные салфетки из «кармана», аккуратно стерев масло с её лица, а также с рук. — Потом видно будет, а так, пусть глаз радует, своими квадратными, но такими притягательными формами. — Ясненько. — улыбнулась она, смотря мне в глаза. — Какие планы? — Мне предложили обкатать машину, заодно заехав в Пёсий город. — Ах да, как ты их там называешь? — призадумалась она, после чего на её лице появились нотки озарения и баловства. — Биба и Боба! Короче, они мне тоже писали… видимо тот федерал ну очень хочет с тобой встретиться. Возьмёшь меня с собой? — Иного варианта и быть не может. — тепло улыбнулся ей. — Поедешь так? — Нет, от меня маслом воняет… и нет, не нужно очищать меня магией, это ощущается так, словно тебя на миг в мазут окунули. — Люси выставила руки в защитной позе. — Да и потом, нужно же Сашу с нами позвать. — Она сказала, что не поедет. — стал немного серьёзнее. — Хи-хи, а кто будет её спрашивать? — посмеявшись, она зашагала на выход из гаража. — Не силой, так умом… дождись нас, хорошо? — Обязательно. — кивнул ей я проводил свою жену взглядом, ловя себя на мысли, что даже будучи измазанной в масле и рабочей одежде она всё такая же притягательная и обворожительная. — Так приятно трезво мыслить… а машину она оставила мне такую, чтобы мне скучно не было? Обернувшись к Эррере понял, что она немного не закончена. Разумеется, что эта машина сильно отличалась от моего Калибурна, который с ДВС вандальным методом был переделан в электрокар, то тут был свой собственный, уникальный испанский ДВС. Для машины таких габаритов и соответствующей массы ей нужен был крайне производительный движок, который при этом не орал бы как трактор, что тащит за тобой два прицепа с навозом. Вот и электрика для переключения режимов работы движка и прочих отделов у него соответствующая, в ней то Люси и застряла. С моим Калибурном у неё проблем не было, ведь тот был улучшен магией, так что для улучшений от Люцины на всё хватило мощности с лихвой. А тут получилось так, что из-за вмешательства Люцины у машины слегка пострадала электрическая подвеска. А энергии на управление этим шасси нужно много, ведь оно во всём особенное. Собранное из передовых материалов и сплавов с добавлением композитов, позволяло машине сохранять баланс между высокой манёвренностью и комфортной ездой. Эррера имеет большие габариты и вес, при этом, как я уже сказал, сохранила скорость и манёвренность. И чтобы с такими габаритами не перевернуться на поворотах, машина может сама регулировать уровень наклона и высоты подвески, чтобы снизить угрозы даже на резких поворотах. А Люцина её убила, по сути, сделав из машины допотопное бревно. — Это вообще не проблема. — решил вопрос с подачей энергии с подвески, перенаправив часть энергии с «купола». — А для тебя мы вернём подпитку при помощи Руны. — нанеся пару рунических кругов, я замкнул купол на постоянную работу без возможности отключения. Пока у меня не появится возможность доделать это по нормальному, пусть будет так. — Заодно нужно будет нанести на неё новое Нанитовое покрытие, не забыв заменить старое у Калибурна. — закончив подключать проводку на «свои» места, захлопнул багажник, чтобы после забуриться в салон машины, только на переднее пассажирское сидение. — И панель всю перебрала, а собрать обратно видимо сразу не смогла, опыта не хватило. По итогу, за пару минут я решил, почти, все насущные проблемы с машиной, не зря видимо учился у Альдекальдо. Они, меня, разумеется, не учили как к обычным умениям механика ещё и возможности мага привлечь, но всё же… — Что же она тут такого нацепляла, что у машины потребление энергии аж на 48% возросло?! — на первый взгляд трудно сказать, что изменилось в машине, особенно учитывая факт того, что с такими моделями я и близко не был знаком. Так, пара сухих фактов и ничего сверх выдающегося. Забив на это я закончил с обратной сборкой приборной панели, после чего пересел на заднее сидение. А чего, не всю же жизнь мне на переднем сидение да за рулём водить, пусть и мои отдуваются. Всё равно гаишников в этом мире нет, да и кому какое дело, кто за рулём тачки, главное, чтобы машина была его. А пока у меня есть свободная минутка, решил заняться настройкой кукольного чипа. И нет, я и до этого момента уделял ему значительное количество своего свободного времени. Если кратко описать как всё протекает, то можно однозначно сказать, херово всё. С одной стороны, да, записать на него все имеющиеся у меня знания так, чтобы получатель воспринял их как родные нетрудно, проблема с восприятием. И без этого я сильно ограничу кругозор и особенности моих знаний, ибо получателю лучше не знать, что помимо врачебных умений я ещё и магией орудую. Тут вся суть проблемы кроется в том, что с таким объёмом информации так или иначе может передаться и моё поведение, повадки и прочие особенности. Проще говоря, человек может просто стать вторым мной, и с этим я стараюсь бороться. И опять же, просто передать сухие знания нельзя, иначе мозг просто и быстро их забудет, нужен ещё так называемый «вайб», ну или «триггер», за который и будет цепляться разум, выцепляя из себя нужные детальки пазла под названием знания. Это к слову особенности техники запоминания, которая работает и на людей. Как там было на примере, запомнить слова «пингвин» и «пол», скажем, на другом языке, может быть сложно. Но что если представить, как пингвином натирают пол?! А он визжит, сопротивляется, пытается вырваться и всё такое. Ага, чувствуете? Такое запомнится на всю вашу жизнь, уж поверьте. Короче говоря, если опыт был особенным, то и запомнится он надолго. В противном же случае, сразу после изъятия чипа человек просто и быстро всё забудет. Другой же вариант — забить на все предрассудки болт, и буквально создать мою копию, да без магии, да без заскоков, но со всеми чертами, что имеются у меня. Главное чтобы у этого кого-то пол был противоположный, иначе этот субъект может начать считать себя мной, со всеми вытекающими, а там его мои жёны, скорее всего, по-быстрому прикопают. Короче говоря, либо я заморачиваюсь и просто делюсь знаниями с кем-то, либо забиваю болт и делаю копию себя, но женщину… — И ведь последнее может оказаться даже хуже. Бр-р-р-р-р.***
Пока занимался ерундой, в моменте начал слышать недовольное «бу-бу» сначала из лифта, а уже после на территории парковки. И нет, для меня слышать подобное естественное и от других людей, но в данном случае недовольное мычание исходило от Саши. Не нужно складывать дважды два чтобы понять, ехать она мягко говоря не хотела. Не знаю, зачем Люцина потащила её за собой, да и если так подумать, я вообще мог сгонять в Пёсий город в одного. Но, судя по всему, кто-то решил, что так мы можем провести время вместе, занявшись чем-то «интересным». Семейный, так сказать, досуг… и плевать, что дело опять же может кончиться зарубой, да ещё и с до недавнего момента спящим агентом НСША. Хотя, какие у него могут быть шансы против двух конченных Нетраннеров? — Ну вот и я, — она заглянула в салон машины, не сразу поняв, чего это место спереди свободное, — так-так-так, получается, за руль могу сесть я? — Да пожалуйста. — жестом предложил ей занять место пассажира. — Но если не устраивает, то этим могу заняться я, ну или Люцина. — Нет-нет, всё нормально. — она запрыгнула на водительское сидение, начав осматривать приборную панель и салон в целом. — Ну да, она не только снаружи балдёжно выглядит… не поняла? — проведя рукой над окном, она попыталась развеять «ширму». — А у нас что, «хрустальный купол» бракованный? — Это я виновата. — справа от Саши на пассажирское сидение села Люцина, что ненадолго задержалась внутри гаража, проверив на всякий случай, подготовил ли я машину к отбытию. — Не хватило энергии на «лёд», пришлось чем-то жертвовать. Но судя по всему Миша по своему решил эту проблему, не без магии опять же. — Не было времени для комплексного подхода. — оправдался. — Потом доделаю как следует. Главное купол есть, и нас внутри никто не увидит… кроме сканеров. — Это уже не проблема. — сказала Люцина, а сама жестом предложила Саше стартануть, а то она слишком долго уже втыкает в «приборку» машины. — Там только один вопросик нужно порешать, к кому кошелёк привязывать машины? Ах да, машины с автопилотом могут заправляться и ездить в сервис сами, только для этого им нужно настроить их собственный кошелёк. Это очень удобно для пользователей ДВС и стандартных электрокаров, когда ты можешь просто отпустить машину, а она после оказания услуг расплатится сама. Правда, тут есть свои подводные камни, и именно поэтому Люцина поторопилась поставить более «прочный» «лёд». Кто захочет, чтобы у его машины взломали бортовой компьютер, выгрузив из него все данные на владельца и деньги с электронного кошелька? — Ладно, погнали. — нажав на кнопку запуска двигателя, салон заполнился приятным урчанием 755-ти сильного ДВС. — Ого-го-го! А если так? — отпустив окно Саша газанула на месте, из-за чего по ушам ударил рёв нашего нового 4-ёх тонного монстра. — Ну вот, а она ехать не хотела. — с улыбкой на лице произнесла Люцина, смотря за тем, как улыбается Саша. — Как дура лыбишься. — А сама?! — парировала Саша. — Вон, даже Миша в восторге! — Ну, есть такое… — трудно это отрицать, но сей звук мне был в самом деле приятен. — Ладно, закрой окно и хорош в гараже газовать, катализатор может быть в новой машине тоже новый, но это не значит, что выхлопы у неё пахнут цветущей сакурой. — Так точно. — отсалютовав Саша закрыла окно, плавно нажав на педаль газа, аккуратно покидая гараж. — Да, эта машина мне нравится куда больше. — Катайся на здоровье. — передал ей электронный ключ доступа. — Всё равно я на Калибурне катаюсь. — Кстати об этом, — пока мы ехали в сторону Пёсьего города, Люцина решила напомнить мне о прошлых моих запросах, — не хочешь купить парочку мотоциклов? — Не любитель, но думаю в коллекцию заказать парочку в самом деле можно. — было бы забавно верхом на металлическом «скакуне» срубить кому-нибудь голову «шашкой», аки хай-тек рыцарь. — Мы через мост поедем? — А как же ещё. — хмыкнула Люцина. — Думаешь, там опять беспорядки? — Знаю. — как только мы стартанули я убрал свои наработки в карман, бросив силы на сканирование и анализ ситуации в городе. — Просто там опять беспорядки. Используя слух, усиленный маной и магический сонар, я мог с точностью до 98% сканировать происходящее на улицах, и где-то на 80% внутри домов. Исключаем всякие бункеры и прочие сооружения с толстыми стенками, ну или из свинца, будь он неладен. Так я и определил, что под мостом к проезду на пляж, и где опять же находится единственный свороток в Пёсий город, без большого количества живой охраны имеется в виду, творится какой-то пиздец. — Я разберусь. — в работу включилась Люцина, подключаясь к городским камерам наблюдения. — Этот мост прямо-таки магнит для неприятностей. — Проще вспомнить те дни, когда там никого не убивали! — верно подметила Саша, выруливая как раз на ту дорогу, про которую и шла речь. — А тут уже пробка. Остановившись где-то в 150 метрах на склоне, мы дождались того момента, когда Люцина устроит ублюдкам жаркую вечеринку. — И один, два, три… минус 6. — ей не пришлось тратить много времени на убийства. Как-то так, кучка ублюдков, с которыми в данный момент с переменным успехом перестреливались ленивые копы, отправились на небеса быстро и почти безболезненно. — Кто это был? — задал ей вопрос. — Животные. — лениво потянувшись Люцина отключилась от камер. — Только какие-то отщепенцы, короче говоря, мусор среди мусора. — И это по сути ещё ночь на дворе, а людей уже валом. — выждав несколько минут мы наконец тронулись с места, чтобы проехав ещё пару сотен метров остановиться на автономном КПП. — Барабанная дробь. Заехав внутрь КПП мы дождались, когда красные лучи сканеров облучат нас и машину, получив нужную для пропуска или отказа в нём информацию. Всё это время на нас смотрели две турели с крупнокалиберными пулемётами… и если в своём Калибурне я был уверен, то тут очко чутка делало жим-жим. Не из-за меня, а моих дам, которые буквально примут на себя первый удар. — Я чё, по-вашему, зря свой хлеб с маслом ем? — и в подтверждение своим словам, сканирование закончилось, а нас пропустили внутрь. — Если что-то живёт двоичным кодом, я смогу это наебать или использовать! — Верим, но всё равно очково. — высказалась Саша, направив машину вперёд. — Куда там надо ехать, в «Мотылёк»? — Интересное он выбрал место для встречи. — Люцина посчитала это подозрительным. — Бар, который был основан как раз после окончания движения «корпоративных говн» в нулевых… владелец Дафна. О да, она либо гений, либо идиотка. — Федералка? — Судя по всему, это можно понять по тому, насколько она чистая. — моя жена прямо сейчас рылась в её данных, давая мне понять, что с практической точки зрения я не зря женился на ней. Мало того, что красавица, так ещё и умная как стадо математиков! — Если нарочно не искать, хрен докопаешься, а так да, она сто процентов под НСША плясала. — И до сих пор пляшет. — похлопав по рулю, закивала Саша. — Так получается, мы едем в логово тигра? — Если испугалась, можешь подождать снаружи. — предложил ей отсидеться в сторонке. — Вообще-то я так и планировала. — фыркнула она. — Ещё чего, мне эти подковёрные игры нахуй не упёрлись! Я вообще-то дома хотела посидеть, мультики посмотреть, без подвохов… а тут вы с Люциной и вашими шпионскими играми! Слова словами, но наш лимузин, а именно к этому классу относилась наша машина, прибыл к береговым трущобам. Мы не идиоты, поэтому машину мы оставили за несколько кварталов от места встречи. Саша осталась охранять машину, которая и без этого сейчас была сокрыта моей магией. Я же в свою очередь под прикрытием Люцины направился пешкодрапом в «Мотылёк», параллельно прислушиваясь к разговорам и окружению. Честно сказать, уровень их «конспирации» был максимально… пососным. Такое ощущение, словно про банальную прослушку в этом мире все забыли! Какие в жопу микро дроны, микрофоны, вирусное ПО, когда есть банальный направленный микрофон. Если мои уши вас слышат, то профессиональное оборудование и подавно. — Ого, пришел таки. — и когда я подошел к бару, на втором этаже меня «ждал» Ви. — Можно сказать, что ты вовремя. — Волшебник никогда не опаздывает и не приходит рано, — я бросил на Ви взгляд мудрого и повидавшего мир человека, — он всегда приходит вовремя! — Хуясе, ну тогда заходи. — посмеявшись, он указал на входную дверь, но я предпочёл запрыгнуть к нему на балкон. — Ну… или так, только учти, там есть одна особа, которая не очень рада нас видеть, особенно Соломона. — Сомнительное утверждение. — слова за слово, и вот мы уже внутри. — Самый раз. Засранный и убогий, вот как можно было охарактеризовать этот бар, но даже так, он был по своему ламповым, ведь так? — Вы знали, что оба пиздец какие шумные? — войдя внутрь я без лишних приветов накинулся на горе шпионов волной критики. — Или вы считаете, что в этом гадюшнике конспирация на хер не нужна? — Михаил? — обратился ко мне довольной крепкий, как для обычного по комплекции человека, мужчина, чёрный, с короткой стрижкой и следами от повсеместного хромирования. И не только на голове, но и на теле, хром было видно местами под его белой футболкой. — А я уж было решил, что ты не придёшь. — И это его я должна была в случае чего встретить? — кстати да, на встречу мне дали 1-2 дня, а связующим должна была стать именно эта «Дафна», это написали только мне, Ви, жёнам пришла несколько иная информация. — Ебать он здоровый, для проникновения в стан врага не пойдёт. — Прятаться я получше вашего умею, но смысла не вижу. — сев за барную стойку, я дождался, когда по левую руку от меня сядут Рид, а хозяйка сего заведения займёт своё привычное место, за стойкой. — Ведь я и без этого срать хотел на Хансена и его «угрозу». Так вот, ты что-то от меня хотел? — бросил взгляд на Соломона Рида. — Ты встречался с Сойкой? — А ты немногословен. — улыбнулся. — Да, встречался. — Ты тоже. — улыбнулся он в ответ. — Она ничего не говорила? — Прощупываешься почву? Хорошо! — развёл руки. — Нет, ничего особенного, кроме того, что она «в плену», а так, судя по всему у Курта есть что-то, что нужно ей, поэтому она и играет роль заложника. Была ли у неё возможность сбежать или уйти со мной? Да! Сделала ли она это? Не-а! — Удивительно. — хлопнув себя по бокам, встрепенулась хозяйка бара. — И он до сих пор не убил её, а это значит, что я была права. — Но зачем она ему? — Рид посмотрел на Дафну. — Она лучший Нетраннер, спору нет, но разве риски оправдывают средство? — Я полагаю, это всё? — мой вопрос ввёл бригаду «тормозок» в ступор. — Ну, я вроде как сказал всё, что знаю, теперь я могу быть свободен? — А он куда наглее, чем вы мне его описывали. — фыркнула Дафна. — Слишком много знает, я бы… — Не рекомендую, — в этот момент в разговор вмешалась Люцина, ломанув стереосистему бара, — я убью тебя быстрее, чем ты успеешь сказать "блядь"! Хотя, скорее всего ты ещё быстрее помрёшь от рук моего мужа… тоже мне тут, лучшие Нетраннеры и ФРУшкники нашлись. — и сразу отключилась. — Я же говорил, дерьмово вы конспирируетесь. — встав со стула, я слегка поклонился им на прощание. — Всего вам доброго, если нужна будет помощь Рипера, звоните… в любом другом случае ебитесь с «этим» как хотите. — и ушёл, через парадный вход. — Охуенно нас попустили, — хозяйка бара посмотрела на своего коллегу, — теряем хватку, Рид. Или что, новое время — новые таланты? — Типа того. — постучал он пальцем по барной стойке. — Надо что-то думать, но уже без твоего друга. — А я на него изначально и не рассчитывал. — ответил Ви. — Вы ведь хотели побольше узнать про Сойку, ну вот, теперь мы более менее знаем, что она в относительной безопасности. — Теперь лишь осталось понять, как бы нам её вытащить. — согласился Рид. — Если она конечно с вами пойдёт. — посмеявшись, высказалась Дафна. — Ведь она может отшить вас точно так же, как и этого горе… ай! — схватившись за голову, вскрикнула хозяйка бара. — Ах ты, мелкая Нетраннерша, да поняла я… поняла! Фильтрую базар! Дожили, мать его… Забавные ребята, жаль, что финал той игры, в которую они ввязались может быть плачевным. Осталось только понять, для кого именно, или же для всех них?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!